Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Оцените сайт столярной мастерской  (Прочитано 19346 раз)

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Re: Оцените сайт столярной мастерской
« Ответ #25 : Мая 24, 2013, 08:08:50 pm »
Наверное, у каждого свои предпочтения. Мне например, совсем не нравятся сайты, которые Вы указали. Типично западный современный сайт. Первый, вообще, блог напоминает. Я эти блоги ненавижу. ЖЖ  меня только нервничать заставляет и сразу возникает желание побыстрее уйти оттуда. Нет в их организации интуитивной понятности. А во втором, картинки только выполняют роль услаждения глаза. Никакой смысловой нагрузки они не несут.
Интуитивно понятный сайт - это когда можешь свободно лазить по нему не прибегая к переводу текста. Когда и так все понятно. А тамошние картинки, как будто специально запутывают. А в некоторых сайтах даже с текстом трудно разобраться.
Конечно, у всех вкусы разные. Но мне милей старые сайты.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 08:16:46 pm от AOHot »

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ногинский район, МО
« Ответ #26 : Мая 24, 2013, 08:25:40 pm »
Я сам пользуюсь услугами фирмы Ра-Дон
Заметно, шаблон все тот же, дизайна по сути и нет.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #27 : Мая 24, 2013, 08:27:39 pm »
Вайоникс блог напоминает? Чем? Это именно сайт с очень простым и функциональным решением. Картинки там можно не смотреть даже. Они интересны тем, кто ходит туда с определенной целью. Я показал его только лишь в качестве общего решения "шаблона".
А второй как раз типичная "визитка" - "морда" с небольшим количеством мишуры для затравки, раздел работ (портфолио), раздел с инфой о компании и раздел с контактной инфой.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 08:38:34 pm от mariman.bmw »
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Юг России
  • Одно дерево-да разные поделки!
    • Лестницы из дерева и интерьеры
« Ответ #28 : Мая 24, 2013, 08:34:53 pm »
 ArtemNSK по поводу моих "граблей" . Посоветовали мне хорошие знакомые специалиста и отличный сайт получился не чего сказать не могу, клиенты оценили. Но человек оказался очень занятой, и по телефону его днем с огнем не сыщешь чтобы внести изменения, а напрашиваться " в гости" я принципиально не люблю. Дальше решено было обратится к ребятам которые всегда практически на месте и по любым вопросам по сайту можно прийти и проконсультироваться. "Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!" Как то так. А по поводу "нелюбви" к своему сайту, это промежуточный вариант и думаю , что в ближайшем будущем я буду счастливым обладателем чего то более стоящего.

Позже добавлено автором:
С позицией  AOHot полностью согласен.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 08:41:23 pm от masterwoods 77 »
"Лестницы и интерьеры из дерева" - http://rostov-derevo.ru/

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #29 : Мая 24, 2013, 08:58:05 pm »
masterwoods 77, ваш предыдущий сайт был на базе CMS сделан? И все равно не получилось им управлять?

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #30 : Мая 24, 2013, 09:23:37 pm »
   AOHot для меня это высокие материи. Тогда было очень много работы и я обратился к профессионалу. Считаю, что нужно заниматься тем, что всего лучше получается. У меня лучше столярка. Но сайт какой бы не был - работает, видно по обсуждению.

Позже добавлено автором:
Большое спасибо всем . Ваше мнение очень важно! :friends:
« Последнее редактирование: Мая 25, 2013, 09:21:36 am от masterwoods 77 »

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Сентября 20, 2013, 07:08:32 pm »
Подкорректировал сайт, внес изменения! Важно, что-то изменилось в лучшую сторону? Жду от вас комментарии...

Оффлайн Grantmetal

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #32 : Декабря 24, 2013, 12:48:18 am »
Хороший, информативный сайт. Главное, что есть фото ваших работ. И ТОП-5 фраз, посмеялся)))

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #33 : Декабря 24, 2013, 08:04:44 am »
И ТОП-5 фраз, посмеялся
Позвольте с Вами согласиться, это единственная "заказная статья" для сайта, остальное ещё пока пишу сам! Если честно мне тоже не нравится. Пожалуй я это фуфло щас уберу! :furious:
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 08:06:30 am от masterwoods 77 »

Man372

• Гость
« Ответ #34 : Декабря 24, 2013, 12:54:06 pm »
Мне понравились работы,  ;) ну а сайт как сайт.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн pushiza

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #35 : Июля 17, 2014, 06:36:08 pm »
пожалуйста, отценруйте заголовки на страницы "Цены"

Оффлайн vsepaseki

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Воронеж
    • Портал пчеловодов
« Ответ #36 : Октября 26, 2015, 07:41:11 pm »
Хороший сайт!  :)
Все объявления пчеловодов http://vsepaseki.ru

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 06, 2016, 04:44:41 pm »
 Доброго времени суток! :)
 Решили обновить сайт нашей мастерской http://rostov-derevo.ru/
Хотел бы узнать ваше мнение, что стало лучше, что хуже?
А особенно у кого как открывается (компы, телефоны, планшеты). По мне уж очень медленная скорость отклика (загрузки)
В общем указываем замечания и предложения  :embar:
Спасибо.

Оффлайн shumeykos

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
  • Смотрим туда, где солнце встает.
« Ответ #38 : Июля 05, 2016, 11:32:49 am »
IMHO
Когда открываешь первую страницу все гармонично и красиво. Как только начинаешь его пролистывать из-за пестрости красок ощущение сразу портится: зеленый, голубой, оранжевый, красный. Мне кажется эти цвета выбиваются из общего визуального ряда. Я бы использовал постельные тона одной цветовой гаммы.
Картинки многие тоже кажутся инородными. Может их через фильтры фотошопа или лайтрума прогнать. Просто у самого хобби фотография, меня фотобанки очень сильно этому натренировали ))
Ну и шрифты я бы сделал более современными: georgia, helvetica например

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Июля 05, 2016, 12:15:22 pm »
Когда открываешь первую страницу все гармонично и красиво. Как только начинаешь его пролистывать из-за пестрости красок ощущение сразу портится: зеленый, голубой, оранжевый, красный. Мне кажется эти цвета выбиваются из общего визуального ряда. Я бы использовал постельные тона одной цветовой гаммы.
Картинки многие тоже кажутся инородными. Может их через фильтры фотошопа или лайтрума прогнать. Просто у самого хобби фотография, меня фотобанки очень сильно этому натренировали ))
Ну и шрифты я бы сделал более современными: georgia, helvetica например

Большое спасибо за отзыв. Если Вас не затруднит сбросьте в личку в качестве "скриншота" Ваше видение проблемы с конкретными указаниями, что нужно изменить. Попробуем поменять и обсудим на форуме. Для сайта все фото наших работ "клацал" собственно ручно. Фотографией занимаюсь (если можно так назвать) исключительно по работе. Ваше мнение интересно. Адекватно отношусь к критике.

Оффлайн mexin

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
    • недорогие двери
« Ответ #40 : Мая 31, 2017, 12:17:14 pm »
Добрый день! Я б добавил на главную телефончик ;)

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #41 : Мая 31, 2017, 01:04:35 pm »
Понял, сделаем  :good:

Оффлайн Nikoll

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тюмень
« Ответ #42 : Сентября 17, 2017, 05:10:33 pm »
Сайт отличный.

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #43 : Сентября 17, 2017, 06:11:03 pm »
Просто ради интереса вопрос-с сайта сколько заказов срослось ?Есть ли смысл в сайте ?Просто я сам раньше тоже эту тему прорабатывал ,но в итоге -(по моему)сайт абсолютно бесполезная трата денег .Бессмысленные звонки и так далее и тому подобное .Девочку на это нужно сажать ,а то работать некогда будет ...Опять же сайт такой нужен для не мастера одиночки ,а для фирмочки с десятком наёмников ,когда каждому заказу рады .По любому удачи вам .Но на вопрос ответьте .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #44 : Сентября 17, 2017, 08:19:46 pm »
Да нормально все как у всех красивые фотки . Проблема  в том что интернет завален красивыми фотками.
Я бы отметил что в отличии от многих тут есть цены!
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #45 : Сентября 18, 2017, 07:02:12 am »
Просто ради интереса вопрос-с сайта сколько заказов срослось ?Есть ли смысл в сайте ?Просто я сам раньше тоже эту тему прорабатывал ,но в итоге -(по моему)сайт абсолютно бесполезная трата денег .Бессмысленные звонки и так далее и тому подобное .Девочку на это нужно сажать ,а то работать некогда будет ...Опять же сайт такой нужен для не мастера одиночки ,а для фирмочки с десятком наёмников ,когда каждому заказу рады .По любому удачи вам .Но на вопрос ответьте .
Здравствуйте.
Мои грабли. Пишу исключительно о себе и о своих "шишках".

По поводу заказов с сайта: если раньше лет 5-7 работали исключительно по сарафу, то на сегодняшний день сайт приносит примерно половину заказов.
Что еще важно - благодаря сайту нас нашли несколько дизайнеров и прорабов, которые не дают периодически скучать - находят интересные проекты.
Одно дело самому напрашиваться, другое дело тебя сами хотят!

Насчет девочек на телефоне и армии столярных рабов.
Сайт наш в долгосрочной перспективе для этого создавался. Думалось, как наберем людей, как попрет, успевай только денежку с карточки снимать!
В итоге большого пути - мало 24 часов, дома тебя нет вообще и семьи тоже. Набрал людей - ты за них в ответе. Стоят открыв ротик - а дальше что делать нам? Больше людей - больше замеров и бестолковых встреч. Человеческий фактор в придачу никто не отменял - то голова болит, то мало заплатили, то месячные пошли. Результат - накладки, косяки, разбор полетов, антидипресанты. :zvezda:
Лично для меня это был сплошной ад, но сегодня бесценный опыт. Работаем сейчас, как и раньше небольшим коллективом в 4 человека. Спокойней стало, работа есть. Проблема одна стареем и выхлоп уже не тот.
По сайту скажу одно - ним нужно заниматься лично, а это писать статьи по теме, делать свежие фото, но главное это делать постоянно. Если обратиться в фирмы по сайтам - лучше отнесите деньги в церковь! Я за свои деньги профессионалов в данной сфере так и не нашел. Минус заказов из интернета - куча пустых звонков. Сейчас я не бегаю по замерам с первого звонка. Предварительно сначала посчитаю по вацапу и расскажу о сроках.

На вопрос делать или не делать сайт столярной мастерской!? Однозначно делать! Только заниматься ним нужно лично, не жалея времени и сил

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #46 : Сентября 18, 2017, 07:23:44 am »
карточки снимать!
В итоге большого пути - мало 24 часов дома нет вообще и семьи тоже. Набрал людей ты за них в ответе. Стоят открыв ротик - а дальше что делать нам? Больше людей - больше замеров и бестолковых встреч. Человеческий фактор никто не отменял - то голова болит то мало заплатили то месячные пошли. 
Лично для меня это был сплошной ад но сейчас бесценный опыт. Работаем сейчас как и раньше небольшим коллективом в 4 человека. Спокойней стало работа есть. Проблема одна стареем и выхлоп уже не тот.
По сайту скажу одно - ним нужно заниматься лично а это писать
Этот пост перенесите в тему Как прожить столяркой
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #47 : Сентября 18, 2017, 07:41:28 am »
Да нормально все как у всех красивые фотки . Проблема  в том что интернет завален красивыми фотками.
Я бы отметил что в отличии от многих тут есть цены!

Фото на нашем сайте фотографирую сам. Приходится и фотографией на любительском уровне заниматься. Даже, как то затянуло это дело. Проблема одна - уж очень часто вижу эти фотки на других сайтах.
А цены указанны - чтобы было! :) А по факту сами знаете - каждый хоть и типовой проект ,чем то и отличается от раннее выполненных заказов.
Спасибо за отзыв

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #48 : Сентября 18, 2017, 08:55:31 am »
«««Проблема одна - уж очень часто вижу эти фотки на других сайтах.»»» Делайте "водные знаки" на фотках, проблема уйдет.

Отправлено с мобилы

Оффлайн Denis-fly

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #49 : Сентября 18, 2017, 09:27:20 am »
С вашего позволения несколько советов.
1. Почините код - если с главной нажать контакты, а потом в броузере нажать кнопку <- (назад), то возвращаемся на главную, а меню сверху нет.
2. Водяной знак на фотографии. Он должен быть еле заметным, чтоб можно было бы спокойно без раздражения рассматривать фотографии.
3. Убрать или изменить или дополнить слово Породы сверху в меню. Обязательно!!! А то непонятно, породы чего - собак, рыбок или чего еще. Например написать в две строчки, если позволяет код менюшки - Породы используемого дерева.
Вы поймите, ваш сайт должен привлекать домохозяек, офисный "планктон" и прочий люд незнакомый с работами по дереву, но желающий купить изделия из него. Они ничего не понимают в древесине, столярке и проч. Но эти люди должны с первого взгляда понять что им хотят предложить на сайте. Это очень и очень важно.
4. Обязательно адаптировать сайт под разные "стекляшки" - планшеты, смартфоны, ноутбуки и проч.
Например, человек зашел с ноутбука широкоэкранного. Что он видит - меню сверху и огромную, на весь экран фотографию. Это не хорошо. Он должен видеть сайт - т.е. информацию. Со смартфона и планшета то же самое.
У вас главная информация размещается под фотографией, а должна сразу бросаться в глаза.
Посмотрите, например, в сторону уже готовых движков сайта, например Вордпресс или Джумла. Последние шаблоны под них уже "заточены" под "стекляшки" и от типа гаджета, с которого зашел на сайт человек, выдают ту или иную версию сайта. Т.е. облегченную или самую полную, в двух словах.
Это тоже обязательно надо сделать, сейчас подавляющее число народа заходят на сайты через карманные гаджеты - да вы и сами это видите на улицах, идут носом в планшет или смартфон.
5. Убрать фон дерева. Он загромождает страницу, тяжелый (загрузка страницы) и темный. Пока еще не придумали ничего лучше, чем светлый фон и темные буквы. Потому как мы все привыкли читать темные буквы на светлом фоне.
6. Ну и еще кой чего ...... по мелочи.  :)

Если что, пишите в личку - помогу чем смогу.
Плохо когда и глаза не боятся и руки крюки ...