Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Викторианское панно с драконом (ученический реалити-проджект)  (Прочитано 59979 раз)

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мой личный сайт)
Лех, спасибо за все!!!  все учту!  :pivo:
"Косяки вижу, но они меня устраивают"  ;D (шютк)

а про сливается - фотки просто маленькие тут и потому еще так кажется, темное тяжелее разглядеть чем светлое, 
но с близкого расстояния такой проблемы нету. другая проблема теперь - вешать некуда )))))))))) балкон себе еще не отделал как кабинет-мастерскую, а иных помещений не предвидится...

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
 А кто-нибудь догадался посоветовать автору циклю вместо шкурки на плоскостях???

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
спасибо за совет, как разживусь, попробую.
дракон съемный, и благо накосячено только на плашке щита внутри, периметр и чашки квадрифоли нормально покрылись, ровно.

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
Д.О.Г.А.Д.А.Л.С.Я. :)

Позже добавлено автором:

Серег,

- "а про сливается - фотки просто маленькие тут и потому еще так кажется, темное тяжелее разглядеть чем светлое, 
но с близкого расстояния такой проблемы нету. другая проблема теперь - вешать некуда )))))))))) балкон себе еще не отделал как кабинет-мастерскую, а иных помещений не предвидится... "

... :)Мне кажется , без разницы - маленькие фотки, большие, изделие должно быть - читаемо, ну, или - понятно :)

« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 11:17:36 pm от Ar4hi »
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Re: Викторианское панно с драконом
« Ответ #204 : Ноября 25, 2017, 10:30:19 am »
Форумчанам привет!  :pivo:

С зимы по июнь строил лютневую гитару собственной конструкции, было не до резьбы, кто ветку не видел, на всякий случай http://forum.wo...p?topic=77682.0

до резьбы дело дошло только недавно, затеял из дракона сделать триптих, взяв за основу рисунки того же Каллинга, как всегда, с некоторыми своими изменениями.  Пока начал с верхней детали. Фоток опять много, поэтому все по очереди.
Примерная прикидка рисунка (у меня пропорции другие, поэтому будут изменения, да и сами детали, вероятно, будут изменены). Далее все по плану: разметка, проемы, чашка, заготовка первой детали.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Завершение первой детали.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Всех с прошедшими праздниками!  :pivo:
Вторая деталь завершена.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Вынужденный перерыв  ;D был занят прорезными санями к Масленице (положил в разделе "наши работы").
Продолжу.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Два столько труда..офигеть,  побольше вам терпения и времени, которого вечно не хватает. Я уже и забыл когда что-то сам делал, наверно и разучился.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Два столько труда..офигеть,  побольше вам терпения и времени, которого вечно не хватает. Я уже и забыл когда что-то сам делал, наверно и разучился.
Спасибо! Да это смотря от чего отдыхаешь.. бывает по основной работе (компьютерной) заказчики тупят, ну вот и выбираешь - либо резать, либо на лыжах в лес ;D
В общем, все смонтировал, думаю по отделке... чтобы и не накосячить, как с драконом, и чтоб похоже по цвету.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Я тоже занимался компьютерами и др.. 13 лет.надоело перешёл в столярку.  Покоряют Европу..в моей теме подробней.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Боковое панно завершено. Морилка, лак, возможно еще сниму лишний глянец.  :)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Да, без лака даже интереснее на этом фото, хотя в действительности подозреваю, что под лаком ярче. Но глянца точно не надо. А совсем чуть-чуть прошлифовать выступающие после морилки не захотели? для бОльшего объёма
А что за лак?
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Если сухой губкой слабо протирать - можно будет плавно регулировать яркость ) пару дней посмотрю, потом поубавлю.
Когда совсем без лака - вид больше замшевый, а хотелось примерно такого же вида как у дракона, только без косяков подтекания цветного лака. Потому тут морил, а потом бесцветным прошелся. Лак - самый обычный - хв, кисточкой (распылялок не имею, да и негде). Шлифовать особо не стал, морилка и так легла примерно таким образом, а то слишком контрастно бы получилось.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
если без распылялок, то лучше бы маслом изначально, было бы аутентичнее, экологичнее и легче блеск регулировать

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Спасибо, маслом не был уверен, что к приблизился бы по характеру к дракону. Так-то умные люди советовали и просто маслом покрыть, без тонировки  ;D  (но ж триптиху хочется, увязать все три в одно (третья часть еще только в планах).

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
Без тонировки конечно не в тему было бы. Но вот в красноту может и не надо бы...  Что-нибудь декаденское с зеленцой бы... чуть с оливковым оттенком, только не однородным, а мультиколорным, как на старинных франко-германских замковых стенах и башнях. Только не пёстро, а именно с "плесневелыми побежалостями" в примерно одном тоне.
Под красное дерево всё-таки немного новодельно смотрится.
Осмелюсь присоветовать после окончания всех пано отделать их одинаково, а потом ещё над ними поработать, усложнить отделку, чтобы не была такой однозначной. Прошлифовать скотч-брайтом (чтобы не зашлифовать острые грани и мелочи) и натереть разными патинами, морилками с прошлифовкой. Может тёмного ореха в тенях добавить, даже синего кое-где, и потом перекрыть его чем-то. Просто ещё поработать, создать много культурных слоёв, историю....
Просто совет как сам когда-то эксперементировал, жаль результат не сохранил
Ну может вот для демонстрации ... хотя

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Валерий, большое спасибо за советы!
Про красноту здесь такая история, что в 14-м году дракона перекраснил, но он выгорел очень здорово, красного вообще не осталось. Вот и это, думаю, уйдет со временем.  А про культурные слои заманчиво звучит, как до третьей дело дойдет, очень прислушаюсь!

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
А про культурные слои заманчиво звучит

Вот по своему многотрудному опыту... Сколько уж раз, сделал Вещь! а после тонировки и лакировки ну никак.... в мыслях ну совсем не то видел. Поначалу боялся браться за переделку покрытия: а ну как совсем всё испорчу! но ведь и удовлетворения нет!
После нескольких таких заходов понял, что поиск окончательной отделки можно И НУЖНО продолжать до совершенства. И ничто этому не помеха, особенно если изделие из массива. Не раз полностью или частично смывал весь лак (по 3-4 слоя), шлифовал заново основу. При этом поры дерева пропитывались всей этой гадостью, а последующая отделка маслом или шеллаком давала просто изумительный эффект настоящей старины.
Так что не бойтесь, пробуйте! Хотя для таких экспериментов лучше иметь возобновляемые покрытия - масло и шеллак. Воск - это отдельно и на любителя, я его не научился делать таким, как хочу в цвете и с патинированием

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Стер лишний глянец (на фото слева), остальные три тона нафотошопил.
Соглашусь, что другие оттенки выглядят точно не хуже.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
"и я того же мнения"(С)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания