Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Классный и несложный стол циркулярка/фрезер. За деньгу-подробные планы. или идеи  (Прочитано 48049 раз)

Оффлайн Iserbius

• Заглянул на огонек
  • *
День добрый. Тоже хочу вступить в вашу шайку.

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Leonid78

• Больше 250 сообщений
  • Из: Вологда, Спб
может вам создать фонд? вступительный взнос-такой то. взносы накапливаются для покупки новых чертежей, и все купленые чертежи доступны всем участникам...

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Надо подумать над вашим предложением.
Как раз хотел опробовать примочку к вордпрессу для ограничения доступа к материалам по паролю.

Как вариант фискированный сбор при вступлении, но вот какой?
и форум с предложениями к покупке, за что больше народ проголосует то и берем в первую очередь.

Но для развития надо будет либо вводить абонентку (тот еще вопрос) т.к. без нее приобретение чего-то нового будет зависеть исключительно от притока новых членов в нашу банду.
либо скидываться на приобретение новых материалов, а полученные взносы с новых участников учитывать в последующих покупках , снижая взносы для участников закупки.

Оффлайн Deemeetry

• Заглянул на огонек
  • *

Оффлайн Ptuch

• Заглянул на огонек
  • *
Да идея хорошая с чертежами для всех! только много народу не успело. я тоже не успел. может второй круг?

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Начал прорабатывать тему с порталом для копилки чертежей.
К концу недели скину что получится.

Есть вопросы:
Какой размер вступительного взноса сделать?
рублей 300 по началу, чем больше будет база интересных материалов тем выше делать взнос или же сделать фиксированную ставку?

Какие будут предложения?

Оффлайн Ptuch

• Заглянул на огонек
  • *
Конечно! По моему 300 рублей не страшные деньги. А если база чертежей растет то и до 500 не страшно. Только такой вопрос. Те кто уже оплатил взнос уже навсегда подписаны на все появляющиеся материалы? Или все равно нужно периодически что то скидывать чтобы база росла. Хотя сумма там все равно будет как я понимаю еще меньше этих. А вот как это все учитывать я точно не представляю)

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Есть несколько идей, пока не буду их озвучивать.
Постараюсь реализовать некоторые из них к концу недели, а там посмотрим.

Вопросы из серии: "Те кто уже оплатил взнос уже навсегда подписаны на все появляющиеся материалы?" будем решать голосованием.

Лучше конечно периодически скидываться, т.к. быстрее будет пополняться база.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Пожалуй я тоже буду с вами.

Оффлайн Targot

• Новичок
  • *
  • Из: Ногинск
Всем здрасть! Я тож за организацию платного чертежсклада. Когда, скока и кому? Может оно и не все, что появится и есть нужно будет по факту, но взнос внес, а там- сам решай, на что потратить, да сколько довнести, ежели на нужную хотелку не хватает. Как-то так...

С уважением, Tar.

Оффлайн urman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киров
Присоединился бы тоже.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
   droid! Тоже иногда заморачиваюсь с сайтам и скажу по своему опыту это отнимает огромную кучу времени и сил, если, конечно, ты не суперпрофи в этом деле. Думаю сейчас лучше, чтобы не томить людей сделать рассылку в ручном режиме, а позже, когда осуществишь свои идеи так же в ручном режиме занести их(нас) в базу.

Оффлайн Artemy18

• Заглянул на огонек
  • *
Ну вот, за выходные сваял подстолье.
Углы прямые, оптика кривая. :D
В колесные углы подставки просятся усиленные металлические уголки.
Поделись чертежом))

Отправлено с моего Lenovo X2-EU через Tapatalk

Оффлайн droid

• Больше 20 сообщений
  • **
Посмотрел несколько вариантов для сайта, остановился на форуме с модулем совместных покупок. Вот что получилось - копилкачертежей.рф
Конечно много что нужно будет дорабатывать.

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
Поделись чертежом))

Почитайте форум, все уже изобретено: Проект стола с циркуляркой и фрезером.
Самое главное, столешницу, чертеж есть, подстолье можно разбить(начертить) самому за 2 часа в точности под имеющейся инструмент и толщину материала.

PS
Честно говоря в шоке до чего народ обленился, десять минуть самому подумать уже в напряг. Как пел Цой: ,,Стой! Опасная зона! Работа мозга!,,
Мастера на форуме бесплатно делятся наработками реально работающих станков, хоть бы спасибо говорили, не то чтобы покупать. Например, Murzzzilk поделился замечательным исполнением 3 в 1, круче по надежности и качеству в несколько раз, тем более пила не в ручную подымается. Те же лобзики есть на форуме точно такой же конструкции с размерами и описанием сборки.
Я бы понимал если бы не тривиальный станок, напр. такого плана (AW Productions. Format Tablesaw), реально нужен чертеж, детализация довольно сложная.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн vics

• Новичок
  • *

Оффлайн kostyankin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Друзья, а подскажите бюджетный вариант направляющих для каретки. А то что-то комплект Инкры за 6к не хочется покупать :) Я просто никогда ничего не строил, но думаю можно использовать обычный П профиль. И еще встречал Т трек, я так понял в нем можно фиксировать струбцины. Есть какой-то дешевый аналог ?

Оффлайн Лекс_93

• Новичок
  • *
  • Из: Новороссийск
Мастера на форуме бесплатно делятся наработками
Дружище, может годом ранее это и было так...Сейчас даже за паршивую табуретку ценник ставят... Перелистай старые темы где чертежи лежали в открытом доступе, теперь все убрано. Есть интерес- пиши в приват, озвучат цену. На форуме остались только идеи, к делу или сам голову прилагай или обмен на монету. Предлагаемое здесь это тоже идея, хоть и с подробными чертежами. Для новичка самое то, попробовать, набить шишки и сделать что то получше в последствии. И цена 125р, 50р это приемлемо, в отличии от ценника в 300+р за абы какой чертеж стула или табурета, или 1000+р за более ли менее приемлемый чертеж той же захудалой циркулярки в столе...

Оффлайн etrubin

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
Добрый вечер!
Мне можно к вам записаться?

А по поводу бесплатных чертежей на этом форуме..... Попросил одного известного мастера поделиться чертежами и мне озвучили цену. Сам мастер утверждал что это его личная разработка, а после покупки чертежей нашёл это изделие, на 99% совпадающее и оригинальной разработкой мастера в скане американского журнала 91-93 года. Как то так...

Оффлайн Нначинающий

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: НН 52
Всем привет. и меня возьмите. готов на начальный взнос рублей в 500, чтобы быстрее все завертелось ) куда слать денежки?

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
Нажмите для показа скрытой информации
Сейчас даже за паршивую табуретку ценник ставят...

За чертеж самого изделия не удивлен, что просят деньгу, особенно если мастера этим зарабатывают. Обычно для создания реально удобной мебели требуется долгие наработки, опыт, создается не с первого раза.

На форуме остались только идеи, к делу или сам голову прилагай или обмен на монету. Предлагаемое здесь это тоже идея, хоть и с подробными чертежами. Для новичка самое то, попробовать, набить шишки и сделать что то получше в последствии

На станки у многих даже и нет чертежа, создают сразу на месте в рамках основных размеров. Для дисковой пилы основными необходимыми параметрами будет размер столешницы, отступы от краев диска и высота стола. Все это можно снять с готовых пром. станков. Определенных стандартов не встречал, обычно смотрю по месту, делаю как мне удобно. Например, для фрезера взял размеры СМТ, но показалось немного неудобно, фрезер закрепил со смещением от центра.

Для новичков как первый проект станка этот девайс не особо подойдет. На видео красиво и все легко. Но в реальности вылезут очень неприятные проблемы, которые сведут на нет саму конструкцию. Самое главное - ровность столешницы, влияет на перпендикулярность реза/фрезеровки. Даже 0.2мм очень сказываются на практике. Выровнять подкладками 3 части столешницы на петлях в единую ровную плоскость маловероятно. Также нужно учесть,  ребра жесткости из дерева должны быть стабильны, в идеале использовать термодревесину, или хотя бы после сушильной камеры и отлежавшую несколько месяцев. Откуда любителю достать стабильную сухую ровную древесину, разве что ступени/щиты (в строительных супермаркетах), но в их качестве очень сомневаюсь.

След. недостаток – крепление пилы. Встречал отзывы мастеров, что закрепленная за подошву пила сохраняет жесткость, угол. Но у меня на практике в точности наоборот, чувствуется отклонения особенно хорошо с широкими листами или с досками с напряжениями. Также когда диск нагревается начинает вибрировать. 

Нажмите для показа скрытой информации
Насчет денег мне абсолютно без разницы, но считаю пиратством покупать чертежи у левого человека. В данном случае с пом. $ лишь выражается благодарность создателю за разработку, а не оплата труда. В студенчестве в складчину покупали литературу, но только у самих авторов или оф. дилеров, а не у пиратов.

На вашем бы месте все же за основу взял конструкцию Murzzzilkа, все равно к ней придете, правда изменил бы немного поднятие пилы(чисто для страховки доп. жесткости), но дело ваше.

Про лобзик такой конструкции и недостатки на форуме встречал, вроде как дуги не жесткие и пилку уводит, полотно идет по дуге, но насколько это все критично не знаю, лобзики не интересуют.

PS Слежу за темой лишь из-за интереса конечного результата, может все же кто-то соберет и протестит в реальности. Но у каждого свои допуски, навряд чтоб проверяли ровность щупом, отклонения диска и люфты.

Я за покупку чертежей(только у самого разработчика), но реально сложных конструкций или изделий, там где без них не обойтись. В данном же случае чертеж мало чем поможет.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн Лекс_93

• Новичок
  • *
  • Из: Новороссийск
Лобзиковый станок и правда печален. Идея мини ленточки, но толкового ничего не будет. Я же поступил как на видео одного немецкого умельца, просто более длинное полотно и неподвижный упор с 3-мя подшипниками как на ленточной пиле. В результате имеем возможность регулировки просвета от 5 до 55мм и полотно лобзика идет ровно без разгула по дуге.
По поводу циркулярки в столе... Как ни крути, а из самоделки идеала не будет. Первое- столешница. Мне фанеру пилил друг занимающийся корпусной мебелью на своем фирменном форматнике. И то косячки на десятку-две проявляются в процессе сборки. Второе- это древесина и как не старайся а на десятку-две или более прогиб будет рано или поздно. И причин уйма, начиная от изначальных ошибок и прорех в раскрое и сборке, заканчивая условиями, в которых будет данный стол находится. Как ни крути, а идеальный стол- шлифованный чугун. По самой пиле. Мне жалко отдавать 17-20к деревянных за "хорошую" циркулярку, причем проблемы на толстой/недосушенной/напряженной заготовке возникнут однозначно (как и писалось в посту выше). Я приспосабливал циркулярку без ее убогой станины, поместив ее в корпус. и то, ловить десятки и сотки в геометрии это и каторга и не на долго... Для себя сделал вывод, что циркулярка нужна лишь для некоторых функций, но в будущем буду брать ленточку. Пусть простую, но ленточку...

Позже добавлено автором:
вот о чем я писал

Оффлайн mrBlad

• Заглянул на огонек
  • *
Здравствуйте!
Ребят продайте кто нибудь чертежи на сии агрегаты,а то связуещее звено темы г-н droid безнадежно пропал и на связь не выходит.

Вопрос снять. Спасибо тем кто откликнулся.

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
самый отменный стол , за все время , покрайне мере круче не встречал. http://www.yout...fs#t=262.780226

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru