Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна?  (Прочитано 185895 раз)

jorik

• Гость
однозначно Stihl !!!
строили несколько домов из бруса в одном посёлке купили 4 пилы разных производителей
через 2,5 месяца живой остался только  Stihl 180 и после этого прожил ещё год !!!

Позже добавлено автором:
так же заметил что у всех бензопил проблемы с карбюратором начинаются если бензин заканчивается во время работы , а если доливать вовремя то всё нормально .
понятно что забываешь поглядывать за баком и не всегда получается точно рассчитать хватит или нет ,  но тем не менее  это факт. ( особенно зимой ) 

« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 10:57:17 am от jorik »

Оффлайн OICH

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Шесть лет пользуюсь Hhusqvarna, проблем ни каких. Заводится без проблем. За все время эксплуатации поменял только свечу зажигания. В остальном стандартное обслуживание своими силами (заточка цепи, масло и т.д.)
Про настройку карбюратора (как написано выше) полная чушь.  Заводские настройки не нужно трогать, просто используйте нормальную топливную смесь с актановым числом бензина не ниже АИ92 и у вас не будет проблем. Для смазки цепи использую полусинтетику Castrol, которая остается при замене масла в авто.

Про другие марки ничего плохого сказать не могу.

jorik

• Гость
Шесть лет пользуюсь Hhusqvarna, проблем ни каких. Заводится без проблем. За все время эксплуатации поменял только свечу зажигания. В остальном стандартное обслуживание своими силами (заточка цепи, масло и т.д.)
Про настройку карбюратора (как написано выше) полная чушь.  Заводские настройки не нужно трогать, просто используйте нормальную топливную смесь с актановым числом бензина не ниже АИ92 и у вас не будет проблем. Для смазки цепи использую полусинтетику Castrol, которая остается при замене масла в авто.

ок!
1.В хорошую машину  Castrol не льют 
2. в автомобиле 4,4 литра этого гов..
3. масло меняется в автомобиле 7500 - 15000 км в зависимости от езды
4. соответственно вам хватает 4.4 литра для цепи масла на очень долго(от замены до замены) по этому вам и не знакомы проблемы с бензопилами так же как и какой бензин идёт в неё
я даже не исключаю что она у вас в коробке без опилок и даже бензином не пахнет 

Оффлайн OICH

• Больше 100 сообщений

ок!
1.В хорошую машину  Castrol не льют 
2. в автомобиле 4,4 литра этого гов..
3. масло меняется в автомобиле 7500 - 15000 км в зависимости от езды
4. соответственно вам хватает 4.4 литра для цепи масла на очень долго(от замены до замены) по этому вам и не знакомы проблемы с бензопилами так же как и какой бензин идёт в неё
я даже не исключаю что она у вас в коробке без опилок и даже бензином не пахнет 

Выстроенной логической цепочки не понял.

jorik

• Гость
вы очень редко пользуетесь бензопилой поэтому вы говорите про заводские настройки и одну свечу за шесть лет эксплуатации

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
а какие у вас были пилы кроме выжевшего штиля

jorik

• Гость
партнёр, хускварна , макита , штиль   в таком порядке покупал , а в таком порядке выкидывал   макита , партнёр,  хускварна , штиль

сейчас уже новый штиль 180

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
ну штиль 180 больше бытовой и для строительства не очень подходит, и на брусовых домах загнуть 3 пилы даже бытовые ,а сколько домов ставили

jorik

• Гость
один дом но большой

длинна 300 метров  х  ширина 18 метров  х высота 12 метров

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
300 метров :o , а заказчик внутри взлётно посадочную не строил

Оффлайн OICH

• Больше 100 сообщений
один дом но большой

длинна 300 метров  х  ширина 18 метров  х высота 12 метров

Вы рыбалкой не увлекаетесь?

jorik

• Гость
пару фоток о рыбалке

jorik

• Гость
пару фоток о рыбалке

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
вот хорошая бензопила
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 11:12:16 pm от jorik »

Оффлайн Честный спекулянт

• Новичок
  • *
  • Из: Киров
Здесь еще от прямоты и местопроизростания рук многое зависит...  :D

Man372

• Гость

Вы рыбалкой не увлекаетесь?
::)

У меня Husqvarna 440 e, когда покупал хотел 450-ую, но она не завелась(это о настройках карбюраторов новых пил) и от проблем подальше взял то, что осталось 440-ую. Вроде как полупрофессиональной считается эта модель не знаю, но до этого у меня была электропила Макита где-то ее посеял, а до нее была пила дедовская Дружба :) Своей Хускварной доволен очень и легкая и мощности хватает завалить практически любое дерево - поработал ею в прошлом году немало. Хотя пару раз были моменты когда не хватало именно мощности, но здесь все зависит от мастерства того кто пилит, ибо сдури можно и ...сломать. Как измерить расход топлива не знаю, не замерял, но все же показалось что пила покушать топлива любит. Кстати на моей написано что произведена в Швеции.

Оффлайн SergioB

• Новичок
  • *
  • Из: Днепропетровск
Купил недавно штиль 180ц. С комфортным заводом которая. Все разбирается сделано прочно крепко. Запчасти какие хочеш, карбюратор настройка только холостого если надо. Пилю для дачи бревна из акации сухостой 20-30 см в диаметре на пни по 30 см. Перепилил уже 3 складометра слопала около 1 литра бензина и 150-200 гр цепного масла. Только вот недавно пришлось напильничком подточить цепь.  Очень доволен. Владею немалым набором электроинструмента приличных марок. От работы этой пилой получаю наибольшее удовольствие.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
эта пила и предназначена для дома и сада, отличный выбор

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
партнёр, хускварна , макита , штиль   в таком порядке покупал , а в таком порядке выкидывал   макита , партнёр,  хускварна , штиль сейчас уже новый штиль 180
это ниочем кроме кривых рук не говорит.у нас на работе за 2 недели уроды фрезер фестуловские 1.4кв  убили напроч.вы не поверите но они сказали ненадо говняный инструмент покупать.я тогда в ступор ушол.

За это сообщение сказали "спасибо":

jorik

• Гость
можно и по другому сказать : прямыми руками можно работать любой бензопилой , а кривыми только штиль

прямые руки в медицине вообще то дефект  ! да и точное место от куда они растут  наукой не указано  8)

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
поймите меня правильно но я не хотел кого-то обидеть.просто убить три пилы это круто.а у вас штиль немец или китаец.наверно немец рас хвалите.всеровно загубить три пилы на этом амбаре надо постаратся.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
пилы можно загнуть и при меньших обьёмах, но если откровенно ну не верю я что человек имеющий финансовые возможности забубенить  такую харчевню, привезёт несколько вагонов бруса на участок и наймёт бригаду с бытовыми пилами,стройте ребята. обычно люди распологающие такими возможностями заказывают дома в серьёзных фирмах где дома собирают в цехах и на участок привозят готовую продукцию

jorik

• Гость
да об обидах не может быть и речи , мне реально пофигу какая у меня пила , я брендами не болею , это чисто факты !!!
амбар естественно приехал на площадку готовый - это брус клеёный профилированный с чашками как конструктор  (каждое бревно в пакете ) , пилы участвовали чисто при строительстве на общестрое как вспомогательный инструмент по этому они и брались  не дорогие

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
партнёр, хускварна , макита , штиль   в таком порядке покупал , а в таком порядке выкидывал   макита , партнёр,  хускварна , штиль

сейчас уже новый штиль 180

А не могли бы Вы перечислить поломки ? То что накрылась макита ( если это была бытовая модель ) не уливляет . Но с остальными что за горе стряслось ?
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Тааак  >:(
Почему Олю забыли  ;)
Умоет она многие из упомянутых своими достоинствами.
Зверь машина, хоть и ласковая - http://forum.wo...p?topic=51132.0

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
а что в олеомак такого выдающегося, была у нас лет 10 назад на производстве марку не помню полупрофессионал, работала не лучше и не хуже других, запчасти были под заказ и ждать долго поэтому больше не приобретали