Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу научиться делать мебель из массива  (Прочитано 73406 раз)

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
  • Из: Армения, г, Степанакерт
Re: Хочу научиться делать мебель из массива
« Ответ #600 : Ноября 21, 2017, 08:37:24 pm »
А какие причины отказываться от такого предложения? 

Да вроде бы никакие, я только спросил чтобы знать что это пригодный материал для двери. Вообщем понятно. Спасибо, буду брать.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #601 : Ноября 21, 2017, 10:09:30 pm »
Спасибо, буду брать
Если поставщик неизвестный - сначала посмотрите, что за доски. А то они могут быть последнего сорта - все в сучках и с трещинами. Или с большим количеством заболони - их конечно тоже можно брать, но цена должна упасть.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #602 : Ноября 21, 2017, 11:16:48 pm »
Если поставщик неизвестный - сначала посмотрите, что за доски. А то они могут быть последнего сорта - все в сучках и с трещинами. Или с большим количеством заболони - их конечно тоже можно брать, но цена должна упасть.

Фирма местная, цены вроде нормальные для нас. Материла будем выбирать, товарищь начальник по цеху обещал что даст возможность сортировать потом брать. Ну у нас не все так страшно, хороший материал найти не проблема, даже думал брать орех, но по цвету дуб более подходит к цвету металлопластиковых окон, так и решил что буду сделать из дуба. Цена за куб 35 тыс. руб.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #603 : Ноября 22, 2017, 07:32:11 am »
товарищь начальник по цеху обещал что даст возможность сортировать потом брать
Постарайтесь выбирать радиального распила. Их меньше ведет при обработке по пласти. Но при распиловке может зажимать пилу. Впрочем, это зависит от качества сушки, а пока не распилишь не узнаешь.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #604 : Ноября 22, 2017, 01:19:59 pm »
Цена за куб 35 тыс. руб.
У нас в полтора раза дороже.

даже думал брать орех
Эту дверь Вы делаете себе? :o

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #605 : Ноября 22, 2017, 01:46:24 pm »
Эту дверь Вы делаете себе?

Да :)

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #606 : Ноября 22, 2017, 01:57:26 pm »
Цена за куб 35 тыс. руб.
Уехать к вам что ли?  :mda:
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #607 : Ноября 22, 2017, 01:58:36 pm »
Уехать к вам что ли? 

Пожалуйста ))

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #608 : Ноября 22, 2017, 01:59:05 pm »
Да
Тогда Вы богатый человек. Я себе дверь из ореха, или там сапели (как Кутузов показывал у себя в теме) позволить не смогу.
Кстати, посмотрите у него ролик про дверь. Полезно весьма. Хотя Вам такая, полагаю, будет избыточна. Все ж юг - он и есть юг.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #609 : Ноября 22, 2017, 02:09:27 pm »
Тогда Вы богатый человек. Я себе дверь из ореха, или там сапели (как Кутузов показывал у себя в теме) позволить не смогу.

Если заказывать металлопластиковые или просто металлические будет дороже чем изготовить самому. Вот и решил делать сам. Правда времени очень мало бывает.
Кстати, посмотрите у него ролик про дверь. Полезно весьма. Хотя Вам такая, полагаю, будет избыточна. Все ж юг - он и есть юг.
Смотрел уже несколько раз, правда у него утепленная, я наверно все же без утепленки буду сделать. Еще он не показывает как делает раму, петли тоже не совсем в тему. Но мастер он достойный, уважаю я его.

Онлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #610 : Ноября 22, 2017, 02:16:47 pm »
Смею предположить, что дело здесь не столько в богатстве, сколько в желании сделать красиво для себя. Просто в определенный момент хочется, чтобы было красиво и навсегда, пускай и дорого. Я себе несколько месяцев назад сделал кровать из ореха, для меня это было дорого и я реально расчитывал купить материал раза в 3 дешевле. Но купил слэбы, потому что красиво. И мне очень нравится вид этой кровати, она просто радует меня и жену. Как говорят, жадничаешь один раз, а потом радуешься хорошей вещи - много лет.
Хотя найти хороший орех для входной двери - очень непростая задача, т.к. нужен ровный, без сучков и трещин, радиального распила, хорошей влажности... Дуб, конечно, наааамного проще.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #611 : Ноября 22, 2017, 02:22:07 pm »
Хотя найти хороший орех для входной двери - очень непростая задача, т.к. нужен ровный, без сучков и трещин, радиального распила, хорошей влажности...

Можно основу делать из дуба, или даже из хвои, а облицевать орехом для красоты.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #612 : Ноября 22, 2017, 02:23:18 pm »
Хотя найти хороший орех для входной двери - очень непростая задача, т.к. нужен ровный, без сучков и трещин, радиального распила, хорошей влажности... Дуб, конечно, наааамного проще.

Да нет, из ореха не буду делать точно, но орех планирую использовать дляа стола, вот такой набор хочу скорее реализовать.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #613 : Ноября 24, 2017, 08:20:32 pm »
Зато у вас грабом печки топят
Для эксперимента сделал вот такая доска из дров.
Маленький кусок- орех.

Оффлайн Nivl

• Новичок
  • *
  • Из: Московский
« Ответ #614 : Декабря 28, 2017, 05:58:24 pm »
Подскажите,
можно ли профрезеровать мебельный щит из сосны (леруа или оби) и вклеить внутрь зеркало? Как лучше закрепить зеркало: крепления и герметик? Сколько выдержать щит, перед фрезеровкой, чтобы не повело его с вклееным зеркалом?

Хочу сделать зеркало в прихожую как на приложенном рисунке (по бокам светодиодные ленты в профилях).

P.S.: до сих пор работал только с ЛДСП...
P.P.S.: фрезер есть

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #615 : Декабря 29, 2017, 02:29:04 pm »
Подскажите,
можно ли профрезеровать мебельный щит из сосны (леруа или оби) и вклеить внутрь зеркало?

Не очень понятно, что вы имеете в виду под фрезеровкой.

Если вы хотите снять слой древесины, равный примерно толщине зеркала, и потом приклеить в место выборки зеркало – то уверен, что не стоит так делать, тем более с щитом из Леруа или ОБИ. Его поведет (не обязательно, что сразу) и ваше зеркало может лопнуть.

Если вы  хотите профрезеровать щит насквозь, то тоже нет смысла, лучше сделать раму (соединение на ус, или по типу профиль-контрпрофиль), и естественно, если будете делать детали рамы из щита, то раскрой делать вдоль волокон древесины (ламелей из которых склеен щит). Если размер зеркала большой, то лучше толщину рамы сделать не из 18 мм щита, это слишком тонко и нестабильно, а, например, клеить детали рамы по толщине, чтобы получить 18*2=36 мм.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #616 : Января 02, 2018, 10:49:59 am »
Всех с новом годом. Сделал подарок к новому году, и снимал фотоотчет. Много слов не буду сказать, все и так видно на картинках.

https://disk.ya...%BB%D0%BA%D0%B0
https://vk.com/...91296_251492738

Оффлайн Nivl

• Новичок
  • *
  • Из: Московский
« Ответ #617 : Января 09, 2018, 08:37:52 am »
Подскажите,
можно ли профрезеровать мебельный щит из сосны (леруа или оби) и вклеить внутрь зеркало?

Не очень понятно, что вы имеете в виду под фрезеровкой.

Если вы хотите снять слой древесины, равный примерно толщине зеркала, и потом приклеить в место выборки зеркало – то уверен, что не стоит так делать, тем более с щитом из Леруа или ОБИ. Его поведет (не обязательно, что сразу) и ваше зеркало может лопнуть.

Если вы  хотите профрезеровать щит насквозь, то тоже нет смысла, лучше сделать раму (соединение на ус, или по типу профиль-контрпрофиль), и естественно, если будете делать детали рамы из щита, то раскрой делать вдоль волокон древесины (ламелей из которых склеен щит). Если размер зеркала большой, то лучше толщину рамы сделать не из 18 мм щита, это слишком тонко и нестабильно, а, например, клеить детали рамы по толщине, чтобы получить 18*2=36 мм.
Спасибо за совет! Сделал рамку из щита. В принципе, можно было сделать из 145мм доски, но щит уже был)

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
« Ответ #618 : Января 13, 2018, 11:15:07 pm »
Пожалуйста помогите определиться проектом. Материал купил, хочу начать. Пожалуйста поправьте если что-то не то.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

varnishop.ru

CMT Shop

Jet

CNC Bit