Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Окна и Крыша для домика-макета.  (Прочитано 1972 раз)

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
Окна и Крыша для домика-макета.
« : Августа 18, 2016, 11:31:58 pm »
Вот понравилась водяная мельница http://dachadec...yanaya-melnitsa 3 клип сверху. Ну стены сделал - фанера-пропитка-сетка-шуба-полированная морская галька-полиуретановый лак, все классно. А вот затык на окна и двери.
Как вообще делают эти окна? ) Выпилвают тоненькие планочки и клеят? Видео бы какое. Станки и инструмент есть (нет только лобзикового станка).
А вот крышу видел как делают. Берут брусок, на фрезерном столе делают одну сторону овальной а потом шинкуют. Ну я в принципе могу нашинковть на ленточном станке, но я видел какой то специализированный? или доработанный. На пилный диск в двух местах крепятся ножи параллельно диску на растоянии толщиной планки. Диск вращается и доп ножи как бы рубят брусок. Планки сваливаются вниз. Это что такой станок есть? Или самоделка? Ссылку бы или название?

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
Re: Окна и Крыша для домика-макета.
« Ответ #1 : Августа 19, 2016, 12:14:23 am »
Самое простое сделать окна, на оргстекло наклеить штапик, вроде на видео так и сделано.
Крышу можно из битумной черепицы(или линолеума), создать шаблон и вырезать по нем. Еще вариант из дранки.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Августа 21, 2016, 11:30:53 pm »
И что никто не делает макетов? )
Насчет приклеивания это мысль. Сделать раму, вставить стекло, потом приклеить штапик.
Насчет дранки я и писал. Видел я видео как она делается только не понял самоделка или насадка какая. Простой подсчет показывает что на макет потребуется более 1000 штук, это уже отдельный проект получается. )

Оффлайн Hedgehog66

• Moderator
  • Из: Moscow
« Ответ #3 : Августа 22, 2016, 09:32:15 am »
Макеты делают http://forum.wo...php?board=158.0 Отдельные личности даже на жизнь себе этим зарабатывают. ;)

Что касается ваших вопросов, то все зависит от прототипа, масштаба и степени увлеченности. Можно сделать полноценные окна с остеклением из предметных или покровных стёкол для микроскопа, можно штапики на оргстекло клеить, можно рисовать на картоне. Много чего можно. С крышей то же самое. Тот станок, что вы видели, в домашних условиях вряд ли стоит повторять. Там главный элемент - очень тяжелый маховик, изготовление или Приобретение которого - сама по себе большая проблема. Для одного проекта можно и ножом налущить дранок, а можно сделать/купить резак сабельный - результаты будут никак не хуже. Можно сделать фрагмент черепичной крыши, наложить на него плотную фольгу и жесткой кистью продавить по форме - получатся листы, из которых кровля собирается наподобие металлочерепицы. Можно из травы сделать имитацию соломенной крыши, все можно, короче говоря. Надо только определиться, чего именно хочется.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Августа 23, 2016, 11:40:43 pm »
Спасибо, перебираюсь в "макеты". Как то эта ветка выпало из зрения, спасибо, что указали.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

Jet

varnishop.ru

CMT Shop

Flexy Heat 1

CNC Bit