Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 281781 раз)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
 Можно вопрос по работе сайта? С удовольствием смотрю хорошие фотографии и описания станков. Понятно, что сайт в процессе наполнения информацией и будет ещё подправляться. Но об некоторые моменты просто спотыкаешься и не сразу понимаешь, что к чему.
Например здесь - http://felisatt...ws/85-f-nws-008     Описание ленточки.
Цитирую:

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Базовая комплектация
    - Станина с асинхронным электродвигателем
    - Параллельный  упор с узлом установки на рабочий стол
    - Комплект монтажных ключей и шестигранников
    - Документация
    - Защитная пленочка на экран
    - СД диск с драйверами для Windows 8
    - Интуитивно понятный и дружественный интерфейс
    - Кожаный чехольчик для переноски
    - Подарочный свадебный сертификат

Сперва не понял, какие драйвера и где там экран под плёночку?! А чехольчик для переноски (надеюсь, из натуральной кожи и полный рост?)?
 Потом дошло - что-то затесалось от оформления сайта с электроникой.
 Но остался вопрос - а у кого свадьба, на которую выдаётся сертификат?! Мы чего-то не знаем, а Вы чего-то недоговариваете :)

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 02:25:42 pm от Uve »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
сбросьте в личку ФИО и контакты.

отправил  :thank_you:

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Сперва не понял, какие драйвера ...
Спасибо, поправим.  :thank_you:
Взят за основу шаблон. Все делается достаточно второпях. Буду признателен за такие подсказки.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Могилев
Сперва не понял, какие драйвера ...
Спасибо, поправим.  :thank_you:
Взят за основу шаблон. Все делается достаточно второпях. Буду признателен за такие подсказки.
Правильно, Дмитрий! Про свадьбу нииииикому......!
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
На счет ножей как то непонятно. ну куплю я фуганок, а дальше то что? Может какие другие можно будет ставить? Я бы на 1.25 м взял.  Это край что могу втиснуть, сейчас стоит Корвет на 75 см, но у него столы дугой и пар. упор тоже.  Ну это еще фигня, так заточка ножей такая, что потом все равно начисто чем то надо строгать, а заменить нечем. Другого тоже по размеру  ничего нет, вот и маюсь.
Еще вопрос а фуганок 1.25 можно со станины снять и на другую тумбу переставить, или там в тумбе чего нужное стоит ? Пылеотвод от туда точно торчит.
 Поясните , из за отсутствия опыта не понимаю, зачем принимающий стол по высоте регулируется ? Что бы ножи не регулировать ?
А вообще посмотреть его сейчас в Химках можно ?

Оффлайн pavlun2005

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, м.Домодедовская, Автозаводская
Здравствуйте. На какое напряжение ленточка 14 и 16-я?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
К сожалению нет. Я бы тогда Вам с фото дал бы все ответы. Пока делюсь только той информацией, которой владею сейчас сам или могу уточнить на данный момент. Дождитесь пожалуйста хотя бы понедельника.

Все ленточные пилы оснащены однофазным двигателем ~220В мощностью 2,2 кВт.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zelgaruz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
Ребят, хочу стол для фрезера, отправка в регионы, как.. и счета в личку

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Отправку организуем, счет в личку предоставим как только столы поступят в продажу.
Если Вы хотите оставить резерв, то это можно сделать, отправив в личку тип стола, ФИО и контакты. Тогда Ваш стол гарантировано достанется именно Вам.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
На счет ножей как то непонятно. ну куплю я фуганок, а дальше то что? Может какие другие можно будет ставить? Я бы на 1.25 м взял.  Это край что могу втиснуть, сейчас стоит Корвет на 75 см, но у него столы дугой и пар. упор тоже.  Ну это еще фигня, так заточка ножей такая, что потом все равно начисто чем то надо строгать, а заменить нечем. Другого тоже по размеру  ничего нет, вот и маюсь.
Еще вопрос а фуганок 1.25 можно со станины снять и на другую тумбу переставить, или там в тумбе чего нужное стоит ? Пылеотвод от туда точно торчит.
 Поясните , из за отсутствия опыта не понимаю, зачем принимающий стол по высоте регулируется ? Что бы ножи не регулировать ?
Насколько мне известно, проблем с запасными ножами не будет. И с заменой валов (по желанию владельца) на хеликал. В тумбе стоит двигатель и привод на вал (ременной). Если выкинуть тумбу встаёт три вопроса - какую сделать подставку для столов, как переделать отсос стружки и на чём закрепить двигатель. Так что тумбу выкидывать лучше не стоит. Можете укоротить по высоте - наверное - под себя, а в остальном лучше не трогать. Приёмный стол опускается, например, для выборки фальца.
 Если влез с разъяснениями "поперёк батьки" или что напутал, автора темы прошу сообщение аннигилировать и развеять по ветру.
 С уважением.

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
Извиняйте, но на счет фальца,  не въехал.  Выступ на  подающем столе, для того чтобы часть доски  мимо ножей прошла, это понятно. А если приемный стол ниже ножей, то  при попытке нажать на доску  за ножами, задний край доски рванет вверх, что есть проблематично, особенно на выходе. Если только делать фальц на торце доски и с округлым ребром.

А на счет двигателя в тумбе, Вы точно знаете или предполагаете ?  Потому как сделать подставку уж как нибудь осилим с божьей помощью, а стружкоотвод скорее всего трубой через низ выпущен. Если со всего стола сосать стружку, то весь  двигатель и ремень так загадишь, что будет сплошной перегрев.
С этой тумбой  места пропадает у... Я бы под фуганок маленький сружкосос Жета или бак с тайфуном засунул, ну и еще чего по мелочам. И еще на тумбе хорошо бы откидную крышку сделать, чтобы принимающий стол еще см на 80 удлинился (здесь лишних см не бывает).  Понятно, что я любитель и мастерская у меня домашняя, но хочешь жить умей крутиться.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Доброго дня всем!

Подскажите, пожалуйста по фрезерным столам.
В бумажном каталоге стол RTS размеры столешницы 800х600, а картинка вроде настольного, а не напольного.
И какая комплектация RTM?
Фрезерная пластина?Прижим? Кольца? А параллельный упор?
Или стол - это только столешница, рама и чехол? И все?

с уважением,

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
... хочешь жить умей крутиться.
Это точно. Улучшать и подгонять под себя приходится очень часто. Если то, что Вы сделаете со своим станком понравится форумчанам, то многие смогут это повторить или предложить что-то свое.
С другой стороны существует такое понятие как Охрана труда, Техника безопасности и Правила пожарной безопасности, которыми регламентируется деятельность предприятий на территории РФ. И в случае составления формы Н1 малейшее отклонение либо от этих правил, либо от паспорта станка сулит работодателю большие неприятности. Вы думаете для чего работодатель берет подписи в Журналах о вводном ТБ, о ТБ на рабочем месте, о плановом ТБ и должен регулярно проводить медосмотры и выдавать рабочую форму? Думаете он сильно заботится о Вашей безопасности? Нет, ну это конечно тоже...

Или в картинках RTS и RTM какая-то путаница, или у меня в голове. Я просил дать комментарий на эту тему. Пока можно смело ориентироваться по стоимости: большой - дороже, малый - дешевле. Это логично. Со всеми, кто заказал эти позиции, буду отдельно дополнительно согласовывать эти позиции перед выставлением счета.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
Уточните, пожалуйста, что идет в комплекте к "малому" столу.

С уважением,

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Малый стол по-моему не поехал в Краснодар на выставку. Я постараюсь сегодня прямо с фото из лаборатории дать ответ.

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Малый стол по-моему не поехал в Краснодар на выставку.
Поехал,мы  ожидаем приезд фуры во вторник - среду, потом дайте пожалуйста день на монтаж и приезжайте смотреть.( в Химки)
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
Что на нем стояло я видел. Хотел бы знать, что точно в комплекте, а что дополнительно приобретать.

С уважением,

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
Что на нем стояло я видел. Хотел бы знать, что точно в комплекте, а что дополнительно приобретать.

С уважением,
В комплекте к столу поставляется: собственно стол(в столешнице установлена плита для крепления фрезера с комплектом проставочных колец), ключ для установки - снятия колец, фрезерный упор(с комплектом профильных подкладок для операций фугования), прижим - гребенка, выключатель, комплект регулировочных винтов для плиты фрезера и монтажа упора на столешницу.
Стол полностью готов к работе после самостоятельной установки любого погружного ручного фрезера.
За отдельную плату можно укомплектовать стол:
1.фрезерным лифтом( посадка под шпиндель 4,2", или через проставочное кольцо шпиндель от фрезера Felisatti RF 62\1500 или шпиндель от GMF 1400(это двух базовый фрезер от Боша)
2. Алюминиевой плитой(с комплектом колец)
3. дополнительным комплектом прижимов(гребенок)
4. приспособлением для торцевого фрезерования( устанавливается в паз столешницы 3\4")

Позже добавлено автором:
4. приспособлением для торцевого фрезерования( устанавливается в паз столешницы 3\4")
этого на выставке не было, ожидаем на днях поставку
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
фрезерный упор(с комплектом профильных подкладок для операций фугования
Это тоже хорошо.

Будем ждать фотографий.

С уважением,

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
Дмитрий, не могли бы Вы объяснить разницу между циркулярными пилами. Каталог не проясняет ситуацию, а, скорее, запутывает. Основной вопрос: начинка одна и та же, или это разные пилы? В основном, смущает разница в высоте пропила для одной и другой (58 и 80 см). Это не описка? И можно ли где-нибудь посмотреть подробную информацию?

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
это ошибка, уже исправлена должна быть.. Правильно 58мм.
Начинка одинаковая, это базовые модули. В зависимости от комплектации выглядят по разному.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
это ошибка, уже исправлена должна быть.. Правильно 58мм.
Начинка одинаковая, это базовые модули. В зависимости от комплектации выглядят по разному.

Спасибо. Тогда все становится яснее. Таким образом, за 77000 - базовый модуль. А за 128000 - максимальная? А туда что входит, фрезерный модуль, подвижной стол, пылеудаление?

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
за 77 только пила (угловой упор, комплект вставок, ключи, диск)и справа расширитель из текстолита.
"гитара" (FUDS) - отдельно, согласно списка цен.
За 128000 в комплекте: каретка с упором, просто упор(штатный), фрезерный модуль с упором. Комплект вставок в стол, ключи, диск.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
за 77 только пила (угловой упор, комплект вставок, ключи, диск)и справа расширитель из текстолита.
"гитара" (FUDS) - отдельно, согласно списка цен.
За 128000 в комплекте: каретка с упором, просто упор(штатный), фрезерный модуль с упором. Комплект вставок в стол, ключи, диск.

Понял, т. е. "гитара" (FUDS) не входит и в полную комплектацию.
А цена на него уже известна, хотя бы примерно?

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
Правильно 58мм.

Как то не впечатляет высота пропила...

Позже добавлено автором:
У харви она 80 мм...... http://www.harv...13bc5ea57d.html И диск на 250 мм, 10 дюймов..
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 08:36:24 pm от Snalan »
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания