Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS  (Прочитано 48121 раз)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS
« Ответ #100 : Марта 31, 2016, 09:13:59 pm »
Хорошо что он вас не послал к.... ну сами догадайтесь . Зачем ему знать подходит ли его детали к деталям конкурентов. Вы ему тогда уж огласите весь список, подходит ли фелдер, подходит ли  и далее по списку.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн carabuzz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новороссийск
« Ответ #101 : Марта 31, 2016, 09:19:57 pm »
Хорошо что он вас не послал к.... ну сами догадайтесь . Зачем ему знать подходит ли его детали к деталям конкурентов. Вы ему тогда уж огласите весь список, подходит ли фелдер, подходит ли  и далее по списку.

Гордо посылать человека, который хочет купить у вас кусок железа за 60 тыс. - это вообще русская традиция, я понимаю.
Только напомните, чем станки Харви отличаются от Джета?

Оффлайн Chamvrn

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #102 : Апреля 12, 2016, 03:34:56 pm »
День добрый!

Подскажите, в чем отличия W0703 от Корвет-13М? Чем конструктивно (не мощностью двигателя) отличается W0703 от W0702?

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #103 : Апреля 15, 2016, 01:50:39 am »
Сегодня наконец осуществил старую мечту - сделал стационарную разводку системы аспирации (без перетыкания одного шланга на все станки). Делал всё из стандартных  пластиковых труб диаметром 100мм. Самое "весёлое" получилось у пилы т.к в одном месте получилась разводка на 6 точек.  Наигрался в "Легаси" по полной программе. ;D Вот что получилось:

Details

Пардон что не в тему, но как называется вытяжная установка?

А по теме, все как обычно у нас. Разговоров много, детальных описаний и видео нет. Как вы продавать то собиратесь?
Впрочем остальные бренды не особо лучше. Разве вот фестул удивил, будучи чайником  послал им письмо с вопросом, они ответили на следующий день сняв видео. )

Ну вот скажем по круглопильным станкам.

Что там с параллельным упором то? Спереди рукоятка, а сзади? Если фиксация с одной стороны то опять вероятно будет отходить упор при работе с тяжелыми заготовками.
Что там с перпендикулярным упором? Есть ли фиксированные положения или все на глаз как у всех?
Что там с пазами по которым движется перпендикулярный упор? Все плотненько или как у макиты?
Поставляется ли устройство типа каретки?
Легко и как снимается расклинивающий нож? Как быстро?
На дадо диски дается одна вкладка? А сыпаться пыль как будет при малых размерах?
Наклон диска видимо тоже на глаз? По шкале но на глаз.
Есть ли у станка,что нибудь типа холдеров для инструмента?
Есть ли возможность поставить дополнительный свет?

Ну  и конечно расширения стола неплохо бы увидеть. Как собираются, крепятся. Как быстро, удобно, надежно.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #104 : Апреля 23, 2016, 02:36:52 pm »
"Ничего личного, просто лишние патроны."  :dash2:

Вот смайлик показывает типичные отношения продавца и покупателя. )

Задал конкретные вопросы, и тишина...

Зачем топикстар вообще тогда создал тему? И зачем он создал 2 ветку в продажах? И обе в подвешенном состоянии. И это после едкой критики форумчан, которые хвалят европу, и подробно описывают оборудование.

Ну и что толку в этой теме? Скажем я все тоже нашел в смт шопе, где отовариваюсь. Ну да там тоже с инфой не очень, но это магазин а не форум.

Удручает это все.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #105 : Апреля 23, 2016, 02:59:37 pm »
Что бы грамотно вести продажи станков, нужно как минимум знать как на них работать, как они устроены и иметь какой то опыт продаж и общения с клиентами. Но в наше время тотальной экономии и посредственного отношения к своим обязанностям, найти таких людей очень трудно. Ибо им же платить нормально нужно, а коекакерам и минималка пойдёт... ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
« Ответ #106 : Апреля 28, 2016, 06:19:04 pm »
Уважаемые господа!

Рад приветствовать Вас от имени компании Харви - Рус!

Прежде всего от имени нашей компании хочу  сказать слова благодарности Юрию Владимировичу за его вклад развитие нашей компании.  Его мастерство и опыт сыграли неоценимую роль  в становлении  Харви Рус.

См ниже сообщение от Юрия Владимировича

Добрый день форумчане. Жизнь складывается по разному и выдает разные "загогулины". Вот и для меня подошла ситуация когда я для себя принял решение покинуть компанию "Harvey-Rus". Я ни о чем не жалею, а наоборот благодарен судьбе, что она  дала мне возможность познакомиться с продукцией завода Harvey и убедиться в ее высоком качестве. Мое дело будет продолжать Михаил Боярко и я надеюсь, что у него все будет получаться не хуже чем у меня.   Всего всем наилучшего. :friends:

Со своей стороны обещаю приложить все необходимые усилия чтобы обеспечить форумчан качественной и своевременной информацией о нашей продукции а также   оперативно отвечать на все возникающие вопросы.

Все неотвеченные и запущенные запросы будут обработаны  в ближайшее время.

Хочу Вам также представить г-на Дерновского  Дмитрия, известного также как Klausss, человека уважаемого и обладающего обширным опытом  эксплуатации и обслуживания предлагаемого нами оборудования (еще с тех времен когда это оборудование продавалось под маркой Фелисатти), который любезно согласился делиться с форумчанами своим опытом как в технической области так и в области эксплуатации и применения нашего оборудования для тех или иных технологических операций.

Кроме того, хочу анонсировать хорошую новость о том, что наша компания начинает проводить регулярные акции, в рамках которых  то или иное оборудование будет предлагаться со скидками.   
Акции будут объявляться  на форуме а также на сайте компании, поэтому следите за новостями.

С уважением
Боярко Михаил

Позже добавлено автором:
Уважаемый Choosen One!

- Что там с параллельным упором то? Спереди рукоятка, а сзади? Если фиксация с одной стороны то опять вероятно будет отходить упор при работе с тяжелыми заготовками.
 - Что там с перпендикулярным упором? Есть ли фиксированные положения или все на глаз как у всех?
 - Что там с пазами по которым движется перпендикулярный упор? Все плотненько или как у макиты?
 - Поставляется ли устройство типа каретки?
 - Легко и как снимается расклинивающий нож? Как быстро?
 - На дадо диски дается одна вкладка? А сыпаться пыль как будет при малых размерах?
 - Наклон диска видимо тоже на глаз? По шкале но на глаз.
 - Есть ли у станка,что нибудь типа холдеров для инструмента?
 - Есть ли возможность поставить дополнительный свет?

Постараюсь ответить на Ваши вопросы таким образом, чтобы было хорошо видно устройство узлов и Вы могли бы для себя составить ясное представление о качестве и функционале этих  приспособлений.
См фото здесь и ниже

Все эта информация содержиться на нашем сайте  _www.harvey-rus.ru

Кроме того, на сайте Вы можете скачать  инструкцию к  HW110WSE, станку в наиболее полной комплектации, где содержится подробная информация  о самом станке и всех аксессуарах _http://www.harvey-rus.ru/upload/iblock/0aa/0aa01a334166cdcea7b55d21c6385f51.pdf
(Выложить не могу, файл слишком большой)

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #107 : Апреля 29, 2016, 09:17:08 am »
Ну вот скажем по круглопильным станкам.

Что там с параллельным упором то? Спереди рукоятка, а сзади? Если фиксация с одной стороны то опять вероятно будет отходить упор при работе с тяжелыми заготовками.
Параллельный упор имеет крупную подвижную каретку, с регулировками положения в двух плоскостях. При фиксации упора используется три точки в горизонтальной плоскости и три точки в вертикальной плоскости, что задает его однозначную установку по ходовой линии и перпендикулярность рабочему столу. В дополнительном креплении заднего конца упора нет необходимости. Шина, к которой крепится планка параллельного упора, приварена к каретке. Но Вы можете "для особо тяжелых" случаев закрепить задний конец простой струбциной.

Что там с перпендикулярным упором? Есть ли фиксированные положения или все на глаз как у всех?
Подвижный упор имеет транспортир с фиксированными значениями углов. Промежуточные положения углов фиксируются центральной ручкой "на глаз как у всех", по указателю или по шаблону.

Что там с пазами по которым движется перпендикулярный упор? Все плотненько или как у макиты?
Во всех столах используется стандартный Т-образный паз. Плотность хождения ползунов в них определяется самими ползунами, которые имеют соответствующие регулировки.

Поставляется ли устройство типа каретки?
Шипорезная каретка планируется к поставке.

Легко и как снимается расклинивающий нож? Как быстро?
На пилах используется система быстрой смены расклинивающего ножа. Не снимая вставки диска отводите фиксатор и вытаскиваете нож, вставляете другой нож и отпускаете фиксатор. В комплекте два ножа: для сквозных пропилов с верхним защитным кожухом с пылеудалением и для глухих пропилов.

На дадо диски дается одна вкладка? А сыпаться пыль как будет при малых размерах?
Никто не будет поставлять вставки для Дадо с шириной пропила с шагом 0,1 мм. Для этого используют вставки из фанеры, которую пропиливают самим диском. Благо предусмотрена возможность крепления этих вставок.

Наклон диска видимо тоже на глаз? По шкале но на глаз.
Это на Ваше усмотрение. Можно по шкале, можно на глаз, можно по шаблону, можно по уклономеру. Электронное выставление углов с использование контроллеров Siemens в данной линейке не предусмотрено.

Есть ли у станка,что нибудь типа холдеров для инструмента?
Станок имеет три крюка для размещения расклинивающего ножа и ключей для смены диска. Остальной инструмент после сборки и поверки должен быть убран со станка.

Есть ли возможность поставить дополнительный свет?
Да, конечно. Любой мощности и цветовой температуры.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #108 : Мая 02, 2016, 12:51:22 am »
Будем ждать отзывов владельцев.  :)
Или если в Питере где можно будет посмотреть.

А так, с одной стороны по цене как раз промежуточное положение занимает, с другой стороны, тот же Джет с ценой чуть выше, далеко не мечта.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #109 : Мая 02, 2016, 01:40:51 pm »
А так, с одной стороны по цене как раз промежуточное положение занимает, с другой стороны, тот же Джет с ценой чуть выше, далеко не мечта.
Ещё бы было не плохо наглядно увидеть различия, достоинства и недостатки... ?!?! ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
« Ответ #110 : Мая 02, 2016, 11:32:19 pm »
Христос Воскрес!-Православные!!!Дмитрий,который Дерновский,готов купить пилу,самую(суку)дорогую,но.....но наклон,то-бишь завал пилы должен быть на право,и не как иначе.Просто Дим сам понимаешь,такое производство!!!Ну а в целом,справился с проблемами,и готов в бой!!!-Юрию Владимирычу отдельный поклон(без иронии) и уважение,я всегда говорил,и буду....----Боготырев-крутой мастер.Уж извенитие,такое мое мнение.

Позже добавлено автором:
Ну и в догонку,-Дадо-пилы придумали мудаки-и все тут,обьеснять не буду.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #111 : Мая 03, 2016, 12:10:35 pm »

Ещё бы было не плохо наглядно увидеть различия, достоинства и недостатки... ?!?! ;)

Уважаемый maximus!

В отношений различий между круглопильными станками Harvey и Джет.

Основное идеологическое различие заключается том что круглопильные станки Harvey могут штатно оснащаться широким набором акксесуаров, в частности подвижным столом (кареткой), чугунным фрезерным столом, системой пылеудаления. 
см подробнее здесь _http://www.harvey-rus.ru/catalog/accessories/ и фото ниже.
Продукция Джет не имеет собственной линейки аксессуаров и расширений для своих  круглопильных станков, поэтому подбор аксессуаров к этим станкам - непростая задача.  Т. е. что то может подойти, но гарантировать корректную работу сложно.

Ниже - краткое сравнение по моделям.

Warrior W0703   -  аналог Джет JPS-10TS. 

У модели Warrior W0703 выше мощность двигателя - 1,5 кВт против 1,3 кВт у аналога

Warrior W0702   -  аналог Джет  JTS-250CSX .

У модели Warrior W0702 выше мощность двигателя - 2,2 кВт против 1,5 кВт у аналога

Harvey HW110LGE - аналог Powermatic PM1000

У модели Harvey HW110LGE выше мощность двигателя - 2,2 кВт против 1,5 кВт у аналога.

Кроме того, конструкция кожуха двигателя у PM1000 такова, что установка подвижного стола (каретки) может оказаться под вопросом, поскольку кожух двигателя  достаточно велик.  В частности на официальном сайте  Powermatic  подвижные столы для круглопильных станков не предлагаются.

Harvey HW110S  -  аналог Джет  JTAS-10DX.

Похожая картина при сравнении Harvey HW110S и аналога. Поскольку мощность двигателя составляет 4кВт, то станки комплектуются усиленной трансмиссией и более крупным двигателем, которые занимают больше места.
Harvey HW110S отличается тем, что и двигатель и трансмиссия перенесены вправо (см фото) и таким образом не мешают установке подвижного стола (каретки) а у аналога размеры кожуха таковы что установка подвижного стола может вызвать ряд  затруднений.

Harvey HW110WSE - аналогов нет.

Решений, оптимальное для мастерской с ограниченными размерами.  Не имеет прямых аналогов. 
Важно, что такая рабочая станция может быть собрана не сразу а по мере приобретения тех или иных аксессуаров.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Русский руководитель русской компании, которая выпускает деревообрабатывающие станки и оборудование к ним, отвечает на мой вопрос "Подходит ли ваш подвижный стол для циркулярных пил на Jet-10TS?":
- А Я ОТКУДА ЗНАЮ??
(и смайлик, бьющийся головой об стену).

Ответ, по сути, исчерпывающий.

Уважаемый carabuzz!

Приношу свои извинения за такую задержку с ответом на Ваш вопрос.
подробную информацию об аксессуарах Harvey Вы найдете в ответе выше, думаю нет смысла  перепечатывать его снова.

Если  Вам необходимы дополнительные пояснения, Вы можете связаться с нами по тел +7 (800) 500 27 83 в любое удобное время,  звонок бесплатный.

Спасибо! 

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
« Ответ #112 : Мая 04, 2016, 09:01:49 pm »
Продукция Джет не имеет собственной линейки аксессуаров и расширений для своих  круглопильных станков, поэтому подбор аксессуаров к этим станкам - непростая задача.  Т. е. что то может подойти, но гарантировать корректную работу сложно.

Не рекламы ради, а справедливости для , а может и скидку у джета заработаю  http://www.jett...JTS-250CSX.html
аксессуары в самом конце страницы и фрезерный стол, и каретка и т.д. и , кстати, дадо на 5/8 встает штатно

ЗЫ Вспомнилось видео с "монетным" тестом лагуны  (http://youtu.be/-nD9UIrhO38). Интересно станок от харвея пройдет такой тест?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #113 : Мая 04, 2016, 09:23:36 pm »

Не рекламы ради, а справедливости для , а может и скидку у джета заработаю  http://www.jett...JTS-250CSX.html
аксессуары в самом конце страницы и фрезерный стол, и каретка и т.д. и , кстати, дадо на 5/8 встает штатно

ЗЫ Вспомнилось видео с "монетным" тестом лагуны. Интересно станок от харвея пройдет такой тест?

Уважаемый V_lad!

Скидку Вы конечно заработаете, только предлагаю Вам сначала вопрос - кто производитель аксессуаров предлагаемых Джет?

Правильно, производитель - Harvey)
Можно даже сыграть в игру - найди пару различий с фото по ссылке и теми что приведены в ответе выше (и ниже - фрезерный стол).

Согласитесь, выглядит, мягко говоря, несколько странно (для Джет).

Тем не менее, если Джет рекомендует  наши аксессуары, возможно они проводили тесты, но мы со своей стороны никак не можем гарантировать их корректную работу по причинам указанным выше.

Мало того, если Вы изучите официальные сайты Джет и Поверматик для США, то Вы не найдете там ни указанных аксессуаров ни той модели пилы  на которую Вы ссылаетесь.

Выводы, как говориться, каждый делает для себя самостоятельно)

Что касается монетного теста - это очень интересно. Мы постараемся в ближайшее время провести такие тесты для нашего оборудования и опубликуем видео.

Спасибо!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Мая 04, 2016, 09:27:40 pm »

Позже добавлено автором:
Я на Мастер-Сити эти тесты выкладывал!!!-не оценили!

Позже добавлено автором:
Ну и тест с монеткой,на мой взгляд ни чего кроме как шоу,да отсутствие вибрации хороший показатель,но это не главное.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
« Ответ #115 : Мая 04, 2016, 10:21:01 pm »
Уважаемый Михаил

Ну, если судить по картинкам то Warrior от (якобы) Харвея и JTS-250 братья близнецы ( кстати мощность у нее 2,5 квт, а не 1,5 квт, что чуть поболе
чем 2.2 квт у warrior). Смущает только разница в весе в 20 кг, видимо на эти 20 кг металла и цена у warrior пониже :)

И да, еще вопросик. Инкарнация харвея в лагуне хвасталась и, судя по всему не зря вспоминая автоматику АВВ  и ЩИТ, моторами Leeson. Что у warrior/харвейрус ?

ykosss

А как фуганок был закреплен , стационарно к бетону?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #116 : Мая 04, 2016, 11:03:50 pm »
Уважаемый Михаил

Ну, если судить по картинкам то Warrior от (якобы) Харвея и JTS-250 братья близнецы ( кстати мощность у нее 2,5 квт, а не 1,5 квт, что чуть поболе чем 2.2 квт у warrior).

Уважаемый V-lad!

Спасибо за хороший вопрос.

Эта тема уже разбиралась здесь на форуме _http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=72062.25

Но,  поскольку ответ интересен многим пользователям,  приведу текст полностью, с вопросом от Андрея, чтобы было все полностью ясно.
---------------------------------------------------------------------------
Цитата: Андрей Фролов от Марта 31, 2016, 10:45:22 am
Юрий Владимирович! Добрый День.Вопрос: у фуганка WO106 мощность двигателя 0,75кВТ. У Jet 54 в технических характеристиках указывается входная мощность 1,35 Квт и выходная 0,75 кВт. (Правда такие данные почему то только у данной модели джета встречал). Поясните пожалуйста ситуацию по WO106. Станок и цена нравится, вот только смущает величина мощности. Не маловато? Объем работ как у большинства-"хоббийный".Спасибо.

Уважаемый Андрей!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что эта тема интересует многих пользователей.

Прежде всего хочу отметить, что для электродвигателей под мощностью подразумевается мощность, получаемая на валу двигателя при максимальной нагрузке. С потребляемой электрической мощностью эта мощность связана через показатели КПД и cos двигателя, которые как  и мощность указывается на шильдике - см фото.
Подробнее, с формулами, можете почитать например здесь _http://slavapril.narod.ru/moshnost_electrodvigatela.html

Кроме того, необходимо понимать что потребляемая мощность двигателя не является величиной постоянной, а зависит от нагрузки на валу двигателя в текущий момент.

Поэтому определять мощность двигателя по показателю потребляемой мощности не вполне корректно, потребляемая мощность в 1,35 кВт при 0,75 кВт на валу скорее говорит о низком качестве двигателя (у современных КПД порядка 90%).

Что касается мощности W0108 - 0,75 кВт (на валу!!) для 6" фуганка  - более чем достаточно, модель выпускается не первый год и  поставляется в разные страны, так что Ваши сомнения напрасны)

Спасибо!
---------------------------------------------------------------

В Вашем случае для той модели  на которую Вы ссылаетесь, мощность на валу составит 1,9 кВт при потребляемой из сети 2,5 кВт при питании от 380 В, что странно, поскольку КПД у  современных двигателей обычно высок- порядка 90%.
А при питании от сети 220 В мощность на валу составит уже 1,5 кВт при потреблении от сети 2 кВт

Мощность на валу у пилы   Warrior W0702  составляет 2,2 кВт при питании от сети 220 В.

Спасибо!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Мая 05, 2016, 07:44:28 am »
Уважаемый Михаил

Ну, если судить по картинкам то Warrior от (якобы) Харвея и JTS-250 братья близнецы ( кстати мощность у нее 2,5 квт, а не 1,5 квт, что чуть поболе
чем 2.2 квт у warrior). Смущает только разница в весе в 20 кг, видимо на эти 20 кг металла и цена у warrior пониже :)

И да, еще вопросик. Инкарнация харвея в лагуне хвасталась и, судя по всему не зря вспоминая автоматику АВВ  и ЩИТ, моторами Leeson. Что у warrior/харвейрус ?

ykosss

А как фуганок был закреплен , стационарно к бетону?
Просто стоит на транспортерной ленте,не прикручен.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #118 : Мая 09, 2016, 03:02:17 pm »
кто производитель аксессуаров предлагаемых Джет? Правильно, производитель - Harvey)

Опубликуйте фотографии с производства.
В противном случае - недобросовестная реклама.
Вообще интересно глянуть на цеха производителя "премиальных") станков из китая любительского сегмента.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #119 : Мая 09, 2016, 03:52:39 pm »
Опубликуйте фотографии с производства.
Показывали уже, правда в теме о фуговальных станках. Там металлообрабатывающие оборудование было продемонстрировано низкого гаражного уровня

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #120 : Мая 09, 2016, 07:45:17 pm »
Были фотографии в общей теме Harvey об инструментальном контроле на производстве станков "премиум" класса :

я попросил прокоментировать результаты измерения, в допуске ли они для "премиум" класса или чуток вышли из параметров премиума, но ответа, к сожалению, не дождался

Позже добавлено автором:
Как Вы считаете впадина на столе фуганка 0,2 мм - это еще "премиум" или уже не дотягивает ?

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
« Ответ #121 : Мая 10, 2016, 09:12:47 am »
Китайский премиум он такой..)))

Оффлайн Kikimor

• Новичок
  • *
« Ответ #122 : Мая 12, 2016, 09:38:34 am »
Подскажите пожалуйста есть ли принципиальное отличие в качестве warrior 0703 от Корвет 13М? Тех параметры одинаковы, за исключением того что расширения warrior чугун. На корвете болтается в пазах перпендикулярный упор например.
 Может есть счастливые обладатели 0703? Отзовитесь. Как ровность столов? Как упоры? и ТД. Стоит ли ждать станок и переплачивать или они с корсетом близнецы?

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #123 : Мая 12, 2016, 09:52:25 am »
Подскажите пожалуйста есть ли принципиальное отличие в качестве warrior 0703 от Корвет 13М? Тех параметры одинаковы, за исключением того что расширения warrior чугун. На корвете болтается в пазах перпендикулярный упор например. Может есть счастливые обладатели 0703? Отзовитесь. Как ровность столов? Как упоры? и ТД. Стоит ли ждать станок и переплачивать или они с корсетом близнецы?

джет, варриор, кратон и корвет надо ставить рядом, щупать и измерять поверочным инструментом, в т.ч. пазы и положение диска.
Вполне может оказаться, что мы под разными брендами имеем однотипные станки разной степени контроля качества. На лучшие экземпляры ставят клеймо джет и варриор, на изделия, не прошедшие строгий отбор - кратон и корвет.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #124 : Мая 14, 2016, 11:02:51 am »
Подскажите пожалуйста есть ли принципиальное отличие в качестве warrior 0703 от Корвет 13М? Тех параметры одинаковы, за исключением того что расширения warrior чугун. На корвете болтается в пазах перпендикулярный упор например.
 Может есть счастливые обладатели 0703? Отзовитесь. Как ровность столов? Как упоры? и ТД. Стоит ли ждать станок и переплачивать или они с корсетом близнецы?

Уважаемый Kikimor !

По ссылке  - https://yadi.sk...d/pO4_xLn7rU6sZ Вы найдете фото Warrior W0703 покупателей.
Кроме того,  в общей теме по оборудованию поставляемому Харви Рус http://forum.wo...topic=71895.150  модель Warrior W0703 активно обсуждается .   
Надеюсь, будет для Вас полезно.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Были фотографии в общей теме Harvey об инструментальном контроле на производстве станков "премиум" класса :

я попросил прокоментировать результаты измерения, в допуске ли они для "премиум" класса или чуток вышли из параметров премиума, но ответа, к сожалению, не дождался

Позже добавлено автором:
Как Вы считаете впадина на столе фуганка 0,2 мм - это еще "премиум" или уже не дотягивает ?

Уважаемый Кузнец 16!

На приведенных выше фото Вы видите процесс приемки фуговальных станков Warrior W0102 Warrior W0103FL с длинами столов 1930 мм и 1800 мм соответственно.

Как известно из ГОСТ  7097-78 "Деревообрабатывающее оборудование СТАНКИ ФУГОВАЛЬНЫЕ Нормы точности" плоскость рабочей поверхности стола должна соответствовать следующим допускам:

до 1000 мм..................................................................... 0,20 мм
св. 1000 до 1500 мм...................................................... 0,25 мм
Выпуклость не допускается.

Как видно из фото, нормы ГОСТа для этой партии оборудования соблюдены.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Уважаемые пользователи!

Ниже предлагаю Вашему вниманию фото  фабрики Warrior.

Спасибо!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru