Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна?  (Прочитано 198679 раз)

Оффлайн Falkon58

• Больше 100 сообщений
  • Из: Питер
Без мучений - берите 180 штилёк,не пожалеете, ещё спасибо скажете. Но без всяких наворотов, типа, мягкого пуска, это для дам, а сломаться может.
Для дачи и деревни - хорошая, удобная, проверено-надёжная, понятная пила. Конечно, минимум навыков пользования техникой понадобится. 92 бензин, штилевское масло, для цепи - масло 8ку, перед заводками проверять фильтр воздушный, работать брутально но не насиловать - и будет Вам счастье. Если, конечно, нет задачи проводить краштесты.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MRS

• Новичок
  • *
Если не ошибаюсь, 170 уже давно никто не производит.
странно у нас все еще продают 
180 Штиль есть китайский, очень похож на оригинал,
только более яркий и в карбюраторе 2 регулировочных винта (в оригинале 1). еще на китае серийный номер наклеен, в оригинале выбит.
Спасибо . знал что есть поделки но не знал как отличит оригинал от поделки
 Aleks2007 , Falkon58 спасибо  :)

Оффлайн Хантенок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ХМАО, ну и Самара
Всем доброго дня !
пользуюсь Штилем 180 и Хуской (не помню модель) уже лет восемь.
обе бензопилы класнные
Штиль может быть поудобнее поакуратнее лежит в руках
но это любительские пилы и ненадо с ними ходить на лесоповал  :)

Оффлайн svrsvr

• Заглянул на огонек
  • *
Вот решил взял штиль 180,но немогу определится 350 или 400мм. Пила нужна изредка распиливать поваленные деревья на чурбаны. Кто что скажет?

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
поваленные деревья

Кто что скажет?

Берите Дружбу 2 , полтора метра прохватит . Какого диаметра валежник ? Не зная размеров как Вам что-то сказать ?
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн Falkon58

• Больше 100 сообщений
Вот решил взял штиль 180,но немогу определится 350 или 400мм. Пила нужна изредка распиливать поваленные деревья на чурбаны. Кто что скажет?
Не существенно. Главное - не перегружать. Наверное, понимаете, чем больше шина, тем больше возможность на полную, с дуру, засадить в бревно. А меньше, может не дать выполнить желаемую работу. Хотя, если не на лесоповале, 350 достаточно. И кто мешает потом, коль не хватит длинны, прикупить шину и цепи длинней!?

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
А это принципиально ? Важно сколько деревьев навалили !

Оффлайн Вадим77

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы

Если изредка работать будете, то можно и 350 брать. Просто периодически перекуривайте во время работы  ;D
Магазин садовой техники - http://isv-garden.ru/

Оффлайн Antocha

• Новичок
  • *
Люди добрые, поделитесь советом/опытом/идеями - помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна? Для домашнего использования в частном доме. Спасибо заранее за советы.

А чего не Solo или Craftsman. Чем они хуже?

Оффлайн KyzMa

• Новичок
  • *
  • Из: Москва-Питер
Ну не знаю как у вас, а мне с Хускварной не повезло совсем. У меня 236ая. Что больше всего раздражает, так это то, что из цепи постоянно вытекает масло. А про инструкцию я вообще мольцу... Такие ляпы там, можно сразу выкидывать. Вот сейчас и сам себе присматриваю новую.

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
Ну не знаю как у вас, а мне с Хускварной не повезло совсем. У меня 236ая. Что больше всего раздражает, так это то, что из цепи постоянно вытекает масло. А про инструкцию я вообще мольцу... Такие ляпы там, можно сразу выкидывать. Вот сейчас и сам себе присматриваю новую.
Согласен , совсем не повезло , это хуже чем если бы его  совсем не было   ! В добавок и инструкции нет , однозначно менять надо !

Оффлайн Рамха

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московия
 Ответ можно найти на форумах америки и канады. Из трёх брендов останется для выбора - один. Деды отцам и внукам пилы оставляют.
 Китайское говно продаваемое на наших рынках больше трёх-пяти лет не служит как правило.

Оффлайн Вадим77

• Новичок
  • *
Ответ можно найти на форумах америки и канады. Из трёх брендов останется для выбора - один.

Какой?

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
да интересно услышать что за чудо инструмент, а лучше увидеть, у простого топора при периодическом использовании срок службы лет15

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Ребята, если вы хотите вечный инструмент, берите двухручную пилу, срок службы практически не ограничен, у меня еще от деда висит на стене.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
вообщето речь не о вечном инструменте, а о том что какой из трех брендов в америке и канаде передается по наследству несколькими поколениями

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Я думаю, такой вот инструмент и передавался по наследству.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
возможно, но вопрос по БЕНЗОПИЛАМ Echo,Stihl и Huscvarna

Оффлайн Рамха

• Больше 20 сообщений
  • **
чебурек, сайты всем известны - зайди посмотреть отзывы. Вперед к первоисточнику!

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
зачем перечитывать , я думал вы просто назовете таинственную чудо пилу передаваемую детям и внукам, или ваш ответ111 просто болтовня

Оффлайн Юрич 1160

• Больше 50 сообщений
  • **
Для плотницких работ штиль 192 т для леса дома 250 или 230 для лагосоли 660 Штильт. 180 где то слабоват где то неудобен и пробки у него в лесу теряются надо отверткой подкручивать.

Оффлайн Falkon58

• Больше 100 сообщений
За 5 лет работы со 180-ми припомню только несколько случаев гарантийных ремонтов, хотя продано их совсем не мало, хускварн же продано не больше десятка и с ними проблем было столько же... По профи пилам спорить не стану - кому как, Хуски даже лучше в чем-то, а по бытовым: Только Штиль.
                                                                                                                                                                                          Профессиональные понятно , но какие могут быть проблемы по бытовым не очень то понятно , пилят время от времени , нагрузки не сопоставимые .
Профессиональные пилы бытовики не возьмут. Дорого и тяжело. Профи любым дерьмом работу сделают, хоть и материться будут, а  у бытовика навыков меньше, работа раз, от разу, не стабильная, от сюда и проблемы. Чем меньше телодвижений, у бытовика, тем меньше погрешностей и долговечнее инструмент. Вот этим требованиям и отвечает штилёк.

Оффлайн Вадим77

• Новичок
  • *
Я думаю, такой вот инструмент и передавался по наследству.

ага и налог за него платили как за ценное имущество  ;D

Оффлайн Рамха

• Больше 20 сообщений
  • **
Надёжные бензопилы не делают в китае.

Оффлайн Antocha

• Новичок
  • *
Надёжные бензопилы не делают в китае.

Это почему?