Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Классный и несложный стол циркулярка/фрезер. За деньгу-подробные планы. или идеи  (Прочитано 50313 раз)

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Дубна
"Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример."

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
Вот интересно ... А раньше, мастера столяра, тоже искали где бы что готовое взять, купить что бы потом тупо повторить? Почему мастеров всегда узнавали по их изделиям? Потому что у каждого был свой почерк, он туда душу вкладывал ... А тут какой то американец сляпал из дерьма и палок станок - и всё!!! ; страницы темы разговор о том как бы купить!!! Времени видете ли жалко на нарисовку самому ... Да то время что вы потратили на писанину тут - давно бы уже сами под себя, под свои требования и особенности нарисовали детально и не в одном варианте. У всех ведь рост, телосложение разное, инструменты разные, помещение и т.д. В конце концов - вы же все мастеровые, неужели хотите как в инкубаторе?
 :mda:
... Обидно братия...
Тот кто хочет чего-то добиться - ищет способы, а кто не хочет - оправдания ...

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
А раньше, мастера столяра, тоже искали где бы что готовое взять, купить что бы потом тупо повторить? Почему мастеров всегда узнавали по их изделиям?

Раньше все мастера сначала были подмастерьями и не гнушались копировать приемы и изделия целиком.
Сейчас с развитием интернета вообще грех не пользоваться чем-то проверенным, а не изобретать велосипед.
Я тоже повторил данный проект, что-то правда добавил своего.
"Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример."

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
Да, возможно вы и правы ... С развитием интернета - да, почему бы не воспользоваться готовым. Возражать в принципе глупо ... Но видимо именно по причине того что никто не хочет изобретать велосипед (кстати, а кто сказал что он уже совершенен и его не надо изобретать дальше?) у нас больше и нет известных мастеров .... А если и есть - я уверен что они не пользуются чертежами за евро в интернет сети ....
Тот кто хочет чего-то добиться - ищет способы, а кто не хочет - оправдания ...

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
у нас больше и нет известных мастеров
Скорее всего оттого что 99,9% мебели изготавливают на фабриках.
Причем некоторые фабрики делают с качеством, до которого одиночкам-мастерам, даже высокого класса, ой как далеко.
Говорю не понаслышке, очень неплохо знаю фабрику Экомебель в Дубне.

Оффлайн zemels

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
Есть чертежи данного стола и 3D Route скину бесплатно, на подобных сайтах считаю нужно делится бескорыстно.

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
у нас больше и нет известных мастеров
Скорее всего оттого что 99,9% мебели изготавливают на фабриках.
Причем некоторые фабрики делают с качеством, до которого одиночкам-мастерам, даже высокого класса, ой как далеко.
Говорю не понаслышке, очень неплохо знаю фабрику Экомебель в Дубне.
Только почему-то мастер может сделать шедевр, а фабрике это не под силу.
Но если для Вас "Экомобель" это такое уж недостижимое для мастера- одиночки качество, то вы вероятно просто не не видели качественных столярных изделий.
« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 04:37:11 pm от xazerx44 »

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
Проект стола скачали многие, ходь бы кто выложил плоды своего труда.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Проект стола скачали многие, ходь бы кто выложил плоды своего труда.

Я приступил к токарному станку и сандеру, интересный проект.
Чертежей не нашел, нарисовал в Солиде по образу и подобию.
Сделаю - покажу.

Но если для Вас "Экомобель" это такое уж недостижимое для мастера- одиночки качество

Я раньше также считал, когда зеленым был.
Даю вам гарантию, что никто на этом форуме не в состоянии сделать фасады сравнимого качества, а если кто и сможет, то потратит столько времени, что фасад будет "золотой".
Многие пробовали, только получается не особо.
Одна только технология сушки такова, что занимает пару лет, а готовое дерево на рынке для этого вы не купите, ибо его просто нет.
Это примерно как пытаться сделать самому автомобиль, сделать то можно, но будет долго, дорого и на выходе получится "3-й сорт не брак" в лучшем случае.

Оффлайн zemels

• Больше 20 сообщений
  • **
Чертежи токарного станка есть бесплатно на канале "Борщ TV"

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений

Нет их там...

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений

Я раньше также считал, когда зеленым был.
Даю вам гарантию, что никто на этом форуме не в состоянии сделать фасады сравнимого качества, а если кто и сможет, то потратит столько времени, что фасад будет "золотой".
Многие пробовали, только получается не особо.
Одна только технология сушки такова, что занимает пару лет, а готовое дерево на рынке для этого вы не купите, ибо его просто нет.

Если бы не имел мебельного образования, наверное впечатлился бы. А так, проходя мимо в Гранде или Твоем доме, как-то не обратил особо внимание на качество фасадов. Наверное потому, что впринципе не люблю мебель из опилок, даже с дубовыми фасадами.

Оффлайн zemels

• Больше 20 сообщений
  • **

Нет их там...
Я скачал, попробую выложить, если конечно так можно, файл большой даже в архиве, пишите почту скину.

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Если бы не имел мебельного образования, наверное впечатлился бы. А так, проходя мимо в Гранде или Твоем доме, как-то не обратил особо внимание на качество фасадов. Наверное потому, что впринципе не люблю мебель из опилок, даже с дубовыми фасадами.

Наличие образования, вы уж извините, совсем не гарантирует наличие знаний и опыта.
Например из врачей сейчас, врачей со знаниями не более 5%.

Если карман позволяет, то фабрика с удовольствием выпускает цельнодеревянную мебель.
Я лет 20 назад купил себе такую кухню в новую квартиру. Стоит ее протереть полиролью - становится как новая.
Да и дуб как дерево для мебели, прямо скажу не есть красиво.

Та же банальная береза гораздо красивее, но чтобы изделия из нее служили, как минимум десятилетиями, ее надо уметь долго и правильно сушить.
Потом сложная многостадийная малярка.
Ни одному одиночке-столяру такое не под силу.
Да и фабрик таких в России пальцев одной руки пересчитать будет много.

Приведу цифры.
Фасады сейчас в крупном опте стоят чуть дороже 10 т.р. за кв.м.
Если бы хоть один столяр-одиночка умел бы такое делать - он бы обзолотел, чего в реалиях что-то не видно...

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
Каждому свое.

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Закончил в Солиде чертежи токарника с барананным, дисковым и ленточным сандером.
Начну делать - выложу.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Закончил в Солиде чертежи
А шкивы тоже из фанеры будут?

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
А шкивы тоже из фанеры будут?
Да, пропитаю эпоксидкой и будут не хуже заводских...

Оффлайн gcastle

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Всё качается без проблем.

Оффлайн Ben_Gunn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Химки-Егорьевск
  • Сергей

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru