Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Коллективная покупка российского аналога алюминиевого профиля Dual Purpose Track  (Прочитано 41782 раз)

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Внимание! В рамках данной темы заявки на приобретение профиля более не принимаются.

Наверняка многие видели хотя бы на картинках анодированный алюминиевый профиль Dual Purpose Track

Details

Продается в "америках", в РФ его еще не производят.
Некоторое время назад в соседней теме многими форумчанами было заявлено о желании приобрести его, но желательно в РФ и по ценам отечественного производителя. Такой производитель есть, но ввиду не понятной пока перспективы спроса на профиль и, соответственно коммерческого успеха, выпустить такой профиль небольшой партией и реализовывать его в розницу производитель не счел для себя возможным. Был предложен вариант оплаты авансом изготовления партии профиля в количестве 102 шт длиной 6,1 м. В этом случае производитель готов этот профиль изготовить.

Т.к. ранее этот профиль не выпускался, то подготовка производства и собственно изготовление первой партии профиля занимают примерно 3 месяца. Идея, которая прозвучала в приведенном посте выше -  коллективно "скинуться" - утопична, ибо месяца 3 только собирали б деньги, потом 3 месяца ждали изготовления, плюс скачки валюты и цены на металл и прочие трали-вали, тили-тили. Но все же на запуск производства профиля скинулся коллектив из 2-х человек и проекту дан ход. Примерно через 3 месяца или немного ранее профиль будет изготовлен. Чертеж профиля на картинке:

Собственно он представляет собой три Т-трека известного профиля ФорДа
« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 08:31:38 pm от SergZH »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
примеры использования данного профиля

Мужики, ну вы блин даете :)
Первая же ссылка в первом предложении стартового поста.
По ней же можно копнуть поглубже
http://www.wood...ttrackmain.html
У крега есть примеры, например на сайте СМТ
http://cmt-shop...rubtsiny/27618/
А-ля ФМТ опять же.
Да мало ли в Бразилии Пэдров на просторах интернета подобных тому примеров? Опять же почесать немного маковку и что-нибудь придумается.
Тут ведь еще в другом дело. Цены аналогов вы видели, да? Так вот, пока в параллельной теме мы все рассуждали и ждали когда профиль даром раздавать будут, цена на алюминий поднялась едва ли не на треть. Если б чуток пораньше подсуетиться, то и эта, довольно таки демократичная цена была б еще меньше чем сейчас. В теме той остановились именно на этом варианте профиля. Так что выбора большого-то не было. Либо этот профиль, либо другой, либо в "америки" за ним
О реквизитах. Пожалуйста, лучше все же через личку с Вашими данными. Даже если Вы передумаете и не станете оплачивать, то и на здоровье. Но я иначе совсем запутаюсь. Спешки здесь нет. Профиля пока в избытке, в конце первого поста видно сколько осталось Личка это не почтовый клиент, с ней не так удобно и поверьте, все эти хлопоты с учетом кому, куда, сколько и как все же весьма трудозатратны и не нужно мне добавлять трудностей. Мне немного проще зафиксировать ваши данные, заказ, а когда будет оплата, то сделать соответствующую отметку. А так представьте себе, получаю перевод и гадаю кто это вдруг меня осчастливил ;)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2015, 08:36:15 pm от SergZH »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
И еще к вопросу применения этого профиля. О шипорезке а-ля ФМТ уже сказали. Я в выходные в гараже со всякими самоделками ковырялся, в т.ч. и с шаблонами для ящичных шипов. Ну и торкнуло меня немного. Этот профиль прямо сам напрашивается чтобы его применили для крепления заготовок. Думаю, что по одному на фронтальную и горизонтальные поверхности станины будет достаточно. Так значительно удобнее будет крепить заготовки, чем обхватывать струбцинами заготовку и станину.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2015, 11:22:29 pm от SergZH »

Оффлайн АндрейFomin

• Андрей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чайковский
SergZH Вы думаете что лучше врезать трек в плоскость?
Я не Сергей , но позвольте отвечу , то что очевидно -   установка профиля без врезки скрадёт у вас 12,5 мм расчётной и возможной  глубины нарезки шипа , что  в некоторых случаях сделает невозможной именно нарезку шипа . возможно  ошибаюсь , т.к. не запомнил на сколько  реально выдвигается шаблон и каков  запас ....  :pardon:

« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 10:20:36 am от АндрейFomin »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
установка профиля без врезки скрадёт у вас 12,5 мм расчётной и возможной  глубины нарезки шипа
Совершенно верно. И говоря об использовании этого профиля в этой станине, я разумеется подразумевал, что его нужно будет устанавливать заподлицо с плоскостями. При этом нужно учитывать, что фанеру нужно брать толщиной 20-21мм. Именно такой толщины фанеру используют наши самодельщики для этой цели.
Думаю, что фрезеровать под профиль нужно не полностью весь паз шириной, равной ширине профиля, а посредине оставить для жесткости шип, на который как бы оденется профиль. По краям профиль дополнительно закрепить саморезами в кромки стенок станины, ну и по всей длине можно несколько мелких саморезов через профиль в фанеру или винтами М3 или М4 впотай насквозь. Для верности сзади можно полосу металлическую, чтобы гайки в фанеру не углубились. Так же можно сзади и потоньше фанерку подложить для усиления, если не винтами, а саморезами профиль пришпандоривать.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
                      Господа, кто ещё не знает куда применить этот профиль советую ВНИМАТЕЛЬНО изучить этот сайт:
                                   http://www.wood.../ref=sample_one
            Мнооого чего интересного можно наворотить ;)! Если включить мозг конечно :scratch_one-s_head:

Да понимаю, звучит как реклама. Но это не она!

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Итак, финал близок. Ситуация на данный момент следующая.
Жители северной столицы, кто заказал и оплатил профиль, могут его забрать у производителя. Контакты я вам скинул в личку. Прошу не тянуть и забрать свой профиль (один форумчанин уже забрал).

Всем, кто заказал доставку непосредственно к себе, профиль будет направлен сегодня-завтра. Ожидайте звонка из ТК и заглядывайте к себе в почту (электронку). Туда вам должна поступить информация об оплате доставки. Не удивляйтесь таким загогулинам. Просто это связано с тем, что отправляет не частное лицо, а организация, причем отправляет то, что ей уже не принадлежит :)

Весьма небольшая часть профиля придет ко мне. Тут и мой профиль и тех, кто изъявил желание забрать свой профиль от меня. Позже я свяжусь с получателями и договоримся о встрече.

Остальной профиль (а это большинство) отправляется к Юрию Михайловичу (Земляку). Там профиль тех, кто захотел забрать его забрать самовывозом, а так же профиль тех форумчан, которые в довесок к двойному, заказали еще и одинарный профиль. Как только профиль будет у ЮМ, то я сообщу об этом в теме. Далее ЮМ сам свяжется со всеми, кто заказывал одинарный профиль для его оплаты и последующей отправки. Подробнейшая информация о заказчиках одинарного профиля у него имеется.

Следите за темой. Кто знает как связаться с ЮМ для самовывоза, позже свяжитесь с ним. Здесь ЮМ просил не светить его контакты, поэтому всем, кому потребуется, я в личку потом сообщу как с ним связаться.

p.s. В личку мне все еще поступают просьбы с желанием приобрести профиль. Сделать это через меня уже не возможно (об этом я сообщил в стартовом посте). Небольшое количество профиля осталось не распроданным, но этот остаток весь забирает к себе ЮМ. Пустит он его на свои самоделки или сможет продать некоторое количество, я не знаю. Возможно он прихватит некоторое количество на фестиваль (слет). Попробуйте потом обратиться непосредственно к нему или подождите, когда этот профиль появится в продаже у производителя. По моим сведениям, профиль может появиться в свободной продаже не ранее через месяц-полтора.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Доехал профиль и до меня. Ну ооочччень хорошего качества профиль, ну оооччченнь. Немного разочаровала упаковка, которую делает ТК, а точнее цена за эту услугу. Две необрезные доски, сколоченные по бокам обрезками такой же необрезной. Плюс 300 рубликов к стоимости доставки за эту тару :)
Но без доп. упаковки ТК не принимает претензий к качеству груза, если его по дороге помнут. Наверное, когда отправляются две половинки хлыста, что-то такое и оправдано. Мне же пришло 6 хлыстов, упакованных в пупырчатую пленку. В этом случае можно было и отказаться от доп. упаковки. Ну да ладно - дело сделано.
Многие пишут в личку и сообщают, что все получили и все в порядке. Я рад, что нашей с Земляком затеей заказчики остались довольны. Ко всем, кто заказывал доставку к себе, профиль давно отправлен и надеюсь, что его вот-вот получат. У Земляка вовсю сейчас происходит самовывоз заказанного профиля. По этой причине получается небольшая задержка с комплектацией тройного профиля еще и одиночным (для тех, кто изъявил на это желание) и, соответственно отправка получателям. Не переживайте, со всеми ЮМ или Нина Ивановна свяжутся и в скором времени все получат свои заказы.

p.s. Может теперь кто-нибудь захочет повторить наш с Земляком путь и отважится организовать изготовление вот такого профиля?  :embar:

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
p.s. Может теперь кто-нибудь захочет повторить наш с Земляком путь и отважится организовать изготовление вот такого профиля?
А надо?
 В смысле востребован-ли такой?

Позже добавлено автором:
Я рад, что нашей с Земляком затеей заказчики остались довольны.
  Спасибо Вам Господа огромное!!!
 Теперь может кто создаст тему, что соорудил из этого профиля...
     Я брал для банального использования, интегрировать его в верстак с прижимами.
  Хотелось-бы увидеть как кто его применил на практике.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Хотелось-бы увидеть как кто его применил на практике.
Тут товарищ Александр из Питера грозился тему соответствующую создать и все показать. :yes: Я его забаню слегка если обманет - пускай стимул будет ;)

Оффлайн Viktor_bs

• Заглянул на огонек
  • *
Великое дело успешно реализовалось в нашем королевстве, огромное спасибо энтузиастам.
Хочу поделиться как я закреплял профиль на багажнике, может кому пригодиться.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Не переживайте, со всеми ЮМ или Нина Ивановна свяжутся и в скором времени все получат свои заказы.
Я так, понял, что им не надо о себе напоминать. А надо просто терпеливо ждать , когда дойдет очередь или всё же есть какие-то временные рамки ,когда стоит о себе дать знать ?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Я так, понял, что им не надо о себе напоминать.
Тут еще ведь дело в том, что на днях состоится фестиваль столярного дела и у ЮМ соответственно дополнительные хлопоты. Но не вижу проблемы, если те заказчики, с которыми пока не связались, сами напишут ЮМ в личку и дадут о себе знать, что "бьете копытом" и готовы прибыть в нужное место в назначенное время. Просто так сложилось, что разом на ЮМ свалилось много работы по раздаче этого профиля и ведь его другие самоделки никто не отменял. Достаточно заглянуть в его темы и будет видно, как народ ему "руки выкручивает", мол, давай скорее шипорезку, пластину для фрезера и т.д. :)
Т.к. не стесняйтесь, стукните ему в личку.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
Может теперь кто-нибудь захочет повторить наш с Земляком путь и отважится организовать изготовление вот такого профиля?
А надо?
 В смысле востребован-ли такой?

Как я понимаю, этот профиль хорошо идёт на разные параллельные упоры.
  Для пильных станков, фрезерных столов и т.д.
  Если цена будет адекватной, то безусловно востребован будет.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Если цена будет адекватной,
Учитывая, что:
1. Отечественный производитель
2. Курс доллара стабилизировался (тьфу, тьфу, тьфу) и даже ниже, чем когда оплатили профиль, который в данной теме
в этом случае цена по умолчанию не может быть не адекватной!

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
Спасибо большое организаторам этой коллективной закупки.
Профиль в Тулу доехал хорошо
Большое спасибо
Дай Бог Вам здоровья.
Ps может еще что нибудь этакое организуете :praise: :praise: :praise:

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Москва
Убедительная просьба к питерцам, заказавшим и оплатившим профиль, получить его на складе. Трое форумчан получили, а два человека замешкались.

Оффлайн al_dr

• Больше 100 сообщений
Убедительная просьба к питерцам, заказавшим и оплатившим профиль, получить его на складе
Я получил сегодня, все нормально. ранее не мог -был в командировке.

Позже добавлено автором:
Тут товарищ Александр из Питера грозился тему соответствующую создать и все показать. :yes: Я его забаню слегка если обманет - пускай стимул будет
СЕргей, создать тему - не вопрос. решений  на пару страниц набралось.но вот "показать" - это быстро не получится - на хобби приходится время выделять по остаточному принципу. Реализация будет не скорой. И получится "временный флуд", пока не будет готово и опробовано каждое изделие. Если будет понимание, что не "все сразу" и от идеи до реализации нужно,порой, изрядное время, ПОДУМАЮ (не быстро, увы) как свои мысли оформить.
И умерь свой модераторский пыл  :pivo:- я обещаний никаких никому не давал . Ты тему основательно потер, но "у меня все ходы записаны" :)
я ПРЕДЛАГАЛ вынести весь оффтоп в отдельную тему, именно с целью обсуждения использования профиля. И в личке спрашивал, где такую тему целесообразно разместить.
Думаю, такая тема нужна - особенно новичкам в помощь, ...а кто будет автором  - это совсем не главное

Оффлайн афоня-70

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Дубль. Сперва не в ту тему вставил.

Не знаю стоит ли выносить в отдельную тему, но на сколько такая идея интересна.
http://www.wood...ttdf500obs.html
Юрия Михайловича уже спросил об этом.
Так же интересно мнение остальных.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Так же интересно мнение остальных.
Вроде это приспособление уже где-то у сектантов проскакивало и они со свойственным им высокомерием сказали фтопку :)

Ты тему основательно потер
Так, минуточку, минуточку! :stop:  Это кто тему потер?  :rtfm: Сам удалил все свои сообщения, заменив их одним словом "перенесено", а виноват теперь Пушкин?  :ne_shali:

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Из: РБ
  • Живу в городе аватарки
Господа из РБ есть, так сказать, лишний профиль, кому нужно обращайтесь.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru