Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Токарный станок Holzstar DB 1100  (Прочитано 32470 раз)

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алексинъ градЪ
Re: Токарный станок Holzstar DB 1100
« Ответ #75 : Апреля 16, 2017, 02:59:00 pm »
Сегодня точил небольшую заготовку из березы и вот, что произошло.. Вот думаю из какого говна нужно было делать, чтоб сломался подручник, учитывая, что я на станке почти не работал, выточил пару ваз, и штук 10 грибов. Металл какой то пористый, думаю пробовать варить или нет, может чугун? Понятно, что можно сделать. Завтра буду искать арматурину диаметром 25 мм. чтоб подошла и сварю, несколько подручников разной длинны. Осадок остался не приятный, заготовку не доделал..

Еще разобрал станочек, чтоб проверить на заусеницы шкивы, заусенцев не обнаружено, сфотографировал маркировку ремня.

Оффлайн Георгий Иванович Макаров

• Больше 100 сообщений
  • Из: с. Александровское, Ставропольский край
« Ответ #76 : Апреля 16, 2017, 06:39:53 pm »
Shtushacutusha Это порошковая металлургия. Не надо искать арматурину 25 мм. Чен использует для этой цели штоки от амортизаторов или стоек передней подвески машин. Они и гладкие, и прочные.

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #77 : Апреля 16, 2017, 06:44:26 pm »
Shtushacutusha Это порошковая металлургия. Не надо искать арматурину 25 мм. Чен использует для этой цели штоки от амортизаторов или стоек передней подвески машин. Они и гладкие, и прочные.

Смысл не изобретать самокат, основание под ручника цело, а диаметр  части которая сломалась 25 миллиметров. Поэтому пока проще найти нужный диаметр и сварить. Т образно две арматуры нужной длинны, а дальше уже буду думать, что делать.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Невинномысска
  • Юрий
« Ответ #78 : Апреля 16, 2017, 07:10:11 pm »
Есть вот такой вот вариант. Вставляемый стержень сделан у токаря за 100 рублей, верх- шток стойки легковой автомашины.....- в любой мастерской найти несложно.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #79 : Апреля 17, 2017, 03:53:28 pm »
сделал запрос в фирму поставщика, ремень на станок стоит  1313 рублей на данный момент, закажу на всяк случай дополнительно, как говорят "запас жопу не ....".

По поводу под ручника просят выслать для обследования, чтобы решить гарантийный случай или нет

Оффлайн sani7700

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : Апреля 17, 2017, 03:59:26 pm »
у самого была проблема с ремнем. намного выгоднее и быстрее сходить в магазин где продаюётся электро инструмент и оснастка и запчпасти для них.  купил 4 ремня приблизительно по длинне и ширине похожие по 150 руб - работают даже лучше оригинала и сидят лучше.  будет время сфотаю какие подошли

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
  • Из: Южно-Сахалинска
  • Кот выше человека, и мой в этом абсолютно уверен.
« Ответ #81 : Апреля 17, 2017, 04:59:32 pm »
Холстаровский подручник варить бесполезно у меня от младшего в линейке сломался , заварил, опять сломался, плюнул обточил большой от ДБшки благо у младшего диаметр чуть меньше, так и продал с ним у нового Холстара пока цел тьфу тьфу, на всякий случай уже попросил знакомого автомеханика подобрать штоки в размер, так на всякий случай...
Ответ на вопрос "А сам то что можешь?"-  здесь http://www.nokogiri.ru/.

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #82 : Апреля 17, 2017, 07:54:50 pm »
у самого была проблема с ремнем. намного выгоднее и быстрее сходить в магазин где продаюётся электро инструмент и оснастка и запчпасти для них.  купил 4 ремня приблизительно по длинне и ширине похожие по 150 руб - работают даже лучше оригинала и сидят лучше.  будет время сфотаю какие подошли

Былоб замечательно, если бы вы написали какие и от чего ремни походят..

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
« Ответ #83 : Апреля 18, 2017, 11:26:51 am »
ремень на станок стоит  1313 рублей на данный момент

http://enkorlis...i.ru/node/61061

Про подручник - любопытно. "Минус" Хольстару. Хотя чугун хрупкий материал.

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Апреля 18, 2017, 10:41:28 pm »
ремень на станок стоит  1313 рублей на данный момент

http://enkorlis...i.ru/node/61061

Про подручник - любопытно. "Минус" Хольстару. Хотя чугун хрупкий материал.

товара нет

По поводу под ручника, поставщик сказал, что готов признать случай гарантийным и дал на выбор два варианта, или привезут новый под ручник, или в мой вставят стальную трубку. Вот думаю свой им отослать..

Оффлайн sani7700

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : Апреля 19, 2017, 03:44:16 am »
товара нет

По поводу под ручника, поставщик сказал, что готов признать случай гарантийным и дал на выбор два варианта, или привезут новый под ручник, или в мой вставят стальную трубку. Вот думаю свой им отослать..

Что за поставщик такой? Интересно как они буду стальную трубку вставлять и куда?

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #86 : Апреля 19, 2017, 06:15:59 am »
Что за поставщик такой? Интересно как они буду стальную трубку вставлять и куда?
писал же вроде выше Станко групп, Ростовская фирма. Сделают, покажу =)

Оффлайн kortizol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград
« Ответ #87 : Мая 25, 2017, 11:49:27 am »
Сделали?

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #88 : Мая 25, 2017, 02:59:47 pm »
сделали, забыл сфоткать, буду рядом. сделаю фото. Высверлили чугунину и вставили стальную трубку, выглядит добротно. Ручки фиксации на под ручнике, так же перестали работать, слизались грани, кто как решил эту проблему? искать новые ручки или вставить болты и гаечным ключем?

Оффлайн Дмитрий25

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
  • Дмитрий25
« Ответ #89 : Мая 25, 2017, 07:45:48 pm »
Сегодня точил небольшую заготовку из березы и вот, что произошло.. Вот думаю из какого говна нужно было делать...
Это никуда не годится !!!!!!!!!!!!Говно оно прочнее будет !

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #90 : Мая 26, 2017, 06:47:50 am »
Ручки фиксации на под ручнике, так же перестали работать, слизались грани...
У меня на 900-м не только на подручнике слизались, но и на пиноли ЗБ. Решил пока что так- кусок прутка нарезал резьбу, закрутил, дал направление ручки, согнул. Пытался подобрать с велосипеда что-то похожее- не нашел.

Оффлайн ikei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
    • TukiTukDesign
« Ответ #91 : Августа 30, 2017, 06:45:06 pm »
Владельцы станков подскажите как он в сравнении с JET 1440 VS ? Разница в цене довольно значительная. Мне нужен станок с поворотной бабкой. Цены на DB 1100 довольно приятные, но есть в нете несколько роликов и после просмотра какое то мрачное впечатление. Такое впечатление что он по сравнению с JET какой-то более разболтанный (вот даже поворот бабки не так четко происходит). Или я себе что-то надумываю ? Мне станок нужен для точения больших круглых рам

Оффлайн VbdV

• Владимир
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Приморье
« Ответ #92 : Августа 31, 2017, 03:35:12 am »
Может лучше такое самому сотворить ?
Не знаю как по цене обойдётся, но зато надёжность на уровне. Тут главное подшипники, патрон и движок. Остальное на металлоприёмке можно найти. Ну плюс маленько токарных работ для подручника.

Оффлайн ikei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
    • TukiTukDesign
« Ответ #93 : Августа 31, 2017, 09:58:30 am »
Хороший вариант, но в перспективе ещё б научиться что-то другое делать - например сегментные вазы ;) и др примудрости... Ну как за вариант спасибо ;)

Оффлайн Андрей С

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт Петербурга
« Ответ #94 : Декабря 09, 2017, 12:26:08 am »
Всем доброго времени.
И все таки стоит покупать этот станок или лучше добавить денег и взять Jet.
Спасибо.

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #95 : Декабря 09, 2017, 09:04:24 am »
Всем доброго времени.
И все таки стоит покупать этот станок или лучше добавить денег и взять Jet.
Спасибо.

Тебе решать стоит или нет. Нормальный станок, только цена подрасла  64 782, сколько Jet стоит не знаю. Вобще они мало чем отличаются, и другие аналоги тоже, мощностью двигателя если только.

Оффлайн Alex34

• Больше 100 сообщений
  • Алексей
« Ответ #96 : Декабря 09, 2017, 01:05:31 pm »
И все таки стоит покупать этот станок или лучше добавить денег и взять Jet

лучше добавить денег и взять Jet

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #97 : Декабря 09, 2017, 06:32:45 pm »
Поподробней, пожалуйста- чем лучше???

Оффлайн Alex34

• Больше 100 сообщений
  • Алексей
« Ответ #98 : Декабря 09, 2017, 06:42:00 pm »
У меня на 900-м не только на подручнике слизались, но и на пиноли ЗБ. Решил пока что так- кусок прутка нарезал резьбу, закрутил, дал направление ручки, согнул. Пытался подобрать с велосипеда что-то похожее- не нашел.
В целом, конечно, лучше тем, что есть что добавить. Если нечего, то можно решить по Вашему пути.
Плохих станков не бывает.

Позже добавлено автором:
Нет предела совершенству, если бы у меня было что добавить , я бы тоже взял лучше :pivo:

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #99 : Декабря 10, 2017, 01:37:38 am »
Да это то все понятно. Просто я полагал, что если есть решение взять определенную вещь либо взамен имеющейся, либо вместо другой, для этого требуется какое- либо основание. Ну или интуиция, в конце концов. У двух моих товарищей токарники- Джеты. У одного настольный, у другого на ногах. Так вот эти самые винты затяжки пиноли и подручников с подпружиненными ручками у них также слизались в первые дни работы и были заменены на аналогичные моим. Вернее так- я заменил эти ручки аналогично моим сотоварищам, потому что я стал владельцем своего станка позже того, как они стали владельцами своих. Когда я выбирал себе токарник, я исходил из того, что на Хольдстаре за его стоимость есть вариатор и цифровой индикатор количества оборотов. Как таковой он в принципе не нужен, то есть по большому счету как таковой необходимости в нем нет, но мне вот он понравился и именно эта казалось бы мелочь решила в пользу моего выбора. Ну и просто мне Джеты не нравятся. Потому я и спросил- а чем Джет лучше Хольдстара? По моему их делают в соседних гаражно- подвальных китайских кооперативах из одного и того же сырца. Красят только в разные цвета. При этом мне совсем не понятно, почему между двумя данными брендами такая разница в цене???ИМХО Что есть такого в Джеттах, чего нет в Хольдстарах, и отчего Джеты на порядок дороже?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания