Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS  (Прочитано 34798 раз)

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • А ты думал о том, что есть другие?
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS
« Ответ #175 : Ноября 07, 2016, 05:08:41 pm »
Вы серьезно? Я же говорил с самого начала о подаче видео материала. Хотите продать свой товар так расскажите о нем и как его настроить для приведения в рабочее состояние.
Знаете, Вы только не обижайтесь, но плясать под каждую "дудку" у нас нет возможности. Но для Вас мы можем сделать исключение. ;) Давайте сделаем так, раз уж Вы точно знаете как нужно снимать ролики такого плана - то присылайте сценарий, мы его обсудим. А потом приезжайте в студию и будем снимать так как Вы захотите, Вы будете в главной роли. :)

Вы не поняли то что я пытался Вам объяснить! Ни кто Вас не учит и не просит плясать под "чужую дудку". Вы можете вести дела как желаете и считаете нужным. Каждый новый поставщик на этом форуме проходил путь от отрицания чужых ошибок и постепенного осознания как нужно вести дела с нашим сообществом. В этом нет ничего страшного в том что вы хотите сделать так как считаете нужным.
Я же, рассматриваю видео и посты как потребитель и вижу то что Вы не можете увидеть (упоси Боже, не в обиду) в силу того что Вы продавец!
Снимать видео нужен талант коим я к сожалению не обладаю. На ютюбе полно видео от которых скулы сводит от скуки и от кустарщины. Ссылку послал с Марком о том как надо снимать и о чем. На его канал подписан уже много лет и от того как он апгрэдил свою мастерскую, как делает незамысловатые изделия, как построил новую мастерскую мне интересно заниматься в мастерской.
Хотелось бы чтобы наши блогеры научились так же подавать тему, вести зрителя и убеждать в том что их товар лучший.
У мастеров в России не слишком велик выбор в части оборудования и материалов, но всегда есть возможность посмотреть как же на другом краю света делают. Пусть не сразу, но и у нас появиться возможность выбора и как среди оборудования так и материала. Желаю Вам успехов на тернистом пути маркетинга.   
"Основа действий что? - план. Основа плана
что?  - информация.  Основа  информации что? - утечка на стыках.  Податливые
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #176 : Ноября 07, 2016, 05:14:03 pm »
Каждый новый поставщик на этом форуме проходил путь от отрицания чужых ошибок и постепенного осознания как нужно вести дела с нашим сообществом. В этом нет ничего страшного в том что вы хотите сделать так как считаете нужным.
Просто посмотрите мои видео на канале, которые были более ранние. Может это снимет некоторые вопросы ? :)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
« Ответ #177 : Ноября 07, 2016, 06:00:47 pm »
Снимать видео нужен талант коим я к сожалению не обладаю.

Неужели Вам не интересно просто попробовать?

Мне кажется что  не так часто выпадает шанс сделать что то интересное самому да еще и поделиться этим с окружающими?

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
« Ответ #178 : Ноября 12, 2016, 07:16:24 pm »
 :pivo:

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #179 : Ноября 13, 2016, 08:47:54 am »
ykosss, Совсем не понял, к чему Ваша ссылка в этой теме.  :(
Словами из видео - "Так то видео конечно дерьмо,... но если приложить руки,... поставить 320-диск в легкую... Да положить налево, убрать мат с консервными банками"... ;)
А, вот ещё "компрессор выключить" перед съёмкой, да и убрать утечки воздуха. :boast:
То здоровья и счастья... и Вам прибавится.

P.S. Вот видео с шариком на токарном, куда приятнее. :bye:

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Ноября 13, 2016, 09:36:57 am »
хорошо,сегодня пересниму!

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #181 : Ноября 28, 2016, 10:01:28 pm »
Ну-!что и  говорил!!!Этот член!,таки купил х..ю,за 37000руб.С чем его и поздравляем!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #182 : Ноября 28, 2016, 10:39:25 pm »
"кто на ком стоял?" (собачье сердце)
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #183 : Ноября 28, 2016, 11:22:17 pm »
Ну-!что и  говорил!!!Этот член!,таки купил х..ю,за 37000руб.С чем его и поздравляем!
Я уже как то потерял цепь событий - напомните о чём речь ?? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Декабря 04, 2016, 09:59:26 pm »
,

Позже добавлено автором:

Я уже как то потерял цепь событий - напомните о чём речь ?? ;)

http://forum.wo...p?topic=75001.0 Это тот самый неугомонный товарищ-критик!

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #185 : Декабря 11, 2016, 09:19:25 am »
Ты меня не цепляй, товарищ интернетный писака. Не цепляй. Для определенных целей купил маленький и отичный станок Джет. Большую циркулярку рассматриваю еще. Пока остановился на 380 Вольтной Powermatic. А вот с харвей связываться весьма проблемматично будет. Ведь это временная контора. Вот вспомните еще, когда они напродают какое то кол-во станочков и свалят. А те, кто их сейчас проталкивает на форумах, переключаться на другие перепродажи разных товаров. Так что, товарищ, веди себя культурней, и на личности не переходи.

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #186 : Декабря 11, 2016, 09:58:38 am »
Ты меня не цепляй, товарищ интернетный писака. Не цепляй. Для определенных целей купил маленький и отичный станок Джет. Большую циркулярку рассматриваю еще. Пока остановился на 380 Вольтной Powermatic. А вот с харвей связываться весьма проблемматично будет. Ведь это временная контора. Вот вспомните еще, когда они напродают какое то кол-во станочков и свалят. А те, кто их сейчас проталкивает на форумах, переключаться на другие перепродажи разных товаров. Так что, товарищ, веди себя культурней, и на личности не переходи.

Пора модераторам тему почистить, а то флуда развелось по самые ноздри.

PS

Александр Анатольевич, а что мешает купить зип напрямую у производителя, они то с рынка не уйдут?

звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
« Ответ #187 : Декабря 18, 2016, 03:09:25 pm »
вы попробуйте написать производителю и увидите много интересного....

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Декабря 18, 2016, 03:48:18 pm »
А вот с харвей связываться весьма проблемматично будет. Ведь это временная контора. Вот вспомните еще, когда они напродают какое то кол-во станочков и свалят. А те, кто их сейчас проталкивает на форумах, переключаться на другие перепродажи разных товаров.
Вы так уверенно об этом говорите, как будто с Нострадамусом общаетесь ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #189 : Декабря 19, 2016, 04:54:28 pm »
вы попробуйте написать производителю и увидите много интересного....
Писал, несколько лет назад писал и получал коммерцию на поставку станка с 220/50 Гц с 5/8" посадочным.
Что интересного, я пропустил в этом процессе?

Оффлайн Maksim529

• Новичок
  • *
« Ответ #190 : Ноября 19, 2017, 09:38:13 pm »
Приобрел в числе прочего W0703F.
Откровенно о недостатках.
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск. (в наличии ручная макита, потребляемая 1,2 Квт тянет примерно сравнимо)
Параллельный упор, крепление эксцентриком с одной стороны, дальний конец просто стоит на профиле. ИМХО надо хорошо задуматься о смене упора на двухточечное крепление.

И вот здесь один из главных вопросов, Можно ли купить подвижный стол для монтажа на данной модели, и цена вопроса.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Ноября 20, 2017, 07:23:11 am »
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какой диск Вы используете, насколько остро заточены у него зубья и нет ли на нём восьмёрки ? И можете ли снять видео пиления и показать ?

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
« Ответ #192 : Ноября 20, 2017, 11:18:39 am »
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск. (в наличии ручная макита, потребляемая 1,2 Квт тянет примерно сравнимо)
Параллельный упор, крепление эксцентриком с одной стороны, дальний конец просто стоит на профиле. ИМХО надо хорошо задуматься о смене упора на двухточечное крепление.
У меня станок 703 без буковки F, разница, на сколько я понимаю, только в основании. Распускал на нем 50-ку сухого ясеня, лиственницу, дуб только 30-ку и таких проблем как у вас не замечал. Диски использую от Felisatti. Возможно липа не сухая?
Что касается параллельного упора, эксцентрик держит хорошо и крепление упора с двух сторон излишне, ИМХО.

Оффлайн Maksim529

• Новичок
  • *
« Ответ #193 : Ноября 20, 2017, 03:24:11 pm »
У меня станок 703 без буковки F, разница, на сколько я понимаю, только в основании. Распускал на нем 50-ку сухого ясеня, лиственницу, дуб только 30-ку и таких проблем как у вас не замечал. Диски использую от Felisatti. Возможно липа не сухая?
Что касается параллельного упора, эксцентрик держит хорошо и крепление упора с двух сторон излишне, ИМХО.

диски те же)
по вопросу упора, заметил этот недостаток когда прижимал (плотно) к нему доску. Смещение есть.
Липа условно естественной влажности. Не из камеры.
Так или иначе это личные наблюдения в конкретных условиях. Но вопрос о качественном отличии параллельных упоров с двумя точками я слышал.

Позже добавлено автором:
Мотор слабоват. Заявленные 1,8 Квт задыхается при роспуске 50 мм липовой доски, причем если сучок то совсем медленно идет распил, иначе останавливается диск.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какой диск Вы используете, насколько остро заточены у него зубья и нет ли на нём восьмёрки ? И можете ли снять видео пиления и показать ?

Фелисати 40"
Диск прямой), так скажем из упаковки не далее как куб этой же липы.
на выходных посмотрю, если не забуду запишу.

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
« Ответ #194 : Ноября 20, 2017, 05:22:07 pm »
Фелисати 40"
Диск прямой), так скажем из упаковки не далее как куб этой же липы.
на выходных посмотрю, если не забуду запишу.
Зубов многовато для продольного распила.  Пилите диском с 24 зубами, таких проблем не будет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

CMT Shop

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Jet

Rosfrezer.com

Flexy Heat 4