Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лобзиковый станок Зубр ЗСЛ-90  (Прочитано 22434 раз)

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Re: Лобзиковый станок Зубр ЗСЛ-90
« Ответ #25 : Сентября 22, 2016, 11:33:02 pm »
Так же рассматриваю вариант преобретения советского вибрационного лобзикового станка ЭЛ-1
Даже не думайте, абсолютно бесполезная вещь.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Dronix

• Новичок
  • *
  • Из: Арсеньево
« Ответ #26 : Сентября 22, 2016, 11:51:54 pm »
Так же рассматриваю вариант преобретения советского вибрационного лобзикового станка ЭЛ-1
Даже не думайте, абсолютно бесполезная вещь.
Понял, спасибо.

Оффлайн tervic

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж-Лиски
  • Ребята !!! Давайте жить дружно.
« Ответ #27 : Сентября 23, 2016, 12:39:31 am »
Если Вы собираетесь покупать настольный лобзиковый станок "Зубр зсл-90", то зачем Вам устаревший и слабенький вибрационный лобзиковый станок ЭЛ-1 ? Зубр легко справиться с фанерой с которой Вы хотите работать.

Оффлайн Dronix

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Сентября 23, 2016, 08:38:25 am »
Если Вы собираетесь покупать настольный лобзиковый станок "Зубр зсл-90", то зачем Вам устаревший и слабенький вибрационный лобзиковый станок ЭЛ-1 ? Зубр легко справиться с фанерой с которой Вы хотите работать.
Добрый день, это был план "Б". А так наверно куплю зубр, руки прямые, буду дорабатывать. Главное что бы штанги были надёжные, остальное все поправимо думаю). У вас нет фото разобранного зсл 90?

Оффлайн tervic

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж-Лиски
  • Ребята !!! Давайте жить дружно.
« Ответ #29 : Сентября 23, 2016, 10:52:42 pm »
Я работаю на Корвет 88 и к сожалению для Зубра у меня ничего нет.
Удачи с покупкой.

Оффлайн Dronix

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Сентября 24, 2016, 12:02:45 am »
Я работаю на Корвет 88 и к сожалению для Зубра у меня ничего нет.
Удачи с покупкой.
спасибо

Оффлайн starprinter

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Томск
« Ответ #31 : Февраля 08, 2017, 10:39:37 am »
Всем доброго дня. Хочу купить лобзиковый станок для хобби. Планирую использовать дома или в гараже. Выпиливаю в основном из фанеры 4-6 мм. В магазине рядом есть только зубр зсл-90. Скажите покупать стоит или лучше копить на что-то другое? Так же рассматриваю вариант преобретения советского вибрационного лобзикового станка ЭЛ-1.

У когое сть детальные фото разобранного зсл 90, пожалуйста выложите в теме.

P.S. могу поменять фотоаппарат Fujifilm FinePix F750EXR (состсояние нового) на лобзиковый станок ЭЛ-1 (который с наклонным столом).

Доброго времени суток! Ну как купили все таки станок? Какие ощущения?

Оффлайн AS23AS

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #32 : Марта 03, 2017, 09:47:14 pm »
Зубр 90, правильная эксплуатация и умелые руки.
https://vk.com/...-11948594_29068

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн vit57

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Dubna
« Ответ #33 : Мая 10, 2017, 02:36:00 pm »
Уважаемый AS23AS, не подскажете ли, как можно прочитать ваши заключения по поводу ЗСЛ-90 не имея аккаунта в VK (вконтакте) ?

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #34 : Мая 10, 2017, 04:37:49 pm »
не подскажете ли, как можно прочитать ваши заключения по поводу ЗСЛ-90 не имея аккаунта в VK (вконтакте) ?

ссылка вела вот на это видео

Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ринат Салахутдинов

• Новичок
  • *
  • Из: Улан-Удэ
« Ответ #35 : Июня 01, 2017, 05:52:06 pm »

Купил станок Зубр  из 3х выбрал наименее шумящий. Там же купил пилки очень тонкие но как оказалось без стопоров( прямые)Проблему с пилкой не мог решить несколько дней  ставил крупную от ручного лобзика пилит хорошо но ширина 6мм и вот сегодня придумал как мелкие подцепить без всяких проблем. Берем самые маленькие заклепки ,выбиваем центральный стержень вставляем пилку в заклепки с двух концов в  и обжимаем сильно в тисах .Все. Аппарат работает.

Оффлайн Дима WOOD_экс

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #36 : Ноября 01, 2017, 09:06:31 pm »
Владельцы "чудо станка" поделитесь инфо, как побороть вибрацию на этом звере, я уже перепробывал все что можно, ращве только что не поменял пока винты в коромысле на подшипникиюи, но что мне подсказывает что толку не будет.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Ноября 03, 2017, 07:29:06 am »
Владельцы "чудо станка" поделитесь инфо, как побороть вибрацию на этом звере, я уже перепробывал все что можно, ращве только что не поменял пока винты в коромысле на подшипникиюи, но что мне подсказывает что толку не будет.

в первом посте в этой теме http://forum.wo...p?topic=62609.0  описан интересный вариант, может вам подойдет. или на толкет на какие то свои решения в этом направлении.
"Этап 7. Борьба с вибрацией.
Решение не тривиальное - другая столешница на независимом столе.
Результат: вибрация устранена! Теперь при работающем станке, можно спокойно поставить на ребро пару монеток вот так:"
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Дима WOOD_экс

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #38 : Ноября 03, 2017, 07:47:42 am »
 :sarcastic_hand:эту идею , для себя уже почерпнул, но есть много проэктов интересных с наклоном стола, для этих целей и решаю вопрос с вибрацией. А наводку спасибо, ознокомлюсь с темой

Оффлайн Denis.76

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #39 : Января 11, 2018, 09:25:57 pm »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после приобретения собрал по инструкции, после включения начинает гудеть, а пилка не движется. Может где-то транспортировочный болтик (не указанный в инструкции) есть?

В инструкции написано: прикрутить резиновые ножки и защитный чехол
В комплекте ещё лежал ключ шестигранник, про который нигде не указано (для чего он нужен)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Января 11, 2018, 11:09:29 pm »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после приобретения собрал по инструкции, после включения начинает гудеть, а пилка не движется. Может где-то транспортировочный болтик (не указанный в инструкции) есть?
рукой покрутите эксцентрик (при выключенном с разметки станке!), подвигайте штанги вверх вниз. двигается руками нет? есть ли серьезные сопротивления при этом?

отсоедините двигатель (его вал) от механизмов и включите его отдельно. начинает ли он вращаться?

Оффлайн vovchik_volk

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #41 : Апреля 14, 2018, 06:47:49 pm »
Не давно купил лобзиковый станок Зубр зсл-90 . Проблему вибрации решил совершенно случайно, на 3 день работы развалился подшипник на шатунном механизме. Заменил на советские подшипники , после этого станок стал работать тихо, вибрации почти нет ,я даволен .

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru