Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фуговальные, рейсмусные и фуговально-рейсмусные станки от компании "Harvey-Rus"  (Прочитано 97053 раз)

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
После ребрендинга или как Вам будет угодно это назвать цена на данный станок выросла более чем в 2 раза, уже без привязки к курсу нацвалюты

Потому, что 160 больше, чем 70. Это бизнес, максимизация прибыли. Альтернативы нет, значит народ будет брать.
Вот если не будет...

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Здравствуйте Господа представители и сочувствующие компании Harvey Rus.
Очень интересует информация по многострадальному фуганку Warrior W0102 aka Felisatti FJ8/1500P aka Grizzly G0490W... etc.
А именно интересует вопрос ценообразования в России.
Стоимость Felisatti FJ8/1500P на момент появления в России состовляла около 40 т.р. у нормальных продавцов и около 48 т.р. на http://felisatti-shop.ru/
В дальнейшем в связи с резким падением курса нацвалюты цена логичным образом поднялась до 68-71 т.р.
И хотя ситуация с недопоставками так и не была решена должным образом но есть люди которые купили эти станки и по первой и по второй цене.
После ребрендинга или как Вам будет угодно это назвать цена на данный станок выросла более чем в 2 раза, уже без привязки к курсу нацвалюты, логике и здравому смыслу. И сразу составила 150 т.р. а затем и 160 т.р. а в нормальных магазинах 148 т.р.
Учитывая что это как и обозначено в начале темы оборудование НЕ премиум класса (чтобы это ни значило) и качесвто с ребрендингом не изменилось, хочется понять откуда взялась неадекватная цена и ожидается ли ее возвращение к разумному уровню.
Я не зря привел в пример фуганок Grizzly G0490W который стоит в США около 1100 USD, что по нынешнему курсу нацвалюты состовляет те же 71 т.р.

Уважаемый warlordoff!

Спасибо за хороший вопрос!

В отношении ценообразования.

Warrior W0102 - это станок, имеющий принципиально иную конструкцию по сравнению с аналогами.
Этот станок оснащен параллелограммной системой  подъема столов (в отличии от широко распространенной схемы, где столы перемещаются по пазам типа ласточкин хвост).
Параллелограмм -  это уникальный опорный механизм который при подъёме и опускании столов обеспечивает перемещение кромки стола по дуге вокруг режущего вала. Благодаря такому механизму обеспечивается высокая стабильность выставленных параметров при интенсивной работе станка, что крайне актуально на производствах с большим объемом операций.
Кроме того, Warrior W0102 комплектуется удлиненным подающим столом - 1105 мм, что обеспечивает высокоточную опору заготовки.

Именно поэтому,  станок подобной конструкции стоит существенно дороже чем модели с системой ласточкин хвост, но и предназначены они для других задач.

С другой стороны, наиболее близкая по параметрам модель конкурента с шириной стола 200 мм, мощностью двигателя 1,5 кВт на 380 В и механизмом подъема типа "ласточкин хвост" стоит 135 тыс. рублей.

На фоне этой модели цена в 160 тыс. рублей не выглядит завышенной - разница всего в 25 тыс. рублей.

С другой стороны Вы совершенно справедливо приводите примеры компаний торговых марок Гризли и Фелисатти.

Очень сложно комментировать ценовую политику других поставщиков, хотя в отношении Фелисатти можно с уверенностью заявить, что ценообразование было экономически неадекватым,  заниженным, что и привело в итоге марку к уходу с рынка.

На наш взгляд подобные истории вредят в первую очередь покупателям, поскольку лишают их возможности выбирать из широкого ассортимента оборудования от различных поставщиков.

Но, для Вас есть и хорошая новость!  В ближайшее время на модель Warrior W0102
 планируется акция, так что Вы сможете приобрести понравившееся Вам оборудование по более низкой цене. следите пожалуйста за анонсами.

Спасибо!

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
За 71 т.р. возьму. За большие деньги буду смотреть уже в сторону конкурентов.

Причем такая катастрофическая разница в цене касается только этой модели фуганка, если посмотреть по другому оборудованию то разница около 30 %, что в общем то нормально учитывая особенности российской коммерции, но 130% это перебор господа!
А про конкурентов на ластохвосте, Вы видимо имели в виду продукцию марки Jet? А как на счет PROMA HP-200C за 82 т.р., на ластохвосте и 200 мм. Или Вы свою продукцию считаете выше уровнем чем Proma,  а мне почему то кажется что Proma делается на том же заводе. Но цену за аналогичный станок на ластохвосте Вы уже выставляете на 112 т.р. Вобщем с таким подходом к клиенту Вам рынок не захватить, скромней надо быть.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Оппонента смутило словосочетание "премиум класс" как я понимаю...
  Я не оппонент ,а возможный покупатель. Слово "премиум" я привел не для сарказма ,а в надежде что это имеет подтверждение в виде качества ,но был обвинен в передергивании , поэтому и привел доказательства его использования в рекламе. И все. Никакого подтекста.
 Просто мало информации.

Уважаемый plant_n!

Приношу извинения за поздний ответ.

Хочу прокомментировать Ваш вопрос касательно ПРЕМИУМ класса.

Для нашей компании понятие ПРЕМИУМ - это  две группы критериев:

1. Прежде всего  - это выбор надежных поставщиков оборудования с высокой репутацией.

Наши критерии выбора достаточно простые

Компания- поставщик должна:

- существовать на рынке длительное время
- или иметь сертификат  СЕ, позволяющий поставлять товары в Евросоюз
- или иметь положительный опыт работы в качестве поставщиков известных и уважаемых мировых брендов.

2. Спецификация оборудования.

Спецификация поставляемого оборудования не должна быть:
-  адекватна для своего класса (часто встречается ситуация когда станки комплектуются агрегатами о младших моделей)
-  не должна быть хуже той что поставляется для известных брендов. Под спецификацией понимается мощность двигателей, конструкция тех или иных механизмов и т.п.

Надеюсь, мои пояснения были для Вас полезны.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Причем такая катастрофическая разница в цене касается только этой модели фуганка, если посмотреть по другому оборудованию то разница около 30 %, что в общем то нормально учитывая особенности российской коммерции, но 130% это перебор господа!
А про конкурентов на ластохвосте, Вы видимо имели в виду продукцию марки Jet? А как на счет PROMA HP-200C за 82 т.р., на ластохвосте и 200 мм. Или Вы свою продукцию считаете выше уровнем чем Proma,  а мне почему то кажется что Proma делается на том же заводе. Но цену за аналогичный станок на ластохвосте Вы уже выставляете на 112 т.р. Вобщем с таким подходом к клиенту Вам рынок не захватить, скромней надо быть.

Уважаемый warlordoff !

В отношении качества нашей продукции  -  Вы можете посмотреть мой ответ Выше.
Не думаю, что те марки, которые Вы любезно отметили, смогут предоставить Вам подобные гарантии качества.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

А про конкурентов на ластохвосте, Вы видимо имели в виду продукцию марки Jet? А как на счет PROMA HP-200C за 82 т.р., на ластохвосте и 200 мм. .

В дополнение к сказанному, 

если Вас устраивает конструкция "ласточкин хвост"  могу предложить Вам рассмотреть модель Warrior W0103 мощностью 2,2 кВт, 4 режущих ножа, ширина 200 мм,  реечный боковой упор,  по цене 112 тыс. руб, что  вполне конкурентоспособно для своего класса.

Спасибо!

Оффлайн АДП

• Заглянул на огонек
  • *
Вчера собрал в гараже W0103FL, покупал у Вас, двигатель стоит 1,5 кВт. Цена аппарата 112 т.р. У меня брак, или Вы даете неверные данные?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Вчера собрал в гараже W0103FL, покупал у Вас, двигатель стоит 1,5 кВт. Цена аппарата 112 т.р. У меня брак, или Вы даете неверные данные?

Уважаемый АДП!

Пришлите пожалуйста фото двигателя на info@harvey-rus.ru
Если двигатель не той мощности то это случай гарантийный и мы его Вам заменим бесплатно.

Спасибо!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
станки только в сокольниках видел. по минутной работе ничего не скажешь толком. но я знаю Юрия Богатырева, он откровенным г...м не стал бы заниматься. поэтому коплю деньги. уже  фелисати кончился, харви начался.)))) будем копить на харви. а так - фуганок, он и есть фуганок. жалко недешевые.... почти джет. ведь при выходе на рынок неплохо бы было и подемпинговать немного? а все эти мелочи - покраска, геометрия - ерунда. тем более мгновенно устраняются продавцом.
трудовик

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
Может и не откровенное г..но но косяков хватает а за такую цену еще и косяки ну уж извольте. Для себя решил что буду копить на действительно профессиональный станок НЕ кЕтайского производства. Аргументы представителя в пользу завышенной цены не убедили, ну хотят ребята бабла по легкому срубить ну и бог с ними, но извольте не из моего кармана.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Может и не откровенное г..но но косяков хватает а за такую цену еще и косяки ну уж извольте. Для себя решил что буду копить на действительно профессиональный станок НЕ кЕтайского производства. Аргументы представителя в пользу завышенной цены не убедили, ну хотят ребята бабла по легкому срубить ну и бог с ними, но извольте не из моего кармана.
ну-ну... кто ж не мешает? вы думаете там все так ровно и шоколадно? вы на них работали? ценник видели? или берите наш курганский живой и не парьтесь. увы, альтернативы у нас нет китайцам мелким. наши от 400мм и адовы киловатты. а то все чуда ждут. за 100долл станок купить с хеликалом. да что б все еще домой привезли. в китае давно за миску риса не работают. у вас устаревшие представления. и по поводу заводов и оборудования в китае и европе.
трудовик

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
Не подменяйте понятия. В США станок w0102 стоит 1100 долларов, В России 160 тысяч рублей. Почувствуйте как говорится разницу.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
В США станок w0102 стоит 1100 долларов, В России 160 тысяч рублей.
Посчитайте сколько будет стоить его привезти в Россию ??? Кстати не забывайте, в Пендосии нет НДС...
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Не подменяйте понятия. В США станок w0102 стоит 1100 долларов, В России 160 тысяч рублей. Почувствуйте как говорится разницу.
я ничего не подменяю. мало ли что где стоит. езжайте в америку и везите сюда. каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. все просто с ценообразованием в харви. цена джета минус 10-20%. я пока по индии кочевал, заглядывал на пилорамы, рыдать хотелось. какое там дерево. и стоит близко к нисколько. и наши цены вспоминал в бумансе и вудстоке. не похоже, что к нисколько они прикручивают ндс и доставку.
трудовик

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
Посчитайте сколько будет стоить его привезти в Россию ??? Кстати не забывайте, в Пендосии нет НДС...
Вы считаете что доставка из Китая в США стоит намного дороже доставки из Китая в Россию? В США нет ндс на федеральном уровне в каждом штате свои налоги, не забывайте;). По большей части мое негодование сводится к цене именно этого станка, остальная линейка предлагаемых компанией Харви станков в среднем на 50% дороже чем в США. А вот станок w0102 на 140% дороже. Та же компания Jet держит цены приблизительно на одном уровне что в США что в России, соответственно уважения к ней больше.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

Уважаемый warlordoff!

Не всегда следует слепо доверять раскрученным маркам.

В этой связи  рекомендую Вам известную книгу «No Logo. Люди против брендов» канадской журналистки Наоми Кляйн.

Тем не менее, Ваш скептицизм вполне обоснован. Очевидно, что лучшая стратегия - убедиться  во всем самостоятельно.

И прекрасно, что теперь появилась отличная возможность для этого. 
Приглашаю Вас и всех заинтересованных форумчан   в магазин Rubankov.ru в Москве, где в ближайшее время откроется мастерская - коворкинг, которая укомплектована  оборудованием, поставляемым нашей компанией - вот контакты http://rubankov.../kontakty.html.

Там Вы сможете поработать на всех типах станков поставляемых нашей компанией и составить свое собственное представление о качестве поставляемой нашей компанией продукции.

Спасибо и всех с наступающим!

Позже добавлено автором:

Вы считаете что доставка из Китая в США стоит намного дороже доставки из Китая в Россию? В США нет ндс на федеральном уровне в каждом штате свои налоги, не забывайте;). По большей части мое негодование сводится к цене именно этого станка, остальная линейка предлагаемых компанией Харви станков в среднем на 50% дороже чем в США. А вот станок w0102 на 140% дороже. Та же компания Jet держит цены приблизительно на одном уровне что в США что в России, соответственно уважения к ней больше.

Уважаемый warlordoff !

Очень хорошо что Вы затронули вопрос ценообразования Джет.

Просто зайдите на сайт Джет в США и Вы не увидите тех моделей,  которые  предлагаются Джет в РФ.

А если Вы сравните спецификацию и характеристики, то поймете, что в РФ поставляется упрощенная линейка продукции (для третьего мира? :(). 
И в этой связи как раз ценообразование этой уважаемой компании вызывает массу вопросов.

Что касается  Warrior W0102 - что мешает Вам заказать его из Америки?
Я думаю всем форумчанам будет интересно узнать его финальную цену с учетом доставки по нашим бескрайним просторам и таможенных расходов.

Спасибо!

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
Я пошел другим путем и написал письмо на завод warrior, пока жду ответа.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Я пошел другим путем и написал письмо на завод warrior, пока жду ответа.
че-т анекдот вспомнил.
это что?
апельсины.
мне пять килограмм. помойте! и почистите. кожуру отдельно, все по долькам. семечки отдельно.
а это что?
арбуз.
беру пять. и порежьте! и косточки тоже отдельно.
а это что?
 это изюм. но он не продается.
трудовик

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
Анекдот откровенно так себе, а к обсуждаемой теме вообще никак.

Оффлайн Walser

• Новичок
  • *
Добрый день!
Кто-нибудь уже купил себе станок Warrior WO206 (Комбинированный рейсмусовый и фасонно-фрезерный станок 330 мм)? Что скажите? Как строгает? Размер держит? Что-нибудь фрезеровали на нем? Стоит выбор взять рейсмус JET JPM-13CSX или Warrior WO206. По JET ничего плохого не слышал, вроде как качество готового материала хвалят и размеры соответствуют. А вот про Warrior WO206 весь рунет прочесал и не нашел отзывов. Warrior WO206 подкупает возможностью установки фасонных фрез.
Вообще нужен рейсмус для производства строганной доски. По времени будет работать от 4-х до 8-ми часов в день, но не каждый день. Что лучше взять?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
По времени будет работать от 4-х до 8-ми часов в день, но не каждый день. Что лучше взять?
Советский б/у. А для производства "строганной доски" нужен четырёхсторонний станок

Оффлайн Walser

• Новичок
  • *
По времени будет работать от 4-х до 8-ми часов в день, но не каждый день. Что лучше взять?
Советский б/у. А для производства "строганной доски" нужен четырёхсторонний станок
Мы не завод открываем чтоб четырехсторонник покупать. Для нашего мелкосерийного производства достаточно вышеуказанных станков. Интересуют просто отзывы о станке Warrior. Их вообще в России кто-нибудь покупал? Я бы конечно и четырезсторонник купил бы, но на него как минимум потребуется тыс. 350 рублей, при условии что это будет б/у.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
4-8 часов в смену, даже через смену, это работа для промышленного оборудования, вышеупомянутые станки это хоббийно-бытовые

Оффлайн Walser

• Новичок
  • *
Это я грубо 4-8 часов указал. К тому же с расчетом на 24-часовой день. Непрерывной работы у станка будет максимум 4 часа.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Непрерывной работы у станка будет максимум 4 часа.
Это не мало

Оффлайн Walser

• Новичок
  • *
Во всяком случае рейсмус JET это выдерживает. Выдержит ли китаец Warrior?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru