Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КОМБO Wood - Насадка к УШМ мини-гриндер для резьбы по дереву  (Прочитано 7841 раз)

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
  • КОМБО - Рациональный инструмент
    • Комбо - Рациональный инструмент
Приветствую всех!

Предлагаю к обсуждению новое изделие Насадка "КОМБO Wood",  предназначенное для обработки дерева и даже льда: фрезерование, выборка, подрезка, шлифование.
В том числе  в труднодоступных местах.
По функциональности насадка аналогична мини-гриндеру Arbortech, и даже превосходит по количеству присоединяемых инструментов.

Мини-гриндер Комбо Wood выполнен в виде металлической насадки, закрепляемой на корпусе болгарок всех модификаций:
Makita GA4534, Makita GA4530, Makita GA5030, Makita DGA452, Makita DGA504, Makita 9554, Makita 9555, Makita 9557, Makita 9558, Makita 9565, Makita 9566, Makita 9562,
Bosch GWS 7-115, Bosch GWS 7-125, Bosch GWS 850, Bosch GWS 18-125 V-LI,
Hitachi G13VE - сетевая бесщеточная болгарка
Bosch GWS 12-125 Bosch GWS 13-125,  Bosch GWS 15-125, Bosch GWS 17-125, Bosch GWS 19-125,
Фиолент МШУ2, Metabo 10-125, Metabo 15-125, Metabo 17-125
Список УШМ будет постоянно расширяться, исходя из потребностей мастеров.

Основной посадочный диаметр на шпинделе гриндера - 3/8" - 9,5 мм.
Максимальная глубина врезки (с диском 50 мм) - до 10 мм.
Обороты шпинделя насадки - до 18 000 об/мин

Устанавливаются режущие и шлифующие инструменты:
Arbobtech зубчатый диск, Arbortech с вставками из карбида вольфрама,
рашпильные бор-фрезы Saburrtooth ф50,8 скругленный и плоский край DW25O, DW27O, DW290, SD25O, SD270, SD290;

Далее  самое интересное! С дополнительными посадочными диаметрами устанавливаются:
- рашпильные фрезы Saburrtooth в форме чашки CR250, CR270, CR290, CR2125, CR134125, CR13450, CR13470, CR13490 (используется втулка №1),
- рашпильные фрезы в форме колеса Saburrtooth BZ21450, BZ21470, BZ21490, BZ23850, BZ23870, BZ23890, BZ21250, BZ21270, BZ21290, BZ23450, BZ23470, BZ23490 (потребуется гайка №2 и гайка №3).

Используя гайку №1 для дисков Proxxon и Bosch, можно установить такие инструменты:
- все инструменты от машины PROXXON LWS (28547), в том числе
Держатель резиновый для дисков Proxxon LHW, обдирочный шлифовальный диск по дереву, карбид вольфрама для Proxxon LHW
- Твердосплавный отрезной круг Bosch Multi Wheel с наружным диаметром 76 мм, специально для дерева и даже дерева с гвоздями
(в комплекте кожух 76 мм)

Гайка №4 позволяет закреплять фрезы с закругленным зубом из быстрорежущей стали толщиной от 3 мм до 8 мм.

Втулка №2 служит для закрепления шлифовальных чашек с липучкой и других инструментов с посадочной резьбой М14.

Гарантия - пожизненная!

Смотрите канал на youtube: Комбо - Рациональный инструмент

Возможно изготовление мини-гриндера под особые задачи. Имеются модификации с длиной 130 мм, 200 мм, 500 мм.
Возможно адаптировать любые режущие инструменты.

Как идеологу и производителю инструмента КОМБО, мне интересны мнения и рекомендации мастеров, которые каждый день работают с подобным инструментом.
Пишите в ответах ваши задачи. Совместно сможем создать готовое решение.
Сегодня я буду лучше, чем вчера

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн nafigator3511

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
 Если можно поподробнее про разные "гайки" под номерами и какие расходники для чего?
С фото будет просто прекрасно!
Тот,кто хочет - ищет способы , кто не хочет - причины.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте, nafigator3511.

Этот мини-гриндер создавался именно для того, чтобы удовлетворить запросы мастеров, которым в своей работе требуется получение разных фактур при обработке.
На схеме будет видно как устанавливаются инструменты. На фотографиях видно какие инструменты могут быть установлены.
Этим списком ограничиваться не собираюсь.

Наибольший интерес, думаю будет представлять фрезы из быстрорежущей стали со скругленным зубом.  Еще СССРовские. Количество зубьев от 11 до 15.
Удалось адаптировать фрезы толщиной от 3 мм до 8 мм (с шагом 1 мм). Даже 10 мм можно.
Наружный диаметр 50 мм, 55 мм и 63 мм (редко).
Пути использования есть разные. Можно работать всеми зубьями. А можно аккуратно сточить на шлифовальном круге и оставить два рабочих.
Тогда получится аналог фрезы Arbortech с напайками.

Когда работа идет всеми зубьями, то подача на зуб незначительная. И можно не бояться, что фреза углубится слишком глубоко.

Бор-фрезы Saburrtooth в форме колеса и чаши - новинка в использовании на подобных насадках. Сейчас активно идут испытания. Снимается видео.

Оффлайн nafigator3511

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Спасибо за подробный ответ!
Тот,кто хочет - ищет способы , кто не хочет - причины.

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
Так, это конечно все хорошо, ну а как там у вас с ценообразованием? по сравнению с Арботечем? хотелось бы подешевле... как-то....
загляните на мою страничку
http://www.live...na?view=profile
www.profil-tools.ru

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Елена, когда изделие производится в России, появляются существенные отличия по цене.

Сейчас насадка KOMBO Wood с межцентровым расстоянием 130 мм стоит 6000 руб. Более длинные (200 мм, 500 мм) - чуть дороже.
Имея или докупая углошлифовальную машину за 3000...5000 руб, получается экономия более чем в 2 раза по отношению к цене аналога.
Аналог стоит сейчас 21 - 22 тыс руб.

На оставшиеся 10-12 тыс приобретается множество режущего инструмента. См. фото с набором инструмента. Все что на фото - в наборе стоит около 22 тыс. руб.
Еще существенное отличие - можно использовать болгарку с регулировкой оборотов и причем той  фирмы, которая имеет налаженное сервисное обслуживание в России.
Отсоединив насадку от болгарки можно получить полноценную машину с посадкой 22,2  и резьбой М14.

Может быть есть еще режущие инструменты, которые необходимо устанавливать на мини-гриндер? Может быть кто-то подскажет?

Оффлайн filini

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сургут
  • Родители нарекли Анатолием)))
при ПРАВИЛЬНОЙ работе "болгаркой", нагрузки на привод практически нет, т.к. она не режет, а кругом за счет трения разогревает металл и им же выбрасывает, вы же этой насадкой достаточно сильно нагружаете привод. Как это скажется на сроке работы инструмента?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
filini, какие по вашему мнению возникают нагрузки на привод при работе этой насадкой? Что именно может вывести из строя углошлифовальную машину? Что можно сделать при 18 000 оборотов и рабочем радиусе режущего инструмента 25 мм?

Оффлайн filini

• Больше 500 сообщений
filini, какие по вашему мнению возникают нагрузки на привод при работе этой насадкой? Что именно может вывести из строя углошлифовальную машину? Что можно сделать при 18 000 оборотов и рабочем радиусе режущего инструмента 25 мм?
хотите сказать, у фрезы на вашем рекламном буклете диаметр 25 мм???? ::) вы реально так считаете? Про ударные нагрузки при работе такой фрезой говорить будем? Я уже молчу, что это просто опасно, чуть больше подача и при 18000 оборотах ушм улетит из рук точно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
filini, указан один фактор, который вы видите причиной выхода из строя ушм - ударные нагрузки от работы фрезами.

Испытания показывают, что во время работы фрезами удерживать инструмент комфортно и руки не устают. Следовательно можно сделать вывод, что вибрация и ударные нагрузки находятся в допустимом пределе и не превышают нормы при работе обычными отрезными кругами по металлу. Думаю, что ушм выдержит такие нагрузки. Все возможные удары компенсируются ременной передачей.

Ваша цитата: "хотите сказать, у фрезы на вашем рекламном буклете диаметр 25 мм???? ::) вы реально так считаете?"
Я писал что рабочий РАДИУС - 25 мм. Соответственно диаметр 50 мм.

На фотографиях действительно есть фрезы из быстрорежущей стали диаметром 63 мм. Для работы с ними имеется дополнительный специальный кожух. Для работы с такими фрезами следует соблюдать дополнительные меры предосторожности. Все остальные фрезы и бор-фрезы диаметром не более 55 мм.
Такой размер инструмента предназначен для работы бор машинами. Там кожуха вообще не предусмотрено. ГОСТ на безопасность регламентирует возможность использования на УШМ инструментов диаметром менее 55 мм без защитного кожуха. Это обусловлено малым радиусом и высокими оборотами. При таких режимах отдача инструмента минимальна.

Подача на фрезе с 15 зубьями значительно меньше, чем на фрезе с двумя зубьями. Это уже испытано. Фреза Арботеч с двумя зубьями из карбида вольфрама ведет себя непредсказуемо - может сильно вгрызаться в заготовку и уводить куда не требуется. Это отмечают пользователи мини-гриндера.

Считаю, что многолетний выпуск аналогичного изделия Арбортеч показывает, что возможные ударные нагрузки ушм с легкостью выдерживает.

Оффлайн filini

• Больше 500 сообщений
Подача на фрезе с 15 зубьями значительно меньше, чем на фрезе с двумя зубьями. Это уже испытано. Фреза Арботеч с двумя зубьями из карбида вольфрама ведет себя непредсказуемо - может сильно вгрызаться в заготовку и уводить куда не требуется. Это отмечают пользователи мини-гриндера.

Считаю, что многолетний выпуск аналогичного изделия Арбортеч показывает, что возможные ударные нагрузки ушм с легкостью выдерживает.

О какой ПОДАЧЕ может быть речь, когда УШМ держится руками??? +/- 100 мм в минуту???
И да, почему сам производитель УШМ не комплектует такими насадками свое изделие? "недодумался" или просто заранее просчитал последствия его применения зная например как УШМ вырывает из рук при закусывании.

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самарская обл.
    • Немного рабочего
Есть в наличии Arbortech, удобная штука.
Коли вы производите аналог. было бы хорошо иметь посадочное место в 9 мм, расходники дорогие больно, а энкоровская фреза ровно такая, же по внешнему диаметру но посадочное 9 мм, и стоит вменяемо 

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
kevton, благодарю за информацию.

Можно фото или ссылку на энкоровскую фрезу? Очень интересует увеличение модельного ряда режущих инструментов, которые будут устанавливаться на насадку КОМБО.

Как опытный специалист, можете рассказать, что вам нравится/не нравится в Arbortech.

Позже добавлено автором:
И да, почему сам производитель УШМ не комплектует такими насадками свое изделие? "недодумался" или просто заранее просчитал последствия его применения зная например как УШМ вырывает из рук при закусывании.

Додумался Арбортеч, ставит насадку и продает УШМ вместе гриндером и фрезами. Дает гарантию. Производит не один год. Люди работают, делают скульптуры и разные произведения искусства.
Какие еще аргументы необходимы?

Давайте обсудим, какие условия необходимы для закусывания режущего инструмента? Как противостоять закусыванию? Возможно ли закусывание на фрезах, указанных на фотографиях?

Позже добавлено автором:
О какой ПОДАЧЕ может быть речь, когда УШМ держится руками??? +/- 100 мм в минуту???

Речь идет о подаче на зуб. Так вот, при работе многозубой фрезой подача получается меньшей чем у двузубой и фреза работает стабильно. Имеется возможность производить тонкие работы по доводке. Думаю, мастер по работе подобным инструментом с поставленной рукой, с легкостью обеспечит плавную подачу, не хуже станка.

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
    • Немного рабочего
Можно фото или ссылку на энкоровскую фрезу? Очень интересует увеличение модельного ряда режущих инструментов, которые будут устанавливаться на насадку КОМБО.

Сорри не увидел ответ в теме  фреза энкоровская вот такая разборная, наружний диаметр как у абротека, а вот посадочное 9мм , у абротека 9,5 

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
kevton, спасибо за фото. Теперь понятно, о каких фрезах вы говорили. У меня сомнения по поводу формы зуба. На всех фрезах для резьбы по дереву зуб СКРУГЛЕННЫЙ.
Есть Сомнения по возможному использованию при резьбе по дереву. Фрезы с прямоугольной кромкой возможно на позволят плавно вести обработку и получать гладкий объем.
Думаю для сравнения проведу испытания.  Результаты сообщу.

kevton, какая цена на подобный набор?

Фрезы, которые уже адаптированы для насадки KOMBO WOOD(см. фото выше) имеют скругленный зуб, шаг по толщине 1 мм, имеются толщины от 2 мм до 10 мм.
Стоимость 500 руб за каждую.
Мастера делают себе набор: 2 или 3 мм для подрезки, 5 или 6 мм для основной работы, 8 или 10 мм для создания специальной фактуры. Это получается 1500 руб.

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
    • Немного рабочего
Ого, значит я не внимательно смотрел Ваше сообщеение я думал что расходка у вас родная арботека а она дорогая, если Ваши фрезы по 500 руб очень нормально)) а тот набор я уж не помню по чем покупал валялся в мастерской потому и решил примерить. Кстати насчет прямого зуба, вопрос спорный немного, при некоторой сноровке получается довольно гладко. В основном работаем по твердым породам дуб ясень вяз клен. сосну тополь конечно махрит  .
вопрос Ваши гайки и расходка подойдет на оригинальный Арботек? и где это можно приобрести?

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
kevton, Испытания фрезы c прямым зубом за мной.

На мини-гриндер Arbortech фрезы из быстрорежущей стали не подойдут. В этом основное отличие от моей насадки.
Насадка Kombo Wood обладает уникальными характеристиками для установки разнообразных инструментов - бор фрезы Saburrtooth, Foredom, Proxxon, Bosch Multi Wheel ну и конечно Arbortech.

Приобрести Насадку и расходные материалы можно в Москве,  м.Полежаевская (или по договоренности). Позвоните по телефону 916 957 84 7ноль   или напишите в Viber  или WhatsApp.

Готовится к выходу видео с испытаниями разных режущих инструментов при выборке углубления в заготовке.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Приветствую всех.

Представляю обзорное видео "Установка и работа бор фрезой Saburrtooth CR290 coarse в форме чаши"

Задавайте вопросы, предлагайте варианты использования новых фрез для обработки дерева.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Привет всем.

Появилось новое видео работы рашпильных бор-фрез в форме колеса Saburrtooth BZ21290
(BZ21450, BZ21470, BZ21490, BZ23850, BZ23870, BZ23890, BZ21250, BZ21270, BZ21290, BZ23450, BZ23470)

Представлено колесо высотой 9,5 мм. Радиус примерно 5 мм.
В ассортименте у фирмы Saburrtooth большой список подобных бор-фрез толщиной 6 мм, 9,5 мм, 12,5 мм, 19 мм.
Радиусы будут соответствующими.

Выборка происходит с быстрым съемом материала. Работа безопасная из-за формы режущих зубьев (в форме иголок из карбида вольфрама).
Инструмент долговечный, не требует заточки.

Поделитесь впечатлениями. Может кто-то работает подобными фрезами по дереву? Может кто-то хочет освоить новые технологии?

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Друзья. Делюсь еще одним опытом резьбы по дереву: обработка фрезой из быстрорежущей стали с закругленным зубом.
Фрезы имеются разной толщины  - от 3 до 10 с шагом 1 мм. Диаметры до 55 мм.

Рукастые и головастые мастера умеют дорабатывать инструмент. Даже неожиданным образом.
На видео показывается фреза, работающая не только боковой поверхностью, но и приспособленная к обработке торцем.

Пишите вопросы, замечания. Буду рад помочь.

https://www.avi...erevu_760867794

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Представляю новое изделие - аккумуляторный мини-гриндер для резьбы по дереву.
Выполнен на основе аккумуляторной угловой машины Bosch GWS 18-125 V-LI и насадка Комбо Wood Н2-МГ-130-1.
В собранном виде весит всего 2,5 кг. Большое количество режущих инструментов может быть установлено на насадку.
Позволяет выполнять творческие задачи в полевых условиях.

В комплекте: насадка Комбо Wood Н2-МГ-130-1, угловая машина Bosch GWS 18-125 V LI с двумя аккумуляторами (4 Ah), зарядное устройство, кейс. Режущие инструменты в комплект не входят.

Как вам изделие?

https://www.avi...ornyy_785247312

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
Интересно, подпишусь на тему.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Доброго времени суток.

Приглашаю всех на Фестиваль Столярного Дела 2017.
http://rubankov.ru/festival/
http://forum.wo....msg1457548#new
В этом году ожидаем до 3000 специалистов в области столярно-мебельной деревообработки.
Фестиваль будет проходить в Москве в парке Сокольники 14-15 апреля

Мой стенд будет в составе стенда Профиль.
Сможете ознакомиться с разнообразными изделиями ТМ Комбо. Задать вопросы, возможно заказать специальное изделие для выполнения особых работ.
Приходите, буду рад встрече.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Приветствую!

Хочу поделиться видео, на котором запечатлели работу бор-фрезой Saburrtooth с плоским краем.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Предлагаю ознакомиться с видео работы фрезой Р6М5 толщиной 5 мм с закругленным зубом.
Плавная обработка. Выборка и подрезка.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Мастер поделился видео работы насадки при выполнении проекта.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Как работает диск Bosch Multi Wheel 76 мм?

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Восполняю пробел в сообщениях. Делюсь фотками Насадки Комбо Wood с разнообразными инструментами и разными длинами.
Заказывайте насадки, аксессуары и расходные материалы. Все что на фото - есть в наличии.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
На Празднике топора 2017 в Томске. В этом видео с Евгением Акимовым обсуждали работу фрез, которые могут быть установлены на насадку Комбо Wood. Евгений успешно доработал фрезу из быстрорежущей стали и показал ее в действии. Сравнили в Harrycane. Каждая справляется с разными задачами. У Евгения большой набор инструмента и опыт его использования. Отлично поработали на фестивале. Удачи Евгений!

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Анатолий Галайда - работа насадкой Комбо Wood на фестивале Праздник Топора 2017 в Томске

Установлена бор-фреза saburrtoth в форме колеса, зернистость средняя, толщина колеса 9,5 мм. Спокойно и уверенно работают мастера. Праздник топора удался. Атмосфера меня вдохновила.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Расширяются варианты использования насадки Комбо Wood и дополнительных насадок с бор-фрезами.
Возможно это решение поможет решить вшу сложную задача по обработке дерева в труднодоступных местах.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Представляю новинку - мини-гриндер на базе бесщеточной машины Hitachi G13VE.

Отличная рабочая лошадка! Задавайте вопросы - отвечаю с удовольствием!

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Сравнительные Испытания двух мини-гриндеров: на базе Hitachi G13VE и Metabo 10-125

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Еще наглядное видео, как можно эффективно работать насадкой Комбо Wood

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
Этим летом купил насадку у Ильи. Всё не доходили руки попробовать в деле. Вырезал большую ложку из груши, очень удобно вырезать едало и изгибы ручки. Большое спасибо за насадку! Хотел бы приобрести ещё насадку и переходную втулку, но не знаю как. Но это обсудим в личке!
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Андрей, буду благодарен за фото изделия, которое сделали. Расскажите сколько времени затратили на выполнение работы и какой фрезой работали.
Может есть особые пожелания?

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
Ложка ещё не закончена, поэтому выкладывать не решусь.  :embar: Работал обеими насадками но больше зелёной, она менее агрессивная, но грызёт очень шустро! Работал ей минут 20-30. Само приспособление удобное. Пожеланий, пока, нет.
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн romeomk

• Заглянул на огонек
  • *
Подарите мне такую насадочку, а я вырежу что-нибудь, видосик сниму и на ютуб выложу.

Оффлайн Kot.M

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
Интересно. Хотел что-то подобное. Надо еще снять ролик про монтаж на ушм. Можно пару вопросов..А, что представляет из себя насадка? Два шкива, ремень? ..шкивы, как закреплены(вал, подшипник?), натяжение ремня регулируется? В наборе есть запасной ремень?

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Kot.M, рекомендую насадку Комбо Wood если хотите решить проблему скорости выборки и получения особых фактур на дереве.

Сборка подробдно описана в инструкции, а также можете посмотреть на канале youtube: Комбо - Рациональный инструмент.
http://www.yout...w_as=subscriber

Натяжение ремня регулируется. В комплекте запасного нет. Ремень надежный. Запасного и не требуется.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Илья, толщину насадки около диска надо как-то меньше делать. Вдвое меньше. Думай.
Да и вообще габарит на конце стремись и уменьшить и сгладить до предела.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Pool, проводится модернизация. Вдвое меньше пока не предполагалось.  Но это интересная задача, именно так и надо обсуждать!
Буду работать,  исходя из такой задачи.

Я правильно понимаю, что вы уже используете насадку и возник уже насущный вопрос уменьшения размеров?

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
...
Я правильно понимаю, что вы уже используете насадку и возник уже насущный вопрос уменьшения размеров?

Неправильно.
Я в прошлом году связывался с Вами с желанием купить под текущий проект. Но обошёлся.
Тем не менее, с удовольствием купил бы и так, без специальной необходимости. Но постоянно мониторю Ваши наработки и жду, чтобы было "Вау!".
Тем паче, что и живу от Вас теперь в 5 минутах езды.
Только цены не задирайте слишком.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Раз уж рядом живете, Заходите в гости в новый офис по адресу Проспект Маршала Жукова 2, офис 522, 5 этаж.
Сможете посмотреть ассортимент насадок и расходных материалов.
Обсудим дополнительные вопросы.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
Я-то Демьяна Бедного имел ввиду.
Но на Жукова обязательно зайду. Звонить заранее надо? Или в какое время?

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Звоните, договоримся. Бываю в разъездах по России.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Друзья, делюсь полезным видео от Владимира Ивановича Жиленко, где он изготовил оформление почтового ящика.
Какое все таки разностороннее применение насадки Комбо Wood. Фантазия безгранична.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Хочу показать обзор насадки Комбо Wood от Романа. Будет показана сборка, первичный осмотр и первые выборки бор-фрезами.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Друзья, пополняю коллекцию видео о работе насадкой Комбо Wood в полевых условиях. Работа Фрезой Saburrtooth в форме колеса 12,5 мм Saburrtooth BZ23870 Coarse

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Резчик Сергей делиться опытом работы с ветками - снятие коры.

Оффлайн Илья - КОМБО

• Больше 20 сообщений
  • **
Друзья! Приглашаю на стенд ТМ Комбо на Фестивале столярного дела 2018 в Сокольниках г.Москва. 21-22 апреля 2018.

Приходите! Обсудим ваши задачи, подберем оптимальное готовое решение. В наличии насадки Комбо разной длины - 95, 130, 200 и 500 мм.
Расходные материалы: Arbortech, Saburrtooth и др.

Если в вашей работе сталкиваетесь с труднодоступными местами и не знаете, как эффективно обработать - обращайтесь, есть возможность спроектировать и изготовить инструмент под ваши задачи.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

varnishop.ru