Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: www.woodenstudio.com - изделия, технологии, мастер-классы.  (Прочитано 275503 раз)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
В одной из тем возник вопрос по поводу моих мастер-классов. В связи с этим открываю отдельную тему.

В виду того, что занимаясь разработками технологий, проектированием и изготовлением мебели, а также параллельно импортом и продажей деревообрабатывающего оборудования,
постоянно возникали сложности с совмещением этих направлений. А именно объединение их в одном месте, на одном сайте. 25442140413257221404172587014042059988150426
Долго не мог найти для себя удобную схему, но в итоге решение найдено. Сайт полностью переделан и находится в стадии тестирования и наполнения.

Основная линия сайта «Wooden Studio» - это изделия, технологии, мастер-классы, оборудование. Что это значит?
• изделия - раздел, где будет представлена часть моих изделий с небольшими описаниями.
• технологии - раздел, где будут пояснения по некоторым технологиям, применяемым при производстве мебели или столярных изделий.
• мастер-классы - пошаговое изготовление конкретных изделий.
• оборудование - небольшой магазин, с подробным описанием товара, корзиной и т.п.

- В конце каждой статьи (мастер-класса) будет возможность задавать вопросы по теме.
- Пожелания либо вопросы по работе сайта будут обсуждаться в основном здесь.
- Все мастер-классы, располагавшиеся в разных разделах Форума "Мастеровой" и других ресурсах полностью переделываются (увеличены и добавлены фотографии) и будут открыты для общего пользования.
- Старые фотографии в темах "Мастерового" удаляться не будут, но в связи с переездом на новый сервер, возможно часть будет не корректно отображаться, о чем прошу сообщать. Я буду править ссылки на новые.
- Отдельного форума на сайте не будет, для этого есть наш "Мастеровой".

P.S. Переезд на новую платформу и открытие первых страничек планируется на конец сентября.

« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 07:16:19 pm от DODG »

За это сообщение сказали "спасибо":

Murzzzilk, bal68, снежинка, ValeryD, REDNEX, Deodat, Hedgehog66, Артемо, id2567, Klausss, SergZH, Uve, Caterpillar, apl, перекур, cardibober, red, PSL, vv06, sha.82, Danny, Одессит, BARKO, Чиганак, Сергей Гололобов, Fedotdanetot, volodya, Urri, krisa, НиколайКо, 3skif3, Ulibka, tpsega, ss_sany, tockij1, dikir-77, StaryTeslya, Sergey-115, Grigor, M@X, minjka, dachnik2, Koleg, мишаня71, Slavyanin, anmas, Alexey7, papakarlo, Роман Снеговских, Subarist, iogik, Игорь Ч., HONGOR, Allboo, Lodochnik, berest, A_U, Sergey Che, AlexeyWhite, ponza, WadikBOSC, rucik, BAZILIO, Archibald, Гарик, кастет, Benjamin, енот1, Grek148, Selfmaster, snapan, Vovan 68, ageevmm, Михалыч, zdrasste, vvvvv, Качумай, лот, gsocol, бав, Tecton, bunya, nikolai79, Secondleft, Tok3, близнец, BOBz, VERSAL, marsel_009, Praetorian, serega.slav.ru, дилетант, tvn, Yury, Oliver, Agan, Vladimir64, Mazai, Александр17177, metsnab, Андрей Вл, Вуд, VitalisS, Vathara, ramzai, Snalan, triera2000, mariman.bmw, aleksant58, ska_kosta, witaly Виталий Михайлович, aleksandr1957, Dach, Aiet, Gust, Караванщик, udy, Valeryan, Gnat, @ndrey, Saakal, divmaster, GRIN63, woodsmodel, Александр 43К, vikon, Алексей Лазарев 69, leon5419, bis-1001, ХозяиH, BOOK, alex.gavrilov, Экспериментатор, Vanik, Aleksandr83, Slavv, осман4ик, Дядюшка АУ, qweq, Олег Чибисов, Владимир Храпов, Сергей Аюков, gluk, malex, saesss, Илья Андреев, Tezzz

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
www.woodenstudio.com - изделия, технологии, мастер-классы.
« Ответ #1 : Сентября 12, 2013, 12:29:33 pm »
Список интересных технологий?
Дабы не тратить время впустую, хотелось бы понять, какие технологии и приемы интересны при изготовлении мебели.
Понимаю, что ответы иногда можно найти в "Поисковике", но с учетом локального расположения это может быть полезней.
Часть ответов может содержать детальные фото и видеоматериалы, но для этого и нужен предварительный список.
1. _________
2. _________
3. _________
4. _________
По мере формирования списка, его можно будет разделить по тематике и возможно дополнить "неизвестными" приемами.

Пишите свои пожелания. То, на что смогу ответить, внесу в раздел "Технологии".

Список:
1. Продольный ласточкин хвост на торце заготовки под углом.
2. Полая ножка стола, сборка, крепление (будет отдельный мастер-класс по этому проекту)
3. Приемы работы с Domino.
4. Выравнивание поверхности широких досок без рейсмуса - под вопросом, надо подумать, как лучше: фрезерование, строгание, шлифование. Один из вариантов - Столешница.
5. Фанерование без пресса. Фанерование многослойное. Фанерование криволинейных поверхностей...
6. Мастер-класс по белой лестнице и рецепции.
7. Работа с фанерой.
8.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2014, 01:01:28 am от WSK »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Re: www.woodenstudio.com
« Ответ #2 : Сентября 12, 2013, 12:45:55 pm »
Например изготовление ласточкина хвоста при сборке толстых досок - Вы показывали приспособу в теме про ульи

изготовление ножки стола (полой) из фанеры и ее стыковка к столешнице (была раньше Ваша тема про стол)

приемы работы с Festool Domino

Выравнивание поверхности широких досок без рейсмуса

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
Re: www.woodenstudio.com
« Ответ #3 : Сентября 12, 2013, 01:06:55 pm »
Дмитрий. у вас все интересно.
В первую очередь, конечно, фанеровка. особенно нюансы, связанные с филенками, криволинейными участками, сопряжениями, а также фанеровка в несколько слоев для последующей обработки фрезером.
Ну и всякие умные хитрости вроде столешницы из венге. Такое в голову не приходит спросить, пока не увидишь.

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Мне все Ваши работы нравятся.
Был бы рад увидеть мастер класс по лестнице и мебели которую Вы делали в офис киношникам.

Позже добавлено автором:
А если говорить более обще, то от Вас все  интересно.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 02:34:31 pm от dikir-77 »
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Спасибо.
Мастер-класс по лестнице (белой) и рецепции будет отдельно.

Продвигается дело по работе над шаблоном для отображения образцов изделий...

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 05:29:43 pm от DODG »

Оффлайн Slavyanin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: UKRAINA, Galuchuna
Спасибо Дмитрий, также хотелось бы увидеть мастер-класс по окнах, которые такие белые, дизайнерские, офисные.

Оффлайн vv06

• Новичок
  • *
  • Из: Брест
Спасибо. И пусть Вам воздастса за Ваши труды.
Может у Вас будет время создать мастер-класс по изготовлению двери (парадной), арки и белоснежной кухни с столешницей из венге.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
...хотелось бы увидеть мастер-класс по окнах, которые такие белые, дизайнерские, офисные.

По окнам буду делать из нескольких частей, так как там отдельное описание по остеклению, утеплению, отделке и крыше.
На самом деле с окнами все получилось как задумал. Фотографий почти 1800 шт. Вобщем материала достаточно.

...изготовлению двери (парадной), арки и белоснежной кухни с столешницей из венге.

Дверь на столько древняя, что тогда еще фото не делал, есть немного видео, сделаю стопкадры... По кухне, будет мастер-класс по столешнице, остальная работа (корпус, фасады) это не моя.

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иркутск
  • живые деревья так прекрасны
Здравствуйте Дмитрий.
хотелось бы в одной кучки увидеть ваш подход в работе с фанерой. поэтапно, с конкретикой в размерах типах и марках оснастки, с техническими хитростями разумеется)
понятно, что уже на целую книгу тянет, краткая версия ввиде отдельного мастеркласса вполне достаточно.
многое на форуме есть, но одной темой было бы очень хорошо получить эту информацию от мастера, профилирующегося на этом материале. :thank_you:

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Роман, не совсем понятно, что именно интересует. Для меня фанера, это обычный плитный материал, альтернатива столярному щиту. Естественно она имеет свои особенности и работая с ней приходится с этим считаться. Но ничего (как по мне) особо сложного она не представляет.
В принципе, в мастер-классах, где применялась фанера, я детально все показываю. За редким исключением, но все же есть моменты которыми пока не готов делится. Этого не скрываю и мои знакомые относятся к этому с пониманием. Хотя знаю, что прийдет время и открою все карты.

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
Роман, не совсем понятно, что именно интересует.

ничего (как по мне) особо сложного она не представляет

я имею ввиду безупречную, беспроблемную обработку этого материала благодаря применению новых приемов инструмента и прочее.
так же интересует ваш арсенал режущего инструмента применимый к этому материалу. фрезы,диски и пр.
я только обучаюсь в деле. в данный момент работаю исключительно с этим материалом. зачастую перебробовать весь ассортимент в поисках лучшего результата видится нереальным по времени и по средствам. получить рекомендации человека, прошедшего этот путь- подарок.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Тогда запишу отдельным пунктом - "Работа с фанерой", от разгрузки до покраски.

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Уважаемый Дмитрий, думаю это лишняя нагрузка на Вас. Вы в мастер-классах и так даете полную информацию по работе с материалом.
Помню Ваши мастер-классы по изготовлению стола для мультипликаторов и мебели из фанеры.
Там было очень подробно всё расписано и показано.
Всего наилучшего.

Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Спасибо.
Мастер-класс по "Столам для аниматоров" тоже будет восстановлен.
Много времени занимает работа над фотографиями, особенно старыми. Сейчас, перед стартом стоит задача "обозначить" разделы и наполнить немного содержимым. Ещё, учитывая, что старый сайт скоро прекратит свое существование, то в первую очередь хочу все интересные и памятные мне работы перетащить в новую версию. Естественно, необходимо все переделать под новый стиль, но при этом сохранить информацию и дополнить ее.
Приблизительно это выглядит так:
Старая и новая странички про кружку.

Оффлайн vansnaker

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Еще было бы интересно изготовление дугообразной-криволинейной мебели :) Ну и к выравниванию больших поверхностей без рейсмуса тоже +1 ;)

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
от разгрузки до покраски
в основном разгрузка интересует....
потому что в отсутствии опыта УЖЕ НА ЭТОЙ СТАДИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ СКОЛЫ И ОТЩЕПЛЕНИЯ! )

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
в основном разгрузка интересует....
Даже, если это не шутка, то темы такой не будет, ибо разгрузка это слишком индивидуально. Здесь важен размах рук, сила захвата, внимательность, бережливость и много других важных особенностей :)

Оффлайн афоня-70

• Больше 250 сообщений
Очень жалею, что когда ваши мастер классы были выложены, не изучил их. Сейчас купил OF 2200. Буду покупать столик к нему. В одной из тем натолкнулся на указание на правильность выбора направления фрезерования на столе. Иначе можно без пальцев остаться. Хотелось бы, чтоб были мастер классы для начинающих. Особенно с указанием моментов по ТБ. Также интересны указания на то, как делали раньше (хотя бы ссылки). Причем без обсуждения. Иначе можно утонуть. Например, меня учили, что длина ручки у 350 гр (в весе могу ошибиться.) молотка столяра равна длине предплечья человека, работающего этим молотком. Длина ручки этого же молотка деревомодельщика равна длине предплечья плюс ширина ладони. Однажды, когда говорил с одним человеком, он рассказал, что у них в мастерской есть столяр, который работает небольшой кувалдочкой. Ручка у нее короче. И он держит ее под самую железку. По законам физики одно другому не противоречит. Но рассуждения на подобии "мне так удобно" не люблю. Это из пустого в порожнее переливание воды. Либо с обсуждением, но по существу. Например, этот момент объясните поподробнее (или дополнительные фотографии  вот этого момента покажите пожалуйста). Или - это экономически выгодно, но теряем немного в качестве, но условия эксплуатации позволяют сделать это. Это я про "чужой" шип. Меня заинтересовало, что Николай (представитель Фестула) на семинаре в Шурупинге указал на то, что для входных тяжелых дверей лучше использовать комбинацию "родной" укороченный шип плюс в него врезается с помощью домино два "чужих" шипа. Ваш пример, когда без "чужого" шипа не обойтись, видел. Ребята указали на него. Спасибо им. Еще интересны классы по настройке инструмента и некоторым приемам работы. А то на распродаже стал обладателем торцовки капекс 120, а теперь сижу и смотрю на нее как .....  И радостно, и для работы взята, и страшно сломать. Я в молодости так ленточную шлифовалку чуть не угробил. Надавил от души. Пришлось потом бегать искать зубчатый ремешок. А это были времена перестройки. Спасибо за ваши примеры и подсказки. Артур.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 03:33:15 pm от афоня-70 »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Хотелось бы, чтоб были мастер классы для начинающих. Особенно с указанием моментов по ТБ.
Артур, откровенно говоря, я не планирую такое делать и скорее всего не буду. Тому есть причины:
Во-первых, Мастер-классы основаны на реальных изделиях и демонстрируют приемы работы в конкретных моментах и условиях. Человек, просматривая материал по этой работе, обращает внимание на тот или иной способ применяемый в изготовлении изделия. Далее может применить или наоборот не применять его в своих изделиях.
Во-вторых, «Wooden Studio» - это не школа и не клуб, а действующая лаборатория, где проходят испытания или оптимизируются  технологии, разрабатываются новые изделия. И ни одна подобная организация не делает это так открыто!
В-третьих, не хочу спорить и доказывать с хрипом в горле или уговаривать. Я просто делаю работу и показываю конкретный результат. Если человеку моя технология нравится и подходит - он ее использует, если нет - ищет другое решение.
И еще один важный момент. Возможно не все знают, но мою деятельность не финансирует кто либо. Все расходы покрываются из собственного кармана. На все приходится зарабатывать самому. Это к тому, что времени свободного совсем мало, а конкуренты не спят и без угрызений сполна используют мою нерасторопность (занятость).

Оффлайн лот

• Больше 50 сообщений
  • **
В каждом из ранее выложенных мастер-классов масса интересного и познавательного.
 Был проект рамки  овального зеркала ( где за шаблон бралось само зеркало)Ни как не "восстановлю" последовательность операций и саму конструкцию (там еще подложка из фанеры).Способ навески на стену очень оригинальный и удобный (воспользовался- очень понравилось)  Может где найдется место и возможность показать еще раз именно эту работу. В любом случае ,большое спасибо за Вашу информацию.

Оффлайн Дмитрий Пушин

• Geiby
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина, г. Донецк
Хотелось бы увидеть (по возможности) твои фанерные самодельные приспособления с описанием их работы.
В памяти осело приспособление для калибровки угла под 45 градусов фрезером,  после пилы.
 С ув Дима

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Может где найдется место и возможность показать еще раз именно эту работу.
Место найдется, материал переделаю и добавлю.
приспособление для калибровки угла под 45 градусов фрезером
Их несколько. Оба будут фигурировать в "Мастер-классах". Но дополнительно в "Технологиях" сделаю отдельное описание.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сегодня, 30 сентября 2013 года началась процедура переноса домена woodenstudio.com
Думаю процесс будет не долгим, но после перехода, как и говорил часть изображений будет временно недоступна.

Пока старт будет без некоторых разделов.

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 12:27:49 pm от DODG »

Оффлайн дилетант

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
можно я вставлю свои 20 копеек?
сейчас конечно в этом нет необходимости, так как много времени займет основное наполнение, но если в будущем реализуется подписка на обновления, было бы наверное неплохо... ИМХО не всегда есть время лезть на форумы, а Ваши обновления при появлении наверное многие с удовольствием почитали бы...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
если в будущем реализуется подписка на обновления
Модуль рассылки установлен. Он "привязан" к магазину и все зарегистрированные покупатели при желании будут получать письма с новостями о новых товарах, акциях и т.п.
Я подумаю как сделать, возможно создам новую группу, к примеру "Читатели". И тогда смогу уведомлять о новых статьях или темах.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
А что нужно купить, чтобы зарегестрироваться как покупатель?
Покупки и регистрация не связаны. Скорее наоборот. Купить можно и не регистрируясь - это совсем не обязательно.
Но, если человек зарегистрировался, то будет иметь свой "Кабинет" с различными функциями (накопительная система, персональные скидки, скидки на производителя и т.п)
Либо так скажу. Чтобы зарегистрироваться как "Покупатель" ничего покупать не надо.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2013, 09:23:39 am от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Хроника событий.
Сегодня 8 октября 2013 года сайт Wooden Studio, перестал существовать. Удалена вся информация с серверов в виду чего перестали отображаться фотографии во всех сообщениях.

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
"король умер, да здравствует король"? :)
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
Ну когда же уже открытие нового?
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Ну когда же уже открытие нового?
Пока сложно конкретно назвать дату, здесь уже пошла в ход настоящая почта, с конвертами, копиями документов. Ждем когда дотащат...

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
Успехов Вам Дмитрий!!!
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Успехов Вам Дмитрий!!!
Спасибо.
Документы все дошли. Процедура "Domain Transfer woodenstudio.com" запущена. Ждем.
Только что пришло уведомление:

Добрый день

Информируем Вас о том что перевод доменного имени
woodenstudio.com в компанию ********* закончен удачно.

Приятной работы!

Теперь надо все настраивать.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 11:52:26 am от DODG »

Оффлайн Vladimir64

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
Ждем с нетерпением.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Ну, что ж. Судя по появившимся картинкам, переезд состоялся! Немного покручу настройки и можно будет резать ленточку.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
и можно будет резать ленточку.
Официальное "обрезание" ленточки планируется? ;) :pivo:
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сегодня 10 октября 2013 года торжественно перерезаю красную ленточку!
Сайт открыт для свободного доступа! Выложил первые восстановленные мастер-классы!

Добро пожаловать!
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 10:37:45 am от DODG »

Оффлайн Vladimir64

• Больше 20 сообщений
  • **
Поздравляем с открытием.
Хороший дизайн.

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва и область
Чего-то не заходится   :-\
Элитарные Опилки член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Странно, у меня сайт не открывается

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
усё работает...
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
усё работает...
Все, кроме главной страницы.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
усё работает...
Все, кроме главной страницы.
Не работает логотип на странице с мастер-классами. Невозможно из МК выйти в основной раздел
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Михаил, у тебя какой IP у woodenstudio.com ?

чтобы его посмотреть надо запустить cmd и там набрать:
nslookup www.woodenstudio.com

у меня показывает IP 91.207.44.21
ни одна страница не отображается
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 11:55:44 am от Ulibka »

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
Михаил, у тебя какой IP у woodenstudio.com ?

nslookup www.woodestudio.com

у меня показывает IP 91.207.44.21
ни одна страница не отображается

Я захожу через http://www.woodenstudio.com , как указано у Димы в подписи. А по прямой ссылке да, сервер не отвечает.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
nslookup www.woodestudio.com

а почему Вы заходите на woodestudio.com а не на woodenstudio.com

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Опечатался.
Скажите лучше IP, по ссылке у меня ничего не открывается

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Сайт еще в процессе наполнения, я правильно понимаю?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сайт еще в процессе наполнения, я правильно понимаю?
Правильно.
Первостепенная задача была сохранить возможность видеть все фотографии размещенные ранее в интернете на различных форумах. При этом не прописывать новые пути.
На самом же сайте фотографии уже нового формата и сначала будут переделаны все ранее опубликованные мастер-классы, затем те, которые никогда не публиковались. Параллельно галерея изделий. И отдельное направление - оборудование и инструменты.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Дмитрий, спасибо за такую огромную работу, успехов с новым сайтом.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сегодня закончил восстановление старого мастер-класса по изготовлению углового шкафа в прихожую. Приятного просмотра.

« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 01:05:55 pm от DODG »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
На главной странице обсуждаемого сайта о принципах работы - замечательные слова, которые можно вносить в учебники:

Отрадно то, что среди принципов работы нет ни намёка на всякий бред типа "Конкурентные цены", "Адекватные цены", "Цена/качество" и пр. Для многих продавцов - полезное знание, хотя для многих и недостижимое - лишь немногие способны всесторонне, грамотно и ответственно представить товар, а не сбросить цену и просто задвинуть коробку покупателю.

Удачной работы, Дмитрий!
« Последнее редактирование: Октября 14, 2013, 06:51:50 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн WindHead

• Больше 50 сообщений
  • **
Достойному труду - достойное обрамление. Поздравляю с открытием.

Дмитрий, запланированы ли какие либо акции в честь открытия нового сайта?  ;)
Imho вендор просто обязан будет поддержать, учитывая сколько и главное КАК Вы делали и делаете для продвижения марки Festool в Украине.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
главное КАК Вы делали и делаете для продвижения марки Festool в Украине.
И не только в Украине.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, запланированы ли какие либо акции в честь открытия нового сайта? 
Imho вендор просто обязан будет поддержать, учитывая сколько и главное КАК Вы делали и делаете для продвижения марки Festool в Украине.
Спасибо.
Как уже говорил, все делаю за свой счет, а опыт показывает, что ждать можно долго.
Лично я сомневаюсь в каких-то встречных шагах. Но если вдруг будут предложения для нас, то непременно дам знать.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Дмитрий, обратил внимание, что на сайте по сути нет контактов - только телефон и скайп в шапке, да форма обратной связи, которую народ частенько считает отмазкой, которую никто не смотрит. Если так и задумано или просто еще руки не дошли, то прошу прощения.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Каких контактов не достает?
Телефоны мои. Скайп тоже мой. Кроме меня никто все равно не ответит.
Если надумаю открыть офис и посадить менеджеров, то будет указан адрес офиса и соответственно служебные телефоны, но тогда будет ограничена прямая связь со мной.
Конечно в процессе что-то буду менять и корректировать.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 05:52:56 pm от DODG »

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Я имел ввиду адрес - карта проезда. Просто страничка выглядит куцо и как-то очень несерьезно. Знаете, как в шарашкиных интернет-магазинах типа. ИМХО.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Я имел ввиду адрес - карта проезда. Просто страничка выглядит куцо и как-то очень несерьезно. Знаете, как в шарашкиных интернет-магазинах типа. ИМХО.
;D Пока будем скрываться как "шарашкина контора".
На самом то деле, первична мастерская, но в нее свободный доступ ограничен, ведь я же должен когда то строгать/клеить/красить. Времени свободного совсем мало. Но те, кто хочет, звонят и я выделяю в рабочем процессе время для встречи. Еще один момент, можно приехать без звонка, но тогда шанс увидеть замок на дверях 50х50, так как строится еще одна мастерская и я там провожу время за бетономешалкой.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
страничка выглядит куцо и как-то очень несерьезно. Знаете, как в шарашкиных интернет-магазинах типа.
Зато в "крутых" конторах выглядит красиво! С видеороликами прохода и проезда! Правда, там и юридический отдел выглядит красиво, с человек 15-20 штатом, чтоб покупатели не имели шансов вернуться ни к какой претензией...

P.S. А как выглядят контакты Амазона или Ебея?  ;D  Там и телефона нет. А ведь от покупателей - нету отбоя.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 06:07:14 pm от MotoMan »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Эта тема создана именно для пожеланий и предложений.
krisa изложил свою позицию и рекомендации, я принял к сведению. Спасибо.
Если найду интересное решение, сделаю.
Сейчас пока занят восстановлением информации со старого сайта и заполнением страниц. Впереди еще куча работы по инструментальным разделам.
А за крутыми конторами я не гонюсь, делаю то, что мне нравится и то, что нужно и интересно другим.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 07:41:27 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Добрался до старой рамки для зеркала, в смысле старой темы. Рама и зеркало еще служат. Описание и фотографии восстановил.

Надеюсь уже не так страшно?  :)  http://www.woodenstudio.com/contact.html
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 01:07:44 pm от DODG »

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Так супер! ;)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Так супер!

Вот и отлично.
Теперь еще для расчета маршрута можно воспользоваться Яндекс картами (в закладке Маршруты ввести свое местоположение и построить маршрут)

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
А раздел с инструментом ещё не работает? Или я его просто не нашёл?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
А раздел с инструментом ещё не работает? Или я его просто не нашёл?

Раздел с Оборудованием временно скрыт.
Для удобства доработал страничку "Контакты"
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 10:45:31 am от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сегодня открываю страничку с новым мастер-классом - «Арка деревянная с вогнутыми панелями из дуба».
Работа 2008 года, но ранее публиковалась только в одном из российских журналов и эпизодически в качестве примеров.
В развернутом виде публикуется впервые.

« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 12:23:21 pm от DODG »

Оффлайн Sushko.Den

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
Дмитрий, можно пожелание - в разделе "новые статьи" показывать их в обратном хронологическом порядке, т.е. новые статьи сверху

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, можно пожелание - в разделе "новые статьи" показывать их в обратном хронологическом порядке, т.е. новые статьи сверху

Сейчас посмотрю, что можно сделать...
Пока не нашел где раздел "Новые статьи" затягивает информацию из разных разделов и по какому принципу их устанавливает.
Хотя действительно разница есть:
Раздел "Статьи" в верхнем горизонтальном меню подбирает их со всех разделов и новые ставит сверху, а
раздел "Новые статьи" в противоположном порядке.

Сделаю пометку, при случае разберусь. Хотя все разделы типа "статьи" не приоритетны.
Основными являются "Мастер-классы" и пока закрытые магазинные разделы " Инструмент и оборудование", " Промышленный крепеж"
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 12:16:57 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Начал восстановление старого, доброго мастер-класса «Кухонная столешница из натуральной древесины Wenge»
Как и в других мастер-классах, старые фотографии заменил на более высокого качества, добавил новые. В течении несколькольких дней планирую закончить. Ну, а пока можно вспомнить с чего начиналось...  :)

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 03:00:22 am от DODG »

Оффлайн hugos

• Больше 250 сообщений
  • Из: Минск, Молодечно
Столешница венге-один из самых интересных мастер-классов!

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Столешница венге-один из самых интересных мастер-классов!
Спасибо.
Он и один из самых сложных от изготовления и до обработки фотографий. Сам рисунок wenge очень богат и плохо поддается сжатию. По этому, чтобы не снижать качества изображений и при этом максимально снизить "вес", приходится дополнительно с ними работать.
P.S. Добавил еще немного фото...
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 02:24:13 am от DODG »

Оффлайн hugos

• Больше 250 сообщений
  • Из: Минск, Молодечно
Еще бы тыльную панель фартук из венге с имитацией под плитку 10х10
Но это уже к дизайнеру,иначе возможен визуальный перегруз дерева

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
Дмитрий Доброе утро  Вы вобщето спите или нет

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Еще бы тыльную панель фартук из венге с имитацией под плитку 10х10
Но это уже к дизайнеру,иначе возможен визуальный перегруз дерева

Там стекло с подсветкой. В плане дизайна все в порядке. Команда, которая работала над этим проектом достаточно сильная и грамотная. Это не единственная совместная работа.
Дмитрий Доброе утро  Вы вобщето спите или нет

Бывает, что сплю :)

Ввиду большого количества фотографий (около 180), решил разбить мастер-класс на две части. Думаю, так удобней для загрузки страницы и для просмотра.
Закончил «Кухонная столешница из натуральной древесины Wenge. Часть - I»
Какие мнения?

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Какие мнения?
Восторг и белая зависть

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Восторг и белая зависть
Я не про это.
Интересует удобство просмотра страницы.
Сайт находится на отдельном сервере, отдельная память, ничего не мешает.
Интересует, как быстро грузится страница?
Удобно ли просматривать? Будет ли хуже если увеличу количество фотографий вдвое?
Или лучше дробить на части?
И так далее.

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Интересует удобство просмотра страницы
Очень удобно.

Позже добавлено автором:
Интересует, как быстро грузится страница?
Моментально.
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Удобно сделано. фотки быстро. по моему отлично

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела

Очень удобно, грузятся мгновенно. Просмотр кнопками клавиатуры тоже хорошо работает, а то мышкой в кружочки тяжко тыкать :). Всё отлично. А вот про разбиение на две различные части не знаю, что сказать. Лично меня длинная веб-страница не сильно напрягает, если содержимое нравится. Смотрю взапой.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Просмотр кнопками клавиатуры тоже хорошо работает, а то мышкой в кружочки тяжко тыкать
Миша, в кружечки попадать не надо!
Любая часть картинки правее центра уже реагирует на "клик" и откроет следующую. Точно также, левая часть выдаст предыдущую. Клик в центральной части - закроет картинку.
По сути, появляющаяся стрелочка - это индикатор, что можно "кликать". Попробуй поводить курсор над картинкой.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 11:53:55 pm от DODG »

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
Миша, в кружечки попадать не надо!
Любая часть картинки правее центра уже реагирует на "клик" и откроет следующую. Точно также, левая часть выдаст предыдущую. Клик в центральной части - закроет картинку.

Дим, спасибо :). Если честно, то не пробовал. Всё пытаюсь как блондинка тыкнуть в маленький кружочек на 24"мониторе.... Буду знать.
Спасибо за мастер-классы!

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Закончил восстановление мастер-класса «Кухонная столешница из натуральной древесины Wenge»
Часть - I
Часть - II

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 03:06:41 am от DODG »

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Зеленоград
Добрый день, Дмитрий!
Не знал что эта лестница Ваша работа.

Не моли-бы вы более подробно осветить процесс ее создания.
После просмотра Ваших работ зарежаешься (или заражаешься) столярнымы идеями.
Спасибо.

Иван.

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
На первой странице темы посмотрите. Дмитрий сказал, что мастер-класс по этой лестнице будет.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Не знал что эта лестница Ваша работа.
Не могли-бы вы более подробно осветить процесс ее создания...

Иван, это действительно моя работа. По лестнице и рецепции сделаю отдельные мастер-классы.
Но для начала хочу запустить хоть пару разделов магазина, чтобы он начал работать и приносить небольшой доход. Ведь все, что делаю, занимает массу времени и финансовых затрат.

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:33:30 am от DODG »

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Дмитрий, возможно, я опережаю события, но хотелось бы узнать - имеется ввиду магазин Фестуловского инструмента? Если да, то будут ли там цены (пускай и в евро)? А то все (или по крайней мере, те, которые мне попадались) шифруются и прайсов на сайте не выкладывают, только по запросу по электронке. Что, мягко говоря, не удобно. Удобно увидеть на сайте девайс, тут же его цену и варианты комплектации (а может и линк на соответствующие расходники), а не искать потом отдельно по кодам в прайсе...
Понимаю, что кусок работы по организации магазина таким образом - довольно большой, но вдруг?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, возможно, я опережаю события, но хотелось бы узнать - имеется ввиду магазин Фестуловского инструмента? Если да, то будут ли там цены (пускай и в евро)? А то все (или по крайней мере, те, которые мне попадались) шифруются и прайсов на сайте не выкладывают, только по запросу по электронке. Что, мягко говоря, не удобно. Удобно увидеть на сайте девайс, тут же его цену и варианты комплектации (а может и линк на соответствующие расходники), а не искать потом отдельно по кодам в прайсе...

Да, магазин инструмента Festool и крепежа ESSVE - у меня прямые контракты с этими производителями. Учитывая, что поставки официальные, а не перепродажа с аукционов, то ассортимент будет тот, который выпускается заводом, а не тот, что представлен на многих сайтах. К примеру шупуповерт CXS у меня будет представлен в 5-ти комплектациях, от CXS SET-TRIO до CXS GG. Многие могут не знать о таких комплектах, так как они доступны не во всех странах.

Что касается цен, то они будут указаны в той валюте, которую вы сами выберете в правом верхнем углу возле корзины. Конечно же будут представлены аксессуары, расходники и сопутствующие товары.
Так-же у каждого зарегистрированного покупателя будет свой кабинет, где можно отслеживать свои заказы. К примеру, вы положили себе в корзину определенный перечень интересующих товаров. Этот список сохраняется и доступен для редактирования вами хоть через год. Если за этот период произойдут изменения с выбранным товаром, то это отобразится в вашей "корзине".

Небольшой фрагмент. Картинка увеличивается.

P.S. Каждая страничка с инструментом имеет уникальный QR-код, сосканировав который, вы получите всю информацию на свой телефон и сможете прочитать все описание в удобное время. Большинство изображений будут уникальными и максимально раскрывать характеристики конкретного инструмента.

Картинка увеличивается.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 01:34:59 pm от DODG »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
А доставка из магазина товара (интересует крепеж ESSVE  в розничных количествах)  - будет в Россию?  Или только по Украине?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
А доставка из магазина товара (интересует крепеж ESSVE  в розничных количествах)  - будет в Россию?  Или только по Украине?
Я не узнавал конкретно, но мне казалось, что в России есть импортеры? Или я не прав?
Второй важный вопрос, это доставка.
В общем не готов пока ответить конкретно.

Оффлайн Vladimir64

• Больше 20 сообщений
  • **
[
Так-же у каждого зарегистрированного покупателя будет свой кабинет, где можно отслеживать свои заказы. К примеру, вы положили себе в корзину определенный перечень интересующих товаров. Этот список сохраняется и доступен для редактирования вами хоть через год. Если за этот период произойдут изменения с выбранным товаром, то это отобразится в вашей "корзине".

Дмитрий, скажите пожалуйста, зачем редактировать список через год?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, скажите пожалуйста, зачем редактировать список через год?
К примеру вы хотите оснастить свою мастерскую, складываете в корзину нужные (по вашему мнению) инструменты, получаете общую сумму. Начинаете готовиться финансово.
В процессе изучения вопроса, понимаете, что не доложили что-то или наоборот взяли лишнее. На это все нужно время. Кто-то имеет необходимые финансы, кто-то постепенно откладывает...
Да и производитель не стоит на месте. Сегодняшние новинки завтра могут отойти на второй план из-за появления более совершенных технологий.

К примеру, новые сетевые  дрели оказались очень стойкими и мощными. Сам лично оценил высокое качество. Из первой партии осталась только 1шт. Теперь общаясь с покупателем точнее выясняю его требования и стараюсь правильно предложить либо аккумуляторный вариант, либо сетевой.
И если у вас к этому моменту был некий список, то есть возможность его изменить.
В общем вариантов много.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:00:20 pm от DODG »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Я не узнавал конкретно, но мне казалось, что в России есть импортеры? Или я не прав?
Второй важный вопрос, это доставка.

прежде чем покупать, - надо же изучить несколько предложений... к тому же Вы анонсировали разнообразие ассортимента,  - вот я и решил уточнить, - "вдруг... "

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
вот я и решил уточнить, - "вдруг... "

Сегодня обсуждал некоторые вопросы по шурупам, параллельно выяснилось, что в России действительно нет представительства, только дилеры.
Вопрос взят на заметку, вполне возможно будет интересное решение.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Сделайте правильно - купите у Дмитрия.
Зачем Вам ждать несколько месяцев?

Дмитрий, а доставку в Россию можно организовать?
Берут ли на Украинской почте посылки в Россию?

P.S. На Вашем сайте сайте не нашел ссылки на магазин - Вы его еще не запустили?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, а доставку в Россию можно организовать?
Берут ли на Украинской почте посылки в Россию?
P.S. На Вашем сайте сайте не нашел ссылки на магазин - Вы его еще не запустили?
Вопросами доставки не занимался. Знаю, что знакомый отправляет в Питер автобусом, но думаю почта тоже берет. Здесь ситуация прояснится, когда будут сформированы и выставлены цены.
Магазин пока скрыт. Разделы будут открываться по мере подготовки страниц товара (пример на предыдущей) странице.

Тему немного почистил.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 03:01:22 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Шурупы пришли, сегодня немного завез в мастерскую, чтоб были рядом. Скоро выложу на сайте.

Оффлайн WindHead

• Больше 50 сообщений
  • **
завез в мастерскую
Уже в новую?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Проба работы магазина, выставил первый товар - шурупы
Предстоят еще некоторые настройки, но в принципе уже работает. В процессе добавлю оригинальные фотографии всех позиций.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 02:16:16 pm от DODG »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Дык только шурупы и работают(((

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дык только шурупы и работают
А что еще для хорошей жизни надо? ;)

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
А что еще для хорошей жизни надо?
Ну хотя бы то, чем их можно в стенку завернуть, чтоб верёвку закрепить для дальнейшего улучшения хорошей жизни)))

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Дмитрий, Вы не узнавали насчет пересылки в Россию, например по почте?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Вопрос по удобству отображения.
Сейчас просматривал странички с шурупами, обратил внимание на небольшой нюанс.
В названии каждой позиции дана краткая и важная информация о товаре - Шуруп CUTTERS 4x60 потай TХ20
Открыв спецификацию любой из позиций, видим дополнительные данные, тип покрытия, материал упаковки, количество в упаковке и т.п.
Мне показалось, что информация о количестве в упаковке, также важна и ее тоже можно вписать сразу в название товара.
К примеру, Шуруп CUTTERS 4x60 потай TХ20 заменить на Шуруп CUTTERS 4x60 потай TХ20/200 или Шуруп CUTTERS 4x60 потай TХ20(200)
Какие пожелания?

Дмитрий, Вы не узнавали насчет пересылки в Россию, например по почте?
Не узнавал. Я предполагаю, что этим должен заниматься отдельный человек (к примеру дилер), так как времени охватить все у меня не будет.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 10:39:40 am от DODG »

Оффлайн walker

• Больше 100 сообщений
Шуруп CUTTERS 4x60 потай TХ20(200)
Мне кажется лучше.
Или даже с уточнением (200шт/уп)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Или даже с уточнением (200шт/уп)

Попробую. Важно не потерять компактность и не растянуть текст. Но более важна информативность, чтобы сразу было доступно максимум информации.

Заменил названия на такого типа "Шуруп CUTTERS 4.0x60 потай TХ20 (100шт/уп)", так удобней.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 11:24:07 am от DODG »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
чтобы сразу было доступно максимум информации.
А что толку в её доступности? :resent:
Уже хочу купить!!!  :undecided1:И что?  :-\И как? :dash2:

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Уже хочу купить!!!  И что?  И как?
Москва-Киев-Москва ;)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
А что толку в её доступности?
Уже хочу купить!!!  И что?   И как?

Москва-Киев-Москва
А шурупы - производсттва Украины?
Либо, поставлю вопрос по другому, только у Дмитрия хватает мужества быть дистрибютором этой фирмы?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 02:03:53 pm от MotoMan »

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Москва-Киев-Москва

Ага, мы это проходили... "Чемодан-вокзал-куда-то...  ;D"
Дмитрий, а скока вешать в граммах, в долларах или рублях таки шурупцы будут стоить? Лень искать обменный курс, пардон, честно признаюсь.
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Лень искать обменный курс, пардон, честно признаюсь.

В правом верхнем углу есть слово "Валюты", можно по нему кликать и выбирать удобную. Цены моментально будут пересчитаны по всему сайту.

Позже добавлено автором:
Вчера в стоймаркете попалась витрина с крепежем. Сделал пару кадров мобильным телефоном.
Возможно сравнение не совсем корректное так, как
китайских шурупов в упаковке 40шт (5,90 грн)
шведских шурупов в упаковке 200шт (31,47)
соотношение 29,50 - 31,47

« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 05:15:42 pm от DODG »

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
Заменил названия на такого типа "Шуруп CUTTERS 4.0x60 потай TХ20 (100шт/уп)", так удобней.
гораздо удобней...

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Москва-Киев-Москва
Когда бываю в Киеве, так все саморезы на задний план отходят ;)

Позже добавлено автором:
В правом верхнем углу есть слово "Валюты", можно по нему кликать и выбирать удобную. Цены моментально будут пересчитаны по всему сайту.
Грирогич, как говорят "ржунимагу", повеселился от души. ::) Проверь плиз, может это глюк, НО, когда меняешь валюту(коих всего три кстати), то меняются ТОЛЬКО значки валют. Но никакого пересчёта цен не происходит. Одна и таже позиция стоит , к примеру, 11 и ей все равно чего. Конечно гривны при таком раскладе предпочтительнее, но "белорусские рубли" были бы вообще вне конкуренции.  :i-m_so_happy:Вот это был бы шоколад. :ok:
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 10:37:23 pm от bunya »

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Вчера в стоймаркете попалась витрина с крепежем. Сделал пару кадров мобильным телефоном.
Дмитрий, цены примерно в 2 раза выше у вас (если считать за пачку 500-1000шт). Но качество-то, качество... Китайские только для стройки и годятся. А качественные купить очень непросто.

Да, если критична длина названия, то мне кажется, можно убрать обозначение торкса, это не принципиально, все равно у каждого мастера есть все эти отвертки и биты.

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
Дмитрий, цены примерно в 2 раза выше у вас (если считать за пачку 500-1000шт). Но качество-то, качество... Китайские только для стройки и годятся. А качественные купить очень непросто.

Да, если критична длина названия, то мне кажется, можно убрать обозначение торкса, это не принципиально, все равно у каждого мастера есть все эти отвертки и биты.

А я возражу по двум пунктам.
1. Что означает "цена примерно в 2 раза выше"?! Вопрос ценообразования считаю неуместным, потому что кому жаль денег, пусть идут и покупают кетай на стаканы, как семечки...
2. Нормальный торкс стОит не одну сотню денег, чуть похуже на порядок дешевле, кетай опять же - на два порядка дешевле. Покупать охапками биты на "авось пригодится" неразумно. Лично мне нужно всегда точно знать размер, чтобы я пошел и купил строго определенный дорогой торкс не ожидая прибытия шурупов. Пусть торксы будут обязательно.
На мой взгляд, всё очень гармонично и правильно. Меня только немного смутили одинаковые фотографии (но это только с первого взгляда).

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Проверь плиз, может это глюк, НО, когда меняешь валюту(коих всего три кстати), то меняются ТОЛЬКО значки валют.
Не могу поверить, на всех компах функция работает нормально. По валютам: они есть все абсолютно, но скрыты, так как я принимаю только те, что указал.
Дмитрий, цены примерно в 2 раза выше у вас
Чем где и на что?
Названия сократил, фильтры настроены на самые актуальные параметры. Для новичков всплывающие подсказки сделал в виде картинок.
Меня только немного смутили одинаковые фотографии (но это только с первого взгляда).
Меня тоже! ;) Но за ночь я успел прописать только один раздел по шурупам Cutters (это примерно 75000 знаков). Фото будет на каждый шуруп свое (уже сообщал выше).

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
У меня валюты нормально работают. Константин, почисти кэш в браузере, может он мешает обновлению?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Мдя, недоработочка))))
Костя, пробуй!

Оффлайн Дмитрий Пушин

• Geiby
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина, г. Донецк
Согласен с Михаилом - обозначение биты TX обязательно оставить.
Дима, едиственный плюс китайских шурупов -их можно купить в любом магазине. А если в изделии четко запланирован определенный тип шурупа - то я всегда использую качественный крепеж. Араз планируешь шуруп нужно запланировать покупку качественной биты. Особенно это касается  TX10.
С подачи Дмитрия Григорьевича, почти полностью перешел на Эссве - нет ни одного испорченного, сорванного шурупа. Исключение составляют шурупы которые нужно купить "здесь и прямо сейчас". Теперь мне будет проще покупать мои любимые шурупы. Спасибо,Дима.
Вопрос, планируешь ли расширять ассортимент шурупов:
1. Шурупы с желтым покрытием для наружного применения.
2. Шурупы с плоской головкой (артикул начинается с 114).

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
А я возражу по двум пунктам.
Ребята, вы меня не поняли! Я только ЗА. За...ли китайские шурупы и болты. Хорошие знаю сколько стоят и готов за них платить.
Завтра могу сходить в металвис (крупная контора, торгующая крепежем), если надо - выдам точные сравнительные цены китайских шурупов. Но ЗАЧЕМ???  :-\

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Вопрос, планируешь ли расширять ассортимент шурупов:
1. Шурупы с желтым покрытием для наружного применения.
2. Шурупы с плоской головкой (артикул начинается с 114)

Желтые все есть в наличии, я еще не успел сделать раздел. Да и все остальное тоже доступно.
Завтра могу сходить в металвис (крупная контора, торгующая крепежем), если надо - выдам точные сравнительные цены китайских шурупов

Абсолютно незачем. Кому надо, тот сам примет решение. Я даже не пытаюсь сравнивать и ассортимент подбираю исходя из своего опыта.

« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 02:20:12 pm от DODG »

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
Дмитрий, возможно будет правильным на странице контактов разместить фото здания, входа, с привязкой к местности для визуализации и лучшего ориентирования
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Какие симпатишные чумаданы. Они тоже будут доступны?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Шурупы с плоской головкой (артикул начинается с 114)

Наверно не с плоской головкой, а с выпуклой или полукруглой.

Позже добавлено автором:
Дмитрий, возможно будет правильным на странице контактов разместить фото здания, входа, с привязкой к местности для визуализации и лучшего ориентирования

Попробуйте, работает ли ссылка? Если да, то добавлю ее на страничку. Должен раскрыться панораммный вид с возможностью крутить-вертеть.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 11:58:53 am от DODG »

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
Заметил особенность (или так должно быть?), когда находишься в окне с описанием (и ценой) конкретного шурупа, случайно подведя мышку к "*" возле цены тут же появляется окно "Требуется аутентификация". Но это только первый раз, когда подводишь, потом это окно не появляется. И еще, нигде не нашел, что обозначает "*" возле цены. Обычно знак * используется как сноска и расписывается в конце страницы (таблицы, если сноска в таблице). А тут не нашел, или не внимательно искал?

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
Попробуйте, работает ли ссылка?

Все работает!

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
Есть ли возможность купить не целую пачку, а, например, кратно 10-ти? Ну может пачка была порвана, и шурупы оказались россыпью или ещё что. Просто иногда надо длинных шурупов штук 10, а пачка это  многовато. Или только кооперироваться с другими?
Спасибо.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
во всем Киеве столь хорошие дороги?
нада посетить)))
Элитарные Опилки 

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
во всем Киеве столь хорошие дороги?
И дороги и главное атмосфера. Когда бываю, прям душой отдыхаю.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
нннада будет совместить Киев с Каменцем (тот, где крепость) для ознакомления летом
извиняюся за отступление от темы
Элитарные Опилки 

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
на странице контактов разместить фото здания, входа, с привязкой к местности для визуализации и лучшего ориентирования

Добавил на страничке контактов текстовую строку - «Чтобы визуально сориентироваться на местности и просмотреть общий выд, кликнете ссылку Панорамы»
Заметил особенность (или так должно быть?), когда находишься в окне с описанием (и ценой) конкретного шурупа, случайно подведя мышку к "*" возле цены тут же появляется окно "Требуется аутентификация".

Если повторится, сделайте снимок экрана. Так не должно быть, всплывает подсказака "Доставка", кликнув по которой, появляются условия доставки. Вчера (да и сейчас) идет отладка работы, возможны некоторые сбои.
Есть ли возможность купить не целую пачку, а, например, кратно 10-ти? Ну может пачка была порвана, и шурупы оказались россыпью или ещё что. Просто иногда надо длинных шурупов штук 10, а пачка это  многовато. Или только кооперироваться с другими?

В случае, когда пачка порвется или еще что-то произойдет и ее никто не захочет покупать, то тогда смогу продать меньшее количество. В остальных случаях прийдется кооперироваться.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
«Чтобы визуально сориентироваться на местности и просмотреть общий выд, кликнете ссылку Панорамы»
Извините, опечаточка - "выд".
Если повторится, сделайте снимок экрана. Так не должно быть, всплывает подсказака "Доставка"
У меня та же история - стандартный диалог браузера с логином-паролем.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Извините, опечаточка - "выд".
Спасибо, исправил.
Когда это происходит/происходило? Наблюдается ли это сейчас?

Немного поясню по магазину.
Его основная задача - освободить мое время от повторяющихся процессов, когда для решения простых и понятных задач время тратится впустую.
Одно дело, когда кто-то приезжает получить консультацию, кстати многие готовят заранее список вопросов. И совершенно другое, когда начинается хаотичное знакомство с ассортиментом, это занимает массу времени.
Теперь то, что продается, будет представлено на страничках магазина с максимально возможной и удобной информацией. Все это конечно же не исключает общения, даже наоборот делает его более продуктивным, даже если просто "травим анекдоты"
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 01:58:12 pm от DODG »

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
и у меня, причём не важно как гость или как клиент входишь...

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
Если повторится, сделайте снимок экрана.
Каждый раз при заходе на шуруп - так. Низ немного обрезал, чтобы в 120 К влезло.
И еще, рука (для перехода по гиперссылке) появляется не в любом месте фотки, а только там, где изображение шурупа.

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
C админки пытается вытянуть рисуночек http://www.woodenstudio.com/admin/images/tip-u.png  (хром), но в ФФ такого не наблюдаю

Оффлайн premudrij-peskar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва / Боровск
  • Андрей
>>диалог браузера с логином-паролем.
Каждый раз при заходе на шуруп
Определённо, это баг
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 02:36:32 pm от premudrij-peskar »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
И еще, рука (для перехода по гиперссылке) появляется не в любом месте фотки, а только там, где изображение шурупа.
Само изображение очень узкое, это временно, пока нет полноценных фотографий шурупов.
После того, как вставлю подготовленные фото, будет работать все поле.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 02:41:15 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Заметил особенность (или так должно быть?), когда находишься в окне с описанием (и ценой) конкретного шурупа, случайно подведя мышку к "*" возле цены тут же появляется окно "Требуется аутентификация".
и у меня, причём не важно как гость или как клиент входишь...
Каждый раз при заходе на шуруп - так
Налажено.
Если у кого вылазит, то нужно кеш почистить, так как единожды оно появилось, то будет какое-то время из кеша выскакивать.

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Москва-Киев-Москва
Ой Григорич, накликаешь ты беду на свою печень голову! :ne_shali:

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сообщаю.
Магазин работает. Все что представлено на страничках, есть в наличии. Часть товара пока не выводил, чуть позже сделаю, немного устал.
Если при выборе необходимого количества товара и просмотре корзины, высвечивается надпись:
"Товары, выделенные    имеются на нашем складе в недостаточном количестве для Вашего заказа.
Пожалуйста, измените количество продуктов выделенных ( ), благодарим Вас."

Можно смело продолжить заказ. Магазин напрямую связан с локальным складом на котором количество позиций пока мною ограничено, но склад дополняется ежедневно по результатам предыдущего дня. Наиболее востребованные позиции автоматически вводятся в большем количестве.
Те позиции, которые пока не ввезены в страну или не растаможены, на страницах сайта не отображаются.
Несколько дней работы показали, что разобраться покупателю в работе магазина не сложно, заказы проходят нормально. Всего пару раз понадобилось моя помощь, но в целом все работает.

И еще одна новость. Занялся решением вопроса отправки товара в Москву и в Питер. На даном этапе результат обнадеживает, так как помогают надежные люди.

Позже добавлено автором:
Закончу с шурупами для наружных работ и переключусь на "Мастер-классы", надо еще пару восстановить.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 01:24:04 am от DODG »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Занялся решением вопроса отправки товара в Москву и в Питер. На даном этапе результат обнадеживает, так как помогают надежные люди.
Вот за это спасибо, это приятная новость!

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 02:19:54 pm от DODG »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Какая красивая надпись на нижнем саморезе. А такие в реале бывают? Я бы купил в качестве сувенира от самомго ДОДЖа! ;)

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Занялся решением вопроса отправки товара в Москву и в Питер. На даном этапе результат обнадеживает, так как помогают надежные люди.
Действительно прекрасная новость.
А вообще-то, Дмитрий, перебирались бы уж Вы со всем скарбом прямо сразу в Москву ;)
Таааак, я попрошу жителей самостийной помидорами не кидаться!  :tomato:

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Как и обещал в "Ответе # 145", сегодня начал восстановление мастер-класса "Стенка под телевизор в жилой комнате, стол и тумба." За выходные планирую закончить.

Оффлайн optimalp

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Харьков
Доброго дня!
Подписан на новости на Вашем сайте, пришло письмо. В письме не обнаружена ссылка на, собственно, сайт. Как по мне, было бы не лишним в рассылке вставлять ссылку на сайт. А то приходится выходить из почты, идти в закладки, ... Это, конечно-же, исключительно ИМХО, мое мнение, не претендующее на  истину в последней инстанции :)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Доброго дня!
Подписан на новости на Вашем сайте, пришло письмо. В письме не обнаружена ссылка на, собственно, сайт. Как по мне, было бы не лишним в рассылке вставлять ссылку на сайт. А то приходится выходить из почты, идти в закладки, ... Это, конечно-же, исключительно ИМХО, мое мнение, не претендующее на  истину в последней инстанции

Спасибо.
Это я тестировал модуль отправки писем. Текст особо не подбирал. Но пожелание конечно же учту.

Позже добавлено автором:
За выходные планирую закончить.

Выходные закончились, слово сдержал.
Картинка кликабельна. Приятного просмотра!

Позже добавлено автором:

Заменили, теперь "Новые статьи" отображаются сверху. Старые постепенно удаляются. Точнее не сами статьи (они находятся в разных разделах), а информация о них в разделе "Новые статьи"
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 12:37:42 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Для удобства, параллельно к фильтрам добавил общую таблицу выпускаемых шурупов. Так удобнее понимать какие шурупы выпускаются в той или иной категории.

Если зарекомендует себя, то напишу и для других разделов.

Оффлайн neznajka

• Больше 50 сообщений
  • **
100% так очень наглядно!

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Закончил составление таблицы по шурупам для наружных работ.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Когда уже раздел инструментов заработает?  :praise: Хотел всего то пару мелочёвок заказать и всё никак не дождусь! :ja_protiv:

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Хотел всего то пару мелочёвок заказать и всё никак не дождусь!

Все сразу не получается. Делаю основательно, много времени уходит. Тут вот тоже человек пол года ждет мастер-класс по кровати. Уже и материал приготовил и инструмент, а "руководство" никак не выйдет.
Так, что мелочь можно и по скайпу заказать. :)

Из свежих новостей. С 2014 года в Украине вступает в действие сервис "Все включено", подробности позже.

« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 07:20:11 pm от DODG »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
С 2014 года в Украине вступает в действие сервис "Все включено", подробности позже.
Это касается Фестула или вообще? Тогда я срочно покупаю билеты!  :undecided2: :crazy:

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Тогда я срочно покупаю билеты!
С 2014 года в Украине
Евгений, не торопитесь с билетами. За месяц даже пешком до самостийной дохромаете, а язык до Киева и до Дмитрия доведет ;)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Это касается Фестула или вообще?

Это касается Festool.

Запущен в работу модуль "Акции".
Теперь товары подпадающие под акции или при снижении цены будут помечены меткой. Рядом с обычной ценой будет отображаться новая.
Работает корректно, ошибок пока не обнаружено.

Соответственно все акционные товары из разных категорий будут отображаться в отдельном разделе. Меню - "Акции"

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Начал восстановление мастер-класса по двуспальной кровати...

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Доработана страница с шурупами диаметром 6 мм (просто начал с больших).
Вставлены реальные фотографии - http://www.woodenstudio.com/products_filter.php/cat/97/cPath/89_97/f7/6

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 11:04:12 am от DODG »

Оффлайн Валентин_НН

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
Дмитрий, добрый день
Поздравляю Вас с новой ступенью Вашего бизнеса.
Я просматривал Ваш магазин с МТСовского андроида (смартфон)
при просмотре  этойстраницы обнаружил такой "глюк"
под фоткой саморезов
текст
Шуруп CORRSEAL 4.0x30 потай
TХ20 (200шт/уп)
71,87 грн.
и кнопка "купить"
сбиваются по высоте в одну кучу.

насколько это важный "глюк" - решайте сами.
пс. если объяснил непонятно, то могу сделать "нотариально заверенный принтскрин" с телефона :)
Меня всегда задевают кривляющиеся люди не знающие меры.
(с)Hedgehog66

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Спасибо за поздравления!
Что касается "глюка", то все доходчиво написано, но у меня он не обнаруживается. Может на разных устройствах отображение разное, все зависит от ПО.
Будем собирать информацию.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Я просматривал Ваш магазин с МТСовского андроида (смартфон)
Может это "глюк" данного девайса? В остальных магазинах такого не наблюдается?

Позже добавлено автором:
Не поленился и проверил. На моих ВСЕХ устройствах отображается корректно. Правда я не дорос пока до смартфона от МТС, а так всё нормально.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 01:28:10 pm от bunya »

Оффлайн Валентин_НН

• Больше 250 сообщений
Может это "глюк" данного девайса?
Скорее это глюк не девайса, а встроенного браузера - как он рендерит страницы (если я правильно пользуюсь терминологией :embarassed:)
(с)Hedgehog66

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 500 сообщений
Для правильного отображения сайта на разных устройствах с разным размером экрана необходим адаптивный дизайн самого сайта. Если ты заказываешь разработку сайта у профи, то это совсем другой бюджет по сравнению с обычным дизайном.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 01:53:05 pm от ipexe »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Если ты заказываешь разработку сайта у профи, то это совсем другой бюджет по сравнению с обычным дизайном.
Это разумеется. Я не будучи профи в разработке сайтов даже на взгляд вижу, что сайт не из рядовых и подозреваю, что его делали профи ОЧЕНЬ высокого уровня. Про цену я даже не берусь и представить.
а встроенного браузера
я это и имел ввиду. Как говориться "дай БОГ, чтоб это было самым большим огорчением в вашей жизни"!

Оффлайн Валентин_НН

• Больше 250 сообщений
Для правильного отображения сайта на разных устройствах с разным размером экрана необходим адаптивный дизайн самого сайта.
Да щас столько всяких устройств развелось, что не представляю, как разработчикам приходится выкручиваться, чтобы на всех угодить. Скоро, блин в каждом пылесосе будет стоять своя ОС со своим браузером.
Я потому и сделал ремарку, что возможно, подобный единичный  глюк проще/дешевле/правильнее просто игнорировать.
(с)Hedgehog66

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Скорее это глюк не девайса, а встроенного браузера

Если подобное отображение будет прослеживаться на большинстве устройств, то тогда буду искать решение на "своей стороне". Если же это проблема (глюк) самого браузера, то разработчики скорее всего сами это поправят.
Для правильного отображения сайта на разных устройствах с разным размером экрана необходим адаптивный дизайн самого сайта.

Все верно сказано. Но есть нюансы. В примере меняется расположение текстовых блоков. Это не сложно реализовать. Но в том же примере графическое изображение имеет формат под самое низкое разрешение экрана и оно никак не меняется ни на телефоне ни на 30" дюймовом дисплее.
Я же делаю упор на графику и она как раз адаптируется под каждый конкретный экран. Будь то смартфон, планшетник или дисплей высокого разрешения. Так же размер меняется под расположение экрана горизонтальное/вертикальное.
Ниже пример с телефона:

Уверен, что просматривая мастер-классы, многие могут не читать сам текст, а вот фотографии просматривают обязательно. Поэтому считаю что приоритет именно за графикой и уделяю очень много времени для обработки и подготовки изображений. Фотография должна иметь максимальное разрешение (размеры фотографии пикселах) в разумных пределах.
У меня на сайте сейчас 1200х900 при размере около 300 КВ.
С большими изображениями более-менее понятно, а вот с маленькими не все так просто. Сложно уместить в крохотное изображение форматом 120х90 максимум информации, сохранив при этом вид с понятным и четким изображением.
Если кому не лень, то может поэкспериментировать кликнув на изображении снизу. Когда откроется большое изображение, его можно сохранить и попытаться снова уменьшить до размера 120х90 пикселей. Результат сравнить с моим примером.

« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 09:40:57 pm от DODG »

Оффлайн Валентин_НН

• Больше 250 сообщений
Дмитрий, а МК про табуретку будет?
просто он дорог мне как память - это первое что мне попалось на Вашем прежнем сайте, откуда я пришел на мастеровой, а вот теперь, влекомый табуреткой, опять уйду на woodensudio. Итак, круг замкнулся :D
(с)Hedgehog66

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, а МК про табуретку будет?

Сложно. Она настолько древняя, что если не изменяет память, то в момент изготовления у меня еще небыло фотоаппарата. Соответственно фото процесса нет. Новые тоже не собираюсь делать, так как те еще служат и не собираются разваливаться, хоть мои 100кг восседают на них утром и вечером. Были заготовки на память, но я их отдолжил в Москву для копирования, пока назад не вернули.
Остались только фото готового изделия, ну и само изделие.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Новые тоже не собираюсь делать
Боже мой праведный... Я уж почти перестал чему-то удивляться, глядя на Ваши работы, Дмитрий. Обновленным сайтом, можно сказать совсем добили (в хорошем смысле этого слова). Но увидел фото Вашей табуретки... Казалось бы, изделие до трусов простое, но Вы и ее умудрились сделать так, что ее хоть в Лувр, хоть в Эрмитаж.
Неее, Дмитрий, так не пойдет. Отговорки не принимаются. Я готов троллить Вас до тех пор пока не согласитесь доставить нам эстетическое удовольствие лицезреть мастер-класс по изготовлению табуретки.
Уж извините... :pardon:

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
зачем троллить? Закажите...
тут и мастер-класс и табуретка от самого...  ;) будет чем хвалиться...

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Дмитрий, так не пойдет. Отговорки не принимаются. Я готов троллить Вас до тех пор пока не согласитесь доставить нам эстетическое удовольствие лицезреть мастер-класс по изготовлению табуретки.Уж извините...
Мастер класс на бис!!! Просим,просим ...
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
зачем троллить? Закажите...
Заказать и купить наверное можно почти все, даже собственно табуретка от "самого" может иметь конечную стоимость, но вот опыт Дмитрия и его подача материала изумленной публике все же бесценны

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
я наверное непонятно выразился, что меня не так поняли... ну да ладно...

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Мастер класс на бис!!! Просим,просим ...

;) Здалась вам эта табуретка. Тут вот сегодня завершили работу над проектом целого микрорайона. Я естественно был главным помощником (может премию дадут?).
Могу смело сказать, что все только начинается!

Оффлайн Валентин_НН

• Больше 250 сообщений
Здалась вам эта табуретка.
и всё-таки о ней. Вы говорите, что фоток не было. А мне кажется, что я видел фотки процесса. Или это я уже себе сам нафантазировал? :-\

А на счёт макета - небось у дочери диплом?
(с)Hedgehog66

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
и всё-таки о ней. Вы говорите, что фоток не было. А мне кажется, что я видел фотки процесса. Или это я уже себе сам нафантазировал?

Точно нет. Хотя технология изготовления на тот момент была интересная.
Использовал старую скругляющую фрезу и подшипник. Вырезал шаблон из дсп для изготовления крышек (фанера тогда была роскошью). Прикручивал шаблон к к склеенному щиту в четырех точках. Эти точки потом перекрывались ножками. На фрезерном станке установил на шпиндель подшипник и фрезу. Подшипник упирался в шаблон, а фреза срезала лишнее, одновременно придавая заготовке нужную форму и скругление кромки. Ножки делал парами. Из заготовки двойной длины делал "бананы", затем разрезал под нужным углом. Царга изготавливалась из бруска 20х40 со скругленными кромками. Царга не имеет шипа, она полностью входит в ножку и упирается в соседнюю царгу. Обе зарезаны под углом 45 градусов плюс угол наклона ножки. А особенностью (как я считаю) конструкции является то, что каждая ножка приклеена к крышке на 2х шкантах 8мм. За счет этого шканты не прокручиваются и не ослабляются уже много лет.
А на счёт макета - небось у дочери диплом?

Да, это ее проект. Я всего лишь немного помагал в настройке оборудования и делал некоторые работы. Конструкция состоит из рамы (wenge), вода из пробки (крашенной и тонированной), суша из крашенной фанеры, здания тоже из wenge, дороги и развязки и крашенной пробки. Растительность из натурального мха.
Вобщем смена растет.

Скоро запускаю проект по "подготовке кадров". Студенты будут делать кровать под моим руководством.

Оффлайн Sushko.Den

• Больше 100 сообщений
а не студентам поучаствовать можно? :)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
а не студентам поучаствовать можно?
Только студенты и только отличники ;)

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Только студенты и только отличники
Обломали на корню. :( Я то уж было к чемодану потянулся.

Оффлайн Sushko.Den

• Больше 100 сообщений
Только студенты и только отличники
Обломали на корню. :( Я то уж было к чемодану потянулся.
аналогично :( эххх

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Доработал вид страницы с товаром.
Шурупы теперь будут отображаться не общей картинкой, а оригинальной фотографией конкретного шурупа.
В таком варианте предельно понятно какой товар, упаковка.

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 07:27:58 pm от DODG »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
В таком варианте предельно понятно какой товар, упаковка.
Вот это здорово. А то я гадал в каком картоне будут саморезы. Спасибо!

Позже добавлено автором:
Сорь, это "пилотное" фото? На сайте пока в коробке только один типоразмер, но по логике все упакованы так-же?
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 12:51:44 pm от bunya »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Вот это здорово. А то я гадал в каком картоне будут саморезы. Спасибо!
Постепенно все фото будут заменены на подобное.
Те шурупы, которые находятся в картонных коробочках (подпадают под акцию) так же будут представлены в оригинальных фото.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Дмитрий, большое спасибо за качественную упаковку. Всё доехало в лучшем виде. Очень понравились пластиковые коробки, удобные для хранении и хорошо сцепляются между собой.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
Очень понравились пластиковые коробки, удобные для хранении и хорошо сцепляются между собой.
Lego?

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Lego?
Чем-то схожи. Если бы ещё была возможность соединять коробки, другими коробками между собой, вообще цены бы не было. Уже готовые органайзеры получились бы.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Очень понравились пластиковые коробки, удобные для хранении и хорошо сцепляются между собой.
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. Скажу больше, там пищевая пластмасса. ;)

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Скажу больше, там пищевая пластмасса. ;)
Да-да, мне ваша жена это тоже рассказала. Вот только фиг я такие удобные лоточки отдам под кухонные принадлежности, мне свои болты некуда складывать :)

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Сегодня закончили работу над автоматическим языковым модулем, теперь сайт доступен на различных языках:
Украинский
Русский (по умолчанию)
Английский
Французский
Немецкий
Итальянский
Китайский
Перевод достаточно корректный (хоть и машинный), некоторые моменты есть, но они не существенны, все очень близко к оригиналу.
Другие языки пока не вижу смысла подключать.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Скажу больше, там пищевая пластмасса.
Вы на что намекаете? Если человек купил на последние деньги и на еду не осталось?
Другие языки пока не вижу смысла подключать.
Я лично и китайского не вижу смысла подключать)))

Позже добавлено автором:
А китайского флага так и не увидел. Не говорю о том, что он мне нужен, возможно это блокировка по региону?
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 08:22:14 pm от bunya »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Я лично и китайского не вижу смысла подключать)))

Тоже самое мне говорил знакомый китаец про русский язык. ;)
А китайского флага так и не увидел. Не говорю о том, что он мне нужен, возможно это блокировка по региону?

О какой блокировке идет речь? Ничего не блокируется.
Меня сейчас больше интересует корректность перевода на разные языки.

По итогам прошедшей ночи появились новые результаты:
Языковый модуль перемещен в новое место. Теперь флаги не прячутся.

Добавлены еще несколько языков.
Теперь сайт доступен на разных языках:
Украинский
Русский
Английский
Французский
Немецкий
Итальянский
Грузинский
Польский
Шведский
Китайский

« Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 10:23:28 am от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Вот и закончился уже старый 2013 год.
Встретили НОВЫЙ 2014! С чем всех и поздравляю!
2014 принесет новинки (но это немного позже), а сейчас можно загрузить:
Прайс-лист на електроинструменты, пневмоинструменты и оснастку - архив в формате PDF
Прайс-лист на весь ассортимент - архив в формате XLS

Традиционно, некоторое подорожание присутствует. Возможно ошибки в прайсе, все достаточно свежее.

А тем временем молодежь наступает на пятки...
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 06:00:25 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Ровно месяц назад пытался приступить к восстановлению мастер-класса по двуспальной кровати, но по определенным причинам пришлось приостановить процесс.
Только сейчас смог возобновить работу. Надеюсь особо ничего не помешает и скоро выдам результат, не смотря на то, что сейчас еще приходится адаптировать текст для перевода на разные языки.

Позже добавлено автором:
Восстановление мастер-класса закончил! Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 03:34:10 am от DODG »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Приятного просмотра!
:mda: В данном случае, наверное уже недостаточно просто сказать спасибо. Похоже, требуется кнопка "большое спасибо".
Большое спасибо, Дмитрий, за наслаждение от простмотра очередного рукотворного шедевра :thank_you:

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Большое спасибо за мастер класс!

Дмитрий, расскажите пожалуйста как делаются такие элементы:
деталь

На фото изображена деталь, склеенная из 3 слоев фанеры у которой абсолютно ровная верхняя торцевая плоскость, которая в последствии фанеруется.
Вопрос заключается в том как достигается такая ровная плоскость верхних торцов и как правильно фиксировать детали в процессе склейки чтобы сохранить ровную плоскость?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Большое спасибо, Дмитрий

Взаимно. Мне приятно, что проделанная работа интересна и востребована.
Дмитрий, расскажите пожалуйста как делаются такие элементы...

Учитывая, что вопрос технический и интересен всем, то ответ разместил в комментариях после мастер-класса.

Так как тема о работе сайта woodenstudio.com, а там еще продается инструмент, то спешу сообщить о действии акции:

« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 11:43:37 am от DODG »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
 :(
то спешу сообщить о действии акции:
расстроил
 :(

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
расстроил

Отчего расстраиваться? Зима то не последняя. А впереди много чего интересного.
К примеру, начинаю "вытаскивать" из архивов старые фотографии и подготавливать материалы для написание нового мастер-класса.
« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 01:55:43 pm от DODG »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Дмитрий, шурупы с доставкой в Москву можно купить или пока еще нет?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, шурупы с доставкой в Москву можно купить или пока еще нет?
Пока те предложения по доставке, которые имеются на сегодняшний день крайне убыточны как для меня, так и для покупателя.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Как вы так фото залили под углом, а потом добавили еще к нему прибамбасов...

:embar: так я, это и на машинке швейной... и варенье на зиму...

Многие жалуются, что сложно найти на сайте информацию по цена