Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS  (Прочитано 41349 раз)

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE и HW110S
« Ответ #25 : Января 16, 2016, 10:16:17 am »
Юрий!
Так это, как я понимаю, разговор идет о дадо из серии, что Вы мне обещали довеском в случае покупки пилы?
Если надумаю покупку можно будет его в качестве скидки учесть?

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #26 : Января 16, 2016, 10:47:15 am »
Так это, как я понимаю, разговор идет о дадо из серии, что Вы мне обещали довеском в случае покупки пилы?
Без проблем. пацан сказал- пацан сделал. :friends:

• Больше 100 сообщений
« Ответ #27 : Января 21, 2016, 06:18:26 pm »
 В одной из тем меня попросили поподробней показать   конструкцию пильного узла пилы  HW110S.
Не знаю как понятно или нет, но добросовестно сегодня ползал внутри S-ки :D
Details

Позже добавлено автором:
 Наверное было бы виднее и понятнее, если снять верхний стол, но на такой подвиг я был не готов.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 21, 2016, 07:57:36 pm »
Именно такой механизм на нашей пиле "Лагуна". Да и вообще Эти станки братья близнецы. Только наклейки разные))))

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
« Ответ #29 : Января 21, 2016, 11:47:15 pm »
И все таки снова подниму вопрос о сопоставлении станков. Мне, как любителю, достаточно сложно (читай: невозможно) по характеру и внешнему виду деталей понять разницу в дальнейшей эксплуатации. Мне важно знать информацию, которую можно перевести на язык выгоды дальнейшего использования.
Разделю имеющиеся вопросы на три направления.
1. Удобство - комфорт, скорость, точность настроек и т. д.
2. Надежность - долговечность и т. д.
3. Безопасность.
По первому пункту. Есть ли разница в работе этих станков с точки зрения элементарного комфорта? Лет 5 назад, Юрий, на одном из слетов Вы мне сказали, что имея полноценный фрезерный станок, пользуетесь, в основном, фрезерным столом фестул, поскольку он КОМФОРТНЕЕ!!! Сейчас прошу именно с этой точки зрения оценить: есть ли разница в работе с обоими станками.
По второму пункту, ответ, на данный момент, может быть затруднителен вследствие отсутствия опыта эксплуатации. Тем не менее если есть какие-либо соображения (кроме тех, что китайский станок - плохой станок  ;)), очень хотелось бы их услышать.
По безопасности, могу предположить, что специальная система защиты диска на HW110S совершеннее обычного "колпака". Однако, опять же хотелось бы об этом поподробнее.
В результате ответа (хотя бы частичного) на эти три вопроса у любителя и должно возникнуть некоторое мнение о том на какой станок ориентироваться (и ориентироваться ли вообще).
И наоборот, без этой информации все эти станки остаются простой картинкой.
Юрий очень прошу Вас ответить не столько формально, сколько на основании имеющегося у Вас опыта.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #30 : Января 22, 2016, 10:14:00 am »
Именно такой механизм на нашей пиле "Лагуна". Да и вообще Эти станки братья близнецы. Только наклейки разные
Алексей у меня к Вам большая просьба. Было бы очень хорошо, если мастер с таким опытом работы в столярке как Вы поделились впечатлениями о работе на этом станке. Это явно было бы интересно и полезно форумчанам.

И все таки снова подниму вопрос о сопоставлении станков
Сравниваем Harvey и Warrior? Я правильно понимаю?

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Января 22, 2016, 01:05:06 pm »
В идеале, я предпочел бы услышать Ваши комментарии в отношении всех четырех представленных у Вас станков. Если это невозможно, то хотя бы поговорить о принципиальной разнице между W0702 (87000 р.) и HW110LGE (150000 р.). В принципе меня устроят даже слова, что для любителя, который раз в месяц (в лучшем случае  :)) сделает для ребенка табуретку, разницы нет никакой, и W0702 (или даже W0703) есть предел мечтания со всех трех озвученных точек зрения. А все более крутое имеет смысл только для профессионалов.
P. S. Единственная просьба при обсуждении рассматривать на заводы Harvey и Warrior, а именно конкретные станки, доступные для покупки.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #32 : Января 22, 2016, 02:14:14 pm »
P. S. Единственная просьба при обсуждении рассматривать на заводы Harvey и Warrior, а именно конкретные станки, доступные для покупки.
А Что есть другие? ;D
Ок, сейчас убегаю, вечером постараюсь подробно написать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
« Ответ #33 : Января 23, 2016, 09:49:32 pm »
постараюсь подробно написать.
Будем ждать.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Января 24, 2016, 01:01:04 am »
поделились впечатлениями о работе на этом станке. Это явно было бы интересно и полезно форумчанам.
Станок очень впечатляет. Надо сказать, что я работал на многих станках, в том числе на советских., могу сравнить.
Старые советские чугунные станки обладают просто чудовищной мощностью, не убиваемостью и надежностью, но к сожалению за давнастию лет(20-25 лет не шутка даже для таких монстров) их точность сейчас внушает опасение. Конечно распилить не обрезную доску на черно они могут играючи, но точных резов на них не получить.
Вот чем мне нравится моя "Лагуна"(читай харвей) - это точность настроек, удобство в работе, многофункциональность. Например именно на ней, с помощью самодельных кареток и наборных дисков (дадо) мы и делаем соединение "ласточкин хвост" в обвязке наших верстаков. Шпунты, фальцы, шипы и проушны делаются именно на этой пиле. В общем один из самых востребованных станков в нашей мастерской. 

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #35 : Января 24, 2016, 02:28:46 am »
У меня небольшая мастерская на втором этаже дачного дома. 380В нет. Место ограничено (две комнаты по 20 м). 130-140 кг - это предел по весу, кот. я могу себе позволить. Постройка отдельной столярки планировалась в ближайшее время. Однако кризис отложил эти планы на неопределенное время.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Января 24, 2016, 08:36:21 am »
В принципе меня устроят даже слова, что для любителя, который раз в месяц (в лучшем случае  ) сделает для ребенка табуретку, разницы нет никакой
Под Ваши задачи и возможности
У меня небольшая мастерская на втором этаже дачного дома
я бы посоветовал брать W0703. На ближайшее время она полностью удовлетворит все Ваши пожелания, а там посмотрите. Если интерес к столярке не пропадёт, то можно и прислушаться к словам
Вот чем мне нравится моя "Лагуна"(читай харвей) - это точность настроек, удобство в работе, многофункциональность. Например именно на ней, с помощью самодельных кареток и наборных дисков (дадо) мы и делаем соединение "ласточкин хвост" в обвязке наших верстаков. Шпунты, фальцы, шипы и проушны делаются именно на этой пиле. В общем один из самых востребованных станков в нашей мастерской
О пилах Harvey я могу говорить и рассказывать много и если Вас интересуют какие-то подробности давайте перейдём в личку.

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
« Ответ #37 : Января 24, 2016, 03:59:21 pm »
если Вас интересуют какие-то подробности давайте перейдём в личку
Не надо в личку.Многим эта информация может быть полезна.Давайте здесь пожалуйста.

• Больше 100 сообщений
Re: HARVEY круглопильные станки HW110LGE, HW110S и HW110WS
« Ответ #38 : Февраля 08, 2016, 08:23:53 am »
 Что-то тема притихла :D. Будем оживлять. тем более что есть хороший повод - это появление пилы HW110WS  у меня в мастерской. Пила HW110WS, мне больше нравится название в русском переводе "Рабочая станция", по сути является "кабинетом" от пилы HW110LGE c дополнительным обвесом - чугунным фрезерным столом T-100 и подвижным столом ST-1400. У себя в мастерской я её ещё доукомплектовал удлинителем стола RT-10 и инновационной системой пылеудаления Shark S-12.

Как видно на последней фотографии идеально встала ленточка, и удлинитель от пилы явно "напрашивается" работать удлинителем и на ленточке.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #39 : Февраля 08, 2016, 11:21:56 am »
Юра, а таки теперь подвижной стол для циркулярки ты отдельно продаешь? (применительно к моей Powermatic)

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Февраля 08, 2016, 03:39:38 pm »
Юра, а таки теперь подвижной стол для циркулярки ты отдельно продаешь?
Да, он идёт в продаже как отдельный аксесуар. Для тебя Гайрат вообще всё возможно, но ты подумай :friends:. Однозначно надо будет "колхозить", а тебе это надо? Тонкий намёк понимаешь, а для принятия решения я тебя приглашаю к себе посмотреть и прикинуть все вживую :pivo:.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #41 : Февраля 08, 2016, 04:22:46 pm »
Да, надо заехать попилить :)

Ты случайно станки на слет не привезешь?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #42 : Февраля 08, 2016, 04:51:35 pm »
 Какие-то обязательно привезу.

Оффлайн Somov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Севастополь, Россия
« Ответ #43 : Февраля 09, 2016, 02:04:30 pm »
Очень заинтересовал этот недорогой, для мелкого хоббиста самое то http://felisatt...176-detail.html но на сайте явно перепутаны описания с его старшим братом ...
Такой вопрос, есть ли отличия основной конструкции от кабинетной w0702 ?
Может кто сталкивался с ним уже, как она вообще, "достойная пилка"?

• Больше 100 сообщений
« Ответ #44 : Февраля 09, 2016, 03:56:18 pm »
сайте явно перепутаны описания с его старшим братом
Спасибо за замеченную ошибку на сайте нашего партнера (обязательно его поправим). Принципиальная ошибка только в мощности двигателя 1.5квт. Отличия конструкций видны на фотографиях. Основная ценность одна - чугунные столешницы со стандартными пазами.
для мелкого хоббиста
Такая пила уже не для мелкого хоббиста ;D
как она вообще, "достойная пилка"?
тут по понятным соображениям я воздержусь от комментариев. :friends:

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #45 : Февраля 10, 2016, 12:49:21 pm »
Юрий Владимирович, вижу что многим людям будут интересны именно видеообзоры с подробным объяснением характеристик и отличительных особенностей. Потому что зачастую лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Февраля 11, 2016, 04:28:05 pm »
 Сегодня наконец осуществил старую мечту - сделал стационарную разводку системы аспирации (без перетыкания одного шланга на все станки). Делал всё из стандартных  пластиковых труб диаметром 100мм. Самое "весёлое" получилось у пилы т.к в одном месте получилась разводка на 6 точек.  Наигрался в "Легаси" по полной программе. ;D Вот что получилось:

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #47 : Февраля 11, 2016, 04:51:16 pm »
Красиво получилось, только я не понял а где перекрываются не используемые входы ?? Ну то есть если производим пиление, то аспирация с фрезера должна быть перекрыта для более эффективной работы.
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Февраля 12, 2016, 10:26:29 am »
 На 3-ей фотографии видны практически все заслонки.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #49 : Февраля 12, 2016, 11:18:38 am »
На 3-ей фотографии видны практически все заслонки.
Да поможет Вам Многорукий Шива не забывать открывать нужную заслонку! ;)
Юрий Владимирович, впечатляет! Надо только привыкнуть.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания