Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Приобретение крупногабаритных станков из США - ищу компаньонов  (Прочитано 607937 раз)

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • А ты думал о том, что есть другие?
pozmax скажите Гайрат писал, что с недавнего времени ситуация по сертификации как-то ухудшилась, просветите насколько стало всё более печально?
Трындец одним словом. Что хотят то и делают. Таможня КТСит подряд (All 2 знает что это!). Чтобы обойти все придумки таможни используется один проверенный способ. Если дело дойдет до реализации второго контейнера помогу организатору.  Просто тошнит от этого "сборища слуг народа в погонах". В общем можно сказать что сертификаты не нужны, но таможня думает по другому. У них все брокеры сидят на откате и для того чтобы провести наши железки продолжают требовать серты чтобы ни кто не мог наехать на таможню с обвинением что продукция не та что заявлена. На серте стоит подпись эксперта и он отвечает (вплоть до уголовки) за то что продукция - ок. Если нет серта, то таможня должна поставить свои отпечатки на доки. А там дураков нет вот и продолжают отжимать поставщиков, плюс к тому что введен единый таможенный союз, то есть три разных варианта сертификации (Россия обязательная, Россия по тех регламенту, Таможенный союз). Различаются  цветом бумажки на которой печатаются. Не вдаваясь в подробности скажу, нужна будет помощь - сделаю в ноль, возьму на оплату пошлины и сборов.
"Основа действий что? - план. Основа плана
что?  - информация.  Основа  информации что? - утечка на стыках.  Податливые
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
В моем случае стойки с нижней плиты не снимались
Видео по разборке и сборке этого рейсмуса, без сомнения, стало бы хитом YouTube-а.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн depeche

• Дмитрий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: РБ, Минск
В моем случае стойки с нижней плиты не снимались
Видео по разборке и сборке этого рейсмуса, без сомнения, стало бы хитом YouTube-а.

Ну уж дудки -  второй раз я разбирать его уже не буду для видео, :P
Только для установки хеликала, но эти ролики есть на ютюбе
В большой семье раздавались характерные щелчки...

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
хеликала

Думаю это лишнее на такой машине. ДВ735- домашний. О кубах дуба речи не идет. Понравилось одно - метрические резьбы в конструкции.
Кто нибудь из артельщиков (по покупке) может рассказать о том какие болты/гайки были на их инструментах?
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
И все таки давайте не будем ставить на этом крест. Дождемся Алексея. Что он скажет по этому поводу.
Сейчас в отпуске вернусь после 20/10. Тогда сможем связаться и обсудить.
Может он предложит какой-нибудь вариант не для мазохистов. :)

Алексей Вы уже вернулись? Если у Вас так ловко получилось с таможней в прошлый раз может Вы организуете полный комплекс по покупке и доставке взвалив на свои плечи весь груз ответственности  :praise: :praise: :praise:. Естественно о безвозмездной помощи речи быть не может. Нужно просто определиться с процентом за оказанные услуги от стоимости товара (не знаю как считать с доставкой, или без, с учётом НДС и пошлины или без).

Добрый день! Вернулся, неделю разгребал текучку.
Как уже писал - готов организовать подготовку документов, доставку и таможенное оформление. Сам заинтересован привезти пару станков, поэтому речь о проценте не идет. В любом случае в ставке фрахта и таможенном оформлении будет заложен заработок исполнителей.
Но я не могу вести технические переговоры с продавцами. На это нет времени и достаточного знания английского.
Если есть заинтересованные, которые готовы переговорам и последующему выяснению деталей и т.д., то готов консультировать (как это проще и дешевле сделать в плане доставки и таможенного оформления).
Примерно так.

По сертификации все ясно, просто стало немного дороже. Можем все вместе сказать "спасибо" Таможенному союзу.

С уважением,
Алексей.

« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 12:11:55 am от all2 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
Но я не могу вести технические переговоры с продавцами. На это нет времени и достаточного знания английского.
Если есть заинтересованные, которые готовы переговорам и последующему выяснению деталей и т.д., то готов консультировать (как это проще и дешевле сделать в плане доставки и таможенного оформления).

Может обратимся к ВВ

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград

Может обратимся к ВВ

Это наверное самый оптимальный путь.
Мне кажется, что можно попытаться избежать этапа консолидации груза на промежуточном складе в США. Для этого нужно вести переговоры с одним из крупных продавцов о доставке и хранении у него на складе продукции от других и он же будет экспортером в США. Если не получится, то будем привлекать отдельного консолидатора - экспортера, но это лишние деньги из нашего кармана.
Для начала можно попробовать собрать список "хотелок" на второй заказ. Так мы сможем определить количество участников (есть вообще смысл), список станков и самого объемного продавца с которым можно вести переговоры.

Может быть создадим новую тему?

Алексей.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
Может быть создадим новую тему?
Алексей.

Наверное оптимальный вариант. А то уже страниц очень много.

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
просто стало немного дороже. Можем все вместе сказать "спасибо" Таможенному союзу.

Это точно.

PS
Только не таможенному союзу, надо "спасибо" говорить. :) Это всего лишь следствие, причина в другом, но это уже другая тема.

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Зеленоград
Это всего лишь следствие, причина в другом, но это уже другая тема.
И в той теме другой ВВ.

Оффлайн freeone

• Больше 20 сообщений
  • **
Если я правильно понял, то пока новая тема не была создана?

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Зеленоград
Типа того.
Ща сварганю новую.

Позже добавлено автором:
Ну вот, милости просим.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 02:29:31 pm от ipexe »

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская

Возможно, эту тему можно уже и закрыть. Закупка закончена.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска