Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Некоторые мои работы  (Прочитано 32590 раз)

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
Re: Некоторые мои работы
« Ответ #25 : Ноября 08, 2015, 12:48:00 am »
При изготовлении забора, чтобы на торец штахет не попадала вода накрыл вот таким на вершием  ,отобрав с двух сторон пазы для стока воды

Руки дошли до изготовления декоративного заборчика во дворе (домашний друг ,собакин)никак не дает вырасти цветам ,штахетки обычные ,а вот на столбики 70*70 решил водрузить пирамидки .Торцовки нет ,пришлось сварганить на циркулярке,сечение 110*110*60

Шлифовать практически ненадо

Для себя понял ,в мастерской срочно нужно обзавестись фрезерным со столом ,самое оно .

Оффлайн Александр В.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Павловский Посад
« Ответ #26 : Ноября 08, 2015, 09:15:31 pm »
.Многие отговаривали ,мол из дерева не простоит и пару лет ,но думаю что все зависит от финишной обработки ЛКП ,да и дизайн можно сотворить ,что душе угодно.

У меня забор, вообще без обработки  и то стоит уже 15 лет. Временный делал. А временное, как обычно очень на долго. Потемнел только. В этом году на металлический хотел поменять, опять руки не дошли.  А в обработанном варианте и все 50 простоит. Хороший забор и ворота очень понравились. И петли понравились. Возьму на вооружение.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Декабря 25, 2016, 12:58:08 pm »
Доброе время суток ,мастеровой люд .
Закончил изготовление комплекта из двух лавочек и стола ,для домашних посиделок с родными и друзьями .Вариант лавок увидел в теме Д.Кузнецова (ponza ),жаль что этот мастер ушел с форума ))) .Сделал лавки несколько по своему ,а со столом неверное перемудрил ,хотя захотелось что -то скреативить .Вот что из этого вышло ,за кач-во фото звиняйте .
Ножки лавки сечением 70*70

калевку прогнал руч.фрезером,пока  сгородив нехитрую приспособу из двух реек и кусков ламината

далее от ножки опилил клин ,приклеев его с противоположной стороны ,тот же прцесс и с ножками у спинки .

Сами царги ,сделал с некоторым радиусом ,да бы сидушка получилась выямкой

Все соединения примыкания царг с ногами , на шипах 12 мм .а вот подлокотник на двойном шипу ,т.к. ножка 70 мм.

Добрался к склейке боковой спинки

Замечу ,что массивные ножки и подлокотник того же сечения ,для меня таки прибавил в работе ,хотя и выглядит помощнее .Первая примерка "насухую"

Заднюю спинку лавочки решил сделать "с радиуском",во дворе ворота и калитка со схожим рисунком ,вот только подогнать вертикальные рейки ,да на своем шиповом ,заставило призадуматься .По отдельности муторно ,смастырил все разом .
На двух боковых рейках сделал долбежку , к расстоянию между пазами добавил две длинны шипа .Затем планки разложил через дистанционные кубики ,закрепил и прогнал фрезером по кольцу .

Осталось свести все до кучи ,как в тот момент мне захотелось иметь трубные струбцины )))уже купил ,бесси 3.4 ,ребята подскажите каков точный  наружный диаметр трубы нужно ?

Рейки на сидушке стыковал на шкант ,диам.12 ,благодарка Михаилу (Мазай ),за его вариант шканторезки .Вроде бы все монолитно ,если надо ,но весне добавлю уголок ,будет видно в эксплуатации .Красить тоже весной ,сейчас нет надобности .

Сосна сама по себе мягковата ,постоянно  при работе нужно смотреть ,то коцка появиться ,то вмятинка ,стружка прилипнет НО ,текстура иной раз просто радует глаз .Ножки склеил на тайтбонд 3 в итоге текстура ,ну что у "красной рыбы".

Далее стол .Ножки 70*70 ,книзу утоньшение по двум плоскостям ,боковое ребро снято радиусом .

Царги ,верхние ,нижние ,делал разными по высоте ,толщина 38 мм .из трех сегментов соединенных шкантами на сухую .Рейсмусовал ,торцевал,шиповал .Затем уже собрав с продольной деталью садил на клей ,как бы одна деталь в сухом замке с другой .

Таким образом поступил и с перемычками  к продольным царгам ,к которым позже крепил столешницу .

Ну и сборка "сухого" соединения ,самый приятный момент в работе ,когда легким постукиванием шип входит в проушину ,с натягом (ребята это не то о чем Вы сейчас подумали )Порвет ли такое соединение или нет гадать не буду ,время покажет ,технологически мне очень понравилось ,практически х.з.На клей не садил ,на столе можна отплясывать ламбаду .

Столешницу посадил на сухари ,на крышке зазоры между планок ,игра на погоду ,вода и т.д.

Как всегда мало места :

Извеняюсь за много БукаФф и кач-во фото ,всем  МИРА и Добра , с Наступающими праздниками !

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #28 : Декабря 25, 2016, 04:02:34 pm »
Монументально :good:
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
« Ответ #29 : Декабря 25, 2016, 04:03:47 pm »
Технологично ножки  у стола собрали ! :good:

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Декабря 25, 2016, 04:59:08 pm »
Технологично ножки  у стола собрали ! :good:
Идею увидел на форуме ,кто то из ребят кухонный стол делал ,думал подойдет ли данное соединение для улицы и не будут ли края царг хрупкими ,к тому же из сосны .Могу рекомендовать ,ни грамма намека на хлипкость ,для перестраховки можно загнать шкант на всю длинну но думаю это излишне .

Монументально :good:
Спасибо

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #31 : Декабря 25, 2016, 05:02:11 pm »
На двух боковых рейках сделал долбежку , к расстоянию между пазами добавил две длинны шипа .Затем планки разложил через дистанционные кубики ,закрепил и прогнал фрезером по кольцу .

Из описания ничего не понял :)

Скажите пожалуйста как Вы пазы по радиусу в верхней спинке делали ?

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Декабря 25, 2016, 06:22:53 pm »
Цитата: figarey link=topic=66566.msg1445470#msg1445470 date=148265
.[/quote
На горизонтальной долбежке .  Перед тем как вырезать радиус ,разметил под пазы на плоскости заготовки ,вырезав и отфрезеровав по шаблону ,перенес разметку на торец .Сверло позиционировал паралельно разметке .Завтра буду в мастерской сфотаю .

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #33 : Декабря 25, 2016, 06:44:36 pm »
Очень приятная у вас, Figarey, работа получилась.
Не жалко такое на улицу, или вы в беседку, или под навес какой планируете, и чем покрывать собираетесь?

Онлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #34 : Декабря 25, 2016, 07:01:46 pm »
      Виктор, у Вас очень замечательные работы. Стол с лавками просто Супер!!! Аккуратно и точно, СПАСИБО.

Идею увидел на форуме
   Подскажите чем как  выбирали эти прорези на ножках(царгах) стола?
     Тоже интересно.

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Декабря 25, 2016, 07:14:41 pm »
Беседка только в планах ,как всегда нехватает то финансов ,то времени .Может быть и смастерю .Покрывать , чесно говоря ,даже незнаю чем ,больше склоняюсь к водникам .Работал :Ренер ,Зобель(окна ,двери )могу сказать на отлично ,для садовой Zobel не понравился за два года частично слез и выгорел .Заборчики для клумбы ,в этом году окрасили Сенежом как перестоит зиму посмотрим .Знающие люди подсказывают ,Белинка Base ,затем Toplasur.У кого есть опыт хотелось бы выслушать .

Артем ,да все очень попростому .На ножках : крестовой паз на фсша с кареткой ,фрезой 16 мм с переворотом (глубина 99мм.ширина 28) .На царгах ,так скажем  в пол дерева ,на циркулярке с самодельной , продольной кареткой .Выставил упор ,подобрал пилу и вперед .Сразу скажу что размеры  (высоту)царг подбирал заранее под свои пилы ,т.к нет подьема стола .Пяти милиметровые углубления по трем сторонам на царгах ,ручным фрезером .

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #36 : Декабря 25, 2016, 08:39:15 pm »
Знающие люди подсказывают ,Белинка Base ,затем Toplasur.У кого есть опыт хотелось бы выслушать .

Некоторый опыт есть, с радостью поделюсь, может кому полезно будет.

К «Сенежу» у меня душа не лежит, хотя плохого сказать не могу, просто не мое и думаю что не для мебели, но это исключительно ИМХО.

Забор,  некоторые навесы и сараи делал «Пинотексом», но это, в моем понимании, только  только для заборов и навесов, ну для перголы какой-нибудь. Хотя видел нормально покрытую им сосновую мебель для улицы. Мне он не нравится тем, что на сосну его сложно, опять таки мне, равномерно положить. И кистью и пистолетом. А на заборе нормально. Лет 5-7 в зависимости от того солнечная или нет сторона, и вообще от климата,  очень даже стоит, потом подкраска и простоит еще столько же.

Понравилась краска-пропитка «Дюфа вуд протект», пока ее вроде как немцы делают. В основном пользуюсь этой краской. Использую и для внутрянки, и для наружки, и для мебели из сосны в том числе, мебель покрываю ей после двух слоев водной морилки. Морилку подбираю похожую по цвету на краску. Краску кладу в два слоя с промежуточной сушкой в сутки. Краска имеет консистенцию сметаны, но очень хорошо растирается по поверхностью и кистью, и валиком. Для мебели сначала наношу одной кистью краску, а за тем сразу же сухой кистью с густым и тонким ворсом растираю ее до требуемого результата. Опыт эксплуатации на улице – порядка трех лет. Подкрасить если что – не проблема.

Лак использую «Teknos Helo» матовый 15%, добавляю в него перед нанесением примерно 10% «Тиккуриловского» уайтспирита. Два три слоя с промежуточной сушкой и шлифовкой не менее суток (лучше 2-3 суток). Для улицы тоже пробовал его, но пока прошло всего года полтора, и с уверенностью рекомендовать его для улицы не могу, подожду еще годик другой. Хотя перед тем, как что-либо им покрывать на улице, покрывал образцы и гонял их циклов по 10-15 через бочку с водой и морозилку. Вообще лаком уличное покрывать стремно, все равно через несколько лет потрескается и придется полностью его удалять.

Попробовал из доступных по цене для сосны, масло «Drewnochron», вроде польское, в основном палисандр. Правда всего год прошел для улицы –  но пока полет нормальный. Подновить если что – тоже не проблема. Наношу куском полотенца.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #37 : Декабря 26, 2016, 01:04:14 am »
Идею увидел на форуме ,кто то из ребят кухонный стол делал ,думал подойдет ли данное соединение для улицы и не будут ли края царг хрупкими ,к тому же из сосны .Могу рекомендовать ,ни грамма намека на хлипкость ,для перестраховки можно загнать шкант на всю длинну но думаю это излишне .
Да вижу, что надёжно.
Нужно повозится, чтобы такое соединение без люфтов собрать.

Оффлайн NazSer

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
  • Ищи полено
« Ответ #38 : Декабря 28, 2016, 12:48:12 pm »
Стол просто прекрасный, оригинальное решение сборки.  ;)
Вы знаете, у меня нет сердца, но я всегда стараюсь помочь в беде слабому, будь это даже простая серая мышь!

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Декабря 28, 2016, 11:21:00 pm »
Стол просто прекрасный, оригинальное решение сборки.  ;)
В большей степени от того что ,работалось СПОКОЙНО в удовольствие ,забыл о том что надо заработать ,кому то должен сдать заказ ,со всех сторон поджимают -правда говорят :
-Мы живем в кругу ,нарисованом собою же. И все зависит каков он (круг )в размерах .

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Января 07, 2017, 09:36:05 pm »
После праздников прийдется ставить ,вес внушительный ,коробка глубиной 450мм.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #41 : Января 08, 2017, 02:00:00 am »
Какой материал?
С таким тамбуром, наверное входные.

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Января 08, 2017, 02:23:58 pm »
Какой материал?
С таким тамбуром, наверное входные.

Материал ,ольха ,да входные .Дуб для заказчика дорого ,предложил сосна -ольха ,выбрали второе .Лет так 20 назад в ее сторону ,у нас ,мало кто смотрел ,сейчас цена 1:1 с сосной и изготавливают из нее очень многое .В моем регионе 130 -140 у.о за куб .

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #43 : Января 08, 2017, 02:56:55 pm »
130 -140 у.о за куб .
В рублях, как, за сухую доску или за щит?
У нас растёт тонкая и перерабатывают только на щепу для копчения.
Даже не представляю как можно сделать изделие из ольхи. Но подразумеваю, что рынок склоняет к оптимальным решениям.
Сам третий год на лиственнице, иногда дуб, ясень, липа, орех, кедр. В этом году хочу попробовать сибирскую сосну. Народ реально просел по финансам. Нужно быть готовым удовлетворить потребности заказчика.

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Января 08, 2017, 03:14:14 pm »
Нее ,это я Вам сразу перевел на доллары : 1 куб.сухой (столярной ,1 или высший сорт )130-140 баксов .Доски в основном режут по 4.5 метра ,хотя последнее время покупаю 3 метровки  (легче на руки ,да и заготовителям не так проблемно найти с наименьшим количеством сучков ), Ширина  доски +- 250- 450 мм.А вот с лиственницей у нас напряг ,орех ,черешню легче найти .Ольха хорошо обрабатывается ,ну больше зависит где росла ,болота ,посадки ,лес и т.д.Прекрасно шлифуется , резьба на Ура ,красится хотя подбирать делянки нужно,цвета от светлого до темно бурого ,что напрягает - пыль и изменение геометрии .Отфуговал ровно ,пропустил в рейсмус потянуло ,но как вы заметили приходиться работать .
Расскажите про кедр ,никогда не работал с ним ,только орехи да шишки держал в руках . ;D

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #45 : Января 10, 2017, 01:33:37 am »
ноги-царги, любо дорого смотреть!!
 :good:

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #46 : Января 10, 2017, 05:55:39 am »
Расскажите про кедр ,никогда не работал с ним ,только орехи да шишки держал в руках .
Наш кедр отличается от сибирского. Он мягче, меньше смоляных карманов, рыхлее чем сосна. Хорош в резьбе.
Работать одно удовольствие. Используется в основном для входных дверей и окон из-за низкой теплопроводности и менее подверженному гниению.
Мебель и межкомнатные двери тоже хороши, но в эксплуатации  боится ударов.
Из-за смолинистой  структуры, большое налипание на фрезы,а при шлифовке, шкурки просто "умирают". Держишь под рукой железную щётку, для очищения ленты.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #47 : Января 10, 2017, 10:52:32 am »
У вас на верхней фотке дверь раздвижная?? можно по ближе и фоток еще по больше как установлена и какая форнитура и как она крепится?
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #48 : Января 10, 2017, 01:12:02 pm »
У вас на верхней фотке дверь раздвижная?? можно по ближе и фоток еще по больше как установлена и какая форнитура и как она крепится?
Там все три раздвижные. Верхняя работает на два проёма.
 Это ранние работы. Сейчас немного по другому в виде дизайна.
Было бы не уместно выкладывать свои работы в чужой ветке.
Тут я так, для вида древесины.
Заканчиваю объект, и выложу, поподробнее решение на своей теме.

Оффлайн figarey

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Января 10, 2017, 09:23:21 pm »
ТиС ,та не вопрос ,бросайте фотки если есть желание  .От себя добавлю ,этим летом сделал фото стекляных  раздвижных ,в одном из строительных гипермаркетов  ( Малага ,Испания ) в правом углу ценник в эвро  :prevet:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания