Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фуговальные, рейсмусные и фуговально-рейсмусные станки от компании "Harvey-Rus"  (Прочитано 98021 раз)

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Приведу Вам другой пример  измерения с результатом 0,05:
10 измерений -0,5; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0.  среднее - 0,05.  Результат очевидно бесполезен.
Если постоянно ссылаться на ГОСТ, то его желательно прочитать.
"Отклонение определяют как наибольший из полученных результатов измерений."
Какой смысл сравнивать апельсины с яблоками?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Приведу Вам другой пример  измерения с результатом 0,05:
10 измерений -0,5; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0; 0.  среднее - 0,05.  Результат очевидно бесполезен.
Если постоянно ссылаться на ГОСТ, то его желательно прочитать.
"Отклонение определяют как наибольший из полученных результатов измерений."
Какой смысл сравнивать апельсины с яблоками?

Уважаемый ad!

Эта цитата относиться не к ГОСТу а к методике измерения Average Table Flatness, которую предлагает применять уважаемый  ntds.

Спасибо!

Оффлайн Leondrovosek

• Больше 250 сообщений
А что это Михаил трет посты? Не нравится что-то?

Позже добавлено автором:
Читая Ваши  комментарии,   я не понимаю для каких целей Вы собираетесь использовать станки.

Уважаемый C@нек предлагает отстрогать 2 доски и сложить их друг с другом,

Уважаемый ntds  предлагает сделать то же самое но сложить доски буграми,

Уважаемый ad, предлагаете  просовывать бумагу между отструганными досками.
Я готов официально заявить что ни для одной из перечисленных целей наше оборудование не подходит, тут Вы все абсолютно правы!

Это Ваши выводы.

Из них следует, что Ваши станки не для строгания. Санек написал, Вы ответили. Я задал вопрос. Почему потерли посты?
На дороге холм с кулями, выйду на холм куль поправлю(presto).

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
А что это Михаил трет посты? Не нравится что-то?

То не я, то модератор за перепост)

см здесь http://forum.wo...topic=71895.200

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
:) чудно. Ой чудно .... 70%  станин - чугуния - на всех марках это один завод из Китая. Хоть Лагуна хоть Гризли хоть Джет хоть Харви хоть европа :) Большая часть идентичны! вплоть до болта :)  Но сколько споров :) 0,05 для дровашки - достаточная точность ? а 0,1 ? а каково сезонное колебание размеров ну например у бука заготовка 150 ширина, толщина 50, длина 1000 ?
Чудно.... Ямы :) чудно... два года эксплуатации - коррозия  сколько сожрет ? У хоббиста ?
Если у кого есть желание померить Гризли из штатов (спасибо Улыбке) и сравнить с Харви - велком :)  радушие и чай гарантирую (130 км по Дмитровке ). 
Мужи - вам шашечки или ехать ? 
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
хоть Харви хоть европа

Не нужно обманывать и вводить людей в заблуждение.
Чугуний на европейских станках совершенно иного качества, причём у многих станков это не требует инструментальной поверки, достаточно просто увидеть.
Большая часть еврофуговальных станков имеют не подверженные практически коррозии столы...
На форуме достаточное количество примеров использования евростанков очень "мохнатых" годов выпуска...

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
Ну некоторые придерживаются мнения что Уже все сделано в кЕтае. "even china made in china"..))

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
Интересно, а при произнесении недовольств на тему 0,2 мм нужно оттопыривать мизинец, как у бохемы в процессе чаепития? Все это напоминает ,,рисование,, на людях. Народ, это ПЯТАЯ ЧАСТЬ от миллиметра!!! На метр длины!!! Ой, смеюся))) И это укороченно. Длинно вам уже ранее изложили про опущенный чугуний.
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Не нужно обманывать и вводить людей в заблуждение.
Посмотрите на отливку стола и маркировку. Европейские фирмы назвать :)  Да хоть Джет - Шведский ::)     Так что не надо... Да и Европа... Лучшее?  Удобное для погонажа и массового выпуска дровашек.
Руки! сколько раз уже оговорено! Руки и талант мастера. А так да! для изделий типа Икеа конечно ...лучше взять Европейцев :)

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
Большая часть еврофуговальных станков имеют не подверженные практически коррозии столы...
А сколько нужно времени, чтобы коррозия повлияла на геометрию чугунных деталей станка? 5 лет? 10? 50?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Да хоть Джет - Шведский
Эта фирма не имела к Швеции даже номинального отношения. У неё регистрация была Швейцарская. А заказывают они станки в разных странах, иногда и в европе, но не думаю, что Вы потребитель качественных станков, если пишите столь необдуманно про руки))

А сколько нужно времени, чтобы коррозия повлияла на геометрию чугунных деталей станка? 5 лет? 10? 50?

Берите больше. На чугуне от Робланда вообще нет ни малейшего следа, да и не появится вероятно в указанные Вами сроки...                  

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
zaArt, вы то что сюда влезли со своим европейским качеством ? Больше потролить негде? ;)
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
но не думаю, что Вы потребитель качественных станков, если пишите столь необдуманно про руки
Да я не про себя убого. Я про Кутузова, Саблина, Гладышева, Чумаченко и многих многих с нашего форума.  Качество работ коих мирового уровня. И заметьте,  такого парка как у вас нет, а качество недостижимо! Вывод :) Крылья Крылья ... Руки! Ли Нельсон вам в руки и попробуйте выстругать плоскость как Дейкин или Соколов.
А мне для заборостроения за глаза Фелисати, Гризли, Девольта да Фестула. Для хобби достаточно. ИМХО. Ну а долбежку я и руками сделаю стамесками из СССР. :)

Не Ржавеет :) Люминь ?   

Позже добавлено автором:
Берите больше. На чугуне от Робланда вообще нет ни малейшего следа, да и не появится вероятно в указанные Вами сроки...                 
::) А ещё по ночам исполняют Баха и Моцарта :) 

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Minkusha, вечно Вы стрелки переводите на других )), пора своим мнением обзавестись, у Александра парк станков весьма приличный - Италия, Австрия, Германия... остальные по инструменту мне малознакомы, но думаю и они не только ручным фуганком строгают))

Тема станков, к чему здесь фантазии про руки ...

zaArt, вы то что сюда влезли со своим европейским качеством ?
Зачем обманывать народ, неужели нельзя торговать без этого?
Вообще такие вещи запрещены законом о рекламе и падки на них только студенты и продавцы....азиатских обычно товаров.
Обратился вполне корректно к продавцу создавшему тему с просьбой опубликовать фотографии процесса производства им-же названных деталей для сторонней фирмы... Сообщения этого уже не вижу...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
2 zaArt
Станки уважаемый zaArt - это всего лишь инструмент позволяющий получать детали требуемой конфигурации и точности.
Цена станков и требования по качеству зависит от загрузки и типа производства. Для хобби не целесообразно использовать промышленные станки.  Промышленные станки более точны, надежны , рассчитаны на эксплуатацию в три смены. Недостатки  всех промышленных станков - сложность перенастройки, так как рассчитаны на поток, крупносерийное производство.

Понимаю. В РФ не редко на Порше навоз возят.  Наверно он после оного лучше :)
Про мое мнение :)  на форуме есть галерея - зайдите. Ознакомьтесь.

И про комплектуху Европы можно узнать ? Клеймо на станине можно посмотреть ?  Метал из вторчермета или из руды КНР :)  Из чушек Череповца :) Не по феншую. поведет :)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Предлагаю закончить дискуссию по поднятому мной вопросу про яму в 0,2 мм,

поскольку позиция представителей премиумных станков по этому вопросу понятна,

дискуссия между сторонниками качественного инструмента и оборудования и сторонниками тех, кто считает, что качество инструмента и оборудования не важно, важнее голова и руки не приведет к какому-нибудь конструктивному результату, а только испортит настроение и у тех и у других, да и всех кто читает эту тему,

С уважением, ко всем сторонам в дискуссии по поднятому вопросу

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Станки лёгкого сегмента из европы используемые многими форумчанами никогда и не относились к промышленным, у Вас жуткая путаница в голове.
Производство в части металообработки высокотехнологичной в европе развито. Если Вы потрудитесь, то в моих темах найдёте фотографии и даже ссылки на применяемое оборудование. Монопроизводители не ставят логотипов на станины - это целиком их станки. Это видно без всяких клейм гаражного исполнения по литьевым формам внешних контуров и ресунку подстолья. Посмотрите на сотовый рисунок чугунины Робланда и не пишите необдуманных текстов.
Комплектация евростанков может быть сборная. У западноевропейцев обычно всё своё, т.е. на бельгийском станке итальянские движки или колпак пилы с ручками зажимными и пр., только мелкие детали могут быть тайваньского производства, у восточной европы иногда ещё направляющие линейки и прочие допы могут быть азиатского происхождения.

Загрузить полноценно станки при индивидуальном использовании в самом деле сложно, но ещё сложнее сделать, что-то на низкокачественном оборудовании и это ещё даже не вопрос мастерства, это скорее к технической грамотности относится и умению считать.

Китай надо просто победить в себе и не заниматься популизмом...
Дело не в стране производства, а в подтасовке фактов.
Да и китай есть на рынке совсем другого качества, но это за рамками темы.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Уважаемый zaArt,

тщетно переубедить сторонников "желтого Корвета", они вседа были, есть и будут, убеждения их стойки и непокалебимы,

даже примерно вот такие статьи их не переубеждают : http://alex946....-deti-i-korvet/

Задавая вопросы, в этой теме, я хотел понять чем отличается станки Harvey от "желтого Корвета", можно ли их рассматривать в качестве варианта в списке приобретаемого оборудования,

для себя я ответы получил, Вы наверное, тоже

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Предлагаю закончить дискуссию

Да Вы правы. Не конструктивно и бесполезно. Закончим!
Вот две ссылки - Прома (ЕВРОПА!!!!)и Гризли а-ля США (голимый Китай).
Сравнить можете сами.
http://www.exll...280030302840001
http://www.griz..._campaign=zPage

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
Сами согласились закрыть дискусию и снова за свое.
PROMA такая же европейская как Корвет Российский. Или Вам сложно прочитать где оно "made in"?

Позже добавлено автором:
И если уж Вы причислили Гризли к
(голимый Китай)
То туда же отправляются всякие Харви-Воены потому что ничем кроме цвета краски они не отличаются.
И если  это
(голимый Китай)
опять вопрос о "премиальности" встает в полный рост.

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
 В зависимости от класса точности выполняемой станками работы их относят к одному из трех классов точности: П, С и Н.

Класс П - повышенной точности, включает станки, обеспечивающие при нормальных условиях эксплуатации 2-й класс, а при особых условиях- 1-й класс точности обработки.

Класс С - средней точности, характеризует станки, обеспечивающие обработку по 3-му классу точности.

Класс Н - низкой точности, устанавливается для станков, дающих 4-й и 5-й классы точности обработки.
  Строгальные и рейсмусовые станки выпускаются среднего С и повышенного класса точности П.
Неплоскостность столов (на 1 м) у станков П- 0.1 мм у станков С- 0.2мм
    А теперь самое главное- Основным классом точности обработки деталей и большинства сопряжений в производстве мебели является 2-й класс и в особых случаях 1-й, который можно получить только на станках повышенного класса точности.   Отсюда делаем вывод, что фуговальные станки необходимые для изготовления мебели должны быть Повышенного класса точности с величиной погрешности неплоскостности о.1 мм на 1м и не важно, кто будет работать на нём профессионал или хоббист .Cлово "Премиум" в данном случае просто маркетинговый ход, лично я так думаю и к точности оборудования не имеет никакого отношения.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
  bah, вы бы ссылочку давали, откуда всё это копипастите, а то люди подумают, что на память, из головы :))))
http://mebel.to...010/st064.shtml
ЭО

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край

Основным классом точности обработки деталей и большинства сопряжений в производстве мебели является 2-й класс и в особых случаях 1-й, который можно получить только на станках повышенного класса точности.   Отсюда делаем вывод, что фуговальные станки необходимые для изготовления мебели должны быть Повышенного класса точности с величиной погрешности неплоскостности о.1 мм на 1м и не важно, кто будет работать на нём профессионал или хоббист .
  По-моему логика логика несколько хромает. В части "в особых случаях 1-й" и "хоббист".  :)

Cлово "Премиум" в данном случае просто маркетинговый ход, лично я так думаю и к точности оборудования не имеет никакого отношения.
Ага. По крайней мере, если назвался "премиумом" то характеристи должны быть не хуже чем повышенного касса точности.

На счет геометрии и прямизны столов не скажу. Чугун он и есть чугун. А вот что касается инструмента и механики, так современные станки далеко ушли вперед в сравнении с гостами и делениями на классы пятидесятых годов. 

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
А пластилиновые винты нестандартных размеров это тоже новое слово в современной технике? Ну тогда у Харви-Военов все в порядке... полное соответсвие ::)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
А пластилиновые винты нестандартных размеров это тоже новое слово в современной технике? Ну тогда у Харви-Военов все в порядке... полное соответсвие ::)
вам по темам бегать тачку фиалок вывалить в каждой - в радость? да шлите их баню и купите у конкурентов, если так все плохо. делов-то. а то и письма в китай катать с жалобой на оборзевших жадных русских продаванов, и требования продать по американской цене... вам шашечки или ехать? или так, чиста поговорить не с кем? у нас стоят уже эти станки, день с напильником,  винты выкинуть, заменить, цена вопроса 500 руб, настроить - и вперед, работать.
трудовик

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru