Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет-26  (Прочитано 87646 раз)

Оффлайн Solar05

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижневартовск, Сибирь
  • Евгений
Re: Корвет-26
« Ответ #75 : Ноября 04, 2013, 12:58:31 pm »
Есть еще схема от близнеца JET JJP-10B - там поузловые схемы, поудобнее для разборки.

Хорошо. Вот так подойдет?

И одним файлом на обменнике
Скачать файл Part JJP-10BT.rar (392.69 kB)

« Последнее редактирование: Ноября 04, 2013, 01:05:11 pm от Solar05 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Из: РБ
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #76 : Ноября 05, 2013, 11:29:35 am »
Хорошо. Вот так подойдет?

Спасиб, супер.

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #77 : Ноября 08, 2013, 03:00:43 pm »
Вчера нашол времечко и разобрал игрушку, не все так печально оказалась, как сразу подумалось.
Т.к. сам вал составной и будет необходимо только выточить вал который лопнул, думаю токарю с этим справятся. А так на всяк пожарный нафоткал с разных ракусов, мож кому и пригодится.

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #78 : Ноября 08, 2013, 03:02:15 pm »
Ну вот как всегда то много то.........
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 03:07:59 pm от NAK »

Оффлайн Solar05

• Больше 100 сообщений
  • Евгений
« Ответ #79 : Ноября 08, 2013, 04:16:55 pm »
Обязательно замените подшипник! А вообще если заморочиться -то можно сделать-переделать вал под стандартные ножи 3 мм. На Калибре ССР-1280 так сделано.

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #80 : Ноября 08, 2013, 04:21:12 pm »
Обязательно замените подшипник!

Подшипник к счастью нашелся новый японский койо в загашнике. А сам вал вполне возможно лопнул из за подшипника, т.к. других причин я так и не увидел.

ПС вот кстати и сам вал
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 04:23:19 pm от NAK »

Оффлайн Solar05

• Больше 100 сообщений
  • Евгений
« Ответ #81 : Ноября 08, 2013, 04:28:34 pm »
 :wild: :prevet: Что-то у меня форум "вешается", 2 раза чуть не написал
наверняка родной вал в барабан со свистом входит! И держат только болтики.  Если делать только вставку -сажайте ее внатяг, можно с нагревом барабана. Он люминевый, расширяться хорошо должен.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 04:45:23 pm от Solar05 »

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #82 : Ноября 08, 2013, 04:58:19 pm »
родной вал в барабан со свистом входит!
Что ни странно, сидел немного плотно, от удара киянки нехотя пошел.

Оффлайн maks_loretti

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #83 : Декабря 19, 2013, 12:32:18 am »
Доброго времени суток всем форумчанам. Тоже купил себе сей девайс. Первые впечатления скорее положительные. При покупке, осмотрел станочек в магазине, выявилось не паралельность столов, но это дело поправимо. Сами столы ровные. Привез домой, стал разбераться с настроиками, приче подающий стол завален не одинаково, с разных сторон, но проблема была быстро решена. Втулки с квадратными шапками, ходят по пазам в корпусе, ясно сто точность и паралельность пазов относительная, можно было подточить пазы, но делоэто больно хлопотное так как нужно рабирать полностью стол, снимать его и так несколько раз, я пошел другим путем, подачивал сами втулки. В результате проделанных операций удалось выровнять паралельность и одностороний завал стола. В сухом остатке имею при максимальной глубине строгания, отклонение от параллельности 0,2мм для меня приемлемо. Ножи были установленны паралельно столу, паралельный упор тоже настраивается, но большого давления на него он конечно же не выдержи, пробное строгание на сосне отличное, на буке тоже, ножи заточены нормально (не знаю на сколько их хватит) шлаг стужко отсоса, на который тут многие грешили, оказался нормалной длинны, что тоже порадовало, турбина действительно хорошо работает, мешок конечно маловат но это я тоже думаю решаемо. как рейсмус не использовал, и думаю что врядли буду, так как есть рейсмус отдельный, кстати брал рейсмус Спец по акции во ВсеИнструменты, тоже остался очень им доволе, хотя бренд новый, но на удивление все выглядит прилисно и работа тоже. будут вопросы с радостью отвечу. Хотя признаться и сам пока новичок в этом деле, но уж больно мне нравится это дело.

Оффлайн Solar05

• Больше 100 сообщений
  • Евгений
« Ответ #84 : Декабря 19, 2013, 10:32:11 am »
Втулки с квадратными шапками, ходят по пазам в корпусе, ясно сто точность и паралельность пазов относительная, можно было подточить пазы, но делоэто больно хлопотное так как нужно рабирать полностью стол, снимать его и так несколько раз, я пошел другим путем, подачивал сами втулки.
Я решил проблему перекоса немного по-другому, без подтачивания ( Там и так зазор ЕСТЬ между втулками и пазами, из-за чего все же есть провис подающего стола под нагрузкой).
Я отпустил все болты, которые стягивают половинки корпуса. После чего поставил станок на ровную поверхность и, сильно нажимая в нужных местах на оба стола, устранил перекос. Потом обтянул весь крепеж втугую. Заменил также винт регулировки высоты строгания -он был кривой и в такт его вихляниям косило и стол. Заодно убрал зазор в передней опоре винта, а то повернешь ручку на полоборота-а стол еще стоит на месте, ну очень  :dash2:неудобно!

Оффлайн Шкипер_01

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : Декабря 26, 2013, 12:47:54 pm »
Бюджет позволил приобрести Корвет-26. :grabli: Занимаюсь поделками для себя. Надеюсь что данный станок не будет противиться моему занятию. После некоторой настройки, неутерпел, попробовал профуговать пару досок. Как и предупреждали товарищи, многое придется подрегулировать.  :dash2:
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 12:52:04 pm от Шкипер_01 »

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #86 : Декабря 27, 2013, 06:22:05 am »
Что именно?

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #87 : Декабря 27, 2013, 11:04:07 am »
Что именно?
Да так всего ничего :D разобрать полностью и собрать по новой.
А по сути много чего от кривых столов, до ножей.

ПС не поленитесь прочитать всю ветку и многое станет ясным.

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
« Ответ #88 : Декабря 27, 2013, 02:37:10 pm »
Ветка прочитана полностью и про 24-ый тоже, и мало того, у меня самого есть 24. Просто интересно может еще чего-то не так.

Оффлайн Шкипер_01

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : Января 22, 2014, 02:51:06 pm »
 Надо было после покупки, как ПРАВИЛЬНО говорят разобрать полностью и собрать по новой.
Я же, видимо недостаточно подготовил станок к работе после покупки, сейчас займусь ремонтом. Подробности предоставлю с фото.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 02:55:04 pm от Шкипер_01 »

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
« Ответ #90 : Января 22, 2014, 07:04:03 pm »
А я вот со своим 24-ым с момента покупки ничего не делал, работал прямо с магазина до недавнего времени, когда он мне начал херню гнать. Стал его разбирать/собирать полностью, ничего не помогало. Потом добрался до ножей. Оказались тупые и сбились настройки. Заточил, выставил и всё пришло на круги своя.

Оффлайн Шкипер_01

• Новичок
  • *
« Ответ #91 : Января 22, 2014, 08:15:03 pm »
Сейчас попробую объяснить.
Открутились крепления указанные красной стрелкой..... и начали цеплять за крепления указанные зеленой стрелкой.... :sinjak: открутили эти крепления...... просел соответственно вал с ножами .... но все ЖИВЫ. 8)

Надеюсь NAK не будет возражать, что воспользуюсь его фоткой станка.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 08:22:47 pm от Шкипер_01 »

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #92 : Января 22, 2014, 09:21:44 pm »

На здоровье ;)
А по сути у меня эти болты были закручены на резьбовой герметик. Я сначала долго матерился, т.к. не мог открутить, у когда открутил, то дошло :), что это спецом было сделано, у вас похоже все наоборот было :scratch_one-s_head:

Оффлайн Edvard1977

• Больше 100 сообщений
  • Из: Оренбургская область
  • Эдуард
« Ответ #93 : Января 22, 2014, 10:00:18 pm »
Всем здравствуйте! Вот и меня "порадовал" мой К-26 - появился зазор при нажатии на край строгального вала со стороны где мешок крепится...разобрал, там подшипник игольчатый ВК-0912...вхлам...с обратной стороны стоит непонятно зачем типа заглушки...пришлось болгаркой сносить..цена подшипника почти 360 рублей...а прогнал на нем меньше куба...вот как то так..
Все получается со второго раза...

Оффлайн Шкипер_01

• Новичок
  • *
« Ответ #94 : Января 22, 2014, 11:40:12 pm »

На здоровье ;)
А по сути у меня эти болты были закручены на резьбовой герметик. Я сначала долго матерился, т.к. не мог открутить, у когда открутил, то дошло :), что это спецом было сделано, у вас похоже все наоборот было :scratch_one-s_head:
Да, мне не повезло.... Выкрутить, конечно выкрутил, но вход для шестигранника "зализало", пришлось гравером восстанавливать. Хотя был готов сделать просто  - обрезать шляпку болта и под шлицевую отвертку. Те которые красной стрелкой, их два.

Оффлайн bnv6979

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Омск
« Ответ #95 : Февраля 21, 2014, 10:50:32 am »
Приобрел аналогичный аппарат через магазин 220 вольт. Доставили быстро, помогли погрузить (ребята молодцы). В комплекте не хватает только шестигранника (ну и ладно). Столы были с общим наклоном в виде буквы V, что легко устранилось после ослабления винтов крепления стола. При затяжке этих винтов сорвал резьбу на приемном столе. Оказалось, что винты 20 мм м5 в тело входят совсем чуть-чуть, прогнал резьбу поставил винты м5 35 мм-эти держат хорошо. Родную втулку натяжителя цепи лифта заменил на звездочку от заднего переключателя скоростей велосипеда (подошла впритык). Остается окончательная регулировка столов и пробный прогон. 

Оффлайн kulon17

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #96 : Августа 05, 2014, 01:48:18 am »
Коллеги! Доброй Ночи! Прочитал две темы К-24 и К-26. Я в этом деле новичок, но для поделок требуется фуганок и рейсмус.

В интернет магазинах нашел, что еще есть Корвет 20М, но никакого отзыва тут не нашел. Неужели он настолько плох, что лучше на него вообще не смотреть?
Как он по сравнению с К-26?

Оффлайн Solar05

• Больше 100 сообщений
  • Евгений
« Ответ #97 : Августа 05, 2014, 02:57:33 am »
В интернет магазинах нашел, что еще есть Корвет 20М, но никакого отзыва тут не нашел. Неужели он настолько плох, что лучше на него вообще не смотреть?
Как он по сравнению с К-26?
Он недавно появился, потому и отзывов нет. ОтличиЯ:
-- чуть шире строгает, на 50 мм
--удлинитель нижнего (рейсмусового) стола.
--Но зато нет встроенного пылесоса, как у К-26 -а он ох как нужен на рейсмусе! :embar:
-- ну и цена как всегда выше  :dash2:
Еще вроде как он с подставкой идет, но она небось как всегда "ЖЕСТЬ" :grabli: :praise:

Я бы вот забодал продавцов и уточнил какие ножи на нем и на "Калибр ССР-1600". На узком "Калибре" (150мм) были стандартные ножи 3 мм с клином, только узкие (20 мм).  Остальное все как в "Корвете"

А одноразовые Энкоровские мне весь мозг вынесли своей ценой и замысловатостью.  :wild: :dash2: Счас вот избавился от К-24 (брату подарил) -так вот теперь извращаюсь, шлифую из полотен по металлу (бысторез Р3М5) и ковыряю шлифмашинкой и алмазами их дурацкие пазы-дырки. Родные ножи он переточил уже пару раз и усе...

Позже добавлено автором:
Ага!! :tease: Нашел схему сборки К-20М. Похоже там нормальные ножи с клиньями. Только все одно лучше это дело уточнить.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2014, 03:15:54 am от Solar05 »

Оффлайн kulon17

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #98 : Августа 06, 2014, 02:27:56 am »
Спасибо. Буду дальше думать.

Оффлайн Furs_23

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Krasnodar
« Ответ #99 : Сентября 10, 2014, 02:48:01 pm »
Ребятки помогите определится с выбором станка!
Выбор пал между 26 и 20М Корветами.
Первый привлек наличием турбины, второй более широкими ножами и увеличенной длиной стола.
Насколько разница в длине стола в 209 мм. отражается на качестве работ?
И еще, справится ли пылесос Корвет с рейсмусами этих станков?