Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Не удержался сделал Буратино)))!!! И парочку кашпо!  (Прочитано 26399 раз)

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
Гадицца! :good: Похож :D
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Не удержался сделал Буратино)))!!! И парочку кашпо!
« Ответ #51 : Февраля 07, 2016, 05:54:30 pm »
Еще одно "вредное" полено))), убежал!!!

Позже добавлено автором:
Ослики)))

Позже добавлено автором:
Мельничка-колодец! Закрывает водоскважину, во внутрь классно влазит горшок с цветами кажется где-то похожее я уже выкладывал, но это новое изделие.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели
« Ответ #52 : Августа 01, 2016, 09:16:17 pm »
Еще одно "вредное" полено))), убежал!!!

Позже добавлено автором:
Ослики)))

Позже добавлено автором:
Мельничка-колодец! Закрывает водоскважину, во внутрь классно влазит горшок с цветами кажется где-то похожее я уже выкладывал, но это новое изделие.
       Просмотрел все фото работ. Работы просто замечательные!!!!!! Присутствует юмор, эстетика. Профессиональные и художественные навыки на уровне специалиста высшей категории. Полагаю это не все работы мастера. Есть сайт или хранилище фото работ а также в Ютубе ролики. Поделитесь более подробно своими работами. С уважением Олег Чибисов.

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #53 : Августа 02, 2016, 11:25:17 pm »
Буратино понравились.
Сам все ни как не сделаю. Дети просили. Думал лицо сложно сделать  будет.

Может надо ключик усложнить:
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
« Ответ #54 : Августа 17, 2016, 08:40:42 pm »
Как же без ключика. Ключик символ. https://yadi.sk...i/AQRYB9wVuHtPG

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #55 : Декабря 28, 2016, 10:41:44 pm »
Всем привет! И с наступающими праздниками!
Решил себя любимого побаловать, сделать себе подарочек к НГ, давно мечтал!
Живу я загородом, в своем доме и когда бывают гости или гость, то место нашей увеселительной дислокации на участке в 10 соток не предсказуемое, то у костра, то в беседке или просто на скамейке. И при этом постоянно заморачиваться и таскать за собой столик, рюмки, бокалы, бутылки, не камильфо - МЫСЛЬ - нужен передвижной мини бар!!! И еще была мечта, украсить участок пушечкой, маленькой такой, времен отечественной войны с Наполеоном!
Вот, зацените, что получилось)))!
Мини бар - пушка!
Пушка - копия 1 к 3, полупудовый Единорог образца 1805 г. Основные размеры выдержаны полностью, формы и размеры орудия, лафета и колес, боевой клин и механизм наведения орудия близки к оригиналу, количество и размещение заклепок, болтов , тоже. Материал - сосна, береза, бук. Отделка - масло, лак, пика техо. Фурнитура - аннодированный аллюминий, мебельные гвозди, метизы.
Вместимость мини бара - две  стандартных поллитровки или как в указанном варианте два металлических термоса для глинтвейна (впрочем можно просто кофе или чай), бутылка шампанского или виски (имеется ввиду размер тары), четыре металлических стаканчика, в термосах еще по два))) итого восемь (хорошая компания)!!!)))
Ручка для передвижения пушки состоит из двух колен, мини столик и рамка под ним, как раз под взрослого человека, при передвижении пушка сохраняет свое горизонтальное положение (поллитровки не выпадут, ведро не цепляет, казенная часть лафета не волочится, увы снимки в походном положении сделать не успел, пойду завтра к соседу.
Но вот оказия случилась, первый же гость (сосед) увел мой мини-бар , мечту, за неприличное вознаграждение, поверьте я долго упирался (((! Вот теперь сижу, пишу, ломаю голову, чтоб еще такое замутить, только теперь точно для себя!)))
Еще раз , всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством, и всем больших творческих успехов в наступающем году, удачи!!!

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #56 : Декабря 28, 2016, 11:27:37 pm »
Ай да Красава !
Прямо из кино .

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Декабря 28, 2016, 11:39:34 pm »
Да еще, недавно сделал вот такой деревянный телефончик под заказ, задача состояла закрыть трубу и перекрывающий кран подвода газа к дому. Фото не с места установки, хозяева прыгали возле него, как дети))). Почему-то фото не поворачиваются, сорри).

Оффлайн Protva

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Протвино
    • Доработки шевролет Ланос
« Ответ #58 : Декабря 29, 2016, 08:01:40 am »
Отличные работы. Восхищаюсь. Жене не стал показывать что бы не терять свой авторитет. :)

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
« Ответ #59 : Декабря 29, 2016, 10:51:52 am »
Супер! Просто нет слов...  :nyam:
Сидишь так на лавочке, куришь трубку, рядом пушечка... Заходит на участок незнакомец...
Поворачиваешь пушку в его сторону, трубку к запальному отверстию, "Че надобно?"  ::) ::) ::)

первый же гость (сосед) увел мой мини-бар , мечту, за неприличное вознаграждение
Хорошо хоть за вознаграждение. А то мог бы и ночью за просто так утащить.
Дмитрий, из чего и как ствол делали?

Телефончик то же превосходный!
Чем то он похож на мою мечту о приличном почтовом ящике возле дома... Спасибо!

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #60 : Декабря 29, 2016, 01:07:16 pm »
Дмитрий, из чего и как ствол делали?

Дерево, дерево и еще раз дерево, точнее сосна. Понятное дело на токарнике. Выточить ствол длинною 700 мм и диаметром 120 мм особого труда не составит, Но, как потом высверлить в нем канал ствола диаметром 50 мм на глубину 550 мм для меня этот вопрос был просто невыполнимым. Выход нашел следующий, возможно не рациональный, но единственно возможный при моем инструментарии. Ствол составной, из трех частей, дульный срез до первого кольцевого наплыва, средней сегментной части и казенной части. Дульный срез и казенник выполнены из цельных брусков дерева. Средняя часть - склейка, состоит из 8-ми сегментов, планок толщиной 22мм. В свое время приобрел три торцевых фрезы, так называемый "птичий клюв", под разные углы (количество сегментов, 6, 8, 12), как раз для создания полых сегментных деревянных труб, вот они мне и пригодились. Во всей процедуре изготовления ствола для меня самым сложным оказалось подгонка и установка цилиндрических опор ствола, монтажных проушин, и горизонтальных пропилов в казенной части под приборы наведения, как говориться должно быть все параллельно и попендикулярно. Все эти элементы сделал на коленке при помощи такой-то матери и японской ручной пилы, немного ленточного станка (9 JET). И о чудо все срослось, даже центровка ствола почти идеальная, держа за монтажные проушины.

Оффлайн Samara

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #61 : Декабря 29, 2016, 07:46:49 pm »
Здорово!!!
А мне колеса очень понравились!!! Шикарные колёса!
Восхищаюсь.

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #62 : Декабря 29, 2016, 09:18:31 pm »
А мне колеса очень понравились!!! Шикарные колёса!

Колеса, ДА!!! Кровушку попили))). Обод трапецеевидный в срезе, с разными углами в плоскости. 12 спиц, довольно сложной формы, все ручками, ручками, да еще и стоят под 70 градусов к плоскости обода колеса, а установка полный гемор, пришлось делать специальный правильный станочек, все в натяг, под винтовым прессом. Просто сжать обод со спицами в сборе не получалось, пришлось сначала собрать и склеить обод, а потом уже ставить спицы со ступицей. Все это в тройне тяжелей, когда в этом деле совсем нет опыта и навыков. Но интересно жуть))). Мудрые были русские военные инженеры, придумавшие это колесо, благодаря своей форме и конструкции имеют повышенные прочностные характеристики от боковых нагрузок, в отличии от гражданских одноплоскосных колес.

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Декабря 29, 2016, 10:35:37 pm »

Телефончик то же превосходный!
Чем то он похож на мою мечту о приличном почтовом ящике возле дома... Спасибо!
Мы с Вами думаем схоже  :angel: ,у меня тоже мелькнула мысль о почтовом ящике с некоторыми переработками )))одно сдерживает ,как бы не сперли .
Автору за работу  :good:

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
« Ответ #64 : Декабря 30, 2016, 10:00:48 am »
одно сдерживает ,как бы не сперли
Пошли все эти пруны лесом!  >:(
Буду игнорировать. Все что можно оторвать - сделаю в нескольких экземплярах и буду восстанавливать.
И приспособы если будут - сложу на полочку.
С уважением.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Спасибо за обновление темы. Ваши работы уникальные. Наполнены творческим замыслом и неординарной фантазией. Успехов Вам. С наступающим Рождеством. С уважением.

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
Всем привет!!! Все мы в школе писали сочинение на тему "Как я провел лето"!))) ;) Как провел пол лета я, это целая отдельная тема, нужно время для осмысления и оформления, на мой взгляд оч интересная темка получится, возможно кому-то тоже придется по душе. Предвкушая, обзову ее предварительно так - Маленький домик 6х6 или упавшая мансарда).
А пока парочку своих работ в промежутках основной будущей темы. Принципиально ничего нового, но может кому пригодиться.
Потихоньку начал осваивать SketchUp, чертежи 3Д, вот получилась такая мельничка, размеры базовые, дальше все от вашей фантазии! Кое-где не бьют размерчики , сорри, учусь! Кому понадобиться файл-проект в формате программы sketchup, вышлю на почту пожелавшим. Спасибо! Всем жаркого ЛЕТА!!! Фото не переворачиваются, сам шею чуть не сломал, сорри!

Оффлайн SHurup

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #67 : Октября 20, 2017, 10:18:16 pm »

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Октября 21, 2017, 12:18:13 am »
Спасибо и однозначно лайк !

Оффлайн Банифатич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #69 : Октября 21, 2017, 09:48:14 am »
Музыкальный фон в тему! Шикарно.
Безвыходных положений не бывает!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Jet

CMT Shop

Схемы для выпиливания