Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS  (Прочитано 41320 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
 Уважаемые форумчане, поскольку начались поставки в Россию и  страны СНГ деревообрабатывающего оборудования премиум класса производства китайского завода "Harvey Industries Co.,LTD.", мы готовы поделиться всей имеющейся у нас информацией, а также максимально подробно рассказать (с иллюстрациями) о продукции данного завода. Все вопросы,критические замечания ПО ТЕМЕ только приветствуются. Разговоры из серии "я посмотрел этот станок, а на  Стомане это..", или "европейский производитель хоть и немножко дороже, но он...." и т.д. будут нещадно удаляться.
 И так я хочу начать обсуждение с двух круглопильных станков HW110LGE и HW110S

Оффлайн SilverSA

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Красноярска
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE и HW110S
« Ответ #1 : Января 13, 2016, 05:18:52 pm »
цену станков в студию

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #2 : Января 13, 2016, 05:22:44 pm »
2 Юрий Богатырев
Сразу дуплетом :)
Напруга? Вес? Размер? Высота пропила,  обороты....
Юра тех. характеристики сразу по любому прикрутить.
ну и был бы признателен, за краткий рассказ чем он хорош, какие у него + и конечно вопрос цены... да, кстати, а может в юанях?   :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Января 13, 2016, 07:02:33 pm »
цену станков в студию

Сразу дуплетом  Напруга? Вес? Размер? Высота пропила,  обороты.... Юра тех. характеристики сразу по любому прикрутить.

Вас понял. Самое простое и технологичное решение заходим на сайт http://harvey-r...g/cabinet-saws/ там есть всё и на русском языке.  Если этого мало-выложу здесь.
 С эти я думаю разобрались. Давайте дальше о пилах.
 Внешне эти пилы очень похожи. Отличаются только "наплывом" на корпусе (у одной с левой стороны у другой-с правой). Принципиальная разница в устройстве пильного узла. У пилы HW110LGE этот узел выглядит вот так
Details
Традиционный качественный пильный узел у пил такого класса. На пиле HW110S, "заточенной" под интенсивную, тяжелую работу (heavy duty) пильный узел выглядит следующим образом
Корпус этого узла выполнен из чугунных направляющих фрезерованных под "ласточкин хвост"
 Продолжение следует.

Оффлайн Владимир.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Истра
« Ответ #4 : Января 13, 2016, 07:31:38 pm »
http://harvey-r...et-saws/hw110s/
Скажите эта пила идентичная
http://www.lagu...saw-platinumdt#

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Января 13, 2016, 08:59:24 pm »
 Да это одна и та же модель. Они соответственно будут отличаться напряжением и частотой питания. Так же у американских столяров есть своя специфика. Например они привыкли к другим боковым упорам, другим защитам пильных дисков.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
« Ответ #6 : Января 14, 2016, 03:52:05 pm »
У этих пил посадочный 30мм. 5/8 никак не ставится?
и еще вопрос, старший warrior никак не сравнивается с младшим харвеем?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Января 14, 2016, 07:50:10 pm »
Что значит не ставится? В поём понимании - это называется  "впихнуть невпихуемое". Вопрос возникает зачем 5/8?  Но если очень надо можно на заводе сделать спец заказ и будет вам счастье.
Это Вы о чём?

Оффлайн SMYSV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #8 : Января 14, 2016, 08:33:00 pm »
Цитата: V_lad от Сегодня в 18:52:05

Что значит не ставится? В поём понимании - это называется  "впихнуть невпихуемое". Вопрос возникает зачем 5/8?  Но если очень надо можно на заводе сделать спец заказ и будет вам счастье.
Если верить приведенной Вами фотографии пильного узла, то посадочный диаметр как раз 5/8 но никак не 30. Или ильный узел с другой пилы сфотографирован, или это пила для Гуливеров.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Января 15, 2016, 12:04:44 am »
Юрий Богатырев

У меня DW744, по паспорту посадочный 30мм, но выполнен через втулку на вал 5/8 и "невпихуемое" впихуется элементарно:
есть несколько дисков с посадкой 5/8 и , мне очень нравится и с кот. точно не хочется расставаться, дадо от фрейда. Если на харвее 30мм выполнены аналогично для меня это плюс если надумаю проапгрейдиться. Колхозить вал-ни времени ,ни желания.

Это Вы о чём?

Вот об этом http://harvey-r...?action=COMPARE

Не пойму, у warrior столы не отшлифованы что-ли? Пильные узлы одинаковые?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Января 15, 2016, 11:00:10 am »
меня DW744, по паспорту посадочный 30мм, но выполнен через втулку на вал 5/8 и "невпихуемое" впихуется элементарно
Постараюсь доходчиво объяснить. На самом деле Ваша пила с "американской" посадкой на5/8, и чтобы не "парится" для "какой-то там России" Dewalt комплектует пилу переходным кольцом на30мм.
есть несколько дисков с посадкой 5/8 и , мне очень нравится и с кот. точно не хочется расставаться, дадо от фрейда.
Я бы мог понять такую логику лет 10 назад. Когда мы видели диски Дадо, и всякую другую оснастку только на американских сайтах и, соответственно, с ИХ посадкой 5/8. Сейчас же много фирм предлагает всю эту оснастку и на 30мм. И потом DW744 это пила совсем другого класса по сравнению с пилами HARVEY, а на них использовать вал на 5/8 не логично.
 Ну и если у Вас будет желание проапгредиться до Harvey и основным останавливающим фактором будет то, что Ваш любимый диск Дадо не встанет, то я готов Вам презентовать диск Дадо, явно не худшего качества с посадкой на 30мм. :pivo:

Оффлайн Евгений22

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
« Ответ #11 : Января 15, 2016, 11:25:14 am »
Юрий Богатырев предлагаю Вам создать в медиа хранилище  сайта альбомы для каждой из моделей Харви и Варриор с подробными фотографиями станков, в особенности их механизмов, я думаю много вопросов отпадут автоматически, хотя может их возникнет еще больше. В любом случае это  лучше чем просто картинки с Вашего сайта. :)

За это сообщение сказали "спасибо":

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Января 15, 2016, 12:14:37 pm »
предлагаю Вам создать в медиа хранилище  сайта альбомы для каждой из моделей Харви и Варриор с подробными фотографиями станков, в особенности их механизмов
Обязательно буду это делать, только для этого нужно время, которого у меня катастрофически не хватает.
В любом случае это  лучше чем просто картинки с Вашего сайта
Картинки с сайта- это профессиональные фотографии зделаные на заводе, где есть своя фото-видео студия.

Оффлайн SMYSV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #13 : Января 15, 2016, 01:15:01 pm »
Постараюсь доходчиво объяснить. На самом деле Ваша пила с "американской" посадкой на5/8, и чтобы не "парится" для "какой-то там России" Dewalt комплектует пилу переходным кольцом на30мм.
Юрий, простите мою навязчивость, но все таки поясните по поводу фотографии которую Вы привели в посту № 3, там на шпинделе явно посадочное место размера 5/8 дюйма, это фотография с пилы для американского рынка, в Россию будут поставляться пилы с другим шпинделем? 

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Января 15, 2016, 02:55:51 pm »
Юрий, простите мою навязчивость, но все таки поясните по поводу фотографии которую Вы привели в посту № 3, там на шпинделе явно посадочное место размера 5/8 дюйма, это фотография с пилы для американского рынка, в Россию будут поставляться пилы с другим шпинделем

Нет проблем. По поводу фотографии спорить не буду, может быть сфотографирован и шпиндель на 5/8 (я так определить не могу), но это абсолютно не принципиально(фото). Мне кажется, что поставлять пилы на Российский рынок с диаметром 5/8 не целесообразно, но если будут такие пожелания, то мы, конечно, рассмотрим этот вопрос.

Позже добавлено автором:
Вот об этом http://harvey-r...?action=COMPARE

Простите за бестолковость, но я опять не понял. По ссылке наш каталог и что?

Не пойму, у warrior столы не отшлифованы что-ли?

Конечно шлифованные.
Пильные узлы одинаковые?

Конечно разные. Если два разных завода, то как Вы думаете? :D

Позже добавлено автором:
 Продолжу дальше об этих станках. Одно из нововведений которое предлагает наша компания это на основании пильных модулей (как я их называю "кабинетов") пил семейства HW110LGE и HW110S  скомплектовать пилу идеально подходящую под ваши потребности и с оптимальной стоимостью. Имеется ввиду укомплектовать пилу необходимым Вам навесным оборудованием (расширителями, различной длины направляющими параллельного упора, подвижным столом, фрезерным модулем)

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Января 15, 2016, 06:17:16 pm »
Юрий Богатырев

Скажите, есть ли возможность пощупать, покрутить пилы вживую на ш. Энтузиастов? В частности старшую модель кот. продается с наклейкой Вариор и младшую с наклейкой Харвей (не знаю на одном заводе они сделаны или на разных)
И , если в курсе,  разъясните различия в конструкции/комплектации, потому как из информации на сайте ничего не понятно

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Января 15, 2016, 08:07:57 pm »
Скажите, есть ли возможность пощупать, покрутить пилы вживую на ш. Энтузиастов?
В данный момент это можно сделать с пилами Harvey. Пилы от Warrior придут в конце-начале следующего месяца.
не знаю на одном заводе они сделаны или на разных
Это то я уже объяснял несколько раз.
И , если в курсе
Я что-то не понимаю. Это что такое мелкое иезуитство? Или Вы хотите меня на что-то спровоцировать? Ладно проехали. :friends:
разъясните различия в конструкции/комплектации, потому как из информации на сайте ничего не понятно
Обе пилы относятся к классу "кабинетных пил". Пила W0702 нормальный бюджетный вариант
 Комплектация пилы видна на фото.
Пила HW110LGE (я так понимаю, что Вы имели ввиду её)-это уже пила премиум класса с соответствующим уровнем исполнения и различными аксессуарами.
 На фотографии разница между этими пилами не очень заметна, когда Вы увидите и пощупаете их разница будет очевидна.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Января 15, 2016, 09:28:01 pm »

Юрий Богатырев

Буду следить за темкой, дайте знать как вариор приедет.

По поводу сравнения пил. Конечно заеду посмотрю/пощупаю. Но я любитель, могу что-то и не усмотреть. А хотелось бы услышать отзыв профи и понять чем "нормальный бюджетный вариант" отличается от "премиум класса",
Да и комплектация по фотографии....

Можете рассказать чем конкретно отличаются пильные узлы (преимущества и недостатки на Ваш взгляд) вышеупомянутых пил, столы, упоры? На сколько мм поднимется/ на какой угол повернется пильный диск за один оборот маховика на премиум и на бюджете? Какие предусмотрены настройки/ юстировки? И да, на всех пилах только 30мм или может на каких все-таки есть возможность и 5/8 поставить, уж больно смущают выложенные Вами фотки с посадкой на 5/8?
Если в курсе, конечно :)

Оффлайн Порфирьев

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #18 : Января 15, 2016, 09:46:03 pm »
 Юрий, являясь обладателем почти полного парка станков Felisatti, могу сказать что испытываю по этому поводу в основном положительные эмоции.
Циркулярную пилу, так называемую станцию эксплуатирую уже больше года, практически в ежедневном режиме. По качеству, она пожалуй лучшая из всей линейки.
Однако, вопросы все же есть. Самый основной вопрос - это вал пилы, на который нет возможности нормально установить Дадо диски.Такой пакет дисков оставляет в пазу существенные ступени. Эту проблему я озвучивал Дмитрию Дерновскому. Дмитрий привез мне новый вал с трапециевидной резьбой. К сожалению, этот вал проблему полностью не решил, поскольку витки резьбы в у фланца также не позволяет нормально установить диски. На мой взгляд пакет дисков возможно установить корректно только на цилиндрическую поверхность, и никакой резьбы, в том числе трапециевидной быть не должно. Вал 5/8, посредством переходников эту проблему легко решал, но почему-то решили пойти по другому пути, скорее из соображений чем толще вал тем меньше вибрации, да и все диски с посадкой 30 мм.
  Резюмируя, могу сказать, что на сегодня у меня только "половина станка" качественного добротного, но лишь половина. Конечно же, можно обратиться к хорошему токарю, но для станков класса "премиум", мне кажется такое неприемлемо.
Собственно, мой вопрос возможна ли поставка вала диаметром 5/8 с гайкой и втулками.
 Другой вопрос это вкладыши с нулевым зазором. У Вас на сайте Harvey ранее , был представлен подобный вкладыш. Но наиболее предпочтительным в этом случае является металлический вкладыш с деревянной сменной вставкой на ласточкин хвост. Думаю, понимаете о чем я говорю. Не знаю делают ли подобное, на заводе Harvey, если нет, то изделие можно изготовить на заказ у металлистов. Стоимость конечно же  будет зависеть от тиража. Сам вкладышем пока не занимался, так как он чаще нужен именно с Дадо. Но думаю это не проблема.
 В заключении, хочу в двух словах высказать свои впечатления от обладания станками Felisatti-Harvey.  Несмотря на некоторые недостатки, станки позволяют работать на них в интенсивном режиме и делать на них отличные вещи. Уверен, что ребята учтут замечания, а мы в дальнейшем сможем получать не только удовольствие от работы на отличном оборудовании, но заработать на Мартины, Альтендорфы, Вайниги и разные Бютференги... 

• Больше 100 сообщений
« Ответ #19 : Января 15, 2016, 10:25:32 pm »
Буду следить за темкой
И на многие вопросы получите ответы.
 Хотя некоторые я просто не понимаю
На сколько мм поднимется/ на какой угол повернется пильный диск за один оборот маховика
Это то зачем, когда там есть очень информативная шкала.
Какие предусмотрены настройки/ юстировки?
Я бы сказал все необходимые.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #20 : Января 15, 2016, 11:46:43 pm »
К сожалению, этот вал проблему полностью не решил, поскольку витки резьбы в у фланца также не позволяет нормально установить диски. На мой взгляд пакет дисков возможно установить корректно только на цилиндрическую поверхность, и никакой резьбы, в том числе трапециевидной быть не должно. Вал 5/8, посредством переходников эту проблему легко решал, но почему-то решили пойти по другому пути, скорее из соображений чем толще вал тем меньше вибрации, да и все диски с посадкой 30 мм.
Петр, переделываю сейчас свою мастерскую и нет возможности попробовать Дадо диск в действии. Пока только могу так же как и Вы просто одевать диски на вал (у меня есть еще пара штук). Есть, конечно, некоторые сомнения, но хотелось бы индикатором посмотреть, да попилить попробовать. К сожалению Интерскол так и не заказал гайки для новых валов. Запросил помощи Юрия Владимировича.
Если на моем станке, а он не из первой партии, диски Дадо встанут нормально, то ничего городить не придется. Только гайку Вам подогнать.
Если выявится какая-то проблема, то будем дальше думать.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

• Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Января 15, 2016, 11:57:48 pm »
Юрий, являясь обладателем почти полного парка станков Felisatti, могу сказать что испытываю по этому поводу в основном положительные эмоции.
Спасибо за положительную оценку станков.
Я полностью подписываюсь под тем, что выше написал Дмитрий. Обещаю максимальное содействие.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #22 : Января 16, 2016, 12:14:03 am »
витки резьбы в у фланца
На резьбах нормируются сбеги и выходные канавки (для резца) :(

На мой взгляд пакет дисков возможно установить корректно только на цилиндрическую поверхность, и никакой резьбы, в том числе трапециевидной быть не должно.
"Это не твой зуб, это даже не мой зуб..." (С)
Это неграмотно, базироваться на резьбе, ввиду её расширенных (по сравнению с цилиндром) допусков, биений и чистоты.
Более того, неправильно использовать даже переходные втулки, базируемые на резьбе внутренним диаметром.
Даже точная, отшлифованная, трап.резьба при многократных затяжках даст искажение наружного диаметра.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Января 16, 2016, 06:11:26 am »
...... Самый основной вопрос - это вал пилы, на который нет возможности нормально установить Дадо диски.Такой пакет дисков оставляет в пазу существенные ступени....
Правильно ли я понимаю,что диски в наборе пилят на разную глубину и связано это с их посадкой прямо на резьбу? Дело в том, чта на моей пиле диски так же садятся на вал с резьбой даеще  и с2-мя лысками. Но проблем со ступеньками не замечал, паз идеальный. Может дело в самом диске?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #24 : Января 16, 2016, 09:03:46 am »
Может дело в самом диске?
Очень даже возможно. В первую очередь я и хочу это проверить.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #25 : Января 16, 2016, 10:16:17 am »
Юрий!
Так это, как я понимаю, разговор идет о дадо из серии, что Вы мне обещали довеском в случае покупки пилы?
Если надумаю покупку можно будет его в качестве скидки учесть?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #26 : Января 16, 2016, 10:47:15 am »
Так это, как я понимаю, разговор идет о дадо из серии, что Вы мне обещали довеском в случае покупки пилы?
Без проблем. пацан сказал- пацан сделал. :friends:

• Больше 100 сообщений
« Ответ #27 : Января 21, 2016, 06:18:26 pm »
 В одной из тем меня попросили поподробней показать   конструкцию пильного узла пилы  HW110S.
Не знаю как понятно или нет, но добросовестно сегодня ползал внутри S-ки :D

Позже добавлено автором:
 Наверное было бы виднее и понятнее, если снять верхний стол, но на такой подвиг я был не готов.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 21, 2016, 07:57:36 pm »
Именно такой механизм на нашей пиле "Лагуна". Да и вообще Эти станки братья близнецы. Только наклейки разные))))

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
« Ответ #29 : Января 21, 2016, 11:47:15 pm »
И все таки снова подниму вопрос о сопоставлении станков. Мне, как любителю, достаточно сложно (читай: невозможно) по характеру и внешнему виду деталей понять разницу в дальнейшей эксплуатации. Мне важно знать информацию, которую можно перевести на язык выгоды дальнейшего использования.
Разделю имеющиеся вопросы на три направления.
1. Удобство - комфорт, скорость, точность настроек и т. д.
2. Надежность - долговечность и т. д.
3. Безопасность.
По первому пункту. Есть ли разница в работе этих станков с точки зрения элементарного комфорта? Лет 5 назад, Юрий, на одном из слетов Вы мне сказали, что имея полноценный фрезерный станок, пользуетесь, в основном, фрезерным столом фестул, поскольку он КОМФОРТНЕЕ!!! Сейчас прошу именно с этой точки зрения оценить: есть ли разница в работе с обоими станками.
По второму пункту, ответ, на данный момент, может быть затруднителен вследствие отсутствия опыта эксплуатации. Тем не менее если есть какие-либо соображения (кроме тех, что китайский станок - плохой станок  ;)), очень хотелось бы их услышать.
По безопасности, могу предположить, что специальная система защиты диска на HW110S совершеннее обычного "колпака". Однако, опять же хотелось бы об этом поподробнее.
В результате ответа (хотя бы частичного) на эти три вопроса у любителя и должно возникнуть некоторое мнение о том на какой станок ориентироваться (и ориентироваться ли вообще).
И наоборот, без этой информации все эти станки остаются простой картинкой.
Юрий очень прошу Вас ответить не столько формально, сколько на основании имеющегося у Вас опыта.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #30 : Января 22, 2016, 10:14:00 am »
Именно такой механизм на нашей пиле "Лагуна". Да и вообще Эти станки братья близнецы. Только наклейки разные
Алексей у меня к Вам большая просьба. Было бы очень хорошо, если мастер с таким опытом работы в столярке как Вы поделились впечатлениями о работе на этом станке. Это явно было бы интересно и полезно форумчанам.

И все таки снова подниму вопрос о сопоставлении станков
Сравниваем Harvey и Warrior? Я правильно понимаю?

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Января 22, 2016, 01:05:06 pm »
В идеале, я предпочел бы услышать Ваши комментарии в отношении всех четырех представленных у Вас станков. Если это невозможно, то хотя бы поговорить о принципиальной разнице между W0702 (87000 р.) и HW110LGE (150000 р.). В принципе меня устроят даже слова, что для любителя, который раз в месяц (в лучшем случае  :)) сделает для ребенка табуретку, разницы нет никакой, и W0702 (или даже W0703) есть предел мечтания со всех трех озвученных точек зрения. А все более крутое имеет смысл только для профессионалов.
P. S. Единственная просьба при обсуждении рассматривать на заводы Harvey и Warrior, а именно конкретные станки, доступные для покупки.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #32 : Января 22, 2016, 02:14:14 pm »
P. S. Единственная просьба при обсуждении рассматривать на заводы Harvey и Warrior, а именно конкретные станки, доступные для покупки.
А Что есть другие? ;D
Ок, сейчас убегаю, вечером постараюсь подробно написать.

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
« Ответ #33 : Января 23, 2016, 09:49:32 pm »
постараюсь подробно написать.
Будем ждать.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Января 24, 2016, 01:01:04 am »
поделились впечатлениями о работе на этом станке. Это явно было бы интересно и полезно форумчанам.
Станок очень впечатляет. Надо сказать, что я работал на многих станках, в том числе на советских., могу сравнить.
Старые советские чугунные станки обладают просто чудовищной мощностью, не убиваемостью и надежностью, но к сожалению за давнастию лет(20-25 лет не шутка даже для таких монстров) их точность сейчас внушает опасение. Конечно распилить не обрезную доску на черно они могут играючи, но точных резов на них не получить.
Вот чем мне нравится моя "Лагуна"(читай харвей) - это точность настроек, удобство в работе, многофункциональность. Например именно на ней, с помощью самодельных кареток и наборных дисков (дадо) мы и делаем соединение "ласточкин хвост" в обвязке наших верстаков. Шпунты, фальцы, шипы и проушны делаются именно на этой пиле. В общем один из самых востребованных станков в нашей мастерской. 

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #35 : Января 24, 2016, 02:28:46 am »
У меня небольшая мастерская на втором этаже дачного дома. 380В нет. Место ограничено (две комнаты по 20 м). 130-140 кг - это предел по весу, кот. я могу себе позволить. Постройка отдельной столярки планировалась в ближайшее время. Однако кризис отложил эти планы на неопределенное время.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Января 24, 2016, 08:36:21 am »
В принципе меня устроят даже слова, что для любителя, который раз в месяц (в лучшем случае  ) сделает для ребенка табуретку, разницы нет никакой
Под Ваши задачи и возможности
У меня небольшая мастерская на втором этаже дачного дома
я бы посоветовал брать W0703. На ближайшее время она полностью удовлетворит все Ваши пожелания, а там посмотрите. Если интерес к столярке не пропадёт, то можно и прислушаться к словам
Вот чем мне нравится моя "Лагуна"(читай харвей) - это точность настроек, удобство в работе, многофункциональность. Например именно на ней, с помощью самодельных кареток и наборных дисков (дадо) мы и делаем соединение "ласточкин хвост" в обвязке наших верстаков. Шпунты, фальцы, шипы и проушны делаются именно на этой пиле. В общем один из самых востребованных станков в нашей мастерской
О пилах Harvey я могу говорить и рассказывать много и если Вас интересуют какие-то подробности давайте перейдём в личку.

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
« Ответ #37 : Января 24, 2016, 03:59:21 pm »
если Вас интересуют какие-то подробности давайте перейдём в личку
Не надо в личку.Многим эта информация может быть полезна.Давайте здесь пожалуйста.

• Больше 100 сообщений
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS
« Ответ #38 : Февраля 08, 2016, 08:23:53 am »
 Что-то тема притихла :D. Будем оживлять. тем более что есть хороший повод - это появление пилы HW110WS  у меня в мастерской. Пила HW110WS, мне больше нравится название в русском переводе "Рабочая станция", по сути является "кабинетом" от пилы HW110LGE c дополнительным обвесом - чугунным фрезерным столом T-100 и подвижным столом ST-1400. У себя в мастерской я её ещё доукомплектовал удлинителем стола RT-10 и инновационной системой пылеудаления Shark S-12.

Как видно на последней фотографии идеально встала ленточка, и удлинитель от пилы явно "напрашивается" работать удлинителем и на ленточке.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #39 : Февраля 08, 2016, 11:21:56 am »
Юра, а таки теперь подвижной стол для циркулярки ты отдельно продаешь? (применительно к моей Powermatic)

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Февраля 08, 2016, 03:39:38 pm »
Юра, а таки теперь подвижной стол для циркулярки ты отдельно продаешь?
Да, он идёт в продаже как отдельный аксесуар. Для тебя Гайрат вообще всё возможно, но ты подумай :friends:. Однозначно надо будет "колхозить", а тебе это надо? Тонкий намёк понимаешь, а для принятия решения я тебя приглашаю к себе посмотреть и прикинуть все вживую :pivo:.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #41 : Февраля 08, 2016, 04:22:46 pm »
Да, надо заехать попилить :)

Ты случайно станки на слет не привезешь?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #42 : Февраля 08, 2016, 04:51:35 pm »
 Какие-то обязательно привезу.

Оффлайн Somov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Севастополь, Россия
« Ответ #43 : Февраля 09, 2016, 02:04:30 pm »
Очень заинтересовал этот недорогой, для мелкого хоббиста самое то http://felisatt...176-detail.html но на сайте явно перепутаны описания с его старшим братом ...
Такой вопрос, есть ли отличия основной конструкции от кабинетной w0702 ?
Может кто сталкивался с ним уже, как она вообще, "достойная пилка"?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #44 : Февраля 09, 2016, 03:56:18 pm »
сайте явно перепутаны описания с его старшим братом
Спасибо за замеченную ошибку на сайте нашего партнера (обязательно его поправим). Принципиальная ошибка только в мощности двигателя 1.5квт. Отличия конструкций видны на фотографиях. Основная ценность одна - чугунные столешницы со стандартными пазами.
для мелкого хоббиста
Такая пила уже не для мелкого хоббиста ;D
как она вообще, "достойная пилка"?
тут по понятным соображениям я воздержусь от комментариев. :friends:

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #45 : Февраля 10, 2016, 12:49:21 pm »
Юрий Владимирович, вижу что многим людям будут интересны именно видеообзоры с подробным объяснением характеристик и отличительных особенностей. Потому что зачастую лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Февраля 11, 2016, 04:28:05 pm »
 Сегодня наконец осуществил старую мечту - сделал стационарную разводку системы аспирации (без перетыкания одного шланга на все станки). Делал всё из стандартных  пластиковых труб диаметром 100мм. Самое "весёлое" получилось у пилы т.к в одном месте получилась разводка на 6 точек.  Наигрался в "Легаси" по полной программе. ;D Вот что получилось:

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #47 : Февраля 11, 2016, 04:51:16 pm »
Красиво получилось, только я не понял а где перекрываются не используемые входы ?? Ну то есть если производим пиление, то аспирация с фрезера должна быть перекрыта для более эффективной работы.
Мои трепанации:

Мои видео:

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Февраля 12, 2016, 10:26:29 am »
 На 3-ей фотографии видны практически все заслонки.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #49 : Февраля 12, 2016, 11:18:38 am »
Да поможет Вам Многорукий Шива не забывать открывать нужную заслонку! ;)
Юрий Владимирович, впечатляет! Надо только привыкнуть.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #50 : Февраля 14, 2016, 12:16:37 am »
Блин, слона то я и не приметил... ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
  • Не Боги горшки обжигают...
« Ответ #51 : Февраля 19, 2016, 04:43:24 pm »
Юрий Владимирович, вижу что многим людям будут интересны именно видеообзоры с подробным объяснением характеристик и отличительных особенностей. Потому что зачастую лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать
Присоединяюсь к сказанному. Нужен видео обзор станков. Хотя бы по одному в линейке. А то я например, сейчас подбираю станки себе в мастерскую, перебрав кучу хоббийных, остановился именно на harvey - warrior  (что то из одного, что то из другого). Но инфы по станкам, ужасно мало. И кстати вопросик... Юрий Владимирович, а форумчанам скидки есть? А то у меня на полный парк, под пол ляма набегает, без скидки обидно брать будет :)

• Больше 100 сообщений
« Ответ #52 : Февраля 19, 2016, 08:36:24 pm »
Нужен видео обзор станков.
Сейчас озадачен именно этой темой. Сегодня у меня был Дмитрий (наш глобал-модератор) и мы попробовали сделать первую видео съемку (после его болезни). Я очень надеюсь, что у Дмитрия все получится.
А то у меня на полный парк, под пол ляма набегает, без скидки обидно брать будет
При такой покупке скидка обязательно будет  :friends:

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
  • Не Боги горшки обжигают...
« Ответ #53 : Февраля 20, 2016, 10:02:47 am »
При такой покупке скидка обязательно будет 
Т.е. как соберусь с финансами и с духом, можно обращаться? :)

• Больше 100 сообщений
« Ответ #54 : Февраля 20, 2016, 07:37:17 pm »
Т.е. как соберусь с финансами и с духом, можно обращаться?
Соответственно.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #55 : Февраля 29, 2016, 12:01:26 am »
Т.е. как соберусь с финансами и с духом, можно обращаться?

К этому человеку не можно обращаться.... а нужно!
Юра, с финансами сейчас ну очень туго, но думаю всетаки вскоре сяду на хлеб-воду но на циркулярку разобьюсь. Ты пока возжи на руку друг на мотай и цены придержи  :praise:
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
« Ответ #56 : Февраля 29, 2016, 07:28:09 am »
По поводу видообзоров. Есть же обзоры филясатей, на них можно и ориентироваться, цвет краски на конструктив не влияет.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #57 : Февраля 29, 2016, 08:26:02 am »
Есть же обзоры филясатей, на них можно и ориентироваться, цвет краски на конструктив не влияет.
Абсолютно верно, да кстати, те видеообзоры я же и делал. В ближайшее время, я надеюсь, появятся видео и с "светло серыми" станками. :friends:

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Февраля 29, 2016, 09:43:59 am »
да кстати, те видеообзоры я же и делал.
А я ... ????
 :embar: :cray:
Мои трепанации:

Мои видео:

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Февраля 29, 2016, 09:58:55 am »
Юра, а планируются станки на 380в.?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #60 : Февраля 29, 2016, 10:12:49 am »
Почему планируются? Они есть.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Февраля 29, 2016, 11:11:17 am »
На сайте не увидел что было указано какой станок комплектуется движком на 380.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #62 : Марта 01, 2016, 06:27:54 am »
На сайте не увидел что было указано какой станок комплектуется движком на 380
Учту это замечание. :friends:

Оффлайн ShOOtnick

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : Марта 01, 2016, 11:59:06 pm »
Юрий Владимирович, проясните, пожалуйста.
У пилы W0702 на сайте harvey-rus.ru указана мощность 2,2 кВт.
А на сайте, если не ошибаюсь, ваших партнеров felisatti-shop.ru указано "Асинхронный мотор - 1,1 кВт или 1,5 кВт". Это они ошиблись? :)

P.S. Являюсь "счастливым" обладателем бытовой настольной циркулярки, но... одни страдания, в общем. Вот мечтаю о хорошем станке.
Вам понятно, как работает фрезер или объяснить на пальцах? ©

• Больше 100 сообщений
« Ответ #64 : Марта 02, 2016, 09:53:42 am »
Это они ошиблись?
Да, свяжусь с ними и попрошу чтобы исправили.
Являюсь "счастливым" обладателем бытовой настольной циркулярки, но... одни страдания, в общем
Настольные конструкции тоже имеют право на жизнь, но скорее всего, что те задачи которые вы ставите перед этой пилой не для нее. Спорить не буду, что на "взрослой" пиле с чугунным столом работать намного комфортнее.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Марта 02, 2016, 10:00:15 am »
Юра, так какие и модели комплектуются двигателем на 380 ?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Марта 02, 2016, 10:22:39 am »
 Штатно на 380в. идут HW110S.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Марта 02, 2016, 10:28:41 am »
Вот здесь печалька выходит, у Джета все пилы идут в двух исполнениях :(

• Больше 100 сообщений
« Ответ #68 : Марта 02, 2016, 02:50:24 pm »
Вот здесь печалька выходит
Да ничего не выходит, если надо то будут все на 380в.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Марта 02, 2016, 04:14:36 pm »
Юра, я тебя понял! Чуть позже с тобой в личке поговорю, ОК ?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #70 : Марта 02, 2016, 04:18:19 pm »
Кстати, можно  прилично сэкономить на эл.двигателях. Поставлять станки без оных, а тут ставить наши. Но нужно посадочные размеры просчитать.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #71 : Марта 02, 2016, 09:05:01 pm »
можно  прилично сэкономить на эл.двигателях.
Да ничего Вы не сэкономите.  :dash2:

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Марта 02, 2016, 11:02:58 pm »
Попадалась на глаза цена на двигатель к барабанному станку джет, честно говоря цена проста не адекватна. Наши в разы точно дешевле. С работой проблем у них нет

• Больше 100 сообщений
« Ответ #73 : Марта 03, 2016, 06:44:08 am »
Попадалась на глаза цена на двигатель к барабанному станку джет
это ни о чем не говорит.

Оффлайн igarry

• Больше 100 сообщений
  • Из: Мытищи
  • Игорь Осипов
« Ответ #74 : Марта 04, 2016, 01:06:24 pm »
Сегодня наконец осуществил старую мечту - сделал стационарную разводку системы аспирации (без перетыкания одного шланга на все станки). Делал всё из стандартных  пластиковых труб диаметром 100мм.
Юрий, добрый день.
А заслонки и фасонину черного цвета (переходы и крепление к станку) где можно приобрести?
Опытный лесник знает до 10 ответов на слово АУ.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #75 : Марта 04, 2016, 03:54:49 pm »
А заслонки и фасонину черного цвета (переходы и крепление к станку) где можно приобрести?
Даже затрудняюсь сейчас ответить. Попробуйте обратиться в "фелисатти шоп", чем-то скорее всего помогут.

Оффлайн ShOOtnick

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : Марта 04, 2016, 08:50:15 pm »
Настольные конструкции тоже имеют право на жизнь, но скорее всего, что те задачи которые вы ставите перед этой пилой не для нее.
Да дело не в задачах, а в качестве исполнения самой пилы. Сперва в силу отсутствия серьезного опыта работы с подобным инструментом и несложных плотницких задач ее хватало, но в последствии на более точных резах проявились все возможные проблемы ¯\_(ツ)_/¯

• Больше 100 сообщений
« Ответ #77 : Марта 05, 2016, 09:54:04 am »
но в последствии на более точных резах проявились все возможные проблемы ¯\_(ツ)_/
Тут я с Вами полностью согласен. А чаще в связи с:
Сперва в силу отсутствия серьезного опыта работы с подобным инструментом
и с нежеланием расстаться с большим количеством денег, а у многих этот фактор является определяющим. Никакие слова типа "я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи" или "скупой платит дважды" и т.д. не имеют действия. Люди все равно наступают на эти грабли. :cray:

Оффлайн ShOOtnick

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : Марта 05, 2016, 04:52:13 pm »
Люди все равно наступают на эти грабли.
На момент приобретения у меня не было выбора с какой суммой расстаться :) Да и с другой стороны, как я и предполагал, теперь я понял, чего мне следует ждать от станка, на что обратить внимание. И самое главное, я понял, что он мне все-таки нужен :) Приобрести дорогой аппарат и не пользоваться - тоже неразумно.
У меня еще пара вопросов возникло:
 1. У W0702 и W0703 столы одинаковые?
 2. Возможна ли комплектация W0703 двигателем 2,2 кВт?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #79 : Марта 05, 2016, 05:16:02 pm »
1. У W0702 и W0703 столы одинаковые?
Да, одинаковые.
Возможна ли комплектация W0703 двигателем 2,2 кВт?
Нет, невозможна.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #80 : Марта 07, 2016, 09:45:32 pm »
 По предварительному сговору с группой лиц,  я оснащённый измерительными приборами побывал в гостеприимном доме и проник в мастерскую. ;D
Воздействие гипноза на меня от оснащения, пришлось отражать непримиримой к психическим отклонениям метрологией.

Некоторые нюансы и приборы видны на фото. И есть фото в http://forum.wo...a=album;in=2467

Объект

Шпиндель пильного диска:
Осевое биение фланца 4 мкМ.
Радиальное биение посадочного пояска под пильный диск 12 мкМ.
Непараллельность пазов стола друг другу, не более 0.01 мм.
Поставили новый штатный диск, биение 0.15мм.
 Определив две точки на диске (одинаковые по биениям) замерили перпендикулярность шпинделя пазу на столе - 0.01мм.
Как заводчане выставили??? Видимо спецоснастка-кондуктор имеется. :-X
 Выставленный  (около пильного диска параллельно пазу на длине стола) в 0.01мм,  боковой упор, отведённый по направляющей на 300мм от диска, показал разницу в 0.02 мм.
И это при соотношении катетов упора 1:3.
При том, что профильная труба (из которой сделана как направляющая каретки так и держатель упора) не шлифована и покрашена.
Тут надо бы заметить, что хозяин выставлял перпендикуляр ранее, но без индикатора. :scare:
Как столяра-плотники умудряются… :-\
 Неплоскостность стола вдоль (при проверке по краям) менее 0.05мм
Но по середине стола (проверка вдоль стола) 0.1 мм выпуклость.
При перекрёстном замере неплоскостность - 0.2 мм.
Что в полном соответствии, как с наукой геометрией, так и с отечественным ГОСТ.

После трудов, опустошив съестные запасы доброй хозяйки, едва встал из-за стола.
Отдельное спасибо за гостеприимство.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #81 : Марта 07, 2016, 11:28:48 pm »
По метрологии надо три замера производить: перед завтраком, обедом и ужином.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Марта 07, 2016, 11:31:18 pm »
 И все показания заносить в таблицу !

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #83 : Марта 08, 2016, 12:56:26 am »
Ну, я опять в свою дуду  ;) Неплохо было бы те же самые замеры провести и на одной из моделей Warrior, а затем сопоставить, насколько различаются показатели. А то, вдруг, и там все круто  :undecided1:

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #84 : Марта 08, 2016, 08:41:20 am »
перед завтраком, обедом и ужином.
в таблицу
Я столько не съем. :pardon: И так пришлось ужин пропускать, несмотря на то, что пару-тройку км протоптал тем вечером.

те же самые замеры провести и на одном из моделей Warrior, а затем сопоставить
Интересная у Вас дуда. То то я думаю, нос чешется. Оказывается сопоставить надо.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #85 : Марта 08, 2016, 01:05:13 pm »
те же самые замеры провести и на одном из моделей Warrior, а затем сопоставить
Интересная у Вас дуда. То то я думаю, нос чешется. Оказывается сопоставить надо.
Ошибку исправил, прошу прощения.
Вашу иронию не очень понял. Я сказал что-то для Вас обидное?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #86 : Марта 09, 2016, 10:27:36 pm »
Я сказал что-то для Вас обидное?
Нет, что Вы.  Это я не очень удачно :dash2: выделил курсивом часть слова... "поставить"  :embar: то, к чему нос чешется.
Я всегда за "содружество родов войск"  :nyam:

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
« Ответ #87 : Марта 17, 2016, 11:00:00 am »
На W0703 можно ставить Dado диски ?

Оффлайн Петр Фетисов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Домодедово
« Ответ #88 : Марта 23, 2016, 03:51:31 pm »
Здравствуйте! А приехали станочки на пощупать-покрутить? И куда бечь с деньгами? ))

Оффлайн Александр Шикин

• ООО "Харви-Рус"
  • Новичок
  • *
  • Из: Harvey-rus
    • Деревообрабатывающее оборудование премиум класса
« Ответ #89 : Марта 24, 2016, 12:02:35 pm »
На W0703 можно ставить Dado диски ?

На W0703 установка Dado дисков не предусмотрена.
Вот инструкция:
__http://harvey-rus.ru/upload/iblock/465/4657877fc97908bd592f091bd4b3321e.pdf

Возможна установка Dado дисков на W0702
__http://harvey-rus.ru/upload/iblock/eaf/eaf3e90ddd679d801b6dcbf9b6ccc60d.pdf

и на линейку станков Харви HW110LGE, HW110S и HW110WS

С уважением,
Менеджер ООО "Харви-Рус"
Александр Шикин

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
« Ответ #90 : Марта 24, 2016, 12:11:08 pm »
Вот инструкция:

Тогда в инструкции на стр.7 что за характеристика?

"Максимальная ширина выборки паза - 19,05 мм"

Позже добавлено автором:
И еще в инструкции указан диаметр вала 16мм, а в характеристиках на сайте 30мм. Какой диаметр вала на самом деле?

Позже добавлено автором:
И еще на сайте указано "Максимальная ширина пазовой фрезы 21 мм"
Опять расхождение с инструкцией, какой размер правильный 19,5 или 21?
Так что, я так понимаю, дадо ставить можно.

Оффлайн Александр Шикин

• ООО "Харви-Рус"
  • Новичок
  • *
« Ответ #91 : Марта 24, 2016, 12:59:54 pm »
Вот инструкция:

Тогда в инструкции на стр.7 что за характеристика?

"Максимальная ширина выборки паза - 19,05 мм"

Позже добавлено автором:
И еще в инструкции указан диаметр вала 16мм, а в характеристиках на сайте 30мм. Какой диаметр вала на самом деле?

Позже добавлено автором:
И еще на сайте указано "Максимальная ширина пазовой фрезы 21 мм"
Опять расхождение с инструкцией, какой размер правильный 19,5 или 21?
Так что, я так понимаю, дадо ставить можно.

Андрей, спасибо большое за комментарий. В знак благодарности готовы предоставить Вам персональную скидку!
Действительно выявились неточности перевода оригинальной инструкции.
Спешу исправить данные огрешности здесь и на сайте.
В двух словах: Диски Dado на W0703 ставить можно. Максимальная толщина Dado  - 19мм. Диаметр вала - 16мм.
Оригинал инструкции:
__https://yadi.sk/i/u3cYGs4kqSFwU
С уважением,
Менеджер ООО "Харви-Рус"
Александр Шикин

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
« Ответ #92 : Марта 24, 2016, 06:08:22 pm »
Спасибо за предложение о скидке, как раз планирую к этой пиле приобрести фрезерный стол :)
Сейчас посмотрел оригинальную инструкцию, там даже вставка для дадо дисков в комплекте :)

Оффлайн Александр Шикин

• ООО "Харви-Рус"
  • Новичок
  • *
« Ответ #93 : Марта 24, 2016, 06:34:07 pm »
Здравствуйте! А приехали станочки на пощупать-покрутить? И куда бечь с деньгами? ))

Уважаемый Петр,
станки HW110S и HW110WS, а также W0702 и W0703 имеются в наличии на складе.
Не могли бы Вы уточнить какие именно станки Вас интересуют?
С уважением,
Менеджер ООО "Харви-Рус"
Александр Шикин

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #94 : Марта 24, 2016, 07:28:12 pm »
Диаметр вала 16 мм или 5/8 дюйма?
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн Kortes

• Новичок
  • *
« Ответ #95 : Марта 28, 2016, 05:37:38 pm »
Добрый день, Александр.
Нигде в инструкции не нашёл высоту  W0702 в собранном состоянии, только в упаковке. Не подскажете?

Заранее благодарен.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Марта 28, 2016, 05:53:18 pm »
Высота у них вроде у всех одинаковая, где то 85 см.
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн carabuzz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новороссийск
« Ответ #97 : Марта 31, 2016, 08:54:31 pm »
Русский руководитель русской компании, которая выпускает деревообрабатывающие станки и оборудование к ним, отвечает на мой вопрос "Подходит ли ваш подвижный стол для циркулярных пил на Jet-10TS?":
- А Я ОТКУДА ЗНАЮ??
(и смайлик, бьющийся головой об стену).

Ответ, по сути, исчерпывающий.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Марта 31, 2016, 08:59:22 pm »
Я видимо что то пропустил тут, а о ком речь ??
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн carabuzz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #99 : Марта 31, 2016, 09:07:45 pm »

Я видимо что то пропустил тут, а о ком речь ??

Юрий Владимирович Богатырев
.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #100 : Марта 31, 2016, 09:13:59 pm »
Хорошо что он вас не послал к.... ну сами догадайтесь . Зачем ему знать подходит ли его детали к деталям конкурентов. Вы ему тогда уж огласите весь список, подходит ли фелдер, подходит ли  и далее по списку.

Оффлайн carabuzz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #101 : Марта 31, 2016, 09:19:57 pm »
Хорошо что он вас не послал к.... ну сами догадайтесь . Зачем ему знать подходит ли его детали к деталям конкурентов. Вы ему тогда уж огласите весь список, подходит ли фелдер, подходит ли  и далее по списку.

Гордо посылать человека, который хочет купить у вас кусок железа за 60 тыс. - это вообще русская традиция, я понимаю.
Только напомните, чем станки Харви отличаются от Джета?

Оффлайн Chamvrn

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #102 : Апреля 12, 2016, 03:34:56 pm »
День добрый!

Подскажите, в чем отличия W0703 от Корвет-13М? Чем конструктивно (не мощностью двигателя) отличается W0703 от W0702?

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #103 : Апреля 15, 2016, 01:50:39 am »
Сегодня наконец осуществил старую мечту - сделал стационарную разводку системы аспирации (без перетыкания одного шланга на все станки). Делал всё из стандартных  пластиковых труб диаметром 100мм. Самое "весёлое" получилось у пилы т.к в одном месте получилась разводка на 6 точек.  Наигрался в "Легаси" по полной программе. ;D Вот что получилось:

Пардон что не в тему, но как называется вытяжная установка?

А по теме, все как обычно у нас. Разговоров много, детальных описаний и видео нет. Как вы продавать то собиратесь?
Впрочем остальные бренды не особо лучше. Разве вот фестул удивил, будучи чайником  послал им письмо с вопросом, они ответили на следующий день сняв видео. )

Ну вот скажем по круглопильным станкам.

Что там с параллельным упором то? Спереди рукоятка, а сзади? Если фиксация с одной стороны то опять вероятно будет отходить упор при работе с тяжелыми заготовками.
Что там с перпендикулярным упором? Есть ли фиксированные положения или все на глаз как у всех?
Что там с пазами по которым движется перпендикулярный упор? Все плотненько или как у макиты?
Поставляется ли устройство типа каретки?
Легко и как снимается расклинивающий нож? Как быстро?
На дадо диски дается одна вкладка? А сыпаться пыль как будет при малых размерах?
Наклон диска видимо тоже на глаз? По шкале но на глаз.
Есть ли у станка,что нибудь типа холдеров для инструмента?
Есть ли возможность поставить дополнительный свет?

Ну  и конечно расширения стола неплохо бы увидеть. Как собираются, крепятся. Как быстро, удобно, надежно.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #104 : Апреля 23, 2016, 02:36:52 pm »
"Ничего личного, просто лишние патроны."  :dash2:

Вот смайлик показывает типичные отношения продавца и покупателя. )

Задал конкретные вопросы, и тишина...

Зачем топикстар вообще тогда создал тему? И зачем он создал 2 ветку в продажах? И обе в подвешенном состоянии. И это после едкой критики форумчан, которые хвалят европу, и подробно описывают оборудование.

Ну и что толку в этой теме? Скажем я все тоже нашел в смт шопе, где отовариваюсь. Ну да там тоже с инфой не очень, но это магазин а не форум.

Удручает это все.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Апреля 23, 2016, 02:59:37 pm »
Что бы грамотно вести продажи станков, нужно как минимум знать как на них работать, как они устроены и иметь какой то опыт продаж и общения с клиентами. Но в наше время тотальной экономии и посредственного отношения к своим обязанностям, найти таких людей очень трудно. Ибо им же платить нормально нужно, а коекакерам и минималка пойдёт... ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
« Ответ #106 : Апреля 28, 2016, 06:19:04 pm »
Уважаемые господа!

Рад приветствовать Вас от имени компании Харви - Рус!

Прежде всего от имени нашей компании хочу  сказать слова благодарности Юрию Владимировичу за его вклад развитие нашей компании.  Его мастерство и опыт сыграли неоценимую роль  в становлении  Харви Рус.

См ниже сообщение от Юрия Владимировича

Добрый день форумчане. Жизнь складывается по разному и выдает разные "загогулины". Вот и для меня подошла ситуация когда я для себя принял решение покинуть компанию "Harvey-Rus". Я ни о чем не жалею, а наоборот благодарен судьбе, что она  дала мне возможность познакомиться с продукцией завода Harvey и убедиться в ее высоком качестве. Мое дело будет продолжать Михаил Боярко и я надеюсь, что у него все будет получаться не хуже чем у меня.   Всего всем наилучшего. :friends:

Со своей стороны обещаю приложить все необходимые усилия чтобы обеспечить форумчан качественной и своевременной информацией о нашей продукции а также   оперативно отвечать на все возникающие вопросы.

Все неотвеченные и запущенные запросы будут обработаны  в ближайшее время.

Хочу Вам также представить г-на Дерновского  Дмитрия, известного также как Klausss, человека уважаемого и обладающего обширным опытом  эксплуатации и обслуживания предлагаемого нами оборудования (еще с тех времен когда это оборудование продавалось под маркой Фелисатти), который любезно согласился делиться с форумчанами своим опытом как в технической области так и в области эксплуатации и применения нашего оборудования для тех или иных технологических операций.

Кроме того, хочу анонсировать хорошую новость о том, что наша компания начинает проводить регулярные акции, в рамках которых  то или иное оборудование будет предлагаться со скидками.   
Акции будут объявляться  на форуме а также на сайте компании, поэтому следите за новостями.

С уважением
Боярко Михаил

Позже добавлено автором:
Уважаемый Choosen One!

- Что там с параллельным упором то? Спереди рукоятка, а сзади? Если фиксация с одной стороны то опять вероятно будет отходить упор при работе с тяжелыми заготовками.
 - Что там с перпендикулярным упором? Есть ли фиксированные положения или все на глаз как у всех?
 - Что там с пазами по которым движется перпендикулярный упор? Все плотненько или как у макиты?
 - Поставляется ли устройство типа каретки?
 - Легко и как снимается расклинивающий нож? Как быстро?
 - На дадо диски дается одна вкладка? А сыпаться пыль как будет при малых размерах?
 - Наклон диска видимо тоже на глаз? По шкале но на глаз.
 - Есть ли у станка,что нибудь типа холдеров для инструмента?
 - Есть ли возможность поставить дополнительный свет?

Постараюсь ответить на Ваши вопросы таким образом, чтобы было хорошо видно устройство узлов и Вы могли бы для себя составить ясное представление о качестве и функционале этих  приспособлений.
См фото здесь и ниже

Все эта информация содержиться на нашем сайте  _www.harvey-rus.ru

Кроме того, на сайте Вы можете скачать  инструкцию к  HW110WSE, станку в наиболее полной комплектации, где содержится подробная информация  о самом станке и всех аксессуарах _http://www.harvey-rus.ru/upload/iblock/0aa/0aa01a334166cdcea7b55d21c6385f51.pdf
(Выложить не могу, файл слишком большой)

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #107 : Апреля 29, 2016, 09:17:08 am »
Ну вот скажем по круглопильным станкам.

Что там с параллельным упором то? Спереди рукоятка, а сзади? Если фиксация с одной стороны то опять вероятно будет отходить упор при работе с тяжелыми заготовками.
Параллельный упор имеет крупную подвижную каретку, с регулировками положения в двух плоскостях. При фиксации упора используется три точки в горизонтальной плоскости и три точки в вертикальной плоскости, что задает его однозначную установку по ходовой линии и перпендикулярность рабочему столу. В дополнительном креплении заднего конца упора нет необходимости. Шина, к которой крепится планка параллельного упора, приварена к каретке. Но Вы можете "для особо тяжелых" случаев закрепить задний конец простой струбциной.

Что там с перпендикулярным упором? Есть ли фиксированные положения или все на глаз как у всех?
Подвижный упор имеет транспортир с фиксированными значениями углов. Промежуточные положения углов фиксируются центральной ручкой "на глаз как у всех", по указателю или по шаблону.

Что там с пазами по которым движется перпендикулярный упор? Все плотненько или как у макиты?
Во всех столах используется стандартный Т-образный паз. Плотность хождения ползунов в них определяется самими ползунами, которые имеют соответствующие регулировки.

Поставляется ли устройство типа каретки?
Шипорезная каретка планируется к поставке.

Легко и как снимается расклинивающий нож? Как быстро?
На пилах используется система быстрой смены расклинивающего ножа. Не снимая вставки диска отводите фиксатор и вытаскиваете нож, вставляете другой нож и отпускаете фиксатор. В комплекте два ножа: для сквозных пропилов с верхним защитным кожухом с пылеудалением и для глухих пропилов.

На дадо диски дается одна вкладка? А сыпаться пыль как будет при малых размерах?
Никто не будет поставлять вставки для Дадо с шириной пропила с шагом 0,1 мм. Для этого используют вставки из фанеры, которую пропиливают самим диском. Благо предусмотрена возможность крепления этих вставок.

Наклон диска видимо тоже на глаз? По шкале но на глаз.
Это на Ваше усмотрение. Можно по шкале, можно на глаз, можно по шаблону, можно по уклономеру. Электронное выставление углов с использование контроллеров Siemens в данной линейке не предусмотрено.

Есть ли у станка,что нибудь типа холдеров для инструмента?
Станок имеет три крюка для размещения расклинивающего ножа и ключей для смены диска. Остальной инструмент после сборки и поверки должен быть убран со станка.

Есть ли возможность поставить дополнительный свет?
Да, конечно. Любой мощности и цветовой температуры.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #108 : Мая 02, 2016, 12:51:22 am »
Будем ждать отзывов владельцев.  :)
Или если в Питере где можно будет посмотреть.

А так, с одной стороны по цене как раз промежуточное положение занимает, с другой стороны, тот же Джет с ценой чуть выше, далеко не мечта.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Мая 02, 2016, 01:40:51 pm »
А так, с одной стороны по цене как раз промежуточное положение занимает, с другой стороны, тот же Джет с ценой чуть выше, далеко не мечта.
Ещё бы было не плохо наглядно увидеть различия, достоинства и недостатки... ?!?! ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
« Ответ #110 : Мая 02, 2016, 11:32:19 pm »
Христос Воскрес!-Православные!!!Дмитрий,который Дерновский,готов купить пилу,самую(суку)дорогую,но.....но наклон,то-бишь завал пилы должен быть на право,и не как иначе.Просто Дим сам понимаешь,такое производство!!!Ну а в целом,справился с проблемами,и готов в бой!!!-Юрию Владимирычу отдельный поклон(без иронии) и уважение,я всегда говорил,и буду....----Боготырев-крутой мастер.Уж извенитие,такое мое мнение.

Позже добавлено автором:
Ну и в догонку,-Дадо-пилы придумали мудаки-и все тут,обьеснять не буду.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #111 : Мая 03, 2016, 12:10:35 pm »

Ещё бы было не плохо наглядно увидеть различия, достоинства и недостатки... ?!?! ;)

Уважаемый maximus!

В отношений различий между круглопильными станками Harvey и Джет.

Основное идеологическое различие заключается том что круглопильные станки Harvey могут штатно оснащаться широким набором акксесуаров, в частности подвижным столом (кареткой), чугунным фрезерным столом, системой пылеудаления. 
см подробнее здесь _http://www.harvey-rus.ru/catalog/accessories/ и фото ниже.
Продукция Джет не имеет собственной линейки аксессуаров и расширений для своих  круглопильных станков, поэтому подбор аксессуаров к этим станкам - непростая задача.  Т. е. что то может подойти, но гарантировать корректную работу сложно.

Ниже - краткое сравнение по моделям.

Warrior W0703   -  аналог Джет JPS-10TS. 

У модели Warrior W0703 выше мощность двигателя - 1,5 кВт против 1,3 кВт у аналога

Warrior W0702   -  аналог Джет  JTS-250CSX .

У модели Warrior W0702 выше мощность двигателя - 2,2 кВт против 1,5 кВт у аналога

Harvey HW110LGE - аналог Powermatic PM1000

У модели Harvey HW110LGE выше мощность двигателя - 2,2 кВт против 1,5 кВт у аналога.

Кроме того, конструкция кожуха двигателя у PM1000 такова, что установка подвижного стола (каретки) может оказаться под вопросом, поскольку кожух двигателя  достаточно велик.  В частности на официальном сайте  Powermatic  подвижные столы для круглопильных станков не предлагаются.

Harvey HW110S  -  аналог Джет  JTAS-10DX.

Похожая картина при сравнении Harvey HW110S и аналога. Поскольку мощность двигателя составляет 4кВт, то станки комплектуются усиленной трансмиссией и более крупным двигателем, которые занимают больше места.
Harvey HW110S отличается тем, что и двигатель и трансмиссия перенесены вправо (см фото) и таким образом не мешают установке подвижного стола (каретки) а у аналога размеры кожуха таковы что установка подвижного стола может вызвать ряд  затруднений.

Harvey HW110WSE - аналогов нет.

Решений, оптимальное для мастерской с ограниченными размерами.  Не имеет прямых аналогов. 
Важно, что такая рабочая станция может быть собрана не сразу а по мере приобретения тех или иных аксессуаров.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Русский руководитель русской компании, которая выпускает деревообрабатывающие станки и оборудование к ним, отвечает на мой вопрос "Подходит ли ваш подвижный стол для циркулярных пил на Jet-10TS?":
- А Я ОТКУДА ЗНАЮ??
(и смайлик, бьющийся головой об стену).

Уважаемый carabuzz!

Приношу свои извинения за такую задержку с ответом на Ваш вопрос.
подробную информацию об аксессуарах Harvey Вы найдете в ответе выше, думаю нет смысла  перепечатывать его снова.

Если  Вам необходимы дополнительные пояснения, Вы можете связаться с нами по тел +7 (800) 500 27 83 в любое удобное время,  звонок бесплатный.

Спасибо! 

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #112 : Мая 04, 2016, 09:01:49 pm »
Продукция Джет не имеет собственной линейки аксессуаров и расширений для своих  круглопильных станков, поэтому подбор аксессуаров к этим станкам - непростая задача.  Т. е. что то может подойти, но гарантировать корректную работу сложно.

Не рекламы ради, а справедливости для , а может и скидку у джета заработаю  http://www.jett...JTS-250CSX.html
аксессуары в самом конце страницы и фрезерный стол, и каретка и т.д. и , кстати, дадо на 5/8 встает штатно

ЗЫ Вспомнилось видео с "монетным" тестом лагуны  (http://youtu.be/-nD9UIrhO38). Интересно станок от харвея пройдет такой тест?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #113 : Мая 04, 2016, 09:23:36 pm »

Не рекламы ради, а справедливости для , а может и скидку у джета заработаю  http://www.jett...JTS-250CSX.html
аксессуары в самом конце страницы и фрезерный стол, и каретка и т.д. и , кстати, дадо на 5/8 встает штатно

ЗЫ Вспомнилось видео с "монетным" тестом лагуны. Интересно станок от харвея пройдет такой тест?

Уважаемый V_lad!

Скидку Вы конечно заработаете, только предлагаю Вам сначала вопрос - кто производитель аксессуаров предлагаемых Джет?

Правильно, производитель - Harvey)
Можно даже сыграть в игру - найди пару различий с фото по ссылке и теми что приведены в ответе выше (и ниже - фрезерный стол).

Согласитесь, выглядит, мягко говоря, несколько странно (для Джет).

Тем не менее, если Джет рекомендует  наши аксессуары, возможно они проводили тесты, но мы со своей стороны никак не можем гарантировать их корректную работу по причинам указанным выше.

Мало того, если Вы изучите официальные сайты Джет и Поверматик для США, то Вы не найдете там ни указанных аксессуаров ни той модели пилы  на которую Вы ссылаетесь.

Выводы, как говориться, каждый делает для себя самостоятельно)

Что касается монетного теста - это очень интересно. Мы постараемся в ближайшее время провести такие тесты для нашего оборудования и опубликуем видео.

Спасибо!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Мая 04, 2016, 09:27:40 pm »

Позже добавлено автором:
Я на Мастер-Сити эти тесты выкладывал!!!-не оценили!

Позже добавлено автором:
Ну и тест с монеткой,на мой взгляд ни чего кроме как шоу,да отсутствие вибрации хороший показатель,но это не главное.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #115 : Мая 04, 2016, 10:21:01 pm »
Уважаемый Михаил

Ну, если судить по картинкам то Warrior от (якобы) Харвея и JTS-250 братья близнецы ( кстати мощность у нее 2,5 квт, а не 1,5 квт, что чуть поболе
чем 2.2 квт у warrior). Смущает только разница в весе в 20 кг, видимо на эти 20 кг металла и цена у warrior пониже :)

И да, еще вопросик. Инкарнация харвея в лагуне хвасталась и, судя по всему не зря вспоминая автоматику АВВ  и ЩИТ, моторами Leeson. Что у warrior/харвейрус ?

ykosss

А как фуганок был закреплен , стационарно к бетону?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #116 : Мая 04, 2016, 11:03:50 pm »
Уважаемый Михаил

Ну, если судить по картинкам то Warrior от (якобы) Харвея и JTS-250 братья близнецы ( кстати мощность у нее 2,5 квт, а не 1,5 квт, что чуть поболе чем 2.2 квт у warrior).

Уважаемый V-lad!

Спасибо за хороший вопрос.

Эта тема уже разбиралась здесь на форуме _http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=72062.25

Но,  поскольку ответ интересен многим пользователям,  приведу текст полностью, с вопросом от Андрея, чтобы было все полностью ясно.
---------------------------------------------------------------------------
Цитата: Андрей Фролов от Марта 31, 2016, 10:45:22 am
Юрий Владимирович! Добрый День.Вопрос: у фуганка WO106 мощность двигателя 0,75кВТ. У Jet 54 в технических характеристиках указывается входная мощность 1,35 Квт и выходная 0,75 кВт. (Правда такие данные почему то только у данной модели джета встречал). Поясните пожалуйста ситуацию по WO106. Станок и цена нравится, вот только смущает величина мощности. Не маловато? Объем работ как у большинства-"хоббийный".Спасибо.

Уважаемый Андрей!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что эта тема интересует многих пользователей.

Прежде всего хочу отметить, что для электродвигателей под мощностью подразумевается мощность, получаемая на валу двигателя при максимальной нагрузке. С потребляемой электрической мощностью эта мощность связана через показатели КПД и cos двигателя, которые как  и мощность указывается на шильдике - см фото.
Подробнее, с формулами, можете почитать например здесь _http://slavapril.narod.ru/moshnost_electrodvigatela.html

Кроме того, необходимо понимать что потребляемая мощность двигателя не является величиной постоянной, а зависит от нагрузки на валу двигателя в текущий момент.

Поэтому определять мощность двигателя по показателю потребляемой мощности не вполне корректно, потребляемая мощность в 1,35 кВт при 0,75 кВт на валу скорее говорит о низком качестве двигателя (у современных КПД порядка 90%).

Что касается мощности W0108 - 0,75 кВт (на валу!!) для 6" фуганка  - более чем достаточно, модель выпускается не первый год и  поставляется в разные страны, так что Ваши сомнения напрасны)

Спасибо!
---------------------------------------------------------------

В Вашем случае для той модели  на которую Вы ссылаетесь, мощность на валу составит 1,9 кВт при потребляемой из сети 2,5 кВт при питании от 380 В, что странно, поскольку КПД у  современных двигателей обычно высок- порядка 90%.
А при питании от сети 220 В мощность на валу составит уже 1,5 кВт при потреблении от сети 2 кВт

Мощность на валу у пилы   Warrior W0702  составляет 2,2 кВт при питании от сети 220 В.

Спасибо!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Мая 05, 2016, 07:44:28 am »
Уважаемый Михаил

Ну, если судить по картинкам то Warrior от (якобы) Харвея и JTS-250 братья близнецы ( кстати мощность у нее 2,5 квт, а не 1,5 квт, что чуть поболе
чем 2.2 квт у warrior). Смущает только разница в весе в 20 кг, видимо на эти 20 кг металла и цена у warrior пониже :)

И да, еще вопросик. Инкарнация харвея в лагуне хвасталась и, судя по всему не зря вспоминая автоматику АВВ  и ЩИТ, моторами Leeson. Что у warrior/харвейрус ?

ykosss

А как фуганок был закреплен , стационарно к бетону?
Просто стоит на транспортерной ленте,не прикручен.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #118 : Мая 09, 2016, 03:02:17 pm »
кто производитель аксессуаров предлагаемых Джет? Правильно, производитель - Harvey)

Опубликуйте фотографии с производства.
В противном случае - недобросовестная реклама.
Вообще интересно глянуть на цеха производителя "премиальных") станков из китая любительского сегмента.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Мая 09, 2016, 03:52:39 pm »
Опубликуйте фотографии с производства.
Показывали уже, правда в теме о фуговальных станках. Там металлообрабатывающие оборудование было продемонстрировано низкого гаражного уровня

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #120 : Мая 09, 2016, 07:45:17 pm »
Были фотографии в общей теме Harvey об инструментальном контроле на производстве станков "премиум" класса :

я попросил прокоментировать результаты измерения, в допуске ли они для "премиум" класса или чуток вышли из параметров премиума, но ответа, к сожалению, не дождался

Позже добавлено автором:
Как Вы считаете впадина на столе фуганка 0,2 мм - это еще "премиум" или уже не дотягивает ?

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
« Ответ #121 : Мая 10, 2016, 09:12:47 am »
Китайский премиум он такой..)))

Оффлайн Kikimor

• Новичок
  • *
« Ответ #122 : Мая 12, 2016, 09:38:34 am »
Подскажите пожалуйста есть ли принципиальное отличие в качестве warrior 0703 от Корвет 13М? Тех параметры одинаковы, за исключением того что расширения warrior чугун. На корвете болтается в пазах перпендикулярный упор например.
 Может есть счастливые обладатели 0703? Отзовитесь. Как ровность столов? Как упоры? и ТД. Стоит ли ждать станок и переплачивать или они с корсетом близнецы?

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #123 : Мая 12, 2016, 09:52:25 am »
Подскажите пожалуйста есть ли принципиальное отличие в качестве warrior 0703 от Корвет 13М? Тех параметры одинаковы, за исключением того что расширения warrior чугун. На корвете болтается в пазах перпендикулярный упор например. Может есть счастливые обладатели 0703? Отзовитесь. Как ровность столов? Как упоры? и ТД. Стоит ли ждать станок и переплачивать или они с корсетом близнецы?

джет, варриор, кратон и корвет надо ставить рядом, щупать и измерять поверочным инструментом, в т.ч. пазы и положение диска.
Вполне может оказаться, что мы под разными брендами имеем однотипные станки разной степени контроля качества. На лучшие экземпляры ставят клеймо джет и варриор, на изделия, не прошедшие строгий отбор - кратон и корвет.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #124 : Мая 14, 2016, 11:02:51 am »
Подскажите пожалуйста есть ли принципиальное отличие в качестве warrior 0703 от Корвет 13М? Тех параметры одинаковы, за исключением того что расширения warrior чугун. На корвете болтается в пазах перпендикулярный упор например.
 Может есть счастливые обладатели 0703? Отзовитесь. Как ровность столов? Как упоры? и ТД. Стоит ли ждать станок и переплачивать или они с корсетом близнецы?

Уважаемый Kikimor !

По ссылке  - https://yadi.sk...d/pO4_xLn7rU6sZ Вы найдете фото Warrior W0703 покупателей.
Кроме того,  в общей теме по оборудованию поставляемому Харви Рус http://forum.wo...topic=71895.150  модель Warrior W0703 активно обсуждается .   
Надеюсь, будет для Вас полезно.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Были фотографии в общей теме Harvey об инструментальном контроле на производстве станков "премиум" класса :

я попросил прокоментировать результаты измерения, в допуске ли они для "премиум" класса или чуток вышли из параметров премиума, но ответа, к сожалению, не дождался

Позже добавлено автором:
Как Вы считаете впадина на столе фуганка 0,2 мм - это еще "премиум" или уже не дотягивает ?

Уважаемый Кузнец 16!

На приведенных выше фото Вы видите процесс приемки фуговальных станков Warrior W0102 Warrior W0103FL с длинами столов 1930 мм и 1800 мм соответственно.

Как известно из ГОСТ  7097-78 "Деревообрабатывающее оборудование СТАНКИ ФУГОВАЛЬНЫЕ Нормы точности" плоскость рабочей поверхности стола должна соответствовать следующим допускам:

до 1000 мм..................................................................... 0,20 мм
св. 1000 до 1500 мм...................................................... 0,25 мм
Выпуклость не допускается.

Как видно из фото, нормы ГОСТа для этой партии оборудования соблюдены.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Уважаемые пользователи!

Ниже предлагаю Вашему вниманию фото  фабрики Warrior.

Спасибо!

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #125 : Мая 14, 2016, 02:06:23 pm »
Боярко Михаил, административное здание красивое, спасибо.
С цехами всё скучнее в брошюрке.
Вы официальный представитель, неужели Вам не могут выслать фотографий непосредственно с этапов производства харви, который "премиум" или вариор, который не совсем "харви" ?
Хочется увидеть подтверждение, что это топовые компании (Харви и Вариор) делающие всякий ширпотреб для торговых марок - Джета и Лагуны.
Может они (Харви и Вариор) просто аналогичные торговые марки, как наши Корвет, Штурм, Фелисатти, Буран и далее списком?
Кроме всего прочего, очень хочется увидеть производство кареток для форматок Харви, интересно посмотреть, как делают рейсмусы похожие у всех азиатов, как однояйцевые близнецы, в каких условиях льют чугунину, алюминиевые детали.
Такие фото и Вам полезны и форуму без всякого сомнения...

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Мая 14, 2016, 09:32:44 pm »

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #127 : Мая 29, 2016, 11:07:38 pm »
Ребята,что я хотел сказать,:-во первых,очень жалко,что после моего комента,все следующие подтерли...._зачем?
Этим отрезком,я хотел сказать лишь-то,что истинная точность-существует.

С уважением Юрий.

Оффлайн bearkoff

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : Июля 22, 2016, 01:00:35 pm »
Боярко Михаил, административное здание красивое, спасибо.
С цехами всё скучнее в брошюрке.
Вы официальный представитель, неужели Вам не могут выслать фотографий непосредственно с этапов производства харви, который "премиум" или вариор, который не совсем "харви" ?
Хочется увидеть подтверждение, что это топовые компании (Харви и Вариор) делающие всякий ширпотреб для торговых марок - Джета и Лагуны.
Может они (Харви и Вариор) просто аналогичные торговые марки, как наши Корвет, Штурм, Фелисатти, Буран и далее списком?
Кроме всего прочего, очень хочется увидеть производство кареток для форматок Харви, интересно посмотреть, как делают рейсмусы похожие у всех азиатов, как однояйцевые близнецы, в каких условиях льют чугунину, алюминиевые детали.
Такие фото и Вам полезны и форуму без всякого сомнения...

Прошу прощения, что отвечаю за представителя компании.
По своему опыту скажу, что мне не доводилось видеть живые фотографии высокого качества производственных цехов тех производителей, интересы которых наша компания представляет. Связано с тем, что расположение станков, оснастки, тип станков и тд. - это тот тип информации, который может позволить конкурентам удешевить, упростить, оптимизировать своё производство за чужой счёт.
В основном в брошюрах и презентационных материалах производственные цеха показаны, как на картинке, приложенной представителем Харви - мелкие фотографии, где толком ничего не видно и не понятно.

Из недавнего.
На нас вышел производитель из Индии, который предлагал нам стать их дистрибьютором. Понимая, какой уровень производства и конечной продукции мы можем оттуда ждать нами были запрошены фотографии продукта, подтверждающие, что продукт изготовлен на собственном производстве, а не на стороннем. Индусы прислали жёсткий фотошоп из 3-х фотографий, даже тени поленились скорректировать.

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #129 : Сентября 26, 2016, 04:09:23 pm »
Ребята, присматриваюсь к HARVEY HW110LGE. Расскажите как станок! Какие есть "неожиданности". Дайте отзывы!

Оффлайн Алексей Чезганов

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #130 : Октября 12, 2016, 08:04:22 pm »
Мне тоже интересно.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #131 : Октября 13, 2016, 08:19:38 am »
Вроде пока неожиданностей не выявилось. Пилит и пилит.
Из особенностей конструкции: рабочая столешница не привязана к узлу подъема-наклона диска. Все закреплено на станине отдельно. Соответственно легко настроить пазы стола параллельно диску.
Я с пилой использую маленький стружкоотсос на 750 Вт. Опилки со стола удаляет хорошо, но внутри корпуса на дне лежит слой.

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #132 : Октября 18, 2016, 04:01:06 pm »
что то тихо о этих станках. все жду -когда подешевеют.

Оффлайн piterkam

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #133 : Октября 19, 2016, 02:15:15 am »
Делал запрос в harvey-rus по поводу 110LGE - в наличии нет, срок поставки не определен.
Получается ребята рекламируют свои станки, как лучшие в классе, но только не возят, потому что дорогие. А больше всего умиляют "отзывы" от клиентов, в ютубе оставленные или на мастер сити, где их не чистят, от "благодарных клиентов" кто их  как бы купил, при том что их нет :)

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #134 : Октября 19, 2016, 10:47:15 pm »
Вот и я с ними созванивался....ни видео ничего. Ощущения такие,  что нет заинтересованности в полноценном сервисе и запчастях. На шару хотят продать с китаезами партию нную станков и перейти на продажу еще чего нить выгодного. Простые перекупы. При том эти чудо аачественные станки потрогать нигде нельзя а покупатели такие суровые, что откуда то узнали о таких станках и купили, но инетом пользоваться не умеют и о форумах единственных в стране не знают. Что то я опасаюсь эти станки покупать.

Оффлайн Иван-ДуракЪ

• Русский - значит трезвый!
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Кавказские Минеральные Воды
  • Быть Добру!
« Ответ #135 : Октября 26, 2016, 05:14:54 pm »
Уважаемые господа!

Рад приветствовать Вас от имени компании Харви - Рус!

Михаил, добрый день!

Так что с продажами? Когда можно будет приобрести круглопильный 110S. Срочно надо :) :look:)))

Позже добавлено автором:
Народ, посоветуйте круглопильный станок в бюджете до 160000 руб.
Рассматривал
1. Powermatic PM1000
2. JET JTAS-10DX
3. WoodTec C 75
ну и
4. HARVEY HW110S
--
В РОССИИ из этого ничего НЕТ. :patsak:
--
Посоветуйте аналоги или может кто Б/У в этом бюджете аналогичное (европейское, китайское) продаёт!?
--
Уже думаю временно строительную купить JET JTS-315SP и ждать лучших времен на станочном рынке России...))) или когда бюджет за 300+ потяну.
Почему Иван-Дуракъ?
Достаточно вспомнить Русские народные сказки, чтобы понять, что Иван-Дуракъ — это хороший человек, который живёт по совести в гармонии с природой, а не полоумный идиот, как сейчас принято считать!
Кстати, именно Иван-Дуракъ в итоге превращается в Ивана-Царевича, так как он шёл по созидающему пути развития.

Помни Свои Корни!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #136 : Октября 26, 2016, 05:59:56 pm »
Уважаемый Иван-ДуракЪ!

К сожалению не могу сказать ничего определенного в отношении поступления 110S.

Но по тем моделям что Вы перечислили сложно понять какой станок именно Вам необходим, поскольку все указанные модели обладают разными характеристиками.

Со своей стороны мы можем предложить Вам Warrior W0702  мощностью 2,2 кВт.  Скорее всего он оптимально подойдет для Ваших целей. подробности здесь http://www.harv...net-saws/w0702/
Доставка до Минвод займет несколько дней.

Спасибо!

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #137 : Октября 26, 2016, 09:02:19 pm »
Вот и я с ними созванивался....ни видео ничего. Ощущения такие,  что нет заинтересованности в полноценном сервисе и запчастях. На шару хотят продать с китаезами партию нную станков и перейти на продажу еще чего нить выгодного. Простые перекупы. При том эти чудо аачественные станки потрогать нигде нельзя а покупатели такие суровые, что откуда то узнали о таких станках и купили, но инетом пользоваться не умеют и о форумах единственных в стране не знают. Что то я опасаюсь эти станки покупать.
Меня настораживает, что демо зала уже нет, его ликвидировали, значит будущее официалом видится кисло, станки действительно посмотреть по-человечески как, например, в джете нельзя, только заказать и получить на складе. Несерьезно!
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #138 : Октября 26, 2016, 09:28:05 pm »
станки действительно посмотреть по-человечески как, например, в джете нельзя,

Уважаемый pif1974!

Неправда в Ваших словах.

Станки можно не только посмотреть но  и от души  поработать на них в Открытой мастерской Рубанков.Нет http://forum.wo...topic=73351.250

И если необходимо, мы можем организовать для Вас персональный тест понравившихся моделей.

Дополнительно - смотрите здесь http://www.harv...pka_stankov.php

Спасибо!

Онлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #140 : Октября 26, 2016, 11:53:45 pm »
Читали уже это. Видно, что заказ не вооружённым глазом

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
« Ответ #141 : Октября 27, 2016, 09:24:30 am »
Вообще действительно интересует разница между этими станками (warrior и harvey). В частности, интересует точность станков - к примеру, вон про harvey мастеровой в этой ветке давал отчёт, что биений практически нет - интересно насколько плохо с этим обстоят дела в аналоге warrior? А вдруг там совсем всё не плохо и разница только ради игры на "толстом покупателе" (тип станки на 99% одинаковые, но одни специально существенно дороже для тех, кто любит "премиальный" сегмент).

Хотя, как мне кажется, никто об этом официально сказать не сможет по экономическим соображениям. Может из мастеровых кто сможет также "облазить и замерить" warrior станки?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #142 : Октября 27, 2016, 10:34:03 am »
Может из мастеровых кто сможет также "облазить и замерить" warrior станки?

Уважаемый Михаил!

Поскольку Вы живете в Москве, позволю себе пригласить Вас к нам провести тест станков Варриор и выложить отчет в форум.  Я полагаю всем будет очень интересно и полезно.

А что касается  точности станков,  то самый надежный вариант - Вы можете связаться с реальными пользователями, которых немало на форуме, и получить от них объективное мнение по поводу качества и удобства в работе.

Спасибо!

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #143 : Октября 27, 2016, 11:23:55 am »
Да я бы съездил, но у меня ни щупов, ни угломера нет, не говоря уже о других нужных прибамбасах и опыта подобных замеров. Я могу только приехать, подёргать рукой параллельный упор и сказать: "Ну, вроде, сделано добротно". Но это ж ни о чём :)

Вот как раз и прошу откликнуться тех, у кого эти станки есть и написать как они в работе и точности.

Ну а официальных представителей хотелось бы попросить, если возможно, немного прояснить ситуацию чем же всё-таки конкретно обусловлена ценовая разница в станках harvey и warrior. К примеру: разница в комплектации (у WARRIOR W0702 нету того-то, что есть в стандартной комплектации HARVEY HW110LGE), или там чугун "правильнее" (шлифовался эльфийками в лунную ночь) и т.п. Это как Jet и их Powermatic - вообще не ясно за что там такой ценник.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #144 : Октября 27, 2016, 11:28:12 am »
Да я бы съездил, но у меня ни щупов, ни угломера нет, не говоря уже о других нужных прибамбасах и опыта подобных замеров.

Михаил,

а мы попросим опытных коллег Вам помочь с этими замерами. Так что решайтесь)

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #145 : Октября 27, 2016, 11:30:12 am »
Да я бы съездил, но у меня ни щупов, ни угломера нет, не говоря уже о других нужных прибамбасах и опыта подобных замеров.

Михаил,

а мы попросим опытных коллег Вам помочь с этими замерами. Так что решайтесь)

Простите, а как это будет выглядеть? Не очень понимаю.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #146 : Октября 27, 2016, 11:34:08 am »
Ну а официальных представителей хотелось бы попросить, если возможно, немного прояснить ситуацию чем же всё-таки конкретно обусловлена ценовая разница в станках harvey и warrior. К примеру: разница в комплектации (у WARRIOR W0702 нету того-то, что есть в стандартной комплектации HARVEY HW110LGE), или там чугун "правильнее" (шлифовался эльфийками в лунную ночь) и т.п. Это как Jet и их Powermatic - вообще не ясно за что там такой ценник.

А на этот вопрос могу дать ответ, что разница в цене обусловлена на 90% амбициями Харви и на 10% толщиной рабочего стола.

В общем,  смело выбирайте Warrior W0702, как и делают подавляющее большинство покупателей, и вряд ли пожалеете.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
те, а как это будет вы

Вы приедете к нам в студию,

Мы дадим Вам поверочную линейку, набор щупов, штангель, микрометр.

Далее совместно произведем все размеры  и зафиксируем результаты на фото и видео.

примерно так)

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #147 : Октября 27, 2016, 11:48:03 am »

А на этот вопрос могу дать ответ, что разница в цене обусловлена на 90% амбициями Харви и на 10% толщиной рабочего стола.

В общем,  смело выбирайте Warrior W0702, как и делают подавляющее большинство покупателей, и вряд ли пожалеете.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
те, а как это будет вы

Вы приедете к нам в студию,

Мы дадим Вам поверочную линейку, набор щупов, штангель, микрометр.

Далее совместно произведем все размеры  и зафиксируем результаты на фото и видео.

примерно так)

Ок, скажу откровенно - сейчас ехать не готов, но предложение дельное. Если из мастеровых никто не сможет выбраться - я, возможно, найду время в след. месяце.

За конкретику по ценам - отдельное спасибо. Судя по сравнению (179 против 250 кг) так всё и есть. Что обнадёживает - значит есть реальный шанс получить качественный станок за приемлемые деньги.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #148 : Октября 27, 2016, 11:54:37 am »
Михаил,

Мы в Вашем распоряжении, как соберетесь - дайте знать.

По конструкции Warrior W0702 все подробности Вы можете увидеть здесь:

Удачи!

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #149 : Октября 27, 2016, 02:51:03 pm »
есть реальный шанс получить качественный станок за приемлемые деньги
Решили и есть деньги - покупайте что предлагают, других все равно нет и не известно)
А если подразумевается измерение своего экземпляра (а не того который в демо-зале останется) инструментами, предоставленными продавцом, то это вообще нереальной крутизны сервис.
Напишите потом как сложится, интересно.

Оффлайн Ecohazard

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Казахстан, Семипалатинск
« Ответ #150 : Ноября 04, 2016, 02:50:01 pm »
Здравствуйте.
Присматриваюсь к моделям W0703 и W0702. Станок нужен, по сути, только для одной задачи - выпиливания пазов дисками ДАДО. Пазы 10 мм шириной и 20 мм глубиной. Но в очень большом количестве - сотни погонных метров (хочу делать деревянные двутавры для строительства своего дома).
Хватит ли для такой задачи W0703 ?
Или лучше вообще смотреть в сторону фрезерного станка и насадных фрез?

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Ноября 04, 2016, 03:48:03 pm »
Смотрите в сторону столярок,где имеется четырехсторонний станок.ИМХО.

Оффлайн Ecohazard

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Казахстан, Семипалатинск
« Ответ #152 : Ноября 04, 2016, 05:52:08 pm »
Этот вариант тоже рассматриваю, но в нашем городе с нормальными столярками всё грустно. Но  сухую строганную доску достать можно.
Всё-таки интересует, можно ли на распиловочном станке проделать такой объём работы?

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #153 : Ноября 05, 2016, 08:09:34 am »
если станок сломается, где запчасти найдете? я не раз созванивался с продавцами этих 2чудесных2 станков и вывод как то напросился сам по себе...... их банально перепродают из китая. никто даже за долгое время нормального рекламного фильма не снял. как всегда у нас-лишь бы продать. Берите лучше Джет-все таки сеть налажена и желание экономить выльется в месяцами ожидания запчстей и возможного разочарования. У них даже нет демо зала-был, говорят, но вот народу мало было-а аренду платить жалко......вот такой принцип ведения бизнеса. Я так понимаю, при хороших станках и желании развивать сеть продажи и самое главное-сервисного ремонта, контора могла снять помещение хотя бы в Москве, Питере, Ростове и с перспективой на будущее. Но по видимому, и сама китайская "фирма" не постоянная. Наклепают станки-какую то массу впарят населению, и займутся другим.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #154 : Ноября 05, 2016, 08:42:42 am »
Я так понимаю, при хороших станках и желании развивать сеть продажи и самое главное-сервисного ремонта, контора могла снять помещение хотя бы в Москве, Питере, Ростове и с перспективой на будущее.

Уважаемый Александр Анатольевич!

Неправда в Ваших словах.

Станки можно не только посмотреть но  и от души  поработать на них в Открытой мастерской Рубанков.Нет http://forum.wo...topic=73351.250

И если необходимо, мы можем организовать для Вас  и всех желающих персональный тест понравившихся моделей.

Дополнительно - смотрите здесь http://www.harv...pka_stankov.php

Спасибо!

Позже добавлено автором:
И еще раз добавляю подробнейшее видео

А также все видео здесь http://www.harv...rvice/video.php

Типовые вопросы - ответы здесь http://www.harv...pka_stankov.php

Позже добавлено автором:
Но в очень большом количестве - сотни погонных метров (хочу делать деревянные двутавры для строительства своего дома).

Уважаемый Ecohazard!

Модель Warrior W0703 является пилой облегченной конструкции, предназначенной для применения как в мастерской так и удобной для перевозки и работы на объекте (contractor saw).   
Модель Warrior W0702 является классическим стационарным круглопильным станком корпусной конструкции, предназначенным для интенсивной эксплуатации в ежедневном режиме (cabinet saw).

Для Ваших целей подойдут обе модели.   
 W0703  более удобна для работы на объекте.
 W0702 имеет повышенную мощность, что является преимуществом при работе с дисками ДАДО .

Обе пилы укомплектованы асинхронными двигателями и ременными передачами что обеспечивает высокую надежность и стабильность работы.

Спасибо!

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
  • А ты думал о том, что есть другие?
« Ответ #155 : Ноября 05, 2016, 10:18:36 am »
Без обид, но видео полный колхоз.
На видео о сборке 702 модели ни слова о настройке.
Вы бы посмотрели любое видео Пауерматик или Гризли для примера как настроить круглопильный станок.
"Основа действий что? - план. Основа плана
что?  - информация.  Основа  информации что? - утечка на стыках.  Податливые
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #156 : Ноября 05, 2016, 11:03:46 am »
Михаил, я правду говорю. слова-которые разговаривал либо с вами либо еще с кем то из вас. Сколько времени станки продаете? что до них продавали? Я расскажу-как происходят продажи такого оборудования. Некто в России выходит разными путями на небольшой заводик в китае. или наоборот. Минимум рекламы на спец форумах. Нет времени на съемки полных обучающих видео по сборке и работе на станках. Нет времени на изготовление нормального сайта. быстрее продать. как можно красивее и больше. И это длится долгое время. Нет отзывов купивших-ведь я думаю, что покупают такие станки люди, которые дружат с инетом и отзывы могут свои сказать. не 2-3 человека, а гораздо больше. Дальше-есть на русскоязычном ю тубе много мастеров по дереву. Никто на ваши станки не повелся почему то.....джеты вот постоянно берут. Я пока не могу ничего сказать хорошего о ваших станках-я их в глаза не видел. Но!!!! покупать то, о чем практически нет информации!!!!!! нет отзывов. нет практических скажем так, изделий. может есть где то..... но здесь мы не их не созерцаем. Исправите такие грехи-дело пойдет. Сервис наладите-как джет-дело пойдет. Главное, чтоб цена не пошла))))

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #157 : Ноября 05, 2016, 01:17:08 pm »
Я пока не могу ничего сказать хорошего о ваших станках-я их в глаза не видел.

Кто хочет находит способ а кто не хочет, находит причину.

Вот ссылка на соседнюю тему, как раз разговор о том что те из форумчан, кто хотел посмотреть оборудование и протестировать его нашли время и приехали. 
http://forum.wo...w;topicseen#new
А почему конкретно у Вас не получается это сделать,  сложно сказать, но мы готовы организовать для Вас и всех желающих тест драйв, нет проблем.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Дальше-есть на русскоязычном ю тубе много мастеров по дереву. Никто на ваши станки не повелся почему то.

Станки наши кстати меньше года на рынке продаются.
Ничего удивительного что у большинства мастерские укомплектованы оборудованием конкурентов.

Вот если бы наши станки вдруг у всех блоггеров появились, вот тогда был бы повод задуматься что что то не так, явная реклама.

Дайте срок, через пару лет их будет на руках много больше чем сейчас, я Вас уверяю.

Поищите хорошенько по форуму, очень много пользователей уже делятся своими впечатлениями о приобретении.

Удачи!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Ноября 05, 2016, 02:28:14 pm »
1. укажите пожалуйста в чём именно "колхоз" ??

2. Установка и настройка это немного разные вещи !!! Мы зачастую делаем два отдельных фильма по этим темам.
Вы бы посмотрели любое видео Пауерматик или Гризли для примера как настроить круглопильный станок.
Вы хотите что бы у нас было всё и сразу и при этом ещё и цены ниже чем у Поверматика и остальных ? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Ноября 05, 2016, 09:30:17 pm »
заявляю Вам,честно и откровенно.Как можно сломать циркулярку?---Отвечаю,спалить мотор-умышленно.Больше ни как.Конечно,все китайцы-это полная срань,по сравнению с Ц-6.Но харлеи и Фелики----просто не занеминимы в фамильной столярочке!!Всем Вам здоровья,успехов!С уважением Юрий.

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #160 : Ноября 05, 2016, 10:09:49 pm »
Как можно сломать циркулярку?

Проще чем вы думаете.

При погрузке дрогнула рука грузчика и станок шлепнулся.
Пошла трещина.
На приёмке её благополучно промухали и вот с виду целый станок едет к счастливому экономщику в мастерскую.
Но вот незадача, при малейшей нагрузке трещина увеличивается и делает станок неработоспособным.

Естественно, после поиска нормальной камеры для получения качественных снимков и нескольких дней переписки я не верблюд,
оно само
с прекрасным саппортом из магазина, вам соглашаются заменить деталь.
История реальная, где-то рядом на форуме было.
И это, в целом, нормально.

Но вот незадача, ждать её надо из самой поднебесной, т.к. станки продаются меньше года.
Ну не обросли еще жирком и не могут позволить держать сервис с запчастями.
А поэтому — товар сейчас, а вот качественный сервис как-нибудь потом, честно-честно.

Собственно, к чему я эту дымящуюся кучу текста написал.
Без сервиса и доставки ЛЮБЫХ нужных запчастей в адекватные сроки, никакой самый замечательный инструмент лично мне не нужен.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Ноября 05, 2016, 10:37:11 pm »
Собственно, к чему я эту дымящуюся кучу текста написал.
Без сервиса и доставки ЛЮБЫХ нужных запчастей в адекватные сроки, никакой самый замечательный инструмент лично мне не нужен.
Знаете, вы сейчас ересь написали чистой воды !!! Ибо обосную популярно. Весь перечень запчастей не держит ни один дилер и ни один представитель в России !!! Самих производителей в России почти нет, а только фирмы представляющие их интересы.
На складе держат в основном только какие то расходные запчасти, которые часто выходят из строя и на которые идет спрос. Всё остальное ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ !!! А уж тем более если говорить о каких то чугунных станинах и прочих массивных деталях.  Так что не нужно нам тут сказок рассказывать и песен петь. Лично я много раз сталкивался с сервисами различных фирм и всё зачастую под заказ, даже какие то подшипники и щётки.
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #162 : Ноября 05, 2016, 10:59:49 pm »

Господа, открою Вам небольшой секрет.

Несколько лет назад работал я в сервисном подразделении небезызвестной торговой сети Эльдорадо на очень топ позиции.
Так вот поверьте мне, что склады запчастей держат в РФ только Самсунг и ЛГ - недельный сервис.
Все остальные  3 месяца + (большой плюс).
А самый паршивый сервис угадайте у кого - как один формучанин писал Бош он и Африке Бош (в том смысле что в  РФ совсем не лучше чем в Африке, к сожалению ).
К Бошу з-ч вообще никогда не было, такое было ощущение что не было в природе.
Конечно сейчас возможно что то поменялось, и з-ч на то что производится локально должны быть, и возможно что инструмент и электроника - это  разные вещи,  но, я полагаю, что с нашими 2 неделями поставок з-ч мы далеко не так плохи как кажется людям неподготовленным )

Всем спасибо!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Ноября 05, 2016, 11:33:26 pm »
Ну,,начнем с канонов нашей Столярной службы!,Как не крути,а-уж так повелось,что в цеху в последнию очередь меняют циркулярку!,Это когда уже все на-мази,и больше нечего улудьшать!И пусть меня закидают сосновыми обрезками,если я не прав.Любая пила хороша до 1500мм,потом у самой супер-пупер будут косяки.Нужны ролики(со всех сторон)нужна авто подача.Короче мини четырехсторонник.

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #164 : Ноября 07, 2016, 08:27:32 am »
1. укажите пожалуйста в чём именно "колхоз" ??

2. Установка и настройка это немного разные вещи !!! Мы зачастую делаем два отдельных фильма по этим темам.
Вы хотите что бы у нас было всё и сразу и при этом ещё и цены ниже чем у Поверматика и остальных ? ;)

1. "колхоз" в подаче материала, кто и как говорит, что на переднем плане и на заднем итп. Это только к видео а не к оборудованию. Я сам хотел взять Харви, напрямую из Китая, цена доставки была маленькая, но потом решил не захламлять дом, а мастерской в тот момент не было.
2. Это хорошо что есть видео о настройке. Но зачем делать видео о том как распаковать три коробки и закрепить два расширения? Тут у всех руки растут из нужных мест смогли бы и без видео, ведь важно правильно настроить чтобы не было разочарования от оборудования.
3. Не хочу. Хочу чтобы мастеровые купили оборудование по цене их устраивающим их ценам. Будут ролики с Харрисоном Фордом рассказывающим о Вашем оборудовании при не изменной цене то честь вам и хвала. Не будет Х.Форда, а будет все тот же субъект пользующийся "современным" шуроповертом то и так проживем.   
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #165 : Ноября 07, 2016, 09:09:27 am »
Укосс, это о чем ваш пост по отношению ко мне? Я себя не считаю мастером, но что то могу. О каком сломанном станке речи? Почему это здесь писать именно мне не нужно? Бред какой то.....

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Ноября 07, 2016, 11:22:47 am »
Согласен,не будем ссорится.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Ноября 07, 2016, 12:48:05 pm »
1. "колхоз" в подаче материала, кто и как говорит, что на переднем плане и на заднем итп.
Месье профессионал в этом деле, месье может показать свои работы и наглядно доказать нашу несостоятельность ? )
2. Это хорошо что есть видео о настройке. Но зачем делать видео о том как распаковать три коробки и закрепить два расширения? Тут у всех руки растут из нужных мест смогли бы и без видео, ведь важно правильно настроить чтобы не было разочарования от оборудования.
Знаете, вот как раз то мой опыт показывает обратное !!! Для многих людей и сборка представляет сложности.
3. Не хочу. Хочу чтобы мастеровые купили оборудование по цене их устраивающим их ценам. Будут ролики с Харрисоном Фордом рассказывающим о Вашем оборудовании при не изменной цене то честь вам и хвала. Не будет Х.Форда, а будет все тот же субъект пользующийся "современным" шуроповертом то и так проживем. 
Могу пригласить Вас на главную роль, приезжайте, заодно покажете мастеркласс как в актёрском так и в профессиональном плане !!! ;) Я даже готов буду Вас с любым старым шуруповёртом заснять. :)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #168 : Ноября 07, 2016, 02:31:54 pm »
1. "колхоз" в подаче материала, кто и как говорит, что на переднем плане и на заднем итп.
Месье профессионал в этом деле, месье может показать свои работы и наглядно доказать нашу несостоятельность ? )
Знаете, вот как раз то мой опыт показывает обратное !!! Для многих людей и сборка представляет сложности.
Могу пригласить Вас на главную роль, приезжайте, заодно покажете мастеркласс как в актёрском так и в профессиональном плане !!! ;) Я даже готов буду Вас с любым старым шуруповёртом заснять. :)

Вот зарекался писать комментарии и нарвался на очередной срач!
Ведь Вы сами попросили написать в чем "колхоз". Себя никогда не называл "месье профессионалом" и не претендовал на роль актера, только могу смотреть забугорные ролики без перевода и написал свое мнение. За что и получил. Впредь наука.
Занимайтесь своими продажами и колхозьте дальше, если не хватает понимания на восприятие критики.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Ноября 07, 2016, 03:08:11 pm »
Занимайтесь своими продажами и колхозьте дальше, если не хватает понимания на восприятие критики.
Я как раз то критику нормально воспринимаю, особенно конструктивную !!!
А вот "Беляковщину" как то не хочется разводить... ;)

https://rutube....0d3941830367be/

Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #170 : Ноября 07, 2016, 03:46:16 pm »

пример от Марка Спрагнуоло из Альбукерке, поможет не быть похожим на Сергея Юрьевича.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Ноября 07, 2016, 03:51:05 pm »
пример от Марка Спрагнуоло из Альбукерке, поможет не быть похожим на Сергея Юрьевича.
И что Вы полезного вынесли из этого видео ??
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #172 : Ноября 07, 2016, 03:53:20 pm »
Конечно, информация как собирать для потенциального владельца подобных станков вряд ли понадобиться :)
Но в видео тоже есть полезная информация - можно оценить толщину литья, конструкцию некоторых узлов, даже кое-где оценить люфты и надёжность/ненадёжность.
А по поводу настроек - чё-та мне кажется это вообще не для "обзора станков" тема. Есть же кучи уже подобных.

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #173 : Ноября 07, 2016, 04:11:56 pm »
И что Вы полезного вынесли из этого видео ??

Вы серьезно? Я же говорил с самого начала о подаче видео материала. Хотите продать свой товар так расскажите о нем и как его настроить для приведения в рабочее состояние.
А полезное - это то, что надо настраивать даже новый станок, а не протирать поверхность стола уайтспиритом.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Ноября 07, 2016, 04:16:56 pm »
Вы серьезно? Я же говорил с самого начала о подаче видео материала. Хотите продать свой товар так расскажите о нем и как его настроить для приведения в рабочее состояние.
Знаете, Вы только не обижайтесь, но плясать под каждую "дудку" у нас нет возможности. Но для Вас мы можем сделать исключение. ;) Давайте сделаем так, раз уж Вы точно знаете как нужно снимать ролики такого плана - то присылайте сценарий, мы его обсудим. А потом приезжайте в студию и будем снимать так как Вы захотите, Вы будете в главной роли. :)

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #175 : Ноября 07, 2016, 05:08:41 pm »
Знаете, Вы только не обижайтесь, но плясать под каждую "дудку" у нас нет возможности. Но для Вас мы можем сделать исключение. ;) Давайте сделаем так, раз уж Вы точно знаете как нужно снимать ролики такого плана - то присылайте сценарий, мы его обсудим. А потом приезжайте в студию и будем снимать так как Вы захотите, Вы будете в главной роли. :)

Вы не поняли то что я пытался Вам объяснить! Ни кто Вас не учит и не просит плясать под "чужую дудку". Вы можете вести дела как желаете и считаете нужным. Каждый новый поставщик на этом форуме проходил путь от отрицания чужых ошибок и постепенного осознания как нужно вести дела с нашим сообществом. В этом нет ничего страшного в том что вы хотите сделать так как считаете нужным.
Я же, рассматриваю видео и посты как потребитель и вижу то что Вы не можете увидеть (упоси Боже, не в обиду) в силу того что Вы продавец!
Снимать видео нужен талант коим я к сожалению не обладаю. На ютюбе полно видео от которых скулы сводит от скуки и от кустарщины. Ссылку послал с Марком о том как надо снимать и о чем. На его канал подписан уже много лет и от того как он апгрэдил свою мастерскую, как делает незамысловатые изделия, как построил новую мастерскую мне интересно заниматься в мастерской.
Хотелось бы чтобы наши блогеры научились так же подавать тему, вести зрителя и убеждать в том что их товар лучший.
У мастеров в России не слишком велик выбор в части оборудования и материалов, но всегда есть возможность посмотреть как же на другом краю света делают. Пусть не сразу, но и у нас появиться возможность выбора и как среди оборудования так и материала. Желаю Вам успехов на тернистом пути маркетинга.   

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #176 : Ноября 07, 2016, 05:14:03 pm »
Каждый новый поставщик на этом форуме проходил путь от отрицания чужых ошибок и постепенного осознания как нужно вести дела с нашим сообществом. В этом нет ничего страшного в том что вы хотите сделать так как считаете нужным.
Просто посмотрите мои видео на канале, которые были более ранние. Может это снимет некоторые вопросы ? :)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #177 : Ноября 07, 2016, 06:00:47 pm »
Снимать видео нужен талант коим я к сожалению не обладаю.

Неужели Вам не интересно просто попробовать?

Мне кажется что  не так часто выпадает шанс сделать что то интересное самому да еще и поделиться этим с окружающими?

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #178 : Ноября 12, 2016, 07:16:24 pm »
 :pivo:

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #179 : Ноября 13, 2016, 08:47:54 am »
ykosss, Совсем не понял, к чему Ваша ссылка в этой теме.  :(
Словами из видео - "Так то видео конечно дерьмо,... но если приложить руки,... поставить 320-диск в легкую... Да положить налево, убрать мат с консервными банками"... ;)
А, вот ещё "компрессор выключить" перед съёмкой, да и убрать утечки воздуха. :boast:
То здоровья и счастья... и Вам прибавится.

P.S. Вот видео с шариком на токарном, куда приятнее. :bye:

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Ноября 13, 2016, 09:36:57 am »
хорошо,сегодня пересниму!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #181 : Ноября 28, 2016, 10:01:28 pm »
Ну-!что и  говорил!!!Этот член!,таки купил х..ю,за 37000руб.С чем его и поздравляем!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #182 : Ноября 28, 2016, 10:39:25 pm »
"кто на ком стоял?" (собачье сердце)

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #183 : Ноября 28, 2016, 11:22:17 pm »
Ну-!что и  говорил!!!Этот член!,таки купил х..ю,за 37000руб.С чем его и поздравляем!
Я уже как то потерял цепь событий - напомните о чём речь ?? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Декабря 04, 2016, 09:59:26 pm »
,

Позже добавлено автором:

Я уже как то потерял цепь событий - напомните о чём речь ?? ;)

http://forum.wo...p?topic=75001.0 Это тот самый неугомонный товарищ-критик!

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #185 : Декабря 11, 2016, 09:19:25 am »
Ты меня не цепляй, товарищ интернетный писака. Не цепляй. Для определенных целей купил маленький и отичный станок Джет. Большую циркулярку рассматриваю еще. Пока остановился на 380 Вольтной Powermatic. А вот с харвей связываться весьма проблемматично будет. Ведь это временная контора. Вот вспомните еще, когда они напродают какое то кол-во станочков и свалят. А те, кто их сейчас проталкивает на форумах, переключаться на другие перепродажи разных товаров. Так что, товарищ, веди себя культурней, и на личности не переходи.

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #186 : Декабря 11, 2016, 09:58:38 am »
Ты меня не цепляй, товарищ интернетный писака. Не цепляй. Для определенных целей купил маленький и отичный станок Джет. Большую циркулярку рассматриваю еще. Пока остановился на 380 Вольтной Powermatic. А вот с харвей связываться весьма проблемматично будет. Ведь это временная контора. Вот вспомните еще, когда они напродают какое то кол-во станочков и свалят. А те, кто их сейчас проталкивает на форумах, переключаться на другие перепродажи разных товаров. Так что, товарищ, веди себя культурней, и на личности не переходи.

Пора модераторам тему почистить, а то флуда развелось по самые ноздри.

PS

Александр Анатольевич, а что мешает купить зип напрямую у производителя, они то с рынка не уйдут?

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #187 : Декабря 18, 2016, 03:09:25 pm »
вы попробуйте написать производителю и увидите много интересного....

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Декабря 18, 2016, 03:48:18 pm »
А вот с харвей связываться весьма проблемматично будет. Ведь это временная контора. Вот вспомните еще, когда они напродают какое то кол-во станочков и свалят. А те, кто их сейчас проталкивает на форумах, переключаться на другие перепродажи разных товаров.
Вы так уверенно об этом говорите, как будто с Нострадамусом общаетесь ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #189 : Декабря 19, 2016, 04:54:28 pm »
вы попробуйте написать производителю и увидите много интересного....
Писал, несколько лет назад писал и получал коммерцию на поставку станка с 220/50 Гц с 5/8" посадочным.
Что интересного, я пропустил в этом процессе?

Оффлайн Maksim529

• Новичок
  • *
« Ответ #190 : Ноября 19, 2017, 09:38:13 pm »
Приобрел в числе прочего W0703F.
Откровенно о недостатках.
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск. (в наличии ручная макита, потребляемая 1,2 Квт тянет примерно сравнимо)
Параллельный упор, крепление эксцентриком с одной стороны, дальний конец просто стоит на профиле. ИМХО надо хорошо задуматься о смене упора на двухточечное крепление.

И вот здесь один из главных вопросов, Можно ли купить подвижный стол для монтажа на данной модели, и цена вопроса.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Ноября 20, 2017, 07:23:11 am »
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какой диск Вы используете, насколько остро заточены у него зубья и нет ли на нём восьмёрки ? И можете ли снять видео пиления и показать ?

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
« Ответ #192 : Ноября 20, 2017, 11:18:39 am »
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск. (в наличии ручная макита, потребляемая 1,2 Квт тянет примерно сравнимо)
Параллельный упор, крепление эксцентриком с одной стороны, дальний конец просто стоит на профиле. ИМХО надо хорошо задуматься о смене упора на двухточечное крепление.
У меня станок 703 без буковки F, разница, на сколько я понимаю, только в основании. Распускал на нем 50-ку сухого ясеня, лиственницу, дуб только 30-ку и таких проблем как у вас не замечал. Диски использую от Felisatti. Возможно липа не сухая?
Что касается параллельного упора, эксцентрик держит хорошо и крепление упора с двух сторон излишне, ИМХО.

Оффлайн Maksim529

• Новичок
  • *
« Ответ #193 : Ноября 20, 2017, 03:24:11 pm »
У меня станок 703 без буковки F, разница, на сколько я понимаю, только в основании. Распускал на нем 50-ку сухого ясеня, лиственницу, дуб только 30-ку и таких проблем как у вас не замечал. Диски использую от Felisatti. Возможно липа не сухая?
Что касается параллельного упора, эксцентрик держит хорошо и крепление упора с двух сторон излишне, ИМХО.

диски те же)
по вопросу упора, заметил этот недостаток когда прижимал (плотно) к нему доску. Смещение есть.
Липа условно естественной влажности. Не из камеры.
Так или иначе это личные наблюдения в конкретных условиях. Но вопрос о качественном отличии параллельных упоров с двумя точками я слышал.

Позже добавлено автором:
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какой диск Вы используете, насколько остро заточены у него зубья и нет ли на нём восьмёрки ? И можете ли снять видео пиления и показать ?

Фелисати 40"
Диск прямой), так скажем из упаковки не далее как куб этой же липы.
на выходных посмотрю, если не забуду запишу.

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
« Ответ #194 : Ноября 20, 2017, 05:22:07 pm »
Фелисати 40"
Диск прямой), так скажем из упаковки не далее как куб этой же липы.
на выходных посмотрю, если не забуду запишу.
Зубов многовато для продольного распила.  Пилите диском с 24 зубами, таких проблем не будет.

Оффлайн UsilaDobry

• Новичок
  • *
« Ответ #195 : Июля 14, 2018, 02:17:23 pm »
Доброго дня.

Почитал ветку, но так и не понял, где сегодня в России можно приобрести круглопильный станок Harvey. Ресурс Harvey-rus поставляет Warrior, нашел ресурс Harvey.ru, но на форуме о нем нет ни слова... Кто-нибудь покупал у них?

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #196 : Вчера в 01:29:29 pm »
Попробуйте обратиться в Felisatti shop, или напрямую напишите в личку их руководителю Дмитрию Дерновскому (ник на форуме Klauss). Только они в июле не работают.

Онлайн alligator07

• Иван
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #197 : Вчера в 03:20:37 pm »
нашел ресурс Harvey.ru, но на форуме о нем нет ни слова... Кто-нибудь покупал у них?
Белмаш.ру они же, поищите на форуме есть тема о них.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания