Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 179741 раз)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #125 : Сентября 11, 2008, 03:11:26 am »
 Повторюсь, по умолчанию все материалы адаптированы под американский бэй и оплату в долларах. Приемлемые цены и интересные лоты выставляют иногда продавцы из Китая, Тайваня и Австралии (Европа хоть и ближе , но дороже во всех отношениях) Если товар предназначен для продажи зарубеж, они будут появляться и на американском бэе. Если оплата в долларах - оплачивайте, как обычно, с Вашей карты уйдет списание в долларах. А вот если в экзотической валюте (например, австралийских долларах), то конвертировать будет PayPal
примерно под 4%. (см. Fees for cross border payments). Это же касается и евро и английских фунтов, но в Европе товар сам по себе дороже и потому еще менее интересен.
 Да, выписка в упомянутом банке доступна по электронке, и видна в инет-банкинге за любой период по вчерашний день. Со всеми комментариями и валютами списания. Просто у меня пока не возникало вопросов, чтобы изучать выписку.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Сентября 13, 2008, 05:15:50 am »
 О покупке Freud FT1700. Небольшой отчет.
 Итак, был приобретн новый 1700 в чемодане, с положенной комплектацией. Пишу подробно о закупке, т.к. это касается темы по бэю. Был найден и склонен к международным торговым отношениям некий доверчивый американец (так и заявил - никогда и ничего зарубеж не продавал). Единственное условие с его стороны было - покупать по BayNow, максимальной цене до конца торгов. А цена  - 175 - меня устраивала.
 И вот тут добавился некий не совсем положительный опыт в мою копилку, который надо учитывать всем.
 По поводу стоимости пересылки спросил его раз - отвечает - 48-50$. Чую, что-то не так, вес примерно 5-6 килограмм, значит должно быть 70-80. Спрашиваю снова - ответ тот же. Ну, ладно. Жду инвойс после торгов. (Или оплатил до инвойса, не помню, если есть разница, можно доплачивать). И на следущий день с извинениями приходит почта от продавца - так мол и так, на почте насчитали 110 с центами. Он смотрел по сайту, а с мая у них какие-то новые законы. Мне бы сразу прикинуть, что человек впервые занимается международной пересылкой и может с самого начала ошибаться, но вот подумал, ему на месте виднее.
 Продавец сразу предложил сделку расторгнуть и разойтись, а я прикинул, что и так цена будет невысока, и дал ему добро на отправку. Он попросил несколько дней на поиск возможных вариантов пересылки. Через несколько дней снизил сумму до 94.50.
 Пишу так подробно, чтобы было понятно, это не развод. Одно дело получать письма от незнакомого человека, где он ругает законы, обещает даже себе в ущерб устранить несправедливость, что эти фрезеры к нам не поставляют и купить нормально мы их не можем.
И другое дело, на почтовых документах найти стоимость пересылки - 110$. То ли при отправке ему снизили сумму, то ли доплатил сам.
 А теперь почему вылезла такая сумма. На почтовых документах указан вес - 26 фунтов, 3 унции. Больше 11 кг! Взвесил без картона и бумаги - 10,3 кг. А я прикидывал - 5-6. При таком весе - дешево отделался.
Оказалось, кейс - 4,3 кг. Будет возможность, покупайте без кейса, больно дорого выходит кусок пластмассы, хотя и предохраняет в пути лучше любого картона. Другие кейсы - тонкий пластик, а этот объемный с толстыми стенками.
 Остальное по фрезеру - в электроинструментах.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #127 : Сентября 26, 2008, 10:01:35 pm »
http://www.linkmeonline.com/
А с этим посредником кто-нибудь имел дело?
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #128 : Сентября 29, 2008, 07:46:44 pm »
Ну вот, сегодня пришли ламельки, в USPS Priority Mail flat-rate box. Ровно месяц c момента отсылки, если верить продавцу.  Теперь надо открывать магазин ламелек :) тысячу штук мне одному явно много.

Еще приходили пакеты с украшениями из Китая (три шт.). Купил еще сегодня фотообъектив Nikkor 105mm f/2.5... Жду ламельник на этой или следующей неделе.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Сентября 29, 2008, 08:04:38 pm »
 Это только кажется, что их много. Как начинаешь врезать - трудно оторваться)
К тому же можно кинуть клич среди форумчан - меняться разными размерами (если у Вас один какой-то номер в коробке).

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Октября 12, 2008, 12:00:54 pm »
Получил ламельник. Вместе с ним сюрприз -- штамп "поступило в Москва ММПО в поврежденном виде", акт на внешнее состояние отправления. По акту разницы в весе нет, отмечено "оболочка повреждена". Интересно, это такое часто бывает? Вроде все на месте (пропадать там нечему, кейс, ламельник и мешок для опилок). Включать пока не пробовал, нет трансформатора. Ламельник выглядит почти новым, в мешке лишь следы от опилок. Сделано все солидно, множество регулировок, удобная ручка. Дюймовая шкала глубины :) Скачал руководство пользователя с http://www.dewa...tservicenet.com , изучаю.

Еще вопрос есть. Другая посылка с 1 октября (больше 10 дней) висит как International Dispatch на USPS. Отсылалось USPS Express Mail International. Это нормально? Что быстрее, Priority Mail International или Express Mail International?
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Октября 12, 2008, 01:25:55 pm »

Что быстрее, Priority Mail International или Express Mail International?
Экспресс быстрее на несколько дней в части доставки до таможни. Там все лежит одинаково, до месяца. После этого возможны варианты - мне экспресс пару раз курьер приносил на дом, получалось ровно 3 недели со дня отправки. Если курьер был в Ваше отсутствие, второй раз не придет. Наверное передадут в почтовое отделение. У соседа так пришла машина из Кореи, на станции отгрузили само железо, а документы приносил курьер (с растоможкой, от посредника). И не застал дома. Сосед долго искал эти документы, машину пришлось вызволять со стоянки левым способом - в общем геморой был сказочный.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #132 : Октября 17, 2008, 04:29:41 pm »
Посредник за 10% будет мне покупать и отсылать шайбочки по 1$?

А если я закажу посреднику троечку объективчиков по 12 000 $ каждый, это означает, что он потрудится (минут 50 в общей сложности с отправкой) на 3 600 $?

На вопросы можно не отвечать.

Все же отвечу. Как вы, надеюсь, понимаете, покупка на малую сумму не имеет экономического смысла. А покупка на большую официально повлечет очень большие таможенные сборы. Вполне себе можно придумать вариант, как достаточно дорогой товар привезти дешевле. Ваши примеры (из крайности в крайность), уж извините, смешны и неубедительны.

Замечу, кстати, что сообщение, вызвавшее столько яда с вашей стороны, было всего лишь была ответом на голословное(!) утверждение о стоимости посреднических услуг.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #133 : Октября 17, 2008, 08:49:11 pm »
Посредник за 10% будет мне покупать и отсылать шайбочки по 1$?

А если я закажу посреднику троечку объективчиков по 12 000 $ каждый, это означает, что он потрудится (минут 50 в общей сложности с отправкой) на 3 600 $?

На вопросы можно не отвечать.

Все же отвечу. Как вы, надеюсь, понимаете, покупка на малую сумму не имеет экономического смысла. А покупка на большую официально повлечет очень большие таможенные сборы. Вполне себе можно придумать вариант, как достаточно дорогой товар привезти дешевле. Ваши примеры (из крайности в крайность), уж извините, смешны и неубедительны.

Замечу, кстати, что сообщение, вызвавшее столько яда с вашей стороны, было всего лишь была ответом на голословное(!) утверждение о стоимости посреднических услуг.

Простите, я не увидел полезной информации в вашем ответе. Мы здесь не для того, чтоб спорить.
Вы с чем-то несогласны? Возможно, я не прав. Конкретнее описать то, что вы предлагаете, можно? Стоимость, качество ваших услуг?

