Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 157305 раз)

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #75 : Сентября 01, 2008, 09:39:55 am »
Задал вопрос техподдержке Paypal, пока молчат. Конвертация там кстати совсем не 1%. При курсе продажи в Сбербанке в 24.85 Paypal конвертировал по курсу 25.30, что лично мне жалко отдавать за просто так (разница 45 копеек с доллара).
любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #76 : Сентября 01, 2008, 03:47:58 pm »
Сергей, непонятно. Сколько стоила вещь с пересылкой (сумма инвойса на EBay or PayPal) и сколько в результате было снято с вашего счёта в СБ? Paypal не снимает ничего, кроме суммы счёта за товар.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Сентября 01, 2008, 04:06:52 pm »
Total Amount:    -$46.45 USD
Fee:       $0.00 USD
Total:       -$46.45 USD (equals -1,175.81 RUB)
Date:       Aug. 29, 2008
Time:       09:13:37 MSD
Status:    Completed

Conversion from:    -1,175.81 RUB
Conversion to:       $46.45 USD
Exchange rate:       1 Russian Ruble = 0.0395049 U.S. Dollars

Сумма в 1175.81 руб. совпадает с минивыпиской. Иными словами, Paypal взял деньги с карты в рублях! С долларовой карты. При этом Сбер конвертировал доллары в рубли, а потом Paypal за эти рубли купил доллары и отдал продавцу.
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #78 : Сентября 01, 2008, 04:41:19 pm »

(equals -1,175.81 RUB)
Такой коммент от ПП вижу впервые. Как они могут устанавливать курсы валют?
Это функция конкретного национального банка что почем менять. Такое впечатление, что это СБ на запрос об оплате сделал двойную конвертацию по непонятной причине (или по ошибке). В данном случае, списание с Вашей карты похоже на списание с РУБЛЕВОЙ, это скорее вопрос к СБ (если Вы знаете, как их готовить)
 Запрос на транзакцию приходит в одной валюте (по умолчанию - $), оплата - в ней же, PayPal не может за рубли покупать ни у кого доллары!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Сентября 01, 2008, 04:51:50 pm »
Это 100% "игры" сбербанка на долларовый запрос от PayPal. Такой бред впервые вижу! Нарочно не придумаешь!

В таком случае, при любой оплате этой картой за границей (в евро ли, в долларах ли, тайских батах или туркменских монатах) сбербанк каждый раз будет играть в эту напёрсточную игру. Это, видимо, их передовые способы зарабатывания денег.

PayPal не требует и никогда не берёт в рублях. Вы видите то, что прислал в транзакции Сбербанк ПэйПэлу, я уверен.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2008, 04:58:13 pm от MotoMan »

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Сентября 02, 2008, 02:36:32 am »
Может кому интересно будет http://cgi.ebay...1QQcmdZViewItem

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #81 : Сентября 02, 2008, 03:08:18 am »

Такой бред впервые вижу!
С таким бредом столкнулся в "цивилизованной" европе.страну конкретизировать не буду.
Дорожный чек в 1000 евро. спрашиваю сколько комиссия? ответ 1.5 процента.
Прошу обналичить.Выдают  945.В недоумении прошу объяснить , где полтора процента.
Ответ валит наповал, так посчитал компьютер.Ждем самого умного.
Он приходит и обясняет что поскольку основная валюта это местные тугрики , то мне евро выдают по курсу( продажи естественно), ну а раз я хочу получить евро, то сумму тугриков мне тутже персчитывают в евро, по курсу( покупки естественно).
Вот такая песня про .... хз про что.
Самое паскудное что и в россие точно такая же хрень.
Везде игра ума, и сравнительно честный обмен( обман) при операциях с деньгами.
Сорри за офф
С уважением В

Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Сентября 02, 2008, 04:01:09 am »

Может кому интересно будет
Эта моделька (1700) интересна тем, что к ней подходят цанги от FT2200, т.е. на него можно у нас поставить обычные метрические. Параллельный упор, и еще что-то по мелочи от того же 2200. Жду такой же, уже в Москве, на таможне. Прибудет - отчитаюсь.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #83 : Сентября 02, 2008, 06:24:47 pm »
в Paypal по умолчанию конвертация производится по внутреннему курсу, он невыгодный. Чтобы этого не было, жмакаем при платеже на conversion options и выбираем по курсу банка

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Сентября 02, 2008, 06:27:16 pm »
slow, вы хотите сказать, что PayPal за товар, выставленный в $, снимает с долларового счёта в Сбербанке рубли?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Сентября 02, 2008, 07:41:00 pm »
Собственно, я это уже давно пытаюсь донести, но меня не слышат :( К сожалению, у меня при попытке поменять валюту в conversion options выдавалась ошибка. Paypal пока молчит.
любитель

Оффлайн Prokop

• Больше 250 сообщений
« Ответ #86 : Сентября 03, 2008, 09:46:08 am »

С таким бредом столкнулся в "цивилизованной" европе.страну конкретизировать не буду.
Дорожный чек в 1000 евро. спрашиваю сколько комиссия?
В европейских обменках дурят по чёрному. Не надо спрашивать о процентах. Правильная постановка вопроса - я вам даю (хочу снять) 100 тугриков, сколько вы мне дадите местных тугриков на руки?

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #87 : Сентября 03, 2008, 11:36:36 am »
MotoMan, если у вас долларовый счет, то к вам сказанное не относится. Я забыл упомянуть, что конвертация производится, если платить с рублевых карт.

Две ссылка про пэйпал
http://t-itaniu....com/15534.html - это про конвертацию.
http://t-itaniu...442.html#cutid1 - глюки с Пэйпалом

И еще одна ссылка, про конвертацию
http://t-itaniu...658.html#cutid1
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 11:38:07 am от slow »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Сентября 03, 2008, 02:58:57 pm »
Paypal ответил. Я в шоке. Похоже, у них там и вправду финансовый кризис и набирают дошкольников. Девочка предложила мне поменять настройку приема денег, "Block payments if they are sent to me in a currency that I do not hold". Похоже, в техподдержке спрашивать бесполезно. Честно говоря, я думал, что Paypal более солидная организация. Ладно, посмотрим на будущих аукционах.

Еще вопрос: это нормально отсылать товар во вторник при оплате в субботу утром по Москве или за это полагается neutral feedback продавцу? Мне сегодня вроде бы выслали ламельник.

slow, у меня с долларовой карты Paypal снял рубли.

Uve, а что в у Вас в выписке по карте, Paypal снимает рубли или доллары?
любитель

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
« Ответ #89 : Сентября 03, 2008, 04:54:17 pm »
Сергей Аюков, это очень странно. Тогда остается только пользоваться вариантом выставления галочки в conversion options.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Сентября 03, 2008, 10:05:27 pm »
Только что выиграл аукцион (ювелирная мелочь), пришел инвойс, стал оплачивать, выбрал через conversion options "charge in the currency of the invoice", потом нажимаю Pay и получаю "You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source." Меняю обратно в conversion options на use paypal conversion и после этого платеж проходит. Глюки Paypal? Причуды банка?
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Сентября 04, 2008, 01:52:56 am »
В данном случае помочь затрудняюсь, надо слишком глубоко копать во взаимоотношениях СБ и PayPal, а стоит ли?
 Отвечу, насколько понимаю ситуацию и объясню, почему не стоит углубляться.
 Карта рублевая, оплата в гринах, т.е. конвертация присутствует. Я уверен, что конвертирует по запросу в нужную валюту банк, запрос на транзакцию в долларах, списание суммы на карте в рублях по курсу "курс банка плюс 1%" - вижу это в инет-банкинге.
 Выписку из банка я не брал и брать не собираюсь, если не придется ехать с ней на таможню подтверждать сумму оплаты. Меня этот банк и устраивает тем, что я весь этот год управляю платежами и решаю все вопросы дистанционно через инет-банкинг и не стою в очередях. Даже деньги я вношу в банкомате (не в офисе и среди ночи, если удобно), который работает на прием денег и обмен валюты, а там очередей практически не встречал. Я до сих пор не знаю, где находится офис, в котором выдают выписки и забыл, как выглядят сотрудники банка. По работе мне тоже оформили сберовскую карту для з/п, так я наелся общением с СБ. Вы правы, не умею я их готовить  :yes:. И какие тараканы водятся в их головах я угадать не могу. Из двух подозреваемых, которые могут коварно ставить препоны в оплате (СБ и PayPal), я склонен считать виновным СБ. Без СБ у меня прошли уже не пять и не десять платежей, и PayPal не подвел ни в чем.
 Экспериментировать с банками и с вариантами оплаты можно бесконечно долго.
Я этого делать не буду, пока у меня есть бессбойно работающий вариант.
 Сам вариант освоения бэя описан на примере одного банка. Я предупреждал, что у каждого могут быть предпочтения и свои симпатии. Найден и указан один работающий вариант, в остальном каждый волен тратить свое время на освоение подобных вариантов. Так же и с пересылкой. Мы обсуждаем наиболее приемлемый и дешевый вариант, особенности его работы. Если кто-то захочет использовать курьерские службы типа UPS, FedEx, DHL, это его право, но зачем  они при наличии работающего и приемлемого варианта с USPS? Иначе эта тема по сути станет частью ebay-forum.ru. Там рассматривают ВСЕ варианты, здесь только минимум, необходимый для конечной цели - получение нужного инструмента с бэя нужного качества. за приемлемые деньги.
Еще вопрос: это нормально отсылать товар во вторник при оплате в субботу утром по Москве или за это полагается neutral feedback продавцу? Мне сегодня вроде бы выслали ламельник.
Это нормально. На пересылку, если не оговорено в лоте особо, по умолчанию дается время для того, чтобы неспеша дойти до почтового офиса (не в ущерб другим делам), не в выходные, не в праздники. Может, время уходит, чтобы взять стандартную коробку и упаковать дома - у меня каждая вторая посылка от частника проложена домашними газетами. Сданая под вечер посылка может быть отослана на другой день. Что Вам показалось некорректным в поведении продавца? После выходных посылка ушла на второй день? Потеря времени по сравнению с тем, сколько она пролежит на таможне и почтовых терминалах (до месяца) - ничтожна. И куда важнее, не как долго, а как качественно упаковывал инструмент продавец. (у Вас ламельник в кейсе, думаю дойдет однозначно нормально).
 Если такие мелочи все же хотите отразить, кроме отзыва на той же страничке будет пять строчек, где проставляется рейтинг (графически, количеством звездочек) отдельно за скорость пересылки, за качество и удобство связи с продавцом, и т.д. Эти данные суммируются, их видно на странице продавца. Мне кажется, эта разновидность рейтинга малоинформативна, но есть и это.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Сентября 04, 2008, 09:44:09 am »
В данном случае помочь затрудняюсь, надо слишком глубоко копать во взаимоотношениях СБ и PayPal, а стоит ли?
Спасибо, действительно наверное не стоит тут это обсуждать, чтобы не загромождать тему. Я надеялся, что кто-то знает готовый ответ. Отмечу только, что все остальные компании успешно снимают доллары с моей карты и сам Paypal при верификации карты снимал доллары, а вот при проведении платежей почему-то выдает ошибку при попытке заплатить с карты в долларах, приходится платить в рублях.

Это нормально. На пересылку, если не оговорено в лоте особо, по умолчанию дается время для того, чтобы неспеша дойти до почтового офиса (не в ущерб другим делам), не в выходные, не в праздники.
OK, понятно. Просто остальные отсылали в тот же день или на следующий после оплаты, поэтому я и забеспокоился. При отсутствии опыта любая неясность вызывает тревогу. Теперь у меня 4 предмета оплачено, из них 3 отправлено, еще 1 аукцион сегодня заканчивается, 1 завтра и ни одной посылки еще не пришло :) (просто рано еще).

Uve, большое спасибо за инструкции и комментарии.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 01:49:18 pm от Сергей Аюков »
любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Сентября 04, 2008, 11:01:12 am »
 Вам спасибо за доброе слово, меня радует, с какой энергией Вы взялись за новое дело и какими темпами закупаетесь ))). Не знаю точно, что Вас может заинтересовать, но если что-то не находится или из обсуждаемых тем привлек внимание какой-то экзотический инструмент - спрашивайте. Чем смогу - подскажу. Посылки могут прийти и через неделю, если продавец вдруг зарядил экспресс почту и все хорошо сложится ( раз в пол-года было), но обычно - 3-4 недели.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 11:04:28 am от Uve »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #94 : Сентября 04, 2008, 12:14:27 pm »
Эххехех эхехе ... Была така идея -может кто подхватит ? Искал Я студент балтающего на тарабарском, и предлогал ему следующее - на нашем форуме расместить услугу за 3-5-10 % от стоимости лота организоватьи взять на себя весь геморой с Е - бай. Технология проста - народ пишет что бы ему хотелось - например фрезер такой то за столько то, потолок столько. Подрядчик мониторит Ебай - находит требуемое информирует заказчика о наличии о стоимости до подъезда, ведёт торги договаривается оформляет получает доставляет. Ну хорошо не за 3-5% - 10-15%! Хороший помоему бизнес? Ни кто не возьмётся? и ни каких вливаний - суеты много, но рентабельность тоже неплоха. Если даже оборачиваемость средств 10000 в месяц +15%  то в год....  :undecided1:... да это же сумашедшие деньги  :money: не плохо по-моему ...     :boast:   
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #95 : Сентября 04, 2008, 01:14:26 pm »

Эххехех эхехе ... Была така идея -может кто подхватит ?
  И я так же потенциальный клиент. Покупка на Ебэй это как охота, к тому же надо отслеживать процесс по ночам, я бы с удовольствием перепоручил, да и английский не знаю

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #96 : Сентября 04, 2008, 04:46:13 pm »

И я так же потенциальный клиент.
Аналогично шеф.
Может быть собраться желающим и заключить соглашение с тем кто разбирается и уже наладил тропинку на е-вау.
В замен предлагаю автозапчасти практически любые под заказ и из наличия.
гуманные цены постараюсь обеспечить.можно в принципе  проработать схему что бы забирать в москве у поставщиков.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Сентября 04, 2008, 05:03:22 pm »
Нарушая свой же мораторий, но надеюсь, что закрыл проблему: сейчас мне все же удалось заплатить в долларах с долларовой карты. Для этого я не открывал сайт Paypal, а открыл страницу лота на ebay, и там нажал "pay with paypal", и дальше выбрал conversion options, выбрал "Bill me in the currency listed on the seller's invoice" и после этого действительно взяли доллары без конвертации. Отличие в том, что я делал все по сути на сайте ebay, хотя и платил через paypal. Проверил, в выписке банка действительно доллары по этой операции.

По поводу кооперации. Uve уже писал, добавлю свое видение. Ebay это не магазин, это барахолка (там есть и магазинные товары, но на них и цена магазинная). Соответственно это означает, что низкая цена сочетается с высоким риском и непонятным ассортиментом, плюс риск потери и повреждения при доставке. Поэтому у всех посредников высокий процент, никто не будет работать за 10-15%. Не говоря уже о том, что если у нанятого студента есть хоть капля мозга, он быстро сообразит, что купленный им товар можно продать здесь с гораздо большей наценкой. Плюс при кооперации сразу есть риск налететь на претензии таможни, если на одного человека будет приходить много товара. Я не говорю, что идея совсем мертвая; есть спрос, значит должно появиться и предложение, но пока у меня нет идей как это могло бы реализоваться. Разве что единичные покупки в виде дружеской услуги.
любитель

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #98 : Сентября 04, 2008, 05:55:39 pm »
ЗНАЧИТ НАМ НАДО НАЙТИ КОГО-ТО С НАШЕГО ФОРУМА...
у кого есть немного лишнего времени)))
вот и все))))

С уважением. Ольга
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #99 : Сентября 04, 2008, 06:27:46 pm »
Ну во первых - минимальные риски работаешь от заказчика.
второе - 15-мало? Надо считать и думать. Риски минимизировать указав адресат получения того, кто заказывал.
Барахолка в том то и дело например закал мужик рубанок Стенли - ему ег онаходят допустим за 50 и предлагают разъесняя что сие аукцион - могут и поднять на сколько ты готов оттопырится - он 80 дальше остлежвиаем - токо не надо передергивать и впаривать мужику то, что стоило изначально 10. т.е нужен дсотаточно честны и в тоже время активный чел. Ну кто там англоговорящий - не хотите ли заняться таким Бизнесом - може онн во что серьезное и вырастит.  Не уж то мне самому туды ехать за http://incra.co...tslsjoinery.htm ???
Не плоди лишних сущностей...  G!