Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Купил рейсмус JET-12- проблемы.  (Прочитано 241921 раз)

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Re: Купил рейсмус JET-12- проблемы.
« Ответ #75 : Марта 05, 2010, 11:00:03 pm »
озвучили 6 тыщ
Это стоимость эл. двигателя с редуктором. А крышка эл. двигателя, где то 500 рублей, ну может подороже.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #76 : Марта 05, 2010, 11:11:24 pm »
Отработал года полтора.

Почему и здесь?
Почему через полгода?
http://www.mast...amp;postcount=1

Тупая реклама Прораба?

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #77 : Марта 05, 2010, 11:22:46 pm »
Качество изготовления рейсмуса довольно низкое. Когда брал такой, вполне представлял какие узлы могут накрыться, ну и описанный вариант достаточно вероятен. Всё равно взял, так как решил, что большинство поломок смогу устранить самостоятельно. Так и фланец двигателя сделать можно, либо новое посадочное место для подшипника.
Эх, надо было Хитачи брать, но тогда, почему-то их не было ни у кого...

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
« Ответ #78 : Марта 06, 2010, 12:22:58 am »
Эх, надо было Хитачи брать, но тогда, почему-то их не было ни у кого...

Не присматривался еще к хитачи. Но интересно, чем они отличаются друг от друга - Джет-12 и HITACHI P13F (если о нем конечно идет речь). Сам пользуюсь аналогичным Джетом.
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

Оффлайн Алексейй

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сибирь
« Ответ #79 : Марта 06, 2010, 03:00:15 am »
Собствено ,,крышка,,  для даных рейсмусов понятие условное-она выполнена заодно с корпусом,то бишь единый пластиковый узел.

За ,,низкое качество,, рейсмуса в целом категорически не согласен-нечему там ломаться. Полагаю тезис о ,,низком,, просто литературный штам кочующий по сети и клеющийся на все что мал-мало доступно широкой публике.

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Марта 06, 2010, 03:11:37 pm »
За ,,низкое качество,, рейсмуса в целом категорически не согласен-нечему там ломаться. Полагаю тезис о ,,низком,, просто литературный штам кочующий по сети и клеющийся на все что мал-мало доступно широкой публике.
Не могу нмчего сказать о том, что гуляет по сети, но могу разъяснить моё видение низкого качества. Качество изготовления деталей неоднородное. Иногда, например, обработка деталей выполнена тупым инструментом, это касается так же резьбы. Имеются неустранимые люфты. На неаккуратную сборку, кривую сварку кожуха и другую мелочь я не обращаю внимания. Новый аппарат требует довольно значительной настройки и внимания. Установленные ножи, как и, впрочем, запасные, заточены лишь бы как, крайне желательно довести до ума перед использованием.
Тем не менее, это вполне рабочий инструмент и пока вполне справляется  со своей не слишком напряжённой работой. Брал его, зная об этих недостатках. Ломаться там есть чему, но мне по силам устранить большинство возможных поломок и недостатков.
Хотел взять HITACHI P13F, но на момент покупки он был только в одном месте и значительно дороже, качество изготовления Р13 выше.

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
« Ответ #81 : Марта 06, 2010, 04:48:02 pm »
Не могу нмчего сказать о том, что гуляет по сети, но могу разъяснить моё видение низкого качества. Качество изготовления деталей неоднородное. Иногда, например, обработка деталей выполнена тупым инструментом, это касается так же резьбы. Имеются неустранимые люфты. На неаккуратную сборку, кривую сварку кожуха и другую мелочь я не обращаю внимания. Новый аппарат требует довольно значительной настройки и внимания. Установленные ножи, как и, впрочем, запасные, заточены лишь бы как, крайне желательно довести до ума перед использованием.

Странно, но после приобретения своего Джета-12 в 2007 г. пока еще не могу сказать ничего плохого и отрицательного. Ни по качеству заточки ножей, ни по сборке, ни по люфтам. Рейсмусовал довольно долго (около полутора лет, установленными еще на заводе ножами) - поверхность на удивление гладкая и ровная. Параллельность поверностей практически идеальная (пользуюсь электронным штангенциркулем). Ножи менял по причине собственной безалабердности - пропустил гвоздь в доске. После, в срочном порядке докупил металлодетектор Бош. После переустановки ножей - качество поверхности и параллельности осталось тоже самое - на высоком уровне. 

Из Вашего сообщения не совсем понятно, что именно Вы понимаете под "...под обработкой деталей выполнена тупым инструментом..."  О каких деталях идет речь?  Дальше по резьбе - в чем и как проявляются "...неустранимые..." люфты? Мучительно пытаюсь себе представить, что в рейсмусе может люфтить, как Вы описываете. Может быть я не очень внимателен, и надо попристальней присмотреться к своему же Джету.
По "...неаккуратной сборке, кривой сборке кожуха..."  - неужели настолько неаккуратно и криво? Фото не прикрепите...
По поводу того, что "...Новый аппарат требует довольно значительной настройки и внимания..." - вообще не согласен. Никакой ни ни значительной настройки и какого-то особо пристального внимания не уделял. Просто привез, распаковал, снял пломбы, очистил от смазки, проверил крепление ножей - и в дело.
Про качество ножей - сообщил уже выше в своем ответе.

А вот то, что это "...полне рабочий инструмент и пока вполне справляется  со своей не слишком напряжённой работой..." здесь согласен с Вами полностью. Скорее всего у Вас довольно большой объем работы, и конечно такой вполне бытовой прибор вряд ли может справиться с такой нагрузкой.

И все-таки, что есть такого в Хитачи, чего нет в Джете. Вопрос не праздный. Интересуюсь с практической точки зрения, т.к. предполагаю в будущем приобретение еще одного рейсмуса.

С уважением,

"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #82 : Марта 06, 2010, 05:23:58 pm »
Мой куплен в 2009.
Можно и тупыми ножами, поверхность будет достаточно гладкая, но сильно возрастает нагрузка.
Параллельность выставлял, но она гуляет, правда в не сильно больших пределах, для дерева достаточно. Пользуюсь механическим часовым индикатором Hauser точность 0.002 мм.
Если инструмент тупой, не используется СОЖ, то поверхность получается неровная, неоднородная, с задирами. Например, запрессованный в обработанное таким образом посадочное место подшипник, как себя поведёт?  Или направляющие?
Культура производства не знакома китайцам даже приблизительно.

Вот у меня Нива а у товарища Опель.
У Нивы объём двигателя больше, количество дверей больше, Колёс столько же, и проедет там, где Опель застрянет, что в нём такого, ни фига не понятно...  Понятное дело, ездил бы на мерсе, кабы денег было.

Оффлайн Алексейй

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сибирь
« Ответ #83 : Марта 06, 2010, 05:31:36 pm »
Почему и здесь?
Почему через полгода?
http://www.mast...amp;postcount=1

Тупая реклама Прораба?

Почему?ну типа как Левша-не надо чистить ружья кирпичем.....
то бишь обратите внимание на подшипник-ИМХО самое слабое звено.
Почему через полгода-сезон начинаеться,зима была сплошь актированая.

На новом станке надо будет периодически контролировать температуру  пластмасы возле подшипника /к примеру раз в неделю/. Цифровые мильтиметры уровня 838 имеют выносную термопару и цену в 160р. ,то есть технически не проблема.

На одном комплекте ножей перестрогал практически  весь свой обьем -это к тому что материал ножей очень даже приличный. Если пиломатериал имел следы земли предварительно проходился железной щеткой.

Возможно на ДЖЕТ прислюню двигатель для привода только строгального  вала-  по легкому проходить вещи  типа стропил.Прораба  оставлю на чистовую работу.

Оффлайн Владимир.К.

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #84 : Марта 06, 2010, 08:41:18 pm »
И все-таки, что есть такого в Хитачи, чего нет в Джете.
В Хитачи нет вышеперечисленных косяков. Пол куба леса, обработанные на HITACHI P13F объем конечно не большой, но достаточный для того, чтобы получить удовольствие работая на достойном оборудовании. Единственный недостаток - стоимость ножей 1,3 тыс. руб. за штуку, зато можно шлифануть когда подсядут, но думаю до этого пока далеко. 

Оффлайн ser67

• Новичок
  • *
  • Из: Гомель
« Ответ #85 : Марта 14, 2010, 12:00:31 am »
мой jet-12 был куплен в начале 2008 . проблемы начались практически через неделю  первая пробл.была с вышше указанными ножами  пришлось на каромысло наклеить по кусочку -квадратику изоленты -вроде проскачило .Потом отгорели контакты на щётках  пришлось полнастью разобрать силовой узел и через вент . решётку вывести провода и запитать  через крышки щёток просвердлив в них отверстия. после этого было долго временное затишье  примерно около года хотя звук от работы двигателя настораживал  .При выключении было слышно дребезжанние   и закончилось это  тем что станок стал подавать заготовку рывками  после разборки выяснилось -подшипник со стороны редуктора выработал вал ротора после не долгих раздумий местные умельцы наварили сваркой и проточили, подшипник сел как положено плотно так что пока ещё работает  но уже думаю о jet-13 этот по серьёзней хотя и 12 себя оправдал сполна

Оффлайн Александр Гуляев

• Новичок
  • *
  • Из: Одесса
« Ответ #86 : Апреля 17, 2011, 06:44:19 pm »
Мой дед говорил:Хороший мастер, дом одним топором ложит, а дураку хоть Хитачи, хоть Макиту....Бестолку

Оффлайн serg33

• Больше 100 сообщений
  • Из: север
« Ответ #87 : Апреля 17, 2011, 07:11:18 pm »
Мой дед говорил:Хороший мастер, дом одним топором ложит, а дураку хоть Хитачи, хоть Макиту....Бестолку
Хорошему мастеру да Хитачи с Макитой, да он 2 дома сложит и вотки выпьет и бабку свою за ночь пару раз развратит. Одним топором опором нее... тяжко. )))

Оффлайн Van4eg

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #88 : Мая 04, 2011, 09:46:15 pm »
Здравствуйте. Может кто подскажет где можно купить мотор к Jet JWP-12 ?

Оффлайн A-NIK

• Больше 100 сообщений
« Ответ #89 : Мая 04, 2011, 10:04:44 pm »
Странно, но после приобретения своего Джета-12 в 2007 г. пока еще не могу сказать ничего плохого и отрицательного.
Согласен! Я покупал в 2008,  силуминовая ручка регулировки быстро сломалась, заменил на метабовскую она из стали, в остальном без проблем. :good:

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #90 : Мая 04, 2011, 11:33:32 pm »
Здравствуйте. Может кто подскажет где можно купить мотор к Jet JWP-12 ?
В Москве.

Оффлайн alex17

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бор
« Ответ #91 : Июля 14, 2011, 12:34:36 am »
Моему Джету в феврале минуло четыре года. За время эксплуатации рвалась цепь, один подшипник на валу подачи накрылся (дырка стала овальная и цепь стала клинить), заменил на самодельный из бронзы, но он через год заклинил. Еле сшиб его. Сейчас купил родные подшипники, перебрал весь механизм. Работает как новый. Ножи точил раза три.  Последнее изделие - беседка 3Х6 метров. Вот тут пришлось ему хлебнуть, но он даже не грелся. Поэтому должен сделать вывод, что с ним мне повезло. Одно плохо: черные полосы оставляет от резиновых валиков. Как бы это побороть?

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #92 : Июля 14, 2011, 12:43:23 am »
Моему Джету в феврале минуло четыре года
Ножи точил раза три

Вы 3 раза точили ножи за 4 года?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн alex17

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бор
« Ответ #93 : Июля 14, 2011, 08:11:43 am »
Да. Но оба комплекта. Сейчас бы надо снова поточить. Раньше я отдавал их на завод, где сам работал, а сейчас я на пенсии и туда доступ закрыт. Поэтому новая проблема - где поточить.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
« Ответ #94 : Июля 14, 2011, 10:19:27 pm »
Да. Но оба комплекта. Сейчас бы надо снова поточить. Раньше я отдавал их на завод, где сам работал, а сейчас я на пенсии и туда доступ закрыт. Поэтому новая проблема - где поточить.
Я ставил от корвета быстрорезы - только на клиньях надо штифты выбить, да 2 см от ножа отрезать.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
« Ответ #95 : Октября 21, 2011, 01:43:18 pm »
Моему Джету в феврале минуло четыре года. За время эксплуатации рвалась цепь, один подшипник на валу подачи накрылся (дырка стала овальная и цепь стала клинить), заменил на самодельный из бронзы, но он через год заклинил. Еле сшиб его. Сейчас купил родные подшипники, перебрал весь механизм. Работает как новый. Ножи точил раза три.  Последнее изделие - беседка 3Х6 метров. Вот тут пришлось ему хлебнуть, но он даже не грелся. Поэтому должен сделать вывод, что с ним мне повезло. Одно плохо: черные полосы оставляет от резиновых валиков. Как бы это побороть?
валики на любых рейсмусах надо менять иногда
С уважением Андрей

Заказ всей продукции JET POWERMATIC WILTON TRITON
по специальным ценам для форумчан,
только  в личных сообщениях форума,
пожалуйста c УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #96 : Февраля 02, 2012, 01:23:12 am »
Проблема с цепями стала хронической. Покупать новые регулярно — нет возможности. Укоротить цепь на одно звено — не получится. Лучшим выходом было бы установить натяжитель, но для него, как назло, места не предусмотрено. Начинаю подумывать о замене Джета на другую марку. Только не уверен, что и там не придется столкнуться с этой же проблемой — приводы роликов подачи, вероятно, во всех подобных машинах одинаково устроены. Есть достоверные сведения по этому вопросу?
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
« Ответ #97 : Февраля 02, 2012, 10:35:56 am »
Проблема с цепями стала хронической. Покупать новые регулярно — нет возможности. Укоротить цепь на одно звено — не получится. Лучшим выходом было бы установить натяжитель, но для него, как назло, места не предусмотрено. Начинаю подумывать о замене Джета на другую марку. Только не уверен, что и там не придется столкнуться с этой же проблемой — приводы роликов подачи, вероятно, во всех подобных машинах одинаково устроены. Есть достоверные сведения по этому вопросу?
Владимир c запчастями на этот рейсмус проблем нет никаких, заказывайте.
С уважением Андрей

Заказ всей продукции JET POWERMATIC WILTON TRITON
по специальным ценам для форумчан,
только  в личных сообщениях форума,
пожалуйста c УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #98 : Февраля 02, 2012, 05:26:24 pm »
c запчастями на этот рейсмус проблем нет никаких, заказывайте
Андрей, в общем-то, до сих пор мне так и приходилось делать, но регулярная замена цепей и звездочек представляется не самым лучшим решением проблемы. Хотелось бы избавиться от этого геморроя с цепями радикальным образом. Жаль, что места для установки натяжной звездочки не предусмотрено.

Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн vvn1871

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #99 : Февраля 03, 2012, 09:07:55 pm »
интересует пластиковая крышка для отвода стружки к рейсмусу JET -12.