Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сложный выбор Коляна. (Вы не поверите, но очередная просьба совета по выбору)  (Прочитано 5572 раз)

Оффлайн martynl

• Больше 100 сообщений
  • Из: Казань
Скажите пожалуйста. Когда произошли все эти изменения в каком году?
Я не располагаю такой информацией, но судя по косвенным признакам, думаю, что это относительно свежая пила, выпущенная недавно, может год-два тому назад.
Если при покупке будет выбор. Которую брать до рейсталинга или после?

Оффлайн Panasoft

• Новичок
  • *
Если при покупке будет выбор. Которую брать до рейсталинга или после?
Извините, но я не могу дать Вам такой совет.
Лично я сам недавно поехал к поставщику и попросил показать пилу JTS-250CSX. Внешне она выглядит вполне достойно, изготовлена аккуратно, но больше сказать пока ничего не могу.
Где-то на этом форуме читал комментарии о том, что некоторые детали на PM1000 якобы не чугунные. Возможно этим можно объяснить разницу в весе, если предположить, что у JTS-250CSX все детали пильного узла --- это чугунное литьё.
Ещё жаловались на то, что у PM1000 якобы упор не регулируется и даже люфтит.
Что ещё заметил, так это заявленный диаметр пильных дисков: у PM1000 --- 250 мм, а у JTS-250CSX --- 254 мм. Почему так, не знаю. Думаю, что оба диска должны без проблем становиться в обе пилы. В связи с этим, возможно, и глубина пропила под 45 градусов у JTS-250CSX на несколько миллиметров больше, но не понятно почему та же глубина пропила под 90 градусов --- одинаковая. Загадка.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания