Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 271871 раз)

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
По-моему я уже всех достал в головной конторе со своими расспросами. :) Но буду продолжать уточнять специфичные вопросы. На некоторые их них смогу дать ответ только после прихода станков. Согласитесь, ответы на вопросы "будет ли стоять" или "стоит ли по факту" могут чуть-чуть отличаться.
Стационарные фрезеры в планах с двигателями на 3 кВт и, вроде как, на 4 кВт. Линейка только создается, сразу все охватить тяжело. Решено идти от простого к сложному, от экономии электроэнергии к производительности. Но мнение форумчан в этом вопросе может носить только рекомендательный характер.
Цвета станков нашему художнику тоже не нравятся, но он заказал себе пару станков. Наверняка ведь под хохлому распишет.  ;D
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Для тех уважаемых мастеров, кому не нравится цвет станков. Этот цвет выбран не случайно и отнюдь не в результате чьих либо вкусовых предпочтений.
Прочитайте, если не лень ссылочку http://www.info...dex.htm#i21820, особенно пункт 2.20
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
Весьма интересный документ, спасибо.
Получается, что тёмные станки хороши для плохо освещённых помещений с тёмными стенами :)
Таких у нас большинство, так что всё логично.
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
 Фи, как скушно. УКАЗАНИЯ....СН 181-70...Пункт 2.2.
 Оно может и правильно, но по факту тоска зелёная.
 Слишком темная получилась такая зелёно-черная расцветка. Делайте поправку на нашего потребителя у половины хоббистов мастерские в малоприспособленных гаражах и сараях, а у ремеслеников зачастую обшарпаные арендуемые помещения. Тоесть к промышленым-производственным зданиям это не относится. 

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
а у ремеслеников зачастую обшарпаные арендуемые помещения.
ну я ремесленник.. первое, что я сделал когда въехал в помещение - покрасил стены в правильный, приятный цвет. Там же мне работать, почему не попытаться приблизить эту работу к комфортной? Обшарпанные стены в мастерской - это не объективная реальность, а проблема хозяина мастерской.

Позже добавлено автором:
ещё, что хотелось отметить - важно количество времени, которое проводит человек в помещении, а не его статус и отношение к категории промышленно-производственных помещений. Можно было покрасить станки в красный цвет, например.., а потом устраивать бои без правил среди запредельно агрессивных столяров и сочувствующих.
Цветовая гамма вещей, оборудования и интерьера помещения, в котором человек проводит много времени должна способствовать позитивной эмоциональной окраске этого времени. Тогда и результат работы будет другой.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 09:54:28 am от motogonduras »
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн pavlun2005

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, м.Домодедовская, Автозаводская
Можно 14-ю ленточку в резерв.
ФИО в личке.

Felisatti-shop.ru:  Подтвержден резерв
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 03:20:40 pm от Klausss »

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
ну я ремесленник.. первое, что я сделал когда въехал в помещение - покрасил стены в правильный, приятный цвет. Там же мне работать, почему не попытаться приблизить эту работу к комфортной? Обшарпанные стены в мастерской - это не объективная реальность, а проблема хозяина мастерской.
Согласен, но далеко не у всех так по разным причинам.

ЗЫ Для справки.У меня всё побелено и покрашено, а если ещё подмести так вообще культурно становится.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
14 ленточку тоже можно зарезервировать?

Felisatti-shop.ru: Подтвержден резерв
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 04:52:03 pm от Klausss »
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
А мне нравится цветовое решение  :embar: .

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
А у европейцев такой гаммы вроде уж давно нет...проехали они эти заблуждения.
Такой цвет в военные цеха логичнее, а не мастеровым или современным производственникам.
Вообще в родных китайских смотрится на голову лучше, но если Вы это под маркой харви возить не хотите и решили к европейской марке "прислонить" (что очень жаль), то светло-бежевый с тонкой красной полосочкой и молотковым серым был бы лучше для всех.
Конечно всё имхо..
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 12:13:03 pm от zaArt »

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
Доброго дня, а продается ли пылесос VС25/1400
Можно цену в личку.
Смогу ли я оплатить карточкой?

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
Вообще в родных китайских смотрится на голову лучше, но если Вы это под маркой харви возить не хотите и решили к европейской марке "прислонить" (что очень жаль), то светло-бежевый с тонкой красной полосочкой и молотковым серым был бы лучше для всех.
согласен полностью.
не хотелось бы иметь в мастерской зеленого монстра в виде циклона. Или придется перекрашивать в джетовский цвет.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Малоярославец-Котельники
Парни, Вам что , серьёзно важно какой цвет у станка ? :o

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
Если станок один, как то по барабану. А если их несколько, да ещё крутиться рядом с ними целый день, то цвет не последнее дело. У меня эти мутно-зелёные, коричнево-бежевые и прочие болотные цвета заводских цехов и контор выполненных строго по санитарным нормам кроме тоски ничего не  вызывают.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 01:18:24 pm от Res »

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.

Краска - это микростоимость в общей сумме..., но Вам с ней жить :)
Эта болотная тоска точно ляп или бездумная экономия.
Евростанки даже снизу светлыми делаются...
В общем вид станка Вас должен радовать..

http://sa.uploads.ru/WMEnw.jpg

http://sa.uploads.ru/Z7uld.jpg

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
Парни, Вам что , серьёзно важно какой цвет у станка ?
а почему не высказать свои пожелания, теперь уже на будущую партию.
даже фестул услышал пожелания форума и учел недостатки в 400-й модели лобзика и произвел отзыв проданных лобзиков форумчанам.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Ну не знаю, я как-то не парюсь цветом. Хотя грызли допустим выпустили эдишн серию в чёрном с медвежутями - симпатично

Но мне и феллисати нравится.

Вот если бы они нам как первопроходцам прямо на станке, огромными буквами - "Дорогому Сергею от Felisatti фуганок спешл фо ю"

P.S. Для zaArt - что то не порадовала меня эта болгарская раскраска  :-\
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 03:30:58 pm от Avalon »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Доброго дня, а продается ли пылесос VС25/1400
Пока у меня договоренности о скидке для форумчан на реализацию только станков из первой партии. Что там и как пойдет дальше пока не могу сказать. Посмотрим что получится.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.

P.S. Для zaArt - что то не порадовала меня эта болгарская раскраска  :-\

Там показано, что и подстолье светлое..
Вообще станок приятный даже поэлементно

кстати, ничто (никакие опасения) не мешают Болгарам красить свои станки в красный для Австрийцев :)

Т.е. в родных для Фелисати цветах китайцы смотрелись-бы возможно не менее выигрышно/хуже чем гризли от других китайцев..

С цветом завязал, он и цена пока основное в этих станках, что можно рассматривать, остальное - как придут..

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
"Дорогому Сергею от Felisatti фуганок спешл фо ю"

Ну на счет "Сергея" манией величия страдаете, ниже чем: дорогому русскому  другу (дураку)  они не опустятся.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
"Дорогому Сергею от Felisatti фуганок спешл фо ю"

Ну на счет "Сергея" манией величия страдаете, ниже чем: дорогому русскому  другу (дураку)  они не опустятся.

Не понял посыл сообщения.....

Я писал в шутку, Вы хотели оскорбить меня или сразу всех кто планирует покупку станков китайского происхождения?

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
Ни боже-ж мой, никого не хотел оскорбить  и обидеть, просто весь раздутый здесь на форуме ажиотаж по поводу очередного достижения по удовлетворению ваших и моих потребностей в станках и инструменте  фирмой интерскол-фреуд-фелизатти считаю очередным маркетинговым ходом типа " Интерскол представляет инструмент Freud" когда  под видом продажи фирменного инструмента  интерскол избавился от залежей брака и неликвидов продукции купленной им вместе с брендом Freud (имею собственный печальный опыт из двух приобретенных мною инструментов (фрезер FT1702 и присадочник) оба не работали как они должны были работать. И сейчас небольшая партия станков возможно и поступит в нормальном качестве, а дальше- корвет ближайший родственник, ну дай бог, чтобы я ошибся. А вообще обидно, около трети новых сообщений на форуме идут в темах: Купи- продам (обидно блин).
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 06:09:06 pm от Evgeni 57 »

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
А вообще обидно, около трети новых сообщений на форуме идут в темах: Купи- продам (обидно блин).
а чего Вам обидно то, люди изучают форум задают порой дурацкие вопросы находят ответы, приобретают необходимые инструменты, другие избавляются от ненужного оборудования.
и чего плохого то?, уж лучше чем в инструментальных магазинах с пацанами, сопливыми ни о чем.     

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 07:42:36 pm от vadiim »

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
другие избавляются от ненужного оборудования.
Для этого есть специализированные сайты типа авито кувалда и т.д. тем не менее ничего не имею против того что кто-то продает что нибудь ненужное, но здесь форум о деревообработке и когда дельцы типа г. Немкова используют его для увеличения объема продаж, меня несколько коробит от этого.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
Evgeni 57 наверное покоробит, что все, даже в булочной используют вас для собственного обогащения...
на форуме масса людей с различными интересами и если вам не интересна данная тема, то просто проходите мимо.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru