Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Коллективная покупка трансформаторов (в ожидании станков из США)  (Прочитано 55936 раз)

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
И все таки что народ скажет ? Готовое изделие, корпус, розетки, вес меньше ....

http://www.mitino255.ru/shop/i791.ST-5000w.htm

Подобный вариант, на мой вгляд, предпочтительнее полуфабриката. К тульскому тр. придется делать корпус, розетки, выключатеь, индикацию. Все это время и деньги. В данном варианте сильно смущает вес. Либо обмотки из алюминия, либо не соответствует заявленным характеристикам, либо внутри не трансформатор. Может кто из Москвичей посмотрит этот вариант живьем, узнает подробности. Если подводных камней нет этот вариант удобнее во всех отношениях.
Сам смогу посмотреть в конце июля.
Предлагаю в первом сообщение, рядом с желающими, подписать место нахождения. Поможет с оптимизацией доставки.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 08:55:16 pm от Aleks »

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
И все таки что народ скажет ? Готовое изделие, корпус, розетки, вес меньше ....

http://www.mitino255.ru/shop/i791.ST-5000w.htm

В данном варианте сильно смущает вес. Либо обмотки из алюминия, либо не соответствует заявленным характеристикам, либо внутри не трансформатор.

ЛАТР на  5 кВт весит 15 кг, так как одна обмотка. Может тут тоже автотрансформатор внутри?
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
Сами решайте что заказывать
Роман, данная тема возникла из-за возможности (пока теоретической) купить готовый транс (довольно неплохого качества) немного дешевле. Вполне возможно, после озвучивания цены, многие соскочат с темы.
Если устройство, которое предлагаете Вы, форумчанам понравится больше, то конечно возьмут его. Но конкретной информации от Вас пока нет, а станки уже на подходе. И вполне естественно, что народ хочет побыстрее решить этот вопрос.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн pavlun2005

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, м.Домодедовская, Автозаводская
Мужики, а что думаете про это: http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/stabilizatory_napryazheniya/odnofaznye/do_10_kvt/sturm/ps9350/
Вроде бы выход на 110 есть.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
почитайте там же отзыв с ответом. Это стабилизатор. Для 110в надо ещё транс
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Город герой Москва
  • ИЩУ
которое предлагаете Вы

Но конкретной информации от Вас пока нет

Ничего не предлагаю. Для меня они сделают один. Вся инфа у них. я в электрике ноль. позвоните сами и всё узнаете у производителей. Информация лишней не бывает.

Оффлайн pavlun2005

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, м.Домодедовская, Автозаводская
Да, отзыв-то я и не заметил :-\

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Вы слишком загоняетесь про броски напряжения.
:) ага, загоняюсь :) на даче, где при перекосе и 260 и 280...  лапочки взрываются :)   У кого то напруга стабильна, у кого то полный разшибец.

Позже добавлено автором:
Ничего не предлагаю. Для меня они сделают один.
Можно поподробней -ориентировочные сроки изготовления - цена изделия -  с радостью рассмотрю альтернативу Туле. 
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 12:08:37 am от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • ИЩУ
Проблема в том, что работы у них много, не голодают и заказы на недели вперёд уже есть. Но, т.к. некий блок из данного устройства им нужен для другого оборудования, они всё равно потихоньку будут делать этот девайс.

Как вариант звонить им и спрашивать когда когда когда ког... . Чем больше звонков поступит, тем больше сами узнаете, и тем скорее сделают.
http://www.jeweler-tool.com/ --- их сайт, там и телефоны.

:-\
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 07:40:50 am от ARIES1977 »

Оффлайн Pirog

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Сельцо
Проблема в том, что работы у них много, не голодают и заказы на недели вперёд уже есть. Но, т.к. некий блок из данного устройства им нужен для другого оборудования, они всё равно потихоньку будут делать этот девайс.

Как вариант звонить им и спрашивать когда когда когда ког... . Чем больше звонков поступит, тем больше сами узнаете, и тем скорее сделают.
http://www.jeweler-tool.com/ --- их сайт, там и телефоны.

:-\

На сайте у них про вашу штуковину никакой информации нет. Может подскажите: каков ценник? - сколько они с вас попросили за указанный переходник?

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Роман, не обижайтесь, но как то странно звучит предложение от неизвестных людей, занимающихся продажей муфельных печей:
сделаем нечто, но дешевле.

В других темах подробно было разобрано отличие ЛАТР от честного трансформатора.
Хорошие стабилизаторы напряжения, продаваемые на рынке устроены следующим образом:
Это честный тяжелый (много килограмм, в зависимости от мощности) трансформатор с одной первичной и вторичной обмоткой с отводами.
Далее ставится электронная схема, которая много раз в секунду измеряет входное напряжение и управляет ключом на мощных симисторах.

Т.е. соответственно по любому в схеме присутствует трансформатор + плата управления + симисторный ключ.
Все это вместе никак не может стоить дешевле трансформатора.

За это сообщение сказали "спасибо":

Sazon65, Rodriga

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Т.е. соответственно по любому в схеме присутствует трансформатор + плата управления + симисторный ключ.
Все это вместе никак не может стоить дешевле трансформатора.
ну почему. Можно применить чисто инверторную схему, может даже дешевле получится, ведь делют китайцы сварочники на 200А.
Но я всё-таки выберу честный транчформатор - если его не перегревать, то он будет работать вечно, т.к. в нём просто нечему ломаться, в отличии от всяких электронный схем.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • ИЩУ
я бы слова не написал бы в этой теме, или вместе со всеми заказал тульский, если-бы не работал с ними рядом и не видел какие разработки и для каких физических НИИ они делают. Если кому интересно, звоните им.
Когда у меня появится мой аппарат, я обязательно напишу как работает .... Пока всё.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Пока склоняюсь к такому Трансформатор ОСМ ТХ/Y-4,0-50   
minjka - пожалуйста включите меня в список... как потенцилаьного покупателя. Надо посмотреть окончательную цену предложения....
.... жаба душит и пока консенсуса  с ней не нахожу... 
Не плоди лишних сущностей...  G!

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
Нас уже набирается 11 человек. Думаю уже можно сходить на разведку позвонить в Тулу. Разгребусь сегодня на работе и после обеда постараюсь сделать звонок.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Зеленоград
ОСМ ТХ/Y-5,0-50 - 6 шт.    11 964,00       71 784,00   
ОСМ ТХ/Y-4,0-50 - 1 шт.    10 094,00       10 094,00   
ОСМ ТХ/Y-2,5-50 - 4 шт.    6 989,00       27 956,00   
Итого       109 834,00   
Бесплатная доставка до Москвы при заказе от 100 000 руб!      

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
Итого       109 834,00   
Бесплатная доставка до Москвы при заказе от 100 000 руб! 
Верно. Только они не все в Москву поедут.

Журналы на Мастеровом

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
   Как альтернативный вариант предлагаю проработать вопрос изготовления в Калуге.

http://www.tran...ator.kaluga.ru/

ООО «Электротехнический завод» производит трансформаторы промышленного назначения мощностью от 0,02 кВа до 100,0 кВа.
Мы предлагаем Вашему вниманию следующую продукцию:
Трансформаторы трехфазные промышленного назначения ТСЗИ, ТСЗ, ТСЗМ (алюминиевое и медное исполнение обмоток), лифтовые ТСЛ, многоцелевые ТСМ.
Трансформаторы многоцелевого и промышленного назначения ОСМ, ОСМ1.
Понижающие однофазные сухие трансформаторы промышленного назначения ОСОВ, ОСО.
Трансформаторы силовые промышленного назначения ТС.
Трансформаторы серий ОСВМ, ОСЗМ, ТСВМ и ТСЗМ.
Трансформаторы для устройств сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта ПОБС, ПТМ, ПТ, ПРТ, СОБС, СТ, РТЭ (в обычном, герметизированном и противопожарном исполнении).

Наше предприятие имеет возможность произвести другие типы трансформаторов, согласно представленного Вами технического задания.
      На всю продукцию имеются сертификаты соответствия ГОСТ Р и Декларация о соответствии.

По заказу потребителей могут быть изготовлены трансформаторы с любыми сочетаниями напряжений до 660 В и с различными схемами и группами соединения обмоток.

Продукция нашего предприятия отличается минимальной металлоемкостью, лучшим качеством и низкой ценой.

При оптовых поставках возможно предоставления скидок. Также наше предприятие имеет возможность отправки продукции по территории РФ железнодорожным и автомобильным транспортом вне зависимости от объема партии.

У меня деревня от него недалеко, если все срастется, помогу на своей машине довезти все трансы в Москву.

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
Впишите и меня предварительно на ОСМ ТХ/Y-5,0-50
Жаба душит, но похоже, что вариантов нет.
Правильно понимаю, что мы получим полуфабрикат, которому нужно сделать ящик,  вывести розетки, индикаторы и т.д. ?
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 09:53:25 pm от all2 »

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
Правильно понимаю, что мы получим полуфабрикат, которому нужно сделать ящик,  вывести розетки, индикаторы и т.д. ?

Да.
Гайрат где-то выкладывал фото своего. Если я правильно понял мы собираемся брать такой же или очень похожий.

Друзья, прошу прощения. В пятницу не получилось позвонить - был сильно загружен на работе.

Позже добавлено автором:
нашел
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=26102.msg444196#msg444196
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 10:09:15 pm от minjka »

Журналы на Мастеровом

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
модель своего уже не помню, весит килограмм 15-17

Оффлайн Анатолий2

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязань
Извините! Тема интересная, но когда увидел цену, жаба задушила. Проблема аналогичная, но я переделал трехфазный 16 кВт трансформатор в однофазный 220 в 110  за один день. Если интересно, как это делается, пишите на сайт или в личку. Я правда добавил обмотку на 27 Вольт ток 30 Ампер. Предполагаю использовать для стружкоотсоса с самолетным вентилятором на 500 Вт. При появлении нагрузки - включения инструмента - включается отсос.

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
я переделал трехфазный 16 кВт трансформатор в однофазный 220 в 110  за один день. Если интересно, как это делается, пишите на сайт или в личку.
Конечно интересно. Только зачем в личку? Это же не гостайна. Напишите на форуме - многим будет интересно.

Журналы на Мастеровом

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
Извините! Тема интересная, но когда увидел цену, жаба задушила. Проблема аналогичная, но я переделал трехфазный 16 кВт трансформатор в однофазный 220 в 110  за один день. Если интересно, как это делается, пишите на сайт или в личку. Я правда добавил обмотку на 27 Вольт ток 30 Ампер. Предполагаю использовать для стружкоотсоса с самолетным вентилятором на 500 Вт. При появлении нагрузки - включения инструмента - включается отсос.

Для того чтобы переделывать нужно иметь, из чего переделывать. Стоит ли возиться, если цена трехфазного 16 кВт трансформатора окажется чуть меньше.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания