Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Комбинированный станок MINICOMBI  (Прочитано 8479 раз)

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодарский край
Комбинированный станок MINICOMBI
« : Июля 07, 2008, 09:14:34 am »
Рассматривая приобретение станка, нашел в интернете много информации о разных станках, а совершенно случайно увидел в магазине вот этот станок в живую http://www.biff...atalog&id=5 очень впечатлили чугунные столы и его габариты.
По правде говоря я не особый спец и навыков работы на станках имею мало, но  уж очень он приглянулся и цена подходящая.
Если кто сталкивался или работал на таком станке, поделитесь информацией.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2008, 09:53:53 am от Алексей_22 »

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Re: Комбинтрованный станок MINICOMBI
« Ответ #1 : Июля 07, 2008, 09:51:38 am »
Дозвонился в Питерское представительство.
Станки делают в китае. Мини-станков наличие нет и неизвестно,когда будут.
Неизвестна и цена. Первую партию,говорят размели быстро. Нахваливают изрядно.
Посмотреть нигде нельзя. Покупать вслепую.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
Re: Комбинированный станок MINICOMBI
« Ответ #2 : Июля 07, 2008, 10:32:49 am »
Стоит такой станок 13 500, а покупать вслепую не охота.
Сначала хотел брать СД-3 "Муравей", у него ширина фуганка 200 мм и есть рейсмус, но все прибамбасы(упорные линейки, фрезерную головку, фрезерные ножи и прочее) нужно заказывать дополнительно. По предварительным подсчетам это составит около 30-33тыс. рублей. Как Вам такой вариант?
Напишите отзывы об СД- 3, как он в работе?

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Июля 28, 2008, 04:36:32 pm »
Прочитал массу отзывов о разных станках и вопреки всем мнениям и разногласиям все же рискнул, купил станок Миникомби.
На первый взгляд выглядит достойно в своей серии комбинированных станков, хотя и Китай, но продавцы и не скрывали что его изготавливают именно там.  Чугунные столы для строгания, в комплекте все напрввляющие и прижимы чего нет у Муравья. Из минусов-нструкция из семи листов, да и то не переведена на русский язык, есть переведенная (скачал из инета)  перевод корявый, но понять можно.
На днях планирую опробовать его в работе, поделюсь впечатлениями.

Оффлайн ruslant

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Жодино
« Ответ #4 : Августа 06, 2008, 03:09:40 am »

На днях планирую опробовать его в работе, поделюсь впечатлениями.

Неплохо было бы сопроводить несколькими фотками с разных ракурсов, неплохо выглядит оснастка станка.  в НЕТе только одна хреновенькая фотка

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Августа 06, 2008, 10:31:12 am »
Станок очень похож на Performax 300, но только у него оба стола фуганка регулируются по высоте, перед работой когда регулировал, сразу не обратил на это внимание. Станок имеет реверс, может для этого и имеет такую конструкцию столов, что бы фуговать можно было с одной и с другой стороны, перевернув ножи, но я утверждать не буду что это так, сам не пробовал. Кстати у столов идентичные регулировочные механизмы и механизмы фиксации. Мое мнение по поводу пилы: стол невозможно было установить параллельно столам фуганка, пришлось доработать кронштейн, проточив отверстие напильником и все стало на свои места. Пильный диск, входивший в комплект для торцовочных работ Z=40, пришлось заменить на новый с Z=24. С выставлением алюминиевой направляющей торцовочной каретки тоже пришлось повозиться, у неё нет должной жесткости. По моему она не сочетается с тяжелым чугунным столом торцовки. Похоже нужно будет сделать новую из стали. Мотор не был выставлен при работе начал съезжать шкив, после выставления шкив остается на месте. Для стружкоудаления нужен пылесос или можно просто снять поддон, а так очень быстро набивается стружки, которая сама не удаляется и мешает при фуговании.
Сверлильную каретку пока не ставил, как она в работе себя покажет не знаю.
Порядок выполненных работ: распилено два небольших бревна из белой акации и из ясеня, собственно для этого и менял пильный диск. Бревна были диаметром 15-20см поэтому расклинивающий упор снял, прорезал вначале с одной стороны, а затем с другой. Распилив бревно на 4 части и профуговав каждую часть с одной стороны, напилил досок толщиной 35 мм (5 мм бралось прозапас нужно было получить отфугованную доску толщиной 30мм, хотя можно оставлять и меньший припуск- качество реза после выставления направляющей линейки хорошее). Профуговал доски с четырех сторон- качество фугования тоже хорошее. Далее на досках фрезером сделал шип-паз по типу половой доски.
По качеству работы станка вцелом могу сказать, что он оправдал свою цену. Для плотницких работ он подходит как нельзя кстати и для производства половой доски, а это является моей целью, его должно хватить, но необходимы кое какие доработки.

Оффлайн kosvn

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #6 : Августа 07, 2008, 02:01:04 am »
Почти год обладаю сим станком. Приобретен в Воронежском представительстве stf-dvt за 13.5 т.р. Очень хотелось их предыдущую модель продававшуюся под этим названием за эти деньги, но сказали что больше не возят, а жаль... Вот он http://dvt-spb....u/item2077.html
Несколько дополню по станку. Ножки норовят сложиться, хлипковаты. Думаю приварить снизу квадрат из уголка и поставить колеса с фиксацией. Каретка не достаточно жесткая, пильный стол маловат (хотя брался только как строгальный). Есть идея несложно переделать установив свеху станка лист толстой фанеры с регулировкой по высоте, прикрепив к строгальному столу и креплениям алюминевой направляющей. Конструкция должна получиться быстросъемной. С каретки снять чугуний и сделать свою под прорезь в фанере. Строгальная часть копия корвета 323, включая посадочные места под валы рейсмуса (видно на фото). Поставил под ножи пружины - удобнее в выставлении. Можно еще выточить новый шкив дабы добавить оборотов. Движок на пуске лихо просаживает напряжение в квартире, опасаюсь за алюминевую проводкуСтрогает на ура, пробывал пилить. Не было в комплекте защиты ножей как на картинке с сайта (.
 Работать можно сразу после покупки, но без доработки столярной точности не ждите. В общем увлекательный конструктор для +18 и выше). Всё ИМХО.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #7 : Августа 07, 2008, 02:11:39 am »

Ножки норовят сложиться, хлипковаты.

Судя по обоям - это квартира.
Расскажите - как соседи, громкий ли станок.
Какое пылеудаление.

По поводу ножек - у меня не очень хлипкие были, но всё равно усилил.
И на колёсики поставил (правда, другой станок):
http://forum.wo...1.html#msg86631
Дома - удобно.

Оффлайн kosvn

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Августа 07, 2008, 02:20:39 am »
Да, с соседями проблемка и станок не самое громкое, еще есть рейсмус, фрезеры, торцовка и прочее (включая саб на 400 честных ватт). Вот думаю обклеить стены пробковой подложкой для полов - должно в мастерской частично помочь.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #9 : Августа 07, 2008, 02:23:44 am »

Вот думаю обклеить стены пробковой подложкой для полов - должно в мастерской частично помочь.

У нас была тема:
http://forum.wo...pic,3458.0.html
Поделитесь, если будут результаты.

Оффлайн kosvn

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Августа 07, 2008, 02:51:52 am »
Непременно, если меня соседи не закажут). Вот добавлю не в тему, зря так хают зеленые торцовки бош, работал на многих, но для дома за эти деньги лучше не придумаешь. Весь механизм протяга от GSM 10 S, даже виден след от сточенного флажка тяги кожуха диска. Только плавный пуск необходимо самому собрать. Жесткость на порядок выше gsm 8 s и метабо 255. Повторяемость углов хорошая. На работе девольт 718 конечно солидней, но pcm 8 s неплоха. Официально сказали - в россиию не поставляется, но талон был с ней фирменный. Комплектация порадовала - вплоть до чехла). На западе на эту торцовку мастеровые ставят головы от макит, вот где их у нас взять бАльшой вопрос...
С уважением, Владимир.
п.с. сообщение можно удалить

Оффлайн ruslant

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Жодино
« Ответ #11 : Августа 07, 2008, 01:50:31 pm »
offtop

Да, с соседями проблемка и станок не самое громкое, еще есть рейсмус, фрезеры, торцовка и прочее (включая саб на 400 честных ватт)

С таким оборудованием, это уже не просто хобби, а гаражик арендовать, или какую комнатушку в ЖКХ?
У нас в Жодино 50 км от Минска капитальный гараж(разумеется не в центре города) 35-50 долл в месяц аренда и коммун платежи
Опять же так называемый деловой отход где-то должен лежать

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Августа 08, 2008, 11:07:17 am »

Движок на пуске лихо просаживает напряжение в квартире,
У меня ничего подобного не наблюдалось, но может потому что у меня отдельный ввод в квартиру от щитка: медный провод на 2,5?