Если утверждение было голословным, так вы его и опровергните, изложив правильную информацию, а не возмущайтесь моим "ядовитым" ответом на возмутительные (изложенные) факты.

Маленький частный пример. Тот, кто отсылает мне - тоже, можно сказать, посредник, так как стоИт между мною (покупателем-потребителем) и продавцом, далёким и недоступным для меня. И этот посредник имеет материальную компенсацию за свой труд. Но как он это делает! Его не надо учить, ему не надо подсказывать, ему не надо напоминать. Он может и шайбочку послать, и объективчик. И сам придумывает как это наилучшим для меня способом сделать. Наилучшим - значит - наиболее безопасным & быстрым & дешёвым & надёжным. Да, именно всё вместе взятое.

Как-то продемонстрируйте или опишите, как это делаете вы или те, кого вы можете порекомендовать. Это будет очень полезно.

Посмотрите, например, на упаковку, которую мой "посредник" придумывает, покупает неведомо где и как необходимое для неё, делает сам, а мне не приходится его ни просить об этом, ни учить его этому (это не  упаковка от фирмы продавца):
« Последнее редактирование: Октября 17, 2008, 08:51:39 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Октября 18, 2008, 02:00:15 am »
Вместе с ним сюрприз -- штамп "поступило в Москва ММПО в поврежденном виде", акт на внешнее состояние отправления.
За последний год акты приходят с каждой третьей посылкой, не то, чтобы качество пересылки упало, стали отмечать все мелочи. Чуть надорван пакет (даже не насквозь, до второго слоя упаковки) - составляют акт. Разница в весе в 100 г на 2-3 кг веса - составляют акт. При этом умудряются при правильно написаном почтовом индексе последнюю цифру из шести на сайте из "3" переправить на "2" (информация о посылках), на сопроводительной бирке к мешку, как "9", в результате посылка уходит в другое отделение, там наконец ЧИТАЮТ полный адрес и досылают правильно. И так неоднократно. Это я так длинно о наболевшем, чтобы отметить - меняется порядок работы почты, ставят компьютеры, работает сайт. А люди те же. И если в своем отделении связи я уже примелькался и заранее предупреждаю о посылках, и мне тут же сигналят,
то вся система инертна и консервативна.
 А то, что уронить могут неоднократно - это уже отмечалось. Поэтому более-менее хрупкие вещи желательно паковать очень аккуратно. Не стесняйтесь попросить об этом продавца - дорога дальняя и такая просьба будет вполне понятна и уместна. Не у всякого найдется такая счастливая возможность, как у MotoMan'a. Надо по мере необходимости беседовать о пересылке с каждым продавцом.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #135 : Октября 18, 2008, 02:24:27 am »
 Из того, что еще вроде не обсуждали среди покупок (но рассматривали среди инструмента) - получил приспособу для бензопилы для роспуска бревнышек в полевых условиях (просьба владельцев лесопилок не падать под стол от смеха).
Можно сварить такую самому, но для 70 $ (примерно 35 и 35 пересылка) сделана аккуратно и продумано. И изобретать и ваять заново "велосипед" за эти деньги посчитал тратой времени. Весит 1.75 кг, длина направляющих маловата - 21 см, но вот это можно наростить самому - рез должен стать ровнее (теоретически). Ставится на брус 50х100 в качестве направляющей (рекомендовано) или меньше сечением, расчитана под любую пилу. Китай. Но аккуратный.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #136 : Октября 20, 2008, 01:26:11 pm »

Простите, я не увидел полезной информации в вашем ответе. Мы здесь не для того, чтоб спорить.
Вы с чем-то несогласны? Возможно, я не прав. Конкретнее описать то, что вы предлагаете, можно? Стоимость, качество ваших услуг?

-------------- Я НЕ занимаюсь посредничеством. Цифру привел в ответ на цитату

"Во-первых, рынок посредников давно устоялся (pregrad.net, westernbid.com и др.) и стоимость их услуг (в среднем) 60-100% от стоимости товара."

