Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Появился новый станочек Jet JTS-254  (Прочитано 24053 раз)

Оффлайн stulmaster

• Тагир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: г. Дербент
Re: Появился новый станочек Jet JTS-254
« Ответ #75 : Октября 17, 2017, 02:42:04 pm »
сплошная реклама

Оффлайн Stag

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #76 : Октября 30, 2017, 07:55:53 pm »
Здравствуйте. Владельцы данной пилы, посмотрите, пожалуйста, по прилагаемой взрыв схеме, якорь (ротор) деталируется самостоятельной единицей или в сборе с мотором. Если отдельно, то его номер. Уж больно внешний вид двигателя напоминает устанавливаемый в АЕГ.
Спасибо

Оффлайн Р Денис

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
  • Собираю фрезерный стол
« Ответ #77 : Ноября 07, 2017, 09:43:02 pm »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, у Jet JTS-254 есть плавный пуск?

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #78 : Ноября 08, 2017, 06:53:17 pm »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, у Jet JTS-254 есть плавный пуск?
Да, есть

Позже добавлено автором:
Здравствуйте. Владельцы данной пилы, посмотрите, пожалуйста, по прилагаемой взрыв схеме, якорь (ротор) деталируется самостоятельной единицей или в сборе с мотором. Если отдельно, то его номер. Уж больно внешний вид двигателя напоминает устанавливаемый в АЕГ.
Спасибо

Посмотрите в этом мануале. там есть "взрыв схема". Может там есть что вам нужно.

Файл можно получить по ссылке:
jts-254_de_fr.pdf
https://yadi.sk/i/OfPfOlR33R5ckx

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Щелково
« Ответ #79 : Декабря 20, 2017, 10:36:35 am »
Начитался Ваших аппетитных отзывов, набрел на видео где настраивают клин и остальное, в живую посмотреть не удается, цейтнот с подарком себе на день рождения... Впервые коллеги по работе вместо дарения ненужной хрени подошли и спросили может чего полезное подарить, их сумма покрыла больше трети от цены, остальное добавил сам, как раз премия вчера пришла,  в общем заказал, жду доставку.

Оффлайн Denis_V

• Новичок
  • *
  • Из: Moscow
« Ответ #80 : Декабря 23, 2017, 06:10:12 pm »
Уже два месяца работаю на этом станке, пилил достаточно много, в основном дуб, бук и некоторые плодовые. Штатный диск быстро поменял на СМТ для чистого реза, да и обжигал часто дерево он. Параллельный упор жесткий, ходит, с новья, очень туго, как ни ослабляй, со временем немного стал легче сдвигаться. 4 зажима все таки напрягают, когда часто переставлять упор надо. Расклинивающий нож уводит влево от диска. Настрою ровно, но после нескольких пропилов он уже снова не в одной плоскости  с диском. Чем ниже диск, тем сильнее уводит нож.  Каретка не люфтит, как и угловой упор, но шкала на нем "врет" на пол градуса.
В целом, неплохой станок, но, как говориться, "есть нюансы" идеальной точности на нем добиться сложно. 

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #81 : Декабря 28, 2017, 12:26:18 pm »
Вчера привезли, сегодня стал собирать, возник ступор

Ну во первых какой умник приклеивает на стол эту наклейку над прорезью диска, клей не оттереть, завтра захвачу если не забуду жидкость для очистки, продолжу мучения.

Стол вроде ровный, небольшой бугор из за этикетки. но ее пока не оттер не проверить точнее

а еще на этапе сборки колес обнаружил что резьба в втулке колеса и на винте которым его крепить, ну совсем разная. Плюс два болта в комплекте непонятные. Сидел, смотрел долго думал, так и не сообразил как использовать два болта вставленных во втулки. Понятно что раз они были в одном пакете с болтами колес и крепежом ног, то где то тут рядом им и место, не осилил квест.

Паралельный упор понравился, пока не заморачиваюсь на параллельность и настройку линейки, как поменяю диск займусь. Профиль у транспортира какой то нестандартный. Реально найдти такой алюминиевый? кто то заморачивался, каретку сделать с двумя профилями.

Плавный пуск порадовал, а кнопка магнитного пуская стыдоба, из самого дешового выбора, как кстати и винты из пакетиков, для крепления расклинивателя и усилителя упора. Поменяю и их со временем.

Механизм подьема опускания диска насторожил. поднимает плавно, а опускает рывками, и внутри что то щелкает, надо снять кожух посмотреть что там не так, а то сточится шестеренка раньше времени

А еще русского мануала не было в коробке. Только на английском и франузском, с ужастной полиграфией, рисунки не понять, сливающееся пятно, мелкий шрифт не разобрать.

нашел русский в интернете на сайте джета, так в нем не оказалось взрыв схемы, которая есть в печатном не русском варианте.

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #82 : Декабря 28, 2017, 01:34:58 pm »
Вчера привезли, сегодня стал собирать, возник ступор

Ну во первых какой умник приклеивает на стол эту наклейку над прорезью диска, клей не оттереть, завтра захвачу если не забуду жидкость для очистки, продолжу мучения.

Стол вроде ровный, небольшой бугор из за этикетки. но ее пока не оттер не проверить точнее

а еще на этапе сборки колес обнаружил что резьба в втулке колеса и на винте которым его крепить, ну совсем разная. Плюс два болта в комплекте непонятные. Сидел, смотрел долго думал, так и не сообразил как использовать два болта вставленных во втулки. Понятно что раз они были в одном пакете с болтами колес и крепежом ног, то где то тут рядом им и место, не осилил квест.

Паралельный упор понравился, пока не заморачиваюсь на параллельность и настройку линейки, как поменяю диск займусь. Профиль у транспортира какой то нестандартный. Реально найдти такой алюминиевый? кто то заморачивался, каретку сделать с двумя профилями.

Плавный пуск порадовал, а кнопка магнитного пуская стыдоба, из самого дешового выбора, как кстати и винты из пакетиков, для крепления расклинивателя и усилителя упора. Поменяю и их со временем.

Механизм подьема опускания диска насторожил. поднимает плавно, а опускает рывками, и внутри что то щелкает, надо снять кожух посмотреть что там не так, а то сточится шестеренка раньше времени

А еще русского мануала не было в коробке. Только на английском и франузском, с ужастной полиграфией, рисунки не понять, сливающееся пятно, мелкий шрифт не разобрать.

нашел русский в интернете на сайте джета, так в нем не оказалось взрыв схемы, которая есть в печатном не русском варианте.
Про колеса и винты крепления рамы я писал выше. Почитайте. Все подходит, но необходимо приложить некоторую силу и сноровку )))

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #83 : Декабря 28, 2017, 09:19:52 pm »

Про колеса и винты крепления рамы я писал выше. Почитайте. Все подходит, но необходимо приложить некоторую силу и сноровку )))

Да, прочёл. Я полагал сначала что барашек в колёса. Но если вторая пара винтов для колёса. Зачем там втулка? В вале колёса, который на каркасе станины, вроде внутри резьба?

Отправлено с моего MIX 2 через Tapatalk

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Декабря 28, 2017, 11:42:32 pm »
Кстати кто-то выше писал что нет такого станка у буржуев, типа для нашего рынка. Таки есть. У скандинавов он NIKO BS10. Видимо на других рынках другие шильдики

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #85 : Декабря 29, 2017, 04:11:08 am »

Да, прочёл. Я полагал сначала что барашек в колёса. Но если вторая пара винтов для колёса. Зачем там втулка? В вале колёса, который на каркасе станины, вроде внутри резьба?

Чего то не могу въехать про втулку... Ну не помню!)))
Скинь фото, что бы мозг не взрывался )))

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #86 : Декабря 29, 2017, 09:56:29 am »

Чего то не могу въехать про втулку... Ну не помню!)))
Скинь фото, что бы мозг не взрывался )))

Вот этот болт. Другого не вижу для этих целей

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #87 : Декабря 29, 2017, 11:55:56 am »
Цитата: Mrok

Вот этот болт. Другого не вижу для этих целей

Коллега, задаётся мне что вас обвесили ))) у меня таких штуковин две по моему. И по моему разумению это анкеры для крепления станины к полу. Я ещё раз выложил ссылку на немецко-французскую инструкцию. Там на взрыв-схеме в верхнем левом углу есть квадрат "А" Там есть изображение этих анкеров.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 12:07:14 pm от zynsk »

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #88 : Декабря 29, 2017, 12:04:58 pm »
Пардон, перечитал внимательнее, у вас тоже два таких анкера ))))
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 12:10:16 pm от zynsk »

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #89 : Декабря 29, 2017, 11:10:08 pm »
Вопросов больше нет. Про такую заботливость мне и не снилось. Начал разбирать и все смотреть. С одной стороны много регулировок доступно. С другой на заводе уже все выставили более менее.

Диск снял, проверил, нет плоскости по всей поверхности. С такой дыркой на 30 есть диск хороший диаметром 190 мм, видимо сначала куплю новый, потом продолжу.

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #90 : Декабря 30, 2017, 08:32:56 am »
Вопросов больше нет. Про такую заботливость мне и не снилось. Начал разбирать и все смотреть. С одной стороны много регулировок доступно. С другой на заводе уже все выставили более менее.

Диск снял, проверил, нет плоскости по всей поверхности. С такой дыркой на 30 есть диск хороший диаметром 190 мм, видимо сначала куплю новый, потом продолжу.

Да, мне родной диск тоже не понравится. Им только поддоны пилить ))), заменил на оранжевый что был в хозяйстве. Он более менее. До весны теперь ждать, ибо отопление в моем гараже не успел в этом году доделать. В общем зимний творческий кризис.((( Радует что зимы у нас осталось четыре месяца )))

Всех с наступающим! Всевозможных благ вам! [emoji4][emoji898]

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #91 : Декабря 30, 2017, 09:36:41 am »

Да, мне родной диск тоже не понравится. Им только поддоны пилить ))), заменил на оранжевый что был в хозяйстве. Он более менее. До весны теперь ждать, ибо отопление в моем гараже не успел в этом году доделать. В общем зимний творческий кризис.((( Радует что зимы у нас осталось четыре месяца )))

Всех с наступающим! Всевозможных благ вам! [emoji4][emoji898]
И вас с новым годом. У меня на работе столярка тёплая. Пока до весны там. Потом на дачу перееду.

Вот теперь рейсмус на дачу выбираю.

В пиле однозначно понравилось что упор крепится с двух сторон. Конструкция подъёма диска без пласмасок, попилил вчера немного на пробу, субъективно стол бы чуть по выше, на пару сантиметров, а еще непонятно пока, если я её, сложив родные ноги, на тумбочку пристрою, ноги надо отвинчивать или достаточно сложить.

Опять же при переносе, если не на колесиках возить, а взять и нести. За что брать то. Ручек нет, за края стола ни как не хорошо. Стол вообще своеобразный. Две пластины по бокам, к ним крепится профиль с направляющими для упора и на все это крепятся две пластины стола около пильного диска. Пластины не сказать чтоб жёсткие, а опора у них по краям только.

Оффлайн zynsk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #92 : Декабря 30, 2017, 12:56:31 pm »

Цитата: Mrok

Вот теперь рейсмус на дачу выбираю.

Я тоже выбирал, выбирал, думал, думал... А потом на Авито или Юле попалось объявление рейсмус jet за 12000, ну в общем не долго думал )))
Я пилу брал как раз из-за мобильности. Гараж-дача. Поэтому колеса не стал откручивать. Как закончу дачные дела, буду думать как ее в стол поставить. Вот здесь придется голову поломать из-за своеобразного упора (((

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Января 30, 2018, 12:06:52 pm »
Кто то разобрался с Т-пазом для углового упора, размер его похоже дюймовый что то типа 3/4 шириной и 1/4 высотой,
Видели где то такую шину раньше?

Оффлайн Monax80

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #94 : Февраля 28, 2018, 05:38:28 pm »
Кто то разобрался с Т-пазом для углового упора, размер его похоже дюймовый что то типа 3/4 шириной и 1/4 высотой,

Вот такой профиль http://www.zeno...rofiles296.html под него многие производители делают оснастку.

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #95 : Марта 01, 2018, 07:54:41 am »

Вот такой профиль http://www.zenoprofil.ru/production/installation-profiles296.html под него многие производители делают оснастку.
Спасибо большое

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания