Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Китайские и-магазины.  (Прочитано 283874 раз)

Оффлайн gaman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: 71
Китайские и-магазины.
« : Марта 08, 2013, 10:16:15 pm »
Посоветовавшись, решили раскрыть тему китайских интернет-магазинов. Лично я знаю парочку и в одном из них затаривался.
http://dx.com/
Бесплатная доставка в РФ (не знаю как обстоят дела с Украиной)
По срокам выходит не меньше месяца, очень долго обрабатывается заказ. При заказе на сумму от 20 дол. выдают трак-номер. Год назад Почтой России отслеживался, как сейчас - не знаю.
При сборке заказа, если он состоит из нескольких позиций, могут раскидать по разным посылкам, соответственно трак-номер будет только на первую.
Оплата PayPal
Здесь чего только нет, но нам будут интересны наверно только электрика и инструменты http://dx.com/c/electrical-tools-499
При выборе товара смотрите на звезды (рейтинг) и читайте отзывы. На многие товары есть фото и видео от пользователей
Из того, что я здесь заказывал, по качеству конечно не брэнды, но вполне терпимо.

http://www.aliexpress.com/homeRu.htm
Здесь то же самое, но подешевле. Как я понял, это огромная торговая площадка с кучей поставщиков. Не все из них шлют в Россию бесплатно.
С этого сайта я не заказывал, только хочу попробовать. Поэтому вразумительного ничего сказать не могу.

Делитесь своим опытом покупок в этих магазинах. Может кто знает какие то другие - будет полезно.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Re: Китайские и-магазины.
« Ответ #1 : Марта 08, 2013, 10:33:50 pm »
Посоветовавшись, решили
Добро пожаловать, Ваше Величество.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #2 : Марта 08, 2013, 10:40:37 pm »
Посоветовавшись, решили раскрыть тему китайских интернет-магазинов. Лично я знаю парочку и в одном из них затаривался.
http://dx.com/
Бесплатная доставка в РФ (не знаю как обстоят дела с Украиной)
По срокам выходит не меньше месяца, очень долго обрабатывается заказ. При заказе на сумму от 20 дол. выдают трак-номер. Год назад Почтой России отслеживался, как сейчас - не знаю.
При сборке заказа, если он состоит из нескольких позиций, могут раскидать по разным посылкам, соответственно трак-номер будет только на первую.
Оплата PayPal
Здесь чего только нет, но нам будут интересны наверно только электрика и инструменты http://dx.com/c/electrical-tools-499
При выборе товара смотрите на звезды (рейтинг) и читайте отзывы. На многие товары есть фото и видео от пользователей
Из того, что я здесь заказывал, по качеству конечно не брэнды, но вполне терпимо.

http://www.aliexpress.com/homeRu.htm
Здесь то же самое, но подешевле. Как я понял, это огромная торговая площадка с кучей поставщиков. Не все из них шлют в Россию бесплатно.
С этого сайта я не заказывал, только хочу попробовать. Поэтому вразумительного ничего сказать не могу.

Делитесь своим опытом покупок в этих магазинах. Может кто знает какие то другие - будет полезно.

dx - казлы. заказ формируют месяц. одному знакомому не вернули почти 500 баксов снятых за товар которого на самом деле нет у них. Говорят "набирайте чего то другого". Да им не так говорили, но я нашел чего набрать.

Вообще торгуют не своим (запасенным на складе) а по принципу "ушел искать вагон повидла", и не факт что найдут.
Поэтому, не рекомендую заказывать сразу много.

Алиэкпресс - аналог ибея, но для китайских продавцов.
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн Dmitry063

• Больше 100 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #3 : Марта 08, 2013, 11:29:18 pm »

Не совсем так. Точнее совсем не так. Ибэй - суть аукцион. Алиэксперсс - суть торговая площадка(магазин) с защитой от кидняков продавцов.
Ещё раз - магазин, это где есть цена товара и стоимость доставки. Выбираешь продавца, выбираешь способ доставки, оплачиваешь. У алиэксперсса есть огромное преимущество - продавцы с удовольствием всегда отправляют в Россию. Второе - в большинстве своём эконом доставка бесплатна.

Алиэкспресс это отличный чай по доступной цене, это все китайские "поделки", что здесь у нас стоят + 150%. Нужно только научится искать дешевые лоты и нормальных продавцов(отзывы читаем).

Не спора ради, информации для.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
« Ответ #4 : Марта 09, 2013, 01:55:52 am »
жена всякое шматье+детское с алиэкспресс заказывает, но в РБ ограничение не более 120 евро в месяц

все доходит, в среднем 10-25 дней

тоже давно хотел предложить открыть такую тему :-)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Марта 09, 2013, 10:32:07 am »

Не совсем так. Точнее совсем не так. Ибэй - суть аукцион. Алиэксперсс - суть торговая площадка(магазин) с защитой от кидняков продавцов.
Ещё раз - магазин, это где есть цена товара и стоимость доставки. Выбираешь продавца, выбираешь способ доставки, оплачиваешь. У алиэксперсса есть огромное преимущество - продавцы с удовольствием всегда отправляют в Россию. Второе - в большинстве своём эконом доставка бесплатна.

Алиэкспресс это отличный чай по доступной цене, это все китайские "поделки", что здесь у нас стоят + 150%. Нужно только научится искать дешевые лоты и нормальных продавцов(отзывы читаем).

Не спора ради, информации для.

ну не совсем точно выразился... на ибейе есть проавцы с фиксированной ценой, и большим запасом товара. Т.е. тоже работает как торговая площадка. Стараюсь только у таких и покупать. Но вообще вы правы насчет Али.

PS
на работе была такая шутка - "будешь себя плохо вести, дам ссылку на dx.com" :) я трех человек подсадил. Человек все бросает с неделю там торчит и всякой трехбаксовой шняги набирает :) Потом проходит, но смешно поначалу.

PSS
на Амазоне цены часто дешевле чем на dx
Так что думать "раз китацы продают, значит дешевле не найти" не стоит ;)

Оффлайн СанТим

• Больше 250 сообщений
  • Из: Россия, Челябинская область...
  • Кустарь одиночка с мотором
« Ответ #6 : Марта 09, 2013, 10:34:25 am »
С али много чего выписал.  Отправляют достаточно быстро, пока не кидали. Едет месяц и более.
Смотреть продавцов, отзывы  и правила.

Цены - на многое смешные. Цифровой колумбик 150 мм - 300 р с доставкой, влагомер  игольчатый от 300 р.
Аккумуляторы от 30...
У нас такой колумбик покупл  за 650.

Узнал не так давно. Теперь протоптал дорожку - что не спешно буду брать там.

Для примера http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=clamp&catId=0&manual=y
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 10:42:31 am от Sly_Fox »

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #7 : Марта 09, 2013, 11:19:48 am »
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 09:11:53 pm от *FIL* »
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Romesv

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
    • Резное Дело Сибири
« Ответ #8 : Марта 09, 2013, 12:44:45 pm »
С али много чего выписал.  Отправляют достаточно быстро, пока не кидали. Едет месяц и более.
Смотреть продавцов, отзывы  и правила.

Цены - на многое смешные. Цифровой колумбик 150 мм - 300 р с доставкой, влагомер  игольчатый от 300 р.
Аккумуляторы от 30...
У нас такой колумбик покупл  за 650.

Узнал не так давно. Теперь протоптал дорожку - что не спешно буду брать там.

Для примера http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=clamp&catId=0&manual=y

Здравствуйте а инструмент для резьбы по дереву не заказывали? или может знаете кто заказывал. По фото все хорошо и цена хорошая, но вот какая сталь и качество инструмента.
Посмотрел цены на светодеодные ленты, я плакал(((((((. мы их для оборудования, которое производим, постоянно покупаем и совсем за другие деньги.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #9 : Марта 09, 2013, 12:54:26 pm »
DX раньше шустренько работал, я как раз был в стадии
Человек все бросает с неделю там торчит и всякой трехбаксовой шняги набирает  Потом проходит, но смешно поначалу.
:) , заказ отсылали буквально на следующий день. А последний раз с него заказывал, так мне заказ раздербанили на две посылки, одну из них выслали через полмесяца, а вторую месяца через полтора. Решил с ними не связываться. По крайней мере - пока.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
« Ответ #10 : Марта 09, 2013, 02:08:52 pm »
ещё о нюансх совместимости бы кто написал

у меня есть (у себя в городе) возможность купить штоки от гидроцилиндров диаметром от 20мм (кажется итальяно),
если я куплю линейные шариковые подшипники в Китае на этот диаметр (разумеется средние по цене + отзывы)
буду плакать или нет? :-)

если подшипники покупать смысл есть, то направляющие/штоки таких длин (на Х и У) это уже перебор

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #11 : Марта 09, 2013, 02:37:07 pm »
если я куплю линейные шариковые подшипники в Китае на этот диаметр (разумеется средние по цене + отзывы)буду плакать или нет?

У меня линейные подшипники в корпусах, почти такие же:

Только на картинке подшипник на 20 мм, а у меня 16 мм. Сверху на корпусе есть регулировочный болтик для выбора люфта. Только на моих еще и сбоку такой же болтик стоит. Затянуть можно до полной неподвижности подшипника на валу. Брал, правда, не в Китае, а на Ebay. Но сути не меняет. Все равно китайские... :)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 02:38:38 pm от ignel »

Оффлайн gaman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Марта 09, 2013, 02:48:58 pm »
на Амазоне цены часто дешевле чем на dxТак что думать "раз китацы продают, значит дешевле не найти" не стоит
Весь кайф в бесплатной доставке, поэтому стОит сравнивать конечную цену, снятую с карты. Здесь китайцы зачастую выигрывают.

Оффлайн Евгений.Ф

• Больше 100 сообщений
  • Из: Адыгея
« Ответ #13 : Марта 09, 2013, 08:11:44 pm »
 Вопрос в том доставляют большие посылки до двери весом 500кг, ящик 3м -2м -1.5м, и если не тяжело ссылку амазон .
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 08:37:47 pm от Евгений.Ф »
Евгений

Оффлайн gaman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Марта 11, 2013, 12:19:56 pm »
Нашел вот такой девайс на али http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-0-200mm-8-inch-Aluminum-Digital-Hrizontal-scale-unit-electronic-digital-display-scale/725425946.html. Можно приспособить в фрезерный стол, например.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #15 : Марта 11, 2013, 05:55:26 pm »
Нашел вот такой девайс на али

Нуууу...  у меня вот такой на рейсмусе трудится. Нержавейка.

Оффлайн DMU

• Больше 100 сообщений
  • WoodWorm
« Ответ #16 : Января 22, 2014, 10:33:13 pm »
Купил себе и брату вот такой "приборчик" типа Wixey.
http://www.alie...1381948904.html
Дошел почтой Гонк-Конга до Москвы за 2 недели. К примеру зимний комбинезон для внука шел с Алиэкспресса 93 дня.
Михаил

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #17 : Февраля 11, 2014, 01:19:15 pm »
Как обстоят дела с алишкой по вопросу приобретения одноимённого товара при количестве допустим 10 и более шт. Интересует покупка http://www.alie...1455683237.html Списался с продавцом если брать много то стоимость 160*80mm-9,95$ 300*120mm-27,7$, доставка 20 кг. посылки авиа 190$, море 89$.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
« Ответ #18 : Февраля 11, 2014, 11:06:47 pm »
а http://www.amaz...d=ATVPDKIKX0DER не лучше будет?

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Февраля 11, 2014, 11:14:43 pm »
а http://www.amaz...d=ATVPDKIKX0DER не лучше будет?

У меня есть таких пара, тоже брал на амазоне. Думал, что будут мощнее и лучше. Ими только можно плинтуса прижимать. Эти из Китая-просто СУПЕР. Сравнивать нельзя как небо и земля.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
« Ответ #20 : Февраля 19, 2014, 10:10:06 pm »
на алиэкспрессе появилась какая-то новая доставка zto причем на большой вес и суммы (no tax). кто нибудь пользовался на суммы более 1000 ойро и вес более 31 кг?

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Марта 21, 2014, 08:18:47 pm »
на алиэкспрессе появилась какая-то новая доставка zto причем на большой вес и суммы (no tax). кто нибудь пользовался на суммы более 1000 ойро и вес более 31 кг?
отвечу сам себе :sten1: воспользовался все ок посылка шла четыре недели, трек не бился (не для слабонервных) в целом рекомендую

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Августа 17, 2014, 03:52:02 pm »
Апну темку. А никто с taobao не заказывает? Мож есть какой консолидатор путёвый в Китае? А то такие вкусняшки попадаются..

Оффлайн vzolin

• Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать.
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #23 : Августа 22, 2014, 08:43:29 am »
Вот как раз к вопросу о таобао.
Магазин с алиэкспресса по моей просьбе разместил у себя товары с таобао:
http://www.alie...2028257741.html
http://www.alie...2028256825.html
http://www.alie...2028263477.html
Если ничего не делать, то ничего и не будет.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Ноября 08, 2014, 10:57:33 pm »
У aliexpress 11 ноября скидка 15% на все!!!!

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #25 : Ноября 28, 2014, 06:45:13 pm »
Есть у кого практический опыт использования кнопки "открыть спор" на Али?
А то дни на счётчике заканчиваются, продавец молчит - не отвечает, трэк не бьётся...
Наверное до последнего дня "рэзина тянуть" не надо?
Как там в таких случаях защита работает, сумма у меня на каком-то счёте остаётся на Али или её возвращают туда, откуда заплатил?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Ноября 28, 2014, 06:52:24 pm »

О, это моя любимая игра! Открываю спор постоянно, если товар чем-то не такой, как написано, продавец возвращает деньги, правда, приходится фильмы снимать и фотографии делать. Примерно 20% моих покупок - бесплатные... Типа спорт такой - они обманывают, я не плачу деньги.

В вашем случае - обязательно заводите спор, если вам что-то не по нраву, тем более, если товар никак не придёт. Сумма возвращается туда, откуда платили, как правило в течении двух дней.
И не надо слушать продавца, типа "я всё выслал, щас придёт" или "вы спор закройте,а я вам новую вышлю" и.т.д, они хитрющие до безобразия. Пока результатом не удовлетворён, спор не закрывать.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 06:55:24 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Ноября 28, 2014, 07:02:34 pm »
А то дни на счётчике заканчиваются, продавец молчит - не отвечает, трэк не бьётся...
Наверное до последнего дня "рэзина тянуть" не надо?
Как там в таких случаях защита работает, сумма у меня на каком-то счёте остаётся на Али или её возвращают туда, откуда заплатил?

был опыт пару раз, и один раз я сам пропустил время открытия спора, заболтал продавец :)

Так что не жалейте их, открывайте диспут. Если трек не бьется на сайте почты Китая или РФ, гарантированно будет возврат.

Оффлайн Amigo1982

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #28 : Ноября 28, 2014, 07:12:43 pm »
Да, не думайте и открывайте. там даже пункт есть- не получил и все тут. Компенсация- вся сумма. Нечего их жалеть, прощелыги еще те!

Оффлайн AlexKv

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Февраля 05, 2015, 04:19:21 pm »
Вставлю свои 5 копеек )) Насчёт Тао-Бао, на сколько я знаю, это внутренний инет магазин (т.е. для Китая только), и все заказы через посредников (которых довольно много, как указанный выше например kupinatao.com), но это самый крупный (из тех, что я находил) магазин с разного рода инструментом, электроинструментом, очень много всего там  :look:

Насчёт Алиэкспресс (и вообще китайских магазинов), советую посетить канал на ютубе Данила Букреева (где он рассказывает, по мимо обзоров, и про как заказать и про споры, решения и т.д.). Ну и кому ещё интересно посмотреть про китайские интернет магазины (и за одно про гаджеты разные, телефоны планшеты и т.д.), можете посетить ещё канал gadget.letniсk.com и второй его канал Denvas.TV

Ещё добавлю, для тех кто много заказывает через интернет магазины, из серии "мелочь, а приятно" ))) Есть такой сервис backly.ru который возвращает некий процент (с каждого магазина свой, например с того же ебая 2,3%) с совершённой покупки в магазине (так называемый кеш бэк). Все эти "возвратные проценты", которые собираются в личном кабинете этого сервиса, можно или так же потратить в том же интернет магазине или же вывести, на электронный кошелёк например или ещё куда )) Можете зайти, почитать, ознакомится с этим сервисом кому интересно

И да простят меня модераторы и вообще администрация форума, если что не так  :praise:  :D

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 14, 2015, 11:40:51 am »
Насчёт Алиэкспресс (и вообще китайских магазинов

Кто-нибудь встречал на Алишке американские розетки на 110 вольт?

Оффлайн AlexKv

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Марта 16, 2015, 09:58:43 am »
Насчёт Алиэкспресс (и вообще китайских магазинов

Кто-нибудь встречал на Алишке американские розетки на 110 вольт?

На сколько я знаю, в Японии используется 110 В как и в Америке, а в Китае 220 и розетки под плоские вилки в основном, как и американские, используют круглые редко или же переходники или вот стали выпускать сразу и под плоские и под круглые, думаю можно спокойно и на 220 поставить )) Хотя надо смотреть на амперы...
А вообще посмотрите тут, "поиграйте" с поиском http://ru.aliex...can+Switch+110v

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #32 : Апреля 23, 2015, 12:12:17 am »
Апну темку. А никто с taobao не заказывает? Мож есть какой консолидатор путёвый в Китае? А то такие вкусняшки попадаются..

