Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 190932 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Покупка инструмента на Ebay
« : Августа 21, 2008, 12:56:21 pm »
В этой теме предлагаю всем желающим поделится, как положительным, так и отрицательным опытом приобретения инструмента на аукционе Ebay:
http://home.sho...catZ631?_npmv=3
Обсуждаем вопросы: перевода денег, пересылки товара, возможные «подводные камни», решение возникающих проблем, на что обращать внимание при подборе лота и т.п.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #1 : Августа 21, 2008, 01:05:16 pm »
.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 11:17:34 pm от diza »
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #2 : Августа 21, 2008, 01:06:45 pm »
Самое поганое, это то что у них там торги заканчиваются когда у них середина дня, т.е. у нас это страшно позняя ночь. Сидишь и киваешь головой чуть ли не до утра, ведь тоговаться за раннее бесполезно - всё решают последние секунды.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Августа 21, 2008, 01:10:11 pm »
to diza
Дмитрий, интересные ссылки только украсят эту тему.

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #4 : Августа 21, 2008, 01:47:47 pm »
http://cgi.ebay...id=p3286.c0.m14

Ссори за офтоп, у меня такая дрель есть один в один, только в союзе сделанная со знаком качества.
Вопрос кто у кого содрал? Причем моя дрель где-то 74-77года выпуска.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #5 : Августа 21, 2008, 01:53:18 pm »

Ссори за офтоп, у меня такая дрель есть один в один, только в союзе сделанная со знаком качества.

Чтобы не возникало таких вопросов, нужно читать старые книги 18-19 веков.
Ссылки на форуме были.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Августа 21, 2008, 02:05:27 pm »

у меня такая дрель есть один в один, только в союзе сделанная со знаком качества.
у Вас просто похожая скорее всего, а эта в отличии от вашей с деревянной ручкой  и №5  , т.е. есть целая линейка таких дрелей разного размера , что уже интересно.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #7 : Августа 21, 2008, 05:16:05 pm »
Обсуждаем вопросы: перевода денег, пересылки товара, возможные «подводные камни», решение возникающих проблем, на что обращать внимание при подборе лота и т.п.
Можно круг вопросов чуть расширить - многие не знают с чего начать, как регистрироваться, а кроме указанных разделов можно включить и книжную тематику по столярке (для тех, кто не найдет чего-то в сети или имеет архаичную привычку читать бумажные книги с листа). Например, когда упоминавшаяся в теме про лестницы книга не была найдена в оцифрованном виде в сети, поиском по бэю она была в наличии в 7-8 магазинах, в том числе у букинистов, т.е. б/у в состоянии новой за четверть цены, - можете выбирать по-экономнее или новую в целофане (ею интересовался Влад К, ссылки я ему отправил). Попутно можно закупаться всем чем угодно, но предупреждаю сразу, на фототехнику и электронику (КПК и ноуты) больше шанс попасть на недобросовестного продавца или повредить товар при пересылке, специфику их приобретения здесь и не будем, наверное,  рассматривать, это самостоятельно.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 21, 2008, 05:25:05 pm »
Можно круг вопросов чуть расширить 

Разумеется.
Лишь бы она не выходила далеко за рамки названия темы.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Августа 21, 2008, 05:26:48 pm »
 Часть инструмента находится в этом разделе http://business...tZ12576?_npmv=3, иногда продавцы размещают его совершенно не по принадлежности, пользуйтесь поиском по всем разделам.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 22, 2008, 03:15:40 pm »
Прочитав про ламельник от DeWalt за $100, я загорелся идеей купить что-то на e-bay. Например, этот ламельник. Первое с чего я начал, это вспомнил, что paypal нынче работает в России. Пошел на сайт paypal.com и зарегистрировался. Потребовался номер кредитной карты, который я и ввел (у меня VISA Сбербанка). Для верификации paypal снимает $1.95, которые потом кладет на счет у себя. Верификация карты происходит путем сообщения paypal-у некого номера, который появляется в выписке по карте напротив этой транзакции. Это было в среду вечером. Вчера я взял минивыписку в банкомате, которая свидетельствовала о том, что эти $1.95 сняты. За собственно выпиской пришлось идти в отделение по месту выдачи карты, но в выписке этой транзакции еще не было: как мне объяснили, на счете операции отражаются через несколько дней (в принципе, paypal пишет о том же, мол попробуйте через 3-4 дня). Кроме верификации карты, нужно было еще верифицировать e-mail. Почему-то верификационное письмо от  paypal, которое должно было придти на e-mail, не шло, хотя другие письма от paypal приходили. В общем, я зарегистрировал на paypal еще один адрес (на gmail.com), верифицировал его и сделал primary. Сегодня я отключил фильтрацию спама у хостера и после этого верифицировал первый адрес. На этом c paypal-ом пока все.

На ebay я уже регистрировался когда-то давно. Поднял эту регистрацию, ввиду неактивности она была деактивирована. Было предложено реактивировать путем телефонного звонка мне, но я не был уверен, какой номер и в каком виде там записан. Поэтому я сначала вошел в аккаунт (как ни странно, там была такая опция), изменил номер и на следующий день, когда меня вновь попросили принять звонок, принял его (на мобильник). Ничего сложного там нет, сначала просят нажать 7, если вы ждете этого звонка, потом несколько раз диктуют четыре цифры, которые и надо ввести на странице. После этого аккаунт активирован.

Покопался я по ebay. Искомый ламельник присутствует в 9 экземплярах, но только один явно согласен на international shipping. Стоимость пересылки $65. Большинство пишут просто "don't email us for international shipping, увы. Вообще ebay это, похоже, большая помойка, на которой продают массу откровенного хлама, из которого надо выуживать жемчужины, и не факт, что еще удастся их купить (аукцион все-таки). Посмотрим, что из этого выйдет. Если интересно, буду писать здесь же о дальнейших успехах.
любитель

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Августа 22, 2008, 07:50:06 pm »
  Сергей, если хотите, могу продублировать в личку то описание, что разослал уже нескольким форумчанам. Поскольку Вы не новичок на бэе многое будет знакомо, но в части ПэйПала может что пригодится. Прежде всего, нежелательно вообще светить в инете карту, если у Вас на ней какие-либо серьезные деньги или получаемая, например, зарплата. Если заведется троян, все данные могут уплыть на сторону. Можно на отдельную карту класть деньги перед оплатой. Далее, со Сбером столько уже косяков на форуме по бэю отмечено, что лучше иметь другого финансового оператора. 4 цифры от ПэйПала
пришли уже давно и если их нет в выписке (первый косяк) надо пытать клиентскую службу и не слушать их отговорки (второй минус) - комментарий к транзакции они видят сразу. Они и деньги на счет иногда кладут, кстати, до суток.
 Если Вы про DW682, то их там, как грязи. Эти 9 выставлены на срок 5-7 дней, почти ничего не перевыставляют, на следущей неделе будут другие. Если нет прямого отпора иностранцам в описании, смело пишите продавцу вопрос о согласии на пересылку к нам и вопрос о стоимости - обязательно через USPS.
 Пересылка за 65 - это хорошо, у меня было так же,  можно не более 75 (это со всеми причиндалами и кейсом - 5кг). Если не хотите б/у, можно подождать, я за 140 взял нулевый, хотя такие же непиленые, но без целофана были на 20 дешевле, а со следами употребления действительно уходят за 100, редко дешевле. Фреуды 102 продаются еще дешевле. Не стоит, думаю, относить аукцион к разряду помоек. Это, конечно, не Сотби, но большинство продавцов дорожат репутацией (трясутся за нее) и товар описывают адекватно, только
читайте внимательно и не стесняйтесь спрашивать о неясностях. Товар, по средней аукционной цене, и иногда ниже, как повезет, можно купить если не с первой попытки, то со второй или с третьей. И еще , проверяйте рейтинг, активность и ассортимент продавца.
 Про ламельники небольшая затравка. После того, как взял 682, наткнулся на его копию, Elu, на 220 в. Продавец утверждал, что к нему он попал из Голландии, им он не работал, но все исправно (и по виду было так). Выслать согласился за 75. Тогда я еще не знал, что запчасти на Elu можно раздобыть через девольт. Прикинул, что второй ламельник ни к чему, да еще и одинаковый. Так он и ушел он к кому-то за одну ставку в 75$. Спрос на 220 В там небольшой. Это к вопросу о "жемчужинах".
Вопросы есть?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Августа 22, 2008, 08:34:45 pm »
  Сергей, если хотите, могу продублировать в личку то описание, что разослал уже нескольким форумчанам.
Да, пришлите пожалуйста, почитаю.

Прежде всего, нежелательно вообще светить в инете карту, если у Вас на ней какие-либо серьезные деньги или получаемая, например, зарплата. Если заведется троян, все данные могут уплыть на сторону. Можно на отдельную карту класть деньги перед оплатой.
Картами в Интернете я пользуюсь ровно 10 лет (открыл в сентябре 1998-го! в Альфа-банке, потом от Альфы отказался из-за дороговизны и низкого качества обслуживания), так что некоторый опыт у меня есть. Именно так и делаю, никаких лежащих денег. Ну а троянов под юниксами не бывает.

Далее, со Сбером столько уже косяков на форуме по бэю отмечено, что лучше иметь другого финансового оператора. 4 цифры от ПэйПала
пришли уже давно и если их нет в выписке (первый косяк) надо пытать клиентскую службу и не слушать их отговорки (второй минус) - комментарий к транзакции они видят сразу. Они и деньги на счет иногда кладут, кстати, до суток.
Ладно, попробуем побороться со Сбером. Цифр в выписке нет, потому что нет самой транзакции. В принципе мне по барабану подождать пару дней, поэтому даже не хочу что-то требовать от них.

Если Вы про DW682, то их там, как грязи. Эти 9 выставлены на срок 5-7 дней, почти ничего не перевыставляют, на следущей неделе будут другие. Если нет прямого отпора иностранцам в описании, смело пишите продавцу вопрос о согласии на пересылку к нам и вопро о стоимости - обязательно через USPS.
К сожалению, у многих именно прямой отпор (думаю, Вы сами это заметили).

Не стоит, думаю, относить аукцион к разряду помоек. Это, конечно, не Сотби,...
Я имел в виду, что сортировка не очень удобная и продается масса товаров, которые на первый взгляд никому не нужны, поэтому  найти что-то можно или поиском (если точно знаешь, что нужно) или долгим просмотром бесконечного списка.

Спасибо за комментарии.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Августа 22, 2008, 09:07:19 pm »
 Сергей, отослал в личку (целиком, вариант для начинающих, к которому Вы можете добавить что-либо из своего опыта, потом можно будет разместить файлом), по транзакции - есть снятие в 1.95 - есть цифры. Сразу.
В инет-банкинге описываемого банка видно сразу, как это выглядит, могу сделать скриншот. Я его (банк), кстати, выбирал по отзывам с форума по бэю. И там не то что не надо платить за обслуживание, там все оформление бесплатно, да еще и 7% на остаток денег. И другие плюсы. (Правда что-то есть, похоже, за конвертацию рублей в доллары - процент или меньше, но я это даже не считал, да они и не сообщество альтруистов и благотворителей, имеют свою копейку, но умеренно и не все с нас).

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Августа 22, 2008, 11:11:56 pm »
Прочитав про ламельник от DeWalt за $100, я загорелся идеей купить...

Рекомендую лучше обратить внимание на ламельник Porter Cable.
Там в комплекте, кроме стандартной фрезы на 100мм есть ещё дополнительная на 50мм.
Один мой приятель перешёл именно с ламельника DW на Porter Cable, чему был очень доволен. Есть ряд преимуществ.
Хотя, и DW-682 весьма неплохой выбор....

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Августа 22, 2008, 11:15:19 pm »

Там в комплекте, кроме стандартной фрезы на 100мм есть ещё дополнительная на 50мм.
Один мой приятель перешёл именно с ламельника DW на Porter Cable, чему был очень доволен. Есть ряд преимуществ.

Если в продаже (у нас) есть толь 0,1,2 ламели, то какой смысл во фрезе на 50 мм.?
И какие дополнительные преимущества?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 22, 2008, 11:30:00 pm »
Если в продаже (у нас) есть толь 0,1,2 ламели, то какой смысл во фрезе на 50 мм.?
И какие дополнительные преимущества?

Например, ламельник  с маленькой фрезой позволяет более удобно использовать его не только для пазов под ламели, но выбрать сучки для вклейки на их место заглушки.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Августа 22, 2008, 11:34:23 pm »

Например, ламельник  с маленькой фрезой позволяет более удобно использовать его не только для пазов под ламели, но выбрать сучки для вклейки на их место заглушки.

На самом деле - это не для нашей жизни.
Там у них - да.
У нас здесь - нет.

Либо - картинки, пожалуйста.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Августа 22, 2008, 11:45:20 pm »
У нас здесь - нет.
Либо - картинки, пожалуйста.

Почему нет?
заглушки можно делать самому.
Сучки, отверстия из под гвоздей. др. дефекты легко можно выбрать и скрыть.
Дим, будут тебе картинки. Но, не раньше понедельника.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Августа 22, 2008, 11:49:09 pm »

Сучки, отверстия из под гвоздей. др. дефекты легко можно выбрать и скрыть.

Обычной 4-мм фрезой - нет.
А для сучков и карманов - другие 100 мм. фрезы - под лодочки (8 мм).
Эту расходку ещё как-то у нас можно купить.
Либо заказать 50 мм в штатах для того ламельника, который есть.

Но преимущество-то Портера-Кабеля на ДеВолтом в чём?
Точность? Меньший шум? Больший ресурс щёток?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Августа 23, 2008, 12:00:37 am »
Юрий, спасибо за совет, посмотрим и на Porter Cable. Правда, до выборки сучков мне далеко, мне бы на ламели научиться соединять.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Августа 23, 2008, 02:38:32 am »
 Porter Cable конечно, машинка очень даже (557), но кто его ремонтировать будет, если что? У DW и Freud больше шансов на реанимацию. И цена сильно отлична от DW, можно посмотреть на новые, стоящие по BuyNow. Описание 557-го можно глянуть у производителя, по более старой модели, 555, у меня в книжке есть описание и впечатления от работы автора (а обороты у него были только 8.000 всего), но эта модель, вроде бы, снята у них с производства. Сейчас пытаюсь с переменным неуспехом сканировать книжку по ламелькам и фрезерам, правда 93-го года, как получится, выложу. Пока получаются серые страницы, видимо, из-за толщины книги в сантиметр щель по краям сканера и идет малый контраст, вот и борюсь с этим.
 А у уважаемого Bobr'а хотелось бы попросить в студию фото замечательной фрезы на 50 мм, хоть одним глазком взглянуть. Я такой расходки не встречал, и
со штатной платформой (обеспечивающей безопасность и направление движения) штатная фреза редко у кого выдвигается более чем на 20 мм. Я когда
пытался впилить за раз большую ламелину №6, выбрал все возможное, но выход  фрезы был то ли 22, то ли 24 мм. А на сайте фирмы ламелло обнаружил позже, что врезается эта ламель на макимально возможной глубине со смещением вбок фрезера на 10мм. Так для фрезы в 50 мм удаляют платформу и работают без нее? Или ставят что-то меньшее? У Вирутекса при использовании фрезы под лодочки ставят такое нештатное основание, коробочку, но и там фреза 100 мм.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Августа 23, 2008, 03:17:15 am »
 Точно глянул в описании, есть в комплектах 557-го 2" фреза, видно само устройство фрезера очень сильно отличается от всех прочих. Поищу описание, начинаю изучать матчасть и преимущества.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Августа 23, 2008, 03:22:12 am »
 И упор у него хитрый, сперва ходит обычная пластина на 90 градусов, а потом работает дополнительная регулировка на 45 градусов (всего на 135) Однако, аналогов не знаю (имею в виду техническое решение, без отвинчивания, угол
и более перекрывают многие).
 И ламельку №6, похоже, врезает за раз, без сдвига. А №6 доступны, в свободной продаже (Москва).
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 06:12:22 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Августа 23, 2008, 03:28:18 am »
 Вот данные кратенько
http://www.delt...=4272.4278.4287
А вот и фреза 2" -
http://www.delt...ProductID=16848
В общем, сам спросил, сам ответил.(И чего беспокоил занятого человека... все поспешность)
Вот так, тихо сам с собою я веду беседу  :)

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #25 : Августа 23, 2008, 03:35:58 am »
UVE, а такую машину встречал  http://www.delt...ProductID=11068  давно мечтаю о такой и  никак к этому девайсу не подберусь

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Августа 23, 2008, 03:47:34 am »
А мануал я попытался найти - пока вижу только по запросу с сайта
http://www.dewa...servicenet.com/
 Вот так вот, там это единый сервисный монстр по обслуге и DW, и Delta,  и Портеров, и Блекеров-Декеров.
 А у нас...
 Спросить у DW, что ли про Портер и про запчасти? Вдруг помогут, случись что?

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Августа 23, 2008, 03:50:27 am »

Спросить у DW, что ли про Портер и про запчасти? Вдруг помогут, случись что?
  Так Девалт не все свои позиции к нам поставляет, а тут Портер-кейбел!

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Августа 23, 2008, 03:52:53 am »
никак к этому девайсу не подберусь
Будем подбираться! Подползем, окружим и возьмем в плен. И будет он работать на нас, пока не загнется. (Ну не удержался, сотрите, по желанию ))

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Августа 23, 2008, 03:58:57 am »
 О придумал! Когда мы с Вами виделись, я рассказывал про нашего паренька, эммигранта, который продал мне одну штуковину на бэе. Он предлагал, если что не пересылается за границу, покупать через него, а он вышлет. Знакомство, в общем, шапочное, но других знакомых нет. А что если его попросить закупаться запчастями в сервисе по мере выгорания двигателей или электроники и высылать?
Или у кого-то есть еще знакомые в Америке. Заменим запчасть сами, найти бы кто выкупил там.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Августа 23, 2008, 04:02:30 am »
Uve, мне нужна сама машина  http://www.delt...ProductID=11068   и о з/п частях я даже и не думал

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Августа 23, 2008, 04:23:26 am »
 А саму машину купим на бэе, там их расплодилось, как тараканов. Надо прикинуть среднюю цену, выбрать продавца. А для начала надо регистрироваться, о чем я давно говорил. А с выбором я помогу. И со всеми вопросами, но покупать надо Вам, набирать рейтинг.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Августа 23, 2008, 04:39:11 am »
Эту машинку
http://www.delt...ProductID=11068
в свободное от работы время можно выдавать хозяйкам в качестве миксера
(для взбивания сливок). Да и дарить можно на 8 марта!

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Августа 23, 2008, 09:24:36 am »
Дарить на 8 марта я бы не стал, а вот шлифануть кромку криволинейного распила после ленточки или лобзика -- самое то.
любитель

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Августа 23, 2008, 10:37:41 am »

Вот так, тихо сам с собою я веду беседу 

Сходил по ссылке - удивило наличие предустановок глубины врезки для семи типоразмеров:
 FF, #0, #10, #20, Simplex, Duplex, and Max (#6) biscuits
Жаль, что нет профиля зуба для 2" фрезы.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Августа 23, 2008, 11:37:59 am »
А саму машину купим на бэе, там их расплодилось, как тараканов. Надо прикинуть среднюю цену, выбрать продавца. А для начала надо регистрироваться, о чем я давно говорил. А с выбором я помогу. И со всеми вопросами, но покупать надо Вам, набирать рейтинг.
  Бум стараться, а машинка  замечательная судя по этой картинке 

« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 11:39:34 am от art-master »

gopnik

• Гость
« Ответ #36 : Августа 23, 2008, 12:47:20 pm »
У этой машинки при вращении есть вертикальное смещение или нет?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #37 : Августа 23, 2008, 01:02:44 pm »
Видимо, да,
У этой машинки при вращении есть вертикальное смещение ....
так как говорится, что high-speed rotating and oscillating actions provide aggressive, burn-free sanding
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

gopnik

• Гость
« Ответ #38 : Августа 23, 2008, 01:08:12 pm »

high-speed rotating and oscillating actions provide aggressive, burn-free sanding[/quoteбыстроходное вращение и акции колебания обеспечивают агрессивное, бесплатное для ожога, посыпание песком

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Августа 23, 2008, 01:21:12 pm »

high-speed rotating and oscillating actions provide aggressive, burn-free sanding

быстроходное вращение и акции колебания обеспечивают агрессивное, бесплатное для ожога, посыпание песком

Про посыпание песком - это круто.... Игорю это точно пригодится... Главное, чтоб не голову пеплом....

Нет ли опасности, при работе этим устройством, наделать "волны" на обрабатываемом торце изделия?

И совсем уж по теме - на EBay это устройство не обнаружено...На Amazon есть, цена 284$, вес брутто - 7 кг, но оттуда же непосредственно в Россию не пошлют. Во что же в результате он обойдётся?
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 01:29:10 pm от MotoMan »

gopnik

• Гость
« Ответ #40 : Августа 23, 2008, 01:43:29 pm »

Нет ли опасности, при работе этим устройством, наделать "волны" на обрабатываемом торце изделия?
Есть.

gopnik

• Гость
« Ответ #41 : Августа 23, 2008, 01:45:48 pm »

На Amazon есть, цена 284$, вес брутто - 7 кг, но оттуда же непосредственно в Россию не пошлют. Во что же в результате он обойдётся?
Игрушка за такие деньги ,абсурд.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Августа 23, 2008, 02:14:16 pm »

Есть.
Опастности такой нет, при прямолинейной обработки имеются специальные упоры ограничители глубины подачи, а при криволинейной работают чувство меры подачи и скользящая менера с плавным входом и выходом по касательной

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Августа 23, 2008, 02:32:56 pm »
Игорь нашел своебразное устройство. Все oscillating spindle sanders -- стационарные или полустационарные устройства (таких на ebay полно, но они тяжелые все, естественно). Но для больших заготовок они неудобны. Porter Cable 121 -- первый в мире полупортативный oscillating spindle sander, причем тяжелый и недешевый. В общем-то пока экзотика, потому и на ebay его нет.

P.S. Хорошо бы модератор вырезал куски по Porter Cable 557 и 121 и перенес в электроинструмент...
любитель

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Августа 23, 2008, 02:42:19 pm »

P.S. Хорошо бы модератор вырезал куски по Porter Cable 557 и 121 и перенес в электроинструмент...

Скорее удалить?
Про 121 - уже говорили не раз.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Августа 23, 2008, 02:49:12 pm »

Скорее удалить?
Про 121 - уже говорили не раз.
  Не удалить, а перенести!!!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Августа 23, 2008, 02:50:02 pm »

Не удалить, а перенести!!!

Тогда попросим модератора.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Августа 23, 2008, 07:15:15 pm »
 Да, самой 121-й на бэе нет. Пока нет. Прочих портерей полно. Для 121-й есть только набор насадок разного диаметра -
http://cgi.ebay...6QQcmdZViewItem
Ничего, подождем, появится. Это ее ареал обитания.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Августа 23, 2008, 07:19:52 pm »
Этой модели как минимум 7 лет уже.... Есть вещи, которые практически не появляются на EBay, например это устройство или пила Ridgid TS2410. Почему? Я не знаю.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 07:22:54 pm от MotoMan »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Августа 23, 2008, 07:24:22 pm »

Есть вещи, которые практически не появляются на EBay

Также, например, продукция фирмы Leigh.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #50 : Августа 23, 2008, 07:37:44 pm »
 Да, есть какие-то необъяснимые провалы в ассортименте, я тоже говорил об этом.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Августа 23, 2008, 08:07:21 pm »
Этой модели как минимум 7 лет уже.... Есть вещи, которые практически не появляются на EBay, например это устройство или пила Ridgid TS2410. Почему? Я не знаю.
Согласен, модель не новая (обзор, который я читал, был старый). Тем не менее за 7 лет, похоже, ничего аналогичного не появилось. Думаю, ее нет на ebay просто в силу того, что их продано немного, и покупали такую машинку скорее всего те,  кто знали, зачем она нужна, и потому продавать не собираются. Пила же Ridgid TS2410 совсем новая, плюс лежит в каждом Home Depot -- зачем ее предлагать по Интернету, если ее можно купить в ближайшем магазине? Опять же судя по поиску в Google похоже, что она поступает только в Home Depot и тогда ее просто больше нигде нет, а б/у пил просто еще рано продавать. Предыдущая версия (2400) на ebay кстати есть, хотя и всего 2 предложения.
любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Августа 23, 2008, 08:19:01 pm »
Попытаюсь вернуть обсуждение в тему.

1. Есть ли у покупателей возможность видеть не только рейтинг продавца, но и на какую сумму он напродавал, набирая этот рейтинг?
Ведь один может всю жизнь продавать шайбы по пол-доллара и набрать на них колоссальный положительный рейтинг, а другой набирает тоже 100% положительный рейтинг и его уровень всего 50, продавая дорогие товары. В таком случае рейтинг 50 последнего намного "выше", чем рейтинг 5000 спеца по шайбам, вдруг решившего продать вам какой-нибудь станок. Чтоб не было лишних слов замечу, что ассортимент продавца можно видеть текущий и за очень небольшое время назад, не за всю историю.

2. Есть ли какая-то возможность "оставлять заявки" на товары? Возможно, это какой-то дополнительный софт/плагин/средство, как, например, программа -снайпер.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2008, 08:22:19 pm от MotoMan »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Августа 24, 2008, 01:54:22 am »
 По первому вопросу, открывая страницу с отзывами (жмем на число, не на ник), во второй колонке - From Buyer / Price - вижу сумму лота, продажную, продавал дорогие вещи - уже нормально, в первой колонке иногда пишут целиком наименование лота, всегда там есть порядковый номер, по которому долгое время открывается описание лота, если очень давнее, то без фото. В крайней колонке слева -View item. Обязательно открываю все исходные, пока не прояснится хотя бы преблизительно кто продавец. Если наш коллега, столяр или его наследники, распродают ассортимент мастерской (смотрим все лоты на продажу), можно нарваться на запиленый в хлам инструмент, который сознательно или нет толком не описывают. И наоборот. У перекупщиков и в комиссионках тоже кот в мешке, если не в целофане. Эти не знают какую кнопку нажать, чтобы включилось, я не о дилерах, обычные магазины.Остается подробно распрашивать. Иногда первые владельцы избавляются от закупленного впрок инструмента, вот они точно могу сфотать и подчеркнуть, что места повышенного или первоочередного износа в отличном состоянии.
 Если продавец не ответит на уточняющие вопросы - ищем другого. Нормальному человеку надо продать и подороже, поэтому он всячески привлекает к аукциону побольше людей. Повторю, я пытаюсь составить какое-то мнение о человеке, которому по предоплате кину 100-300 долларов. А если какие-то косяки вылезут? Если продавец изначально настроен недружелюбно, плевать ему потом на Ваши проблемы. У меня лично было много ньюансов с пересылкой, и если люди охотно шли на первый контакт, они и потом
помогали. Однажды кто-то с нашей почты (бандероль ему в...) отправил посылку  обратно - вообще без объяснений. И продавец сам, повторно отправил ее не спросив с меня денег.(И превый и второй раз имелись shipment number от USPS) Как и что он оформлял не знаю, но факт, он лишь уточнил, адрес был указан правильно, косяк был не мой и он послал повторно.
 Лично натыкался на продавца (а таких историй немало на форуме по бэю), который продавал коллекционные этикетки, кажется от спичечных коробков, по 1.50. Имел рейтинг около 20-25 и время от открытия аккаунта месяц. Так получить от него фотоаппаратуру за 400-500 баксов, которую он выставил, вряд ли кому-то удалось. Так что еще смотрю время, сколько человек сидит на бэе, интенсивность торгов (перерывы). Со временем это все происходит быстро, просто смотрю данные по продавцу и лоту, если что-то не нравиться, пропускаю лот. Ну не нравится и все. Например, когда человек продает недешевую вещь, но размещает каталожное фото, да ладно бы самое красивое - нет, средненькое. Это в то время, когда у тех, у кого нет отдельно фотоаппарата, он есть наверняка в телефоне. Нормальный частник так не поступает, очень может быть этого товара и нет в наличии. Исключение - магазины, которые продают нераспечатывая, так и те норовят сфотать конкретную коробку (вот здесь пятно на картоне, здесь помялось). Успокаивает одно, инструмент среди кидал, похоже, по информации с форума о бэе, не так популярен, как компьтерная техника, фото и прочее. И на мелких суммах они не отмечаются, риск не оправдан.
 По второму вопросу - я таких "столов заказов" не знаю, бэй предлагает сохранять параметры поисков, данные конкретных продавцов. Есть момент, когда рядом с ценой предлагают сделать Ваше предложение продавцу (вне аукциона), видимо на будущее (несколько раз встречал). Но вникать неохота, мне проще поиском - 1-2 позиции - регулярно заглянуть и проверить лично.
 Извините за многословие, как короче не знаю.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2008, 05:14:09 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Августа 24, 2008, 04:47:28 am »
 Вот пример мутного лота, хотя и не факт, что все там плохо. Да и паловская страховка на 200$ есть.Обычно кидалы просят мани ордер и другие удобные им способы оплаты (трудно доказать, что деньги дошли и получены). Да и до двух сотен не опускались вроде.
http://cgi.ebay...id=p3286.c0.m14
 № 260278660581, тот самый PC 557. Начальная цена вроде бы 25, но есть резерв, т.е., без достижения порога, сделка не совершается. И порог наверняка близок к максимуму. У продавца рейтинг 27. Но если глянуть историю, он зарегистрировался 2003 и последняя активность март 2004. И выступал он похоже, только как покупатель (см. отзывы), не продавец.
 Фото каталожное, хреновое.
 Вот и спрашивается, какого лешего спустя 4 с половиной года покупатель воскрес и сделался продавцом недешевой вещи, которая пользуется спросом,
цену поставил чуть ниже средней, но наличие товара не потрудился подтвердить даже фотой. Очень похоже на хакнутый аккаунт после смерти владельца, как это описывают на форуме по бэю.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Августа 24, 2008, 05:44:10 am »
 И для Сергея Аюкова, если в Сбере тянут с номером, для авторизации в PayPal,
это выглядит так, 4 цифры перед словом PayPal в комментарии к транзакции. Подскажите им Вы, где их надо смотреть.

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #56 : Августа 24, 2008, 09:02:58 am »
Эту машинку
http://www.delt...ProductID=11068
в свободное от работы время можно выдавать хозяйкам в качестве миксера
(для взбивания сливок). Да и дарить можно на 8 марта!

Ок... я согласная...
Жду от ВАС подарка на 8 марта))))

Сами напросились)))
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Августа 26, 2008, 12:54:00 am »
Сижу чешу темечко... как это я подставился? :pardon:

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Августа 27, 2008, 05:42:55 am »
Жаль, что нет профиля зуба для 2" фрезы.
Здесь на фото (именуется она Н-9) видно немного, профиль обычный. Ее необходимость  мотивируется в книге про ламельники тем, что ею врезается особо маленькая ламелька #9 (длина 36 мм) для соединения рамок, при большом количестве рамок это удобно. Эта ламелька на наших просторах пока не проклюнулась, как и ламельки №4, FF, С. А поскольку расходки нет, интерес к этой фрезе становится чисто академическим.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Августа 27, 2008, 11:50:19 am »

А поскольку расходки нет, интерес к этой фрезе становится чисто академическим.

Спасибо.
Примерно так и представлял.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Августа 28, 2008, 10:50:57 am »
Продолжение истории. Вчера нашел время забежать в Сбербанк. После долгих объяснений и выяснений оказалось, что подробная выписка со счета обновляется у них раз в месяц(!), т.е. чтобы ее получить за нужный мне период, нужно ждать до 18 сентября. Меня это не устроило, и я заставил операционистку позвонить в процессинговый центр, откуда ей и продиктовали эти четыре пайпаловские цифры. В принципе можно было позвонить и самому (500-00-05, 788-92-72 или 8-800-200-3-747). Ввел цифры на сайте paypal и стал верифицированным клиентом. Также ввел на сайте пайпала свой логин/пароль от ebay и теперь я могу прямо на нем открыть список неоплаченных покупок и оплатить их. Осталось только эти покупки совершить. В пару аукционов я уже влез, насколько успешно пока неясно, напишу по их окончании.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Августа 29, 2008, 02:06:25 am »

После долгих объяснений и выяснений

Похоже, они даже хуже своей дурной репутации. И продолжают работать над этим.
 Добавлю по теме.
По таможенной пошлине. Информация бралась с tks.ru, российского таможенного портала.
http://www.tks..../nat/0020000001
У меня никогда не набегало более 500$  в неделю по оплатам, поэтому граничные условия меня мало интересовали. Если таможня и затребует 30% (обычная пошлина на инструмент и фотоаппаратуру) на сумму свыше 10000 руб., то это всегда для меня мизер.
Таможня любит завернуть все необычное, ей скорее интересно запретить ввоз или конфисковать, чем наваривать копейки, это из личного общения. У меня пытались тормознуть форматную фотокамеру (4"x5"), якобы у нее была занижена цена, у одного из наших форумчан пытались пэйнтбольное оружие приравнять к настоящему (!). Доказать стоимость можно ежемесячной выпиской из банка, с карты которого Вы переводите в PayPal, ссылкой на лот на бэе. В стоимость товара ВКЛЮЧАЕТСЯ стоимость пересылки! А вот оплачивать надо не на Варшавке, в главном осином гнезде таможни, куда Вас вызывают, как на допрос, а где-то в Люблино, и на поездки туда и обратно уходит весь день.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Августа 29, 2008, 02:29:43 am »
 И для тех, у кого медленный инет, как у меня (знаю, есть еще страдающие)

Время обновления страницы (и лота) фиксируется при нажатии кнопки
загрузки или обновления. А вижу я это время позже. Далее, в удобное для отсчета время нажимаю кнопку и высчитываю, во сколько закончится аукцион по часам моего компа. До секунды. Готовлю страницу со ставкой заранее, рост цены, конечно в последние минуты отследить не могу, но и выше нужного мне порога не ставлю.  Ставку кидаю за 15 секунд, менее, 10-12 иногда опаздывала (провайдер, разумеется), все равно мало кто может за несколько секунд оценить и перебить ее. А вот результат вижу так же , через несколько минут (только текст, без фото - 2-3 минуты). И скорость инета - не помеха.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Августа 29, 2008, 11:15:11 am »
Про Сбербанк: Вы просто не умеете их готовить :) Чего я только через Сбер не делал (например, с 1996-го года принимал платежи в валюте из-за границы). На самом деле главный фактор -- близость отделения к дому, это многое окупает.

А сегодня ночью, ровно через 6 лет после регистрации на eBay, я поучаствовал в трех аукционах. "Поучаствовал" звучит громко, на самом деле я просто проверил максимальные ставки, в одном перебил текущую и лег спать. Как заметил tsn, большинство аукционов кончаются в то время, когда у нас глубокая ночь. Наутро я первым делом проверил результаты. Я ожидал, что пролечу по всем, но как ни удивительно, по двум я выиграл. Пытался купить я следующие вещи:

1. Ламельник Porter Cable 557. Цена была вечером $101, я перебил с лимитом $120. За ночь новых ставок не было, и вроде как я покупатель за $103. Написал продавцу, чтобы получить от него подтверждение того, что он готов продать. Доставка $66. Вроде бы чуть более старая модификация (type 2) и в комплекте нет двухдюймовой фрезы, но это я переживу.

2. Мешок ламелек #0 (1000 шт.) Купил за $11.50 плюс доставка $34.95. Торговля была вялая. На амазоне этот мешок продают за $25, но там в Россию не отсылают. Конечно, ламельки можно и в Москве купить (похоже, по той же цене), но я решил заработать немного рейтинга на этом совершенно безобидном товаре, цена получается приемлемой (рубль с небольшим за штуку). Жалко, что доставка выходит втрое дороже товара :) Мне уже прислали email с счетом и я его оплатил, также написал продавцу пару слов. Даже не знаю, куда я потом буду их девать в таком количестве :)

3. Девольтовский шуруповерт без батареи, зарядника и кейса (голый), но за $55 (окончательная цена) с бесплатной доставкой в любую точку мира. Честно говоря, ввязался от жадности (ух ты, как дешево!), поэтому не жалко, что перебили. В конце концов шуруповерт у меня пока есть.

Во всех случаях я покупал у продавцов с большим положительным рейтингом. Посмотрим, продадут ли мне все-таки ламельник или нет.
любитель

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Августа 29, 2008, 11:32:17 am »
и в комплекте нет двухдюймовой фрезы, но это я переживу.

Такая фреза (новая) для вашего ламельника, есть у Михаила среди прочей мелочёвки, что было в этой теме:
http://forum.wo...c,6242.105.html
У меня даже фото сохранилось.
Но, сегодня он улетел в Штаты. Как прилетит, можно будет забрать. У него дна была лишня..

И поздравляю с удачными покупками  :clapping:

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Августа 29, 2008, 11:52:37 am »
Юрий, спасибо за поздравления, только ламельник пока еще не мой (ну ничего, не выгорит с этим, куплю другой). Если все же я его куплю, тогда и фрезу приобрету у Вашего знакомого.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Августа 29, 2008, 12:24:17 pm »
 Поздравляю! Лед тронулся! Ламельки не так уж и дорого, следущая цена из всех что мне встречалась на бэе - по 2р за штуку. В Москве по 1р 14 коп. А что касается количества - теперь все возможные соединения  будут на ламельках - иначе эта коробка перейдет по наследству внукам ))))).
 И ламельник хороший,  сам на него поглядываю. Вот если поможет espirits с фрезой под лодочки, наверное присоединюсь к Вам, докуплю такой же. А фреза (маленькая, 2") Вам вряд ли понадобится, я уже выкладывал в теме про бэй, что нужна она под один размер ламелек (36мм), который у нас не встречается.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Августа 29, 2008, 12:32:22 pm »
 Если у продавца было указано. что он продает по всему миру, согласие от него не требуется. Наоборот, если бы он устроил дискриминацию, заработал бы минус в рейтинг. Речь может идти об уточнении цены. У Вас сейчас в вариантах оплаты должно стоять 103 + 66 и переход на страницу PayPal. Иногда продавец добавляет доллар-другой к стоимости пересылки, у меня было, снизил на пятерку от расчетного. Напишите ему, пусть для подтверждения точной суммы вышлет инвойс. Я иногда оплачиваю и до инвойса, если продавец адекватный и списывался с ним раньше.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Августа 29, 2008, 12:40:05 pm »
 И после окончания торгов отправляйте все письма через страницу лота ( строчка справа вверху Ask seller a question), не напрямую через e-mail, иначе сообщение может застрять в спам-фильтре и не будет подтверждения Вашего выхода на связь.
 То, что у Вас нулевой рейтинг - тоже не повод для отказа, в описании, по-моему, не было оговорено ограничение по рейтингу.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Августа 29, 2008, 12:45:31 pm »
Если у продавца было указано. что он продает по всему миру, согласие от него не требуется. Наоборот, если бы он устроил дискриминацию, заработал бы минус в рейтинг. Речь может идти об уточнении цены. У Вас сейчас в вариантах оплаты должно стоять 103 + 66 и переход на страницу PayPal. Иногда продавец добавляет доллар-другой к стоимости пересылки, у меня было, снизил на пятерку от расчетного. Напишите ему, пусть для подтверждения точной суммы вышлет инвойс. Я иногда оплачиваю и до инвойса, если продавец адекватный и списывался с ним раньше.
Собственно инвойса еще не было, поэтому я решил на всякий случай уточнить. На Paypal покупка уже отображается и можно оплачивать. У продавца стоит, правда, "shipping only to paypal veriried address", но я это сразу не заметил (или не понял, что у меня адрес неверифицированный). Отправлял письмо именно через страницу лота.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Августа 29, 2008, 12:56:37 pm »
 Если verified, то у Вас он как раз есть, а если confirmed, то это хуже (так и пишите - для всех из России статус confirmed не предусмотрен, мы все только
verified). Может рогом поупираться. Я еще когда через посредников несколько лет назад оплачивал (для России PayPal был закрыт), визг стоял иногда порядочный. Всегда для успокоения предлагал следущее - если есть сомнение в оплате, можете задержать отправку товара до подтверждения платежа. Это где-то на 5 дней, за это время банк дает продавцу подтверждение транзакции (за 5 дней если карточка, пластик, ворованая, обычно хозяева спохватываются и замораживают ее). Эта пауза продавца всегда успокаивала. Но с нулевым рейтингом все же лучше списываться с продавцами до ставки, если не отвечает, меньше вопросов потом решать.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2008, 01:01:22 pm от Uve »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Августа 30, 2008, 09:25:40 am »
Ночью пришел invoice на ламельник, я его оплатил (всего $170 включая страховку) и на этом пока моя активность тут заканчивается, будем ждать доставки. Есть два вопроса. Во-первых, почему-то Shipping в таблице аукционов у меня регулярно слетает на USA. Неудобно. Во-вторых, почему-то Paypal отказывается снимать доллары с моей долларовой карты (conversion options). В результате получаем двойную конвертацию. Можно ли этого избежать?  Еще есть мысль начать составлять свою табличку продавцов, отсылающих в Россию (именно по инструменту). Может, такая  где-то уже есть, или она бесполезна? Я имел дело с tool007tool и  tool_empire.
любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Августа 30, 2008, 01:48:27 pm »
Shipping в таблице аукционов у меня регулярно слетает на USA.

Аукцион американский, это там по умолчанию - не изменить.

Paypal отказывается снимать доллары с моей долларовой карты (conversion options). В результате получаем двойную конвертацию. Можно ли этого избежать?

Это "игры" вашего банка. PayPal посылает долларовую транзакцию, ему кроме этой валюты ничего не надо. А вот ваш банк, наверняка, какой-то интерес в двойном преобразовании имеет. Обратитесь с вопросом в банк.

Еще есть мысль начать составлять свою табличку продавцов, отсылающих в Россию

Большого смысла нет. Для себя, по впечатлениям от работы с данным продавцом можете его оставить в Favouritе Seller. Там столько продавцов, у которых будет альтернативный товар, что иметь свою табличку - малополезно. Вы же каждый раз будете искать конкретный, вам необходимый товар, а не будете покупать то, что продаёт кто-то, отправляющий в Россию. И, как правильно говорил Uve, в принципе, можно договориться с любым. Укрепившееся у некоторых продавцов мнение о мошенниках из некоторых стран вполне можно изменить, если вы - нормальный, логично и убедительно рассуждающий человек, предлагающий варианты (продавцу), при которых он вообще не рискует.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2008, 01:51:43 pm от MotoMan »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Августа 30, 2008, 03:01:36 pm »
Paypal отказывается снимать доллары с моей долларовой карты (conversion options). В результате получаем двойную конвертацию. Можно ли этого избежать?

Это "игры" вашего банка. PayPal посылает долларовую транзакцию, ему кроме этой валюты ничего не надо. А вот ваш банк, наверняка, какой-то интерес в двойном преобразовании имеет. Обратитесь с вопросом в банк.
Да непохоже. Во-первых, все остальные американские компании вполне успешно снимают доллары (правда, с Россией работает Люксембургский Paypal). Во-вторых, сам Paypal при верификации карты тоже снимал доллары ($1.95). В-третьих, при оплате через Paypal есть вариант (в conversion options) указать явно "брать в долларах", так вот при его выборе сразу выдается ошибка. Непохоже, что при этом что-то проверяется. При этом нигде в настройках карты валюта не указана.

Еще есть мысль начать составлять свою табличку продавцов, отсылающих в Россию

Большого смысла нет. Для себя, по впечатлениям от работы с данным продавцом можете его оставить в Favouritе Seller. Там столько продавцов, у которых будет альтернативный товар, что иметь свою табличку - малополезно.
Да, примерно так я и подумал. С другой стороны, солидных продавцов да еще именно в разделе инструмента может быть не так уж и много.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Сентября 01, 2008, 03:55:50 am »
 С картой непонятка встречается впервые, или при регистрации карты что-то пропущено,
 не обязательно тип валюты, или банк мутит. У меня рублевая, конвертация, кажется, 1%, даже не следил за этим моментом.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2008, 04:49:34 am от Uve »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #75 : Сентября 01, 2008, 09:39:55 am »
Задал вопрос техподдержке Paypal, пока молчат. Конвертация там кстати совсем не 1%. При курсе продажи в Сбербанке в 24.85 Paypal конвертировал по курсу 25.30, что лично мне жалко отдавать за просто так (разница 45 копеек с доллара).
любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Сентября 01, 2008, 03:47:58 pm »
Сергей, непонятно. Сколько стоила вещь с пересылкой (сумма инвойса на EBay or PayPal) и сколько в результате было снято с вашего счёта в СБ? Paypal не снимает ничего, кроме суммы счёта за товар.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Сентября 01, 2008, 04:06:52 pm »
Total Amount:    -$46.45 USD
Fee:       $0.00 USD
Total:       -$46.45 USD (equals -1,175.81 RUB)
Date:       Aug. 29, 2008
Time:       09:13:37 MSD
Status:    Completed

Conversion from:    -1,175.81 RUB
Conversion to:       $46.45 USD
Exchange rate:       1 Russian Ruble = 0.0395049 U.S. Dollars

Сумма в 1175.81 руб. совпадает с минивыпиской. Иными словами, Paypal взял деньги с карты в рублях! С долларовой карты. При этом Сбер конвертировал доллары в рубли, а потом Paypal за эти рубли купил доллары и отдал продавцу.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Сентября 01, 2008, 04:41:19 pm »

(equals -1,175.81 RUB)
Такой коммент от ПП вижу впервые. Как они могут устанавливать курсы валют?
Это функция конкретного национального банка что почем менять. Такое впечатление, что это СБ на запрос об оплате сделал двойную конвертацию по непонятной причине (или по ошибке). В данном случае, списание с Вашей карты похоже на списание с РУБЛЕВОЙ, это скорее вопрос к СБ (если Вы знаете, как их готовить)
 Запрос на транзакцию приходит в одной валюте (по умолчанию - $), оплата - в ней же, PayPal не может за рубли покупать ни у кого доллары!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Сентября 01, 2008, 04:51:50 pm »
Это 100% "игры" сбербанка на долларовый запрос от PayPal. Такой бред впервые вижу! Нарочно не придумаешь!

В таком случае, при любой оплате этой картой за границей (в евро ли, в долларах ли, тайских батах или туркменских монатах) сбербанк каждый раз будет играть в эту напёрсточную игру. Это, видимо, их передовые способы зарабатывания денег.

PayPal не требует и никогда не берёт в рублях. Вы видите то, что прислал в транзакции Сбербанк ПэйПэлу, я уверен.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2008, 04:58:13 pm от MotoMan »

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Сентября 02, 2008, 02:36:32 am »
Может кому интересно будет http://cgi.ebay...1QQcmdZViewItem

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #81 : Сентября 02, 2008, 03:08:18 am »

Такой бред впервые вижу!
С таким бредом столкнулся в "цивилизованной" европе.страну конкретизировать не буду.
Дорожный чек в 1000 евро. спрашиваю сколько комиссия? ответ 1.5 процента.
Прошу обналичить.Выдают  945.В недоумении прошу объяснить , где полтора процента.
Ответ валит наповал, так посчитал компьютер.Ждем самого умного.
Он приходит и обясняет что поскольку основная валюта это местные тугрики , то мне евро выдают по курсу( продажи естественно), ну а раз я хочу получить евро, то сумму тугриков мне тутже персчитывают в евро, по курсу( покупки естественно).
Вот такая песня про .... хз про что.
Самое паскудное что и в россие точно такая же хрень.
Везде игра ума, и сравнительно честный обмен( обман) при операциях с деньгами.
Сорри за офф
С уважением В

Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Сентября 02, 2008, 04:01:09 am »

Может кому интересно будет
Эта моделька (1700) интересна тем, что к ней подходят цанги от FT2200, т.е. на него можно у нас поставить обычные метрические. Параллельный упор, и еще что-то по мелочи от того же 2200. Жду такой же, уже в Москве, на таможне. Прибудет - отчитаюсь.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #83 : Сентября 02, 2008, 06:24:47 pm »
в Paypal по умолчанию конвертация производится по внутреннему курсу, он невыгодный. Чтобы этого не было, жмакаем при платеже на conversion options и выбираем по курсу банка

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Сентября 02, 2008, 06:27:16 pm »
slow, вы хотите сказать, что PayPal за товар, выставленный в $, снимает с долларового счёта в Сбербанке рубли?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Сентября 02, 2008, 07:41:00 pm »
Собственно, я это уже давно пытаюсь донести, но меня не слышат :( К сожалению, у меня при попытке поменять валюту в conversion options выдавалась ошибка. Paypal пока молчит.
любитель

Оффлайн Prokop

• Больше 250 сообщений
« Ответ #86 : Сентября 03, 2008, 09:46:08 am »

С таким бредом столкнулся в "цивилизованной" европе.страну конкретизировать не буду.
Дорожный чек в 1000 евро. спрашиваю сколько комиссия?
В европейских обменках дурят по чёрному. Не надо спрашивать о процентах. Правильная постановка вопроса - я вам даю (хочу снять) 100 тугриков, сколько вы мне дадите местных тугриков на руки?

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #87 : Сентября 03, 2008, 11:36:36 am »
MotoMan, если у вас долларовый счет, то к вам сказанное не относится. Я забыл упомянуть, что конвертация производится, если платить с рублевых карт.

Две ссылка про пэйпал
http://t-itaniu....com/15534.html - это про конвертацию.
http://t-itaniu...442.html#cutid1 - глюки с Пэйпалом

И еще одна ссылка, про конвертацию
http://t-itaniu...658.html#cutid1
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 11:38:07 am от slow »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Сентября 03, 2008, 02:58:57 pm »
Paypal ответил. Я в шоке. Похоже, у них там и вправду финансовый кризис и набирают дошкольников. Девочка предложила мне поменять настройку приема денег, "Block payments if they are sent to me in a currency that I do not hold". Похоже, в техподдержке спрашивать бесполезно. Честно говоря, я думал, что Paypal более солидная организация. Ладно, посмотрим на будущих аукционах.

Еще вопрос: это нормально отсылать товар во вторник при оплате в субботу утром по Москве или за это полагается neutral feedback продавцу? Мне сегодня вроде бы выслали ламельник.

slow, у меня с долларовой карты Paypal снял рубли.

Uve, а что в у Вас в выписке по карте, Paypal снимает рубли или доллары?
любитель

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #89 : Сентября 03, 2008, 04:54:17 pm »
Сергей Аюков, это очень странно. Тогда остается только пользоваться вариантом выставления галочки в conversion options.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Сентября 03, 2008, 10:05:27 pm »
Только что выиграл аукцион (ювелирная мелочь), пришел инвойс, стал оплачивать, выбрал через conversion options "charge in the currency of the invoice", потом нажимаю Pay и получаю "You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source." Меняю обратно в conversion options на use paypal conversion и после этого платеж проходит. Глюки Paypal? Причуды банка?
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Сентября 04, 2008, 01:52:56 am »
В данном случае помочь затрудняюсь, надо слишком глубоко копать во взаимоотношениях СБ и PayPal, а стоит ли?
 Отвечу, насколько понимаю ситуацию и объясню, почему не стоит углубляться.
 Карта рублевая, оплата в гринах, т.е. конвертация присутствует. Я уверен, что конвертирует по запросу в нужную валюту банк, запрос на транзакцию в долларах, списание суммы на карте в рублях по курсу "курс банка плюс 1%" - вижу это в инет-банкинге.
 Выписку из банка я не брал и брать не собираюсь, если не придется ехать с ней на таможню подтверждать сумму оплаты. Меня этот банк и устраивает тем, что я весь этот год управляю платежами и решаю все вопросы дистанционно через инет-банкинг и не стою в очередях. Даже деньги я вношу в банкомате (не в офисе и среди ночи, если удобно), который работает на прием денег и обмен валюты, а там очередей практически не встречал. Я до сих пор не знаю, где находится офис, в котором выдают выписки и забыл, как выглядят сотрудники банка. По работе мне тоже оформили сберовскую карту для з/п, так я наелся общением с СБ. Вы правы, не умею я их готовить  :yes:. И какие тараканы водятся в их головах я угадать не могу. Из двух подозреваемых, которые могут коварно ставить препоны в оплате (СБ и PayPal), я склонен считать виновным СБ. Без СБ у меня прошли уже не пять и не десять платежей, и PayPal не подвел ни в чем.
 Экспериментировать с банками и с вариантами оплаты можно бесконечно долго.
Я этого делать не буду, пока у меня есть бессбойно работающий вариант.
 Сам вариант освоения бэя описан на примере одного банка. Я предупреждал, что у каждого могут быть предпочтения и свои симпатии. Найден и указан один работающий вариант, в остальном каждый волен тратить свое время на освоение подобных вариантов. Так же и с пересылкой. Мы обсуждаем наиболее приемлемый и дешевый вариант, особенности его работы. Если кто-то захочет использовать курьерские службы типа UPS, FedEx, DHL, это его право, но зачем  они при наличии работающего и приемлемого варианта с USPS? Иначе эта тема по сути станет частью ebay-forum.ru. Там рассматривают ВСЕ варианты, здесь только минимум, необходимый для конечной цели - получение нужного инструмента с бэя нужного качества. за приемлемые деньги.
Еще вопрос: это нормально отсылать товар во вторник при оплате в субботу утром по Москве или за это полагается neutral feedback продавцу? Мне сегодня вроде бы выслали ламельник.
Это нормально. На пересылку, если не оговорено в лоте особо, по умолчанию дается время для того, чтобы неспеша дойти до почтового офиса (не в ущерб другим делам), не в выходные, не в праздники. Может, время уходит, чтобы взять стандартную коробку и упаковать дома - у меня каждая вторая посылка от частника проложена домашними газетами. Сданая под вечер посылка может быть отослана на другой день. Что Вам показалось некорректным в поведении продавца? После выходных посылка ушла на второй день? Потеря времени по сравнению с тем, сколько она пролежит на таможне и почтовых терминалах (до месяца) - ничтожна. И куда важнее, не как долго, а как качественно упаковывал инструмент продавец. (у Вас ламельник в кейсе, думаю дойдет однозначно нормально).
 Если такие мелочи все же хотите отразить, кроме отзыва на той же страничке будет пять строчек, где проставляется рейтинг (графически, количеством звездочек) отдельно за скорость пересылки, за качество и удобство связи с продавцом, и т.д. Эти данные суммируются, их видно на странице продавца. Мне кажется, эта разновидность рейтинга малоинформативна, но есть и это.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Сентября 04, 2008, 09:44:09 am »
В данном случае помочь затрудняюсь, надо слишком глубоко копать во взаимоотношениях СБ и PayPal, а стоит ли?
Спасибо, действительно наверное не стоит тут это обсуждать, чтобы не загромождать тему. Я надеялся, что кто-то знает готовый ответ. Отмечу только, что все остальные компании успешно снимают доллары с моей карты и сам Paypal при верификации карты снимал доллары, а вот при проведении платежей почему-то выдает ошибку при попытке заплатить с карты в долларах, приходится платить в рублях.

Это нормально. На пересылку, если не оговорено в лоте особо, по умолчанию дается время для того, чтобы неспеша дойти до почтового офиса (не в ущерб другим делам), не в выходные, не в праздники.
OK, понятно. Просто остальные отсылали в тот же день или на следующий после оплаты, поэтому я и забеспокоился. При отсутствии опыта любая неясность вызывает тревогу. Теперь у меня 4 предмета оплачено, из них 3 отправлено, еще 1 аукцион сегодня заканчивается, 1 завтра и ни одной посылки еще не пришло :) (просто рано еще).

Uve, большое спасибо за инструкции и комментарии.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 01:49:18 pm от Сергей Аюков »
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Сентября 04, 2008, 11:01:12 am »
 Вам спасибо за доброе слово, меня радует, с какой энергией Вы взялись за новое дело и какими темпами закупаетесь ))). Не знаю точно, что Вас может заинтересовать, но если что-то не находится или из обсуждаемых тем привлек внимание какой-то экзотический инструмент - спрашивайте. Чем смогу - подскажу. Посылки могут прийти и через неделю, если продавец вдруг зарядил экспресс почту и все хорошо сложится ( раз в пол-года было), но обычно - 3-4 недели.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 11:04:28 am от Uve »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #94 : Сентября 04, 2008, 12:14:27 pm »
Эххехех эхехе ... Была така идея -может кто подхватит ? Искал Я студент балтающего на тарабарском, и предлогал ему следующее - на нашем форуме расместить услугу за 3-5-10 % от стоимости лота организоватьи взять на себя весь геморой с Е - бай. Технология проста - народ пишет что бы ему хотелось - например фрезер такой то за столько то, потолок столько. Подрядчик мониторит Ебай - находит требуемое информирует заказчика о наличии о стоимости до подъезда, ведёт торги договаривается оформляет получает доставляет. Ну хорошо не за 3-5% - 10-15%! Хороший помоему бизнес? Ни кто не возьмётся? и ни каких вливаний - суеты много, но рентабельность тоже неплоха. Если даже оборачиваемость средств 10000 в месяц +15%  то в год....  :undecided1:... да это же сумашедшие деньги  :money: не плохо по-моему ...     :boast:   
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Сентября 04, 2008, 01:14:26 pm »

Эххехех эхехе ... Была така идея -может кто подхватит ?
  И я так же потенциальный клиент. Покупка на Ебэй это как охота, к тому же надо отслеживать процесс по ночам, я бы с удовольствием перепоручил, да и английский не знаю

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #96 : Сентября 04, 2008, 04:46:13 pm »

И я так же потенциальный клиент.
Аналогично шеф.
Может быть собраться желающим и заключить соглашение с тем кто разбирается и уже наладил тропинку на е-вау.
В замен предлагаю автозапчасти практически любые под заказ и из наличия.
гуманные цены постараюсь обеспечить.можно в принципе  проработать схему что бы забирать в москве у поставщиков.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Сентября 04, 2008, 05:03:22 pm »
Нарушая свой же мораторий, но надеюсь, что закрыл проблему: сейчас мне все же удалось заплатить в долларах с долларовой карты. Для этого я не открывал сайт Paypal, а открыл страницу лота на ebay, и там нажал "pay with paypal", и дальше выбрал conversion options, выбрал "Bill me in the currency listed on the seller's invoice" и после этого действительно взяли доллары без конвертации. Отличие в том, что я делал все по сути на сайте ebay, хотя и платил через paypal. Проверил, в выписке банка действительно доллары по этой операции.

По поводу кооперации. Uve уже писал, добавлю свое видение. Ebay это не магазин, это барахолка (там есть и магазинные товары, но на них и цена магазинная). Соответственно это означает, что низкая цена сочетается с высоким риском и непонятным ассортиментом, плюс риск потери и повреждения при доставке. Поэтому у всех посредников высокий процент, никто не будет работать за 10-15%. Не говоря уже о том, что если у нанятого студента есть хоть капля мозга, он быстро сообразит, что купленный им товар можно продать здесь с гораздо большей наценкой. Плюс при кооперации сразу есть риск налететь на претензии таможни, если на одного человека будет приходить много товара. Я не говорю, что идея совсем мертвая; есть спрос, значит должно появиться и предложение, но пока у меня нет идей как это могло бы реализоваться. Разве что единичные покупки в виде дружеской услуги.
любитель

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Сентября 04, 2008, 05:55:39 pm »
ЗНАЧИТ НАМ НАДО НАЙТИ КОГО-ТО С НАШЕГО ФОРУМА...
у кого есть немного лишнего времени)))
вот и все))))

С уважением. Ольга
Будь здоров!

С уважением, Ольга

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Сентября 04, 2008, 06:27:46 pm »
Ну во первых - минимальные риски работаешь от заказчика.
второе - 15-мало? Надо считать и думать. Риски минимизировать указав адресат получения того, кто заказывал.
Барахолка в том то и дело например закал мужик рубанок Стенли - ему ег онаходят допустим за 50 и предлагают разъесняя что сие аукцион - могут и поднять на сколько ты готов оттопырится - он 80 дальше остлежвиаем - токо не надо передергивать и впаривать мужику то, что стоило изначально 10. т.е нужен дсотаточно честны и в тоже время активный чел. Ну кто там англоговорящий - не хотите ли заняться таким Бизнесом - може онн во что серьезное и вырастит.  Не уж то мне самому туды ехать за http://incra.co...tslsjoinery.htm ???

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #100 : Сентября 04, 2008, 09:00:30 pm »
Мне кажется, этому человеку (исполнителю, посреднику), если он найдётся, будет намного проще если:

1. Заказчик (наш форумчанин) сам просматривает на EBay что там продаётся (этому совсем не сложно научиться - ни регистрироваться, ни участвовать в торгах при этом не требуется)

2. Заказчик (наш форумчанин) сам находит то, что он хотел бы приобрести

3. Заказчик (наш форумчанин) заказывает покупку конкретного лота на EBay

4. Заказчик указывает максимальную цену, которую он согласен отдать за этот инструмент вместе с пересылкой.

5. Человек (исполнитель, посредник), если он найдётся, сразу ориетируется, стоит ли брать у данного продавца, если не стоит - срочно сообщает заказчику, чтоб он выбрал другого продавца

6. Человек (исполнитель, посредник) примерно оценивает, во что обойдётся доставка в Россию и таким образом вычисляет максимальную сумму, которую можно ставить за этот товар на аукционе и соответствующим, грамотным способом ставит эту указанную максимальную ставку за указанный товар. Если не выиграли - значит покупатель не готов был купить товар за ту цену, которую кто-то другой за этот товар заплатил и выиграл. Иногда решает исход аукциона 1$, поэтому заказчик должен чётко определить сам для себя, сколько максимум он готов отдать за товар - например, 200$ он готов  отдать, а вот 201$ - ни за что! Чтоб потом не сожалеть, что кто-то обошёл его всего за 1$.

7. Этот человек (исполнитель, посредник) должен получать не %% от стоимости товара, а фиксированную ставку за каждый товар - выигран был товар или нет - потому как работа этого человека не зависит от стоимости товара, а зависит от времени, потраченного на попытки приобретения товара. Приобретая фотокамеру за 10000$  или стамеску за 50$, времени тратишь одинаково, если добросовестно подходить к делу. Фиксированная ставка должна включать и оплату за перевод денег от заказчика на счёт человека (исполнителя посредника) на PayPal.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 09:06:33 pm от MotoMan »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Сентября 04, 2008, 09:12:59 pm »
Вот Евгений кажется и систематизировал чаяния некоторых форумчан  :good:  От меня свои три копейки, наверное можно заранее оговорить модель интересную например мне, как бы некая заявка, тому челу который как бы часто отслеживает ситуацию на Ебэй, а он в свою очередь если обнаружит ея сообщит мне с последующей реакцией и может с совместным отслеживанием объекта

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #102 : Сентября 05, 2008, 06:24:20 am »
 Не хотелось бы всех расстраивать, если надеяться найти такого человека - все останется на своих местах.
 Во-первых, рынок посредников давно устоялся (pregrad.net, westernbid.com и др.) и стоимость их услуг (в среднем) 60-100% от стоимости товара. При полном сервисе, одна пересылка может быть и дешевле. А полный сервис в их понимании - штука интересная (это отдельный разговор). И как же будет выглядеть человек (студент), одновременно неплохо разбирающийся в ebay, PayPal, имеющий скоростной интернет и массу свободного времени, но незнающий, сколько платят за подобный труд?
 Во-вторых, никто из вас не пытался делегировать на обычную барахолку кого-то из друзей, не разбирающихся в инструменте, с напутствием "мне такую-то стамесочку или рубаночек такой-то, если что - звони, уточни по телефону"? То что понятно и очевидно Вам в плане подержанного инструмента, может быть куплено без потери лишних денег только Вами! Но если все выбрать самому и всю ответственность принять на себя, как предлагает Евгений, за что Вы готовы платить - чтобы кто-то нежнее чем Вы нажал еще пару кнопок?
 Я пока наблюдаю только одно препятствие - психологический тормоз, консерватизм. Лет пять назад я находился в таком же положении и с первой покупкой пришлось обращаться в посредническую фирму. Поглядев, как они работают, решил что стоит попробовать самому. Так вот, в отличии от сегодняшней ситуации, Paypal не работал с Россией, пластиковые карты
иных банков не признавали или платежи с них не проходили (лично испытал), поэтому приходилось отдельно оговаривать с продавцами, что покупаю я. а платит за меня кто-то другой (их реакцию представляете ?), потом покупать вебмани (не картами, а дешевле, через их обменники), через украинский рупэй (так дешевле всего) конвертировать их в доллары и оплачивать Рупэевсим аккаунтом или  переводить в Канаду через инет, где наш эммигрант в небольшой фирмочке через свой аккаунт PayPal наконец оплачивал (на все-про-все терялось 7-8%). И ни одного сбоя годами. И каково мне теперь слушать о каких-то сложностях? Меня никто ничему не учил и единственный источник информации был инет. И нет ничего заумного и сверхестественного в освоении бэя. Все форумчане, с кем я общаюсь здесь, обладают достаточными способностями самостоятельно проводить все операции. Только в этом случае возможно ожидаемое соответствие цены и товара. Трудно только начать.
 К сожалению, это тот самый случай, когда нет реальной возможности заплатить (умеренно), чтобы кто-то сделал это за вас. Прежде всего, если Вы один отслеживаете одно - два наименования товара (и делаете 1-2 покупки в месяц), а не просто гуляете по бэю, время на проверку вновь появившихся лотов - 2 минуты. Даже параметры поиска бэй запомнит, если хотите. Почту ежедневно проверять больше времени уходит. Просто ждете нужного лота, голосовать можете и заранее, если охота поспать ночью. Все вопросы языкового барьера - от лукавого. Кроме простейших переводчиков, например в поисковиках, достаточно того, которого я упоминал в "описании", там есть специализированные словари по инету и коммерции, но и они почти не пригодятся. Что может так сильно пугать - что Вы неправильно проскланяете и Вам строгие американцы поставят 2 балла в аттестат? Пишите сколь угодно вольно, к корявости неродного языка всегда отнесутся с пониманием.
  Может быть, частично сможет помочь Andrew29. Общение с некоторыми продавцами сродни общению с инет-магазинами, если товар не в единичном количестве и по фиксированной цене - разумеется, речь не о б/у.
 Можно скидывать в эту тему ссылки на интересный с Вашей точки зрения товар и комментировать, если кто-то найдет подобное дешевле, знает среднюю цену или заметит какой-то подвох. Возможна какая-то взаимопомощь, общая проработка вопроса (как в вопросе с ламельниками) ,кто-то за кого-то может сделать ставку. Но в массе товар идет еденичный, интересы и запросы столь различны, что объединить и отслеживать это все одному - утопия.
 Кстати, Сергей Аюков уже втянулся в это дело с нуля, поспрашивайте его поподробнее - так ли это страшно и неподъемно. Приобретенные им лоты уже в пути.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Сентября 05, 2008, 05:50:53 pm »
Ну во первых - минимальные риски работаешь от заказчика.

Иными словами, все риски (потеря посылки, повреждение, несоответствие описанию) лежат на заказчике? Тогда какая же должна быть степень доверия посреднику? Кстати, в пунктах Евгения как раз вопрос рисков не отмечен.

Не уж то мне самому туды ехать за http://incra.co...tslsjoinery.htm ???

Очень хороший пример. Во-первых, на ebay ее просто нет. Во-вторых, какова вероятность, что ее повредят при пересылке?
любитель

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #104 : Сентября 05, 2008, 05:53:02 pm »
Есть посредники, берущие 10% от стоимости
http://www.vashposrednik.ru/

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Сентября 05, 2008, 08:00:52 pm »
Посредник за 10% будет мне покупать и отсылать шайбочки по 1$?

А если я закажу посреднику троечку объективчиков по 12 000 $ каждый, это означает, что он потрудится (минут 50 в общей сложности с отправкой) на 3 600 $?

На вопросы можно не отвечать.

Риск, разумеется, лежит на покупателе, но при 100% доверию к помошнику (посреднику), что, мне кажется, крайне редко, но возможно. Неужели честных (от слова "честь") людей уже нет?

Но, в любом случае, я согласен с Uve, лучше всего освоить самому, либо, как уже многократно говорил - с женой на отдых во Флориду, а оттуда - 128 килограмм инструмента!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Сентября 05, 2008, 08:07:06 pm »

с женой на отдых во Флориду, а оттуда - 128 килограмм инструмента!

Без жены?
Вместо жены???  :o  8) :dance:

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Сентября 05, 2008, 08:11:53 pm »
 Есть посредники разные, с хорошей репутацией, есть и вовсе без нее, а на моей памяти один посредник (инет-фирма) возвращал деньги моему знакомому только после подачи заявления в УБЭП, а потом все же сдулся.
 По поводу инкры - кто сказал. что ее нет? Я постоянно натыкаюсь, например у этого продавца - machacc. Вот инкровские продукты в его магазине :
http://stores.e...6QQftidZ2QQtZkm И, самое интересное, очень отзывчивый товарищ оказался. Я как-то у Влада К углядел инкровскую линеечку с упором, на фото она не очень впечатлила, а подержать в руках и прикинуть, как работает - совсем другое. У этого продавца нашлась такая INCRA 6" T-Rule, дюймовая. Я прикинул, что и дюймовая за 16.50 пригодится в качестве рейсмуса, так продавец сам предложил, может лучше Вам раздобыть метрическую? Попросил меня подождать и спустя неделю отписал, все в порядке прислали такую, как надо, посылку отправляю. И никаких доплат. Может, играет роль, что у меня хороший и длительный положительный рейтинг на бэе, со мной охотнее общаются, ну так и надо растить свой рейтинг, с чего-то надо начинать. Кстати, после общения со мной он включил в ассортимент магазина метрические линеечки на 150 и 300 мм (если кому-то интересно) с упором и без. И вообще, с таким человеком можно переговорить по ассортименту инкры, только заниматься этим надо самим.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Сентября 05, 2008, 09:09:29 pm »
как уже многократно говорил - с женой на отдых во Флориду, а оттуда - 128 килограмм инструмента!
И это конечно для форумчан  :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Сентября 05, 2008, 10:01:28 pm »
Озвучено много... как приработок на доверии почему бы и не заняться студенту.
Скоко соли съели те, кто покупает на Ебае? и предлагаете пройти все эти круги??? Или предлагаете ради одной -двух покупок заводить пал пэй? и ещё как то понимать, что во что там конвертирует - учиться отслеживать транзакции...  Да и Языковый барьер ... или Сергей Аюков "Очень хороший пример. Во-первых, на ebay ее просто нет. Во-вторых, какова вероятность, что ее повредят при пересылке?"
 как нет, а это что ? http://shop.eba...ksid=m270.l1313
 или это не на продажу? 
Я пытался на ебэае зарегистрироваться.... так вот есть брюнеты, есть блондины, а Я тупой  - мне это не удалось - она меня не пускает - говорит какую то херь и Uve! - переводчик Гугле переводить не хочет... печально ... немножко не так Я предлагал. - Студент не посредник - в прямом понимании - он помощник - Я выбираю то что мне интересно, и сообщаю макс цену. Студент ведет торги - выигрывает - запрашивает меня деньги (либо Я ранее ему перевожу, либо как то подтверждаю, что не кину - доверяю) он имеет эту Пай Пал - он ведет переговоры о пересылке ... но пересылка идет уже на адрес мой. Короче - это помощник, а не посредник, в прямом понимании. 

2 Motoman - Женя не поверишь Я только с 12 раза понял что INCRA TS-LS Joinery System идет без столов! (а если столы брать? сколько выйдет? дешевле чем INCRA TABLE SAW/ROUTER COMBO FENCE #4 или дороже) Я так и не понял скоко она весит, не понял какой туда фрезер можно впихнуть, нужны ли все приблуды, что идут со столом, какую туда можно запихнуть пилу... 

PS
http://www.voge...1&SUBID=110  линейки INCRA в РФ!

А вы! продвинутые,  фрондируете  - Shit Question ! Какой там ... не грамотные - по ихнему не понимаем - нам бы их токо хаять... Shit! Incra is ubsent into Europe, only GB. Way?
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2008, 10:23:38 pm от Minkusha »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Сентября 06, 2008, 02:13:46 am »
 Граблей хватало, это точно, только предлагаемый вариант уже все эти грабли по возможности отсеивает. И первым пунктом там предложено обзавестись качественным переводчиком. Я даже предлагал нарезать ту лицензионку, что у меня и по случаю передать. А гугловским - ну очень простые вещи. И предлагал я поэтапную, конкретную помощь. То есть, в чем-то задержка - обсуждаем ее. Не отклоняясь сильно от предложенного варианта, который работает и дает результат. Далее, это сегодня планируется покупка 1-2 вещей, завтра понадобится что-то еще. Послезавтра еще. А ресурс будет под рукой постоянно. У меня были перерывы по полгода, когда ничего не хотел покупать там, все находил здесь. Потом снова что-то находилось там.
 По поводу Vogel и линеек, про них говорилось в разделе об измерителях здесь, на форуме. Есть то они есть, только по ценам недетским. И как раз ту, что была нужна мне, с передвижным упором (Т-образную), к нам не возят вовсе. С чем сравнить? Моя в 150 мм обошлась в 16.50 (сейчас метрические на пару долларов дороже), доставка на нее одну - 10-12$, я брал и другой товар, поэтому вышло дешевле. Вот и сравните с вогелевскими, хотя бы теми, которые есть.
 Повторюсь, трудно  может быть только в начале. Вы будто приходите во вновь открывшийся универмаг и немного теряетесь - где взвешивают, где нарезают, где этот отдел, где тот. Но попадая туда раз за разом, заметите, что все вопросы постепенно решаются и приходит ощущение удобства.
 Если бы в технической часть общения с бэем и ПП были какие-то серьезные проблемы или непредсказуемые параметры, непросчитываемые - первый бы предупредил - не суйтесь, это дело для специалистов. Так это дело - для домохозяек. Чуточку терпения и внимания. И последовательность.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Сентября 06, 2008, 02:23:22 am »
 Кстати, привлекайте по возможности детей (если владеют языками) и благоверных. Женщинам с их врожденной аккуратностью проще освоить порядок работы аукциона и платежной системы. Правда, тогда уже сумму покупки от семьи не скрыть... И посещать женщины любят, к сожалению, другие раделы бэя.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Сентября 06, 2008, 11:52:02 am »
И так - как понимаю - Спасение утопающих ....- далее по тексту - тот кто прошел тернистый путь - пжл. напишите подробную инструкцию - делай раз делай два и т.д. Да это многовариантный путь - Вариант пройденный вами - один из многих. Тот кто идет следом может изобретать свой путь может воспользоваться уже проторенной тропой.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Сентября 06, 2008, 08:48:34 pm »
 Для Minkusha
Такую инструкцию в первую очередь скинул art-master'у, а он давно обещал переслать Вам. Если она до Вас не дошла - могу повторить. Или Вы имеете в виду информацию от кого-нибудь еще?

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Сентября 06, 2008, 08:53:45 pm »
to Uve

я тоже хочу инструкцию...
скиньте пожалуйста и мне.....

с уважением.Ольга
Будь здоров!

С уважением, Ольга

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Сентября 07, 2008, 11:05:39 pm »
Спасибо получил!

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #116 : Сентября 08, 2008, 12:58:57 pm »
Такую инструкцию в первую очередь скинул
Если не трудно, можно в личку скинуть?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #117 : Сентября 08, 2008, 01:10:50 pm »
Может быть ее (инструкцию) стоит не в личку, а выложить в этой ветке? Если нельзя, то тоже прошу в личку.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
« Ответ #118 : Сентября 08, 2008, 08:27:06 pm »
Может быть, частично сможет помочь Andrew29

Готов помочь. Только нужно детали обсудить. Сейчас интенсивно в финансы погружаюсь - голова занята работой. Но закупка инструментов продолжается.
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Сентября 09, 2008, 01:34:45 am »

Может быть ее (инструкцию) стоит не в личку, а выложить в этой ветке?
Изначально этот вариант обсуждался перед открытием темы, было решено первоначальный вариант "инструкции" редактировать по мере добавления материала и опыта других форумчан. Сейчас отошлю всем пожелавшим вариант, отредактированый MotoMan'ом. Чуть позже разместим отдельным файлом, к переделке которого не прийдется часто возвращаться.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #120 : Сентября 09, 2008, 01:48:59 am »
И мне, если можно инструкцию. Спасибо.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Сентября 09, 2008, 02:20:46 am »
Готов помочь. Только нужно детали обсудить.
Андрей, с Вашей энергией и способностями продвигать дело, не сомневаюсь в
положительном результате. В части новых и непользованых инструментов, а так же распродаж на бэе теми же инет-магазинами, Вы могли бы помочь всем, кто по каким-то причинам не сможет освоить работу с аукционом. Вот тертый и б/у -шный инструмент, даже по заказу - покупать не советую. Критерии в этом случае сильно размыты и должны определяться самолично покупающим - если что не разглядел или не прочел - пеняй сам на себя. А то для одного опилки в пазах на продаваемом инструменте - признак неряшливости владельца (а значит и плохого отношения к технике) и неприемлемы вовсе, а другой их щеточкой смахнет и забудет. А инструмент один и тот же, отношение покупателей к нему разное. Во избежание разночтений лучше покупку всего ненового оставить на личное усмотрение форумчан.

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
« Ответ #122 : Сентября 09, 2008, 12:36:34 pm »
я готов покупать только новый товар, т.к. б/у это своего рода "кот в мешке" - может повезет, а может... ну сами понимаете!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #123 : Сентября 10, 2008, 02:29:29 am »
2UVE При оформлении карты в ФинСБ, надо обговаривать валютность карты или изначально уже идет рубли/доллары?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Сентября 10, 2008, 04:13:08 am »
 Карта рублевая, долларовая если у них и есть, не нужна. Внесение денег (пополнение карты), если захочется, оплата покупок в магазине - в рублях, конвертация в момент оплаты покупок в другой валюте с бэя моментально.
 Смысл иметь долларовую карту? Конвертировать рубли при внесении, заранее, и хранить остаток на карте в долларах?
 По запросу банкомат посчитает Вам рублевый баланс в долларах, я каждый раз перед оплатой кидаю рубли на счет, проверяю сколько на карте в долларах. Эта сумма в долларах - после конвертации, доступная для оплаты по сегодняшнему курсу.
 Если только Вам зарплату платят хрустящими американскими президентами, а не деревянными, тогда да...
 Эта "инструкция" ориентирована на поддержание национальной валюты ).

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #125 : Сентября 11, 2008, 03:11:26 am »
 Повторюсь, по умолчанию все материалы адаптированы под американский бэй и оплату в долларах. Приемлемые цены и интересные лоты выставляют иногда продавцы из Китая, Тайваня и Австралии (Европа хоть и ближе , но дороже во всех отношениях) Если товар предназначен для продажи зарубеж, они будут появляться и на американском бэе. Если оплата в долларах - оплачивайте, как обычно, с Вашей карты уйдет списание в долларах. А вот если в экзотической валюте (например, австралийских долларах), то конвертировать будет PayPal
примерно под 4%. (см. Fees for cross border payments). Это же касается и евро и английских фунтов, но в Европе товар сам по себе дороже и потому еще менее интересен.
 Да, выписка в упомянутом банке доступна по электронке, и видна в инет-банкинге за любой период по вчерашний день. Со всеми комментариями и валютами списания. Просто у меня пока не возникало вопросов, чтобы изучать выписку.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Сентября 13, 2008, 05:15:50 am »
 О покупке Freud FT1700. Небольшой отчет.
 Итак, был приобретн новый 1700 в чемодане, с положенной комплектацией. Пишу подробно о закупке, т.к. это касается темы по бэю. Был найден и склонен к международным торговым отношениям некий доверчивый американец (так и заявил - никогда и ничего зарубеж не продавал). Единственное условие с его стороны было - покупать по BayNow, максимальной цене до конца торгов. А цена  - 175 - меня устраивала.
 И вот тут добавился некий не совсем положительный опыт в мою копилку, который надо учитывать всем.
 По поводу стоимости пересылки спросил его раз - отвечает - 48-50$. Чую, что-то не так, вес примерно 5-6 килограмм, значит должно быть 70-80. Спрашиваю снова - ответ тот же. Ну, ладно. Жду инвойс после торгов. (Или оплатил до инвойса, не помню, если есть разница, можно доплачивать). И на следущий день с извинениями приходит почта от продавца - так мол и так, на почте насчитали 110 с центами. Он смотрел по сайту, а с мая у них какие-то новые законы. Мне бы сразу прикинуть, что человек впервые занимается международной пересылкой и может с самого начала ошибаться, но вот подумал, ему на месте виднее.
 Продавец сразу предложил сделку расторгнуть и разойтись, а я прикинул, что и так цена будет невысока, и дал ему добро на отправку. Он попросил несколько дней на поиск возможных вариантов пересылки. Через несколько дней снизил сумму до 94.50.
 Пишу так подробно, чтобы было понятно, это не развод. Одно дело получать письма от незнакомого человека, где он ругает законы, обещает даже себе в ущерб устранить несправедливость, что эти фрезеры к нам не поставляют и купить нормально мы их не можем.
И другое дело, на почтовых документах найти стоимость пересылки - 110$. То ли при отправке ему снизили сумму, то ли доплатил сам.
 А теперь почему вылезла такая сумма. На почтовых документах указан вес - 26 фунтов, 3 унции. Больше 11 кг! Взвесил без картона и бумаги - 10,3 кг. А я прикидывал - 5-6. При таком весе - дешево отделался.
Оказалось, кейс - 4,3 кг. Будет возможность, покупайте без кейса, больно дорого выходит кусок пластмассы, хотя и предохраняет в пути лучше любого картона. Другие кейсы - тонкий пластик, а этот объемный с толстыми стенками.
 Остальное по фрезеру - в электроинструментах.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #127 : Сентября 26, 2008, 10:01:35 pm »
http://www.linkmeonline.com/
А с этим посредником кто-нибудь имел дело?
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Сентября 29, 2008, 07:46:44 pm »
Ну вот, сегодня пришли ламельки, в USPS Priority Mail flat-rate box. Ровно месяц c момента отсылки, если верить продавцу.  Теперь надо открывать магазин ламелек :) тысячу штук мне одному явно много.

Еще приходили пакеты с украшениями из Китая (три шт.). Купил еще сегодня фотообъектив Nikkor 105mm f/2.5... Жду ламельник на этой или следующей неделе.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Сентября 29, 2008, 08:04:38 pm »
 Это только кажется, что их много. Как начинаешь врезать - трудно оторваться)
К тому же можно кинуть клич среди форумчан - меняться разными размерами (если у Вас один какой-то номер в коробке).

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Октября 12, 2008, 12:00:54 pm »
Получил ламельник. Вместе с ним сюрприз -- штамп "поступило в Москва ММПО в поврежденном виде", акт на внешнее состояние отправления. По акту разницы в весе нет, отмечено "оболочка повреждена". Интересно, это такое часто бывает? Вроде все на месте (пропадать там нечему, кейс, ламельник и мешок для опилок). Включать пока не пробовал, нет трансформатора. Ламельник выглядит почти новым, в мешке лишь следы от опилок. Сделано все солидно, множество регулировок, удобная ручка. Дюймовая шкала глубины :) Скачал руководство пользователя с http://www.dewa...tservicenet.com , изучаю.

Еще вопрос есть. Другая посылка с 1 октября (больше 10 дней) висит как International Dispatch на USPS. Отсылалось USPS Express Mail International. Это нормально? Что быстрее, Priority Mail International или Express Mail International?
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Октября 12, 2008, 01:25:55 pm »

Что быстрее, Priority Mail International или Express Mail International?
Экспресс быстрее на несколько дней в части доставки до таможни. Там все лежит одинаково, до месяца. После этого возможны варианты - мне экспресс пару раз курьер приносил на дом, получалось ровно 3 недели со дня отправки. Если курьер был в Ваше отсутствие, второй раз не придет. Наверное передадут в почтовое отделение. У соседа так пришла машина из Кореи, на станции отгрузили само железо, а документы приносил курьер (с растоможкой, от посредника). И не застал дома. Сосед долго искал эти документы, машину пришлось вызволять со стоянки левым способом - в общем геморой был сказочный.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #132 : Октября 17, 2008, 04:29:41 pm »

А если я закажу посреднику троечку объективчиков по 12 000 $ каждый, это означает, что он потрудится (минут 50 в общей сложности с отправкой) на 3 600 $?

Все же отвечу. Как вы, надеюсь, понимаете, покупка на малую сумму не имеет экономического смысла. А покупка на большую официально повлечет очень большие таможенные сборы. Вполне себе можно придумать вариант, как достаточно дорогой товар привезти дешевле. Ваши примеры (из крайности в крайность), уж извините, смешны и неубедительны.

Замечу, кстати, что сообщение, вызвавшее столько яда с вашей стороны, было всего лишь была ответом на голословное(!) утверждение о стоимости посреднических услуг.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Октября 17, 2008, 08:49:11 pm »

Все же отвечу. Как вы, надеюсь, понимаете, покупка на малую сумму не имеет экономического смысла. А покупка на большую официально повлечет очень большие таможенные сборы. Вполне себе можно придумать вариант, как достаточно дорогой товар привезти дешевле. Ваши примеры (из крайности в крайность), уж извините, смешны и неубедительны.

Замечу, кстати, что сообщение, вызвавшее столько яда с вашей стороны, было всего лишь была ответом на голословное(!) утверждение о стоимости посреднических услуг.

Простите, я не увидел полезной информации в вашем ответе. Мы здесь не для того, чтоб спорить.
Вы с чем-то несогласны? Возможно, я не прав. Конкретнее описать то, что вы предлагаете, можно? Стоимость, качество ваших услуг?

Если утверждение было голословным, так вы его и опровергните, изложив правильную информацию, а не возмущайтесь моим "ядовитым" ответом на возмутительные (изложенные) факты.

Маленький частный пример. Тот, кто отсылает мне - тоже, можно сказать, посредник, так как стоИт между мною (покупателем-потребителем) и продавцом, далёким и недоступным для меня. И этот посредник имеет материальную компенсацию за свой труд. Но как он это делает! Его не надо учить, ему не надо подсказывать, ему не надо напоминать. Он может и шайбочку послать, и объективчик. И сам придумывает как это наилучшим для меня способом сделать. Наилучшим - значит - наиболее безопасным & быстрым & дешёвым & надёжным. Да, именно всё вместе взятое.

Как-то продемонстрируйте или опишите, как это делаете вы или те, кого вы можете порекомендовать. Это будет очень полезно.

Посмотрите, например, на упаковку, которую мой "посредник" придумывает, покупает неведомо где и как необходимое для неё, делает сам, а мне не приходится его ни просить об этом, ни учить его этому (это не  упаковка от фирмы продавца):
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 08:51:39 pm от MotoMan »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Октября 18, 2008, 02:00:15 am »
Вместе с ним сюрприз -- штамп "поступило в Москва ММПО в поврежденном виде", акт на внешнее состояние отправления.
За последний год акты приходят с каждой третьей посылкой, не то, чтобы качество пересылки упало, стали отмечать все мелочи. Чуть надорван пакет (даже не насквозь, до второго слоя упаковки) - составляют акт. Разница в весе в 100 г на 2-3 кг веса - составляют акт. При этом умудряются при правильно написаном почтовом индексе последнюю цифру из шести на сайте из "3" переправить на "2" (информация о посылках), на сопроводительной бирке к мешку, как "9", в результате посылка уходит в другое отделение, там наконец ЧИТАЮТ полный адрес и досылают правильно. И так неоднократно. Это я так длинно о наболевшем, чтобы отметить - меняется порядок работы почты, ставят компьютеры, работает сайт. А люди те же. И если в своем отделении связи я уже примелькался и заранее предупреждаю о посылках, и мне тут же сигналят,
то вся система инертна и консервативна.
 А то, что уронить могут неоднократно - это уже отмечалось. Поэтому более-менее хрупкие вещи желательно паковать очень аккуратно. Не стесняйтесь попросить об этом продавца - дорога дальняя и такая просьба будет вполне понятна и уместна. Не у всякого найдется такая счастливая возможность, как у MotoMan'a. Надо по мере необходимости беседовать о пересылке с каждым продавцом.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #135 : Октября 18, 2008, 02:24:27 am »
 Из того, что еще вроде не обсуждали среди покупок (но рассматривали среди инструмента) - получил приспособу для бензопилы для роспуска бревнышек в полевых условиях (просьба владельцев лесопилок не падать под стол от смеха).
Можно сварить такую самому, но для 70 $ (примерно 35 и 35 пересылка) сделана аккуратно и продумано. И изобретать и ваять заново "велосипед" за эти деньги посчитал тратой времени. Весит 1.75 кг, длина направляющих маловата - 21 см, но вот это можно наростить самому - рез должен стать ровнее (теоретически). Ставится на брус 50х100 в качестве направляющей (рекомендовано) или меньше сечением, расчитана под любую пилу. Китай. Но аккуратный.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #136 : Октября 20, 2008, 01:26:11 pm »

Простите, я не увидел полезной информации в вашем ответе. Мы здесь не для того, чтоб спорить.
Вы с чем-то несогласны? Возможно, я не прав. Конкретнее описать то, что вы предлагаете, можно? Стоимость, качество ваших услуг?

-------------- Я НЕ занимаюсь посредничеством. Цифру привел в ответ на цитату

"Во-первых, рынок посредников давно устоялся (pregrad.net, westernbid.com и др.) и стоимость их услуг (в среднем) 60-100% от стоимости товара."

Если утверждение было голословным, так вы его и опровергните, изложив правильную информацию, а не возмущайтесь моим "ядовитым" ответом на возмутительные (изложенные) факты.

------------ Собственно если покупать в USA на амазоне, то вполне се можно завести почтовый адрес (usamail1.com и прочие). Делать заказ на него, а оттуда группировать, переупаковывать, формировать нужный инвойс и отсылать, как это будет удобно. Денег, правда, это стоит. Но при активном шопинге отбивается на раз.

Маленький частный пример. Тот, кто отсылает мне - тоже, можно сказать, посредник, так как стоИт между мною (покупателем-потребителем) и продавцом, далёким и недоступным для меня. И этот посредник имеет материальную компенсацию за свой труд. Но как он это делает! Его не надо учить, ему не надо подсказывать, ему не надо напоминать. Он может и шайбочку послать, и объективчик. И сам придумывает как это наилучшим для меня способом сделать. Наилучшим - значит - наиболее безопасным & быстрым & дешёвым & надёжным. Да, именно всё вместе взятое.

--------------- Рад за вас. ВАМ удалось найти хорошего посредника. Но и я предложил проверенного (пока что, не мной). Вскоре собираюсь приобрести ламельник Freud на амазоне, результат напишу

Оффлайн kyuk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
  • Юрий
« Ответ #137 : Октября 22, 2008, 02:49:20 pm »
Может быть ее (инструкцию) стоит не в личку, а выложить в этой ветке? Если нельзя, то тоже прошу в личку
Присоединяюсь! В теме похоже инструкция не появится :undecided1:.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Октября 22, 2008, 06:34:08 pm »
Небольшой опыт получения Express Mail. Шло три недели, причем очень своеобразно отображался tracking information: две с лишним недели висело International Dispatch, информации на сайте нашей почты не было вообще, я даже забеспокоился. Потом вдруг - Out of foreign customs, и на русском сайте появилась информация о том, что отправление все прошло (в том числе и таможню), большая часть записей задним числом. Возможно, это связано с тем, что Express обрабатывает EMS. Я вообще указываю служебный адрес, мне приносят на стол. В случае с Express Mail прислали курьера, но меня на работе не было, курьер отдал в канцелярию и мне сегодня передали пакет. При этом я звонил в EMS, там по tracking number мне сказали и что курьер поехал, и подробную ситуацию с отправлением объяснили. В общем, наша почта меня радует пока.

По мелким пакетам пока рекорд из Штатов 16 дней (тоже сегодня принесли).

А еще можете меня поздравить, у меня первая звезда в рейтинге. Всего выиграно 40 аукционов (большей частью женой), потрачено около тысячи долларов... Это менее чем за 2 месяца. Вообще дело увлекательное (так сказать шопинг на диване) и в общем-то несложное. А инструкцию, я считаю, действительно надо выложить для всех, но это может сделать только автор, Uve.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Октября 22, 2008, 09:24:42 pm »
это может сделать только автор, Uve.
Я не монополист, любой, кто получал, может разместить ее тут. Изначально планировалось "обкатать" инструкцию и по пожеланиям форумчан постепенно редактировать. Первые редакции были, всем пожелавшим текст высылается в личку или на почту. Если считать ее окончательно оформленой, можно выложить - но до сих пор мало пожеланий что-то развернуть, какие-либо замечания, нестыковки. Вообще, я не знаю, за исключением нескольких случаев, пользуются ли ей, и насколько успешно. Нет обратной связи.
 Прикрепляю файл, просьба его не редактировать без меня, иначе не смогу потом разгрести, что откуда взялось.
2 Сергей Аюков
 О такой помощи от жены можно толко мечтать - рейтинг зарабатывается фантастическими темпами! Правда, не бесплатно, но зато насколько проще будет общаться с американцами - сами оцените.

Оффлайн ruslant

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Жодино
« Ответ #140 : Октября 23, 2008, 10:18:27 am »
А инструкцию, я считаю, действительно надо выложить для всех, но это может сделать только автор, Uve.

Сорри всю тему не читал но попалась такая книжк (и её не читал ;-)  )

http://www.izon...start-guide.htm

Блин картинки так и не научился вставлять...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 10:25:44 am от ruslant »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Октября 23, 2008, 10:42:48 am »
Сорри всю тему не читал но попалась такая книжк (и её не читал ;-)  )
http://www.izon...start-guide.htm

Посмотрел мельком. Во-первых, устарела (в те времена Paypal  в России не работал), во-вторых, ориентирована на рекламирование посредников westernbid/pregrad.net, в-третьих, наполовину состоит из историй типа "как я  купил цифровой фотоаппарат за $83", "как я продал старый хлам на $315". Но представление о схеме работы аукциона получить можно.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #142 : Октября 30, 2008, 01:30:37 am »
Если кому понадобятся копировальные втулки для фреуда типа 2200 или макиты (каких точно модификаций – не скажу) – есть набор из 7 втулок, адаптера для установки в подошву и двух
фиксирующих колец с резьбой. Американская специфика – две меньшие втулки можно использовать с фрезами с хвостовиками 6.35 (1/4”) (но мне это подходит), еще 2 под хвостовик 8 мм, остальные 3 под 12 или 12.7 мм. Выточены из латуни (или бронзы?), аккуратно. Обошлись в 30 $ с доставкой, (недавно еще 750р).
http://cgi.ebay...id=p3911.c0.m14

Еще с бэя  присмотрел набор фрез Фреуда, обошелся дешевле, чем в инет магазине (91 + 34.50 пересылка ), филеночная фреза  с четырьмя резцами, причем попарно они скошены под разными углами.
Были наборы и даже чуть дешевле, но не всегда удается взять самый дешевый.

