Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS  (Прочитано 41514 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
 Уважаемые форумчане, поскольку начались поставки в Россию и  страны СНГ деревообрабатывающего оборудования премиум класса производства китайского завода "Harvey Industries Co.,LTD.", мы готовы поделиться всей имеющейся у нас информацией, а также максимально подробно рассказать (с иллюстрациями) о продукции данного завода. Все вопросы,критические замечания ПО ТЕМЕ только приветствуются. Разговоры из серии "я посмотрел этот станок, а на  Стомане это..", или "европейский производитель хоть и немножко дороже, но он...." и т.д. будут нещадно удаляться.
 И так я хочу начать обсуждение с двух круглопильных станков HW110LGE и HW110S

Оффлайн SilverSA

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Красноярска
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE и HW110S
« Ответ #1 : Января 13, 2016, 05:18:52 pm »
цену станков в студию

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #2 : Января 13, 2016, 05:22:44 pm »
2 Юрий Богатырев
Сразу дуплетом :)
Напруга? Вес? Размер? Высота пропила,  обороты....
Юра тех. характеристики сразу по любому прикрутить.
ну и был бы признателен, за краткий рассказ чем он хорош, какие у него + и конечно вопрос цены... да, кстати, а может в юанях?   :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Января 13, 2016, 07:02:33 pm »
цену станков в студию

Сразу дуплетом  Напруга? Вес? Размер? Высота пропила,  обороты.... Юра тех. характеристики сразу по любому прикрутить.

Вас понял. Самое простое и технологичное решение заходим на сайт http://harvey-r...g/cabinet-saws/ там есть всё и на русском языке.  Если этого мало-выложу здесь.
 С эти я думаю разобрались. Давайте дальше о пилах.
 Внешне эти пилы очень похожи. Отличаются только "наплывом" на корпусе (у одной с левой стороны у другой-с правой). Принципиальная разница в устройстве пильного узла. У пилы HW110LGE этот узел выглядит вот так
Details
Традиционный качественный пильный узел у пил такого класса. На пиле HW110S, "заточенной" под интенсивную, тяжелую работу (heavy duty) пильный узел выглядит следующим образом
Корпус этого узла выполнен из чугунных направляющих фрезерованных под "ласточкин хвост"
 Продолжение следует.

Оффлайн Владимир.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Истра
« Ответ #4 : Января 13, 2016, 07:31:38 pm »
http://harvey-r...et-saws/hw110s/
Скажите эта пила идентичная
http://www.lagu...saw-platinumdt#

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Января 13, 2016, 08:59:24 pm »
 Да это одна и та же модель. Они соответственно будут отличаться напряжением и частотой питания. Так же у американских столяров есть своя специфика. Например они привыкли к другим боковым упорам, другим защитам пильных дисков.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
« Ответ #6 : Января 14, 2016, 03:52:05 pm »
У этих пил посадочный 30мм. 5/8 никак не ставится?
и еще вопрос, старший warrior никак не сравнивается с младшим харвеем?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Января 14, 2016, 07:50:10 pm »
Что значит не ставится? В поём понимании - это называется  "впихнуть невпихуемое". Вопрос возникает зачем 5/8?  Но если очень надо можно на заводе сделать спец заказ и будет вам счастье.
Это Вы о чём?

Оффлайн SMYSV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #8 : Января 14, 2016, 08:33:00 pm »
Цитата: V_lad от Сегодня в 18:52:05

Что значит не ставится? В поём понимании - это называется  "впихнуть невпихуемое". Вопрос возникает зачем 5/8?  Но если очень надо можно на заводе сделать спец заказ и будет вам счастье.
Если верить приведенной Вами фотографии пильного узла, то посадочный диаметр как раз 5/8 но никак не 30. Или ильный узел с другой пилы сфотографирован, или это пила для Гуливеров.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Января 15, 2016, 12:04:44 am »
Юрий Богатырев

У меня DW744, по паспорту посадочный 30мм, но выполнен через втулку на вал 5/8 и "невпихуемое" впихуется элементарно:
есть несколько дисков с посадкой 5/8 и , мне очень нравится и с кот. точно не хочется расставаться, дадо от фрейда. Если на харвее 30мм выполнены аналогично для меня это плюс если надумаю проапгрейдиться. Колхозить вал-ни времени ,ни желания.

Это Вы о чём?

Вот об этом http://harvey-r...?action=COMPARE

Не пойму, у warrior столы не отшлифованы что-ли? Пильные узлы одинаковые?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Января 15, 2016, 11:00:10 am »
меня DW744, по паспорту посадочный 30мм, но выполнен через втулку на вал 5/8 и "невпихуемое" впихуется элементарно
Постараюсь доходчиво объяснить. На самом деле Ваша пила с "американской" посадкой на5/8, и чтобы не "парится" для "какой-то там России" Dewalt комплектует пилу переходным кольцом на30мм.
есть несколько дисков с посадкой 5/8 и , мне очень нравится и с кот. точно не хочется расставаться, дадо от фрейда.
Я бы мог понять такую логику лет 10 назад. Когда мы видели диски Дадо, и всякую другую оснастку только на американских сайтах и, соответственно, с ИХ посадкой 5/8. Сейчас же много фирм предлагает всю эту оснастку и на 30мм. И потом DW744 это пила совсем другого класса по сравнению с пилами HARVEY, а на них использовать вал на 5/8 не логично.
 Ну и если у Вас будет желание проапгредиться до Harvey и основным останавливающим фактором будет то, что Ваш любимый диск Дадо не встанет, то я готов Вам презентовать диск Дадо, явно не худшего качества с посадкой на 30мм. :pivo:

Оффлайн Евгений22

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
« Ответ #11 : Января 15, 2016, 11:25:14 am »
Юрий Богатырев предлагаю Вам создать в медиа хранилище  сайта альбомы для каждой из моделей Харви и Варриор с подробными фотографиями станков, в особенности их механизмов, я думаю много вопросов отпадут автоматически, хотя может их возникнет еще больше. В любом случае это  лучше чем просто картинки с Вашего сайта. :)

За это сообщение сказали "спасибо":

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Января 15, 2016, 12:14:37 pm »
предлагаю Вам создать в медиа хранилище  сайта альбомы для каждой из моделей Харви и Варриор с подробными фотографиями станков, в особенности их механизмов
Обязательно буду это делать, только для этого нужно время, которого у меня катастрофически не хватает.
В любом случае это  лучше чем просто картинки с Вашего сайта
Картинки с сайта- это профессиональные фотографии зделаные на заводе, где есть своя фото-видео студия.

Оффлайн SMYSV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #13 : Января 15, 2016, 01:15:01 pm »
Постараюсь доходчиво объяснить. На самом деле Ваша пила с "американской" посадкой на5/8, и чтобы не "парится" для "какой-то там России" Dewalt комплектует пилу переходным кольцом на30мм.
Юрий, простите мою навязчивость, но все таки поясните по поводу фотографии которую Вы привели в посту № 3, там на шпинделе явно посадочное место размера 5/8 дюйма, это фотография с пилы для американского рынка, в Россию будут поставляться пилы с другим шпинделем? 

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Января 15, 2016, 02:55:51 pm »
Юрий, простите мою навязчивость, но все таки поясните по поводу фотографии которую Вы привели в посту № 3, там на шпинделе явно посадочное место размера 5/8 дюйма, это фотография с пилы для американского рынка, в Россию будут поставляться пилы с другим шпинделем

Нет проблем. По поводу фотографии спорить не буду, может быть сфотографирован и шпиндель на 5/8 (я так определить не могу), но это абсолютно не принципиально(фото). Мне кажется, что поставлять пилы на Российский рынок с диаметром 5/8 не целесообразно, но если будут такие пожелания, то мы, конечно, рассмотрим этот вопрос.

Позже добавлено автором:
Вот об этом http://harvey-r...?action=COMPARE

Простите за бестолковость, но я опять не понял. По ссылке наш каталог и что?

Не пойму, у warrior столы не отшлифованы что-ли?

Конечно шлифованные.
Пильные узлы одинаковые?

Конечно разные. Если два разных завода, то как Вы думаете? :D

Позже добавлено автором:
 Продолжу дальше об этих станках. Одно из нововведений которое предлагает наша компания это на основании пильных модулей (как я их называю "кабинетов") пил семейства HW110LGE и HW110S  скомплектовать пилу идеально подходящую под ваши потребности и с оптимальной стоимостью. Имеется ввиду укомплектовать пилу необходимым Вам навесным оборудованием (расширителями, различной длины направляющими параллельного упора, подвижным столом, фрезерным модулем)

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Января 15, 2016, 06:17:16 pm »
Юрий Богатырев

Скажите, есть ли возможность пощупать, покрутить пилы вживую на ш. Энтузиастов? В частности старшую модель кот. продается с наклейкой Вариор и младшую с наклейкой Харвей (не знаю на одном заводе они сделаны или на разных)
И , если в курсе,  разъясните различия в конструкции/комплектации, потому как из информации на сайте ничего не понятно

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Января 15, 2016, 08:07:57 pm »
Скажите, есть ли возможность пощупать, покрутить пилы вживую на ш. Энтузиастов?
В данный момент это можно сделать с пилами Harvey. Пилы от Warrior придут в конце-начале следующего месяца.
не знаю на одном заводе они сделаны или на разных
Это то я уже объяснял несколько раз.
И , если в курсе
Я что-то не понимаю. Это что такое мелкое иезуитство? Или Вы хотите меня на что-то спровоцировать? Ладно проехали. :friends:
разъясните различия в конструкции/комплектации, потому как из информации на сайте ничего не понятно
Обе пилы относятся к классу "кабинетных пил". Пила W0702 нормальный бюджетный вариант
 Комплектация пилы видна на фото.
Пила HW110LGE (я так понимаю, что Вы имели ввиду её)-это уже пила премиум класса с соответствующим уровнем исполнения и различными аксессуарами.
 На фотографии разница между этими пилами не очень заметна, когда Вы увидите и пощупаете их разница будет очевидна.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Января 15, 2016, 09:28:01 pm »

Юрий Богатырев

Буду следить за темкой, дайте знать как вариор приедет.

По поводу сравнения пил. Конечно заеду посмотрю/пощупаю. Но я любитель, могу что-то и не усмотреть. А хотелось бы услышать отзыв профи и понять чем "нормальный бюджетный вариант" отличается от "премиум класса",
Да и комплектация по фотографии....

Можете рассказать чем конкретно отличаются пильные узлы (преимущества и недостатки на Ваш взгляд) вышеупомянутых пил, столы, упоры? На сколько мм поднимется/ на какой угол повернется пильный диск за один оборот маховика на премиум и на бюджете? Какие предусмотрены настройки/ юстировки? И да, на всех пилах только 30мм или может на каких все-таки есть возможность и 5/8 поставить, уж больно смущают выложенные Вами фотки с посадкой на 5/8?
Если в курсе, конечно :)

Оффлайн Порфирьев

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #18 : Января 15, 2016, 09:46:03 pm »
 Юрий, являясь обладателем почти полного парка станков Felisatti, могу сказать что испытываю по этому поводу в основном положительные эмоции.
Циркулярную пилу, так называемую станцию эксплуатирую уже больше года, практически в ежедневном режиме. По качеству, она пожалуй лучшая из всей линейки.
Однако, вопросы все же есть. Самый основной вопрос - это вал пилы, на который нет возможности нормально установить Дадо диски.Такой пакет дисков оставляет в пазу существенные ступени. Эту проблему я озвучивал Дмитрию Дерновскому. Дмитрий привез мне новый вал с трапециевидной резьбой. К сожалению, этот вал проблему полностью не решил, поскольку витки резьбы в у фланца также не позволяет нормально установить диски. На мой взгляд пакет дисков возможно установить корректно только на цилиндрическую поверхность, и никакой резьбы, в том числе трапециевидной быть не должно. Вал 5/8, посредством переходников эту проблему легко решал, но почему-то решили пойти по другому пути, скорее из соображений чем толще вал тем меньше вибрации, да и все диски с посадкой 30 мм.
  Резюмируя, могу сказать, что на сегодня у меня только "половина станка" качественного добротного, но лишь половина. Конечно же, можно обратиться к хорошему токарю, но для станков класса "премиум", мне кажется такое неприемлемо.
Собственно, мой вопрос возможна ли поставка вала диаметром 5/8 с гайкой и втулками.
 Другой вопрос это вкладыши с нулевым зазором. У Вас на сайте Harvey ранее , был представлен подобный вкладыш. Но наиболее предпочтительным в этом случае является металлический вкладыш с деревянной сменной вставкой на ласточкин хвост. Думаю, понимаете о чем я говорю. Не знаю делают ли подобное, на заводе Harvey, если нет, то изделие можно изготовить на заказ у металлистов. Стоимость конечно же  будет зависеть от тиража. Сам вкладышем пока не занимался, так как он чаще нужен именно с Дадо. Но думаю это не проблема.
 В заключении, хочу в двух словах высказать свои впечатления от обладания станками Felisatti-Harvey.  Несмотря на некоторые недостатки, станки позволяют работать на них в интенсивном режиме и делать на них отличные вещи. Уверен, что ребята учтут замечания, а мы в дальнейшем сможем получать не только удовольствие от работы на отличном оборудовании, но заработать на Мартины, Альтендорфы, Вайниги и разные Бютференги... 

• Больше 100 сообщений
« Ответ #19 : Января 15, 2016, 10:25:32 pm »
Буду следить за темкой
И на многие вопросы получите ответы.
 Хотя некоторые я просто не понимаю
На сколько мм поднимется/ на какой угол повернется пильный диск за один оборот маховика
Это то зачем, когда там есть очень информативная шкала.
Какие предусмотрены настройки/ юстировки?
Я бы сказал все необходимые.

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #20 : Января 15, 2016, 11:46:43 pm »
К сожалению, этот вал проблему полностью не решил, поскольку витки резьбы в у фланца также не позволяет нормально установить диски. На мой взгляд пакет дисков возможно установить корректно только на цилиндрическую поверхность, и никакой резьбы, в том числе трапециевидной быть не должно. Вал 5/8, посредством переходников эту проблему легко решал, но почему-то решили пойти по другому пути, скорее из соображений чем толще вал тем меньше вибрации, да и все диски с посадкой 30 мм.
Петр, переделываю сейчас свою мастерскую и нет возможности попробовать Дадо диск в действии. Пока только могу так же как и Вы просто одевать диски на вал (у меня есть еще пара штук). Есть, конечно, некоторые сомнения, но хотелось бы индикатором посмотреть, да попилить попробовать. К сожалению Интерскол так и не заказал гайки для новых валов. Запросил помощи Юрия Владимировича.
Если на моем станке, а он не из первой партии, диски Дадо встанут нормально, то ничего городить не придется. Только гайку Вам подогнать.
Если выявится какая-то проблема, то будем дальше думать.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

• Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Января 15, 2016, 11:57:48 pm »
Юрий, являясь обладателем почти полного парка станков Felisatti, могу сказать что испытываю по этому поводу в основном положительные эмоции.
Спасибо за положительную оценку станков.
Я полностью подписываюсь под тем, что выше написал Дмитрий. Обещаю максимальное содействие.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #22 : Января 16, 2016, 12:14:03 am »
витки резьбы в у фланца
На резьбах нормируются сбеги и выходные канавки (для резца) :(

На мой взгляд пакет дисков возможно установить корректно только на цилиндрическую поверхность, и никакой резьбы, в том числе трапециевидной быть не должно.
"Это не твой зуб, это даже не мой зуб..." (С)
Это неграмотно, базироваться на резьбе, ввиду её расширенных (по сравнению с цилиндром) допусков, биений и чистоты.
Более того, неправильно использовать даже переходные втулки, базируемые на резьбе внутренним диаметром.
Даже точная, отшлифованная, трап.резьба при многократных затяжках даст искажение наружного диаметра.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Января 16, 2016, 06:11:26 am »
...... Самый основной вопрос - это вал пилы, на который нет возможности нормально установить Дадо диски.Такой пакет дисков оставляет в пазу существенные ступени....
Правильно ли я понимаю,что диски в наборе пилят на разную глубину и связано это с их посадкой прямо на резьбу? Дело в том, чта на моей пиле диски так же садятся на вал с резьбой даеще  и с2-мя лысками. Но проблем со ступеньками не замечал, паз идеальный. Может дело в самом диске?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #24 : Января 16, 2016, 09:03:46 am »
Может дело в самом диске?
Очень даже возможно. В первую очередь я и хочу это проверить.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания