Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: корвет 27 рейсмус  (Прочитано 52397 раз)

Оффлайн vitaliyru56

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: оренбург
Re: корвет 27 рейсмус
« Ответ #25 : Марта 22, 2014, 04:27:15 pm »
Рубанок-рейсмус "Калибр" РР-1900/330  ну  да  рассмотрел вариант такой   :yes: , похоже что то же самое согласен,  что то душа не лежит к нему , хотя блин то же самое , а в чем прикол , почему он дешевле ???
Я все таки  Корвет 27 склонен рассматривать , кто расскажет как он чувствует себя в эксплуатации и как ролики ведут себя после переработанных кубометров древесины ....
Я думаю что данный девайс прошел испытания под маркой "Калибр" и стал выпускаться под маркой "Корвет" чтобы лучше продаваться, возможно в К-27 есть какие то внутренние улучшения или доработки.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 07:21:42 pm от vitaliyru56 »

Оффлайн Gordan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #26 : Мая 12, 2014, 05:06:06 pm »
Парни! Какая минимальная толщина рейсмусования у этого девайса?

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
« Ответ #27 : Мая 12, 2014, 06:28:16 pm »
5 мм.вроде.там все в паспорте написано.

Оффлайн Gordan

• Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Мая 12, 2014, 10:51:24 pm »
5 мм.вроде.там все в паспорте написано.
А если надо меньше? На стол положить фанеру, например? Занимаюсь мебелью на любительском уровне! Подойдет мне этот девайс? Имею ПРОРАБ 5620 (5 в одном) так там после рейсмуса деталь имеет волнистый вид (почему?) приходиться насиловать ее шкуркой, а если это дуб - охрененное занятье! :wild:

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #29 : Мая 13, 2014, 08:45:30 am »
волнистый вид (почему?)
прижимные валы проверить нужно, на предмет- неровности, налипшей стружки. не достаточного прижима,
корвет27 вполне работоспособный агрегат, для небольшого съёма, с тяжёлыми и промышленными станками сравнивать не стоит,
лично последний раз переработал куб сосны(ступени, полступеньки и т.д.), вполне доволен, для мелочёвки вполне не заменимый,
ножи оставили приятное впечатление-прогонял берёзовые щиты-шлифовать-только портить,
лучше работать в паре с аспирацией-турбинка на мой взгляд слабовата
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Мая 13, 2014, 07:02:35 pm »
приходиться насиловать ее шкуркой, а если это дуб - охрененное занятье!
это вообще не проблема.представьте щит 20 *600*1600 склеиный из реек 20*40 и вам надо выровнять его после склейки одной шлиф машинкой.а щитов 5 штук таких.вот где есть развлекаловка.а вы после рейсмуса....

Оффлайн Gordan

• Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Мая 13, 2014, 10:55:05 pm »
приходиться насиловать ее шкуркой, а если это дуб - охрененное занятье!
это вообще не проблема.представьте щит 20 *600*1600 склеиный из реек 20*40 и вам надо выровнять его после склейки одной шлиф машинкой.а щитов 5 штук таких.вот где есть развлекаловка.а вы после рейсмуса....

Без пива - дохлый номер!

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Мая 14, 2014, 05:02:59 am »
Без пива - дохлый номер!

с пивом не получится ни как.
http://fotki.ya...w/643374?page=0

Оффлайн Gordan

• Больше 100 сообщений
« Ответ #33 : Мая 14, 2014, 09:03:02 am »
Бюро зачетное! :good:Чем покрывали?

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Мая 14, 2014, 06:53:44 pm »
маслом

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #35 : Июня 09, 2014, 11:15:58 pm »
так  как работаю без аспирации, то по бокам вечно набивается много стружки, сегодня не выдержал, и открутил обе боковины(по примеру макитоводов), и тут же в бой, намного лучше стало,
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

Оффлайн Djavdet

• Больше 100 сообщений
  • Из: KZ
« Ответ #36 : Июня 10, 2014, 07:12:20 am »
У меня при малой высоте заготовок (от сантиметра и меньше), сильно забивается стружкой поверхность стола. Ни турбинка ни пылесос ей в помощь не справляются. У всех так?

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Июня 10, 2014, 06:13:11 pm »
у меня так же но если строгать с краю где выход на патрубок все нормально.

Оффлайн mixerstudio

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Июня 16, 2014, 01:58:33 am »
Подскажите, как он по уровню шума? :help:

Сравниваю с  Metabo DH 330 там в инструкции заявлено 107db

В инструкции на корвет данных по шуму нет.

Оффлайн Djavdet

• Больше 100 сообщений
  • Из: KZ
« Ответ #39 : Июня 16, 2014, 06:46:10 am »
Померил андроид-приложением, на расстоянии 1м 105-109db  на холостом ходу.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Июля 14, 2014, 12:53:47 pm »
Недавно наловил стружки под ножи корвета 21-330. оказалось, что 2 винта сильно были зажаты, что пришлось срывать забиванием звездочек.  2 болта -в  утиль. И это мелкая потеря. Суть в том, что в магазине мне продавец (он же мастер ремонтник) объяснил, что очень часто на корветах 21-330 приходится менять прижимные планки, по тому, что забивается стружка под ножи. Как с эти обстоит у к 27. Пользователи, поделитесь!

Оффлайн aleksandr1957

• Больше 100 сообщений
  • Из: тамбовская обл рассказово
  • александр
« Ответ #41 : Июля 14, 2014, 08:35:13 pm »
у 27 нет пластин там клинья

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Июля 15, 2014, 11:28:43 am »
продавец (он же мастер ремонтник) объяснил, что

В продолжение темы... Со слов того же продавца. "Эксперты" уже не выпускаются, и, скорее всего, сняты с производства. К27 -все лучшее из 21 и 21-330 рейсмусов. Т.е. из обоих конструкций взяты самые удачные моменты и воплощены в новой "редакции" рейсмуса. Да и цена девайса (во всяком случае пока) весьма приятная (около 17 тыров). Против экспертовской (порядка 20 тыр)... Сейчас при выборе между этих вариантов остановился бы на К27. :nyam:
 Еще... проблема "застревания стружки под ножами - скорее всего технолгическая ошибка конструкторов. Как мне объяснила (нравоучительно) продавщица того же магазина: "чистить надо!".  :dash2: Таки да, согласен полностью, но каждый раз не начистишься. И... скоро, наверное норматив по разборке и сборке рейсмуса освою на "отлично". :tease:

Оффлайн setar

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Июля 19, 2014, 01:09:37 pm »
К-27 , это скорее всего европейский рейсмус. Пока его не было в продаже, видел его на китайском форуме, типа ебей, взял оттуда это фото:
, что это за бренд не знаю, но показаны были все внутренности, металлические шестерни. Ну и на одной из фото мужик работал на станке ,европеец или амереканец. Я тогда облизнулся, плюс две скорости, что очень хорошо.Потом появился айкен, кратон, титан, ну и потом корвет К-27

Позже добавлено автором:
Недавно пришел К-27 и торцовка К4-430.  Каких то изъянов в рейсмусе не обнаружил, снял кожуха -шестерни металлические, все смазанно, многие детали вороненные, шум при работе не громче макиты, т.е дискомфорта не возникает. При пробном строгании нет ступенек, качество строгания изумительное. При том что я профессиональный столяр, такого качества строгания я не видел еще. На мой взгляд в общем не плохо.Честно сказать не ожидал такого от корвета. Это относится и к торцовке. За такие деньги - очень хорошо. Осталось испытать в работе, тогда будет  более полная картина.

Позже добавлено автором:
Попутно возникли вопросы: на всех характеристиках интернет -магазинов по К-27 указанна толщина съема максимальная -3мм, у меня больше 2мм не получилось снять, заготовка не лезет, это можно исправить?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2014, 05:10:58 pm от setar »

Оффлайн zelgaruz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #44 : Июля 28, 2014, 08:16:22 am »
Осталось испытать в работе, тогда будет  более полная картина.
ждем отчета

Оффлайн setar

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Июля 29, 2014, 02:39:33 pm »
Планы маленько изменились, изначально хотел прострогать доски на вагонку рейсмусом, а потом решил обшить черновой доской и гипсокартоном. В целях пожарной безопасности т.к. мансарду и перекрытие утепляю стужкой и опилками... Я думаю вначале темы ребята дали достаточный отчет.

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #46 : Июля 29, 2014, 04:18:02 pm »
Рейсмусом может и останетесь довольны, а вот торцовкой, если не торцевать только под прямым углом, наврят-ли.

Оффлайн setar

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Июля 31, 2014, 08:29:58 am »
Пока использую торцовку для строительства и я доволен... Конечно тут точность не требуется. Но вообще-то я ее брал для столярки в доме, просто времени нет изучить ее и испытать на разных углах. Вроде как в ней имеется возможность подстройки узлов, что иногда лучше чем жесткая конструкция с не точными углами и отсутствием  возможности подстройки ,стоимостью 26000руб,( в такую сумму мне кстати обошелся рейсмус и торцовка корвет с доставкой) А если даже углы гуляют -всегда можно сделать пробный рез и настроить угол, при не профессиональном использовании конечно.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 11:14:29 am от setar »

Оффлайн AV_B

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Августа 20, 2014, 11:22:17 pm »
Купил сегодня его, во многом начитавшись хвалебных отзывов здесь :)

Что можно сказать... Качество сборки, покраски и прочие мелочи на нижне-китайском уровне, а о продуманности конструкции и речи нет. Например, часовая борьба в попытках установить патрубок стружкоотсоса это выше всякого терпения. Верхние болтики - очень неудобно расположенные, так еще и выкручивать их нужно полностью. Что мешало сделать шлицевые дырки на кожухе, а винты поставить с непадающей шайбой? Чтобы просто ослабил и подсунул кожуж, как на нижних. В итоге так и не смог совместить все это хозяйство, т. к. кожух при установке закрывает ответную резьбу и не видно куда тычешь болтик, а наощупь вообще никак, хотя криволапостью не страдаю.
В общем, насилу вернул их взад без кожуха, после чего провел небольшой тюнинг верхних дырок и закрепил-таки его...
Об оперативном снятии его для хранения и речи нет, а не снявши его не закрывается задний столик и места он занимает вдвое больше поэтому...
Те же резиновые ножки прикручиваются без шайб и ограничителя - пришлось ставить свои...
В общем, после нормального инструмента этот даже низкой ценой не греет :)
А так-то, да - строгает, вроде...

Позже добавлено автором:
Попутно возникли вопросы: на всех характеристиках интернет -магазинов по К-27 указанна толщина съема максимальная -3мм, у меня больше 2мм не получилось снять, заготовка не лезет, это можно исправить?
Такая же претензия. Мне кажется, это из-за передней крышки, изготовленной в широком допуске, назовем это безобразие так :)
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 11:29:19 pm от AV_B »

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Августа 21, 2014, 05:09:17 am »
Те же резиновые ножки прикручиваются без шайб и ограничителя - пришлось ставить свои...
у меня все было в комплекте.все прикрутил без проблем.
Верхние болтики - очень неудобно расположенные, так еще и выкручивать их нужно полностью.
это у вас опыта нет в таких делах все ставится за 4 минуты.вы еще не видели где неудобно.....это к примеру болтик махонький открутил а с низу игольчатый подшипник вывалился в опилки...вот это маленько неудобно собирать тоже.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru