Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу мастера для обучения  (Прочитано 2007 раз)

Оффлайн zab15

• Новичок
  • *
Ищу мастера для обучения
« : Августа 03, 2016, 07:42:29 pm »
Питер. Ищу мастера кто работает с паяльной станцией ( феном паяльным) делает им тени. кто сможет чему то научить , что то рассказать просто из сферы выжигания) нюансы , что то интересное. Просто поделиться опытом . Где в Питере брать материал итд.  Готов платить за знания :help:

Оффлайн Мерседес

• Больше 100 сообщений
Re: Ищу мастера для обучения
« Ответ #1 : Августа 04, 2016, 03:19:08 am »
Думаю правильнее пытаться что то делать, выкладывая свои результаты, и задавая вопросы на форуме, - (конкретнее, - что получается, что не получается). Почти наверняка наши доброжелательные форумчане дадут Вам нужные вам рекомендации и советы. Можно задавать вопросы, комментируя чужие работы.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #2 : Августа 04, 2016, 01:01:29 pm »
Хотя бы фотку, что хочешь научиться то делать?

Оффлайн zab15

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Августа 04, 2016, 10:14:26 pm »
Очень много вопросов.
Фотографии не мои. Разных людей. Никто из авторов не хочет рассказывать своих секретов.
Интересно все. Как сделать такой темный фон как на фотографии у шлема с авиатором. чем и как сделать тени как на первых двух фотографиях  ( кто-то пишет что выжигает, кто-то говорит что морилкой, третий паяльником, четвертый огненной кистью( многие наверно знают про что я говорю) (паяльным феном), другие тушью , в других работах говорят что вино используют :undecided1:

Спрашиваешь какой вид дерева лучше выбирать. Наиболее часты ответы- береза, бук, клен,липа, ольха
Другие говорят бери фанеру не парься :dash2:. Фанера тоже разная бывает.       

Тот кто с Питера , может поделиться местами где берет тот или иной материал(заготовки).Хотелось бы увидеть как в деле показывает себя огненная кисть, или ее аналоги увидеть в живую
Форум я читал, гуглил. Всякие вудстоки и много других магазинов.

может кто Газовым паяльником Dremel или его аналогами работал. поделиться впечатлениями.

Оффлайн Мерседес

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Августа 08, 2016, 10:16:09 am »
Выложи что нибудь из своих работ. Что по вопросам: У каждого мастера свой набор приёмов, и результат разный, И поэтому Васнецов, Рублёв, Шагал, Врубель, каждый со своей техникой, - звёзды первой величины. Был вопрос про "огненную кисть". Своеобразная техника, В основе оригинальный прибор. Есть сайт, Есть изготовитель. Купи, попробуй. Если твоё, - почувствуешь  сразу.  Меня к примеру, - не впечатлило. Что то ещё  спрашивал, - ? Дремель.? Вспомогательный инструмент. Опять же, - купи, попробуй. В арсенале пригодится. Я купил. пользовался несколько раз. пригодилось.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Jet

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com