Я заказываю. Много и часто. На форуме есть обзоры покупок. Скоро еще кое что по мелочи получаю. Вот например это: http://item.tao...5c-94e0965e0201
струбцинки, несколько штук: http://item.tao...ucket=16#detail
фрезы, у меня как раз дюймовые цанги: http://item.tao...ucket=12#detail

Еще кое что, по мелочи.
Придет сделаю обзорчик.
 Самая адекватная площадка в Китае. С Алиэкспресс ни какого сравнения. Многих привлекает бесплатная доставка, и возможность диспуты открывать. Меня это не возбуждает. Бесплатный сыр бывает, как известно, в мышеловке. А диспуты я регулярно на кухне с тещей открываю. Радует, что не нужно переводчиком пользоваться и по реже себя дураком чувствуешь.

С ТаоБао доставка не бесплатная, но цены итого чаще всего получаются дешевле. Видишь, что придет, а не только то, что на картинке. В случае брака или не соответствия, можно сделать замену прямо в Китае, без потери денег. Ну и доставка, не от каждого продавца мелкие коробочки, а все кучей, и сразу.
Заказываю на ТаоБао уже 5 лет. Когда начал, мало кто знал в России что за ТаоБао такая. Мелкий из садика пришел, давай говорит купим бакуганов. По шарил в яндексе, наткнулся на таобао, и понеслось.
Эх, были времена. Сейчас то все серьезно изменилось. К лучшему.
«Если сегодня я не сделаю шаг к своей цели — завтра о ней можно будет забыть».
Китайские магазины: http://forum.wo...p?topic=72125.0
Фрезер DEVON: http://forum.wo...p?topic=66858.0
Европейские покупки: http://forum.wo...c=70416.new#new

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #33 : Апреля 23, 2015, 12:58:45 am »
Guron ,не подскажете во сколько обойдётся кондуктор под сверление с доставкой ?
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #34 : Апреля 23, 2015, 01:48:30 am »
Guron ,не подскажете во сколько обойдётся кондуктор под сверление с доставкой ?

Вот этот: http://item.tao...5c-94e0965e0201 ?

С доставкой, мне тысяч в пять примерно. Даже дешевле наверняка.
Стоит он 388 юаней, это 3800 руб, приблизительно. Плюс доставка в Питер 10$/кг. Сколько он весит, пара кг, в упаковке? Анодированный алюминий, вороненые гильзы. Ну пусть 20$, хотя поедет в посылке, и вес будет считаться за кучу вещей. Ну так и получается тысяч пять примерно.

Я видел похожий девайс в рубанках, но стоит он там в четыре раза дороже.
http://rubankov...ntov_d10mm.html
Честно говоря не готов такие деньги тратить. Да и в настройке не понравился он мне, я был на презентации. А за пять тысяч, вполне.
Тем более, что продавец надежный, с репутацией, не думаю что не стоит он таких денег. А мне сейчас как раз не помешал бы для проекта. Ну я еще посмотрю, что в Китае в офис придет. Но предполагаю, что не разочаруюсь.

В прошлом заказе пришлы зажимы: http://item.tao...;id=39017970994
пара 400 руб.

И тележка : http://detail.t...&abbucket=1
то же 400 руб.

Зажимы отличные, работают вовсю. Тележка то же. С предыдущей была небольшая проблема, она не зажимала стамеску 6 мм. С этой ни каких багов. На ней теперь и точу.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 01:51:27 am от guron »

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
« Ответ #35 : Апреля 23, 2015, 10:27:43 am »
Guron ,а доставка 10$ за кг это на прямую или через посредника ?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #36 : Апреля 23, 2015, 12:10:21 pm »
Guron ,а доставка 10$ за кг это на прямую или через посредника ?

Через посредника.
Самостоятельно это будет дороже. Да и не имеет смысла. Продавцов на ТаоБао миллионы. Что то смотришь у одного, что то у другого. Стоимость доставки отдельных посылок будет не маленькая.
По этому есть необходимость сбора всех вещей в одну, две, три... коробки.
Доставка обычными способами получится дороже. Например CainaPost, самый дешевы способ, 11,5-12$ /кг. В зависимости от веса посылки.
Получив покупки в офисе посредника, можно оценить качество производства и комплектность еще там, в Китае. И сделать замену в случае необходимости.
Доставка обычными способами предполагает очень много ограничений, например батарейки даже в часах запрещено отправлять. Они конечно пролезают, но не всегда.
Оплата покупки то же не всегда возможна. Карты далеко не все продавцы принимают, а отправлять деньги системой Western Union КИТАЦУ В КИТАЙ!!, не рекомендую.

Нужно определиться для чего я например выбираю ТаоБао ( это не единственная торговая площадка в Китае для китайцев).  А например, не  Алиэкспресс.
Для покупки нужной мне вещи, высокого качества, за приемлемые для меня деньги. А не для того, что бы тратить свое время на диспуты с китайцами в надежде получить свои деньги за трех-пяти долларовое барахло, которое куплено по картинке и оказалось совсем не тем, что на заборе было написано. Мне просто жалко своего времени.

На Таобао есть много полезных услуг, которыми можно воспользоваться только с помощью посредника. Система защиты от мошенничества, возможность общения с продавцом на понятном ему языке, возврат не качественного товара. Проверка на работоспособность еще в Китае. Можно попросить сделать фото. Сейчас это просто, не нужно под красной лампой карточки проявлять. Одно движение пальца и Вы можете оценить внешний вид покупки в натуре, а не на картинке на странице продавца.
Посредник это доступ к десяткам миллионов товаров в Китае, по китайским ценам.

Ну и конечно, на почте не сопрут, не сломают и не потеряют так нужную и уже полюбившуюся Вам вещь. А так же ей не завладеет корыстный таможенник, алчный до Ваших денег.

Если есть вопросы, задавайте. Помогу, чем смогу.
Я начинал покупать на ТаоБао когда там еще дикое поле было. А Алиэкспресса и не существовало вовсе. Да его и сейчас нет.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 12:12:58 pm от guron »

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 23, 2015, 12:28:37 pm »
Радует, что не нужно переводчиком пользоваться...
Это потому, что вы китайский понимаете или просто нашли как включить там русский язык? Я не нашел... А Яндекс деньгами они берут?

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Апреля 23, 2015, 12:30:21 pm »
Guron, пробежался по сайтам посредников, везде около 20$ за кг. 10$ это у вас за счет скидок?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #39 : Апреля 23, 2015, 12:34:22 pm »
Радует, что не нужно переводчиком пользоваться...
Это потому, что вы китайский понимаете или просто нашли как включить там русский язык. Я не нашел... А Яндекс деньгами они берут?

Яндекс деньгами не берут. Даже если бы брали, вряд ли я стал бы так платить.
Кое какие слова понимаю уже. Но только на уровне поиска продавца в нужном регионе и так по мелочи. Но в этом нет необходимости. Язык можно освоить с помощью google. А за разницу в цене в четыре раза, готов потратить время на поиски нужной мне вещи.

Позже добавлено автором:
Как окончился Ваш спор? Успешно? :)

Позже добавлено автором:
Guron, пробежался по сайтам посредников, везде около 20$ за кг. 10$ это у вас за счет скидок?

Нет, это за счет нормального подхода к бизнесу и правильно построенной логистики. Эта цена в Питере или Москве с доставкой примерно 10-14 дней. В регион немного дольше.
Наверняка возникнет вопрос: "в регионы дороже"? Да дороже, рублей на 300-400 за коробку до 50 кг весом и объемом до 0,5м3.  ;)

« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 12:43:39 pm от guron »

Оффлайн dpm

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новгород
« Ответ #40 : Апреля 23, 2015, 01:23:49 pm »
"Ну и конечно, на почте не сопрут, не сломают и не потеряют так нужную и уже полюбившуюся Вам вещь. А так же ей не завладеет корыстный таможенник, алчный до Ваших денег. "

Это некая особость сего канала поставок или просто фигура речи?
Неужто бъет влихую e-bay?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #41 : Апреля 23, 2015, 01:33:33 pm »
"Ну и конечно, на почте не сопрут, не сломают и не потеряют так нужную и уже полюбившуюся Вам вещь. А так же ей не завладеет корыстный таможенник, алчный до Ваших денег. "

Это некая особость сего канала поставок или просто фигура речи?

Ни какая это не фигура речи. Я же писал выше. Это просто грамотно организованная и правильно работающая логистика.
Вот это я не понял.
Если в смысле количества продавцов и магазинов, то ТаоБао на порядок крупнее. Но это не секрет. Достаточно вспомнить, что каждый третий в мире Китаец.
В смысле цен, то тут то же все понятно.
В смысле организации процесса, как минимум не хуже, а я думаю что даже и лучше.

Оффлайн dpm

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Апреля 23, 2015, 01:50:32 pm »
В том смысле, что на завершающих(российских) этапах
есть какое-либо преимущество.
Насчёт таможни не очень в курсе, как там они подмазывают,
но неужели бараны из почтыроссии имеют трепетную дрожь
перед тао&бао.
На моих глазах тетки в отделении поднимали мешок за "дно"
и со звоном всё выгрохивалось на пол.
Так корпус моего блока питания оказался погнут, а на каком этапе- хз.
Другой раз 74-летняя бабка почтальонша носила квитанции месяц в другую квартиру-
галочку служебную китайскую другого цвета за числом,
напечатанным на принтере принимала за цифру 4. Посылка вернулась в чайну.

Неужто местный дебилизм чем-то побеждают?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #43 : Апреля 23, 2015, 01:55:49 pm »
В том смысле, что на завершающих(российских) этапах
есть какое-либо преимущество.
Насчёт таможни не очень в курсе, как там они подмазывают,
но неужели бараны из почтыроссии имеют трепетную дрожь
перед тао&бао.
На моих глазах тетки в отделении поднимали мешок за "дно"
и со звоном всё выгрохивалось на пол.
Так корпус моего блока питания оказался погнут, а на каком этапе- хз.
Другой раз 74-летняя бабка почтальонша носила квитанции месяц в другую квартиру-
галочку служебную китайскую другого цвета за числом,
напечатанным на принтере принимала за цифру 4. Посылка вернулась в чайну.

Неужто местный дебилизм чем-то побеждают?

Я слегка путаюсь в такой витиеватости изложения мыслей. Но надеюсь что понял правильно. :)

Почта России ни при чем. Я получаю свои покупки другой службой доставки.
Это помогает мне четко представлять сроки, и не трепетать за сохранность груза на всех его этапах.

Оффлайн dpm

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Апреля 23, 2015, 02:06:23 pm »
Вот, теперь содержание поста №32,
дополняемое тем, что ждешь увидеть
в числе первых пунктов, становится
полезным и удобоваримым.

Говорим спасибо и отправляемся решать уже
на досуге задачи чтения иероглифов,
способов оплаты и поиска посредников.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #45 : Апреля 23, 2015, 02:14:29 pm »
Вот, теперь содержание поста №32,
дополняемое тем, что ждешь увидеть
в числе первых пунктов, становится
полезным и удобоваримым.

Говорим спасибо и отправляемся решать уже
на досуге задачи чтения иероглифов,
способов оплаты и поиска посредников.

Жесть какая. :)
Ну если что, спрашивайте. Обязательно помогу. Тем более что мы практически соседи.  ;)

Жену только не подпускайте к ТаоБао. Женщины пропадают там навсегда.
Вместе с Вашими деньгами и надеждами купить что нибудь для себя. :)
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 02:20:38 pm от guron »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #46 : Апреля 23, 2015, 05:01:11 pm »
Кирилл, Вы каким посредником пользуетесь?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #47 : Апреля 23, 2015, 05:05:40 pm »

Я сам все делаю. :)

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Апреля 23, 2015, 05:12:24 pm »
Как окончился Ваш спор? Успешно?
Ноль проблем - трек код не бьётся, срок защиты истекает через неделю  -  спор  -  4-5 дней и деньги вернулись на карту.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #49 : Апреля 23, 2015, 05:14:40 pm »
Как окончился Ваш спор? Успешно?
Ноль проблем - трек код не бьётся, срок защиты истекает через неделю  -  спор  -  4-5 дней и деньги вернулись на карту.

Как я понимаю, покупку Вы не получили, время и нервы потрачены зря.  :)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #50 : Апреля 23, 2015, 05:22:53 pm »

Я сам все делаю. :)

Так а доставку Вы как делаете?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #51 : Апреля 23, 2015, 05:33:18 pm »
То же сам.
Более чем за пять лет покупок на ТаоБао я многому научился. :)

С удовольствием поделюсь секретами. Да и не секреты это вовсе. А опыт, сын ошибок трудных и ....... далее по тексту. ;)
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 05:53:23 pm от guron »

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
« Ответ #52 : Апреля 23, 2015, 06:53:35 pm »
У нас на работе популярен посредник Yoybuy.com.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #53 : Апреля 23, 2015, 07:02:19 pm »
У нас на работе популярен посредник Yoybuy.com.

Есть такой. Но у меня он не популярен. По куче причин.
Основные: очень высокая стоимость услуг и нет нормальной доставки.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Апреля 23, 2015, 10:40:04 pm »
Как я понимаю, покупку Вы не получили, время и нервы потрачены зря. 
"А мы снова покрасим!" (с) 72 метра

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #55 : Апреля 23, 2015, 10:59:42 pm »
Как я понимаю, покупку Вы не получили, время и нервы потрачены зря. 
"А мы снова покрасим!" (с) 72 метра

Мне кажется, слегка легкомысленно наступать на одни грабли второй раз. :undecided1:

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Апреля 24, 2015, 07:45:11 am »
...слегка легкомысленно...
А я у другого продавца закажу.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 07:47:40 am от GAZ-67 »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Апреля 24, 2015, 08:57:46 am »
То же сам.

Ответ конечно хороший, но основная проблема покупок это как раз доставка.

Если Вы не хотите рассказать о своем способе - зачем писать ?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #58 : Апреля 24, 2015, 09:37:12 am »
То же сам.

Ответ конечно хороший, но основная проблема покупок это как раз доставка.

Если Вы не хотите рассказать о своем способе - зачем писать ?

На Ваши все вопросы я ответил. Может я чего то не понял? Извините, туповат от природы.

А если Вас интересует не как я доставляю, а сам процесс. То вот он.

Доставляю просто, отправляю из Китая (Гуанчжоу) и получаю в Питере.
Из офиса везут по земле до границы, перевозят через нее и из Благовещенска отправляют самолетом. Плачу за все 10$/кг + доставка до границы 5,5 юаней/кг, это чуть меньше доллара. По срокам в среднем 10-14 дней. Половину этого срока посылка ползет по Китаю. И то из за того что бы удешевить процесс. Есть еще более дешевые варианты, но они боле длинные. Дольше примерно на неделю - десять дней. Дешевле на два доллара. То есть 8$. Это все.

И это как раз результат опыта. Никто не пришел ко мне и не предложил ничего. Если бы я не хотел упростить себе жизнь, и максимально избежать рисков, то так бы и получал посылки Почтой Росси, через одну. Сейчас то по лучше стала она работать, а несколько лет назад было совсем тоскливо. Особенно в новогодний период. Посылки отправленные в начале декабря приходили в середине марта.
По этому пришлось самому заниматься выстраиванием логистики. Люблю знаете ли, получать тот результат, который планирую. В данном случае покупать что необходимо, и получать когда нужно. Без потерь. Иначе не вижу смысла в интернет покупках. Можно пойти по ближе и купить по дороже.

А если Вы хотите что то уточнить, рекомендую задавать прямые вопросы. Будете получать на них прямые ответы. А так пока разберешь.

Позже добавлено автором:
...слегка легкомысленно...
А я у другого продавца закажу.

То же вариант ::)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Апреля 24, 2015, 10:39:31 am »
Кирилл, по моему я так прямо и спросил "как Вы организуете доставку"?
В ответ на этот вопрос я ожидал получить что то вроде - вот сайт шипинг компани в харбине (пекине, где то еще)...

Вы же вместо этого живоописали как Вы сев на самолет добрались до Китая и привезли оттуда свой заказ пользуясь нормой беспошлинного ввоза $10000 и 50кг  .... :dash2:

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #60 : Апреля 24, 2015, 10:43:50 am »
Кирилл, по моему я так прямо и спросил "как Вы организуете доставку"?
В ответ на этот вопрос я ожидал получить что то вроде - вот сайт шипинг компани в харбине (пекине, где то еще)...

Вы же вместо этого живоописали как Вы сев на самолет добрались до Китая и привезли оттуда свой заказ пользуясь нормой беспошлинного ввоза $10000 и 50кг  .... :dash2:

Все совсем не так. 
Я ни чего не писал про то, как я сажусь на самолет до Китая. Я бываю там, но не чаще 2 раз в год. И совсем не за покупками.
Я описал Вам путь посылки, подробнее сложно сделать. И никогда я не пользовался ни какими беспошлинными лимитами. Они существуют в другом мире. Не в моем.
Обидный смайлик я не вижу. ;)

А если хотите сайт, то это просто. Нажмите на ссылку под аватаром (земной шарик). Она там всегда была.  :)
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 10:46:23 am от guron »

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #61 : Апреля 24, 2015, 11:20:52 am »
Кирилл, здравствуйте!