« Последнее редактирование: Октября 30, 2008, 05:05:54 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Ноября 06, 2008, 06:48:41 pm »
 Еще пятачок в копилку. Случайно обнаружилось в связи со скачками курса доллара. Поскольку карта рублевая (у банка упомянутого в тесте единственный вариант), конвертация средств при оплате происходит по курсу банка.
 Но! Не на день оплаты! А на день списания средств. Сперва средства "бронируются" под перевод и в течении некоторого времени (до недели) остаются на Вашем счету. В это время при определенных условиях платеж можно отменить, поэтому некоторые продавцы настаивают на завершении прохождения денег. У Вас в комментариях такой платеж с зарезервированными, но еще не списанными средствами стоит с пометкой "Авт" - авторизовано. После списания денег пометка исчезает. Так вот, эти деньги у Вас на счету после дня
оплаты лота находятся, но их не видно в доступном остатке. А вот сам остаток может "вдруг" изменяться в связи с колебаниями курса валют. И самое плохое - если на момент списания денег курс доллара поднимется и доступного остатка средств на карте не хватит провести платеж. Пример. При  оплате порядка 600
долларов на прошлой неделе согласно курсу остаток на карте то падал, то вырастал на 100 рублей (или около). После списания средств колебания остатка прекратились - надеюсь, я эти изменения истолковал правильно.
 Вывод - при проплатах оставляйте карту не совсем пустой (хотя от инет-мошенников деньги прятать надо и на карте много и долго не держать), держите на ней сотню-другую рублей про запас.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Ноября 06, 2008, 10:39:26 pm »
Вот преимущества долларовой карты. Если мне счет выставили на $69.95, то и с карты снимут ровно $69.95, без каких-либо конвертаций и комиссий. Опять же карты Сбера даже в кризис без проблем обслуживаются, ну и опять же опасность, что банк всплывет кверху брюхом, отсутствует.

PS. Сегодня привезли наконец-то "Штиль", включил свой ламельник. Ждал неделю, не было в Москве.

любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Ноября 07, 2008, 02:49:17 am »
Сегодня привезли наконец-то "Штиль", включил свой ламельник
Долог был путь! Кстати, насколько удобнее врезаться, держась за ручку на рамке, а не на редукторе. Иногда DW норовит съехать вправо при касании фрезы, да и при прикладывании к поверхности приходится рукой браться за край рамки (ровнять), другой за ручку с кнопкой. И поперечная черная рукоятка не нужна вовсе. Если не придерживать рамку, ламельник так и норовит выехать по салазкам вперед раньше времени, еще когда ровняю его по меткам. Правильнее держать инструмент за разные подвижные части.
 И еще , на лицевой, прислоняемой к дереву поверхности у DW два подпружиненных выступающих штырька с неровной поверхностью - предотвращают от смещения в сторону. Работают, но не очень. Для мягкого дерева пружины сильные под штырьки не поставить, останется след, для твердого - не фиксируют ламельник достаточно прочно. На портере по этой, (лицевой) стороне рамки идет рифленая поверхность, которая "цепляет" ламельник за дерево гараздо прочнее.
 По поводу карт - да, не весь спектр услуг у упомянутого банка, долларовую не дают. Надеюсь, пока. Что же касается СБ, не так много времени прошло с тех пор, когда этот банк прикарманил деньги моих стариков и поигрался с моими, как хотел (не помните, как в паспортах на последней странице отметочки ставили в сбере, сколько захотели дать, рублей по двести (тех), а остальное - фигу?), чтобы я им доверять снова начал. Сдается мне, эти кинут первыми, как только запахнет жареным, поскольку безнаказанность им обеспечена. Извините за офф.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 05:30:25 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Ноября 12, 2008, 05:17:07 am »
 Продолжу о том, что полезного и интересного есть на бэе (и нет у нас).
После полутора месяцев ожидания пришла приспособа, которая частично удовлетворит желание поделать витые детали для мебели (в переспективе хоть балясины).
 Длина обрабатываемой детали метр с небольшим, диаметр до 10 см макисмум (желательно до 8 см). Фрезер на площадку ставится любой.
 Обработка с перемещением и вращением - дает витые детали. Правое и левое вращение, хоть на одной детали. Без перемещения - проточки (фигурные) по окружности. С перемещением без вращения - продольные выточки.
 Причем, каретка имеет выступающую копировальную втулку, которая позволяет делать по шаблону витые и продольные выточки с изменяемой высотой (при этом каретка опирается одной стороной не на продольную штангу, а на копир). Делительное устройство позволяет равномерно сделать от одного до 24 проходов по окружности. Стальной тросик для перемещения каретки.
 Единственный замеченный минус - нет изменяемого передаточного числа для
хода каретки, может и можно обойти это конструктивно, но с ходу ничего не придумывается.
 Пока не запускал в работу, нет времени, как только смогу - напишу. Жесткость достаточная, направляющие - металлические трубки хорошей толщины. Есть и пластмасса в деталях (не главных), но точность должна быть хорошей.
 По теме - покупка на бэе - эти устройства не редки и не слишком популярны у американцев.
Есть устройства с большим количеством металла, но их пересылка уже проблемна. Но тогда лучше остановиться на приспособах к токарнику. Новоя приспособа, как эта, в коробке уходит за 80-100 зеленых, еще около 100 пересылка. Мне встала в 99, почти новая + 100 пересылка. По весу упаковка оказалась около 10 кг, а вот размеры удивили. Кроме немалых размеров родной коробки, продавец подобрал какую-то нестандартную коробку б/у еще больше (хорошо, что приняли к пересылке) размерами 145 (!) см на 34 см и на 22 см. Зато все хорошо проложил паралоном.
 Само устройство видно на фото.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Ноября 22, 2008, 12:46:37 pm »
А как эта штука называется? себе тоже хочу подобие балясин вытачивать...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Ноября 22, 2008, 01:22:10 pm »

А как эта штука называется?

На вид - что-то старенькое, уже не выпускающееся (Тренд?).

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Ноября 22, 2008, 02:39:02 pm »

что-то старенькое, уже не выпускающееся (Тренд?).
Тренд, выпускают и сейчас.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #150 : Ноября 22, 2008, 02:42:32 pm »

Тренд, выпускают и сейчас.

Увы, не выпускают.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Ноября 22, 2008, 02:45:17 pm »
В прошлом году спрашивал у наших дилеров, даже цену озвучили, около 300 долларов. Неужели всё кончилось?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #152 : Ноября 22, 2008, 02:48:02 pm »

Неужели всё кончилось?

Я склонен верить сайту Тренда, где этот продукт в разделе снятых с производства.
Это совсем не означает, что его нельзя купить - возможно, где-то остались складские запасы.
Ещё (как вариант) - сборка и продажа из запчастей, которые, пока, точно есть.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Ноября 22, 2008, 03:59:36 pm »
А как такое устройство называется правильно? по бренду тренд это понятно...просто хотел на ебае посмотреть может других брендов есть...

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Ноября 22, 2008, 04:02:57 pm »

может других брендов есть...
Раньше было у Портер Гейбл, называется устройство routerlathe

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Ноября 22, 2008, 09:02:26 pm »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #156 : Ноября 22, 2008, 09:16:44 pm »
 Называют по разному, rauter lathe  и rauter crafter. У меня от Sears, иначе Craftsman. Mod. N 720.25250. Инструкция и комплект чертежей образцов в натуральную величину пожелтели от старости. Эта приспособа тоже, похоже, давно не выпускается, но на бэе регулярно появляются извлеченные из пыльных подвалов и кладовок. Иногда на распродажах (там) такие приспособы уходят и по 10 $. Хвастались некоторые на их форумах. Ну, это не с нашим счастьем.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #157 : Ноября 22, 2008, 09:29:26 pm »
Может описываемое вами устройство и пылится как неликвид где-то на складах с пожелтевшими инструкциями, а вот это устройство пользуется стабильным спросом, несмотря на цену:
http://legacywo...cfm?product=126
(хотя 895$ за такой механизм мне не кажется высокой ценой).

Там есть и видео: http://legacywo...m/demoVideo.cfm
и для более серъёзных применений http://legacywo...eoTutorials.cfm

Очень крутая вещь.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2008, 10:31:10 pm от MotoMan »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Ноября 22, 2008, 09:45:31 pm »
 Ну, там крутизна неописуемая!

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Ноября 22, 2008, 09:52:03 pm »
Возвращаясь к теме собственно покупки на eBay, отмечу сайт, возможно не всем известный: www.toolhaus.org . На нем можно ввести имя, зарегистрированное на eBay (имеется в виду продавца или покупателя) и получить информацию о всех нейтральных и отрицательных отзывах, которые он заработал или оставил. Очень полезно для проверки "качества" продавцов. Еще советую прочитать (если нормально с английским) http://en.wikip...iticism_of_eBay .

любитель

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саратов
« Ответ #160 : Ноября 23, 2008, 12:11:30 am »
E-Bay - свободный базар. И как на базаре возможны залеты и у продавцов, и у покупателей. У меня несколько индексов на ебэе (380, 110, 52) - начинал покупать несколько лет назад, за рубежом (380 и 110), в России - 52. Основная проблема у нас - ПОЧТА. Грубая, медленная, подловатая. Неполученных посылок, правда, не было, а вот неотправленные были (1 из 52) и магАзин большой, инструментальный Boston Industrials, а фрезы на 170$ зажали, суки. Причем индекс продаж тыщ 60, но мне-то не легче...

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Для молодяков организовать рекомендованный и черный список продавцов не ебэе, всё и покупать легче, и влетать поменьше можно будет. 

А с почтой какая канитель. Почему-то квадратные коробки могут приехать похожими больше на шар, так их грюкают (по черной зависти что-ли?). Еще долго... (когда подешевле). Вездесущая таможня тоже не шибко быстро проверяет. Вот и идут посылки малопрогнозированный срок, то месяц, то два.
А в неделю 400$ посылок вместе с транспортом. И если состыкуются пара - тройка посылок из разных мест - кранты, штрафик от таможни, платил сам несколько раз. И не отбрешешься.
Курьерские службы работают получше и почище, но не отовсюду. Из Таиланда TNT в Саратов везти не стала, пришлось в Москву гонять... A  EMS - сработала и из Австралии, и из Канады. Быстро доставляется Европа, и, как ни странно, Китай.
Вспомогательными сервисами от ебэя построенными удобно пользоваться только ламерам в поиске (с языком, например, плохо), все-равно переключат на ебэй, только время тратишь.
В целом всёж замечу по своему немалому опыту, что почта медленно, но меняется в лучшую сторону.

А так E-Bay - окно в цивилизованный мир с гораздо меньшим уровнем скотства, чем у большинства наших фирмочек-посредников и огромным ассортиментом по всему миру. И цены низкие - не редкость! Замена "гараж-сэйл" так сказать.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саратов
« Ответ #161 : Ноября 23, 2008, 12:26:37 am »
Да! Посылки с большим весом или габаритами - почти- или плохорешаемая проблема!!!!
Это MotoMan c legacywoodworking. Можете попробовать...

Вот и приходится не с америкосами договариваться, а больше с азиатами. Они очень корректны!
Или перевалку у родственников в Нью-Йорке делать. Правда, это удобно - сразу проверяют всё и недостатки легко устраняются. Отъезжают такие грузы или морем (уже два-три месяца, но спокойней), или оказией со встречей в Шереметьево... Из Саратова, замечу, канительно однако! 

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #162 : Ноября 23, 2008, 12:32:48 am »
Это MotoMan c legacywoodworking. Можете попробовать...

;D

Попробовать? Вырвал волосинку из бороды, сказал "Трах-тебидох-тух-тух" - и всё! И  рейсмус DW 735 приехал.... И ещё килограмм 200 одного только мелкого инструмента...

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2008, 12:38:06 am от MotoMan »

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #163 : Ноября 23, 2008, 12:46:36 am »
А вот нашел я кое-чего... не по ходу дискуссии
http://cgi.ebay...1QQcmdZViewItem
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Ноября 23, 2008, 10:50:53 pm »
  По поводу приспособы для фрезера, о которой говорилось выше. Отчитаюсь в этой теме, раз уж тут начали обсуждать. Попытался сделать первые витые детали (не балясины), нужны просто витые кругляшки, получилось следущее.
 Длина обработки в приспособе примерно 63 см. При том, что встает деталь под метр. Оказывается, ход определяется длиной струны, т.е. вращенем от места ее крепления до упора в конце барабана. Т.е. у балясины фигурной можно сделать среднюю часть. Далее, фрезера в 1.5 кВт оказалось вполне достаточно  по мощности, но не по весу. При обработке квадратной заготовки - не всегда, редко - когда при прохождении граней глубина обработки фигурной фрезой превышала 1 см, начиналась вибрация, каретка с фрезером чуть подпрыгивала и в этих местах стенки паза обработались не очень чисто. Поправимо, но на будущее надо каретку утяжелить. Деления на головке нанесены очень невнятно, приходилось переставлять по щелчкам, так надежнее. Сделал по восемь проходов на деталь, повторяемость интервалов хорошая. Т.к. привод струной, не жесткий, есть особенности (не могу назвать минусами). В начале и в конце (когда выбирается струна или упирается каретка в упор) можно пропустить этот момент и чуть сильнее довернуть ручку еще. В результате в конце или в начале витая дорожка сходит на выточку по окружности (загибается). Приноровился начинать рез не с упора, а строго по делениям и оканчивать, когда происходит касание упора без усилия, в результате номальные хвосты, без "загибов". Все равно, на приложенных "выкройках" к инструкции, места начала и конца витых линий обыграны кольцевыми проточками меньших диаметров, чтобы скрыть возможные "некузявости". Ну и, конечно, желательно, поле обработки как-то скруглять от граней, фрезеру будет легче и обработка чище. И скорость движения будет выше, а то на максимальных оборотах сосна местами норовила подгореть. И, разумеется, обработка только в одну сторону, возвращал фрезер поднятым назад, на исходную, выключеным. Если провести обратно включив, несовпадение гарантировано, все-таки это привод струной, а не шестернями. Общие впечатления положительные. Пока еще все делается медленно, но, похоже, на этой приспособе можно одни и те же детали
(балясины, например) делать серией довольно быстро.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #165 : Ноября 24, 2008, 03:18:58 am »

Отчитаюсь в этой теме, раз уж тут начали обсуждать.

Спасибо, интересно.
Конечно, заготовки сначала лучше заранее цилиндровать (под места резьбы).
Расскажите, пожалуйста, ещё о фрезах - которые применяли и которые рекомендованы в руководстве.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Ноября 24, 2008, 04:13:38 am »
 Поставил первую попавшуюся, энкоровскую пазовую фасонную 9277. Фрезер поставил на площадке по центру отверстия, но за счет высоты и наклона над заготовкой паз получается с несимметричными стенками, одна грань пологая, другая выбрана внутрь. Сам не ожидал. На обычной сосне получилась всего одна неровность, которую убрал вручную. А на смолистой деревяхе с большим числом слоев неровностей убирал больше - там вибрация была сильнее и чаще, вести пробовал быстрее. И рабочая высота фрезы 16 мм (сейчас глянул), а грани она проходила на всю высоту. Причем дно паза чисто везде, а вот стенки паза могут быть при этом "для доводки". Когда каретка ведется с натягом в одну сторону - ньюансов нет, а вот когда ее колбасит от вибрации, от черезмерной нагрузки на фрезу, сказывается посадка каретки на направляющих с небольшим люфтом (для легкости скольжения пластмассовых втулок по направляющим).
 Варианты фрез предложенные производителем - можно найти аналоги у любого производителя. Но! Получается, что паз для выборки по окружности и паз для витой канавки при разных положениях фрезера и частичном перекрывании дорожек могут быть самыми разными. Фрезер на площадке можно смещать в пределах сантиметра или более в разные стороны (пока стоит по центру), это тоже изменит форму канавки. Можно фрезу опустить (поднять), а ножки каретки поднять (опустить) на ту же величину. Фреза вроде бы останется на той же высоте, а вот наклон оси фрезерования по отношению к заготовке измениться. Вообще, интересно, жаль ночь подкралась незаметно и пришлось закруглиться.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2008, 04:15:16 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Февраля 27, 2009, 12:09:57 am »
 Подниму тему - нигде не мог найти пробочники (обычный наборчик из 8 штук, пусть и дюймовые) ближе всего оказалось купить в Англии через бэй. В фунтах 4.99 и 4.50 доставка, т.е. 9.5 фунтов всего. Когда оплачивал, было сколько-то больше 400 р., точно не помню. Дорого или нет не знаю, не с чем сравнить. Это лот -
http://cgi.ebay...em=140293313861
 Лазерный указатель для торцовки от Ирвина (шайба), который упоминали в другой теме
обошелся чуть меньше 1000р. Встал на Метабу 255 вместо родной шайбы без напилинга ввиду прямоугольной выборки на этой шайбе под выступающий поверх диска вал.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
« Ответ #168 : Марта 02, 2009, 03:44:31 pm »
2 Uve
Дмитрий, насчет переводчика. Какой на ваш взгляд преводит лучше? Я пользуюсь онлайн гуглом и транслате.ру, но не всегда все корректно переводится. И по банку вопрос. У меня есть карточка от финсервиса, ноя думал у них лимит по оплате в 500 руб в день...?
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Марта 02, 2009, 04:23:04 pm »
 Гугл немного не устроил (ну, это на любителя), а тут подвернулась полная версия PromtXP. Немного шалит с предлогами и падежами, это все равно, что общаться с русскоговорящими иностранцами - смысл понятен, если боитесь быть непоняты, упрощайте предложения. Не бойтесь переспрашивать. Если есть несколько переводчиков, сложные места переводите в каждом. Если слэнг бэя не понятен в силу специфики - с конкретными вопросами обращайтесь сюда.
 Карточкой финсервиса пользовался только вчера, лимита не наблюдал, и снимал и переводил, оплатил вчера шуруповерт с бэя. Кстати, после того, как
этот банк вошел в банковскую структуру газпрома, стало спокойней за остаток денег на карте, но много не храню на ней все равно, кладу сумму прямо перед оплатой. Если местное отделение банка занимается какой-то самодеятельностью (что вряд ли) спросите их, хотя бы по телефону, думаю,
должны подтвердить отсутствие лимита.

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #170 : Марта 12, 2009, 06:30:54 pm »
Решил попробовать что-нибудь купить на Ebay, скачал пошаговую инструкцию от Uve, за что ему большое спасибо.Зарегистрировался на Ebay,залез на сайт finsb, как написано в инструкции ,узнал где ближайший офис ,сам живу в Медведково,офис на улице Изумрудной.Поехал.По приезде в оное место увидел табличку, что данный офис не работает на неопределённый срок(на сайте ни слова).Решил на следующий день съездить в их офис на ВДНХа.Приехав на следующий день в 12-30, получаю ответ от прыщавых подростков в белых рубашечках, что карты делаются с 2-х часов????Ладно, делать нечего ,еду домой, обедаю, приезжаю обратно в офис в 2-30.На вопрос про карты всё те же юноши отвечают, карты оформляются после 15-00.Говорю вы же 2 часа назад говорили, что после 14-00 будут оформлять карты, их ответ: И ЧО ?вывел меня из равновесия.На мой вопрос что у них здесь?Свободное посещение?Клуб по интересам?Они притихнув блеяли про девушку, которая якобы опаздывает(наверно Молдавашку на пол ставки взяли).Итог: плюнул я на этот банк (с бесплатной картой?)если у них с картами бардак представляю, что с финансами твориться.Пошёл рядом с домом в СберБанк.Правда карта будет готова через 7-10 и надо 600р в год платить зато хоть какая-то определённость.К Uye не каких претензий. Ему повезло ,а мне нет.Хотя судя по качеству работы банка finsb они скоро закроются.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2009, 06:33:07 pm от Shnaider »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Марта 12, 2009, 08:29:45 pm »
 Если бы не покупка finsb газовиками, шансов у них было бы действительно немного. Мне действительно повезло, хотя я говорил, по-моему, как из-за косяка банковской службы поддержки (неправильно сообщили паловский код по телефону) карту заблокировали и пришлось заводить вторую. Ну и что? Дураков в любой системе хватает. Я работаю не с ними, меня устраивает инет-банкинг и возможность среди ночи положить деньги на карту в автомате на счет (снять-то просто, а вот положить?). После оформления карты НИ РАЗУ не общался ни с одним банковским служащим - только с програмными продуктами и банкоматами.
 На сегодняшний день не устраивает одно - карта рублевая. При оплате деньги "замораживаются" на карте, после банковской проводки снимаются. И в этот интервал времени (3-7 дней) "замороженная" сумма меняется согласно курсу конвертации. Незначительно, но все же неудобно.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #172 : Марта 13, 2009, 12:22:29 am »
На прошлой неделе оплатил 6 покупок этой картой, правда на Амазоне, и еще в 3 магазинах, вопросов не возникло. У нас эти карты оформляются в магазине 7 континент- там есть отделения этих банков.

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #173 : Марта 13, 2009, 01:02:50 am »
Никогда больше с этим банком не свяжусь и ни кому не посоветую.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #174 : Марта 13, 2009, 01:39:31 am »
Значит вам просто не повезло:-)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #175 : Марта 13, 2009, 06:11:23 am »
 Ситуация, в общем, обычная. У кого-то складывается, у кого-то неприятие и осадок от первого впечатления навсегда. Помниться, когда зашел разговор о "Голицино-инструмент" , выяснилось, что у меня  первый же заказ привел к потере времени и нервов. При хорошем ассортименте измерительного и ручного инструмента отношение после перечисления им денег было просто... пофигистским. И тянулось месяцами, с отговорками и отбрешками. В конце концов пересылать товар просто отказались, пришлось ехать за ним самому.
 При этом у MotoMan'а с ними только положительный опыт общения, и я ему верю, так тоже могло сложиться.
 И точно так же, как и Шнайдер, рекомендовать подобную контору  никому никогда не буду именно в силу личного предубеждения.
 Мы делимся здесь личными впечатлениями и наработками и единственно верного, универсального решения вопросов не будет . Суммируйте информацию (это для других новичков), делайте выводы сами из субъективных оценок.
 Выбирайте более комфортный способ оплаты, более симпатичный банк - если общение с finsb некомфортно - однозначно подбирайте другой. И не только касаемо оплаты. Иногда может оказаться более удобным обратиться за инструментом к Andrew29, и часть забот переложить на него.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 06:27:29 am от Uve »

Оффлайн eule

• Больше 100 сообщений
  • Из: щелково м.о.
« Ответ #176 : Марта 14, 2009, 12:44:13 am »
И у меня что-то с finsb не сложилась. Сегодня вот хотелось открыть карточку у них - специально под покупки. Ближайший офис на Уральской улице в магазине "7-ой континент". Приезжаю. Офис работает по понедельникам и пятницам с 15 до 18, что само по себе экзотично. По странному стечению обстоятельств как раз пятница 15:00. Все закрыто и открываться не собирается. Начинаю звонить по телефонам, которые указаны на вывеске. Долго слушаю автоответчик, который говорит мне как здорово быть клиентом этого банка и нужно спешить. Ну так я уже здесь и хочу спросить у живого человека будет работать их офис по этому адресу или нет. Но не тут-то было. После рекламы автоответчик начинает зачитывать меню что нужно нажать если вы там что-то от них хотите. Я пока хочу - нажимаю. Там еще меню. Такое же длинное. Ладно, опять нажимаю. И снова меню. Здесь мне уже надоело. Подходит охранник магазинный и говорит, что как и когда это работает никому не ведомо. Но он сейчас позвонит приятелю охраниику в соседний "7-ой континент" и спросит работает ли у него. В другом магазине (на Байкальской) офис тоже не работает, только банкомат. Для банка какая-то странно раслабленная контора. Деньги хранить я бы в таком не стала. Карточка для покупок - другое дело. Только бы не накрылась в момент прохождения платежа. Услуги, которые они предоставляют, похоже, действительно уникальны. Близлежащие банки в лучшем случае умеют слать смс. Об интернет-банкинге там и не слышали. Но я еще не решила для себя сколько усилий мне не жалко чтобы стать клиентом такого странного банка.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #177 : Марта 14, 2009, 04:20:29 am »
 Деньги на карте держать крайне нежелательно! Я кладу перед самым переводом.
 И Вы правильно подметили - момент прохождения денег это самое опасный период. И длится он до недели - деньги сперва блокируют на счету, потом списывают окончательно. Старайтесь покупать следущий товар после полного прохождения платежа предыдущего (это видно в инет-банкинге, сперва стоит пометка "авторизов." у платежа, потом она исчезает - платеж прошел).
 По сравнению с прошлым годом обслуживание в офисах аховое. Раньше подходя к банкомату видел в офисах кого-то постоянно. Сокращают молодняк в таких закутках в первую очередь. Хорошо, что пока платежи проходят вовремя.
 Ну чтож, останется на всех один Сбербанк. Такое уже было.

Оффлайн Shnaider

• Больше 100 сообщений
« Ответ #178 : Марта 14, 2009, 05:12:40 am »
Банк накрывается,однозначно.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Апреля 02, 2009, 11:06:11 am »
Не ибэем единым... Хвалились тут люди дешевыми протуловскими дисками, похвалюсь и я своей покупкой. Получил вчера посылку из www.tools-plus.com . Искал я dado set и пильные диски, дешевле оказалось купить в интернет-магазине, чем на ибэе. Вот что прислали, общим весом 5 кг:

Набор пазовальный Freud SD206, http://www.tool...reud-sd206.html, $84.99
Freud D1050X Combination Blade, 50 зубьев, http://www.tool...eud-d1050x.html, $35
Freud TK806 Carbide Ultrafine Thin Kerf Crosscut, http://www.tool...reud-tk806.html, $54.97
Freud D1024X Ripping / Framing Blade, http://www.tool...eud-d1024x.html, $27.99
Итого $202.94, плюс доставка $76.85 Priority Mail International (на коробке был наклеен ярлык со стоимостью доставки $70, так что $6.85 наверное взяли за упаковку и отправку). Упаковано хорошо, большая коробка и много бумаги. Интерфейс покупки очень простой, набираете все в корзину и потом на checkout, выбрать страну, нажать Apply и появится стоимость доставки, после чего остается ввести адрес и атрибуты пластиковой карты. Для тех, кого отпугивает eBay своими сложностями, неплохая альтернатива. Ассортимент магазина не бесконечный, но довольно разнообразный. Диски, разумеется, все с посадкой 5/8", на мой BOSCH GTS-10 должны встать без проблем. Теперь на несколько лет дисками я обеспечен :)
любитель

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Апреля 02, 2009, 12:51:12 pm »
Никогда больше с этим банком не свяжусь и ни кому не посоветую.
Да, я тоже не советую с этим банком связываться. С наступлением кризиса по моему у них дела совсем хреново пошли, отделения не работают, служба поддержки не отвечает.
Я в одном магазине сделал заказ, они у меня заблокировали некоторую приличную сумму на счету, а товар не отправили. В банке никто не отвечает по телефонам, пришлось ждать несколько недель пока сумма сама разблокируется. К тому же карты у них рублевые, а в связи с нестабильностью курса рубля сейчас интереснее иметь долларовую карту.

В общем сделал я долларовую карту для расчетов в интернете - MasterCard Virtual в Промсвязьбанке. Заявление на карту можно оформить на сайте. Изготовляют в течении недели, но на самом деле быстрее.
Когда пришел в банк, то за 10 минут успел сделал следующие операции
- получить карту
- получить карту с кодами для Интернет банка
- оформить сертификат для Интернет банка
- открыть дополнительный счет
- положить деньги на дополнительный счет

Теперь я деньги на карту могу переводить с дополнительного счета через Интернет банк непосредственно перед покупкой, при этом мне не надо даже никуда выходить из дома.

А ФинСБ это не банк, это некая шарага созданная для обеспечения пластиковыми картами покупателей 7-го континента и для каких нибудь личных целей этого магазина. Оно конечно удобно, пришел и за 15 минут получил карту и можешь делать покупки в интернете. Но это все здорово, только до тех пор пока у вас не возникнут проблемы и их нужно будет решать в банке. И еще есть у меня подозрение что не всем интернет магазинам может понравится банк ФинСБ.

Оффлайн avr

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Одесса Украина
« Ответ #181 : Апреля 02, 2009, 01:27:55 pm »
на мой BOSCH GTS-10 должны встать без проблем
Вопрос не в тему -  можно будет узнать результаты установки дисков на BOSCH (у меня правда PTS-10 зелененький), особенно DADO set интересует...сколько по ширине влезет на GTS-10? 

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Апреля 02, 2009, 01:39:49 pm »
на мой BOSCH GTS-10 должны встать без проблем

Вопрос не в тему -  можно будет узнать результаты установки дисков на BOSCH (у меня правда PTS-10 зелененький), особенно DADO set интересует...сколько по ширине влезет на GTS-10? 

Надеюсь, где-то через месяц можно будет узнать. Пила у меня пока в коробке в офисе, ждет постройки сарая, в котором стоять будет. Неохота везти в офис диски для примерки. Некоторую примерку я делал на картонном макете, посмотрите тему http://forum.wo...hp?topic=5684.0

любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #183 : Апреля 02, 2009, 07:53:28 pm »

В общем сделал я долларовую карту для расчетов в интернете - MasterCard Virtual в Промсвязьбанке.
Хорошая альтернатива, при безразличии финсб к клиентам. Еще может быть интересен ВТБ 24 (в основном за счет хороших отзывов на инет-банкинг и рейтинга) Несмотря на некоторые косяки в работе (сужу по русскоязычному форуму о бэе), до финсб ему еще далеко.
 Финсб устраивал в прошлом году, пока развивалась эта тема на форуме. Коррективы в выборе банка нужны, делать их надо самостоятельно.
Единственное, о чем буду жалеть - это банкоматы для приема денег в любое время суток, таких пока у других банков не видел.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Апреля 02, 2009, 09:29:51 pm »
Единственное, о чем буду жалеть - это банкоматы для приема денег в любое время суток, таких пока у других банков не видел.
У Сбера есть (сам не пользовался), у Альфы вроде бы тоже. Думаю, есть и у других банков. Правда, у Сбера это особого смысла не имеет, потому что деньги на счет попадают не сразу. Про Альфу не знаю; сейчас она мне категорически не нравится качеством обслуживания: набрали молоденьких мальчиков и девочек, которые работают неохотно, всегда приходится ждать, несмотря на свободные окошки, и другие неприятные впечатления, плюс дорого.
любитель

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #185 : Апреля 03, 2009, 06:29:24 am »
Еще может быть интересен ВТБ 24 (в основном за счет хороших отзывов на инет-банкинг и рейтинга)
У меня была VISA eCard от VTB24, в общем то все нормально, есть интернет банк, причем в нем есть функция отправки на ваш email письма при каждом списании со счета. Такая функция мало у кого есть, у большинства только отправка SMS за дополнительную плату. Но мне не понравилось что у них месячный лимит на расходы $500, и еще что рядом с моим домом нету отделений банка и банкоматов.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2009, 04:40:16 pm от andron01 »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #186 : Апреля 09, 2009, 11:18:19 am »
Немного статистики по моим покупкам на eBay. Прошло 7 месяцев, рейтинг 70, всего 221 покупка, 48 посылок, из них 2 шт. пропало (причем обе от одного продавца, что немного странно). Подавляющая часть посылок отсылалась First Class International или другой простой почтой из Юго-Восточной Азии (под "простой почтой" имеется в виду без страховки и отслеживания), пропали First Class International. В первый раз я открыл претензию на eBay, наивно надеясь, что продавец инициирует розыск на своей почте, но он просто вернул деньги (как я потом понял, разыскать First Class невозможно). После этого я треть денег отослал обратно, разделив потери на двоих. С второй потерянной посылкой ничего делать просто не стал, оставил как есть. Немного по подсчету рейтинга: баллы засчитываются по системе "не более 1 балла от одного продавца в течение недели", поэтому если у одного продавца купить 10 товаров в течение двух недель, то к рейтингу прибавится 2.

P.S. Большинство посылок не имели отношения к деревообработке.
любитель

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #187 : Апреля 09, 2009, 03:24:53 pm »
Подавляющая часть посылок отсылалась First Class International или другой простой почтой из Юго-Восточной Азии (под "простой почтой" имеется в виду без страховки и отслеживания), пропали First Class International.
Я First Class International обычно стараюсь не слать, предпочитаю Priority Mail.
Хотя из Англии часто шлют Royal Air Mail без подписи о вручении (Signed For), это почти тоже самое что и First Class, т.е. если пропадет, то ничего не найдешь и не докажешь, но слава богу ничего пока не пропало. В общем если содержимое посылки не дорогое, то можно и рисковать, в итоге выгоднее получается.

А вообще если такая посылка пропадает, то по правилам ebay продавец должен вернуть все деньги, то есть ebay встает на сторону покупателя. Поэтому некоторые продавцы отказываются слать дешевыми способами доставки у которых нет подписи о вручении.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Апреля 09, 2009, 04:30:15 pm »
Подавляющая часть посылок отсылалась First Class International или другой простой почтой из Юго-Восточной Азии (под "простой почтой" имеется в виду без страховки и отслеживания), пропали First Class International.
Я First Class International обычно стараюсь не слать, предпочитаю Priority Mail. ... В общем если содержимое посылки не дорогое, то можно и рисковать, в итоге выгоднее получается.
Вот именно. Считаем на калькуляторе USPS для 10 унций (280 гр): Priority Mail International $23.5, First Class $8.65. Мелочь за $10 слать Priority просто жалко. Интересно (только что узнал), что совсем недавно появился Priority Mail International Small Flat-Rate Box всего за $12.95, до 1800 гр.! Но он не trackable, как и Priority Mail International Flat-Rate Envelope. Наверное, его тоже разыскать и страховать нельзя, хотя я информацию об этом не нашел.

А вообще если такая посылка пропадает, то по правилам ebay продавец должен вернуть все деньги, то есть ebay встает на сторону покупателя. Поэтому некоторые продавцы отказываются слать дешевыми способами доставки у которых нет подписи о вручении.
Когда у меня первая пропала, продавец мне написал примерно так: "я не могу компенсировать много пропаж, поэтому если это будет случаться регулярно, я буду вынужден перестать отсылать в вашу страну".
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #189 : Апреля 09, 2009, 09:39:18 pm »
 А во Flat-Rate Box влезает до 20 фунтов за без малого 40 $. И он отслеживается по номеру у Приорити.
 С этой коробкой вообще интересная ситуация. Я уже отмечал, что некоторые продавцы уговаривают, купите еще, к стоимости пересылки ничего не добавится.
Некоторые добавляют немного "за укладку". Когда брал пильные диски на 250 мм, их в эту коробку влезало штук 6-7, столько не понадобилось, но формируя посылку можете сами предложить продавцу этот вариант пересылки.
 Когда встал вопрос о покупке и пересылке небольшого пресса под матрицы
весом более 8 кг, некоторые продавцы упорно писали - пересылка 100 зеленых, как написано по весу на сайте "усипуси". А вашу картонку, мол, продавит при пересылке. Двое согласились, выбрал с более адекватной ценой. В результате
этот кусок чугуния дошел прекрасно упакованый отличными прокладками за 40 зеленых в этом Flat-Rate Box. Если человеку надо продать, он всегда пойдет навстречу.
 Из-за такой же коробки уже скатал разок на таможню. Пересылали шуруповерт, к своей бошевской болгарке на 14.4 В давно хотел добавить еще один акк и голову шурика (у нас только комплект или акк, голову ни-ни). И, так как вес при этом варианте пересылки не имеет особого значения, указали его там на 200 или 300 грамм меньше. Для нашей таможни это повод, заставили написать объяснение, что мне ничего туда не подложили (хотя как я могу знать, если еще не получил?). Попросили настойчиво заполнить анкету (семейное положение, вероисповедание, укажите увлечения, подробно контакт за границей - это не шутка!) - все типа добровольно, "но чтобы побыстрее Вас оформить". Добровольно "колоться" не стал, возмущаться тоже, т.к. в подтверждение суммы оплаты (и тут штатовец напутал) привез не выписку из банка, а распечатку проводки денег с паловского сайта, что по сути для таможни "филькина грамота". Вызывали не на Варшавку, как раньше, а в область по-ближе к дому, народу в очереди - я один.
 Голова шурика обошлась в 25, акк 2.0 никелькадмиевый тоже 25, пересылка 40 плюс "за укладку", плюс страховка. Когда распечатывал, прикинул, что легко влезли бы в коробку еще 2-3 аккамулятора по 25 за каждый - вот где возможна экономия на пересылке. Прислали и гарантийные талоны, не б/у, распродажа.
 Теперь о косяке от нашей почты. Без уведомления на сайте посылку с отслеживаемым номером продержали в совершенно постороннем отделении связи в Москве почти 2 месяца и вернули в штаты, как невостребованную. Лучше бы потеряли, она была застрахована, теперь же придется повторно платить 30 $ за пересылку. Как отнесется к этому продавец, еще не знаю, до него посылка пока не дошла. Неприятно, что пропустил момент, когда в течении нескольких дней на сайте почты появились комменты о возврате на таможню, можно было перехватить. Уроды, сервис Пала продублировал мне на почту мой адрес при отправке, все указано было правильно. Вряд ли кому-то на почте что-то можно доказать и наказать кого-то. Мое отделение связи (нормально люди работают, кстати) приняло заявление о розыске посылки, но теперь ясно, что ничего отыскать они не могли.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #190 : Апреля 09, 2009, 10:14:24 pm »
Теперь о косяке от нашей почты. Без уведомления на сайте посылку с отслеживаемым номером продержали в совершенно постороннем отделении связи в Москве почти 2 месяца и вернули в штаты, как невостребованную. Лучше бы потеряли, она была застрахована, теперь же придется повторно платить 30 $ за пересылку. Как отнесется к этому продавец, еще не знаю, до него посылка пока не дошла. Неприятно, что пропустил момент, когда в течении нескольких дней на сайте почты появились комменты о возврате на таможню, можно было перехватить. Уроды, сервис Пала продублировал мне на почту мой адрес при отправке, все указано было правильно. Вряд ли кому-то на почте что-то можно доказать и наказать кого-то. Мое отделение связи (нормально люди работают, кстати) приняло заявление о розыске посылки, но теперь ясно, что ничего отыскать они не могли.
А вот мне тут шла посылка из Канады. Посмотрел по трекингу почты России, посылка прошла таможню и покинула место международного обмена в воскресенье. Прождал неделю, с почты так извещение и не пришло. В трекинге тоже ничего не появилось, я начал уже волноваться. Когда уже прошло где то 1,5 недели, то в трекинге появлась запись - адрес не верный, возвращаем отправителю. Прихожу я на почту, а там мне говорят да была такая посылка, но на ней адрес не верный был, у нас типа такого адреса вообще нет. Говорят хотите позвоните на московский международный почтамт, может ее еще оттуда успеете забрать и дали мне телефон. Пришел домой, стал звонить по этому телефону, там все время типа занято или может вообще номер левый. Позвонил в справочную Почты России, спросил номер международного почтамта, стал звонить по другому номеру, трубку никто не берет. Сделал в Яндексе поиск по этому номеру, нашел этот номер и рядом с ним еще один, позвонил по нему и дозвонился. Спрашиваю можно забрать посылку, а мне говорят как мы вам ее найдем, у нас тут типа куча посылок, говорят что типа ваша почта должна знать номер пакета в котором они отправили назад эту посылку, пускай ваша почта пишет нам заявление на возврат посылки. Прихожу на почту, сказал им что так мол и так, пишите заявление, они и написали и через несколько дней я получил посылку. Что самое удивительное что на посылке была приклеена бумажка с абсолютно правильным адресом.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Апреля 09, 2009, 10:57:03 pm »

на посылке была приклеена бумажка с абсолютно правильным адресом.
В моем случае наверняка тоже самое. Только я опоздал перехватить посылку.
Месяца полтора смотрел по сайту, потом плюнул на это дело, думал потерялась безвозвратно.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #192 : Апреля 10, 2009, 10:27:27 pm »
Уважаемые, а где вы отслеживаете посылку если она отправлена приорити майлом? На EMS?

Оффлайн eule

• Больше 100 сообщений
« Ответ #193 : Апреля 10, 2009, 10:31:43 pm »
У меня вот здесь получилось http://trkcnfrm...LabelInquiry.do Но до границы российской. А что дальше - неведомо.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Апреля 10, 2009, 11:46:38 pm »
Но до границы российской. А что дальше - неведомо.

Ведомо, движение посылки по российской территории отслеживаем на сайте Почты России:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 11:48:53 pm от andron01 »

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #195 : Апреля 10, 2009, 11:54:27 pm »
andron01
спасибо, получилось, если пишет - покинуло место международного почтового обмена -это что, ушло уже ко мне?
Во как замечательно, работает!!! и вторую посылку нашел, только импорт еще пишут...Даже таможне еще не передали.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 11:58:48 pm от Snalan »

Оффлайн eule

• Больше 100 сообщений
« Ответ #196 : Апреля 10, 2009, 11:56:51 pm »
У моей посылки нет этого самого trackingnumbera. Вот здесь еще http://www.emsp...st.ru/tracking/ Но этот сайт на сегодняшний момент знает о моей посылке меньше чем американский.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #197 : Апреля 10, 2009, 11:59:58 pm »
Ирина, трекинг номер - этот тот, что вы вводите на американский и в емс, у меня получилось, хотя вчера -нет. И номер я вводил тот, который мне дал Сергей.

Оффлайн eule

• Больше 100 сообщений
« Ответ #198 : Апреля 11, 2009, 12:03:38 am »
Я туда номер таможенной декларации ввожу. Потому как трекинг номера нет.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #199 : Апреля 11, 2009, 12:12:14 am »
Я то же, это то, что мне прислал Сергей.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #200 : Апреля 11, 2009, 01:21:34 am »
http://info.rus...rvlet/post_item
Тоже ссылка для отслеживания. Без введения всяких кодов.
Спрашивайте у отправителя номер для отслеживания.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #201 : Апреля 11, 2009, 03:40:03 am »
если пишет - покинуло место международного почтового обмена -это что, ушло уже ко мне?
Да, посылка направляется в ваше почтовое отделение.

Оффлайн D_W_D

• Павел
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
« Ответ #202 : Апреля 11, 2009, 11:06:29 am »
Вопрос про таможню:
Когда из штатов идёт посылка, она идёт с таможенной декларацией, я правильно понимаю?
И если у таможни нет претензий и укладываемся в мах сумму, то можно не дёргаться и сидеть дома, ждать уведомления?

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #203 : Апреля 11, 2009, 01:20:31 pm »
Когда из штатов идёт посылка, она идёт с таможенной декларацией, я правильно понимаю?
И если у таможни нет претензий и укладываемся в мах сумму, то можно не дёргаться и сидеть дома, ждать уведомления?
Да с декларацией. Можно не дергаться и ждать дома.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #204 : Апреля 11, 2009, 01:33:13 pm »
2 D_W_D
В большинстве случаев - да.

Оффлайн D_W_D

• Павел
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #205 : Апреля 12, 2009, 04:50:35 pm »
2 D_W_D
В большинстве случаев - да.
А если нет, то что делать?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #206 : Апреля 12, 2009, 07:21:22 pm »
 Иногда по истечении разумных сроков стоит поискать посылку самому.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Апреля 22, 2009, 12:21:46 am »
Ребята, кто-нибудь может помочь купить на немецком eBay'е такую вещь?
http://cgi.ebay...ShippingPayment
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #208 : Апреля 22, 2009, 08:06:30 am »
Ребята, кто-нибудь может помочь купить на немецком eBay'е такую вещь?
Могу купить для Вас, правда не знаю немецкого, но думаю справлюсь. А что это вообще? Лента для ленточной пилы?
любитель

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Апреля 22, 2009, 10:42:09 am »
2 Сергей Аюков
Отписал в личку.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Апреля 22, 2009, 10:50:17 am »
2 Сергей Аюков
Отписал в личку.
Купил, готовьте 16.85 евро к моменту, когда придет (недели две, думаю, идти будет).
любитель

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #211 : Апреля 22, 2009, 11:11:57 am »
OK!

Оффлайн D_W_D

• Павел
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #212 : Апреля 28, 2009, 06:08:35 pm »
А вот ещё вопрос!
Сделал себе Пэйпал, карту к нему прикрутил.
Собственно: во вкладке "добавить средства" карты нет!
Это значит, что он просто автоматом списывает с неё? И на счету Пэйпала эта сумма будет короткое время между приходом с карты и отправкой туда?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Апреля 28, 2009, 07:12:40 pm »

Это значит, что он просто автоматом списывает с неё? И на счету Пэйпала эта сумма будет короткое время между приходом с карты и отправкой туда?
Да, примерно так, после команды на оплату палка списывает (авторизует до реального списания) средства (если их не хватает на карте - ругается и требует другую карту), затем отправляет деньги дальше. На сайте пала будет видно, что эта сумма отдельной операцией снялась, тут же, отдельной - послалась дальше.
 А на самом деле в выписке банка или при просмотре инет-банкинга будет виден Ваш прямой перевод продавцу, без посредников.

Оффлайн D_W_D

• Павел
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #214 : Апреля 28, 2009, 07:54:29 pm »

Да, примерно так
Сенкс! :)

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #215 : Августа 03, 2009, 03:17:38 pm »
На прошлой неделе поимел опыт получения посылки с растаможкой. Покупал фотокамеру б/у, цена $660. В пересчете на рубли выходило около 20 тыс., т.е. налог получается около 3 тыс. руб. (30% с суммы, превышающей 10 тыс. руб.) Я намекнул продавцу, чтобы он занизил цену при отправке, но поскольку речь шла о страховании на всю сумму, продавец вписал полную стоимость. Отсылалось Priority International. Указал  я рабочий адрес, как обычно. Поскольку сразу было известно, что посылка будет задержана таможней, то я просто ждал, когда на сайте Почты России появился запись "передано таможне" и после этого позвонил по общему телефону 8-800-2005-888. Назвал номер отправления и мне сообщили, что посылка задержана таможней, но извещение об этом еще не выписано. На следующий день извещение было выписано, но дожидаться я его не стал, номер его мне сказали по телефону и поехал на Варшавку, 37. Без номера извещения ехать бесполезно, об этом сразу предупредили. Приехал в 13:15, а у таможни обед с 13 до 14 и стоит очередь :( В общей сложности я провел там почти 3 часа. Денег взяли как ожидалось.  Первоначально таможенник заявил, что нет подтверждения стоимости товара (надо было распечатать страницу лота) и он может посчитать по прайс-листу. На это я заявил, что приезжать еще раз и стоять еще два часа я не намерен, а прайс-листов на б/у товары не бывает. Покочевряжившись, таможенник дал мне написать заявление на растаможку, и камеру я успешно получил (там несколько операций, каждая из которой подразумевает стояние в очередях разной длины). Сегодня в понедельник мне принесли и извещение о задержке таможней.

А вот и снимок, сделанный купленной камерой в пятницу. Вид на ул. Новый Арбат с верхней смотровой площадки гостиницы "Украина", находящейся почти под шпилем:

Nikon D200, Asahi Pentax Takumar 135mm f/3.5. К сожалению, была дымка, и контраст пришлось вытягивать из NEF.
любитель

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Августа 10, 2009, 12:29:06 am »
Сергей, поздравляю с удачным приобретением. Интересно, на смотровую площадку сложно попасть?

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #217 : Августа 10, 2009, 12:31:05 am »
На следующий день извещение было выписано, но дожидаться я его не стал, номер его мне сказали по телефону и поехал на Варшавку, 37.
А как приехав на таможню вы доказали что именно вы являетесь получателем посылки? Ведь извещения на руках у вас же не было.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 12:35:21 am от andron01 »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Августа 10, 2009, 09:48:59 am »
Сергей, поздравляю с удачным приобретением.
Спасибо!

Интересно, на смотровую площадку сложно попасть?
Там сейчас идет реконструкция, у нашей фирмы субподряд. :)

На следующий день извещение было выписано, но дожидаться я его не стал, номер его мне сказали по телефону и поехал на Варшавку, 37.
А как приехав на таможню вы доказали что именно вы являетесь получателем посылки? Ведь извещения на руках у вас же не было.
У меня был паспорт, номер отправления и номер извещения, который мне сказали по телефону. Этого достаточно.
любитель

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #219 : Августа 10, 2009, 12:38:32 pm »
Там сейчас идет реконструкция, у нашей фирмы субподряд. Smiley
Да, уж из моего подвала такого не увидишь!  :cray:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #220 : Августа 10, 2009, 12:49:29 pm »
Да, уж из моего подвала такого не увидишь!

Из моего каменного мешка - тоже.  :cray:

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #221 : Августа 10, 2009, 01:00:57 pm »
Из моего каменного мешка - тоже.  cray
По сравнению со мной, у тебя есть возможность из форточки выглянуть, при чём в любой момент!   :cray:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #222 : Августа 10, 2009, 01:14:43 pm »

у тебя есть возможность из форточки выглянуть, при чём в любой момент!

Это - правда:

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #223 : Августа 10, 2009, 01:19:23 pm »
У меня был паспорт, номер отправления и номер извещения, который мне сказали по телефону. Этого достаточно.
Они проверяли что адрес прописки в паспорте совпадает с адресом адресата на посылке?

Да, уж из моего подвала такого не увидишь!
Надо срочно переезжать.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Августа 10, 2009, 01:22:24 pm »

Вся фотосессия: http://crydee.s....JPG.index.html

Они проверяли что адрес прописки в паспорте совпадает с адресом адресата на посылке?

Нет, на посылке вообще был рабочий адрес. В заявлении на растаможку я писал "Указан рабочий адрес для удобства получения"; забавная фраза, не правда ли?
любитель

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #225 : Августа 10, 2009, 01:28:25 pm »
Нет, на посылке вообще был рабочий адрес. В заявлении на растаможку я писал "Указан рабочий адрес для удобства получения"; забавная фраза, не правда ли?
Т.е. выходит что любой у кого имя и фамилия в паспорте совпадают с указанными на посылке может эту посылку получить.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #226 : Августа 10, 2009, 01:48:13 pm »
Т.е. выходит что любой у кого имя и фамилия в паспорте совпадают с указанными на посылке может эту посылку получить.
Да. Но еще надо номер отправления знать. Ну и копию паспорта оставляешь при получении, поэтому если паспорт настоящий, то потом могут найти.

любитель

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #227 : Августа 10, 2009, 07:28:49 pm »

Вся фотосессия: http://crydee.s....JPG.index.html

Спасибо, Сергей, за доставленное удовольствие. Осмотрел наш мегаполис

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #228 : Августа 10, 2009, 09:31:51 pm »
Сергей, спасибо! Очень хорошие фотографии!  :good:  Получил немало удовольствия!

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #229 : Сентября 22, 2009, 09:45:15 pm »
Уважаемые форумчане! Владеет ли кто информацией о том, как происходит процесс возврата на EBAY.Буду рад любой информации-как теоритической так и реальной :dash2:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #230 : Сентября 22, 2009, 09:57:18 pm »
Уважаемые форумчане! Владеет ли кто информацией о том, как происходит процесс возврата на EBAY.Буду рад любой информации-как теоритической так и реальной :dash2:
Возврат денег за неполученный товар или возврат товара продавцу?
любитель

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
« Ответ #231 : Сентября 22, 2009, 10:09:44 pm »
Возврат товара продавцу.
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #232 : Сентября 24, 2009, 10:40:21 am »
Возврат товара продавцу.
А что тут такого особенного. Пишите продавцу что хотите вернуть товар, если он соглашается, то отправляете ему товар обратно. Продавец получает товар и отдает вам деньги.

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Сентября 24, 2009, 11:09:42 am »

Спасибо,попробую
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #234 : Сентября 24, 2009, 04:03:34 pm »
Не дешевле выйдет попробовать продать неподошедшее самому?
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн prepod

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
  • делайте добро
« Ответ #235 : Сентября 27, 2009, 12:10:31 am »
Поглядел электроинструмент на eBay цены очень даже доступные. только по напряжению сети что-то непонятно. у них розетки не как у нас и напряжение сети другое?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #236 : Сентября 29, 2009, 02:24:21 am »
у них розетки не как у нас и напряжение сети другое?
Таки да! И ходят они вверх ногами (относительно нас) и даже не подозревают об этом!
 Если серьезно, про американский - разетки на два (плоских) или три (с круглой землёй) контакта, напряжение на 110, но если примерно до киловатта инструмент, то можно приспособить и отечественные понижающие трансы на 127 В (я такой на молотке купил за 50 руб).
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 10:10:58 am от Uve »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #237 : Сентября 29, 2009, 02:26:42 am »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #238 : Сентября 29, 2009, 04:00:18 am »
 Точно, 120. Добавим Америке лишние 10 вольт, до нас им все равно далеко.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #239 : Сентября 29, 2009, 11:22:18 pm »
 Пока ничего не требуется. Можете поблагодарить продавца, это личное дело. По получении все равно надо будет писать отзыв, тогда можете и поблагодарить. Если долго посылки не будет, можете спросить номер, присвоеный  отправлению, если его не сообщили сразу (иногда его и не присваивают или он такой, что не отслеживается через инет, даже если есть). Желательно по этому tracking number отслеживать посылку. First class самый простой и неспешный вид почты, небольшая посылка придет через недели три. Если без таможни, т.е. если недорогая.
 Неподтвержденные адреса у всех аккаунтов в России. Я стараюсь эту особенность сообщить продавцу перед покупкой (если в описании лота условие - только подтверждённые адреса), иначе можно нарваться на принципиального продавца, который анулирует ставку (покупку), а то еще и впаяет негатив - формально у него право есть, когда условия аукциона не соблюдены без его ведома.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #240 : Сентября 30, 2009, 08:41:28 am »
3. Что такое USPS First Class Mail International, и какие тут могут быть засады?
First Class -- самый дешевый способ отправки из США, отследить невозможно, отыскать в случае потери тоже. Не имеет tracking number. Но это вовсе не означает, что им не надо пользоваться. Для недорогих вещей -- самое оно.

любитель

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #241 : Сентября 30, 2009, 10:18:46 am »
Спасибо, Сергей!
First Class -- самый дешевый способ отправки из США, отследить невозможно, отыскать в случае потери тоже. Не имеет tracking number. Но это вовсе не означает, что им не надо пользоваться. Для недорогих вещей -- самое оно.
Покупка "учебная", на $36. Другого способа отправки у продавца нет.
Если мне предлагают выбор между First Class и Priority, для вещей до $50-70 я всегда выбираю First Class. Разница во времени доставки невелика, ходит достаточно надежно -- зачем платить больше за заказное Priority? И по моему опыту, часто Priority идет дольше! First Class за 2 недели приходит, иногда даже за 10 дней.

Сейчас, как я понял, в лучшем случае принесут извещение с почты.
Да.

Несмотря на недочеты при платеже за покупку, продавец менее чем через час прислал вышеприведенное сообщение и отзыв поставил:
Smooth international transaction. Quick payment. A+
И я от такой быстрой его реакции растерялся, все инструкции по ибэевским ритуалам вылетели из головы, решил проверится не должен ли я ему тоже что-то где-то поставить или написать.
Это нормально, часть продавцов сразу ставят отзыв после оплаты. Ваши действия -- оставить отзыв после получения посылки, всё.
любитель

Оффлайн Виктор Бравый

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московской области
  • Владимир
« Ответ #242 : Октября 18, 2009, 12:05:09 am »
Вот начитавши ваши инструкции сделал покупку в Австралии в "Professional Woodwork Supplies". Буквально через два дня прислали соббщение, что деталь отгружена, дали Реф-номер для контроля. Пишут, что послали через "Australia Post" и дали сайт, но на нем ничего нет!? В смысле никакой инфо о моей посылке? На наших сайтах "http://www.russianpost.ru/" и "http://info.rus...rvlet/post_item" тоже никакой информации. На сайте таможни вообще не нашел возможности отследить посылку. Правда, прошло только 2 дня. Вообще-то оттуда точно авиа пошлют. Вот жду,  :praise: может придет?
Ну вот, началась грубая мужская работа.
(вместо молитвы перед едой)

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #243 : Октября 18, 2009, 12:14:52 am »
Вот начитавши ваши инструкции сделал покупку в Австралии в "Professional Woodwork Supplies". Буквально через два дня прислали соббщение, что деталь отгружена, дали Реф-номер для контроля. Пишут, что послали через "Australia Post" и дали сайт, но на нем ничего нет!? В смысле никакой инфо о моей посылке?

Смотрели здесь: http://www.auspost.com.au/track/ ? Может ничего нет, потому что еще рано, а может быть, отправляли без отслеживания.

На наших сайтах "http://www.russianpost.ru/" и "http://info.rus...rvlet/post_item" тоже никакой информации.

Тут точно еще рано.
любитель

Оффлайн Виктор Бравый

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московской области
  • Владимир
« Ответ #244 : Октября 18, 2009, 12:22:40 am »
Может и правда рано. Написали, что сначала смотрите у своей почтовой службы, потом, если что, тогда на их почту вот именно по этому адресу, но Реф-номер-то дали! Значит отслеживание предусмотрено. Держу пальцы крестиком 8).
Ну вот, началась грубая мужская работа.
(вместо молитвы перед едой)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #245 : Октября 18, 2009, 02:40:06 am »
 Не переживайте, пока рано.
 У австралийской почты отслеживается с их сайта только Express Courier, Express Post International (и EMS несколько иначе).
 http://www.auspost.com.au/internationalpost/products/index.asp - на этой страничке видно, что авиапочта бывает отслеживаемая -
http://www.auspost.com.au/internationalpost/products/epi/index.asp, а бывает и не отслеживаемая -
http://www.auspost.com.au/internationalpost/products/airmail/index.asp
В случае утраты или задержки посылки по ее номеру и будут искать, только это информация скорее для служебного пользования австралийской почты. А когда посылка поступит к нам, информация должна появиться на наших сайтах для быстрого и общего доступа.
 Примерный срок доставки в наши края оттуда авиапочтой недели три, может чуть больше. До конечного почтового отделения, без растаможки.