Если утверждение было голословным, так вы его и опровергните, изложив правильную информацию, а не возмущайтесь моим "ядовитым" ответом на возмутительные (изложенные) факты.

------------ Собственно если покупать в USA на амазоне, то вполне се можно завести почтовый адрес (usamail1.com и прочие). Делать заказ на него, а оттуда группировать, переупаковывать, формировать нужный инвойс и отсылать, как это будет удобно. Денег, правда, это стоит. Но при активном шопинге отбивается на раз.

Маленький частный пример. Тот, кто отсылает мне - тоже, можно сказать, посредник, так как стоИт между мною (покупателем-потребителем) и продавцом, далёким и недоступным для меня. И этот посредник имеет материальную компенсацию за свой труд. Но как он это делает! Его не надо учить, ему не надо подсказывать, ему не надо напоминать. Он может и шайбочку послать, и объективчик. И сам придумывает как это наилучшим для меня способом сделать. Наилучшим - значит - наиболее безопасным & быстрым & дешёвым & надёжным. Да, именно всё вместе взятое.

--------------- Рад за вас. ВАМ удалось найти хорошего посредника. Но и я предложил проверенного (пока что, не мной). Вскоре собираюсь приобрести ламельник Freud на амазоне, результат напишу

Оффлайн kyuk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
  • Юрий
« Ответ #137 : Октября 22, 2008, 02:49:20 pm »
Может быть ее (инструкцию) стоит не в личку, а выложить в этой ветке? Если нельзя, то тоже прошу в личку
Присоединяюсь! В теме похоже инструкция не появится :undecided1:.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Октября 22, 2008, 06:34:08 pm »
Небольшой опыт получения Express Mail. Шло три недели, причем очень своеобразно отображался tracking information: две с лишним недели висело International Dispatch, информации на сайте нашей почты не было вообще, я даже забеспокоился. Потом вдруг - Out of foreign customs, и на русском сайте появилась информация о том, что отправление все прошло (в том числе и таможню), большая часть записей задним числом. Возможно, это связано с тем, что Express обрабатывает EMS. Я вообще указываю служебный адрес, мне приносят на стол. В случае с Express Mail прислали курьера, но меня на работе не было, курьер отдал в канцелярию и мне сегодня передали пакет. При этом я звонил в EMS, там по tracking number мне сказали и что курьер поехал, и подробную ситуацию с отправлением объяснили. В общем, наша почта меня радует пока.

По мелким пакетам пока рекорд из Штатов 16 дней (тоже сегодня принесли).

А еще можете меня поздравить, у меня первая звезда в рейтинге. Всего выиграно 40 аукционов (большей частью женой), потрачено около тысячи долларов... Это менее чем за 2 месяца. Вообще дело увлекательное (так сказать шопинг на диване) и в общем-то несложное. А инструкцию, я считаю, действительно надо выложить для всех, но это может сделать только автор, Uve.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Октября 22, 2008, 09:24:42 pm »
это может сделать только автор, Uve.
Я не монополист, любой, кто получал, может разместить ее тут. Изначально планировалось "обкатать" инструкцию и по пожеланиям форумчан постепенно редактировать. Первые редакции были, всем пожелавшим текст высылается в личку или на почту. Если считать ее окончательно оформленой, можно выложить - но до сих пор мало пожеланий что-то развернуть, какие-либо замечания, нестыковки. Вообще, я не знаю, за исключением нескольких случаев, пользуются ли ей, и насколько успешно. Нет обратной связи.
 Прикрепляю файл, просьба его не редактировать без меня, иначе не смогу потом разгрести, что откуда взялось.
2 Сергей Аюков
 О такой помощи от жены можно толко мечтать - рейтинг зарабатывается фантастическими темпами! Правда, не бесплатно, но зато насколько проще будет общаться с американцами - сами оцените.

Оффлайн ruslant

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Жодино
« Ответ #140 : Октября 23, 2008, 10:18:27 am »
А инструкцию, я считаю, действительно надо выложить для всех, но это может сделать только автор, Uve.

Сорри всю тему не читал но попалась такая книжк (и её не читал ;-)  )

http://www.izon...start-guide.htm

Блин картинки так и не научился вставлять...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 10:25:44 am от ruslant »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Октября 23, 2008, 10:42:48 am »
Сорри всю тему не читал но попалась такая книжк (и её не читал ;-)  )
http://www.izon...start-guide.htm

Посмотрел мельком. Во-первых, устарела (в те времена Paypal  в России не работал), во-вторых, ориентирована на рекламирование посредников westernbid/pregrad.net, в-третьих, наполовину состоит из историй типа "как я  купил цифровой фотоаппарат за $83", "как я продал старый хлам на $315". Но представление о схеме работы аукциона получить можно.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #142 : Октября 30, 2008, 01:30:37 am »
Если кому понадобятся копировальные втулки для фреуда типа 2200 или макиты (каких точно модификаций – не скажу) – есть набор из 7 втулок, адаптера для установки в подошву и двух
фиксирующих колец с резьбой. Американская специфика – две меньшие втулки можно использовать с фрезами с хвостовиками 6.35 (1/4”) (но мне это подходит), еще 2 под хвостовик 8 мм, остальные 3 под 12 или 12.7 мм. Выточены из латуни (или бронзы?), аккуратно. Обошлись в 30 $ с доставкой, (недавно еще 750р).
http://cgi.ebay...id=p3911.c0.m14

Еще с бэя  присмотрел набор фрез Фреуда, обошелся дешевле, чем в инет магазине (91 + 34.50 пересылка ), филеночная фреза  с четырьмя резцами, причем попарно они скошены под разными углами.
Были наборы и даже чуть дешевле, но не всегда удается взять самый дешевый.

« Последнее редактирование: Октября 30, 2008, 05:05:54 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Ноября 06, 2008, 06:48:41 pm »
 Еще пятачок в копилку. Случайно обнаружилось в связи со скачками курса доллара. Поскольку карта рублевая (у банка упомянутого в тесте единственный вариант), конвертация средств при оплате происходит по курсу банка.
 Но! Не на день оплаты! А на день списания средств. Сперва средства "бронируются" под перевод и в течении некоторого времени (до недели) остаются на Вашем счету. В это время при определенных условиях платеж можно отменить, поэтому некоторые продавцы настаивают на завершении прохождения денег. У Вас в комментариях такой платеж с зарезервированными, но еще не списанными средствами стоит с пометкой "Авт" - авторизовано. После списания денег пометка исчезает. Так вот, эти деньги у Вас на счету после дня
оплаты лота находятся, но их не видно в доступном остатке. А вот сам остаток может "вдруг" изменяться в связи с колебаниями курса валют. И самое плохое - если на момент списания денег курс доллара поднимется и доступного остатка средств на карте не хватит провести платеж. Пример. При  оплате порядка 600
долларов на прошлой неделе согласно курсу остаток на карте то падал, то вырастал на 100 рублей (или около). После списания средств колебания остатка прекратились - надеюсь, я эти изменения истолковал правильно.
 Вывод - при проплатах оставляйте карту не совсем пустой (хотя от инет-мошенников деньги прятать надо и на карте много и долго не держать), держите на ней сотню-другую рублей про запас.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Ноября 06, 2008, 10:39:26 pm »
Вот преимущества долларовой карты. Если мне счет выставили на $69.95, то и с карты снимут ровно $69.95, без каких-либо конвертаций и комиссий. Опять же карты Сбера даже в кризис без проблем обслуживаются, ну и опять же опасность, что банк всплывет кверху брюхом, отсутствует.

PS. Сегодня привезли наконец-то "Штиль", включил свой ламельник. Ждал неделю, не было в Москве.

любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Ноября 07, 2008, 02:49:17 am »
Сегодня привезли наконец-то "Штиль", включил свой ламельник
Долог был путь! Кстати, насколько удобнее врезаться, держась за ручку на рамке, а не на редукторе. Иногда DW норовит съехать вправо при касании фрезы, да и при прикладывании к поверхности приходится рукой браться за край рамки (ровнять), другой за ручку с кнопкой. И поперечная черная рукоятка не нужна вовсе. Если не придерживать рамку, ламельник так и норовит выехать по салазкам вперед раньше времени, еще когда ровняю его по меткам. Правильнее держать инструмент за разные подвижные части.
 И еще , на лицевой, прислоняемой к дереву поверхности у DW два подпружиненных выступающих штырька с неровной поверхностью - предотвращают от смещения в сторону. Работают, но не очень. Для мягкого дерева пружины сильные под штырьки не поставить, останется след, для твердого - не фиксируют ламельник достаточно прочно. На портере по этой, (лицевой) стороне рамки идет рифленая поверхность, которая "цепляет" ламельник за дерево гараздо прочнее.
 По поводу карт - да, не весь спектр услуг у упомянутого банка, долларовую не дают. Надеюсь, пока. Что же касается СБ, не так много времени прошло с тех пор, когда этот банк прикарманил деньги моих стариков и поигрался с моими, как хотел (не помните, как в паспортах на последней странице отметочки ставили в сбере, сколько захотели дать, рублей по двести (тех), а остальное - фигу?), чтобы я им доверять снова начал. Сдается мне, эти кинут первыми, как только запахнет жареным, поскольку безнаказанность им обеспечена. Извините за офф.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 05:30:25 am от Uve »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Ноября 12, 2008, 05:17:07 am »
 Продолжу о том, что полезного и интересного есть на бэе (и нет у нас).
После полутора месяцев ожидания пришла приспособа, которая частично удовлетворит желание поделать витые детали для мебели (в переспективе хоть балясины).
 Длина обрабатываемой детали метр с небольшим, диаметр до 10 см макисмум (желательно до 8 см). Фрезер на площадку ставится любой.
 Обработка с перемещением и вращением - дает витые детали. Правое и левое вращение, хоть на одной детали. Без перемещения - проточки (фигурные) по окружности. С перемещением без вращения - продольные выточки.
 Причем, каретка имеет выступающую копировальную втулку, которая позволяет делать по шаблону витые и продольные выточки с изменяемой высотой (при этом каретка опирается одной стороной не на продольную штангу, а на копир). Делительное устройство позволяет равномерно сделать от одного до 24 проходов по окружности. Стальной тросик для перемещения каретки.
 Единственный замеченный минус - нет изменяемого передаточного числа для
хода каретки, может и можно обойти это конструктивно, но с ходу ничего не придумывается.
 Пока не запускал в работу, нет времени, как только смогу - напишу. Жесткость достаточная, направляющие - металлические трубки хорошей толщины. Есть и пластмасса в деталях (не главных), но точность должна быть хорошей.
 По теме - покупка на бэе - эти устройства не редки и не слишком популярны у американцев.
Есть устройства с большим количеством металла, но их пересылка уже проблемна. Но тогда лучше остановиться на приспособах к токарнику. Новоя приспособа, как эта, в коробке уходит за 80-100 зеленых, еще около 100 пересылка. Мне встала в 99, почти новая + 100 пересылка. По весу упаковка оказалась около 10 кг, а вот размеры удивили. Кроме немалых размеров родной коробки, продавец подобрал какую-то нестандартную коробку б/у еще больше (хорошо, что приняли к пересылке) размерами 145 (!) см на 34 см и на 22 см. Зато все хорошо проложил паралоном.
 Само устройство видно на фото.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Ноября 22, 2008, 12:46:37 pm »
А как эта штука называется? себе тоже хочу подобие балясин вытачивать...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #148 : Ноября 22, 2008, 01:22:10 pm »

А как эта штука называется?

На вид - что-то старенькое, уже не выпускающееся (Тренд?).

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Ноября 22, 2008, 02:39:02 pm »

что-то старенькое, уже не выпускающееся (Тренд?).
Тренд, выпускают и сейчас.