Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фуговальные, рейсмусные и фуговально-рейсмусные станки от компании "Harvey-Rus"  (Прочитано 90478 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
 В этой теме предлагаю рассматривать вышеуказанные станки завода WARRIOR поставляемые на Российский рынок нашей компанией. Чтобы избежать постов типа "вводите в заблуждение маркой компании и т.д..." сразу хочу объяснить, что завод Харви не выпускает данный вид оборудования. Мы в компании великолепно понимаем, что без данного вида станков невозможна ни одна столярка. Посему было принято решении, чтобы заполнить эту нишу в линейке оборудования привлечь завод WARRIOR.  Этот завод производит оборудование также для таких известных торговых марок как Delta, Grizzli и т.д. Мы соответственно остановились на лучшем, что там есть. Я на этом заводе бывал много раз, принимал участие и в приемках оборудования (если интересно могу выложить фото отчеты об этом). За несколько лет эксплуатации оборудования этого завода существенных замечаний отмечено не много и они соответственно нами учтены.
 О каких станках пойдёт речь.
 - фуговальные W0108, W0106FL, W0103FL, W0102, W0101, W0100.
 - рейсмусные станки W0206, W0205, W0204, W0202, W0201.
 - фуговально-рейсмусные AD30
 Все технические х-ки приведены на нашем сайте в каталоге оборудования http://harvey-r...talog/index.php
Все вопросы коммерческого х-ра, прошу туда же.
 Очень большая просьба не флудить. Что сотворили с темой "Harvey" созданной Владимиром из Истры, Вы видите.

• Больше 100 сообщений
Всех приветствую. Пока нет станков нет и обсуждения? 8) Тогда начну отвечать на вопросы поступающие к нам на сайт и по телефону. В первую очередь всех интересует качество обработки и геометрия чугунных деталей станков (столов фуганков). Для начала я хочу пояснить, что вся "чугунина" практически на всех приличных китайских и тайваньских заводах льется на одном китайском заводе. В подтверждение этого Вы найдете на обратной стороне чугунных деталей своих станков вот такой знак
Details
 Заготовки фрезеруют после чего их собирают с основанием и в таком виде шлифуют
 После такой технологии вопросы о неровности столов отпадают. Да я понимаю, что сейчас найдется много умников, которые начнут меня "лечить" выдерживанием чугунных отливок годами в земле, снятие остаточных напряжений и т.д. и т.п., но за два года продажи этих станков не было ни одной претензии по качеству чугунных поверхностей.
 В завершении этого поста  я выкладываю небольшой фотоотчет,на примере фуганка,  как идет приёмка готовой продукции.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Да я понимаю, что сейчас найдется много умников, которые начнут меня "лечить" выдерживанием чугунных отливок годами в земле, снятие остаточных напряжений и т.д. и т.п

Это будет не корректно.
Нет инфо про технологический процесс на заводе отливающим станины. Возможно, что не проводит отжиг и старение, но не исключено, что есть такая операция.
Не плоди лишних сущностей...  G!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
Ну, отжиг то полюбому должны делать, так как убивать инструмент на корке себе дороже.

• Больше 100 сообщений
Нет инфо про технологический процесс на заводе отливающим станины. Возможно, что не проводит отжиг и старение, но не исключено, что есть такая операция.
Коллеги Вы меня извините, что я полностью не описал весь технологический процесс, но я не технолог-металург. Если это надо, то в следующее посещение завода задам соответствующие вопросы.
Ну, отжиг то полюбому должны делать, так как убивать инструмент на корке себе дороже.
Тут я вообще ничего не понял. ;D

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
Тут я вообще ничего не понял.  ;D 
  :pustaki: Пустяки, не обращайте внимания.  Кто "в теме", тот понял о чем речь.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Юрий Богатырев, Вы меня простите, что вмешиваюсь..
Может Вы ошибаетесь, говоря, что все чугунные детали для китайских столярных станков льют на одном заводе?
Показалось, что уровень на фото не позволяет делать там например китайские VANGUARD -ы, это марка фирмы гонджоу существующей с  58-го года, как пишет поставщик.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Информация о технологии изготовления, оснащенности завода и квалификации персонала, на мой взгляд, одна из основных в механизме принятия решения о покупке,

Почему ?

Например, мы продаем мебель, покупатель спрашивает а из какого дерева ? как собран столярный щит в ней ?  сушилось ли дерево ? до какой влажности ? снимались ли напряжения при сушке ? в какой сушке покупался материал ?

На первый взгляд, ну очень назойливый покупатель, но вопросы-то жизненные, могу много фотографий привести у друзей треснувшие филенки дверей (8 штук), треснувшие филенки мебели и прочее, причем очень недешевых,

То есть поинтересоваться соблюдением технологии - это право покупателя, и продавец, который хочет продать без обмана, действительно качественный товар ответит на все вопросы и не посчитает их назойливыми

• Больше 100 сообщений
продавец, который хочет продать без обмана, действительно качественный товар ответит на все вопросы и не посчитает их назойливыми
вы меня извините, но у меня с Вами хорошая традиция отвечать на вопросы по несколько раз. Не буду нарушать.
. Если это надо, то в следующее посещение завода задам соответствующие вопросы.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Например, мы продаем мебель, покупатель спрашивает а из какого дерева ? как собран столярный щит в ней ?  сушилось ли дерево ? до какой влажности ? снимались ли напряжения при сушке ? в какой сушке покупался материал ?
Что то не припоминаю такого

Оффлайн plant_n

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Находка
  Юрий Владимирович
  Меня как потенциального покупателя заинтересовал WARRIOR W0108. Фуговальных станков у меня не было ,потребности любительские (уже почти созрел купить корвет 101, есть поблизости в магазине,).
  Вопрос по W0108 - случайно ли сильное сходство (в том числе и внешнее) с  JET jj-6 os и соответственно с RIDGID JP0610.
Что дает использование рычага для установки высоты подающего стола вместо резьбовых крутилок. (мне кажется что это экономия в производстве и некоторое неудобство и ненадежность в использовании ? Поправьте если я ошибаюсь.)
Можете прояснить эти вопросы ? Если этот аппарат был бы двойник вышеперечисленных причем не только внешне но и конструкционно ,то я бы даже не думал , но к сожалению уже сталкивался с тем что товары китайского производства купленные в Германии и Японии как небо и земля отличаются от абсолютно таких же внешне, сделанных для России.
 Рабочие столы у этой модели тоже проходят такой контроль как на ваших фотографиях и можно быть уверенным в геометрии ?
 Какие ножи по качеству входят в комплектацию (в ветке по указанному JET-у пользователи указывали низкое качество комплектных ножей и напротив хозяин(Кастет) RIDGID из Америки указывал на хорошее качество своих комплектных. Просто в описании Ваших товаров используется слово "Премиум" ,хочется надеяться на лучшее.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Кроме качества изготовления самих отливок и поверхностей, очень большую роль играет первоначальная сборка и наладка станка. Хотя это конечно в большинстве случаев зависит ещё и от самого человека, который будет на этом станке работать. Тут как и в музыке, кому то достаточно обычного радио а кому то ламповые усилители и эквалайзеры подавай, вкупе с многополосными колонками. ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн plant_n

• Больше 20 сообщений
  • **
Кроме качества изготовления самих отливок и поверхностей, очень большую роль играет первоначальная сборка и наладка станка. Хотя это конечно в большинстве случаев зависит ещё и от самого человека, который будет на этом станке работать. Тут как и в музыке, кому то достаточно обычного радио а кому то ламповые усилители и эквалайзеры подавай, вкупе с многополосными колонками. ;)

Уважаемый maximus спасибо за отклик , но может Вы имеете информацию по существу вопросов.

• Больше 100 сообщений
уже почти созрел купить корвет 101
Я не буду давать оценку этого станка, но в любом случае это "игрушка". ;D
Вопрос по W0108 - случайно ли сильное сходство (в том числе и внешнее) с  JET jj-6 os и соответственно с RIDGID JP0610.
С RIDGID JP0610 я дела не имел, а JET-овский знаю очень хорошо. Да 108-ой очень похож на JET, но на нашем легче регулировать ножи.
Что дает использование рычага для установки высоты подающего стола вместо резьбовых крутилок. (мне кажется что это экономия в производстве и некоторое неудобство и ненадежность в использовании ? Поправьте если я ошибаюсь.)
  Здесь используется механизм подъема стола паралерограмного типа, который более эффективный и удобный (да и более дорогой в производстве).
Рабочие столы у этой модели тоже проходят такой контроль как на ваших фотографиях и можно быть уверенным в геометрии ?
Претензий по качеству столов у этих фуганков не было.
Какие ножи по качеству входят в комплектацию
Отзывы по ножам к фуганкам этого завода тоже неплохие.
Просто в описании Ваших товаров используется слово "Премиум" ,хочется надеяться на лучшее.
Давайте не передергивать. По поводу продукции завода  Warrior мы честно говорим, что это не продукция премиум класса - это нормальное профессиональное оборудование, которое справиться со всеми задачами, которые Вы на него возлагаете. :friends:

Оффлайн plant_n

• Больше 20 сообщений
  • **
Я не буду давать оценку этого станка, но в любом случае это "игрушка".
На ближайшее будущее мне хватило бы его возможностей ,но напрягает список проблем у этой модели.
С RIDGID JP0610 я дела не имел, а JET-овский знаю очень хорошо. Да 108-ой очень похож на JET
Прочитав ветки по RIDGID и JET-у ,я посмотрел по ссылкам взрыв-схемы на эти устройства и сравнил с взрыв-схемой вашего , мне показалось что совпадение вашей с JET-ом почти 100 % вплоть до нумерации деталей ,правда со старой версией (тоже с таким-же рычагом подъема стола , непонятно почему потом JET отказался от этого механизма ).
, но на нашем легче регулировать ножи.
Это плюс ,пользователи вышеназванных устройств указывали трудности с регулировкой.
Здесь используется механизм подъема стола паралерограмного типа, который более эффективный и удобный (да и более дорогой в производстве).
Почему то у JET-а такой рычаг указан для старой версии фуганка , у более новой крутилка ?
Претензий по качеству столов у этих фуганков не было.
Я пока не смог найти ни одного отзыва от владельцев ,увидеть вживую аппарат тоже не могу ,поэтому и задаю вопросы.
Отзывы по ножам к фуганкам этого завода тоже неплохие.
Плюс.
Давайте не передергивать. По поводу продукции завода  Warrior мы честно говорим, что это не продукция премиум класса - это нормальное профессиональное оборудование, которое справиться со всеми задачами, которые Вы на него возлагаете.
В данном случае "передергивает" ваш маркетинговый отдел ,а я лишь цитирую ,посмотрите вашу рекламную ссылку. Спасибо ,что Вы говорите честно.

• Больше 100 сообщений
Я не буду давать оценку этого станка, но в любом случае это "игрушка". На ближайшее будущее мне хватило бы его возможностей ,но напрягает список проблем у этой модели.Цитата: Юрий Владимирович Богатырев от Сегодня в 10:24:58 amС RIDGID JP0610 я дела не имел, а JET-овский знаю очень хорошо. Да 108-ой очень похож на JETПрочитав ветки по RIDGID и JET-у ,я посмотрел по ссылкам взрыв-схемы на эти устройства и сравнил с взрыв-схемой вашего , мне показалось что совпадение вашей с JET-ом почти 100 % вплоть до нумерации деталей ,правда со старой версией (тоже с таким-же рычагом подъема стола , непонятно почему потом JET отказался от этого механизма ). Цитата: Юрий Владимирович Богатырев от Сегодня в 10:24:58 am, но на нашем легче регулировать ножи.Это плюс ,пользователи вышеназванных устройств указывали трудности с регулировкой. Цитата: Юрий Владимирович Богатырев от Сегодня в 10:24:58 amЗдесь используется механизм подъема стола паралерограмного типа, который более эффективный и удобный (да и более дорогой в производстве).Почему то у JET-а такой рычаг указан для старой версии фуганка , у более новой крутилка ?Цитата: Юрий Владимирович Богатырев от Сегодня в 10:24:58 amПретензий по качеству столов у этих фуганков не было.Я пока не смог найти ни одного отзыва от владельцев ,увидеть вживую аппарат тоже не могу ,поэтому и задаю вопросы.Цитата: Юрий Владимирович Богатырев от Сегодня в 10:24:58 amОтзывы по ножам к фуганкам этого завода тоже неплохие.Плюс. Цитата: Юрий Владимирович Богатырев от Сегодня в 10:24:58 amДавайте не передергивать. По поводу продукции завода  Warrior мы честно говорим, что это не продукция премиум класса - это нормальное профессиональное оборудование, которое справиться со всеми задачами, которые Вы на него возлагаете. В данном случае "передергивает" ваш маркетинговый отдел ,а я лишь цитирую ,посмотрите вашу рекламную ссылку. Спасибо ,что Вы говорите честно.
 И что?                   

Microsoft-Edge.jpg
                              (11.3 кБ, 218x158 - просмотрено 2 раз.)

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Оппонента смутило словосочетание "премиум класс" как я понимаю...
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Но станки действительно "премиум". Не придирайтесь к словам, попытаюсь объяснить, что я имею ввиду. Для меня это станки самые точные и надёжные, что может себе позволить ремесленник - одиночка. Промышленные станки возможно и лучше( в некоторых аспектах), но уж точно они  не для нас. И по цене и по размеру и по возможностям.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Вообще то станки делятся по весовым классам, т,е лёгкие, средние и тяжелые. Какой нафиг премиум, посмотрите фотки "завода" и сравните с метало оборудованием европейских марок и всё сразу станет ясно. А в этой теме показано как пример метало оборудование "гаражного" класса

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Какой нафиг премиум, посмотрите фотки "завода" и сравните с метало оборудованием европейских марок и всё сразу станет ясно. А в этой теме показано как пример метало оборудование "гаражного" класса
Так мне не надо фото смотреть, я на них( как и на прочих) работал.
 И разве мы метало-обрабатывающие станки обсуждаем?

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Потребности и возможности у всех разные, поэтому предлагаю обсуждать индивидуально а не обобщённо ?!? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
" премиум" - значит "первоклассный", в значении качества. Полностью соответствует.

Оффлайн plant_n

• Больше 20 сообщений
  • **
" премиум" - значит "первоклассный", в значении качества. Полностью соответствует.
Алексей я правильно понял , что Вы пишите о станках Warrior ,то есть Вы их использовали ?
Меня интересует W0108 , Ваше мнение для меня важно.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
А в котором ГОСТе расписаны требования для попадания к "премиум", звиняюсь?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн plant_n

• Больше 20 сообщений
  • **
Оппонента смутило словосочетание "премиум класс" как я понимаю...
  Я не оппонент ,а возможный покупатель. Слово "премиум" я привел не для сарказма ,а в надежде что это имеет подтверждение в виде качества ,но был обвинен в передергивании , поэтому и привел доказательства его использования в рекламе. И все. Никакого подтекста.
 Просто мало информации.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru