Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 190509 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Покупка инструмента на Ebay
« : Августа 21, 2008, 12:56:21 pm »
В этой теме предлагаю всем желающим поделится, как положительным, так и отрицательным опытом приобретения инструмента на аукционе Ebay:
http://home.sho...catZ631?_npmv=3
Обсуждаем вопросы: перевода денег, пересылки товара, возможные «подводные камни», решение возникающих проблем, на что обращать внимание при подборе лота и т.п.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #1 : Августа 21, 2008, 01:05:16 pm »
.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 11:17:34 pm от diza »
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #2 : Августа 21, 2008, 01:06:45 pm »
Самое поганое, это то что у них там торги заканчиваются когда у них середина дня, т.е. у нас это страшно позняя ночь. Сидишь и киваешь головой чуть ли не до утра, ведь тоговаться за раннее бесполезно - всё решают последние секунды.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Августа 21, 2008, 01:10:11 pm »
to diza
Дмитрий, интересные ссылки только украсят эту тему.

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #4 : Августа 21, 2008, 01:47:47 pm »
http://cgi.ebay...id=p3286.c0.m14

Ссори за офтоп, у меня такая дрель есть один в один, только в союзе сделанная со знаком качества.
Вопрос кто у кого содрал? Причем моя дрель где-то 74-77года выпуска.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #5 : Августа 21, 2008, 01:53:18 pm »

Ссори за офтоп, у меня такая дрель есть один в один, только в союзе сделанная со знаком качества.

Чтобы не возникало таких вопросов, нужно читать старые книги 18-19 веков.
Ссылки на форуме были.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Августа 21, 2008, 02:05:27 pm »

у меня такая дрель есть один в один, только в союзе сделанная со знаком качества.
у Вас просто похожая скорее всего, а эта в отличии от вашей с деревянной ручкой  и №5  , т.е. есть целая линейка таких дрелей разного размера , что уже интересно.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #7 : Августа 21, 2008, 05:16:05 pm »
Обсуждаем вопросы: перевода денег, пересылки товара, возможные «подводные камни», решение возникающих проблем, на что обращать внимание при подборе лота и т.п.
Можно круг вопросов чуть расширить - многие не знают с чего начать, как регистрироваться, а кроме указанных разделов можно включить и книжную тематику по столярке (для тех, кто не найдет чего-то в сети или имеет архаичную привычку читать бумажные книги с листа). Например, когда упоминавшаяся в теме про лестницы книга не была найдена в оцифрованном виде в сети, поиском по бэю она была в наличии в 7-8 магазинах, в том числе у букинистов, т.е. б/у в состоянии новой за четверть цены, - можете выбирать по-экономнее или новую в целофане (ею интересовался Влад К, ссылки я ему отправил). Попутно можно закупаться всем чем угодно, но предупреждаю сразу, на фототехнику и электронику (КПК и ноуты) больше шанс попасть на недобросовестного продавца или повредить товар при пересылке, специфику их приобретения здесь и не будем, наверное,  рассматривать, это самостоятельно.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 21, 2008, 05:25:05 pm »
Можно круг вопросов чуть расширить 

Разумеется.
Лишь бы она не выходила далеко за рамки названия темы.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Августа 21, 2008, 05:26:48 pm »
 Часть инструмента находится в этом разделе http://business...tZ12576?_npmv=3, иногда продавцы размещают его совершенно не по принадлежности, пользуйтесь поиском по всем разделам.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 22, 2008, 03:15:40 pm »
Прочитав про ламельник от DeWalt за $100, я загорелся идеей купить что-то на e-bay. Например, этот ламельник. Первое с чего я начал, это вспомнил, что paypal нынче работает в России. Пошел на сайт paypal.com и зарегистрировался. Потребовался номер кредитной карты, который я и ввел (у меня VISA Сбербанка). Для верификации paypal снимает $1.95, которые потом кладет на счет у себя. Верификация карты происходит путем сообщения paypal-у некого номера, который появляется в выписке по карте напротив этой транзакции. Это было в среду вечером. Вчера я взял минивыписку в банкомате, которая свидетельствовала о том, что эти $1.95 сняты. За собственно выпиской пришлось идти в отделение по месту выдачи карты, но в выписке этой транзакции еще не было: как мне объяснили, на счете операции отражаются через несколько дней (в принципе, paypal пишет о том же, мол попробуйте через 3-4 дня). Кроме верификации карты, нужно было еще верифицировать e-mail. Почему-то верификационное письмо от  paypal, которое должно было придти на e-mail, не шло, хотя другие письма от paypal приходили. В общем, я зарегистрировал на paypal еще один адрес (на gmail.com), верифицировал его и сделал primary. Сегодня я отключил фильтрацию спама у хостера и после этого верифицировал первый адрес. На этом c paypal-ом пока все.

На ebay я уже регистрировался когда-то давно. Поднял эту регистрацию, ввиду неактивности она была деактивирована. Было предложено реактивировать путем телефонного звонка мне, но я не был уверен, какой номер и в каком виде там записан. Поэтому я сначала вошел в аккаунт (как ни странно, там была такая опция), изменил номер и на следующий день, когда меня вновь попросили принять звонок, принял его (на мобильник). Ничего сложного там нет, сначала просят нажать 7, если вы ждете этого звонка, потом несколько раз диктуют четыре цифры, которые и надо ввести на странице. После этого аккаунт активирован.

Покопался я по ebay. Искомый ламельник присутствует в 9 экземплярах, но только один явно согласен на international shipping. Стоимость пересылки $65. Большинство пишут просто "don't email us for international shipping, увы. Вообще ebay это, похоже, большая помойка, на которой продают массу откровенного хлама, из которого надо выуживать жемчужины, и не факт, что еще удастся их купить (аукцион все-таки). Посмотрим, что из этого выйдет. Если интересно, буду писать здесь же о дальнейших успехах.
любитель

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Августа 22, 2008, 07:50:06 pm »
  Сергей, если хотите, могу продублировать в личку то описание, что разослал уже нескольким форумчанам. Поскольку Вы не новичок на бэе многое будет знакомо, но в части ПэйПала может что пригодится. Прежде всего, нежелательно вообще светить в инете карту, если у Вас на ней какие-либо серьезные деньги или получаемая, например, зарплата. Если заведется троян, все данные могут уплыть на сторону. Можно на отдельную карту класть деньги перед оплатой. Далее, со Сбером столько уже косяков на форуме по бэю отмечено, что лучше иметь другого финансового оператора. 4 цифры от ПэйПала
пришли уже давно и если их нет в выписке (первый косяк) надо пытать клиентскую службу и не слушать их отговорки (второй минус) - комментарий к транзакции они видят сразу. Они и деньги на счет иногда кладут, кстати, до суток.
 Если Вы про DW682, то их там, как грязи. Эти 9 выставлены на срок 5-7 дней, почти ничего не перевыставляют, на следущей неделе будут другие. Если нет прямого отпора иностранцам в описании, смело пишите продавцу вопрос о согласии на пересылку к нам и вопрос о стоимости - обязательно через USPS.
 Пересылка за 65 - это хорошо, у меня было так же,  можно не более 75 (это со всеми причиндалами и кейсом - 5кг). Если не хотите б/у, можно подождать, я за 140 взял нулевый, хотя такие же непиленые, но без целофана были на 20 дешевле, а со следами употребления действительно уходят за 100, редко дешевле. Фреуды 102 продаются еще дешевле. Не стоит, думаю, относить аукцион к разряду помоек. Это, конечно, не Сотби, но большинство продавцов дорожат репутацией (трясутся за нее) и товар описывают адекватно, только
читайте внимательно и не стесняйтесь спрашивать о неясностях. Товар, по средней аукционной цене, и иногда ниже, как повезет, можно купить если не с первой попытки, то со второй или с третьей. И еще , проверяйте рейтинг, активность и ассортимент продавца.
 Про ламельники небольшая затравка. После того, как взял 682, наткнулся на его копию, Elu, на 220 в. Продавец утверждал, что к нему он попал из Голландии, им он не работал, но все исправно (и по виду было так). Выслать согласился за 75. Тогда я еще не знал, что запчасти на Elu можно раздобыть через девольт. Прикинул, что второй ламельник ни к чему, да еще и одинаковый. Так он и ушел он к кому-то за одну ставку в 75$. Спрос на 220 В там небольшой. Это к вопросу о "жемчужинах".
Вопросы есть?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Августа 22, 2008, 08:34:45 pm »
  Сергей, если хотите, могу продублировать в личку то описание, что разослал уже нескольким форумчанам.
Да, пришлите пожалуйста, почитаю.

Прежде всего, нежелательно вообще светить в инете карту, если у Вас на ней какие-либо серьезные деньги или получаемая, например, зарплата. Если заведется троян, все данные могут уплыть на сторону. Можно на отдельную карту класть деньги перед оплатой.
Картами в Интернете я пользуюсь ровно 10 лет (открыл в сентябре 1998-го! в Альфа-банке, потом от Альфы отказался из-за дороговизны и низкого качества обслуживания), так что некоторый опыт у меня есть. Именно так и делаю, никаких лежащих денег. Ну а троянов под юниксами не бывает.

Далее, со Сбером столько уже косяков на форуме по бэю отмечено, что лучше иметь другого финансового оператора. 4 цифры от ПэйПала
пришли уже давно и если их нет в выписке (первый косяк) надо пытать клиентскую службу и не слушать их отговорки (второй минус) - комментарий к транзакции они видят сразу. Они и деньги на счет иногда кладут, кстати, до суток.
Ладно, попробуем побороться со Сбером. Цифр в выписке нет, потому что нет самой транзакции. В принципе мне по барабану подождать пару дней, поэтому даже не хочу что-то требовать от них.

Если Вы про DW682, то их там, как грязи. Эти 9 выставлены на срок 5-7 дней, почти ничего не перевыставляют, на следущей неделе будут другие. Если нет прямого отпора иностранцам в описании, смело пишите продавцу вопрос о согласии на пересылку к нам и вопро о стоимости - обязательно через USPS.
К сожалению, у многих именно прямой отпор (думаю, Вы сами это заметили).

Не стоит, думаю, относить аукцион к разряду помоек. Это, конечно, не Сотби,...
Я имел в виду, что сортировка не очень удобная и продается масса товаров, которые на первый взгляд никому не нужны, поэтому  найти что-то можно или поиском (если точно знаешь, что нужно) или долгим просмотром бесконечного списка.

Спасибо за комментарии.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Августа 22, 2008, 09:07:19 pm »
 Сергей, отослал в личку (целиком, вариант для начинающих, к которому Вы можете добавить что-либо из своего опыта, потом можно будет разместить файлом), по транзакции - есть снятие в 1.95 - есть цифры. Сразу.
В инет-банкинге описываемого банка видно сразу, как это выглядит, могу сделать скриншот. Я его (банк), кстати, выбирал по отзывам с форума по бэю. И там не то что не надо платить за обслуживание, там все оформление бесплатно, да еще и 7% на остаток денег. И другие плюсы. (Правда что-то есть, похоже, за конвертацию рублей в доллары - процент или меньше, но я это даже не считал, да они и не сообщество альтруистов и благотворителей, имеют свою копейку, но умеренно и не все с нас).

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Августа 22, 2008, 11:11:56 pm »
Прочитав про ламельник от DeWalt за $100, я загорелся идеей купить...

Рекомендую лучше обратить внимание на ламельник Porter Cable.
Там в комплекте, кроме стандартной фрезы на 100мм есть ещё дополнительная на 50мм.
Один мой приятель перешёл именно с ламельника DW на Porter Cable, чему был очень доволен. Есть ряд преимуществ.
Хотя, и DW-682 весьма неплохой выбор....

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Августа 22, 2008, 11:15:19 pm »

Там в комплекте, кроме стандартной фрезы на 100мм есть ещё дополнительная на 50мм.
Один мой приятель перешёл именно с ламельника DW на Porter Cable, чему был очень доволен. Есть ряд преимуществ.

Если в продаже (у нас) есть толь 0,1,2 ламели, то какой смысл во фрезе на 50 мм.?
И какие дополнительные преимущества?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 22, 2008, 11:30:00 pm »
Если в продаже (у нас) есть толь 0,1,2 ламели, то какой смысл во фрезе на 50 мм.?
И какие дополнительные преимущества?

Например, ламельник  с маленькой фрезой позволяет более удобно использовать его не только для пазов под ламели, но выбрать сучки для вклейки на их место заглушки.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Августа 22, 2008, 11:34:23 pm »

Например, ламельник  с маленькой фрезой позволяет более удобно использовать его не только для пазов под ламели, но выбрать сучки для вклейки на их место заглушки.

На самом деле - это не для нашей жизни.
Там у них - да.
У нас здесь - нет.

Либо - картинки, пожалуйста.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Августа 22, 2008, 11:45:20 pm »
У нас здесь - нет.
Либо - картинки, пожалуйста.

Почему нет?
заглушки можно делать самому.
Сучки, отверстия из под гвоздей. др. дефекты легко можно выбрать и скрыть.
Дим, будут тебе картинки. Но, не раньше понедельника.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Августа 22, 2008, 11:49:09 pm »

Сучки, отверстия из под гвоздей. др. дефекты легко можно выбрать и скрыть.

Обычной 4-мм фрезой - нет.
А для сучков и карманов - другие 100 мм. фрезы - под лодочки (8 мм).
Эту расходку ещё как-то у нас можно купить.
Либо заказать 50 мм в штатах для того ламельника, который есть.

Но преимущество-то Портера-Кабеля на ДеВолтом в чём?
Точность? Меньший шум? Больший ресурс щёток?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Августа 23, 2008, 12:00:37 am »
Юрий, спасибо за совет, посмотрим и на Porter Cable. Правда, до выборки сучков мне далеко, мне бы на ламели научиться соединять.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Августа 23, 2008, 02:38:32 am »
 Porter Cable конечно, машинка очень даже (557), но кто его ремонтировать будет, если что? У DW и Freud больше шансов на реанимацию. И цена сильно отлична от DW, можно посмотреть на новые, стоящие по BuyNow. Описание 557-го можно глянуть у производителя, по более старой модели, 555, у меня в книжке есть описание и впечатления от работы автора (а обороты у него были только 8.000 всего), но эта модель, вроде бы, снята у них с производства. Сейчас пытаюсь с переменным неуспехом сканировать книжку по ламелькам и фрезерам, правда 93-го года, как получится, выложу. Пока получаются серые страницы, видимо, из-за толщины книги в сантиметр щель по краям сканера и идет малый контраст, вот и борюсь с этим.
 А у уважаемого Bobr'а хотелось бы попросить в студию фото замечательной фрезы на 50 мм, хоть одним глазком взглянуть. Я такой расходки не встречал, и
со штатной платформой (обеспечивающей безопасность и направление движения) штатная фреза редко у кого выдвигается более чем на 20 мм. Я когда
пытался впилить за раз большую ламелину №6, выбрал все возможное, но выход  фрезы был то ли 22, то ли 24 мм. А на сайте фирмы ламелло обнаружил позже, что врезается эта ламель на макимально возможной глубине со смещением вбок фрезера на 10мм. Так для фрезы в 50 мм удаляют платформу и работают без нее? Или ставят что-то меньшее? У Вирутекса при использовании фрезы под лодочки ставят такое нештатное основание, коробочку, но и там фреза 100 мм.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Августа 23, 2008, 03:17:15 am »
 Точно глянул в описании, есть в комплектах 557-го 2" фреза, видно само устройство фрезера очень сильно отличается от всех прочих. Поищу описание, начинаю изучать матчасть и преимущества.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Августа 23, 2008, 03:22:12 am »
 И упор у него хитрый, сперва ходит обычная пластина на 90 градусов, а потом работает дополнительная регулировка на 45 градусов (всего на 135) Однако, аналогов не знаю (имею в виду техническое решение, без отвинчивания, угол
и более перекрывают многие).
 И ламельку №6, похоже, врезает за раз, без сдвига. А №6 доступны, в свободной продаже (Москва).
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 06:12:22 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Августа 23, 2008, 03:28:18 am »
 Вот данные кратенько
http://www.delt...=4272.4278.4287
А вот и фреза 2" -
http://www.delt...ProductID=16848
В общем, сам спросил, сам ответил.(И чего беспокоил занятого человека... все поспешность)
Вот так, тихо сам с собою я веду беседу  :)