Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 75108 раз)

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
Куда, все-таки, делась шипорезная каретка? На сайте ее, по-прежнему, не видно.
Я  тоже озадачивался этим, звонил, сказали, что та каретка, которая была на сайте, по внешнему виду не соответствовала реальной. Поэтому убрали ее с сайта и при поступлении будет размещено фото.
Вот так.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Цитата: Юрий Богатырев от Января 12, 2016, 08:05:27 pm
Цитата: Novice от Января 12, 2016, 07:28:12 pm
Шипорезная каретка TTJ сейчас есть в наличии?
Придут через месяц. Владислав, а у нас пока будет время понять как её вам поставить.
Ну как там каретка? Пришла?

Цитата: shake от Февраля 29, 2016, 10:36:45 pm
зато её за 10200руб видно на сайтах официальных дилеров, например  Эксллер и Корвет
Нажмите для показа скрытой информации
Врач:
-Следующий!
Пациент:
- Доктор, мне кажется люди перестали меня замечать.
Врач:
-Я сказал :"Следующий!"
Что-то мне интуиция подсказывает, что следующими в глубокий игнор премиум-продаванов попадут  вопрошающие о премиум-запчастях к премиум-станкам.

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
Что-то мне интуиция подсказывает, что следующими в глубокий игнор премиум-продаванов попадут  вопрошающие о премиум-запчастях к премиум-станкам.
Плохая у вас интуиция.
 Сегодня дошли руки до испытания "Дадо" дисков от Harvey. Диски будут не дешевые (порядка 150$), но результат меня полностью удовлетворил.
Для экспериментов был взят кусок дубовой б/у доски далеко не лучшего качества. Самый широкий пил с использованием всех вставок составил 22мм. Риски которые видны (в боковом свете) очень незначительные, на ощупь практически не чувствуются.
Details

Позже добавлено автором:
 Соответственно после пропила пазы ничем не обрабатывались.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
"Дадо" дисков от Harvey

А фото самих дисков?
Они с прокладками или с подстроечным колесом ?

• Больше 100 сообщений
С прокладками.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Скажите, пожалуйста, какой посадочный и наружный диаметры Dado дисков ?

• Больше 100 сообщений
Эти диски Дадо с посадочным 30мм, наружный 254мм (10").

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Большое спасибо, то что нужно

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.

Оффлайн Александр Шикин

• ООО "Харви-Рус"
  • Новичок
  • *
  • Из: Harvey-rus
    • Деревообрабатывающее оборудование премиум класса
Добрый день!
Меня зовут Александр Шикин. Я являюсь менеджером компании Харви-Рус и буду информировать вас о новостях компании. И, делюсь первой новостью – очередной контейнер со станками прибыл и разгружается на складе со следующими позициями:
Фуговальный станок      W0102       160 000₽
Фуговальный станок      W0103FL   112 000₽
Фуговальный станок      W0106FL   77 000₽

Рейсмусовый станок      W0204       102 000₽
Рейсмусовый станок      W0205       95 000₽
Рейсмусовый станок      W0206       65 000₽

Фрезерный станок      W0401       89 000₽
Фрезерный станок      W0403F    69 000₽

Круглопильный станок   W0703       65 000₽

Шлифовальный станок   W0506       38 000₽

Также буду рад отвечать на возникающие у вас вопросы.
С уважением,
Александр
С уважением,
Менеджер ООО "Харви-Рус"
Александр Шикин

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев
А  малыш-фуганок W-0108 часом не утонул в Южно-китайском море?

• Больше 100 сообщений
 А Вы у кого покупали?

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев
Моя ирония всего лишь реакция на сообщение Вашего сотрудника- мол пришли фуганки на прошлой неделе, но их уже нет, а приедут теперь  в конце мая. Весьма циничное заявление на мой взгляд, и по делу его дисквалифицировал, смотрящий по разделу.
Свой малыш фуганок заказывал у Вашего дилера еще по старой цене и с  ощутимым дисконтом, на днях должен забрать. Хочу выразить Вам, Юрий Владимирович, огромное признание за возможность приобретать классное оборудование. Как пожелание- увеличивайте ассортимент и не пренебрегайте бюджетным оборудованием.

• Больше 100 сообщений
Хочу выразить Вам, Юрий Владимирович, огромное признание за возможность приобретать классное оборудование.
Спасибо за пожелание. :friends:

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у W-0108 столы чугунные ? параллельный упор чугунный? Какие недостатки у станка появляются из-за открытой станины?    как дело обстоит с параллельностью столов у станков этой модели? Есть ли нарекания?

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кировская об. - РК Усинск
Расскажите поподробнее про круглопильный станок W0703. И про производителя данного станка хотелось бы узнать побольше.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Зачем тему создавали если не поддерживаете её? Хоть бы компетентного сотрудника компании поставили что бы на вопросы отвечал если у автора времени нет!

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
Всем здравствуйте!
Приобрел два станка через Harvey-rus и хочу поделиться впечатлениями. В эти выходные добрался до мастерской (на даче) и обстоятельно, не торопясь стал распаковывать станки. Первый боец - фуганок Warrior W0106FL. Упаковка добротная, состоит из двух мест - фанерный ящик с железными накладками по углам 106кг, где лежит сам фуганок, параллельный упор и крепления к упору, а второе место - это подставка с мотором в картонной коробке. Удивило отсутствие инструкции (обычно есть хотя бы на английском языке). Но благо сложного ничего нет, да и видеоинструкцию по сборке такого же станка, только зеленого цвета смотрел, за что спасибо ребятам в красных футболках :) Второе удивление было, когда поставил фуганок на подставку и прикрутил все ручки, упоры, направляющие, в общем только после полной сборки обратил внимание, что станок регулируется не так, как заявлено на сайте "Простой в использовании рычаг позиционирования подающего стола для обеспечения быстрой и точной регулировки" и написано в инструкции (рис. 16), а выставляется штурвалами, как и на зеленых станках, к стати в инструкции на рис. 6 хорошо видны валы для штурвалов. Ребята из Харви, поправьте пожалуйста инструкцию и инфу на сайте. Качество изготовления станка на высоте. Правда сравнивать могу только с бюджетными вариантами, а станков такого класса у меня пока не было.
Второй боец - это циркулярка Warrior W0703. Упаковка состоит из 3 мест, одна огромная коробка весом 135 кг со станком и расширениями стола и две небольших коробки с параллельным упором. Так же как и у первого бойца инструкцию украли на таможне :) и со сборкой пришлось помучиться. Вреде бы все просто, ноги прикрутил, перевернул и ... Вот когда я начал прикручивать двигатель, то помучился. Пластину крепления двигателя можно поставить двумя способами. Мне повезло, и я поставил не правильно :) Двигатель ни как не хотел упираться в болт натяжителя и ремень тоже не натягивался. Промучился пол ночи и пошел спать. Оказалось не зря говорят - утро вечера мудренее. Утром скачал инструкцию на телефон и увидел, что пластину нужно перевернуть. И вот она победа! Дальше решил прикрутить расширения стола. После того, как прикрутил левое расширение, оказалось, что в середине стол станка не сходится с расширением на 0.5мм, по краям все хорошо. Посмотрим, что можно сделать, оставил это на потом. Начал прикручивать направляющие параллельного упора, и вот тут начались пляски с бубном. Отверстия на станке и на направляющих не совпадают. Пока решил ничего не сверлить, а узнать мнение представителей фирмы. Может наши китайские товарищи положили не правильные направляющие? Или я чего то не так делаю? Прикреплю пару фото для наглядности. В работе станки пока не опробовал, не было времени. Думаю на следующих выходных попробую их в деле. Кстати пильный диск тоже сперли на таможне вместе с инструкцией. Так что если у вас нет пильного диска с посадочным отверстием 30 мм, то "достал из коробки и работай" у вас не получится. Внутренности станка, червяки, валы, крепления вызывают доверие, опять же мне особо несчем сравнивать. Вес вызывает уважение. На вид все сделано добротно, все в смазке. Кстати по поводу смазки - чем смывать консервационную смазку?
Подводя итог, хочу сказать, что потраченных денег совершенно не жалко, станки хорошие, а первый блин - комом исправиться в дальнейшем. Я рад, что в России стали появляться достойные станки по адекватной цене.
Спасибо всем, кто не смотря на кризис (может он в головах? :sinjak:) дает возможность мастеровым России работать на хорошем оборудовании. :praise:

Оффлайн Александр_74

• Новичок
  • *
  • Из: Орёл

чем смывать консервационную смазку?
Прекрасно это делает уайт-спирит.

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
День добрый, подскажите, где брали шланг и как он называется для стружкоудаления к фуганку?  Столы всё-таки чугунные у фуганка или силумин?

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
Шланг я брал у каплы-врикши http://www.kalp...g/shlangi/4550/
Столы и у фуганка и у циркулярки чугун, столы расширения у циркулярки тоже чугун. Из-за этого вес у станков приличный.
Ребята из Харвей быстро отреагировали на мое письмо, отправленное по почте, вопрос по направляющим решается и не остался без внимания, за что им отдельное спасибо.
Так что, если есть вопросы по станкам, пишите им на почту, реагируют оперативно.
Пильных дисков и инструкций в комплекте нет, так было задумано изначально. Но все инструкции доступны на сайте.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Можно фото поподробнее и побольше

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
В выходные сделаю. А что конкретно интересует? В инструкции, вроде, все подробности есть.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Фото более интересны нежели инструкция. Инструкция не передаст качество материала и исполнения.
Если можно весь внутренний механизм и сам станок со всех сторон. В основном интересует W 0703

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
Я присоединяюсь к просьбе о фото: для меня   фуганок , пожалуйста, с четырёх сторон. Хочется прикинуть, как его поставить у меня в столярке. Спасибо за предыдущие ответы.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Jet

Rosfrezer.com