Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Некоторые мои работы  (Прочитано 20538 раз)

Онлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
Некоторые мои работы
« : Января 30, 2015, 07:17:23 pm »
Вот и я решился выложить кое какие из работ,а то все время только читаю да рассматриваю.Изделия за последние 2-3года,кому будет интерестно ,опишу процесс изготовления.Одну из кроватей смастерил с разрешения Д.Довженко(для родственников).Хотелось бы выслушать мнение форумчан.

Оффлайн Сергей716,72

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюменской обл
Re: Некоторые мои работы
« Ответ #1 : Января 30, 2015, 07:37:41 pm »
А чем дверь покрывали?
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 08:19:08 pm от SergZH »

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Января 30, 2015, 08:11:01 pm »
Тон-полисандр,грунт и лак полеуритановый двукомпонентный от Ремер.

Оффлайн raid

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Хмельницкий, Украина
  • на мудреца довольно простоты...
« Ответ #3 : Января 31, 2015, 03:54:46 pm »
Привет земляк! Понравились работы, особенно двери. Кровати тоже хороши. Идеи ваши? Дверь ольха?
А где именно в Шепетовке? У меня кум с тех краёв.
 Я вот тоже делаю уже три года, а работы выложить и времени нету. Как то вроде,хвастаться не хочется, но с другой стороны, это же форум...

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #4 : Января 31, 2015, 06:58:03 pm »
Я вот тоже делаю уже три года, а работы выложить и времени нету. Как то вроде,хвастаться не хочется
Это все потому, что Вы пришли сюда рекламировать СОВРЕМЕННЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ )))

Оффлайн шкафомер

• Больше 500 сообщений
  • Из: Из-под Казани
« Ответ #5 : Января 31, 2015, 07:43:30 pm »
Нет,это все потому-что 13,это не гут,и те кто с этими цифрами пардонте,дружут,они почему-то везде на всех ругаюцца,ИМХО   :hi: Т.С.-двухстворчатая с "кривыми "филенками,-это НЕЧТО,так держать !
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 07:48:12 pm от alex fv »
глаза боятся,а руки делают.....пока ноги бегают

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Января 31, 2015, 07:54:40 pm »
Саша,добрый вечер,живу в районе 5 городка(частный дом)работаю на гаражах( Терешкова).
Дверь делал из ольхи(уехали в Италию)без коробки,у них оказывается в откосы вставлены (вбиты)нижние части петель.Порогов тоже нет,в нижний брус двери врезал фурнитуру,которая при закрывании опускается в уровень пола.

Позже добавлено автором:
Человек приносит эскиз,платит деньги -твое дело изготовить качественно и в срок.
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 07:59:49 pm от figarey »

Оффлайн raid

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Января 31, 2015, 11:13:15 pm »
Я вот тоже делаю уже три года, а работы выложить и времени нету. Как то вроде,хвастаться не хочется

Это все потому, что Вы пришли сюда рекламировать СОВРЕМЕННЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ )))

Спасибо за пинок, тему открыл http://forum.wo...p?topic=66585.0  Надеюсь будет время продолжать.
Инструмент -распродавал остатки от закрытия после закрытия офиса.Где то была тема на форуме.Профиль почистил.
Т.с прошу прощения за флуд.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Января 31, 2015, 11:44:11 pm »
 :pivo:Саша,а че стеснятся вылаживать работы,ты же в работу свой труд и душу вкладываешь !Жаль только ,что бы заработать,в столярном деле,нужно молотить разный ширпотреб.Буду в Хмеле пересечемся.  :pivo:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн eeep

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Февраля 01, 2015, 12:40:09 am »
Идею кровати у доджа взяли? :-X

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #10 : Февраля 01, 2015, 09:47:04 am »
Идею кровати у доджа взяли? :-X
Автор это честно озвучил:
Одну из кроватей смастерил с разрешения Д.Довженко

Да и ДОДЖ с маленькой буквы....

Позже добавлено автором:
Инструмент -распродавал остатки от закрытия после закрытия офиса.
Просто по ссылке был совсем не инструмент, а очень даже наоборот...
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 09:49:10 am от babak13 »

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #11 : Февраля 01, 2015, 11:44:18 am »
Одну из кроватей смастерил с разрешения Д.Довженко
Что за разрешение?
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 01, 2015, 01:29:10 pm »
Кровать очень понравилась,появился спортивный интерес по изготовлению,т.к.ручного ел.инструмента маловато,все в оснотном на фсш-1,углы на циркулярке.Для склейки углов под45 покупал угловые струбцины от РIHER,пришлось сдать назад-ула не держат.
Дмитрий разрабатывал этот проект,вложил в него свой опыт и знания,я лишь повторил используя свое оборудование,перед  тем позвонив автору.

Оффлайн raid

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Февраля 02, 2015, 09:35:38 pm »
:pivo:Буду в Хмеле пересечемся.  :pivo:

Обязательно! Как вас зовут то? можете указать в профиле. Я координаты скину в личку. Будете рядом маякнёте ;-)

Оффлайн NOOB-мастер

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина
    • Тема на форуме
« Ответ #14 : Февраля 04, 2015, 02:28:50 pm »
Кроватка на первой фотографии понравилась !  Скажите, а ламели вставлены в паз ? Привык что ламели пластиком крепится...

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Февраля 04, 2015, 09:13:52 pm »
Ламели закреплены на металическом каркасе с 7 ножками(регулируются по высоте),кравать как бы одевается на каркас.Хотя сама кравать тоже может быть несущей-передныю и заднюю часть крепил к царгам с помощью болтов м12,в царгах сверлил свер.форстнера на 35мм.вставлял полумесяц и затягивал гайкой.Болты 160мм по длине,если надо могу сфотать шалоны к данной кравати,их там 5 шт.

Оффлайн raid

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Февраля 05, 2015, 11:56:28 pm »
Виктор, в первой кровати в обвязке МДФ шпонированнная? Какая толщина? Хватает ли жёсткости?
Резьба на дверях ваша?

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Февраля 06, 2015, 09:06:30 pm »
Саша,все из ольхи,мдф со шпоном не практикую,наверное школа не та.Все както в основном из массива,дуб.ольха,сосна.Реже лиственница,иногда проскакивает черешня.Раньше для своих работ кое что вырезал,потом увидел работы настоящих резчиков(в моем понимании без последующей шлифовки)и желание пропало.Заказываю у приятеля,работа не супер,но цена шаровая -заказчикам нравится.

Оффлайн raid

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 06, 2015, 10:22:59 pm »
А какая же там толщина филёнки? По фото кажется, что очень тонкая.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Февраля 06, 2015, 11:02:05 pm »
Обвязка на 42 мм,филенка 16 мм.т.к. доска в наличии была 50ка и дюймовка.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Октября 15, 2015, 11:20:00 pm »
После переезда в свой дом ,пришлось изготовить домик для своего любимца ,пришлось приложить усилия чтобы загрузить в Газельку.

Ну и со временем пришло время поменять забор ,ворота и калитку .Многие отговаривали ,мол из дерева не простоит и пару лет ,но думаю что все зависит от финишной обработки ЛКП ,да и дизайн можно сотворить ,что душе угодно.

Штахетник делал из елки, а ворота и калитку пришлось варганить из ольхи (что было в наличии) ,окрашивал водником  от Zobel (для садовых изделий).А вот с фурнитурой пришлось покумекать ,все что у нас в продаже :или слишком дорого ,или какое то хлипкое и одноразовое .Ручка на калитку была изготовлена со старых совдеповских ,обточил на наждаке,заказал токарю металлические шпильки на концах с резьбой м8,одев их в дерево.

Петли получились на мой взгляд добротные(металл 6мм)да и регулировочные гайки позволяют убирать зазор в 5-6 см.,что для наружных изделий немаловажно .

Оффлайн хат

• Больше 100 сообщений
  • Из: kyiv
« Ответ #21 : Октября 16, 2015, 08:30:59 am »
с петлями оч. оригинальное решение. понравилось. ну и заборчик богато выглядит  :good:
всегда найдутся эскимосы, которые будут учить негров как есть бананы

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Октября 16, 2015, 09:08:30 am »
Спасибо .
Что бы защитить штакеты от попадания влаги в торец ,сверху установил козырек .В нижней части которого ,по обе стороны отобраны пазы для отвода воды .

Оффлайн dag79

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Syktyvkar
  • Денис
« Ответ #23 : Октября 16, 2015, 10:54:34 am »
Ворота очень понравились!  :good:
"Потому что человека нельзя победить, если он этого не хочет. Убить можно, а победить нельзя." Борис Васильев

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Октября 16, 2015, 11:38:02 am »
Нашел в старом архиве пару фоток (в основном двери) извиняюсь за качество фото ,как всегда -сделал ,заказчик забрал ,деньги на бочку а сфотаю потом .

А вот такого плана двери,я называю " филенка в филенке" и 2000ных они шли на Ура.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Ноября 08, 2015, 12:48:00 am »
При изготовлении забора, чтобы на торец штахет не попадала вода накрыл вот таким на вершием  ,отобрав с двух сторон пазы для стока воды

Руки дошли до изготовления декоративного заборчика во дворе (домашний друг ,собакин)никак не дает вырасти цветам ,штахетки обычные ,а вот на столбики 70*70 решил водрузить пирамидки .Торцовки нет ,пришлось сварганить на циркулярке,сечение 110*110*60

Шлифовать практически ненадо

Для себя понял ,в мастерской срочно нужно обзавестись фрезерным со столом ,самое оно .

Оффлайн Александр В.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Павловский Посад
« Ответ #26 : Ноября 08, 2015, 09:15:31 pm »
.Многие отговаривали ,мол из дерева не простоит и пару лет ,но думаю что все зависит от финишной обработки ЛКП ,да и дизайн можно сотворить ,что душе угодно.

У меня забор, вообще без обработки  и то стоит уже 15 лет. Временный делал. А временное, как обычно очень на долго. Потемнел только. В этом году на металлический хотел поменять, опять руки не дошли.  А в обработанном варианте и все 50 простоит. Хороший забор и ворота очень понравились. И петли понравились. Возьму на вооружение.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Декабря 25, 2016, 12:58:08 pm »
Доброе время суток ,мастеровой люд .
Закончил изготовление комплекта из двух лавочек и стола ,для домашних посиделок с родными и друзьями .Вариант лавок увидел в теме Д.Кузнецова (ponza ),жаль что этот мастер ушел с форума ))) .Сделал лавки несколько по своему ,а со столом неверное перемудрил ,хотя захотелось что -то скреативить .Вот что из этого вышло ,за кач-во фото звиняйте .
Ножки лавки сечением 70*70

калевку прогнал руч.фрезером,пока  сгородив нехитрую приспособу из двух реек и кусков ламината

далее от ножки опилил клин ,приклеев его с противоположной стороны ,тот же прцесс и с ножками у спинки .

Сами царги ,сделал с некоторым радиусом ,да бы сидушка получилась выямкой

Все соединения примыкания царг с ногами , на шипах 12 мм .а вот подлокотник на двойном шипу ,т.к. ножка 70 мм.

Добрался к склейке боковой спинки

Замечу ,что массивные ножки и подлокотник того же сечения ,для меня таки прибавил в работе ,хотя и выглядит помощнее .Первая примерка "насухую"

Заднюю спинку лавочки решил сделать "с радиуском",во дворе ворота и калитка со схожим рисунком ,вот только подогнать вертикальные рейки ,да на своем шиповом ,заставило призадуматься .По отдельности муторно ,смастырил все разом .
На двух боковых рейках сделал долбежку , к расстоянию между пазами добавил две длинны шипа .Затем планки разложил через дистанционные кубики ,закрепил и прогнал фрезером по кольцу .

Осталось свести все до кучи ,как в тот момент мне захотелось иметь трубные струбцины )))уже купил ,бесси 3.4 ,ребята подскажите каков точный  наружный диаметр трубы нужно ?

Рейки на сидушке стыковал на шкант ,диам.12 ,благодарка Михаилу (Мазай ),за его вариант шканторезки .Вроде бы все монолитно ,если надо ,но весне добавлю уголок ,будет видно в эксплуатации .Красить тоже весной ,сейчас нет надобности .

Сосна сама по себе мягковата ,постоянно  при работе нужно смотреть ,то коцка появиться ,то вмятинка ,стружка прилипнет НО ,текстура иной раз просто радует глаз .Ножки склеил на тайтбонд 3 в итоге текстура ,ну что у "красной рыбы".

Далее стол .Ножки 70*70 ,книзу утоньшение по двум плоскостям ,боковое ребро снято радиусом .

Царги ,верхние ,нижние ,делал разными по высоте ,толщина 38 мм .из трех сегментов соединенных шкантами на сухую .Рейсмусовал ,торцевал,шиповал .Затем уже собрав с продольной деталью садил на клей ,как бы одна деталь в сухом замке с другой .

Таким образом поступил и с перемычками  к продольным царгам ,к которым позже крепил столешницу .

Ну и сборка "сухого" соединения ,самый приятный момент в работе ,когда легким постукиванием шип входит в проушину ,с натягом (ребята это не то о чем Вы сейчас подумали )Порвет ли такое соединение или нет гадать не буду ,время покажет ,технологически мне очень понравилось ,практически х.з.На клей не садил ,на столе можна отплясывать ламбаду .

Столешницу посадил на сухари ,на крышке зазоры между планок ,игра на погоду ,вода и т.д.

Как всегда мало места :

Извеняюсь за много БукаФф и кач-во фото ,всем  МИРА и Добра , с Наступающими праздниками !

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #28 : Декабря 25, 2016, 04:02:34 pm »
Монументально :good:
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
« Ответ #29 : Декабря 25, 2016, 04:03:47 pm »
Технологично ножки  у стола собрали ! :good:

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Декабря 25, 2016, 04:59:08 pm »
Технологично ножки  у стола собрали ! :good:
Идею увидел на форуме ,кто то из ребят кухонный стол делал ,думал подойдет ли данное соединение для улицы и не будут ли края царг хрупкими ,к тому же из сосны .Могу рекомендовать ,ни грамма намека на хлипкость ,для перестраховки можно загнать шкант на всю длинну но думаю это излишне .

Монументально :good:
Спасибо

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #31 : Декабря 25, 2016, 05:02:11 pm »
На двух боковых рейках сделал долбежку , к расстоянию между пазами добавил две длинны шипа .Затем планки разложил через дистанционные кубики ,закрепил и прогнал фрезером по кольцу .

Из описания ничего не понял :)

Скажите пожалуйста как Вы пазы по радиусу в верхней спинке делали ?

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Декабря 25, 2016, 06:22:53 pm »
Цитата: figarey link=topic=66566.msg1445470#msg1445470 date=148265
.[/quote
На горизонтальной долбежке .  Перед тем как вырезать радиус ,разметил под пазы на плоскости заготовки ,вырезав и отфрезеровав по шаблону ,перенес разметку на торец .Сверло позиционировал паралельно разметке .Завтра буду в мастерской сфотаю .

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #33 : Декабря 25, 2016, 06:44:36 pm »
Очень приятная у вас, Figarey, работа получилась.
Не жалко такое на улицу, или вы в беседку, или под навес какой планируете, и чем покрывать собираетесь?

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #34 : Декабря 25, 2016, 07:01:46 pm »
      Виктор, у Вас очень замечательные работы. Стол с лавками просто Супер!!! Аккуратно и точно, СПАСИБО.

Идею увидел на форуме
   Подскажите чем как  выбирали эти прорези на ножках(царгах) стола?
     Тоже интересно.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Декабря 25, 2016, 07:14:41 pm »
Беседка только в планах ,как всегда нехватает то финансов ,то времени .Может быть и смастерю .Покрывать , чесно говоря ,даже незнаю чем ,больше склоняюсь к водникам .Работал :Ренер ,Зобель(окна ,двери )могу сказать на отлично ,для садовой Zobel не понравился за два года частично слез и выгорел .Заборчики для клумбы ,в этом году окрасили Сенежом как перестоит зиму посмотрим .Знающие люди подсказывают ,Белинка Base ,затем Toplasur.У кого есть опыт хотелось бы выслушать .

Артем ,да все очень попростому .На ножках : крестовой паз на фсша с кареткой ,фрезой 16 мм с переворотом (глубина 99мм.ширина 28) .На царгах ,так скажем  в пол дерева ,на циркулярке с самодельной , продольной кареткой .Выставил упор ,подобрал пилу и вперед .Сразу скажу что размеры  (высоту)царг подбирал заранее под свои пилы ,т.к нет подьема стола .Пяти милиметровые углубления по трем сторонам на царгах ,ручным фрезером .

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #36 : Декабря 25, 2016, 08:39:15 pm »
Знающие люди подсказывают ,Белинка Base ,затем Toplasur.У кого есть опыт хотелось бы выслушать .

Некоторый опыт есть, с радостью поделюсь, может кому полезно будет.

К «Сенежу» у меня душа не лежит, хотя плохого сказать не могу, просто не мое и думаю что не для мебели, но это исключительно ИМХО.

Забор,  некоторые навесы и сараи делал «Пинотексом», но это, в моем понимании, только  только для заборов и навесов, ну для перголы какой-нибудь. Хотя видел нормально покрытую им сосновую мебель для улицы. Мне он не нравится тем, что на сосну его сложно, опять таки мне, равномерно положить. И кистью и пистолетом. А на заборе нормально. Лет 5-7 в зависимости от того солнечная или нет сторона, и вообще от климата,  очень даже стоит, потом подкраска и простоит еще столько же.

Понравилась краска-пропитка «Дюфа вуд протект», пока ее вроде как немцы делают. В основном пользуюсь этой краской. Использую и для внутрянки, и для наружки, и для мебели из сосны в том числе, мебель покрываю ей после двух слоев водной морилки. Морилку подбираю похожую по цвету на краску. Краску кладу в два слоя с промежуточной сушкой в сутки. Краска имеет консистенцию сметаны, но очень хорошо растирается по поверхностью и кистью, и валиком. Для мебели сначала наношу одной кистью краску, а за тем сразу же сухой кистью с густым и тонким ворсом растираю ее до требуемого результата. Опыт эксплуатации на улице – порядка трех лет. Подкрасить если что – не проблема.

Лак использую «Teknos Helo» матовый 15%, добавляю в него перед нанесением примерно 10% «Тиккуриловского» уайтспирита. Два три слоя с промежуточной сушкой и шлифовкой не менее суток (лучше 2-3 суток). Для улицы тоже пробовал его, но пока прошло всего года полтора, и с уверенностью рекомендовать его для улицы не могу, подожду еще годик другой. Хотя перед тем, как что-либо им покрывать на улице, покрывал образцы и гонял их циклов по 10-15 через бочку с водой и морозилку. Вообще лаком уличное покрывать стремно, все равно через несколько лет потрескается и придется полностью его удалять.

Попробовал из доступных по цене для сосны, масло «Drewnochron», вроде польское, в основном палисандр. Правда всего год прошел для улицы –  но пока полет нормальный. Подновить если что – тоже не проблема. Наношу куском полотенца.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #37 : Декабря 26, 2016, 01:04:14 am »
Идею увидел на форуме ,кто то из ребят кухонный стол делал ,думал подойдет ли данное соединение для улицы и не будут ли края царг хрупкими ,к тому же из сосны .Могу рекомендовать ,ни грамма намека на хлипкость ,для перестраховки можно загнать шкант на всю длинну но думаю это излишне .
Да вижу, что надёжно.
Нужно повозится, чтобы такое соединение без люфтов собрать.

Оффлайн NazSer

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
  • Ищи полено
« Ответ #38 : Декабря 28, 2016, 12:48:12 pm »
Стол просто прекрасный, оригинальное решение сборки.  ;)
Вы знаете, у меня нет сердца, но я всегда стараюсь помочь в беде слабому, будь это даже простая серая мышь!

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Декабря 28, 2016, 11:21:00 pm »
Стол просто прекрасный, оригинальное решение сборки.  ;)
В большей степени от того что ,работалось СПОКОЙНО в удовольствие ,забыл о том что надо заработать ,кому то должен сдать заказ ,со всех сторон поджимают -правда говорят :
-Мы живем в кругу ,нарисованом собою же. И все зависит каков он (круг )в размерах .

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Января 07, 2017, 09:36:05 pm »
После праздников прийдется ставить ,вес внушительный ,коробка глубиной 450мм.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #41 : Января 08, 2017, 02:00:00 am »
Какой материал?
С таким тамбуром, наверное входные.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Января 08, 2017, 02:23:58 pm »
Какой материал?
С таким тамбуром, наверное входные.

Материал ,ольха ,да входные .Дуб для заказчика дорого ,предложил сосна -ольха ,выбрали второе .Лет так 20 назад в ее сторону ,у нас ,мало кто смотрел ,сейчас цена 1:1 с сосной и изготавливают из нее очень многое .В моем регионе 130 -140 у.о за куб .

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #43 : Января 08, 2017, 02:56:55 pm »
130 -140 у.о за куб .
В рублях, как, за сухую доску или за щит?
У нас растёт тонкая и перерабатывают только на щепу для копчения.
Даже не представляю как можно сделать изделие из ольхи. Но подразумеваю, что рынок склоняет к оптимальным решениям.
Сам третий год на лиственнице, иногда дуб, ясень, липа, орех, кедр. В этом году хочу попробовать сибирскую сосну. Народ реально просел по финансам. Нужно быть готовым удовлетворить потребности заказчика.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Января 08, 2017, 03:14:14 pm »
Нее ,это я Вам сразу перевел на доллары : 1 куб.сухой (столярной ,1 или высший сорт )130-140 баксов .Доски в основном режут по 4.5 метра ,хотя последнее время покупаю 3 метровки  (легче на руки ,да и заготовителям не так проблемно найти с наименьшим количеством сучков ), Ширина  доски +- 250- 450 мм.А вот с лиственницей у нас напряг ,орех ,черешню легче найти .Ольха хорошо обрабатывается ,ну больше зависит где росла ,болота ,посадки ,лес и т.д.Прекрасно шлифуется , резьба на Ура ,красится хотя подбирать делянки нужно,цвета от светлого до темно бурого ,что напрягает - пыль и изменение геометрии .Отфуговал ровно ,пропустил в рейсмус потянуло ,но как вы заметили приходиться работать .
Расскажите про кедр ,никогда не работал с ним ,только орехи да шишки держал в руках . ;D

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #45 : Января 10, 2017, 01:33:37 am »
ноги-царги, любо дорого смотреть!!
 :good:

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #46 : Января 10, 2017, 05:55:39 am »
Расскажите про кедр ,никогда не работал с ним ,только орехи да шишки держал в руках .
Наш кедр отличается от сибирского. Он мягче, меньше смоляных карманов, рыхлее чем сосна. Хорош в резьбе.
Работать одно удовольствие. Используется в основном для входных дверей и окон из-за низкой теплопроводности и менее подверженному гниению.
Мебель и межкомнатные двери тоже хороши, но в эксплуатации  боится ударов.
Из-за смолинистой  структуры, большое налипание на фрезы,а при шлифовке, шкурки просто "умирают". Держишь под рукой железную щётку, для очищения ленты.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #47 : Января 10, 2017, 10:52:32 am »
У вас на верхней фотке дверь раздвижная?? можно по ближе и фоток еще по больше как установлена и какая форнитура и как она крепится?
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #48 : Января 10, 2017, 01:12:02 pm »
У вас на верхней фотке дверь раздвижная?? можно по ближе и фоток еще по больше как установлена и какая форнитура и как она крепится?
Там все три раздвижные. Верхняя работает на два проёма.
 Это ранние работы. Сейчас немного по другому в виде дизайна.
Было бы не уместно выкладывать свои работы в чужой ветке.
Тут я так, для вида древесины.
Заканчиваю объект, и выложу, поподробнее решение на своей теме.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Января 10, 2017, 09:23:21 pm »
ТиС ,та не вопрос ,бросайте фотки если есть желание  .От себя добавлю ,этим летом сделал фото стекляных  раздвижных ,в одном из строительных гипермаркетов  ( Малага ,Испания ) в правом углу ценник в эвро  :prevet:

Оффлайн Sawenko Anatoly

• Новичок
  • *
  • Из: Ростовская обл.
« Ответ #50 : Января 11, 2017, 06:06:57 pm »
Если Вы не против, хочу вернуться к скамейке. Меня интересует как к радиусной части спинки подганялись вертикальные прожилины?

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Января 11, 2017, 10:59:10 pm »
Радиусная часть вверху ,прямая снизу назовем"  горизонтальными "они имеют шип 40мм. Отдельно к ним , сделал черновые стоевые "вертикальные " , с  проушиной .Собрал рамку ,но она должна получиться не в чистовой размер а больше (работая фрезером с кольцом )добавляйте расстояние от начала кольца до дальней кромки ножа на две стороны .К примеру диаметр кольца по наружи 20 мм.фреза 10 мм. - значит добавляем по 15мм. В эту рамку ,через дистанционные кубики разложил все ламельки(вертикальные прожилины ) ,закрепил и отфрезеровал .Кольцо идет по радиусу ,фреза повторяет изгиб .Затем ламели снял ,поторцевал .На стац.фрезере пиставил пилочку и лишнее подобрал .
Как то сложно обьяснить ,проще сделать .Если надо ,на выходных набросаю чертежик и сброшу .

Оффлайн Sawenko Anatoly

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Января 13, 2017, 05:59:49 pm »
Действительно, не совсем понятно. Я только понял что фрезер с кольцом должен идти по какому-то шаблону. Если скинете чертеж, буду очень благодарен.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Января 15, 2017, 11:36:28 pm »
Действительно, не совсем понятно. Я только понял что фрезер с кольцом должен идти по какому-то шаблону. Если скинете чертеж, буду очень благодарен.

Андрей ,вот намалевал  :bye:

Оффлайн Sawenko Anatoly

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Января 16, 2017, 06:35:18 pm »
Теперь понятно, спасибо большое.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Февраля 11, 2017, 08:51:30 pm »
Доделал журнальные столики ,решил по эксперементировать и посмотреть что из этого получиться .Насобирал по мастерской на два (сосна и ольха ).Размер по крышке 800*500 ,сечение ножек сверху 58*58 - низ 38*38 ,царга 80*26 плюс доклейка .После  чистовой обработки всей заготовки ,решил начать с ножек - смастырил шаблончик для снятия ножек наконус .

Что бы ножка невыглядела совсем пусто ,отфрезеровал узор ,для этого пришлось сколотить корыто по принципу токарного .Конечно при наличии фрезерного стола , эту процедуру выполнить куда проще ,но пока стол только в работе .

Сделав корыто увидел что на подошву фрезера надо городить доп .площадку и тут вспомнил про стационарный параллельный упор к СМТ .Немного о фрезере : из минусов ,в руках тяжел ,полукруглые ручки для меня не очень удобны ,развесовка спорна НО тот же вес делает инструмент монолитным ,нагрузка вообще неощутима а регулировки и микро подстройка выше всяческих похвал .Смена фрез -раз и готово .Вообще брал только для установки в стол .

Царги ,подумал и запилил )))разные ,посмотреть как будет выглядеть

Калевку сбивал ручным Фиолентом ,закрепленным к фанерке ,так же и угол 45 на шипах для схождения в ножке в 90 град.
Угол на царгах делал 95град.,раскос получается ,на мой взгляд - самое оно .

Верх и низ ножек тоже торцанул под 95 гр.и тут понял что накосячил ,торцевать надо было ДОТОГО как сгатял скосы ,тобишь когда ножка была одинакова что вверху что снизу 58*58 .Прикинул и внутрь столика запилил крестовину которая впоследствии пригодилась для выравнивания плоскости каркаса под крышку .Да и жесткость стола  возросла .

Долбежка на продольных царгах под крестовину :

После склейки корпуса принялся выравнивать паралельность ножек к полу .

Кусок ДСТп по длинне нашел,ширины нехватало ,разрезал на две полосы ,соединив рейками (сделав плоскость ).Осталось закрепить к ногам .На фрезере ,к пруткам упора сделал своеобразную подошву из реек .Поставил ласточкин хвост и вуаля .

Далее ...
Выравнивание плоскости под крышку,на крестовину прикрутил кусок дсп ,на фрезер приблуду с ручкой ,чтобы фрезер не завалило .

Попросили сделать углы крышки сбитыми ,можно было просто срезать но захотелось запилить радиусом ,кусок фанерки и готово

Замечу ,что качество обработки у этой обгонной фрезы от СМТ ,навысоте ,хотя попадают негативные отзывы о некоторых подвидах .
Обьемной фрезы для крышки (чтоб сходу понравилось)в арсенале ненашел и отогнал двумя ,сначала полугалтель ,затем радиус .Мне понравилось ,думаю далее буду так и делать .

Осталось присадить крышку ,т.к.пазы под сухари заранее не отфрезеровал ,уголки -незахотел крутить шурупы ,посадил на шканты .Семь штук ,диаметрои 12мм.

От одного заказа осталось два декоративных кубика ,решил приклеить "Для красоты" ,ну и результат сей затеи .
Если будет  интересен и полезен этот пост -буду Рад .

частично вид сбоку

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Февраля 11, 2017, 10:01:11 pm »
Доделал журнальные столики
      Виктор, как всегда Супер! 8)
   Отдельное спасибо за грамотную подачу материала.
Царги ,подумал и запилил )))разные ,посмотреть как будет выглядеть
     Мне больше нравиться с этими как на картинке внизу
После склейки корпуса принялся выравнивать паралельность ножек к полу .

Выравнивание плоскости под крышку
           Круто! Я до такого не допёр-бы :good:

Замечу ,что качество обработки у этой обгонной фрезы от СМТ ,навысоте ,хотя попадают негативные отзывы о некоторых подвидах .
   Спасибо. Как часто используете тот или иной подшипник?
отогнал двумя ,сначала полугалтель ,затем радиус .Мне понравилось
   Мне тоже. Спасибо за идею!
посадил на шканты
     Крышку не порвёт, или уже проверенно?
И ещё, чем покрывать будете?
                            Успехов Вам!

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #57 : Февраля 11, 2017, 10:25:24 pm »
Если будет  интересен и полезен этот пост -буду Рад .

Пост очень интересный и полезный! Спасибо что делитесь.
И изделие замечательное.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Февраля 11, 2017, 10:51:55 pm »
Ребята ,спасибо .
Артем ,крышки (порвет или нет)в большей степени зависит от сухости материала .Дома стоит столик ,заказчице цвет неугодил,еще с 90х .Клеили тогда простым Пва ,ни грамма намека на разрыв . Когда то поставил в торец крышки , рейки (с торца паз ,на рейке шип ),за три года появились "рожки"рейка не изменилась в геометрии ,щит усох в размере .Больше так не делаю ,в армии  по молодости ,ремонтировал ящики под оружие - во все крышки загоняли шпуги на ЛХ.
Фрезу покупал для разных вариантов ,больше для случая когда водружу его , СМТ7Е , в стол .Очень удобно шаблон сверху или снизу , как выходит .Ножи в ней ,фрезе , как бы по спирали .Насчет формы царг ,согласен с Вами ,мне самому нравяться более округлые формы .Отделка ,водник Zobel .

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Мая 21, 2017, 12:21:33 am »
дошли руки сделать наличник к входной двери ,домой  ;D ,

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #60 : Мая 21, 2017, 08:00:31 am »
дошли руки сделать наличник к входной двери ,домой

Как долго доходили?  :D У меня третий год как не дойдут  ;D
Наличники зачетные! Как косичку по карнизу делал?
Не боги горшки обжигают .

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Мая 21, 2017, 10:02:04 am »
четвертый год пошел  :prevet:но ведь надо еще прикрепить   ::)собакин уже двери успел погрызть косичка продается готовая ,не стал заморачиваться .Как то на раму картины резал сам ,молодым был,азарт ну и все такое .Для карниза есть ножи под фрез.головку сразу с выборкой под косичку шириной 16 мм.Высота профиля 90 мм.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #62 : Мая 21, 2017, 02:23:40 pm »
четвертый год пошел
Посчитал, а ведь у меня тоже уже четвертый год! Вот ведь время летит! Что самое главное заготовки нарезаны сразу были  ;D и... энтузиазм иссяк  ::)

собакин уже двери успел погрызть
А у меня пена сыпаться начала, надо по новой пенить

Как то на раму картины резал сам ,молодым был,азарт
Неее ну ее в рукопашную, у меня три входных. Я пока вырежу, озябну  :vava: да и лень :embar:

Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
« Ответ #63 : Мая 21, 2017, 04:39:34 pm »
А у меня пена сыпаться начала, надо по новой пенить

И закрыть от солнца. А  без этого она за год-два в труху превращается.
ЭО

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Июля 21, 2017, 09:10:03 pm »
Знакомый попросил сделать колесо к колодцу , собственно что получилось :
Соорудил наружный восьмиугольник ,присадив его на шканты (кусок фанерки ,две втулки )весь мой присадочник  ;D

затем ,внутренний ,как дольки апельсина  :nyam:

Для изготовления спиц ,из куска ламината вырезал шаблончик ,прогнал заготовку

обжал ,после чего отфрезеровал наружный радиус

Вот результат

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 04, 2017, 03:11:12 pm »
В качестве оживления темы :заказал несколько мелочевки в мастерскую от Метабо ,качеством за вменяемые деньги доволен ,все в упаковочке .Тем кто ищет патрон для дрели ,могу рекомендовать (цена /качество)губки с напайкой ,точность устраивает .

сверло работает чисто ,брал для установки минификсов ,на 5 и 8 .

Ну и деревяшки .Окошко для фронтона дома .
К своему стыду,стац.торцовки нет ,все время покупка откладывается .Приходится мудрить на циркулярке ,в такие моменты ах как вспоминаешь о наклоне пилы .

створка

Штапик последнее время делаю с шипом ,всегда сохраняется точная дистанция для стекла и при хорошей подгонке практически не отличить где калевка где штапик .

В мастерской появился новый "охранник"Жужа . ;D

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Ноября 04, 2017, 03:23:15 pm »
й появился новый "охранник"Жужа . ;D
         Его ещё самогО охранять нужно  ::)

Штапик последнее время делаю с шипом
   Чёт я тут не догоняю... :-\
          Можете пояснить?
мелочевки в мастерскую от Метабо
   С обновками! :good:

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 04, 2017, 03:48:05 pm »

Штапик последнее время делаю с шипом

Чёт я тут не догоняю... :-\
          Можете пояснить?
Артем ,я завтыкал вставить фотку ,бывает !

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #68 : Ноября 04, 2017, 03:58:45 pm »
патрон для дрели ,могу рекомендовать
Извиняюсь, конечно но патрон Х...
На монтаже это  полный геморой.
Лучше классика под ключ.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Ноября 04, 2017, 04:32:33 pm »
патрон приобретал для дрели в стойку ,обычный ключевой короткий ,шейка стойки перекрывает установку ключа (для замены сверла приходилось бы снимать дрель ) старый Ремовский отработал с 90 года ,так же двухмуфтовый самозаможажимной. Ничего плохого не могу сказать ,только положительные эмоции .Для монтажа использую шурики на батарейках ,а вот ключевые, для меня, наоборот неудобны . :ne_slishu:

Оффлайн NOOB-мастер

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
    • Тема на форуме
« Ответ #70 : Ноября 04, 2017, 08:38:04 pm »
патрон для дрели ,могу рекомендовать
Извиняюсь, конечно но патрон Х...
На монтаже это  полный геморой.
Лучше классика под ключ.
Странно. Мы даже на сверлильный поставили быстрозажимной. Руками ставится сверло, руками снимается. Никаких ключей, красота.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Ноября 19, 2017, 10:06:33 pm »
Тумба под TV ,стол кухонный и журнальный.Изготавливал :фанера 18 мм.облицованный шпоном ясеня ,массив ясеня ,покрытие масло Woca .Направляющие для ящиков с дотягом.Ну и несколько моментов в фотографиях.

цоколь ,царги запилены на ус круглым вставным шипом (по 3 шт.) ,перемычки так же на шкант -в широкий паз .

дно с цоколем соединил шкант + " сухари"

ящики ,массив ольхи 22мм.собраны впритык на целый шип ,донышко из фанеры 6мм.

фасад без ручек ,"утопленный"во внутрь,ручным фрезером 45град.

Стол,так уж получилось ,фото стола в сборе нет.Изготовил,разобрал ,покрыл маслом,собирать назад не было смысла.Все упаковывал подетально,уезжало за 2300км.Стол будет на месте,попрошу заказчика сделать фото .В работе.

внутренняя продольная перемычка собрана внаград двусторонний

центральная часть

Столешница ,фанера 2 по 18,шпон с двух сторон,по периметру до клеил рейку .За неимением двухметровых струбцин ,сжимал клином,очень понравилось.Давление приличное.

угла решил смягчить ,"хороший совет -использованный совет"видео Мазая натолкнуло(Спасибо Михаил)

Итог

ошибки есть ,особенно по подбору текстуры,и формы (радиуса )но это плюс в копилку опыта ! Спасибо за просмотр .Всем мира.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Декабря 10, 2017, 06:33:38 pm »

К столу и комоду добавил тумбочки ,с виду схожи на телевизор,родом наверное с 60-70 х .Сложного вроде бы нет ,только скругленные углы но поразмыслив попробовал .Как вариант ,что получилось :

Склеил через бумагу из 4-х брусков ,сечением 42*42 квадрат ,предварительно присадил на шканты которые послужили в дальнейшем для соединения с боковинами , верхней и нижней частью .Сцентровав ,обточил на приблуде ,фрезером .Получилось довольно точно ,круг на 82мм.

Затем сделал внутренний радиус для фасадной части .

частично разобрав принялся обрабатывать внутренние радиуса

Разобрав полностью получил 4 детали и принялся за сборку

Затем ножки ,так же фрезером а прирезал под клин на стационаре

Сверлил под ножки,сделал на стойке шаблончик под двойной угол в 8 градусов ,думаю нужно было 10 -12

клей плюс клин ,получилось монолитно

в завершении подгонка ящиков и ручка ,в виде шарика

финал и текстура береста ,как она красива

Оффлайн NOOB-мастер

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
    • Тема на форуме
« Ответ #73 : Декабря 10, 2017, 06:49:34 pm »
К столу,комоду добавил тумбочки ,с виду схожи на телевизор,родом наверное с 60-70 х .Сложного вроде бы нет ,только скругленные углы но поразмыслив попробовал .Как вариант ,что получилось :
Шикарно  :good:
Отдельное спасибо за подробности по углам  :thank_you:

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #74 : Декабря 10, 2017, 07:02:56 pm »
Очень прикольные тумбочки, и столы.

А по столу - думаю, но это только мое мнение, что обвязка столешницы более красивой была бы, если ее вдвое шире делать, что у вас, что на видео у Мазая.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #75 : Декабря 10, 2017, 07:20:22 pm »
Очень прикольные тумбочки, и столы.

А по столу - думаю, но это только мое мнение, что обвязка столешницы более красивой была бы, если ее вдвое шире делать, что у вас, что на видео у Мазая.

Согласен ,только как повел бы себя массив приклееный к фанере , шириной на 90 мм.

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #76 : Декабря 10, 2017, 08:52:25 pm »
Согласен ,только как повел бы себя массив приклееный к фанере , шириной на 90 мм.

Согласен, лотерея, даже если из двух делянок клеить, но чисто внешне было бы красивее.

Онлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Января 08, 2018, 02:46:54 pm »
Заказчик прислал фото стола и тумбочки под ТV в интерьере

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Flexy Heat 2

CNC Bit