Я не совсем понял
[quote author=guron link=topic=50022.msg1261591#msg1261591 date=1429737137]Радует, что не нужно переводчиком пользоваться и по реже себя дураком чувствуешь.[/quote]
Открыл несколько ссылок, но они на китайкам и англицком. А Вы вроде переводчиком не пользуетесь. Свободно владеете или я где-то туплю?
На али м.читать на русском.

Уже дочитал.
Вопрос по посреднику. Поделитесь контактами или это закрытая информация? Или я не так понял и Вы не пользуетесь услугами посредников, доставляющих в РФ?
Как качество кондуктора с гильзами? И есть ли инфа по качеству угольников-приспособ-линеек "а-ля" инкра?

С уважением.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #62 : Апреля 24, 2015, 11:43:02 am »
Кирилл, здравствуйте!

Уже дочитал.
Вопрос по посреднику. Поделитесь контактами или это закрытая информация? Или я не так понял и Вы не пользуетесь услугами посредников, доставляющих в РФ?
Как качество кондуктора с гильзами? И есть ли инфа по качеству угольников-приспособ-линеек "а-ля" инкра?

С уважением.

Здравствуйте, Енот (к сожалению, Ваше имя мне не известно).
Нажмите на ссылку под аватаром (земной шарик). :)

Качество кондуктора будет понятно когда получу. Думаю дней через 20, заказал только позавчера, пока приползет в офис...
Но я давно на ТаоБао покупаю, опыт есть, по этому попадание примерно 90%. Думаю и в этот раз не промахнусь.

На ТаоБао существует система рейтингов, отзывов о продавцах, о конкретном товаре. Так же количество продаж тех или иных вещей за определенный период, с никами покупателей и их отзывами не только о качестве самой вещи, но и о работе, скорости доставки и тп.

Если сомнения остаются, то есть возможность попросить, по приходу в офис посредника в Китае, сделать фото покупки, и проверить ее по четко заданным критериям до отправки в Россию. Если что то не подошло, можно сделать возврат, и поискать что то другое.
В любом случае, это сложнее чем просто купить в магазине. Придется по трудиться. Но это того стоит. Поверьте. Деньги во все времена любят счет, а сейчас и по давно.
Очень важно, что китайцы производят  товары для всего мира. И весь этот ассортимент представлен в одном месте.

ТаоБао площадка не только для частников, там представлены сетевые магазины и производители товаров. И, как правило, эти производители предоставляют максимально подробную информацию и цены близкие к дилерским.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Апреля 24, 2015, 11:49:20 am »
Нажмите на ссылку под аватаром (земной шарик).

Кирилл, спасибо. Буду изучать-смотреть.

С уважением, Максим

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #64 : Апреля 24, 2015, 11:55:06 am »

Кирилл, спасибо. Буду изучать-смотреть.

С уважением, Максим

Максим, если возникнут вопросы, а они обязательно возникнут, спрашивайте, не стесняйтесь. С удовольствием на них отвечу.  :)

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #65 : Апреля 24, 2015, 12:01:13 pm »
А если хотите сайт, то это просто. Нажмите на ссылку под аватаром (земной шарик). Она там всегда была.  :)

те же 27$ кг, 10$ если вес посылки 30 кг. Условия примерно как и везде. Не все могут заказывать десятками кг.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #66 : Апреля 24, 2015, 12:19:15 pm »

те же 27$ кг, 10$ если вес посылки 30 кг. Условия примерно как и везде. Не все могут заказывать десятками кг.

Не понял вопроса, если это вопрос. Что такое "те же 27$ кг, 10$ если вес посылки 30 кг"?
Я свои посылки вожу за 10$/кг. Не зависимо от веса. Плюс стоимость доставки до границы меньше 1$/кг. Если пожелаете, могу помочь и Вам за 27$/кг, если будете настаивать. Любой каприз за Ваши деньги. ;)

"Условия как везде". Он в принципе не могут быть как везде, потому как везде условия абсолютно разные. Если читать все что написано мелким почерком. Но пусть будут " как везде", что это меняет?  :undecided1:

"Не все могут заказывать десятками кг." Не все, я и не говорил про десятки кг. И не призвал всех заказывать эти самые десятки. Даже единицы не призывал. И даже за граммы не агитировал.
Я делюсь своим опытом. И отвечаю на вопросы. Пока.  :)

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Апреля 24, 2015, 12:21:43 pm »
Вот с этого и надо было начинать!

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #68 : Апреля 24, 2015, 12:25:17 pm »
Вот с этого и надо было начинать!

Начинать всегда нужно с начала, что я и сделал.  :)
А все эти линки на форуме как раз для того и предназначены, что бы на них нажимать. Если быть по внимательнее, можно много узнать о окружающих . Тем более, что они эту информацию не скрывают, помещая ее на самое видное место. ;D

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Апреля 24, 2015, 12:30:07 pm »
Цены брал отсюда только перевел в $ по тек. курсу

faq.php#delivery

А) Стоимость.
        Мы осуществляем доставку двумя способами AirMail и курьерской службой EMS.
Тарифы на 1.06.2012:
AirMail :

Россия : 1-ый кг – 170,2 юаня , последующие – 59,3 юаня , 12 юаней за оформление посылки на почте.
EMS :
Скидка 50%
Россия : 1-ые 500 гр – 335 юаней , последующие 500гр – 100 юаней, 12 юаней за оформление посылки на почте.

Или это устаревшие данные?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #70 : Апреля 24, 2015, 12:48:57 pm »
Цены брал отсюда только перевел в $ по тек. курсу

faq.php#delivery

А) Стоимость.
        Мы осуществляем доставку двумя способами AirMail и курьерской службой EMS.
Тарифы на 1.06.2012:
AirMail :

Россия : 1-ый кг – 170,2 юаня , последующие – 59,3 юаня , 12 юаней за оформление посылки на почте.
EMS :
Скидка 50%
Россия : 1-ые 500 гр – 335 юаней , последующие 500гр – 100 юаней, 12 юаней за оформление посылки на почте.

Или это устаревшие данные?

Это не устаревшие данные, а варианты доставки.
В том числе:
7. Стоимость доставки.
По Китаю: 5,5 юаней за кг
До Санкт­-Петербурга и Москвы:
10 $ за кг.*
*возможно незначительное сезонное увеличение тарифов на 0,5-1$

Доставка называется Guron Air.
Эта информация есть в разделе "доставка". Нажмите кнопку вверху, и будет Вам счастье. ;D

Этот вариант работает только для России и Беларуси (через Россию).
Остальным не повезло, они пользуются стандартными перевозчиками, как раз по тем расценкам, которые Вы привели выше.  :(
К стати, можно сравнить чем отличаются цены обычной почты, даже со скидками, с Guron Air. И оценить адекватность предложения.

Если лень читать собранную в FAQ информацию, то посмотрите картинки, или видео, они там есть.
Я понимаю, информации много, она годами собиралась. По этому можно просто задать интересующие вопросы прямо мне, здесь на форуме.  :prevet:
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 12:55:49 pm от guron »

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Апреля 24, 2015, 12:59:57 pm »
Тогда другое дело и есть ряд вопросов:

1. Как происходит округление веса?
2. Сколько времени можно хранить товар на вашем складе в Китае, до отправки единой посылкой в РФ?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #72 : Апреля 24, 2015, 01:42:38 pm »
Тогда другое дело и есть ряд вопросов:

1. Как происходит округление веса?
2. Сколько времени можно хранить товар на вашем складе в Китае, до отправки единой посылкой в РФ?

До полного кг. в большую сторону.
Хранить можно сколько угодно. Но в этом не очень много смысла, так как стоимость отправки считается за кг, в не зависимости от веса посылки. Так что можно отправлять и один кг, и 20.

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #73 : Апреля 24, 2015, 01:46:47 pm »
А если хотите сайт, то это просто
Вы, Кирилл, большой молодец, сейчас посмотрел Ваши сообщения - очень "аккуратно", без напора, не спеша "заходили" на "поле" ::)
По теме: кроме гугл-переводчика есть способы обойти китайский? Нет иных, более удобных алгоритмов с использованием русского или, на худой конец, английского? Или с русским только на Али? :-\
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #74 : Апреля 24, 2015, 01:50:24 pm »
К стати. Может не совсем по теме. Люблю попить чайку.
Понятно, что пакетированный липтон не употребляется. Вот недавно получил очередную посылочку. Надеюсь до конца лета хватит.

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #75 : Апреля 24, 2015, 01:57:06 pm »
Хранить можно сколько угодно. Но в этом не очень много смысла, так как стоимость отправки считается за кг, в не зависимости от веса посылки. Так что можно отправлять и один кг, и 20.

Есть смысл если ты не из Москвы и Питера, чтобы за один раз все ТК перевезти. Но так же можно хранить все и на складе в Москве или в Питере, а ту есть какие-то ограничения?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #76 : Апреля 24, 2015, 02:06:46 pm »
А если хотите сайт, то это просто
Вы, Кирилл, большой молодец, сейчас посмотрел Ваши сообщения - очень "аккуратно", без напора, не спеша "заходили" на "поле" ::)
По теме: кроме гугл-переводчика есть способы обойти китайский? Нет иных, более удобных алгоритмов с использованием русского или, на худой конец, английского? Или с русским только на Али? :-\

Кто на что учился. Я сам все это создал, своими руками, в течении нескольких лет, очень терпеливо и нежно собирал персонал. Зарабатывал репутацию. Теперь она работает на меня.
К стати сказать, на этом форуме я сначала появился как курсант "Школы столярного дела" рубанков http://rubankov...obuchenie.html.
Ну понятно, что необходим инструмент, оснастка. Странно было бы , если бы я не начал искать в Китае.
Качество мне известно, стали приходить заказы, я давал, и буду давать свои приобретения в руки мастеров, что бы получить максимально профессиональную оценку. А работаю я сам.
И все таки мое желание в первую очередь дать возможность людям выбрать что то для себя, открыть Китай.
А зарабатываю я на дамочках со свей России, которые как пылесосом тянут всяческое барахло. Оборот там не чета инструментальному.  :)
На этом форуме, каждый из себя что то представляет, личность, достигшая чего то в жизни, и знающая себе цену. Серьезные бородатые дядьки.  :undecided1:А не толпа экзальтированных дамочек.  :sarcastic_hand:Тупо было бы въезжать сюда с шашкой на голо.
И уж конечно, большинство знают гораздо больше меня в инструментах и методах их применения. И тут не долго и влипнуть сгоряча.  Репутация зарабатывается годами,а портится в один миг. А я не могу себе этого позволить. Возраст не тот.   ;)

По поиску я действую таким образом:
Забиваю в переводчике по русски то что мне нужно, перевожу на китайский.
Потом вбиваю эти иероглифы в поисковую строку.
Если открылось сразу что нужно, то повезло. Если нет, не отчаиваюсь. Ищу похожие товары, открываю, копирую иероглифы, перевожу. Укорачиваю фразы. И так, путём подбора достигаю цели.
Если начинает надоедать, просто своих китайцев прошу, найдите мне то то. Только нужно подробно изложить что необходимо. Лучше с картинками и желательно найти ссылку на английском. У меня менеджеры говорят по английски. Если толково все объяснил, получаю результат. Задачи нужно ставить максимально подробно. Китайцы очень трудолюбивы, но не инициативны. К сожалению.
Нужно понимать, что самые интересные цены и ассортимент там, куда сложнее дотянуться. По этому каждый выбирает для себя вариант просто и по дороже, без гарантий, или немного сложнее, по дешевле, и с прогнозируемым результатом.

На счет репутации. Просто наберите в google : "Guron посредник" (не нравится мне это выражение). Там все за многие годы. И хорошее и плохое. Это все я.
К стати, вожу еще и из Европы, кому интересно.

Позже добавлено автором:

Есть смысл если ты не из Москвы и Питера, чтобы за один раз все ТК перевезти. Но так же можно хранить все и на складе в Москве или в Питере, а ту есть какие-то ограничения?

Брянск отправляем из Москвы. Но там хранить пока не где. Можно в Китае ждать пока не наберется.
В Питере, без проблем. Места хватает. Просто доставка из Питера до Брянска дольше на несколько дней, чем из Москвы. Вот и вся разница. Мы пока не открылись в Москве, все из Питера гнали.

Позже добавлено автором:
Вот о чем я говорил. Приходят вещи в офис, китайцы шлют мне фото сразу.
Тут детали от кондуктора:

Попросил все по фотать. Чуть позже добавлю.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 03:07:38 pm от guron »

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Апреля 24, 2015, 03:38:12 pm »
на Али, нашем Экспрессе, кто нибудь фрезы покупал? есть "проверенные" лоты/продаваны?

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #78 : Апреля 24, 2015, 04:59:32 pm »
Guron, у вас бы опыт покупки струбцин в Китае?

Смотрел я трубные струбцины, сами они дешёвые, 200-300р. за шт. но тяжелые >1 кг и получается где-то 1500р плюс пересылка ТК еще 300р  и того около двух, в РФ можно в районе 1000р купить плюс пересылка ТК, можно найти и с бесплатной доставкой.

Т.е. получается в Китае можно заказывать только что-то очень легкое (пластмассовые струбцины) ну или тяжолое, но когда стоимость значительно превышает стоимость пересылки по весу, как например ваш кондуктор.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #79 : Апреля 24, 2015, 05:08:04 pm »
Guron, у вас бы опыт покупки струбцин в Китае?

Смотрел я трубные струбцины, сами они дешёвые, 200-300р. за шт. но тяжелые >1 кг и получается где-то 1500р плюс пересылка ТК еще 300р  и того около двух, в РФ можно в районе 1000р купить плюс пересылка ТК, можно найти и с бесплатной доставкой.

Т.е. получается в Китае можно заказывать только что-то очень легкое (пластмассовые струбцины) ну или тяжолое, но когда стоимость значительно превышает стоимость пересылки по весу, как например ваш кондуктор.

У меня как раз в этом заказе едет две штуки на 1/2 дюйма. По 400 руб за пару. Фото есть в первом моем посте. Придут в офис попрошу сфотографировать и взвесить. Сразу и узнаем. Думаю день-два.
Но, конечно нужно все предварительно считать. Есть такие товары, которые нет интереса везти. В основном это тяжелые и дешевые покупки. Чем вещь дороже, тем она выгоднее. Но это сильно обобщенный вывод. Каждую покупку необходимо предварительно просчитать.

Позже добавлено автором:

Как раз по поводу струбцины:
Вот такие пришли в офис, я попросил сделать фото и взвесить:

Четыре комплекта. Общий вес 4,300 кг. Итого со всеми расчетами, доставка, комиссия, курсы и тп. Вышло 901,78 руб комплект.
Это цена Энкоровской струбцины, без ножек.

Похожие я нашел вот здесь: http://bessey-s...bessey-bpc-h12/

Стоимость их 1964 рубля + доставка (не знаю сколько, возможно бесплатно).

А вот так выглядит кондуктор для засверливания отверстий под шканты:

По цене я уже выше писал.

Так как у меня фрезер с дюймовыми цангами http://forum.wo...?topic=66858.0, то и фрезы я покупаю там же.

Посмотреть можно по этой ссылке фрезы ARDEN: http://s.taobao...p&rsclick=3
Или по этой вообще фрезы: http://s.taobao...p&rsclick=2

Думаю, что легко можно найти и метрические.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2015, 02:26:40 pm от guron »

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
« Ответ #80 : Апреля 26, 2015, 11:51:52 am »
Струбцины - гут, если нормально будут работать винты. Осталось найти к ним резинки.
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #81 : Апреля 26, 2015, 12:07:29 pm »
Струбцины - гут, если нормально будут работать винты. Осталось найти к ним резинки.

Я думаю нормально будут. Скорее всего это те же самые струбцины которые потом продаются в два раза выше под брендом. Выбирал со знанием дела. Опыт, как я говорил, есть. Вчера отправили, недели через две подержу в руках.
А на счет резинок, можно прокладку проложить из фанеры например.
Или такой вариант:

Штатная накладка, плюс увеличение опорной поверхности. Та же фанера.

Приехали еще вот такое струбцинки:

Посмотреть можно здесь: http://item.tao...;id=39302247811

По цене обойдутся приблизительно: рублей по 500 каждая уже в Питере. По нынешнему курсу 477,12 руб. получились.
Здесь я по качеству не очень уверен, придут, посмотрим. Продавец вроде не плохой.
Продажи у него тоже серьезные, за неделю 127 штук впарил.
Отзывы покупателей радуют, вот фото полученных китайцами:

Из отзывов взял.

Если работать будут хорошо, куплю еще десяток. Мне как раз нужно.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 12:28:32 pm от guron »

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #82 : Апреля 26, 2015, 12:25:18 pm »
Собственно, инструмент покупается не для того чтобы его доделывать кустарным образом :)

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #83 : Апреля 26, 2015, 12:35:15 pm »
Собственно, инструмент покупается не для того чтобы его доделывать кустарным образом :)
Собственно , за разницу почти в тысячу рублей не обломаюсь подкладочку подложить. Так как я покупаю себе, то меня такой вариант устраивает вполне.
А на счет того, что инструмент не доделывается, думаю, не слукавлю, если скажу, что многие приобретая ту или иную оснастку, "обрабатывают напильником" под свои нужды и руки.
Понятно, что фрезер Festool доводить нет необходимости, хотя и к нему оснастку мостырят. А струбцинки можно и доработать. Тем более трубы к ним в комплект не продаются, все равно придется руки приложить.  :)

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #84 : Апреля 26, 2015, 12:36:12 pm »
А не проще ли сразу заказать копеечные резинки прям там же? Впрочем, если надо именно потрахаться... :)

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #85 : Апреля 26, 2015, 12:40:44 pm »
А не проще ли сразу заказать копеечные резинки прям там же? Впрочем, если надо именно потрахаться... :)

Да запариваться лень. Время на поиск жалко. В принципе, можно и покопаться.
К стати, я не обратил на это внимание, так как у меня энкоровские струбцины, они сразу без резинок идут.
Вот их то как раз и нужно напильником дотачивать. В прямом смысле. через одну на трубу налезают, облой мешает. Я одну с трубы сбивал так по пальцу молотком саданул, в травму бежать пришлось.
Купила баба порося.  :D
Придут, оценю качество, есливсе отлично, поищу с резинками. Спасибо за подсказку.  ;)

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #86 : Апреля 26, 2015, 12:44:29 pm »
Есть вот ещё такой вариант, не требующий нарезания резьбы:
http://item.tao...bucket=9#detail
Про резинки там что-то сказано типа "за отдельные деньги"

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #87 : Апреля 26, 2015, 12:47:35 pm »

Ну он дороже получится процентов на 30.
Да, там есть что выбрать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #88 : Апреля 26, 2015, 04:26:39 pm »
По цене обойдутся приблизительно: рублей по 500 каждая уже в Питере. По нынешнему курсу 477,12 руб. получились.

У нас в не самом дешевом строительном гипермаркете они лежат по 650 рублей. Шильдик Brigadier, в остальном один в один. Так что получается в Китае хоть и дешевле, но не радикально.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #89 : Апреля 26, 2015, 04:47:41 pm »

У нас в не самом дешевом строительном гипермаркете они лежат по 650 рублей. Шильдик Brigadier, в остальном один в один. Так что получается в Китае хоть и дешевле, но не радикально.

Согласен. Не все "радикально" дешевле. Но даже на этих струбцинах я экономлю 600 руб. А мне они нужны, и пользоваться я ими буду. Если окажутся хорошие, то десяток куплю. А это уже +1500. Если мне эти деньги не покажутся не лишними, то жена моя от них не откажется.  :)
А кондуктор для шкантов, он мне то же нужен,  в четыре раза дешевле, и там другие цифры.  :)
Конечно, я писал уже, все нужно считать. Я вот покупаю то, что мне необходимо, считаю, и расчеты выкладываю на обсуждение. А как же иначе? Может я по пути расточительства двигаюсь. И грамотные люди меня вовремя развернут в стороне ближайшего супермаркета. И я буду им за это благодарен.  :prevet:
А если нет, то наверняка найдутся желающие приобщиться, и тогда они будут благодарны мне.
Такая вот арифметика.  :D

Например вот эти струбцины: http://item.tao...bucket=9#detail мне кажутся дороговаты. И не буду их хватать, только по тому, что они из Китая.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 04:50:00 pm от guron »

Оффлайн Улитка

• Марк
  • Новичок
  • *
  • Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи.
« Ответ #90 : Апреля 26, 2015, 05:59:54 pm »
А можно будет посмотреть кондуктор в натуре, когда он к вам придет? Мы вроде как соседи? Могу подъехать куда нужно. Так то на картинке выглидит вроде не плохо. Чемоданчик опять же.  :)
Опыт заказа в Китае не радует. На картинке одно, а получаешь по большей части барахло.  :furious:
По этой самой причине и не заказываю дорогие вещи. А кое что не помешало бы. :undecided1:
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Апреля 26, 2015, 06:38:43 pm »
Согласен. Не все "радикально" дешевле. Но даже на этих струбцинах я экономлю 600 руб. А мне они нужны, и пользоваться я ими буду.

Еще один фактор - время. Если надо через неделю сдавать заказ и оказалось, что для склейки хорошо подойдет та же ленточная струбцина, конечно ни о каком заказе в Китае речь уже не идет. С другой стороны, если оборудование сей момент не нужно, а покупается "чтобы было", под неопределенные будущие работы, вариант с заказом в Китае становится интересным.
И есть момент, который недавно был хорошо проиллюстрирован на металлическом форуме. Товарищ заказал в Китае тахометр и какой-то датчик Холла к нему. Заказанное приехало, при проверке оказалось, что на малых оборотах все работает, при повышении оборотов работать перестает. С помощью советов народа стал разбираться, оказалось датчик низкочастотный. В качестве концевика самое то (дешевый же), но для измерения оборотов не очень. Ему посоветовали купить другой датчик, конкретной модели, по параметрам более чем подходящий и существенно дороже. Плюс ждать от двух недель пока приедет. Правильный же алгоритм использован не был: зная необходимые параметры (а они после первой неудачной покупки уже стали понятны) покопаться в каталоге какой-нибудь фирмы по продаже электронных компонентов, какие датчики у них есть, с какими характеристиками и почем. В результате скорее всего окажется возможным купить датчик сразу на месте, и не переплачивать за избыточные характеристики. Но это же вникать надо, а лень. Вот и пробуют методом тыка - купили, приехало, не подошло (а деньги заплачены), снова купили, снова приехало...

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #92 : Апреля 26, 2015, 09:00:18 pm »
Но это же вникать надо, а лень.
Это ключевое слово!  :good: За это и переплачивают :sarcastic_hand:
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Апреля 26, 2015, 09:57:57 pm »
Где-то лень, где-то у китайского продавца параметры и характеристики описаны криво и/или недостаточно. Это русскоязычного продавца можно засыпать вопросами, с англоязычным уже сложнее, а уж если приходится использовать китайский язык через электронный переводчик, получается натуральная лотерея, причем с не очень высоким процентом выигрыша... Чем сложнее покупаемое изделие, тем выше вероятность получить не то что хотелось или не того качества.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #94 : Апреля 26, 2015, 10:57:59 pm »
Где-то лень, где-то у китайского продавца параметры и характеристики описаны криво и/или недостаточно. Это русскоязычного продавца можно засыпать вопросами, с англоязычным уже сложнее, а уж если приходится использовать китайский язык через электронный переводчик, получается натуральная лотерея, причем с не очень высоким процентом выигрыша... Чем сложнее покупаемое изделие, тем выше вероятность получить не то что хотелось или не того качества.

Я, честно говоря, излагаю только свое видение на конкретную ситуацию.
На счет того, что долго идет, заказ через неделю сдавать. Согласен. Но я живу по другому.
Я давно работаю и дружу с Китаем. Мне нравится их культура, образ жизни и отношение ко времени. Заказываю я то же давно. По этому выработал такой стиль .
Я знаю сколько времени у меня занимает сам заказ и его доставка. Так как уже несколько лет сроки прогнозируемы, я вплел эти временные промежутки в свой жизненный ритм. По этому, когда какая то конкретная вещь мне действительно необходима, она как раз и оказывается у меня.
"Не торопись. Будешь торопиться, не уразумеешь дела." Конфуций. :)

По поводу истории с датчиком, такое то же не редкость, всего не спрогнозируешь. Но эта история случилась совсем с незнакомым мне человеком. А у меня была другая.

Мы доставляли одному клиенту портативную гравировочную лазерную машину. Вот такую: http://item.tao...;id=37994000531
Человек давно с нами работает, но такую серьезную технологичную вещь в первый раз заказывал. Стоит она, к стати, почти 4000$, а с дополнительными модулями все пять. Плюс нежная доставка.

Клиент изложил все требования к оборудованию. Очень подробно. Первоначально это выглядело так:
Здравствуйте коллеги! У меня небольшое ювелирное производство. Хочу приобрести "портативную маркировочную машину на основе волоконного лазера" для нанесения изображений на кольца и кулоны. Я уже вам писал но продавец из китая не выходил на связь.
На Taobao  нашел еще несколько подходящих вариантов.
Необходимые критерии машины на случай дополнительных вопросов продавца:
 1) мощность лазера 10W,
 2) размер рабочего поля 100мм/100мм, или 110мм/110мм (максимальный размер наносимого изображения)
 3) наличие диска с программным обеспечением и видео-инструкцией,  интерфейс  на английском ( или русском- если такое возможно)
 4) наличие модуля вращения (для нанесения изображения на окружности), как правило стоит дополнительно и выглядит вот так (http://item.tao...12-392ab73d99ec), этот модуль есть у всех производителей и продается как доп. опция.
 5) лазер обязательно "волоконный" или "fiber", но не "CO2" (CO2-не гравирует на металлах)
 6) машина портативная (переносная) т.е. без металического стола-станины ( это лишний вес при доставке- лишние 30кг.) вобщем как на картинках в ссылках
Вес вместе с упаковкой как правило 35-40 кг. размер упаковки примерно 80см/70см/50см (максимальный)

То есть внятно объяснил что ему нужно получить на выходе. И дал несколько ссылок. Мы связались с продавцами, задали все необходимые вопросы, и выбрали максимально удовлетворяющего нашим параметрам.
Купили, получили на складе, проверили, доставили. Товарищ доволен.
Чуть позже запрашивали у продавца файл с дополнительным ПО. Это бесплатная услуга.

Ни кого не склоняю к заказам, а просто на примере показываю как некоторые сознательные граждане, желающие действительно приобрести себе что нибудь не дешевое и технологичное в Китае, относятся к формированию тех задания.

В данном случае Вы разговариваете с людьми понимающими русский язык, так как он для них родной. Я задаете такое количество вопросов, которое кажется Вам достаточным. За спрос, денег не берут.
И когда покупка приходит в офис еще в Китае, то ее можно проверить, и посмотреть. Я уже показывал как это делается на своем заказе.
Я с китайцами каждый день разговариваю по пять часов, и все вопросы решаются онлайн, вот сейчас, а не когда то в другой жизни. Хреново только что в воскресенье они выпросили выходной. Как раз у меня есть целый день что бы по строгать. И по пол дня каждый день так как в Китае разница с нами пять часов. И они раньше ложатся спать. И такая кардинальная смена занятий от компа в мастерскую, очень оживила мою жизнь.  :)

Но, можно и заказывать на Алиэкспресс, и потом жаловаться на трудности перевода и придурковатых китайцев. На зеркало пенять не следует в этом случае.
Или бежать в ближайший магазин и хватать что по дороже. А потом жаловаться на трудности жизни.
Это я как варианты описываю. Наверняка есть и еще.  Совсем не хочу ни кого обидеть. Я, например не все в Китае покупаю. Точильные камни как то опасаюсь без того, что бы подержать в руках. Может, как раз летом поеду, что нибудь и найду. Что то из Европы привожу. Я всегда имел дело с различным , иногда очень специфическим инструментом. И заказывать приходится регулярно из разных концов света. И нет только себе.

Позже добавлено автором:
А можно будет посмотреть кондуктор в натуре, когда он к вам придет? Мы вроде как соседи? Могу подъехать куда нужно. Так то на картинке выглидит вроде не плохо. Чемоданчик опять же.  :)
Опыт заказа в Китае не радует. На картинке одно, а получаешь по большей части барахло.  :furious:
По этой самой причине и не заказываю дорогие вещи. А кое что не помешало бы. :undecided1:

Да запросто!!! :prevet:
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 11:00:09 pm от guron »

Оффлайн 1andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кавминводы
« Ответ #95 : Апреля 26, 2015, 11:08:07 pm »
Приплюсуйте китайскую халтуру... Один знакомый фанат рыбалки рассказал такую историю - купил через интернет в Китае радар для определения наличия рыбы в водоёме, приехал на рыбалку и офигел - в палатке в десяти метрах от воды этот радар показал наличие рыбного косяка прямо под ним! Поэтому с недоверием отношусь к таким покупками, когда нет возможности сначала проверить приобретаемое, а только после этого отдать деньги... С уважением.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Апреля 26, 2015, 11:27:52 pm »
То есть внятно объяснил что ему нужно получить на выходе. И дал несколько ссылок. Мы связались с продавцами, задали все необходимые вопросы, и выбрали максимально удовлетворяющего нашим параметрам.

По работе заказывали в Китае разъемы и пластиковые корпуса. Непосредственно заказом занимался не я, но по процессу в курсе. На примере корпусов. На каких-то сайтах (вот сейчас не могу сказать где именно, возможно даже на aliexpress) нашли примерно то что надо. Поскольку надо было партию в полтысячи штук, да еще с доработками, вышли непосредственно на производителя. Заказали несколько штук разных на пробу, пощупали, померили. Кстати, корпуса были нескольких видов по качеству пластика, у самого дешевого сразу стали отлетать защелки. Выбрали подходящий корпус и дальше стали договариваться с производителем по доработкам: сверловка-фрезеровка-шелкография, высылали им чертежи, дизайн-макеты... В итоге получилось нормально, но качество шелкографии неровное - на некоторых корпусах немного непропечатано, где-то следы пальцев в краске... На местном производстве делают аккуратнее, хотя и подороже. Брак договорились учесть в следующей партии, на том дело пока и закончилось.
Мораль - все возможно, если целенаправленно этим заниматься и сразу закладывать в смету дополнительные расходы. На примере все того же датчика. Если нужно пять штук, я лучше переплачу 100 рублей за штуку, но куплю у проверенного поставщика и датчик известного производителя, на который есть даташит с подробным характеристиками, графиками и чертежами. Если надо 5 тысяч штук, тут уже есть смысл поискать в Китае, заказать образцы в разных местах, оттестировать каждый.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #97 : Апреля 27, 2015, 12:05:07 am »

По работе заказывали в Китае разъемы и пластиковые корпуса. Непосредственно заказом занимался не я, но по процессу в курсе. На примере корпусов. На каких-то сайтах (вот сейчас не могу сказать где именно, возможно даже на aliexpress) нашли примерно то что надо. Поскольку надо было партию в полтысячи штук, да еще с доработками, вышли непосредственно на производителя. Заказали несколько штук разных на пробу, пощупали, померили. Кстати, корпуса были нескольких видов по качеству пластика, у самого дешевого сразу стали отлетать защелки. Выбрали подходящий корпус и дальше стали договариваться с производителем по доработкам: сверловка-фрезеровка-шелкография, высылали им чертежи, дизайн-макеты... В итоге получилось нормально, но качество шелкографии неровное - на некоторых корпусах немного непропечатано, где-то следы пальцев в краске... На местном производстве делают аккуратнее, хотя и подороже. Брак договорились учесть в следующей партии, на том дело пока и закончилось.
Мораль - все возможно, если целенаправленно этим заниматься и сразу закладывать в смету дополнительные расходы. На примере все того же датчика. Если нужно пять штук, я лучше переплачу 100 рублей за штуку, но куплю у проверенного поставщика и датчик известного производителя, на который есть даташит с подробным характеристиками, графиками и чертежами. Если надо 5 тысяч штук, тут уже есть смысл поискать в Китае, заказать образцы в разных местах, оттестировать каждый.

Это мораль с точки зрения российского человека. Так как Вы заказываете в Китае, то необходимо учитывать китайскую специфику. А это очень серьезная тема. Закладывать в смету дополнительные расходы конечно не мешает, но важнее организовать контроль и приемку на выходе с производства. Это не рекомендация, а закон.
Конечно, 5 штук нет необходимости покупать в Китае. Но это мы говорим от технологичных вещах.
Опять же "гуанси"(关系 ) не стоит со счетов сбрасывать.  :undecided1:
Но это, если Вам нужен прогнозируемый результат.

А купить трубную струбцину в два раза дешевле, в которой три детали, мне кажется правильнее. Здесь главное слово "мне". ;)

Ну и обсуждаем мы вопрос с разных позиций. Я немного глубже знаю специфику Китая. И мне проще избежать многих ловушек, лишних расходов и брака. Тем более, промежуточный контроль качества осуществляется в офисе в Китае. Понятно, что микруху там проверить невозможно. Но мы и не на радиотехническом форуме ведем обсуждение и проблемы перед нами другие стоят. И покупки здесь по большей своей части, менее  технологичны.   :)

Позже добавлено автором:
Приплюсуйте китайскую халтуру... Один знакомый фанат рыбалки рассказал такую историю - купил через интернет в Китае радар для определения наличия рыбы в водоёме, приехал на рыбалку и офигел - в палатке в десяти метрах от воды этот радар показал наличие рыбного косяка прямо под ним! Поэтому с недоверием отношусь к таким покупками, когда нет возможности сначала проверить приобретаемое, а только после этого отдать деньги... С уважением.

Халтуры и у нас полно. А китайцы, как известно, производят большую часть мировых товаров.
Если кто помнит, в начале 90х, Россия была наводнена дешевыми китайскими пуховиками, которые лезли пухом, и красились в дождь. И это только потому, что тащили в Россию барыги самое дешевое г.. и впаривали его за бешенные деньги.  :pardon:
А в это самое время была например фабрика Матен, сейчас то ее уже нет. И производила она великолепные пуховые куртки , в которые одевалась половина мировых горнолыжных сборных.
Так же, наверняка многие помнят рубашки "Дружба" и многое другое. Только в Россию это не везли.
Ситуация и сейчас не стала лучше. Купить что по дешевле, и продать это по дороже. По этому то, я и предпочитаю покупать в Китае, а не китайское в России.  :sten1:
А делать покупки на Алиэкспресе, все равно что у цыган по интернету лошадь выбирать, на мой взгляд.  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2015, 12:15:32 am от guron »

Оффлайн Улитка

• Марк
  • Новичок
  • *
« Ответ #98 : Апреля 27, 2015, 12:44:38 am »
Отлично, буду следить за аннонсами.
Или как узнать, что уже пришло?
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #99 : Апреля 27, 2015, 05:16:12 am »
Приехали еще вот такое струбцинки:

Струбцины один в один с этими брал в Леруа чуть больше полугода назад стоили рублей чуть меньше трехсот, очень неудобные в работе за счет того что уголки зажимные сделаны без шарнира жесткие и скользкие, рамку стянуть получилось с десятой попытки, соскальзывают при малейшем перекосе уголка, кроме того сломалась пластиковая петля под ремень на уголке который на рукоятке.
В общем мне они не понравились. В Леруа они сейчас есть в пределах 400р.

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #100 : Апреля 27, 2015, 06:59:08 am »

В свое время тоже хотел такие купить. Остановили отзывы американцев. Не нравятся они им, держат плохо.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Апреля 27, 2015, 09:29:30 am »
но важнее организовать контроль и приемку на выходе с производства. Это не рекомендация, а закон.

Логично, но реализуемо только в двух вариантах. Либо привлекать посредника - которому придется платить. Либо делать собственный контроль, но это рентабельно только при очень больших объемах. В любом случае надо предварительно делать тщательный расчет всех затрат, включая и потери на брак. В каком-то случае может казаться выгоднее не заморачиваться с проверкой и просто закладывать в смету процент брака. В другом случае оптимально привлечь посредника. Еще в каком-то варианте окажется что заказ в Китае по полному раскладу вообще не даст выигрыша, и т.д.

А купить трубную струбцину в два раза дешевле, в которой три детали, мне кажется правильнее. Здесь главное слово "мне". ;)

Если она нормального качества - да. Опять же влияют разные факторы. Например, репутация производителя. Если я покупаю те же струбцины от Энкор, я могу здесь же, на форуме, прочитать десятки реальных отзывов и сделать выводы по этой статистике. Если я покупаю у некоего китайского продавца, я не знаю, на какой фабрике эту струбцину сделали, может внешне она выглядит так же, но материал там поганый и она лопнет после двух недель использования. А что набрать статистику нужен довольно приличный объем заказов.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #102 : Апреля 27, 2015, 02:36:37 pm »
Логично, но реализуемо только в двух вариантах. Либо привлекать посредника - которому придется платить. Либо делать собственный контроль, но это рентабельно только при очень больших объемах. В любом случае надо предварительно делать тщательный расчет всех затрат, включая и потери на брак. В каком-то случае может казаться выгоднее не заморачиваться с проверкой и просто закладывать в смету процент брака. В другом случае оптимально привлечь посредника. Еще в каком-то варианте окажется что заказ в Китае по полному раскладу вообще не даст выигрыша, и т.д.

Я несколько раз говорил, что сначала необходимо все посчитать. А делать заказ в Китае в надежде что он окажется выгодным, только из за того, что все вокруг говорят, что в Китае все дешевле. Не контролировать его. И потом пенять на нерадивых китайцев. Не кажется мне хоть сколько то разумным. :undecided1:

Если она нормального качества - да. Опять же влияют разные факторы. Например, репутация производителя. Если я покупаю те же струбцины от Энкор, я могу здесь же, на форуме, прочитать десятки реальных отзывов и сделать выводы по этой статистике. Если я покупаю у некоего китайского продавца, я не знаю, на какой фабрике эту струбцину сделали, может внешне она выглядит так же, но материал там поганый и она лопнет после двух недель использования. А что набрать статистику нужен довольно приличный объем заказов.

Вот мы и узнаем, когда струбцины приедут. Основываясь на своем личном опыте и помощи китайцев, я то знаю, что они окажутся не плохими. По крайней мере не хуже чем энкоровские. Которые сто процентов там же делаются.
Но, заметьте, я никого не стараюсь убедить в этом, авансом. Или за чужой счет.
Как раз с меня и начнутся эти самые отзывы. :prevet:
В любом случае, сейчас пока у каждого есть выбор. И он этот выбор делает для себя сам.
В конце концов можно вообще из дома не выходить, так как жизнь штука не простая. Так по крайней мере пишут в сети отзывы о ней (жизни). Как например Хикикомори в Японии.  ;D

Позже добавлено автором:

В свое время тоже хотел такие купить. Остановили отзывы американцев. Не нравятся они им, держат плохо.

Вот видите, о чем то уже отзывы есть.  :)

Позже добавлено автором:

Отлично, буду следить за аннонсами.
Или как узнать, что уже пришло?

Конечно я буду писать здесь о том, что получил. :)
Чувствую в себе непреодолимое желание начать повествование о Китае. И возможно, хоть немного изменить мнение о нем. Я то знаю, что это прекрасная страна, с чудесными людьми. Производящая большую часть мировых товаров, в том числе очень высокотехнологичных. :ok:
Вот такая вот форма миссионерства.  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2015, 02:42:59 pm от guron »

Оффлайн Улитка

• Марк
  • Новичок
  • *
« Ответ #103 : Апреля 27, 2015, 04:03:42 pm »
Кирилл, а как пользоваться поисковиком на ТаоБао? Я почитал всякие инструкции в интернете, но не очень понял. Длинные все которые мне попадались, и мутные какие то. Может как то по короче можно? А то я дохожу до третьей или четвертой подсказки, и уже поплыл.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #104 : Апреля 27, 2015, 04:16:17 pm »
Кирилл, а как пользоваться поисковиком на ТаоБао? Я почитал всякие инструкции в интернете, но не очень понял. Длинные все которые мне попадались, и мутные какие то. Может как то по короче можно? А то я дохожу до третьей или четвертой подсказки, и уже поплыл.

Да, в сети много различных инструкций. Попробую вечером по короче как нибудь изложить. Лучше, конечно на конкретном примере. Что Вас интересует? :)

Оффлайн Улитка

• Марк
  • Новичок
  • *
« Ответ #105 : Апреля 27, 2015, 04:25:30 pm »
Вообще в принципе, как поьзоваться поисковиком. Много что интересует.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #106 : Апреля 27, 2015, 04:36:40 pm »
Вообще в принципе, как поьзоваться поисковиком. Много что интересует.

Я понимаю почему сложно разобраться. Все инструкции настроены на покупку одежды, обуви. Можно ориентироваться по таким параметрам как женский, мужской, размеры, цвет и тп. С инструментом немного по другому. Ладно, что нибудь попробую изобразить.

Возвращаемся к моему нынешнему заказу. Подползли в офис еще кое какие мелочи:

Вот по этой ссылке: http://item.tao...;id=42887633971

По этой ссылке: http://detail.t...19018&pos=3

По этой ссылке: http://detail.t...bi_from=tm_comb

Решил проверить чем дешевый разметочный инструмент отличается от того, что по дороже.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Апреля 27, 2015, 05:22:25 pm »
Основываясь на своем личном опыте и помощи китайцев, я то знаю, что они окажутся не плохими. По крайней мере не хуже чем энкоровские. Которые сто процентов там же делаются.

Конечно, энкоровские струбцины делают тоже в Китае. Просто по ним опыт и отзывы уже есть, а по другим - пока нет (заводы же могут быть разные). Вполне вероятно что они не хуже, а может даже и лучше, но чтобы это выяснить, надо побыть в шкуре подопытного кролика.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #108 : Апреля 27, 2015, 05:28:31 pm »
Основываясь на своем личном опыте и помощи китайцев, я то знаю, что они окажутся не плохими. По крайней мере не хуже чем энкоровские. Которые сто процентов там же делаются.

Конечно, энкоровские струбцины делают тоже в Китае. Просто по ним опыт и отзывы уже есть, а по другим - пока нет (заводы же могут быть разные). Вполне вероятно что они не хуже, а может даже и лучше, но чтобы это выяснить, надо побыть в шкуре подопытного кролика.
Я уже в этой шкуре. Не будете отрицать?
Струбцинаи уже едут. К стати, есть прекрасная возможность в очередной раз убедиться что время величина относительная. Пока мы беседовали , заказ успел собраться и отправился в дальнюю дорогу. Не успеем глазом моргнуть, как струбцинки будут в моих мозолистых руках.
По такому случаю даже видео сниму.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Апреля 27, 2015, 05:42:01 pm »

Полностью согласен. Только для адекватной статистики через ваши (ну или еще чьи-либо) руки должно пройти этих струбцин штук 20-30, причем из нескольких разных партий. Плюс эти струбцины должны сколько-то времени побыть в реальной эксплуатации.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #110 : Апреля 27, 2015, 06:11:28 pm »

Полностью согласен. Только для адекватной статистики через ваши (ну или еще чьи-либо) руки должно пройти этих струбцин штук 20-30, причем из нескольких разных партий. Плюс эти струбцины должны сколько-то времени побыть в реальной эксплуатации.

А зачем? Я не собираюсь струбцинами торговать. Я хочу приоткрыть дверь в Китай, через которую можно пройти, только не так как Алиэкспресс. Нырнул, а там куда вынесет.
А абсолютно осознавая свои действия, зная что получишь в результате и наслаждаясь процессом.  :)

Оффлайн Улитка

• Марк
  • Новичок
  • *
« Ответ #111 : Апреля 27, 2015, 08:34:10 pm »

Да, в сети много различных инструкций. Попробую вечером по короче как нибудь изложить. Лучше, конечно на конкретном примере. Что Вас интересует? :)

Спасибо за подсказки, разобрался. Целый день убил. Залез и засосало. Да уж, натуральное зло. ;D
Появились кое какие вопросы. Куда лучше их задавать?

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Апреля 28, 2015, 07:12:05 am »
Кирилл, есть возможность сравнить "правильность" углов в пришедших угольниках?

С уважением, Максим

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #113 : Апреля 28, 2015, 02:50:31 pm »

Спасибо за подсказки, разобрался. Целый день убил. Залез и засосало. Да уж, натуральное зло. ;D
Появились кое какие вопросы. Куда лучше их задавать?

Пишите на почту или в скайп. Я в личке не люблю общаться.  :)

Позже добавлено автором:
Кирилл, есть возможность сравнить "правильность" углов в пришедших угольниках?

С уважением, Максим

Максим. Это первое что я сделаю, когда получу. Думаю дней через 10-12 это уже станет возможным.
Китайцам объяснять, только время тратить. Да и не хочу их лишний раз отвлекать. Зависнут на пол дня.
Фотографию сделать, это привычно, нажал на кнопку, отправил. Другие действия требуют четкой инструкции.
Для кого другого, можно эту инструкцию организовать. А себе, ладно.
Заодно, сделаю фото, а может в ролик воткну. Для чистоты эксперимента.  :)
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 02:54:47 pm от guron »

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #114 : Апреля 28, 2015, 07:00:35 pm »

Он с точной регулировкой?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #115 : Апреля 28, 2015, 09:09:28 pm »

Что Вы имеете ввиду?
Это прецизионный угольник с шаблоном для разметки углов под ласточкин хвост. По крайней мере так написано.
Какая регулировка Вас интересует?  :)

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новополоцк
« Ответ #116 : Апреля 28, 2015, 10:17:58 pm »
Типа спорт такой - они обманывают, я не плачу деньги.
Я дурак повёлся на флешку 128 гигабайт за 9 баксов.  Конечно, она честно отработала 10 минут. После этого стала показывать уже 2 гигабайта, а потом сдохла еще через 5 минут.

А вообще я "надежно" сижу на ебее уже 2 года, из серии все 3$, хотя нет, от 3 до 15..... Надежно... И никак с этого китайского плена не уйти) Набрал уже всякого ..овна....Теперь продаю в 2 раза дороже.. Уходит помаленьку.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #117 : Апреля 28, 2015, 11:04:20 pm »
Типа спорт такой - они обманывают, я не плачу деньги.
Я дурак повёлся на флешку 128 гигабайт за 9 баксов.  Конечно, она честно отработала 10 минут. После этого стала показывать уже 2 гигабайта, а потом сдохла еще через 5 минут.

А вообще я "надежно" сижу на ебее уже 2 года, из серии все 3$, хотя нет, от 3 до 15..... Надежно... И никак с этого китайского плена не уйти) Набрал уже всякого ..овна....Теперь продаю в 2 раза дороже.. Уходит помаленьку.

Мы говорим об абсолютно разных вещах.
Вы покупаете картинки в интернете, узнаете о качестве покупки, распаковывая посылку дома, соответсвенно и получаете .
А я разговариваю с продавцом на его языке, и вижу что мне отправляют когда вещь еще в Китае. И вернуть, отказаться от покупки и найти замену, это дело двух-трех дней и зеро расходов. То есть полный ноль. И это без нудных, зачастую ни к чему не ведущих препирательств в продавцом. И часто, я узнаю что продавец не надежен, еще до момента оплаты.

Честно говоря, мне не кажется разумным тратить свое время на такой "спорт". Я хочу добиться результата. То есть купить то, что мне необходимо, нужного мне качества и за приемлемые деньги. А не вестись на "флешку 128 гигабайт за 9 баксов".
И уж конечно, не "набирать всякого ..овна....", а потом впаривать беднягам на родине в 2 раза дороже.
А вот такой спорт "они обманывают, я не плачу деньги" мне вообще кажется не порядочным.

Если возникнут вопросы, это только мое, очень субъективное мнение. Не претендую на истину. И уж конечно, ни кому его не навязываю.
"Благородный живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных." Конфуций.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Апреля 28, 2015, 11:36:34 pm »
Кирилл, нашел направляющие полного выдвижения.

http://www.alie..._621315936.html

По описанию и картинкам - чистый мед.
Как думаете - можно брать?

Попадались ли Вам направляющие полного выдвижения ?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #119 : Апреля 28, 2015, 11:48:48 pm »
Кирилл, нашел направляющие полного выдвижения.

http://www.alie..._621315936.html

По описанию и картинкам - чистый мед.
Как думаете - можно брать?

Попадались ли Вам направляющие полного выдвижения ?

Направляющие не покупал. И с Алиэкспрессом не работаю. Там цены заряженные и доставка дорогая.
Посмотрите вот по этой ссылке: http://s.taobao...429&ie=utf8

Вот, например:

По этой ссылке: http://detail.t...&abbucket=1

Если что нибудь заинтересует можно задать все необходимые вопросы продавцам. Фирма Гонконг, делают конечно в Китае, но если оригинал, должно быть ничего.
Цену примерно на 10 умножаете и доставка 10$/кг. Расходы приблизительно можно прикинуть. Ну и сравнить с Алиэкспрессом.
Может я не доступно доношу, но на Алиэкспрессе Вы один на один с продавцом, а за картинкой может оказаться что угодно. И опять же сложности перевода.
Покупая на ТаоБао , всегда есть возможность оценить риски заранее. И все вопросы на русском задавать.

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Апреля 29, 2015, 05:54:16 am »
И часто, я узнаю что продавец не надежен, еще до момента оплаты.
по его рейтингу? Это понятно.

А, я вижу вы на китайском шпарите? ДА?

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #121 : Апреля 29, 2015, 07:23:48 am »

Что Вы имеете ввиду?
Это прецизионный угольник с шаблоном для разметки углов под ласточкин хвост. По крайней мере так написано.
Какая регулировка Вас интересует?  :)

Да, описание я прочитал. Там в основании угольника видны винты. Они нужны для точной подстройки 90 градусов?.. Или его еще нет на руках и пока рано говорить? :)

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #122 : Апреля 29, 2015, 11:00:45 am »
А, я вижу вы на китайском шпарите? ДА?

Да. :) Только как вы смогли это увидеть?
На русском, китайском и английском.
А еще у меня два сына, один на французском разговаривает, а второй на английском и испанском, но он не помогает пока, маловат еще.  :) (это не шутка).

по его рейтингу? Это понятно.

Не по рейтингу, так как рейтинг можно купить, так же как он продается и на eBay.
Китайцы наводят справки используя систему безопасности, которая существует на ТаоБао. А так же анализируют страницу продавца, вступает с ним в беседу по QQ (китайская аська), и используют еще много имеющихся возможностей проверить надежность. Алгоритм уже давно проработан, так что много времени проверка не занимает. Если конечно она необходима. При возникновении сомнений, продавец не принимается в расчет. На ТаоБао такая конкуренция, что место одного торговца сразу занимает сотня других.   :D
Но даже если что то пропустили, сделали покупку, а продавец ведет себя подозрительно. Например без оснований не отправляет товар в этот или на следующий день, волынит, не отвечает на вопросы. То сразу следует отказ и ищутся замены. Деньги защищены надежной системой оплаты Alipay, при которой продавец не получит денег пока покупатель не даст команду, что все в порядке. То есть пока товар не придет в офис, и не будет одобрен, деньги наши.  ;)

Все это Вы вряд ли смогли сразу понять, как утверждаете. Если возникнут вопросы, с удовольствием Вам на них отвечу. Так как описанная процедура, это только малая толика того сервиса, который удачно можно использовать при покупках в Китае.   :)

Позже добавлено автором:
Да, описание я прочитал. Там в основании угольника видны винты. Они нужны для точной подстройки 90 градусов?.. Или его еще нет на руках и пока рано говорить? :)

Да, на руках пока нет. Выехал, жду дней через 10-12.
Болты какие то есть. Но, возможно это для регулировки при использовании градусных шаблонов. :)

Пока едет шкантовая приспособа.

Я нашел видео по сборке, подготовке и работе с ней.

Вот здесь:http://www.yout...=tnoSb87ySGk#ws

И здесь: http://www.yout...eature=youtu.be
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 12:15:32 pm от guron »

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Апреля 29, 2015, 12:31:02 pm »
А еще у меня два сына,
У меня дочка старшая учится в лингвистическом в Минске, переводчик с китайского на английский и наоборот) Только 2 курс заканчивает. И параллельно в институте Конфуция (китайский вуз) заочно, там на английском китайский преподают.
олько как вы смогли это увидеть?
Подумалось так, Вы так утверждаете, ссылки чисто на китайские страницы даете, стало понятно.
так как рейтинг можно купить, так же как он продается и на eBay.
ниче се, неужели? Правда? Я не знал!!! Они же так просят ставить + отзыв. и теребят, когда ставишь -.
Alipay
Как PayPal на Ebay ?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #124 : Апреля 29, 2015, 12:46:26 pm »
У меня дочка старшая учится в лингвистическом в Минске, переводчик с китайского на английский и наоборот) Только 2 курс заканчивает. И параллельно в институте Конфуция (китайский вуз) заочно, там на английском китайский преподают.
Я Вас поздравляю. :prevet: Мы с Вами счастливые родители. :boast:
Так нужно использовать такие возможности. Я использую. Так как вожу еще и из Европы, иногда из Франции. Французский язык старшего сына часто выручает. Французы не очень пристрастны общаться на английском. И первое письмо на французском часто помогает "смазать" отношения.  :boast:

Подумалось так, Вы так утверждаете, ссылки чисто на китайские страницы даете, стало понятно.
Вы сделали верный вывод. Купить в Китае по цене максимально приближенной к реальной, возможно только на китайском. :yes:

ниче се, неужели? Правда? Я не знал!!! Они же так просят ставить + отзыв. и теребят, когда ставишь -
.
Одно другое не исключает. Чем больше отзывов можно выпросить, тем меньше их необходимо покупать, а соответсвенно меньше денег тратить.  ;)

Как PayPal на Ebay ?
Даже круче. Китайцы взяли все самое лучшее от PayPal, и добавили своего. А так как эта система работает с картами китайских банков и по большей части по Китаю, то необходимость во всякого рода диспутах практически отсутсвует. Так как предполагает превентивную защиту от различных мошеннических действий. То есть обезопасить себя заранее.  :bye:

Оффлайн Улитка

• Марк
  • Новичок
  • *
« Ответ #125 : Апреля 29, 2015, 01:26:38 pm »
Пока едет шкантовая приспособа.
Я нашел видео по сборке, подготовке и работе с ней.

Отличный видос. Руки уже чешутся подержать в руках.  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 08:50:31 pm от SergZH »

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
« Ответ #126 : Апреля 29, 2015, 05:51:56 pm »
Перенес из темы про китайский фрезер
Если хотите могу попросить китайцев поискать на ТаоБао. В случае удачи цены и сравним.Но разница между этими площадками не только в цене. А еще и в надежности и безопасности процессаЕсли можно - попросите. Просто то что находил я - получается дороже, если добавлять доставку и % посреднику. По надежности - я смотрел на Алиэкспрессе, есть отзывы русскоязычных покупателей. И у них же то же есть защита покупателя, насколько мне известно?

Ссылка в посте выше. Посмотрте это то, что нужно? Или нет?  Можно поискать еще. Если Вы не нашли на ТаоБао то, что Вам нужно. Это еще не значит, что этого там нет. Посмотрим, по ищем. Поможем.Давайте перейдем в тему по китайским магазинам. И там пообщаемся по всем вопросам.И по поводу надежности и отношению к надежности этих самых отзывов.

ССылка у меня так и не открылась, попробовал выдернуть из строки браузера название, и вставить в сайт одного из посредников - судя по всему - не то....Не частотник... или не тот.. http://chinomar...?search=HT1000B

Позже добавлено автором:
И что за проблема с отзывами на алиекспрессе и что не так с защитой покупателей, вроде действует та же самая алипэй?
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 05:57:09 pm от Snalan »
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #127 : Апреля 29, 2015, 06:33:58 pm »
У меня даже с телефона открывается. Может просто скопируете: http://s.taobao...429&ie=utf8

Alipay это платежная система.
С отзывами все так. Кроме того, что половина из них фейковые.
По поводу безопасности, почитайте посты чуть выше. Я стараюсь рассказывать как сам это понимаю и схемы которыми сам пользуюсь.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #128 : Апреля 29, 2015, 06:44:46 pm »
У меня даже с телефона открывается. Может просто скопируете:

Опера глючит.. ОТкрыл в Хроме, да, это то что надо. Вот на примере http://item.tao...bucket=0#detail этого девайса можете сказать, во сколько он обойдется здесь, если воспользоваться вашими услугами?
Alipay это платежная система.

Они не типа пэйпэла? Не защищают покупателя?
По поводу безопасности, почитайте посты чуть выше. Я стараюсь рассказывать как сам это понимаю и схемы которыми сам пользуюсь.

Да, я почитал, здесь уж как повезет и кто что(или кого) выбирает..)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #129 : Апреля 29, 2015, 07:21:22 pm »
Вот на примере http://item.tao...bucket=0#detail этого девайса можете сказать, во сколько он обойдется здесь

тоже интересно ) дальше питера отправлять не надо )  не срочно )

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #130 : Апреля 30, 2015, 12:43:04 am »
Опера глючит.. ОТкрыл в Хроме, да, это то что надо. Вот на примере http://item.tao...bucket=0#detail этого девайса можете сказать, во сколько он обойдется здесь, если воспользоваться вашими услугами?

тоже интересно ) дальше питера отправлять не надо )  не срочно )

Посчитать не вопрос, скажите примерный вес. На странице продавца я его не нашел.  :undecided1:
По цене приблизительно 2250 руб ( с услугами по сегодняшнему курсу). Остальное доставка примерно 95 центов/кг.  до границы+10$/кг до Питера. Дальше по России транспортной компанией приблизительно 300 руб за коробку.
Пишу примерно, потому как курс юаня, доллара и рубля все время в динамике.
К стати, на Алиэкспрессе его предлагают за 4120 руб.  :o
В Питере довозим до дверей. В Москве тоже, но там за отдельные деньги. Город большой.  :scratch_one-s_head:

Стоимость вещи оплачиваете заранее. Доставку в Питере при получении. В остальной России, когда покупка приедет в Москву или Санкт-Петербург.

« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 12:45:56 am от guron »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Апреля 30, 2015, 01:31:04 am »
Посчитать не вопрос, скажите примерный вес. На странице продавца я его не нашел. 

наверное , не больше килограмма... скорее, меньше )) продавец точнее знает )

еще вопрос - инструкция на английском должна быть )  индикация на приборе - должна быть на английском.. 

кстати, если я правильно понял ссылку -  http://item.tao...bucket=0#detail  - то они не  новые? б\у?  наверное, это тоже не вариант... (((

К стати, на Алиэкспрессе его предлагают за 4120 руб. 

точно такой-же?
а ссылку можно?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #132 : Апреля 30, 2015, 01:35:58 am »
Посчитать не вопрос, скажите примерный вес. На странице продавца я его не нашел.

наверное , не больше килограмма... скорее, меньше )) продавец точнее знает )

еще вопрос - инструкция на английском должна быть )  индикация на приборе - должна быть на английском.. 

кстати, если я правильно понял ссылку -  http://item.tao...bucket=0#detail  - то они не  новые? б\у?  наверное, это тоже не вариант... (((

К стати, на Алиэкспрессе его предлагают за 4120 руб.

точно такой-же?
а ссылку можно?

Я по Вашей ссылке смотрел: http://ru.aliex...sOrigTitle=true

Кстати, обратите внимание на английский перевод :

Я китайцам скинул ссылку, они как прочитали, так и нашли. Типа хотите юзаный, вот Вам, получите.  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 01:38:44 am от guron »

Оффлайн Valet69

• Валентин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Одесса (Черемушки)
« Ответ #133 : Апреля 30, 2015, 09:31:51 am »
Кирилл, а вот такой вопрос!
Возможно ли, пользуясь Вашими услугами, заказать что-либо на TaoBao с доставкой на Украину (указав в адресе доставки).

Спасибо!
С уважением, Валентин

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #134 : Апреля 30, 2015, 09:41:18 am »
Кирилл, а вот такой вопрос!
Возможно ли, пользуясь Вашими услугами, заказать что-либо на TaoBao с доставкой на Украину (указав в адресе доставки).

Спасибо!

Валентин. Заказать можно. Но, к сожалению доставка только стандартная. Самая дешевая это почта. Понятно, что есть ограичения . Наша доставка работает только на Россию.
Я могу с партнерами пообщаться. Есть кто возит в Украину так же как и мы в Россию.
Но, не могу гарантировать результат на 100%.
Вообщем варианты доставки есть. 
А заказать, без всяких проблем.

Оффлайн Valet69

• Валентин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Одесса (Черемушки)
« Ответ #135 : Апреля 30, 2015, 03:51:28 pm »
Валентин. Заказать можно.

Раз можно, то в таком случае хотел бы попросить Вас просчитать заказ на следующее (все картинки со ссылками):

Сверла - 2 шт.

Расчет приводите, пожалуйста, к $ (USD), чтобы было проще воспринимать цифры.
По моим "прикидкам" все вместе (с учетом доставки) должно уложиться в 200$. Если не прав - поправьте!

Спасибо!
С уважением, Валентин

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #136 : Апреля 30, 2015, 04:17:02 pm »
Валентин. Заказать можно.

Раз можно, то в таком случае хотел бы попросить Вас просчитать заказ на следующее (все картинки со ссылками):

Сверла - 2 шт.

Расчет приводите, пожалуйста, к $ (USD), чтобы было проще воспринимать цифры.
По моим "прикидкам" все вместе (с учетом доставки) должно уложиться в 200$. Если не прав - поправьте!

Спасибо!

Валентин.
Вы можете просто забить заказ на сайте и посмотреть сколько итого выйдет в $ вместе со всеми комиссиями. Там не будет учтена только доставка от продавца до нашего офиса. Ее проставляют китайцы после общения с магазином. Но из одного магазина она будет от 10 до 40 юаней за все покупки кучей. Делается это в несколько движений.
Адрес сайта по кнопке под аватаркой.
Итого цена будет без доставки в Украину. на данный момент в Украину можем отправить почтой. Расценки есть в нашей инструкции на том же сайте. Примерный вес прикидываете , умножаете и получаете результат.
По поводу альтернативного варианта в Украину, я постараюсь уточнить по быстрее.
В Россию доставляем, без ограничений.
Да, заказ можно будет удалить без проблем. Так гораздо проще, считает машина, и видны все расходы и итоговая сумма. Вы только вставляете ссылки и жмете на галочки.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 04:25:45 pm от guron »

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #137 : Апреля 30, 2015, 10:06:09 pm »
Остальное доставка примерно 95 центов/кг.  до границы+10$/кг до Питера. Дальше по России транспортной компанией приблизительно 300 руб за коробку.
Кирилл, поясните здесь немного. 95 центов до границы - это имеется ввиду приграничный город в Росси? Если так, можно ли отттуда отправить сразу ТК? И какие ограничения по габаритам есть?

Позже добавлено автором:
И можно ли на вашем сайте сделать пробный  просчет стоимости без регистрации?

Оффлайн OlegOA

• Больше 100 сообщений
  • Из: UA,Николаев
« Ответ #138 : Апреля 30, 2015, 10:26:52 pm »
Подскажите пожалуйста, как правильно написать по английски, мебельный кондуктор. Ни как на алиекспрессе найти не могу.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #139 : Апреля 30, 2015, 10:38:07 pm »
Остальное доставка примерно 95 центов/кг.  до границы+10$/кг до Питера. Дальше по России транспортной компанией приблизительно 300 руб за коробку.

Кирилл, поясните здесь немного. 95 центов до границы - это имеется ввиду приграничный город в Росси? Если так, можно ли отттуда отправить сразу ТК? И какие ограничения по габаритам есть?

Это по Китаю до границы.
Схема такая, я ее описывал, но не сложно повторить:
Офис у меня в южном Китае, рядом с городом Гуанчжоу. Гуанчжоу – гигантский мегаполис на юго-востоке Китая. Промышленное сердце Азии. Город, где не только продается и покупается все, но еще и все производится. Город без начала и без конца. Город, границы которого условны, а размеры субъективны.

Рядом Шеньжень, где производится вся мировая электроника. Город, в котором делают iPhone, iPad и прочие Apple-продукты. Техноцивилизация.

Вплотную к Шеньженю , через пеший пограничный переход, Гонконг.

Вот этот вид мне очень нравится. Эта лодка там постоянно с берега на берег ходит. Хотя можно под бухтой на метро проехать, туристы стремятся по воде. Хоть это и дороже раза в три.
Как раз на той стороне, в сити, самый дешевый магазин apple. И революция зонтиков там проходила. А на этой стороне, откуда стартовал кораблик, аллея звезд. Бронзовый Брюс Ли в своей знаменитой стойке.

Так как офис в промышленном районе Китая, и большинство продавцов находится то же в этом районе, то и доставка от продавца к нам максимально быстрая.
В этом офисе мы все собираем, проверяем, упаковываем, и отправляем на границу. Город ХэйХэ, он граничит с Благовещенском. За эту поездку по Китаю, клиент платит 5,5 юаней/кг, это примерно 95 центов хлопковой бумаги. Грузы отправляются партиями два раза в неделю. Обычно в среду и субботу.

Из нашего офиса в ХэйХэ посылки перевозятся в Благовещенск, со всеми таможенными процедурами. Стоит это удовольствие 8$ /кг. Ограничений по обычным посылкам нет. Возим все, жидкости, газы, батарейки, электронику . Даже один раз дерево провезли. С листьями. По объему то же нет ограничений, на стандартные грузы. Если грузы не стандартные, то существуют другие варианты доставки. Мебель по дешевле. Что то можно морем отправить. Вообщем не провозимых грузов крайне мало. И обычно препятствием становится стоимость перевозки. Бывают дешевые вещи, и везти их не выгодно.

Из Благовещенска два пути:
Самолетом в Москву или Питер 2$/кг. Или ТК по России сразу. Но это как правило долго, и не дешево все равно получается. Хотя бывает и получается дешевле и быстрее. В основном в регионы близкие к границе.

Схематично это выглядит так:

Хотя, обычные посылки, которые, в случае чего клиент не боится потерять, отправляем и почтой. Но авиа не берет многие товары. Например электронику не всю можно отправлять, батарейки литиевые даже в часах запрещены и многое другое.
По этом у приходится почтой Гонконга отсылать. Вообщем гемор еще тот. Но этот вариант то же работает. Все зависит от желания клиента.

Да, почта немного дороже.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 10:47:06 pm от guron »

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #140 : Апреля 30, 2015, 10:51:48 pm »
Кирилл, немного запутался...
95 центов/кг.  до границы+10$/кг до Питера.
и
клиент платит 5,5 юаней/кг, это примерно 95 центов хлопковой бумаги
+
Стоит это удовольствие $ /кг
+
Самолетом в Москву или Питер 2$/кг
Где правильно???

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #141 : Апреля 30, 2015, 11:17:32 pm »
Кирилл, немного запутался...
95 центов/кг.  до границы+10$/кг до Питера.
и
клиент платит 5,5 юаней/кг, это примерно 95 центов хлопковой бумаги
+
Стоит это удовольствие $ /кг
+
Самолетом в Москву или Питер 2$/кг
Где правильно???

Складывайте по порядку:
5,5 юаней (0,95 $) до границы;
8$/кг граница (получение, перевоз, таможня и тп)
2$/кг от нашей стороны границы до Москвы, Питера . Это пункт можно заменить отправкой сразу на адрес в нужный город транспортной компанией. Выигрыш в деньгах минимальный, если он вообще есть. Узнать расценки не сложно, нужно только поднять трубку и позвонить в офис транспортной компании в Вашем городе.
По срокам, с момента отправки из Гуанчжоу до получения в Москве и Питере от 10 до 14 дней. :)

Это интересно тем, кто возит много, или дорогие вещи, или хрупкие и тп.
В принципе, в Калининград можно напрямую отправлять. Так как посылка нашей доставкой едет через Питер, то напрямую может быть и не на много дороже. Но это в случае если нет риска влететь на таможню.

То есть получаем из разных магазинов и продавцов в нашем офисе. Проверяем, делаем фото, говорим ок. Отправляем почтой в Калининград. По срокам сейчас это те же 10-14 дней. Такой вариант то же имеет право на жизнь. Почту никто еще не отменял.
По стоимости примерно то же самое, может самую малость по дороже.
Но почтой есть ограничения по объему, весу и стоимости посылки.
Весом не более 31 кг ( рекомендуется до 20)
Стоимостью не более 1000 евро (рекомендуется в половину примерно)
По объему сейчас прямо не скажу.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 11:23:28 pm от guron »

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #142 : Апреля 30, 2015, 11:22:19 pm »
8$/кг граница
все, понял, восьмерка у вас была пропущена... я подумал 1 бакс..

Позже добавлено автором:
В принципе, в Калининград можно напрямую отправлять. Так как посылка нашей доставкой едет через Питер, то напрямую может быть и не на много дороже. Но это в случае если нет риска влететь на таможню.
Ясно. Надо считать думать.
Как насчет:

« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 11:25:40 pm от Snalan »

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #143 : Апреля 30, 2015, 11:34:59 pm »

Нет, к сожалению. Так сайт настроен. Но регистрация Вас ни  к чему не обязывает. Рассылок мы не делаем. А заказ всегда можно удалить.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #144 : Апреля 30, 2015, 11:41:25 pm »
Нет, к сожалению. Так сайт настроен. Но регистрация Вас ни  к чему не обязывает.
Все понял, спасибо. НО очень много полей к заполнению. Просто небольшой совет - сделайте упрощенную регистрацию - 2-3 поля и клиентов добавится. Куча этих полей большую часть народа отталкивает.
Я например, точно не буду регистрироваться с таким заполнением, для того чтобы просто попробовать.
Не поленился, посчитал - 15!!! обязательных полей + капча + связаться потом по электронке для разблокировки ...
Как вы думаете, сколько из 10 человек добирается до конца регистрации? По идее, у вас должна быть статистика по сайту, посмотрите, проанализируйте...
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 11:46:51 pm от Snalan »

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #145 : Апреля 30, 2015, 11:47:26 pm »
Нет, к сожалению. Так сайт настроен. Но регистрация Вас ни  к чему не обязывает.
Все понял, спасибо. НО очень много полей к заполнению. Просто небольшой совет - сделайте упрощенную регистрацию - 2-3 поля и клиентов добавится. Куча этих полей большую часть народа отталкивает.

Я уже дано работаю. И этот сайт как говорится "написан кровью" ;)
Если бы все были такие разумные. Большая часть клиентов, это всяческие экзальтированные дамочки, и с ними по другому нельзя. Может быть в Вашем бизнесе простой сайт залог успеха, в моем все наоборот.
Мы работаем удаленно, и одновременно с несколькими десятками клиентов, и как минимум на две страны в режиме рабочего дня онлайн. Очень много нюансов необходимо учесть и от многого застраховать себя и обезопасить клиентов. 

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #146 : Апреля 30, 2015, 11:58:55 pm »
Я уже дано работаю. И этот сайт как говорится "написан кровью"
Кирилл, извините меня за советы.  Но есть другой опыт других компаний, до которых мне и вам не достать...) Тот же амазон. Простая регистрация, с каим то минимумом форм. А все остальное, чтобы обезопасить себя и клиентов, уже дальше, например после перехода к оформлению из корзины. Или столь любимая здесь инкра. У них можно безо всякой регистрации все добавить в корзину, ппросчитать доставку, добавить купонные скидки и т.д. И если все устраивает - только тогда регистрируешь аккаунт, и вперед!
Или есть на сайтах ТК а также  других посредников обычные калькуляторы - ввел города вес или сумму покупки - получаешь цену доставки или конечную цену с услугами.
Как то так. Еще раз извините. Но мне кажется, если упростить - должно стать лучше. Попробуйте. В противном случае, откатите назад сайт.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2015, 12:02:53 am от Snalan »

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #147 : Мая 01, 2015, 12:03:39 am »
Я уже дано работаю. И этот сайт как говорится "написан кровью"
Кирилл, извините меня за советы.  Но есть другой опыт других компаний, до которых мне и вам не достать...) Тот же амазон. Простая регистрация, с каим то минимумом форм. А все остальное, чтобы обезопасить себя и клиентов, уже дальше, например после перехода к оформлению из корзины. Или столь любимая здесь инкра. У них можно безо всякой регистрации все добавить в корзину, ппросчитать доставку, добавить купонные скидки и т.д. И если все устраивает - только тогда регистрируешь аккаунт, и вперед!
Или есть на сайтах ТК а также  других посредников обычные калькуляторы - ввел города вес или сумму покупки - получаешь цену доставки или конечную цену с услугами.
Как то так. Еще раз извините. Но мне кажется, если упростить - должно стать лучше. Попробуйте. В противном случае, откатите назад сайт.
Благодарю за совет.:)

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #148 : Мая 01, 2015, 12:13:11 am »
Благодарю за совет.
Пожалуйста)) Все должно быть логично - захотел человек что то купить, зашел к вам на сайт, быстро прикинул, во что ему это обойдется, все устроило - он сделал заказ. А не долго и нудно пытаться зарегистрироваться, плюнуть в конце концов на это дело, так и не узнав, что с вами замечательно работать.)))
« Последнее редактирование: Мая 01, 2015, 12:17:33 am от Snalan »

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #149 : Мая 01, 2015, 12:29:35 am »
Благодарю за совет.
Пожалуйста)) Все должно быть логично - захотел человек что то купить, зашел к вам на сайт, быстро прикинул, во что ему это обойдется, все устроило - он сделал заказ. А не долго и нудно пытаться зарегистрироваться, плюнуть в конце концов на это дело, так и не узнав, что с вами замечательно работать.)))

Я понимаю  :)

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #150 : Мая 01, 2015, 05:35:02 pm »
Кстати, а как насчет габаритов товара? Например, есть профили:
http://item.tao...74-68e7df922a93
Вроде, масса небольшая, но сколько выйдет провезти 1,22м?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #151 : Мая 01, 2015, 05:55:34 pm »
Кстати, а как насчет габаритов товара? Например, есть профили:
http://item.tao...74-68e7df922a93
Вроде, масса небольшая, но сколько выйдет провезти 1,22м?

Длиной до двух метров возим .
Таких размеров обычно обвес автомобильный. Бампера, споелеры и тп. Его покупают все время.
Представьте размер заднего бампера на Toyota RAV4.
http://detail.t...&abbucket=1
 Вот такой размер едет без вопросов. Конечно с упаковкой приходится по колдовать. Вещь хрупкая.

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #152 : Мая 01, 2015, 06:00:57 pm »
Этот профиль отлично заменяется профилем Т-Тrack вот из этой темы Доступен по всей стране, в общем-то.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #153 : Мая 01, 2015, 06:12:39 pm »
Этот профиль отлично заменяется профилем Т-Тrack вот из этой темы Доступен по всей стране, в общем-то.

Согласен. Заменяется отлично. Только доступный по всей стране профиль дороже почти в пять раз.  :scratch_one-s_head:

Пардон, ошибся. По всей стране дешевле .
Даже не буду удалять сообщение. Нужно уметь признавать ошибки. :dash2:

С доставкой посчитать, может и слегка по дороже выйдет, но не существенно. Разница в десятки рублей.  :)
« Последнее редактирование: Мая 01, 2015, 06:16:41 pm от guron »

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
« Ответ #154 : Мая 01, 2015, 06:40:58 pm »
По приведенной мной ссылке профиль для углового упора, а не просто T-Track. У того же продавца есть и полозки с регулировкой.
Длиной до двух метров возим .
Уточню: надбавки за такую длину есть или нет?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #155 : Мая 01, 2015, 06:42:59 pm »
Уточню: надбавки за такую длину есть или нет?

Нет ни каких надбавок.

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Люберцы
« Ответ #156 : Мая 01, 2015, 09:20:38 pm »

Не путайте людей. То что Вы предлагаете от ФорДа уже.
Такой же профиль можно купить в России, да толька цена на него действительно выше - rubankov.ru 608 мм 1024р

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #157 : Мая 01, 2015, 09:23:43 pm »
http://www.rock...mug-turning-kit
В китае как найти такие стаканы?
Правда на роклере скинули уже цену до 6 баксов...

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #158 : Мая 01, 2015, 10:52:14 pm »

Не путайте людей. То что Вы предлагаете от ФорДа уже.
Такой же профиль можно купить в России, да толька цена на него действительно выше - rubankov.ru 608 мм 1024р

Тогда действительно китайский дешевле примерно вдвое. Я то на цену в теме ориентировался.

Позже добавлено автором:
http://www.rock...mug-turning-kit
В китае как найти такие стаканы?
Правда на роклере скинули уже цену до 6 баксов...

Не до 6, а до 7 (6,99). А доставка сколько?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2015, 10:56:10 pm от guron »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Мая 01, 2015, 11:07:56 pm »
А доставка сколько?

за такой стакан - один - возьмут USD 23  )))
за 4 - чуть больше USD 32 )

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #160 : Мая 01, 2015, 11:19:49 pm »
А доставка сколько?

за такой стакан - один - возьмут USD 23  )))
за 4 - чуть больше USD 32 )

Итого: 32/4+7=15$?
Это термостакан или просто нержавка в дереве? Принципиально деревянная оболочка?
Очертите точнее задачу.
А просто термокружек можно здесь насмотерться: http://s.taobao...=shopz_20150501
Под каждой картинкой магазин, там еще куча.

А вот деревяшки: http://s.taobao...mp;cat=50018721

Думаю можно найти что нибудь похожее. Если по копаться.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Мая 01, 2015, 11:42:20 pm »
Причём тут доставка?
Объясните как в китайском ширпотребе найти требуемое изделие?
Они ни по русски ни по английски нормально не пишут.
Приходиться лопатить алибабу  в поисках примерного!!!.. это время и нервы на тупую переписку.
Объясните логику поиска товара..

Вот ищу подстаканники для кофечашек без дерева с клапаном..так понимаю термокружка..

я может не там ищу?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #162 : Мая 02, 2015, 12:17:58 am »
Причём тут доставка?
Объясните как в китайском ширпотребе найти требуемое изделие?
Они ни по русски ни по английски нормально не пишут.
Приходиться лопатить алибабу  в поисках примерного!!!.. это время и нервы на тупую переписку.
Объясните логику поиска товара..

Вот ищу подстаканники для кофечашек без дерева с клапаном..так понимаю термокружка..

я может не там ищу?

Я уже писал выше:
"По поиску я действую таким образом:
Забиваю в переводчике по русски то что мне нужно, перевожу на китайский.
Потом вбиваю эти иероглифы в поисковую строку.
Если открылось сразу что нужно, то повезло. Если нет, не отчаиваюсь. Ищу похожие товары, открываю, копирую иероглифы, перевожу. Укорачиваю фразы. И так, путём подбора достигаю цели."

Я могу помочь Вам с поиском, если пойму что конкретно Вам нужно.

Что это: "подстаканники для кофечашек без дерева с клапаном"?

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Мая 02, 2015, 12:22:09 am »
Это термостакан или просто нержавка в дереве?

это просто нержавеющая вставка )  деревяшку нужно самому точить )  если я правильно понял... и если эта информация кому-нибудь нужна )

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Мая 04, 2015, 06:23:24 pm »
Сделал первый заказ.
Решил заказать эти направляющие для ящиков:
http://item.tao...bucket=1#detail
мне кажется что выйдут дешевле чем в Москве

Кирилл, можете помочь найти компрессионную однозаходную фрезу
DJTOOL A1FLX3.17
диаметром 3.175мм (1/8")

кто то написал что купил на taobao, но ссылку не дал

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #165 : Мая 04, 2015, 06:38:54 pm »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Мая 04, 2015, 06:48:12 pm »
Да, оно самое.
Скажите пожалуйста - как Вы искали?

Я когда в поиск на taobao забил:
DJTOOL A1FLX3.17

То вывалилась туча фотоаппаратов, но ни одной фрезы.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Мая 04, 2015, 06:52:43 pm »
http://item.tao...?id=19329975618

а вот такое, только  с перламутровыми пуговицами - нужны спиральные фрезы, трердосплавные

- длина режущей части - от 20 мм
- под хвостовик 8 или 12 или 6 мм (метрические)
- направление - UpCut  - направление резания, выброс вверх стружки 

цитата с форума 
---------
Геометрия спиральных фрез бывает трех основных видов: Upcut и Downcut (что, видимо, можно перевести, как верхний и нижний рез соответственно), и Compression. Разница в направлении витков спирали, т.е. угла режущей кромки. Upcut -- это "праворукая" фреза типа обычного сверла. Очень эффективный выброс стружки из паза, но есть тенденция к сколу или задиру волокон со стороны заготовки, прилегающей к столу или подошве фрезера. Downcut -- "леворукая" фреза с обратным направлением спирали. Очень чистые грани при выборке пазов, но проблемы с отводом стружки. Compression -- комбинированная фреза со сложной геометрией, где направление спирали меняется от правого к левому, для минимизации сколов и задиров с обеих сторон заготовки при сквозном фрезеровании или обработке кромок.
----------------------

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #168 : Мая 04, 2015, 08:13:11 pm »
Сделал первый заказ.

Напишите номер заказа, я поставлю на контроль. Все таки уважаемые люди.  :)
А то в бабском коллективе затеряться не сложно.
Я уже увидел. По чаще заглядывайте в заказ. Китайцы первый уже проверили, что было выкупили, кое чего нет в наличии.
Да, на ТаоБао не всегда информация совпадает с реальной.

Там еще нужно ответить на вопрос китайцев по доставке от продавца.

Позже добавлено автором:
Да, оно самое.

Я когда в поиск на taobao забил:
DJTOOL A1FLX3.17

То вывалилась туча фотоаппаратов, но ни одной фрезы.

Если хотите добавить в заказ. Пишите на почту, Вам Светлана (менеджер) или я, откроем еще сколько нужно строк для дозаказа.

Вот поисковик по фрезам этой фирмы: http://s.taobao...ourceId=tb.item

Позже добавлено автором:
http://item.tao...?id=19329975618

а вот такое, только  с перламутровыми пуговицами - нужны спиральные фрезы, трердосплавные

- длина режущей части - от 20 мм
- под хвостовик 8 или 12 или 6 мм (метрические)
- направление - UpCut  - направление резания, выброс вверх стружки 

цитата с форума 
---------
Геометрия спиральных фрез бывает трех основных видов: Upcut и Downcut (что, видимо, можно перевести, как верхний и нижний рез соответственно), и Compression. Разница в направлении витков спирали, т.е. угла режущей кромки. Upcut -- это "праворукая" фреза типа обычного сверла. Очень эффективный выброс стружки из паза, но есть тенденция к сколу или задиру волокон со стороны заготовки, прилегающей к столу или подошве фрезера. Downcut -- "леворукая" фреза с обратным направлением спирали. Очень чистые грани при выборке пазов, но проблемы с отводом стружки. Compression -- комбинированная фреза со сложной геометрией, где направление спирали меняется от правого к левому, для минимизации сколов и задиров с обеих сторон заготовки при сквозном фрезеровании или обработке кромок.
----------------------

Я завтра попробую китайцам объяснить. Сегодня уже все, спят. Но сразу говорю, задача не из легких. Если ссылку хотя бы на английском и с картинкой,  было бы по проще. Сложно объяснить человеку далекому от такой темы, что нужно. Тем более китайцу.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2015, 09:47:10 pm от guron »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Мая 05, 2015, 12:19:33 am »
По ссылке что juroc дал я заказ разместил.
Как убедиться что закажут именно те фрезы (артикулы) что я написал?
Там по одной ссылке можно выбрать несколько артикулов.

Позже добавлено автором:
Кирилл, можно ли узнать у китайских столяров какие качественные китайские фрезы они покупают?
В смысле какие китайские бренды производят качественные фрезы (например по качеству сравнимые с CMT)

Позже добавлено автором:
Кирилл, можете посмотреть - не выпускают ли китайцы аналог струбцин piher?
http://rubankov...naya_9000n.html
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 12:47:50 am от Ulibka »

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #170 : Мая 05, 2015, 01:38:34 am »
Да, оно самое.

Есть такой сайт - http://tao.ru/
На нём поиск работает более адекватно (имхо)
Опять же по русски пишет
А на странице выбранного товара есть ссылка "Этот товар на Taobao.com"
Вот где то так

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Мая 05, 2015, 02:36:00 am »
Я завтра попробую китайцам объяснить. Сегодня уже все, спят. Но сразу говорю, задача не из легких. Если ссылку хотя бы на английском и с картинкой,  было бы по проще. Сложно объяснить человеку далекому от такой темы, что нужно. Тем более китайцу.

вот типа таких: 

http://www.leev...,46171&ap=1
http://www.tool...ute-up-cut.aspx

еще условия, чтобы проще было  -

- длина режущей части - от 20 мм до 50 мм
- под хвостовик 8  мм, метрический 
- направление - UpCut  - направление резания, выброс вверх стружки  (для глухих пазов) .

также, было бы интересно знать, что заказывают коллеги  по форуму ))) без имен, только позиции ))   

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #172 : Мая 05, 2015, 09:39:51 am »
Да, оно самое.

Есть такой сайт - http://tao.ru/
На нём поиск работает более адекватно (имхо)
Опять же по русски пишет
А на странице выбранного товара есть ссылка "Этот товар на Taobao.com"
Вот где то так

Да, таких сайтов много. Это просто посредник. И расценки у него соответсвующие.
За все приходится платить. Самые низкие цены на китайском языке.
Если Вы ищете на русском языке, будьте готовы платить гораздо больше.
Т за доставку, к стати то же: "Доставить небольшую посылку весом 0.5 кг в г. Москва стоит всего ~$10.58 (550 р.)"

Позже добавлено автором:

вот типа таких: 

- направление - UpCut  - направление резания, выброс вверх стружки  (для глухих пазов) .

также, было бы интересно знать, что заказывают коллеги  по форуму ))) без имен, только позиции ))

Сейчас попробую из ложить китайцам.
Заказывают, пока не много, фрезы, приспособу для шкантов... Вот направляющие для ящиков заказали.

Нужно в комментариях указать какие точно. У Вас они точно указаны. Придет в офис, можно сделать фото фрезы и маркировки на фрезе или упаковке.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Кирилл, можно ли узнать у китайских столяров какие качественные китайские фрезы они покупают?
В смысле какие китайские бренды производят качественные фрезы (например по качеству сравнимые с CMT)

Позже добавлено автором:

Интересный вопрос. Попробую найти какое нибудь сообщество столяров в Китае. Китайцы все в сети торчат. Наверняка такое есть.

Посмотрим что за струбцина. В Китае кве производят, не все легко найти. :)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 09:52:52 am от guron »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #173 : Мая 05, 2015, 10:01:36 am »
"Заказывают, пока не много, фрезы" - а какие фрезы - по "дереву" -  уже заказывали? Из здесь неупоминающихся? )))

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #174 : Мая 05, 2015, 10:28:34 am »
"Заказывают, пока не много, фрезы" - а какие фрезы - по "дереву" -  уже заказывали? Из здесь неупоминающихся? )))

Нет, пока только вот эти: http://item.tao...?id=19329975618

А посмотреть на фрезы можно вот здесь: http://s.taobao...mp;cat=50065355

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #175 : Мая 05, 2015, 11:23:48 am »
также, было бы интересно знать, что заказывают коллеги  по форуму )))   

Я заказал вот такой патрон http://item.tao...14.21361915.0.0
Вес - 8.5 кг.
По цене:
сама покупка с доставкой по Китаю с услугами  посредника - 8170
доставка на территорию РФ - 1653
доставка ТК ко мне - 600 (еще не платил, жду)
Итого: 10423 р.
Единственное - не очень быстро придет, из Владивостока до Калининграда медленно едет))
Ну и повезло с курсом - покупал на самом минимуме в апреле.

« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 01:31:29 pm от Snalan »

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #176 : Мая 05, 2015, 11:37:42 am »
Поделитесь как придет. Очень интересно как по времени доставки по земле.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #177 : Мая 05, 2015, 01:08:45 pm »
Ага, обязательно. Мне самому очень интересно, 10000 км дает Гугл)) И почти 7 дней. Сами транспортники говорят про срок 27 мая, груз принят 2-го числа.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #178 : Мая 05, 2015, 01:11:32 pm »
Ага, обязательно. Мне самому очень интересно, 10000 км дает Гугл)) И почти 7 дней. Сами транспортники говорят про срок 27 мая, груз принят 2-го числа.

По земле всегда долго. Тем более Владивосток-Калининград.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #179 : Мая 05, 2015, 01:25:34 pm »
Мне было интересно узнать минимальную цену. В принципе, из Владика можно было той же ТК отправить самолетом, на 1300 р. дороже. И я особо не тороплюсь)

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #180 : Мая 05, 2015, 11:17:55 pm »

Эт понятно что посредник
Вопрос поиска. Тут хоть всё по русски

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #181 : Мая 05, 2015, 11:57:45 pm »

Эт понятно что посредник
Вопрос поиска. Тут хоть всё по русски

Это понятно. В интернете море предложений. Каждый выбирает для себя.
Разные цены, качество услуг. И вообще есть ли эти услуги.
Можно вообще не париться, пойти в магазин, там не только говорят по русски, а и ценники в понятной валюте. :D

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Мая 06, 2015, 01:00:23 am »
А посмотреть на фрезы можно вот здесь:

по этой ссылке -
http://item.tao...ucket=15#detail
размер 8x22 и 8х42   (не получается вставить ссылки на конкретную позицию)

я правильно понял, что "8"   - диаметр хвостовика, а "22" и "42"  - длина режущей части?
а из какого они материала? сталь или твердосплав?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #183 : Мая 06, 2015, 09:42:32 am »

по этой ссылке -

я правильно понял, что "8"   - диаметр хвостовика, а "22" и "42"  - длина режущей части?

Куда не удается вставить ссылку?
"8"   - диаметр хвостовика, а "22" и "42"  - длина режущей части, но все равно уточню.
По вопросам сейчас задам.
По материалам и специальным вопросам, пожалуйста формулируйте максимально подробно, что бы я смог задать вопросы китайцам и они их поняли с первого раза. :)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 09:45:21 am от guron »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Мая 06, 2015, 01:39:37 pm »
Магаз нашёл ценим!
http://www.dastool.com.tw/

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #185 : Мая 06, 2015, 02:39:11 pm »
По материалам и специальным вопросам, пожалуйста формулируйте максимально подробно, что бы я смог задать вопросы китайцам и они их поняли с первого раза.

так вроде и так все понятно во фразе "а из какого фрезы материала? сталь или твердосплав? " ))) наверное, я готов купить  3 шт  8x22 и 3 шт 8х42 .   http://item.tao...ucket=15#detail

также я готов приобрести аналогичное из твердосплава. но найти мне их по Вашей ссылке на фрезы - так и не удалось (((  - хвостовики в основном или дюймовые  или тонкие .....

повторюсь, интересуют аналоги вот этого:

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #186 : Мая 06, 2015, 05:34:25 pm »
так вроде и так все понятно во фразе "а из какого фрезы материала? сталь или твердосплав? " ))) наверное, я готов купить  3 шт  8x22 и 3 шт 8х42 .   http://item.tao...ucket=15#detail

также я готов приобрести аналогичное из твердосплава. но найти мне их по Вашей ссылке на фрезы - так и не удалось (((  - хвостовики в основном или дюймовые  или тонкие .....

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Тоже интересуют такие фрезы, сколько будут стоить с доставкой и прочими расходами?

То есть фрезы для шипорезок - хв. 8 и рабочая часть 42 или больше, либо хв. 12 и рабочая часть 40 или больше.

Фрезы в кол-ве 3 штук,  из твердосплава.

Позже добавлено автором:
найти мне их по Вашей ссылке на фрезы - так и не удалось (((  - хвостовики в основном или дюймовые  или тонкие .....

На самом деле, смотришь - вроде подходящие, но в основном все мелкие, по -видимому рассчитаны большинство
  для применения на станках ЧПУ.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 10:47:18 am от Sergey Che »

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #187 : Мая 07, 2015, 11:06:00 am »

по этой ссылке -

Это фрезы для фрезерных станков , не для ручных. Хотя, возможно и в ручных можно использовать. Только вот незадача:
Диаметры:3,175 / 4/6 мм

Если маркировка тройная , например как эта: 6 * 22 * 45. Это значит диаметр 6, рабочая длина 22, общая длина 45 мм соответсвенно.
Если двойная, например как эта: 8*22. Это значит, диаметр 3,175, рабочая 8, общая 22.

Пишет что из стали, но не из нержавейки. Как бы донести что такое твердосплав?

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Мая 07, 2015, 11:09:16 am »
http://www.korv...u/page/cnc.html
Фрезы спиральки в РФ.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #189 : Мая 07, 2015, 11:14:37 am »
По материалам и специальным вопросам, пожалуйста формулируйте максимально подробно, что бы я смог задать вопросы китайцам и они их поняли с первого раза.

повторюсь, интересуют аналоги вот этого:

Поставил задачу по диаметрам и конструкции фрезы. По "твердосплаву" не могу сформулировать.

Позже добавлено автором:
Сделал первый заказ.

В офис пришли направляющие и фрезы.
Сейчас фото по подробнее пришлю. Отправка в субботу, если что то не подходит, можно сделать возврат пока все еще в Китае.

Направляющие:

Можно распечатать, если хотите.

Позже добавлено автором:
по этой ссылке -

Фрезы с хвостовиком 8 мм то же есть. Стоимость 25 юаней. Какие размеры интересуют?

Фрезы делают на заказ, длина как рабочая так и общая может быть любая. Ну понятно, что в стандартных рамках. Вряд ли кто нибудь будет делать фрезу с хвостовиком 8 мм. длиной в метр.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 02:19:28 pm от guron »

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #190 : Мая 07, 2015, 01:46:55 pm »
Фрезы спиральки в РФ.

А что Вы скажите за цены?

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Мая 07, 2015, 02:05:28 pm »
сли двойная, например как эта: 8*22. Это значит, диаметр 3,175, рабочая 8, общая 22.

печалька... как хитрО написали....

По "твердосплаву" не могу сформулировать.

твердосплав на английском: "Carbide " или "tungsten carbide"... если целиком из твердосплава - а спиральная фреза такой и должна быть, то "solid carbide"...

Фрезы делают на заказ, длина как рабочая так и общая может быть любая.

вопрос не столько длины ,сколько геометрии.. . фреза по дереву и по стали - имеет разный.... "шаг спирали" ...  я не готов давать спецификацию по "геометрии", так как сам не знаю ) мне просто нужна фреза "по дереву"...

интересующие меня размеры - длина режущей части - это 22 и 42 мм...   при хвостовике - 8 мм.  если за 25 юаней  - порядка 250 рублей  - я готов купить эти фрезы (сталь или твердосплав - без разницы). вопрос во сколько обойдется конечная цена с доставки в питер? вес их... каждой фрезы...  наверно, грамм по 50... естественно , чтобы каждая была в индивидуальной упаковке (чтобы не побились друг об друга)  - просто завернуты в бумагу, каждая по отдельности ))) так что довольно компактная посылка )  размеры и количество я написал - по три штуки...   

но, повторюсь, интересует твердосплав от производителя, который понимает, чем фреза "по стали" отличается от фрезы "по дереву" ...

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #192 : Мая 07, 2015, 02:12:17 pm »
Фрезы спиральки в РФ.

А что Вы скажите за цены?

Надо считать кол-во и выгоду.
У каждого она своя.
1 фрезу нет смысла везти наверно...

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #193 : Мая 07, 2015, 02:16:52 pm »
печалька... как хитрО написали....
Пишут для китайцев, им то как раз все понятно.

твердосплав на английском: "Carbide " или "tungsten carbide"... если целиком из твердосплава - а спиральная фреза такой и должна быть, то "solid carbide"...
Хорошо. Попробуем.

вопрос не столько длины ,сколько геометрии.. . фреза по дереву и по стали - имеет разный.... "шаг спирали" ...  я не готов давать спецификацию по "геометрии", так как сам не знаю ) мне просто нужна фреза "по дереву"...

интересующие меня размеры - длина режущей части - это 22 и 42 мм...   при хвостовике - 8 мм.  если за 25 юаней  - порядка 250 рублей  - я готов купить эти фрезы (сталь или твердосплав - без разницы). вопрос во сколько обойдется конечная цена с доставки в питер? вес их... каждой фрезы...  наверно, грамм по 50... естественно , чтобы каждая была в индивидуальной упаковке (чтобы не побились друг об друга)  - просто завернуты в бумагу, каждая по отдельности ))) так что довольно компактная посылка )  размеры и количество я написал - по три штуки...   

Доставка соответсвенно 10$/кг. Можно прикинуть сколько получается этих самых кг совместно с упаковкой. В рассчете на одну фрезу , ни сколько. Так и можно считать.
Обычно фрезы идут в пластиковых боксах каждая.

Если все интересующие параметры будут доступны, я себе то же возьму. За компанию.
но, повторюсь, интересует твердосплав от производителя, который понимает, чем фреза "по стали" отличается от фрезы "по дереву" ...

Производитель понимает не хуже нас с Вами, на то он и производитель. Только необходимо преодолеть языковой барьер.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 02:25:33 pm от guron »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Мая 07, 2015, 02:31:22 pm »
Если все интересующие параметры будут доступны

ага... так как еще такой может быть нюанс - диаметр рабочей части ))) я-то подразумевал, что диаметр фрезы  - одинаковый, по всей длине - то есть 8 мм - диаметр и хвостовика, и режущей части... а может оказаться так ,что диаметр режущей части всего 5 мм ))) это не интересно совсем )))

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #195 : Мая 07, 2015, 02:34:52 pm »
Если все интересующие параметры будут доступны

ага... так как еще такой может быть нюанс - диаметр рабочей части ))) я-то подразумевал, что диаметр фрезы  - одинаковый, по всей длине - то есть 8 мм - диаметр и хвостовика, и режущей части... а может оказаться так ,что диаметр режущей части всего 5 мм ))) это не интересно совсем )))

Для того что бы "все интересующие параметры будут доступны" , необходимо свои интересы как то более полно обозначить. :)

Кое что стало проясняться. Китайцы сообщили: "steel is solid carbide".
Это то, что нужно? :undecided1:
Сохраню ка я пока ссылку на фрезы себе. Опять же, на всякий случай.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 02:37:37 pm от guron »

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #196 : Мая 07, 2015, 03:06:31 pm »

я себе то же возьму. За компанию.

А как у китайских производителей с понятием "оптовая закупка", или точней "мелкооптовая"
Если допустим взять 2 десятка обсуждаемых фрез - цена изменится?
Мож организовать коллективную закупку?
Я думаю эти фрезы многим будут интересны

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
« Ответ #197 : Мая 07, 2015, 03:12:59 pm »

я себе то же возьму. За компанию.

А как у китайских производителей с понятием "оптовая закупка", или точней "мелкооптовая"
Если допустим взять 2 десятка обсуждаемых фрез - цена изменится?
Мож организовать коллективную закупку?
Я думаю эти фрезы многим будут интересны

Можно спросить. Но 20 штук для китайцев это не опт. Так как наценки при покупке у производителей, самые минимальные.
В данном варианте точно не пройдет. Метрические размеры под заказ.
А в принципе, торговаться не возбраняется.
Конкретно по этим фрезам спросить сегодня не удастся. Продавец уже свинтил с работы. Ответил на последний мой вопрос и исчез. Сейчас там 20 часов. Пора бы уже.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #198 : Мая 07, 2015, 03:54:14 pm »
необходимо свои интересы как то более полно обозначить.

я вот не совсем понимаю, что подразумевается под всеми параметрами? )  понимаетЕ, что параметров - очень много... начиная от шага спирали и НЕ заканчивая геометрией зуба...

может быть имеет смысл показать, что точно есть и сколько стоит?  так как при желании, даже подробной спецификации - можно получить совсем не то, что хочешь )

вот мои параметры:
1. хочу вот такое   http://www.leev...,46171&ap=1

2. диаметр = 8 мм

3. длина режущей части 22  - 3 штуки и 42 мм - 3 штуки .

4. если коллектив решит, что будут другие размеры режущей части и хвостовика - я готов  "подвинуться" )

всё ) я указал все параметры )

"steel is solid carbide"

ну, если, например, "железо сделано из карбида"  - понимать так ,что оно все таки сделано  из карбида вольфрама,  - то да, это хорошо  )))

давайте тогда  к вопросу цены (в Питере) вернемся ...  и куда перечислять деньги )))   если нужно региться на Вашем сайте - давайте зарегюсь... но вроде как здесь не я один хочу эти фрезы ) 

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
« Ответ #199 : Мая 07, 2015, 04:05:25 pm »
но вроде как здесь не я один хочу эти фрезы )

ага, я бы штучки 4 взял бы 42-х  :embar:

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #200 : Мая 07, 2015, 05:09:54 pm »
но вроде как здесь не я один хочу эти фрезы )

ага, я бы штучки 4 взял бы 42-х 

SashaAn, Prizrack,  вы точно не единственные желающие их купить, я тоже присоединяюсь.

Возьму 3 штуки, желательно твердосплав, но если нету, то быстрорез. всё же лучше если тв.сплав.

Размер: хвостовик 8 мм, РАБОЧАЯ длина 42 мм (можно чуть больше), спираль с выходом стружки вверх,

ТОРЕЦ ПЛОСКИЙ , в смысле с возможностью засверливания/заглубления, но не заострённый, как у сверла.

Да, ещё рабочая ширина наверное лучше 8 мм (так для всех проще будет, имхо).

В основном, всё, как и в постах выше. В общем, как у LeeValley, короче.  :)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 05:24:57 pm от Sergey Che »

Оффлайн dag79

• Больше 100 сообщений
  • Из: Syktyvkar
  • Денис
« Ответ #201 : Мая 07, 2015, 05:14:43 pm »
Доставка соответсвенно 10$/кг. Можно прикинуть сколько получается этих самых кг совместно с упаковкой. В рассчете на одну фрезу , ни сколько. Так и можно считать.
Обычно фрезы идут в пластиковых боксах каждая.

Интересная тема, а почем выйдет, скажем, вот такая фреза http://item.tao...bucket=3#detail до Питера?
"Потому что человека нельзя победить, если он этого не хочет. Убить можно, а победить нельзя." Борис Васильев

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Мая 07, 2015, 05:16:44 pm »
готов отказаться от 22ой длины если все "берут" 42 )))   чтобы не мучать производителя разными типоразмерами ) 

по прежнему итоговая цена интересна )  наверное, не раньше завтра узнаем )

Позже добавлено автором:
вот такая фреза http://item.tao...bucket=3#detail до Питера?

такая тоже интересна.  с высотой (именно высотой, а не длиной:) )  режущей части порядка 25 мм...   хвостовик - 12 мм...
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 05:20:40 pm от SashaAn »

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #203 : Мая 07, 2015, 05:22:01 pm »
Как бы донести что такое твердосплав?

Carbide, но только чтоб без слова steel, что означает сталь, а карбид считается сплавом и ничего общего со сталью не имеет.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz