Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Приспособление на фрезер ( домино шканты )  (Прочитано 47884 раз)

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронежа
Re: Приспособление на фрезер ( домино шканты )
« Ответ #125 : Января 12, 2018, 07:49:05 pm »
Одно из приспособлений ,которое я придумал ) для Домино ...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Саньок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киевская область
« Ответ #126 : Января 13, 2018, 02:33:41 pm »
Я уже начал переделывать приспособление из метала 4 мм, стараюсь вывести все углы. Параллельно думаю из чего сделать горизонтальные направляющие.
Что-то тема заглохла. Как успехи?  Я то-же  хотел делать с металла 2,2мм., но теперь не решаюсь.

Оффлайн Slyter

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бургас, Болгария
« Ответ #127 : Января 13, 2018, 05:04:03 pm »
Я уже начал переделывать приспособление из метала 4 мм, стараюсь вывести все углы. Параллельно думаю из чего сделать горизонтальные направляющие.
Что-то тема заглохла. Как успехи?  Я то-же  хотел делать с металла 2,2мм., но теперь не решаюсь.

Ждем когда автор выложит вариант с v-образными подшипниками :) Делать из металла 2,2 стоит делать только для того, что бы понять что не стоит делать, во всяком случае у меня не вышло. Из 4 мм конструкция гораздо стабильнее получается

Оффлайн Slyter

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #128 : Января 19, 2018, 11:58:57 am »
Вопрос к автору:
Владимир, скажите, стоит ли попробовать закалить рельсы-направляющие для V-образных подшипников? Боюсь не будут ли они быстро изнашиваться, с другой стороны при закалке их может повести - сечение 10х4 мм. Сам я в металлообработке чайник, а с учетом того что рельсы я на камне притирал долго и нудно, не хотелось бы напортачить.

Оффлайн Саньок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киевская область
« Ответ #129 : Января 19, 2018, 12:51:55 pm »
Не автор конечно, но думаю не следует этого делать.  Так как подшипник катается по поверхности рельса, (а не скользит) большого износа не будет.  Но, в домашних условиях все это выставить без люфтов очень сложно (пробовал, знаю). Ось подшипника нужно делать эксцентричной, что-бы потом можно было выставить легкий ход каретки и при этом убрать люфт.  Со временем, когда будет выработка рельса и появятся от этого люфт (хотя мне кажется,что это мало вероятно). Можно будет равномерно отшлифовать рельс и эксцентриками убрать люфт.  Если площадь касания подшипника и рельса будет максимально большая, то и износ рельса будет более равномерный и не быстрый. Это мое, личное мнение. Автор может, что-то более дельное посоветует, со своего не малого опыта.

Оффлайн Slyter

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #130 : Января 19, 2018, 01:23:37 pm »
Не автор конечно, но думаю не следует этого делать.  Так как подшипник катается по поверхности рельса, (а не скользит) большого износа не будет.  Но, в домашних условиях все это выставить без люфтов очень сложно (пробовал, знаю). Ось подшипника нужно делать эксцентричной, что-бы потом можно было выставить легкий ход каретки и при этом убрать люфт.  Со временем, когда будет выработка рельса и появятся от этого люфт (хотя мне кажется,что это мало вероятно). Можно будет равномерно отшлифовать рельс и эксцентриками убрать люфт.  Если площадь касания подшипника и рельса будет максимально большая, то и износ рельса будет более равномерный и не быстрый. Это мое, личное мнение. Автор может, что-то более дельное посоветует, со своего не малого опыта.

Я решил все регулировки люфта убрать в крепление рельса, так как экцентрик под подшипник мне не сделать по любому, кроме того в моем случае система получается компактнее. Что бы резьбовые соединения под нагрузкой не разболтались, буду использовать герметик для резьб - он, кстати, нанесенный на плоскость, тоже держит ого-го. Насчет максимальной плоскости контакта: потому и долго-муторно выводил, что бы добиться именно этого эффекта.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Rosfrezer.com

Jet

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 3

CMT Shop