Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Классный и несложный стол циркулярка/фрезер. За деньгу-подробные планы. или идеи  (Прочитано 40724 раз)

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
Там те же чертежи или уже другие ? Если другие то тоже готов , покрайне мере на стол мне ненадо , меня этот устраивает , уже почти сделал , в принципе конструкция надежная , но тяжелый собака , надо ещё колесики приделать )))

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Чертежи этих 3 станков + мелочевка от автора.
Извините за задержку. Сейчас в личку отпишусь

Позже добавлено автором:
всем ссылку на чертежи кинул.
если кого забыл пишите

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн chis69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Таруса
  • Дмитрий
Чертежи этих 3 станков + мелочевка от автора.
Извините за задержку. Сейчас в личку отпишусь

Позже добавлено автором:
всем ссылку на чертежи кинул.
если кого забыл пишите
Ну вот!
Стоило отвлечься на закупку фанеры и оцифровку доступных эскизов portable-workshop, как прошла раздача слонов.
Коллеги, как поучаствовать?

Оффлайн Adeni

• Новичок
  • *
  • Из: Сыктывкар
Эх блин, проворонил возможность поучаствовать в складчине ((( Может еще раз закупку организовать? Двое желающих уже смотрю есть

Оффлайн fantom.as

• Больше 250 сообщений
  • Из: bashkortostan
Эх блин, проворонил возможность поучаствовать в складчине ((( Может еще раз закупку организовать? Двое желающих уже смотрю есть
пишите в личку

Оффлайн chis69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Дмитрий
Ну вот, за выходные сваял подстолье.
Углы прямые, оптика кривая. :D
В колесные углы подставки просятся усиленные металлические уголки.

Оффлайн fantom.as

• Больше 250 сообщений
  • Из: bashkortostan
Начало есть. ждем продолжения

Оффлайн vendoteron

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
А можно и я бяку напишу?
У паренька под циркуляркой сделана тумбочка. Туда будет падать очень много опилок!!!. Сделайте туда шухлядку, чтоб потом не матюкать инженера.
 И чем этот столик так всем пригляделся?  :grabli:

П.С. Пользую свою самоделку, с дуру сделал там закрытую тумбочку. Теперь приходится раз в пару недель тратить минут по 30 и выгребать опилки.

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Что мешает пылесос к циркулярке прицепить?
С использованием самодельного циклона(на ютюбе полно роликов по изготовлению, да и на этом форуме наверно обсуждали подобные вещи), что бы пылесос не убить.

Оффлайн vendoteron

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
Что мешает пылесос к циркулярке прицепить?
С использованием самодельного циклона(на ютюбе полно роликов по изготовлению, да и на этом форуме наверно обсуждали подобные вещи), что бы пылесос не убить.
Наверно потому что мой пылесос с такой задачай не справляется. Да и когда включаешь все вместе, гул как от сирены на разных частотах. Не комфортно

Оффлайн chis69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Дмитрий
Уважаемые коллеги!
Не за горами установка инструментов в столик.
Интересует ваше мнение по его (инструмента) расстановке в столе.
Лично мне импонирует поставит в центре Тритон tra001

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Интересует ваше мнение по его (инструмента) расстановке в столе.
Самая большая площадь нужна циркулярке, что слева, что справа, (роспуск листа фанеры, или торцевание в размер) поэтому в центре - пила.
Фрезер на 4/5 всего времени работает по кромке, поэтому ему нужно место только с одной стороны, и фрезер ставится ближе к одному из краёв стола, и никогда не глубоко в столе.

Оффлайн Лекс_93

• Новичок
  • *
  • Из: Новороссийск
Я потихонечку собираю такой столик. Сегодня если столешницу установлю, то и фото приложу. По своим замечаниям/переделкам: стол вполне прочный, масса порядка 80-90кг. решил усилить столешницу путем добавления еще одного листа фанеры. Фрезер устанавливаться будет энкор 1800Вт. Пильная установка байкал 1800Вт (пылилась на полке уже несколько лет, почти не использованная) т.к. заводская подошва на пиле ужасная (люфты на лифтах и сам механизм установки глубины просто печален) сделал жесткий короб для пилы. Осталось от центровать положение пильного диска на столешнице и можно крепить столешницу на место. Установил лобзик в углу (пока нет ленточки, для мелких деталей самое то), надо еще сделать упор для лобзика, и собираюсь сделать шлифовальный диск  на маленькой дрели в полке.

Оффлайн aav

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Посмотрите вариант самодельного столика под фрезер и пилу http://www.yout...?v=nEffAH_mjZY. Может некоторые идеи куму-нибудь будут полезны.
Парень комментирует на английском (школьном), но и без комментариев все понятно. У него есть еще интересный сверлильно-фрезерный станочек и серия подробных видеоотчетов о изготовлении компактной пилы в ящике-систейнере совместимым с Фестуловским на мобильной тележке.

Оффлайн Ben_Gunn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Химки-Егорьевск
  • Сергей
Посмотрите вариант самодельного столика под фрезер и пилу http://www.yout...?v=nEffAH_mjZY. Может некоторые идеи куму-нибудь будут полезны.
Парень комментирует на английском (школьном), но и без комментариев все понятно. У него есть еще интересный сверлильно-фрезерный станочек и серия подробных видеоотчетов о изготовлении компактной пилы в ящике-систейнере совместимым с Фестуловским на мобильной тележке.

Так це ж Володимир Евдокимов - "Mirock"! Вот его русско-украинско-язычный канал: http://www.yout...erMirock/videos

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Подскажите стоит ли делать верстак из дсп(остались несколько листов после разборки старого шкафа) или все таки купить фанеры и собрать из нее?

Оффлайн chis69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Дмитрий
Подскажите стоит ли делать верстак из дсп(остались несколько листов после разборки старого шкафа) или все таки купить фанеры и собрать из нее?
Я думаю, что для подстолья вполне пойдет. А вот для столешни я закупил 30 мм 20-ти слойную ламинированную фанеру. Опять-же, какой фрезер Вы планируете использовать? Будете-ли врезать направляющие профили и их высота?

Оффлайн Лекс_93

• Новичок
  • *
прикиньте степень нагрузки и функции которые планируете выполнять. если это рабочий стол и верстак одновременно, то либо дсп в 2 слоя либо усиливать (копермат не выдержит нагрузки на излом) плюс место где стол будет стоять. если отапливаемое постоянно помещение, то постоит долго. На столешницу и основание однозначно не подойдет. только в качестве стоевых и полок

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Если "верстак" = рабочий стол, то 2 слоя дсп можно на столешницу. На подстолье дсп нельзя, развалится
Если "верстак" = стол с пилой/фрезером, то нельзя.

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Как на счет того чтобы еще скинуться рублей по 50 и выкупить чертежи лобзиковых станков
http://paoson.c...-saw-plans.html

и
http://paoson.c...able-plans.html

Оффлайн chis69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Дмитрий
Я в теме, т.е. ЗА!!!
Прошу условия в личку!

Оффлайн Лекс_93

• Новичок
  • *
За символическую цену и я в банде! лобзик вмонтирован, но упор еще не делал... как раз интересно...

Оффлайн stetz.anton

• Новичок
  • *
  • Из: Москва

Оффлайн kostyankin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Я бы тоже скинулся. И за предыдущие тоже.

Оффлайн svm0070

• Новичок
  • *
  • Из: Россия

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания