Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS  (Прочитано 41350 раз)

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS
« Ответ #125 : Мая 14, 2016, 02:06:23 pm »
Боярко Михаил, административное здание красивое, спасибо.
С цехами всё скучнее в брошюрке.
Вы официальный представитель, неужели Вам не могут выслать фотографий непосредственно с этапов производства харви, который "премиум" или вариор, который не совсем "харви" ?
Хочется увидеть подтверждение, что это топовые компании (Харви и Вариор) делающие всякий ширпотреб для торговых марок - Джета и Лагуны.
Может они (Харви и Вариор) просто аналогичные торговые марки, как наши Корвет, Штурм, Фелисатти, Буран и далее списком?
Кроме всего прочего, очень хочется увидеть производство кареток для форматок Харви, интересно посмотреть, как делают рейсмусы похожие у всех азиатов, как однояйцевые близнецы, в каких условиях льют чугунину, алюминиевые детали.
Такие фото и Вам полезны и форуму без всякого сомнения...

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
« Ответ #126 : Мая 14, 2016, 09:32:44 pm »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
« Ответ #127 : Мая 29, 2016, 11:07:38 pm »
Ребята,что я хотел сказать,:-во первых,очень жалко,что после моего комента,все следующие подтерли...._зачем?
Этим отрезком,я хотел сказать лишь-то,что истинная точность-существует.

С уважением Юрий.

Оффлайн bearkoff

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : Июля 22, 2016, 01:00:35 pm »
Боярко Михаил, административное здание красивое, спасибо.
С цехами всё скучнее в брошюрке.
Вы официальный представитель, неужели Вам не могут выслать фотографий непосредственно с этапов производства харви, который "премиум" или вариор, который не совсем "харви" ?
Хочется увидеть подтверждение, что это топовые компании (Харви и Вариор) делающие всякий ширпотреб для торговых марок - Джета и Лагуны.
Может они (Харви и Вариор) просто аналогичные торговые марки, как наши Корвет, Штурм, Фелисатти, Буран и далее списком?
Кроме всего прочего, очень хочется увидеть производство кареток для форматок Харви, интересно посмотреть, как делают рейсмусы похожие у всех азиатов, как однояйцевые близнецы, в каких условиях льют чугунину, алюминиевые детали.
Такие фото и Вам полезны и форуму без всякого сомнения...

Прошу прощения, что отвечаю за представителя компании.
По своему опыту скажу, что мне не доводилось видеть живые фотографии высокого качества производственных цехов тех производителей, интересы которых наша компания представляет. Связано с тем, что расположение станков, оснастки, тип станков и тд. - это тот тип информации, который может позволить конкурентам удешевить, упростить, оптимизировать своё производство за чужой счёт.
В основном в брошюрах и презентационных материалах производственные цеха показаны, как на картинке, приложенной представителем Харви - мелкие фотографии, где толком ничего не видно и не понятно.

Из недавнего.
На нас вышел производитель из Индии, который предлагал нам стать их дистрибьютором. Понимая, какой уровень производства и конечной продукции мы можем оттуда ждать нами были запрошены фотографии продукта, подтверждающие, что продукт изготовлен на собственном производстве, а не на стороннем. Индусы прислали жёсткий фотошоп из 3-х фотографий, даже тени поленились скорректировать.

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #129 : Сентября 26, 2016, 04:09:23 pm »
Ребята, присматриваюсь к HARVEY HW110LGE. Расскажите как станок! Какие есть "неожиданности". Дайте отзывы!

Оффлайн Алексей Чезганов

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #130 : Октября 12, 2016, 08:04:22 pm »
Мне тоже интересно.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #131 : Октября 13, 2016, 08:19:38 am »
Вроде пока неожиданностей не выявилось. Пилит и пилит.
Из особенностей конструкции: рабочая столешница не привязана к узлу подъема-наклона диска. Все закреплено на станине отдельно. Соответственно легко настроить пазы стола параллельно диску.
Я с пилой использую маленький стружкоотсос на 750 Вт. Опилки со стола удаляет хорошо, но внутри корпуса на дне лежит слой.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #132 : Октября 18, 2016, 04:01:06 pm »
что то тихо о этих станках. все жду -когда подешевеют.

Оффлайн piterkam

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #133 : Октября 19, 2016, 02:15:15 am »
Делал запрос в harvey-rus по поводу 110LGE - в наличии нет, срок поставки не определен.
Получается ребята рекламируют свои станки, как лучшие в классе, но только не возят, потому что дорогие. А больше всего умиляют "отзывы" от клиентов, в ютубе оставленные или на мастер сити, где их не чистят, от "благодарных клиентов" кто их  как бы купил, при том что их нет :)

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #134 : Октября 19, 2016, 10:47:15 pm »
Вот и я с ними созванивался....ни видео ничего. Ощущения такие,  что нет заинтересованности в полноценном сервисе и запчастях. На шару хотят продать с китаезами партию нную станков и перейти на продажу еще чего нить выгодного. Простые перекупы. При том эти чудо аачественные станки потрогать нигде нельзя а покупатели такие суровые, что откуда то узнали о таких станках и купили, но инетом пользоваться не умеют и о форумах единственных в стране не знают. Что то я опасаюсь эти станки покупать.

Оффлайн Иван-ДуракЪ

• Русский - значит трезвый!
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Кавказские Минеральные Воды
  • Быть Добру!
« Ответ #135 : Октября 26, 2016, 05:14:54 pm »
Уважаемые господа!

Рад приветствовать Вас от имени компании Харви - Рус!

Михаил, добрый день!

Так что с продажами? Когда можно будет приобрести круглопильный 110S. Срочно надо :) :look:)))

Позже добавлено автором:
Народ, посоветуйте круглопильный станок в бюджете до 160000 руб.
Рассматривал
1. Powermatic PM1000
2. JET JTAS-10DX
3. WoodTec C 75
ну и
4. HARVEY HW110S
--
В РОССИИ из этого ничего НЕТ. :patsak:
--
Посоветуйте аналоги или может кто Б/У в этом бюджете аналогичное (европейское, китайское) продаёт!?
--
Уже думаю временно строительную купить JET JTS-315SP и ждать лучших времен на станочном рынке России...))) или когда бюджет за 300+ потяну.
Почему Иван-Дуракъ?
Достаточно вспомнить Русские народные сказки, чтобы понять, что Иван-Дуракъ — это хороший человек, который живёт по совести в гармонии с природой, а не полоумный идиот, как сейчас принято считать!
Кстати, именно Иван-Дуракъ в итоге превращается в Ивана-Царевича, так как он шёл по созидающему пути развития.

Помни Свои Корни!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
« Ответ #136 : Октября 26, 2016, 05:59:56 pm »
Уважаемый Иван-ДуракЪ!

К сожалению не могу сказать ничего определенного в отношении поступления 110S.

Но по тем моделям что Вы перечислили сложно понять какой станок именно Вам необходим, поскольку все указанные модели обладают разными характеристиками.

Со своей стороны мы можем предложить Вам Warrior W0702  мощностью 2,2 кВт.  Скорее всего он оптимально подойдет для Ваших целей. подробности здесь http://www.harv...net-saws/w0702/
Доставка до Минвод займет несколько дней.

Спасибо!

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #137 : Октября 26, 2016, 09:02:19 pm »
Вот и я с ними созванивался....ни видео ничего. Ощущения такие,  что нет заинтересованности в полноценном сервисе и запчастях. На шару хотят продать с китаезами партию нную станков и перейти на продажу еще чего нить выгодного. Простые перекупы. При том эти чудо аачественные станки потрогать нигде нельзя а покупатели такие суровые, что откуда то узнали о таких станках и купили, но инетом пользоваться не умеют и о форумах единственных в стране не знают. Что то я опасаюсь эти станки покупать.
Меня настораживает, что демо зала уже нет, его ликвидировали, значит будущее официалом видится кисло, станки действительно посмотреть по-человечески как, например, в джете нельзя, только заказать и получить на складе. Несерьезно!
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #138 : Октября 26, 2016, 09:28:05 pm »
станки действительно посмотреть по-человечески как, например, в джете нельзя,

Уважаемый pif1974!

Неправда в Ваших словах.

Станки можно не только посмотреть но  и от души  поработать на них в Открытой мастерской Рубанков.Нет http://forum.wo...topic=73351.250

И если необходимо, мы можем организовать для Вас персональный тест понравившихся моделей.

Дополнительно - смотрите здесь http://www.harv...pka_stankov.php

Спасибо!

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #140 : Октября 26, 2016, 11:53:45 pm »
Читали уже это. Видно, что заказ не вооружённым глазом

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
« Ответ #141 : Октября 27, 2016, 09:24:30 am »
Вообще действительно интересует разница между этими станками (warrior и harvey). В частности, интересует точность станков - к примеру, вон про harvey мастеровой в этой ветке давал отчёт, что биений практически нет - интересно насколько плохо с этим обстоят дела в аналоге warrior? А вдруг там совсем всё не плохо и разница только ради игры на "толстом покупателе" (тип станки на 99% одинаковые, но одни специально существенно дороже для тех, кто любит "премиальный" сегмент).

Хотя, как мне кажется, никто об этом официально сказать не сможет по экономическим соображениям. Может из мастеровых кто сможет также "облазить и замерить" warrior станки?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #142 : Октября 27, 2016, 10:34:03 am »
Может из мастеровых кто сможет также "облазить и замерить" warrior станки?

Уважаемый Михаил!

Поскольку Вы живете в Москве, позволю себе пригласить Вас к нам провести тест станков Варриор и выложить отчет в форум.  Я полагаю всем будет очень интересно и полезно.

А что касается  точности станков,  то самый надежный вариант - Вы можете связаться с реальными пользователями, которых немало на форуме, и получить от них объективное мнение по поводу качества и удобства в работе.

Спасибо!

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #143 : Октября 27, 2016, 11:23:55 am »
Да я бы съездил, но у меня ни щупов, ни угломера нет, не говоря уже о других нужных прибамбасах и опыта подобных замеров. Я могу только приехать, подёргать рукой параллельный упор и сказать: "Ну, вроде, сделано добротно". Но это ж ни о чём :)

Вот как раз и прошу откликнуться тех, у кого эти станки есть и написать как они в работе и точности.

Ну а официальных представителей хотелось бы попросить, если возможно, немного прояснить ситуацию чем же всё-таки конкретно обусловлена ценовая разница в станках harvey и warrior. К примеру: разница в комплектации (у WARRIOR W0702 нету того-то, что есть в стандартной комплектации HARVEY HW110LGE), или там чугун "правильнее" (шлифовался эльфийками в лунную ночь) и т.п. Это как Jet и их Powermatic - вообще не ясно за что там такой ценник.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #144 : Октября 27, 2016, 11:28:12 am »
Да я бы съездил, но у меня ни щупов, ни угломера нет, не говоря уже о других нужных прибамбасах и опыта подобных замеров.

Михаил,

а мы попросим опытных коллег Вам помочь с этими замерами. Так что решайтесь)

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #145 : Октября 27, 2016, 11:30:12 am »
Да я бы съездил, но у меня ни щупов, ни угломера нет, не говоря уже о других нужных прибамбасах и опыта подобных замеров.

Михаил,

а мы попросим опытных коллег Вам помочь с этими замерами. Так что решайтесь)

Простите, а как это будет выглядеть? Не очень понимаю.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #146 : Октября 27, 2016, 11:34:08 am »
Ну а официальных представителей хотелось бы попросить, если возможно, немного прояснить ситуацию чем же всё-таки конкретно обусловлена ценовая разница в станках harvey и warrior. К примеру: разница в комплектации (у WARRIOR W0702 нету того-то, что есть в стандартной комплектации HARVEY HW110LGE), или там чугун "правильнее" (шлифовался эльфийками в лунную ночь) и т.п. Это как Jet и их Powermatic - вообще не ясно за что там такой ценник.

А на этот вопрос могу дать ответ, что разница в цене обусловлена на 90% амбициями Харви и на 10% толщиной рабочего стола.

В общем,  смело выбирайте Warrior W0702, как и делают подавляющее большинство покупателей, и вряд ли пожалеете.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
те, а как это будет вы

Вы приедете к нам в студию,

Мы дадим Вам поверочную линейку, набор щупов, штангель, микрометр.

Далее совместно произведем все размеры  и зафиксируем результаты на фото и видео.

примерно так)

Оффлайн Михаил Логутов

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #147 : Октября 27, 2016, 11:48:03 am »

А на этот вопрос могу дать ответ, что разница в цене обусловлена на 90% амбициями Харви и на 10% толщиной рабочего стола.

В общем,  смело выбирайте Warrior W0702, как и делают подавляющее большинство покупателей, и вряд ли пожалеете.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
те, а как это будет вы

Вы приедете к нам в студию,

Мы дадим Вам поверочную линейку, набор щупов, штангель, микрометр.

Далее совместно произведем все размеры  и зафиксируем результаты на фото и видео.

примерно так)

Ок, скажу откровенно - сейчас ехать не готов, но предложение дельное. Если из мастеровых никто не сможет выбраться - я, возможно, найду время в след. месяце.

За конкретику по ценам - отдельное спасибо. Судя по сравнению (179 против 250 кг) так всё и есть. Что обнадёживает - значит есть реальный шанс получить качественный станок за приемлемые деньги.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #148 : Октября 27, 2016, 11:54:37 am »
Михаил,

Мы в Вашем распоряжении, как соберетесь - дайте знать.

По конструкции Warrior W0702 все подробности Вы можете увидеть здесь:

Удачи!

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #149 : Октября 27, 2016, 02:51:03 pm »
есть реальный шанс получить качественный станок за приемлемые деньги
Решили и есть деньги - покупайте что предлагают, других все равно нет и не известно)
А если подразумевается измерение своего экземпляра (а не того который в демо-зале останется) инструментами, предоставленными продавцом, то это вообще нереальной крутизны сервис.
Напишите потом как сложится, интересно.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания