Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Викторианское панно с драконом (ученический реалити-проджект)  (Прочитано 58885 раз)

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Так это если морить частями, но это уже художество

Художество - не художество, а из засады вырвался. ;) Причём, даже под маслом!  :sinjak:

Details
Всем успехов.
Дмитрий.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
А... помню я эти картинки :D Таки ж пришлось повозиться и понервничать ;)
--------------------------------------------
Ладна, выкручусь чай как-нибудь :)
Да эт понятно, что как-то оно да будет. Может сначала вырезать по частям и затонировать до склейки или не выйдет так? :undecided1:
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 03:52:55 pm от mariman.bmw »
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Если бы сначала повозился на отходах - вообще без нервов обошлось бы, но поскольку был обуян бесом гордыни ...   :embar:
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Если бы сначала повозился на отходах - вообще без нервов обошлось бы,
Угу. Знакомо :yes: Вот о том и говорил выше. Если бы мы все сначала думали, а потом делали, то и седых волос на мошонке было бы меньше :D

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мой личный сайт)
о блин.. вон откуда у моих деталей ноги-то растут...  ;D

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
Щютник какой)))) ;)
Потом, расскажу как покрыть морилкой ТАК, чтоб косяки с направлением волокон свести по минимуму. Щас режь пока))
Телефон знаешь.
Фрезер те точно не нужен? В ручную вырежешь?)))))) Хорошо подумай))). Приеду ведь скоро по делам :pivo:, могу привезти, махнем в раз.
))) Рад за тебя.
 Только очень уж много склеек вырисовывается по дыракону, как ты его делаешь)))) Гиморно. Подумай как ,более целостно можно сработать))))
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Лех, ты главно себя привези, тут разберемся )))
а как без с клеек-то? - с этими лапами и завинчиваниями тела, да еще с крыльями - потом ж сверху снизу их приладить надо будет, посмотреть как в плоскости их пригнуть слегка, оно может и минус, но мне кажется так проще - хотя бы понятно что и в какой последовательности делать. Типа как конструктор. А из массива я бы до сих пор "втыкал" в куб деревянный  :dash2:

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
...))) Заставил меня оригинал эскиза искать)))) ;D
 Для твоего варианта щас; голова и левая лапа - одна деталь для вклейки. Правая нога и цветок тоже - одна деталь.  :rtfm:

Блин!
 Я ж те говорил, что можно его сразу выпилить - вырезать как единого. А до клеить токо голову. И только потом, вставить в прорезной фон.!
Ладно ;) ;) ;) ;) легких путей ты не ищешь точно. :grabli:

Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Для твоего варианта щас; голова и левая лапа - одна деталь для вклейки. Правая нога и цветок тоже - одна деталь. 
 Я ж те говорил, что можно его сразу выпилить - вырезать как единого. А до клеить токо голову.

агааа.. там ваще непонятно что куда еще пойдет ) не, был бы твой опыт хоть на сотую часть,  мож так бы и сделал, а пока даже не понимаю как бы я это так сделал как единого.  :mda:

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Приступил к последнему фрагменту а-ля Дали ))) Пока склеил, завтра подрежу.
и лапы начал думать. Так вроде все пока с моделью идет более-менее в размере.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Приступил к последнему фрагменту а-ля Дали )))
Мне всегда больше нравилось "под Дали" (поддали) :D
Выше озвучивалась мысль резать из цельной заготовки. Ну... может в начале пути и сложно с объемным мышлением и "отсекать лишнее" из аморфной глыбы кажется нереальной задачей, но все-таки... не многовато склеек выходит? :undecided1:

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
может и многовато...  зато понятно, все-таки такую объемную штуку первый раз осваиваю. Надеюсь, склейка не осуждается как прием.
да с другой стороны эти листья/цветы/крылья/лапы - там же везде надо постоянно крутить-подлезать, местоположение варьировать при необходимости. Будь это единая штука уже изматерился бы точно. А так очень удобно - изгиб шеи прокрутил в пальцах и наглядно видно что куда и как, где снять, куда завести.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Надеюсь, склейка не осуждается как прием.
Для первого раза нет :D
А так очень удобно - изгиб шеи прокрутил в пальцах и наглядно видно что куда и как, где снять, куда завести.
Зато в цельной детали пластику поймать проще и подбором текстуры париться не надо.
эти листья/цветы/крылья/лапы - там же везде надо постоянно крутить-подлезать, местоположение варьировать при необходимости. Будь это единая штука уже изматерился бы точно.
Только кажется :) Если резать без всяких штативов (на руках) то привычка вертеть деталь вырабатывается быстро сама собой и не напрягает.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
шея есть, неожиданная сложность возникла с определением ее длины. Долго тупил, выбирая  между короткой или длинной, в итоге махнул посередине.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Сегодня пришла одна мысль, и прям хоть тресни, не мог отогнать - сделать лапы подекоративнее. Сделал одну на пробу. Сейчас вот такие размышления - если смотреть отдельно - то вроде интересно, а если вкупе с крупными листьями и цветами - то в общем немасштабный декор-то, неправильный кажется. А тут раз - третья сторона - а голова-то будет весьма детальная, с зубками да загривками, вполне масштабными с загогулинками лап. А потом четвертое - а зачем слишком фантазировать с деталями готовой реальной работы... А с пятой - а почему нет-то, цветочки-то другие решил сделать.
Ваще задумался ))))))

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
вкупе с крупными листьями и цветами - то в общем немасштабный декор-то, неправильный кажется.

Драконы бывают разные ;)

– Мы спасли его из кузницы, что на Легкой улице, – пояснила она. – Кузнец, ненормальный, использовал его вместо горна. Бедняжка…
– Пухлик… – пробормотал Ваймс. – У тебя огоньку не найдется?
Ваймс сунул руку в клетку с только что вылупившимися дракончиками, выбрал того, что поменьше, и вытащил наружу. Дракончик возбужденно захлопал короткими крыльями, из пасти его вырвалась струя голубого пламени. Ваймс прикурил.
– Сэм, не делай так больше, пожалуйста.
– Извини.

Т. Пратчетт "К оружию! К оружию!"

Такой дракон, кстати, будет отличным подарком фанату Пратчетта, на профильных форумах наверняка заинтересуются. ;)
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 11:47:50 pm от Hedgehog66 »
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Ваймс прикурил.

;D  не читал, а надо наверное как-нить приобщиться.
намекаешь, что неплохо бы вставить в пасть зажигалку и рычажок в лапу вывести? )

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Не, это уже пошлость. :) Просто не парься масштабностью. ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Дим, оно ж, понимаешь - даже где-то оч в тему вышло, например, цветок на локте - внутри цветка такой же шарик, как на хребтине. т.е. элементы повторяются, что хорошо.  но сразу пока не решусь-то. Ладна, спасибы за мнение, попробую вторую вырезать, может и впрямь, зря пробелму себе выдумал. и так ж наверное да, в бороде листочки-клочки такие же сделаю, все должно будет выглядеть едино.. (спсб)

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Элементов декора бывает как слишком много, так и слишком мало. Избыток мешает воспринимать вещь цельно и разбивает общую композицию, а недостаток может сделать вещь скучной и создать визуальное ощущение незавершенности предмета. Вот наличие или отсутствие элементов уже диктует стиль. В названии темы фигурирует "Викторианское панно...", вот и следует посмотреть соответствующие картинки и присмотреться к деталям :yes:

Оффлайн ZYurii

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Юрий
    • Блог о резьбе по дереву
фото работы хорошие!) класс, ждем продолжения!
вопрос - а не думали всего дракона из цельного материала сделать, а не склеивать?

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Юрий, спасибо,
да, выше уже высказывали эту мысль. В следующих работах однозначно склеек постараюсь избежать.
пока это от отсутствия опыта с полным объемом (в некоторых местах 100% не подобрался бы иначе без хирургических инструментов)))) ну и от желания использовать все кусочки досок по максимуму )))

Оффлайн ZYurii

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Юрий
    • Блог о резьбе по дереву
Если вырезать из цельного дерева, то очень много нужно снимать материала. Думаю многие используют такой метод как у вас, но стараются замаскировать подбирая текстуру и делая швы почти не заметными) Думаю и тот и другой способ хорош, дает опыт!) успехов вам!

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
Из цельного это было бы слишком ))) - с головой высота фигуры превысит 10 см (+ радиус с листьями порядка 40 см). Разумно ли ворочать такой брусище (а перед этим его ж и склеить еще надо в любом случае).

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
выгрыз щит, под лозунгом "фрезер придумали лентяи"  ;D
надо бы еще на 5 мм просадить, а то посчитал количество ступенек в кайме, слишком полого выйдет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru