Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: festool ts55  (Прочитано 156223 раз)

chico63

• Гость
Re: festool ts55
« Ответ #125 : Декабря 06, 2009, 02:27:29 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 02:03:59 am от chico63 »

mirock

• Гость
« Ответ #126 : Декабря 06, 2009, 11:48:37 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2009, 11:50:55 pm от mirock »

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Заречный, Свердловской обл.
    • Забегаев Владимир
« Ответ #127 : Декабря 14, 2009, 07:57:48 pm »
Сегодня была развязка моей истории с пилой Festool TS 55.
Коротко по существу. Приехали сервисмен и демонстратор. Ко мне в мастерскую (гараж). Как оказалось эту тему они читали, я повторил тезисы и наглядно объяснил проблемы. Мы несколько раз регулировали мою пилу, сравнивали с демообразцом. В итоге сошлись во мнениях, что:
- что-то не так;
- я не сумашедший и пилит пила не правильно;
- при всей неидеальности моих условий я обращаюсь с пилой как надо (у меня был мандраж, что мои проблемы следствие моего неумения).
В итоге заменили подошву пилы и проводили тестовые запилы, раз 10. Проблем не выявленно. Буду тестировать её дальше, надеюсь, что всё будет в лучшем виде.
Моё видео по-поводу качения подошвы, не мой вымысел, подтверждено. Впрочем, в моих условиях проводить точные измерения проблематично.
Видео, по-поводу качения шины-направляющей не существенно. Во-первых, это не влияет на качество распила. Во-вторых, условия гаража, температурные колебания, ничего не нормального в этом нет.

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
    • Забегаев Владимир
« Ответ #128 : Декабря 14, 2009, 08:10:58 pm »
А далее я хочу рассказать о том культурном шоке, который я испытал, познакомившись с сервисом Festool.
Ходит много разговоров и тем по-поводу цен на Festool. Меня самого нередко она удивляет. Но рассмотрим мою ситуацию. У меня случилась проблема. Я в панике обратился на один форум, где обитают мастеровые. Т.е. повел себя не вполне правильно. Обратись я к продавцам моего Festool'а или в севис Festool в Екатеринбурге, всё было бы совсем просто. На форуме очень быстро на меня вышли московские Festool, договорились с Festool Екатеринбург, и по обоим каналам связались со мной. Мою проблему решили крайне быстро и максимально для меня удобно (приехали ко мне, а не наоборот). Все задержки были связанны с моей занятостью.
Стоит ли такой сервис тех денег? Для меня стоит. В следующих баталиях имейте это ввиду. Обидно, наверное, тем, кто так и не воспользуется этим сервисом по причине высокого качества инструмента. Мне скорее всего повезло с подошвой. Кроме того был отмечен тот факт, что я покупал свой Festool (как оказалось) не у официального партнера.
Как говорится, всё, что происходит, всё к лучшему. Я познакомился с грамотными людьми, пообщался. Попробовал настоящий сервис, до сих пор под впечатлением. Мы обменялись контактами и следующую покупку festool'а я совершу, обязательно, с посещением демозала в Екатеринбурге. Да, я распробовал все блага инструмента класса премиум. Кстати, кто с Екатеринбурга и окрестностей, примите к сведению: ул.Громова 24, оф.2 (343) 382-09-74.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #129 : Декабря 14, 2009, 08:15:29 pm »
...- я не сумашедший и пилит пила не правильно...

Уф. Отлегло... :D

В общем-то, ожидаемые выводы.
Подошва с неидеальной геометрией...
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн maru

• Больше 100 сообщений
  • Из: Kaunas
    • TTS Tooltechnic Systems Литва
« Ответ #130 : Декабря 14, 2009, 08:17:23 pm »
Отлично TTS сработал, маладцы.
UAB "TTS Tooltechnic Systems"

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
    • Забегаев Владимир
« Ответ #131 : Декабря 14, 2009, 08:24:35 pm »
Не могу не поделиться. К концу нашей встречи, практически дружеской. Очень для меня интересной и познавательной, после демонстрации мне кромочника MFK700, на который я давно заглядываюсь, мне был вручен презент от представительства Festool. Складной метр Festool и фирменные карандаши. Я как то покупал рулетку от Festool, нарадоваться не могу. И очень хотел попробовать современные деревянные складные метры. Говорят, они очень удобны и точны. В своё время хотел заказать у Wiha, но не сложилось. Думал, в какой-нибудь акции Festool'овской попадет ко мне. И вот такой поворот. Очень приятно. Кстати, мне сказали, что их делает Stabila. Я думал иначе.

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
    • Забегаев Владимир
« Ответ #132 : Декабря 14, 2009, 08:34:38 pm »
А ещё хочу выразить персональные благодарности людям, которые хоть и просто выполняют свою работу, но делают это хорошо:
Артёму Задорину (zal), человеку к которому хочется обратиться по теме Festool, в первую очередь.
Николаю (tak), который и свёл всех нас сегодня для решения моей проблемы.
Кириллу Коптелову представителю Festool в Екатеринбурге.
Евгению Шестакову инженеру-инструктору.
Олегу Смыслову инженеру сервисной службы.
Я искренне рад нашему знакомству. Оно было для меня полезным, даже не считая решенной проблемы.

chico63

• Гость
« Ответ #133 : Декабря 14, 2009, 10:09:07 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 02:04:21 am от chico63 »

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
    • Забегаев Владимир
« Ответ #134 : Декабря 14, 2009, 10:25:31 pm »
И что по-человечески отнеслись,особенно что продукция бралась у серого поставщика- это тоже очень хорошо.
Кстати, в разговоре выяснилось, что для сервиса Festool нет понятия "серый" инструмент. Т.е. если Вы купили Festool где-то, хоть зарубежом, сервис будет с ним так же нежен и внимателен, как и с купленным у соседнего официального партнера. Главное его зарегистрировать на гарантию "1+2". Очень порадовало!
Я несколько раз переспросил об отношении к зарубежному Festool'у и в итоге услышал ответ: "Мы все работники TTS и обслуживаем весь свой инструмент".

chico63

• Гость
« Ответ #135 : Декабря 14, 2009, 10:34:20 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 02:04:35 am от chico63 »

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
    • Забегаев Владимир
« Ответ #136 : Декабря 14, 2009, 10:39:20 pm »
Ну да, моя версия пилы "картонная" вполне могли задеть. Но если честно, я не замечал следов. Впрочем, и не искал.

Оффлайн maru

• Больше 100 сообщений
« Ответ #137 : Декабря 14, 2009, 10:43:32 pm »
Т.е. если Вы купили Festool где-то, хоть зарубежом, сервис будет с ним так же нежен и внимателен, как и с купленным у соседнего официального партнера.[/quote]
Да, только просто если инструмент куплен зарубежом сервис конечно будет, только гарантий небудет (незнаю как в Россий, но В Литве такая система)

Оффлайн maru

• Больше 100 сообщений
« Ответ #138 : Декабря 14, 2009, 10:44:35 pm »
.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2009, 10:48:24 pm от Expert »

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
    • Забегаев Владимир
« Ответ #139 : Декабря 14, 2009, 10:53:10 pm »
Мне объяснили, что регистрация в системе "1+2" делает гарантию всемирной. Хотя, конечно, везде свои тонкости.

Оффлайн Schelest

• Больше 100 сообщений
  • Из: Deutschland
« Ответ #140 : Декабря 29, 2009, 12:36:00 am »
Хотелось бы немного поделиться своими мыслями по поводу прочитанного. Во первых, ручная циркулярка в принципе не самый правильный инструмент для чистовой распиловки ламинированного дсп. Но на крайняк попилить можно. Про подкладывание сверху и снизу ДВП, обклеивание скотчем -конечно в основном помогает. НО если не помогает, радикальный метод: Пилим с запасом 2мм и строгаем на фуганке по 1мм с каждий стороны. у нас кололо на форматно-раскроечном, Этот метод помог. У кого нет стационарного фуганка, можно попробовать на встроенном ручном фрезере ( но это только в малых колличествах, иначе фрез не напасешся)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #141 : Декабря 29, 2009, 08:51:21 am »
  У меня вылезла следующая проблемма. Заменил на своей 55-ке подошву на новую с пластиковыми вкладышами , углы отрегулировал сам, все ровно кромку не колет, но вот когда  поворачиваешь пилу на 45гр. кромка распила уходит на 1,5мм от кромки шины. Что делать?

mirock

• Гость
« Ответ #142 : Декабря 30, 2009, 04:55:09 pm »

но это только в малых колличествах, иначе фрез не напасешся)

А ножей для фуганка? Проще и быстрее фрезы менять, да и они даже тупые еще долго сколы убирают.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Декабря 30, 2009, 05:41:37 pm »
 ... когда  поворачиваешь пилу на 45гр. кромка распила уходит на 1,5мм от кромки шины. Что делать?

В каком смысле?
Делай, што хошь - пойди, например, пивка попей... :D

А у пилы - именно устройство такое, ничего не поделаешь.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Декабря 30, 2009, 07:38:14 pm »

А у пилы - именно устройство такое, ничего не поделаешь.
  На старой подошве  линия резка совпадала, да и в каталоге, по моему об этом заявляется(или уже нет?)

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Декабря 30, 2009, 08:30:26 pm »
...  На старой подошве  линия резка совпадала, да и в каталоге, по моему об этом заявляется(или уже нет?)

Про совпадение именно при наклоне диска в каталоге (описании) - не нашёл. Совпадение прописано - но неявно. Из собственного опыта эксплуатации - они имеют ввиду прямой пил. Издержки описания.

Пользуюсь этим девайсом уже много лет. Имел несколько таких инструментов. При наклоне всегда образовывался зазор. На память - порядка 3 мм при 45 градусах наклона.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Декабря 30, 2009, 08:36:26 pm »

При наклоне всегда образовывался зазор. На память - порядка 3 мм при 45 градусах наклона.
  Ну тогда, это в тему о косяках фестула.  Не знаю как в сегодняшних каталогах, в старых была макрофотография демонстрирующая, именно это преимущество.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #147 : Декабря 30, 2009, 08:47:50 pm »

Пользуюсь этим девайсом уже много лет. Имел несколько таких инструментов. При наклоне всегда образовывался зазор. На память - порядка 3 мм при 45 градусах наклона

Пользуюсь этим девайсом уже больше года. При любом наклоне линия реза всегда точно совпадала (и совпадает) с линией разметки.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #148 : Декабря 30, 2009, 09:06:56 pm »
  При работе по шине направляющей, верхний край линии реза под углом 90* и под любым другим углом будет совпадать, поэтому и удобно работать по прирезанной противоскольной ленте, не надо дополнительной разметки. Независимо старая или новая подошва.
  Если без шины, то на подошве есть указатели.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Декабря 30, 2009, 09:19:28 pm »

При работе по шине направляющей, верхний край линии реза под углом 90* и под любым другим углом будет совпадать, поэтому и удобно работать по прирезанной противоскольной ленте, не надо дополнительной разметки
   А если не совпадает, что делать то?