Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фуговальные, рейсмусные и фуговально-рейсмусные станки от компании "Harvey-Rus"  (Прочитано 67135 раз)

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
надеюсь 108-я и 109-я есть на складах?
Я не с отдела продаж, поэтому мне не доступна оперативная информация по наличию. Но по последним данным вроде как 108_х нет, а 109 и 106 мало осталось.

Также менеджер сказала , что если внесу предоплату, в размере 10 %  то гарантировано станок закрепляется за мной.
Да, совершенно верно, если станка сейчас нет в наличие и клиент готов его ждать, то под 10% предоплату его бронируют в ближайшую поставку.
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн udy

• Леонид
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
Надеюсь что-то осталось)

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
Китайцы они такие китайцы... Позавчера пытался поменять на моем Варриоре ножи. Результат: 11 винтов с сорванными головами, 5 откручено. Много мата, отрезание сорванных голов болгаркой, подрезание, слава богу, имеющихся в хозяйстве более длинных винтов М6 прочностью 10,9 и 8,8... Одно порадовало - резьба М6, а не дюймовая, а то было бы наааамного веселее... Нахрена так сильно закручивать - непонятно. Это при том, что я на первом же неподдавшемся винте сбрызнуд все ВДшкой на всякий случай. Хотя это было в общем-то не нужно, т.к. по факту оказалось, что резьба не забита и те хвостики, которые остались после болгарки, открутились руками мгновенно.

Справедливости ради должен сказать, что установка ножей на нем очень удобна - справился первый раз за полчаса, используя индикаторную стойку. Ножи родные 19*2*205, я ставил 20*2*210 - стали очень впритык (принимающий стол не поднимал, оставил так, как был настроен для родных ножей).

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Результат: 11 винтов с сорванными головами, 5 откручено.
А ключ на сколько был ?
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
А ключ на сколько был ?
Ну вы совсем уж меня хотите обидеть. На 10, конечно. Поскольку я не знал, какие там винты, пришел с полным арсеналом от 6 до 13, т.к. ключи храню в доме, а фуганок - в мастерской. Была мысль, что там дюймовые винты и ключ нужен дюймовый, но когда увидел резьбу М6, вопросы отпали.

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
На 10, конечно
Возьмите штангенциркуль и замерьте, скорее всего окажутся на 9мм. :)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Возьмите штангенциркуль и замерьте, скорее всего окажутся на 9мм.
Вот только на 9 ключ не налез... Я пробовал... Это мысль меня сразу посетила, потом пришла мысль, что они дюймовые и я совсем затосковал.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Китайцы они такие китайцы...

Это Вы правильно сказали!
Хорошо, что вообще резьба оказалась.  :)
Я тут на днях, при выборе газового редуктора, столкнулся с имитацией резьбы.  :praise:
Вот ролик (про резьбу на 2-й минуте):

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Возьмите штангенциркуль и замерьте, скорее всего окажутся на 9мм.
Кстати, а почему винты М6 должны иметь головку на 9? Я не большой знаток ГОСТов, но мой опыт говорит, что они должны быть на 10. При этом ключи на 8, 9 и 11 я попробовал - просто на всякий случай. Более того, пробовал по 2 ключа каждого размера (у меня полный набор неплохих ключей Andrmax 4-32 и россыпью всяких ходовых китайских на 6-13), может у китайцев и ключи разные :) В общем, прежде чем включить болгарку, я все перепроверил несколько раз, потому что всерьез боялся, что используются дюймовые винты и если я поотрезаю им головы, то на пару недель останусь без фуганка, пока куплю новые винты...
У меня в рейсмусе и ручном рубанке М6 держат ножи - все на 10. Те 11 штук, что я заменил - тоже на 10.

Кстати, резьба на винтах хорошая (на мой глубоко непрофессиональный взгляд) - ровная, гладкая, без задиров. Только головы пластиллиновые...

Оффлайн Thunderbird

• Новичок
  • *
  • Из: Долгопрудный
На мой взгляд (по опыту регулировки ножей, на WO106) болты там все же дюймовые, что на ножах, что на моторе. На ножах скорее всего резьба на 1/4, что в миллиметрах 6.35 (поэтому винт на М6 вкручивается, но сильно люфтит), а головка на 3/8, что примерно 9.5 мм, поэтому ключ на 9 не налазит, а на 10 слизывает грани. После того как частично слизал грани на одном болте остальные "срывал" переставными клещами-ключом от knipex, дальше крутил ключом на 10, окончательно затягивал книпексом.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Болты метрические. Головка на 10 (штангенциркуль показывает 9,9). М6 в резьбу 1/4 дюйма на всю длину просто не вкрутился бы. 2-3 витка, изнасиловав резьбу, еще можно вкрутить, но все 10 (прижимная планка толстая, я легко вкрутил насквозь болт М6) - нет. У них шаг разный. М6 - 1мм, 1/4 - примерно 1,2мм, визуально даже сильно отличаются (у меня фрезер крепится в стол дюймовыми 1/4, я хорошо отличаю эту резьбу визуально).

Это, конечно, не означает, что ваш конкретный экземпляр - не с дюймовыми винтами, т.к. китайцы на все горазды. Какие болты в коробке валялись - такую резьбу в планке и нарезали...

Оффлайн moulder

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск

Да, родные среднего качества, для работы каждый выбирает под свои нужды...

Добрый день, а если брать размер ножей 205*20*3 на 103 станок, то поискав в интернете, получается подходят от 60 джета? Или я не прав? Там правда размер 205х19х3 мм

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Добрый день, а если брать размер ножей 205*20*3 на 103 станок, то поискав в интернете, получается подходят от 60 джета? Или я не прав? Там правда размер 205х19х3 мм
У джета 18мм (те, что я видел) и продаются комплектом 3 ножа - ни к селу ни к городу. В принципе да, можно, т.к. родные 20мм встали реально впритык, но ИМХО заведомое уменьшение ресурса на 2мм и продажа по 3 штуки делают их практически не интересными.
Я на своих 210*20*3 прогнал примерно 0,2-0,3 куба - никаких проблем, просто поставил так, чтобы кончики свисали по 5мм с каждой стороны. Еще и в ширине фуговки выиграл 5мм, иногда это важно :)
З.Ы. Выборка четверти мне вообще не интересна, потому боковая заточка для меня скорее минус, чем плюс. Да и упор не надо настраивать строго параллельно кромке стола.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Добрый день, а если брать размер ножей 205*20*3 на 103 станок, то поискав в интернете, получается подходят от 60 джета?
Да подходят, всё нивелируется регулировочными винтами.
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн moulder

• Новичок
  • *
У джета 18мм (те, что я видел) и продаются комплектом 3 ножа - ни к селу ни к городу. В принципе да, можно, т.к. родные 20мм встали реально впритык, но ИМХО заведомое уменьшение ресурса на 2мм и продажа по 3 штуки делают их практически не интересными.
Я на своих 210*20*3 прогнал примерно 0,2-0,3 куба - никаких проблем, просто поставил так, чтобы кончики свисали по 5мм с каждой стороны. Еще и в ширине фуговки выиграл 5мм, иногда это важно :)
З.Ы. Выборка четверти мне вообще не интересна, потому боковая заточка для меня скорее минус, чем плюс. Да и упор не надо настраивать строго параллельно кромке стола.

Спасибо за информацию, почитал Вашу тему по поводу подбора ножей, очень познавательно, правда ножей Rapid в России не нашел, вроде дилер на украине готов выслать в Россиию, но пока ничего не ответили.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Спасибо за информацию, почитал Вашу тему по поводу подбора ножей, очень познавательно, правда ножей Rapid в России не нашел, вроде дилер на украине готов выслать в Россиию, но пока ничего не ответили.
Да ладно, не Рапидом единым. Пока что я не могу сказать, хорошие ли они, т.к. гонял только сосну и относительно немного. Однозначно лучше родных, но по сравнению с Джетовскими пока мне кажется, что проигрывают, вроде немного подсели уже. Хотя Джет же тоже, наверное, разный бывает. Я сравниваю с ножами на конкретный рейсмус, купленный 5 лет назад, мало ли что было до и после - китай все-таки, хоть и неплохой...

Оффлайн lukor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пятигорск
Чтобы открутить болт с сорванными гранями, нужно взять керн, приставить его к грани и нанести удар молотком. Болт стронется и легко открутится  ключом.
У меня на 108 тоже половина болтов не захотела открутиться.

Оффлайн Ярослав Сидоров

• Новичок
  • *
  • Из: Сасово Рязанская обл.
Здравствуйте товарищи.4 дня как являюсь "счастливым" обладателем чуда инженерной мысли из поднебесной, а именно warrior w0108. Ждал месяц по предоплате. Сначала харви рус обещали две недели ждать, потом 3 как в договоре, в итоге почти месяц. Но это не их вина и можно понять. Итак ехал я за ним за 200км в пункт выдачи, получил, привез, распоковал. Комплектность соответствует, что уже радует. Собираю, регулирую боковой упор, фугую брус 150х100. Угла нет.... Проверяю снова, проверочным уголком. Упор к станине 90гр. точнее не бывает. Фугую снова, угол уходит на 100милиметровой стороне на 2мм. Проверяю ножи по положенному в комплект упору для установки ножей, ножи стоят как бык колхозный пописал... Пытаюсь открутить болты.... 7 не идут абсолютно, капнул вдешки подождал... Не идут хоть лопни... Потом с горем пополам и Китайской матерью одолел. Выставил ножи. Фугую... Угла нет... 1.5мм на той же стороне. Короче просажена постель подшипника, подкладываю латунь, еще подкладываю... В итоге добился угла. Но осадок остался ощутимый от оборудования премиум класса. Теперь вот думаю не лучше ли было белмаш китайский взять на 10т.р дешевле??? Видно качество от партии к партии падает. А мучился долго с выбором, подкупили отзывы ребят которые брали в прошлом году.  :dash2: А ещё одну каку забыл. При выборки фальца боковой упор минимально сдвигается на 40мм от края, так как шайба прижима упирается в головку винта крепления площадки бокового упора к станине. А ещё один бонус в том что фальц только 10мм, так как ниже заготовка не может опуститься, упирается в буксу левого подшипника вала, хотя подающий стол можно ещё опустить... Если кому интересно приложу фотки.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
Но осадок остался ощутимый от оборудования премиум класса.
Это варриор-то премиум? Ну насмешили :) Обычный дешевый китай. Другое дело что у нас в этой ценовой нише вообще ничего нет. Я своим вполне доволен, хотя тоже поматерился, когда головы болтам отрезал болгаркой. За такие деньги и при отсутствии конкурентов - вполне ничего так (мой конкретный экземпляр). Хочу циркулярку варриор, да все раскупили, жду поставку.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Это варриор-то премиум? Ну насмешили
Скорее всего это был сарказм.

Оффлайн Mihalich

• "Делай хорошо - плохо само получится"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирская область
Но осадок остался ощутимый от оборудования премиум класса.
Это Вы погорячились. Премиум класс это другие деньги.

Оффлайн Ярослав Сидоров

• Новичок
  • *
  • Из: Сасово Рязанская обл.
Где "премиум" ковычки забыл. Так на сайте написано. Оборудование премиум класса)

Оффлайн moulder

• Новичок
  • *
Пришел ко мне WARRIOR W0103FL. Собрал, буду запускать на днях. Китайцы поменяли ремни, теперь вместо 2 клиновых ремней, один многоручьевый. Немного изменился сам станок, сравнивал с видео что на их сайте, так незначительно. Что из приятного, в комплекте 2 ремня и дополнительный комплект ножей

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
один многоручьевый
Называется поликлиновый

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

Jet

Rosfrezer.com