Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Минимальный компрессор для краскопульта. Дайте совет.  (Прочитано 51798 раз)

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
...ваша голова под двигатель 2,2кВт 220-380V с выхлопом 220-240 литров и режимом работы 5-15минут...

Тоже интересно, почему вы считаете, что ABAC голова не может работать дольше 15 минут без пагубных последствий?

Это что получается, между этим: Metabo MEGA 350-100 D

и моим однофазным Калибром

нет никакой разницы ни по ресурсу, ни по режиму работы?
Не может такого быть.

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
режим работы на таких головах S-3. то есть 5-15 мин.далее перегрев,далее клин.просто на VCF много не хороших отзывов,хотя заявляют что голова чугунная. а еше вопрос не кто не пробовал делать компрессор из двигуна скутера или там восхода.может кто ссылку видел?

Позже добавлено автором:
в калибре выход маленький.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
...режим работы на таких головах S-3. то есть 5-15 мин.далее перегрев,далее клин...
Откуда такие сведения, это написано где-то у производителя? Как может нормальная ременная голова, не ноннэйм отнюдь, иметь такие рекомендации по режиму? Если даже столь  примитивная дохлятина, как Калибр с фотки, работает по 30 минут без перерыва. Пусть не в жару, а около +15, но работает и не первый год уже. Хотя общая наработка у него не велика (не более 300 часов)
Почему S-3 должно означать именно 5/15 минут, а не, скажем 20/40?

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
Откуда такие сведения, это написано где-то у производителя?
да это прописано в инструкции. 5мин работа 5 мин отдых.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
...режим работы на таких головах S-3. то есть 5-15 мин.далее перегрев,далее клин...

Откуда такие сведения, это написано где-то у производителя? Как может нормальная ременная голова, не ноннэйм отнюдь, иметь такие рекомендации по режиму? Если даже столь  примитивная дохлятина, как Калибр с фотки, работает по 30 минут без перерыва. Пусть не в жару, а около +15, но работает и не первый год уже. Хотя общая наработка у него не велика (не более 300 часов)
Почему S-3 должно означать именно 5/15 минут, а не, скажем 20/40?

вы хотите получить знания не затратив времени- тогда верьте!
не верите? гугл в помощь или читайте все посты в теме ТРИ листа!!!
« Ответ #26 : Июня 09, 2015, 01:24:11 am »Re: Вопросы по ремонту компрессоров
« Ответ #87 : Мая 19, 2014, 02:07:16 am »,  ликбез проводить нет желания! вам как хозяину никто не в праве запретить эксплуатировать компрессор так как вам хочется! и кстати у коаксиального компрессора время жизни еще меньше чем у ременного и даже не скажу по какой причине! догадайтесь? ;D
удачи  :friends:

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
...да это прописано в инструкции. 5мин работа 5 мин отдых...

Вот фрагмент Руководства от аналога моего Калибра ( Калибр КМК-1600/50У )

Как видите, тут указан режим 15/5 при температуре +35С, как рекомендация от производителя. На этом фоне, мои 30/10 при +15-20 градусов, вполне в эту рекомендацию укладываются (+ качественное масло и замены его, часов через 60-70), что и подтверждено практикой.
Вот  Руководство от компрессора, на базе той самой Абаковской головы, о которой уважаемый Бродяга2012 имеет столь скептическое мнение, совершенно непонятно чем обоснованное... 
Почитайте его, там про временной режим вообще ни слова не сказано!
Верхние температуры окружающего воздуха при этом, аж +40С!

а первая замена масла через 500 часов! Тут конечно, перебор, я бы часов через 70-80, первое масло слил...

Какие 15 минут непрерывной работы, о чём вы... Зачем вообще такой компрессор?

...и кстати у коаксиального компрессора время жизни еще меньше чем у ременного и даже не скажу по какой причине! догадайтесь?

Так ведь и я про это же самое толкую, сравнивая коаксиал, с оборотами под 3000 и ременник, у которого 1000-1500 об/мин...
Мне просто стала интересна причина, вашего недоверия к абаковской ременной голове...

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
вы посмотрите табличку в инструкции которую скинули.там есть обозначение s-3. и наберите в поисковике режим работы асинхронного двигателя. и как проверить правильно ли подобран пневмоинструмент к компрессору?
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
...там есть обозначение s-3...
Так вы, про ограничение времени работы компрессора из-за перегрева движка толкуете... Сомнительно, что это слабое звено, да ещё на трёхфазнике. Тем более, что ПВ в процентах не указан. Насколько мне известно, движки с запасом ставят по мощности. У себя на Калибре измерял потребляемую мощность, так при номинале 1600 Вт, измеренная 1400 Вт составила всего. На Бежецком К-2, вот надо бы померять ток потребления, что бы его энергоэффективность сравнить с Калибром поточнее, а не по паспортной в 5500 Вт.  На К-2 температуру движка просто контролировать, больше ~50 градусов не наблюдал пока у него, а вот на Калибре подобраться сложнее к мотору. Но можно летом будет как-нибудь посчупать...

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Асинхронники вообще то рассчитаны на долгую работу под нагрузкой !!!
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
асинхронник асинхроннику рознь.они разнятся по мощности,по оборотам,по режимам работы.
также есть такое понятие как минимальное ,номинальное,максимальное и пиковое значение.
и причем тут ток потребления?и трехфазник?вы спрашивали что токое S 3.я вам дал примерно наводку.но если вы считаете что производитель дебил и пишет всякую хер......знает что.тогда мне нечего больше вам сказать.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
считаете что производитель дебил и пишет всякую хер
Производитель пишет такой цикл работы зачастую что бы избежать перегрева самой компрессорной головки а не его привода.
А у асинхронников одними из основных характеристик как раз то и являются потребляемая и выходная мощность.
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
где вы видели выходную мощность?и как её замерить?

Позже добавлено автором:
Производитель пишет такой цикл работы зачастую что бы избежать перегрева самой компрессорной головки
это и есть режим работы

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
где вы видели выходную мощность?и как её замерить?
Это номинальная мощность на валу самого двигателя. И она всегда будет меньше потребляемой мощности.

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
Это мощность на валу самого двигателя
это механическая мощность .или кпд.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Ну электродвигатель и преобразует электрическую энергию в механическую... ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
фишка в режиме работы а не в мощности двигателя.мощность двигателя можно увеличить его заменой, а вот режим не желательно.а у нас инструкцию начинают изучать после того когда сломается.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Ну так я разве против ?? :) Просто зачастую если применительно к компрессорам поршневого типа, то режим работы в основном зависит от возможностей поршневой компрессора а не электродвигателя.
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
про режим работы я привел пример на в скидку .т.к . человек мне показалось про режимы не слышал.да и движок если сгорит хорошего мало.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
о други, вас занесло не туда!

это как замена масла в двс  на авто, пишут одно а в реалиях жизни если хотим ездить без проблем то меняем каждые 10-15тысч км! это реалии эксплуатации на нашем бензине

далее из своего опыта- в поршневом компрессоре слабое звено- это сам компрессор! чем меньше частота вращения на валу, тем больше он проживет! отсюда- вывод- коаксиальнмки умирают в два раза быстрее при интенсивной эксплуатации.
далее- на всех промышленных компрессорах как правило обороты от 600 до 900 и не более, и присутствует продув с с415-416 со 7б /у него спец кожух для охлаждения компрессорного блока в месте клапанной плиты и поршневой пары/ в компрессорном узле слабое место это клапанные пластины, которые из за перегрева теряют свои свойства и падает кпд компрессоного узла, дальше перегретое маселко, и горят кольца...вкладыши и опорные подшипники...и капец, блок выходит из строя!
производитель если смотреть на школу ссср выходил из этого рядом решений, увеличивал массу компрессоного блока- сравните вес с415-416 и аналогичного творения фини, фиак, абак чугунная тонкая оребренная гильза и алюминий...но по жевучести они не подошли и близко к перечисленным вариантам сссровского времени.
чем пользоваться и что эксплуатировать решать каждому своим кошельком
удачи :friends:
и пара бесплатных советов- если эксплуатируем от сети 380- не жлобимся и покупаем защиту от пропавшей фазы, дабы не искать новый движок или мастера по перемотке, и в момент включения следим куда вращается шкив компрессора, дабы не голодал от недостатка масла и за уровнем масла следим!
все ;D

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
Это понятно, чем дороже тем лучше. Но если мне надо два раза в год поменять четыре колеса раз в месяц покрасить пару шкатулок, ну и раз в два года отпискоструить железку. Смысол тогда в дорогом компрессоре? А насчет школы ссср. То был такой анекдот. Русские что только не придумают. Лижбы дароги не делать. Это про газ 66,зил 131.и т. д. По этому и прописавоют режимы работы, время т. О. И если этого всегопридерживоться. А так конечно если на богажник на крыше жигулей вкорячить холодильник или куб досок, и пото удевляться что двери перестали закрываться.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
 Тема о минимальном компрессоре!!!
Дворнику проще вымести всё, чем раскладывать наваленное (по песчинкам в другие темы).
Мне не тяжело перенести информативное сообщение. Но ведь один трёп и фалометрия.
Просьба, писать по теме.
А "холодильники с кубами" за дверь.

Может вообще закрыть эту тему?
По производительности для краскопульта отписались, по ухищрениям с оной - тоже.

Подпись: м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
есть пара моментов  ;D
куб досок на жигулях возился и даже больше!
компрессоры к нам пришли от немцев- по репарации вывезли их заводы и технологии и дальше не пошли...сначала не пускали, а потом по  лени!
зил- изначально это зис , он же форд- машина рожденная в сша, куплен был завод (по технологии фиатом- ваз)
дорогой или не дорогой- это с чем сравнивать? можно вообще обойтись своей дыхалкой  ;D http://www.yout...h?v=hZdNXh7JSkQ и ручным- ножным насосом

согласен вариантов по бюджету может быть масса сам пользовался таким Компрессор диафрагменный СО-45Б
Продукция Вильнюсского АО «Строительно-отделочные машины»
Предназначен для получения сжатого воздуха, необходимого для производства окрасочных и других работ, требующих давления воздуха до 3 кгс/смг и его расхода до 3 мэ/час. В сжатом воздухе, получаемом диафрагменными компрессорами, отсутствуют малейшие следы масла, и их можно использовать в медицинской и пищевой отраслях, а также — в пневмоавтоматике. Компрессоры не требуют смазки.
 Производительность — 3,1 м3/час.
 Давление сжатого воздуха — 3 атм.
 Двигатель — 0,37 кВт, 220 В, 1440 об/мин.
 Габариты — 425x255x365 мм.
 Масса: 21 кг.
и колесо накачает, и знакомый столяр уже не знаю сколько лет продолжает неспешно красить свои поделки- мебель, двери, полочки :friends:

спасибо модератору за терпение и понимание :friends:

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
Бродяга спасибо за ответ.а про вес компрессорных блоков я раньше как то и не обращал внимания.
ЭО
Каждому свое!