Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ребята, прошу помощи в выборе пилы!  (Прочитано 5867 раз)

Оффлайн Sharke2256

• Заглянул на огонек
  • *
Доброго времени суток, нужна пила для распила соснового леса, толщина где-то от 20 см и до 40 , в среднем будем работать не переставая часа 3-4 в день! Интересует пилы только хурскварна и штиль... Так как по отзывам они одни из самых лучших.... Подскажите из вашего опыта какую пилу мне взять для такого вида работ, самое главное это надёжность и простота в обслуживании...

Позже добавлено автором:
Забыл сказать, бюджет в районе 15 тыс. руб, если будет хороший вариант за 16-17, то склонюсь к нему)))

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
Re: Ребята, прошу помощи в выборе пилы!
« Ответ #1 : Июня 01, 2014, 01:08:54 am »
ща придет злой дядя и спросит: А ЧТО ВЫ УЖЕ НАШЛИ НА ФОРУМЕ!??!

за 17 тр сейчас вы не возьмете пилу на 3-4 часа в день. ценник от 30 т.р. - минимум штиль 361, из хороших аналогов "олеомак"

Оффлайн Sharke2256

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #2 : Июня 01, 2014, 01:21:21 am »
30 конечно дороговато.... до этого валили хурскварной за 10 тысяч и ни разу не подвела! Забрали у нас её, теперь ищем, новую

Позже добавлено автором:
Лес будем валить в течении недели, потом пила будет мало использоваться.... мне главное что бы она эту неделю бесперебойно отработала,а я ей в быту буду пользоваться по мелочам... есть же какие-то варианты до 17 тыс.... ну край 20, но интересует только хурска и штиль
« Последнее редактирование: Июня 01, 2014, 01:24:54 am от Sharke2256 »

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #3 : Июня 01, 2014, 10:36:15 am »
Работаю круглогодично  365-ой! Но цена там не Ваша!!!

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Июня 02, 2014, 12:43:30 pm »
"хороший вариант за 16-17"

ДВА штиля 180-х....))

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #5 : Июня 02, 2014, 09:15:50 pm »
180-е Штили ООООчень неплохой вариант. Но звук Штилей мне не АЙС!!!!

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #6 : Декабря 04, 2014, 06:01:58 pm »
Штиль 180. У меня такой с 2009 и не работает по 3-4 часа в день, а пашет, в том числе на заготовке дров по 20-30 куб.м. Заводится с пол-пинка в любых условиях, правда-одни руки.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Декабря 04, 2014, 06:35:16 pm »
под ваш бюджет из хускварн 435,440, 445

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Декабря 11, 2014, 02:50:28 pm »
Штиль 180. У меня такой с 2009 и не работает по 3-4 часа в день, а пашет, в том числе на заготовке дров по 20-30 куб.м. Заводится с пол-пинка в любых условиях, правда-одни руки.
Надеюсь 20-30 кубов не в день ! ;D

Оффлайн ЗаТесавшийся

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Декабря 11, 2014, 09:14:13 pm »
Shindaiwa 377 (только 377 !!!)
Правда она уже 18 т.р. стоит. Может найдете еще по старой закупке за 16 т.р.

Оффлайн seberynin

• Серёга
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: пгт Шушенское Красноярского края
« Ответ #10 : Декабря 13, 2014, 06:03:53 am »
Если Штиль только не с движком 4mix,а это все штили с единичкой на конце например 211,251 у меня такая 2 года проработала и капец поршневой на замену,не любят они наш бензин,замена поршневой с цилиндрами это по цене почти новая пила.пилю дрова сейчас макитой электрической,у хуски  тоже есть такие не помню как обзываеться .
Мармелад следует есть понемногу, жадно, горстями выгребать его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Декабря 13, 2014, 08:50:11 pm »
Если Штиль только не с движком 4mix,а это все штили с единичкой на конце например 211,251 у меня такая 2 года проработала и капец поршневой на замену,не любят они наш бензин,замена поршневой с цилиндрами это по цене почти новая пила.пилю дрова сейчас макитой электрической,у хуски  тоже есть такие не помню как обзываеться .
  И сколько же Вы напилили за 2 года - 1 кбм , 10кбм , 100кбм ?
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 08:52:22 pm от vladimir50 »

Оффлайн seberynin

• Серёга
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Декабря 14, 2014, 09:15:57 am »

Да в целом немного берёзы  Камаз с роспуском ,это примерно 20,25 кубов ,машину мокарон с пилорамы,ну и так по мелочи два сарая.для штиля это пыль ,правда берёза с тайги была грязная в земле цепи задолбался точить, сейчас подумываю о 250 штиле только со старым движком, у нас в деревне не я один попадоз на 4 mix
Мармелад следует есть понемногу, жадно, горстями выгребать его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Декабря 15, 2014, 05:21:02 am »

Да в целом немного берёзы  Камаз с роспуском ,это примерно 20,25 кубов ,машину мокарон с пилорамы,ну и так по мелочи два сарая.для штиля это пыль ,правда берёза с тайги была грязная в земле цепи задолбался точить, сейчас подумываю о 250 штиле только со старым движком, у нас в деревне не я один попадоз на 4 mix
Я это к чему , Штилем 361 (1) заготавливал на три кочегарки  дров , в кубах конечно уже и не помню ( в день бывало кубов по 20 пилил )  в мороз -40 и вот только сейчас , а это третий сезон ,  сменили сальники и всё , (ради справедливости правда было небольшое залегание кольца , думаю от холода ) Я себе после знакомства  со Штилем 361 , естественно приобрёл его в личное пользование и думаю его хватит до конца жизни при моём домашнем пилении ( хотя  пилю и нуждающимся ) . Против грязи тут конечно ничего не сделаешь , цепь надо брать чипперного типа , так пишут  !

Оффлайн seberynin

• Серёга
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Декабря 18, 2014, 02:25:26 pm »

Я это к чему , Штилем 361 (1) заготавливал на три кочегарки  дров , в кубах конечно уже и не помню ( в день бывало кубов по 20 пилил )  в мороз -40 и вот только сейчас , а это третий сезон ,  сменили сальники и всё , (ради справедливости правда было небольшое залегание кольца , думаю от холода ) Я себе после знакомства  со Штилем 361 , естественно приобрёл его в личное пользование и думаю его хватит до конца жизни при моём домашнем пилении ( хотя  пилю и нуждающимся ) . Против грязи тут конечно ничего не сделаешь , цепь надо брать чипперного типа , так пишут  !
Может у вас бензин был получше,в принципе я не разочаровен в штилях ,а цепей у меня три штуки точу сам,а вот по поводу колечек это вы возможно и правы ,могёт быть я и прощёлкал  был момент когда когда пила стала плохо заводиться ,хотя с новья с полпинка,тут бы мне и задуматься ,но вера в неубиваемость штиля подвела ,тем паче пилка новая.:.... (была) :dash2:

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
« Ответ #15 : Декабря 21, 2014, 05:54:34 pm »

Может у вас бензин был получше,в принципе я не разочаровен в штилях ,а цепей у меня три штуки точу сам,а вот по поводу колечек это вы возможно и правы ,могёт быть я и прощёлкал  был момент когда когда пила стала плохо заводиться ,хотя с новья с полпинка,тут бы мне и задуматься ,но вера в неубиваемость штиля подвела ,тем паче пилка новая.:.... (была) :dash2:
Кольцо залегло   с одной стороны буквально на сантиметр , как я сейчас думаю от холодного воздуха , так как при -10 надо было менять крышку над карбюратором и на решётку забора воздуха (крышка стартёра ) ставить пластину для уменьшения забора холодного воздуха . Но хочу сказать я залегание практически не замечал , заметил лишь при очередном обслуживании пилы  . А бензин мне кажется, ничего хорошего в нём нет , у него запах как у какого то растворителя , говорят то ли с газового конденсата , то ли добавки для повышения  октанового числа , во всяком случае раньше запах был совсем не такой !

Оффлайн woosha

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #16 : Декабря 24, 2014, 06:45:48 pm »
Немного не в тему, но
могу продать новую ECHO CS-353ES за 9000р, но она скорее фермерского класса...

Оффлайн MaxQ

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: M.O.
« Ответ #17 : Декабря 20, 2016, 08:54:21 pm »
Тема может и устарела но ...
Бензопила McCULLOCH CS400Т-18",
14550 руб.
мощность 2 л.с., длина шины от 35 до 45 см, шаг цепи 3/8 дюйм, масса 5,5 кг

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru