Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Немного развенчания мифов ( Украина )...  (Прочитано 4577 раз)

Оффлайн Forpost

• Новичок
  • *
  • Из: Ukraine
Добрый день всем.
Возникла необходимость в покупке нескольких трубных струбцин Bessey. Обратился на форуме к известному ( судя по количеству постов и отзывов ) продавцу, после чего, купил их сам. Почему? Все узнаете ниже.
Инструкция по самостоятельному приобретению товаров за рубежом для жителей Украины по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Ссылок не выкладываю, чтобы не было рекламой. Все найдете сами.
1. Заводите любую карту с возможностью оплаты через Интернет. Думаю, такая уже должна быть у любого, кто вообще знает, что такое интернет.
2. Уже примерно с полгода "Новая почта" осуществляет доставку товаров из Штатов по цене 5,8 доллара за килограмм с расчетом по граммам ( т.е., если Вы заказали 200-граммовую посылку, Вы платите за доставку из Штатов чуть больше доллара ). Ту же самую услугу осуществляет онлайн-магазин ModnaKasta по цене 5 долларов за килограмм. Заходим на него и регистрируемся. Получаем свой собственный почтовый адрес в Штатах.
3. Заходим и регистрируемся например на Амазон с этим адресом и своим именем.
4. Приобретаем на Амазоне товар и отправляем его на адрес в Штатах. Оплачиваем своей картой.
5. Получаем на Амазоне номер посылки и регистрируем его на сайте ModnaKasta.
6. Сидим и ждем СМС о приходе Вашего товара на склад Новой почты, который Вы указали при регистрации на сайте ModnaKasta.

Теперь, конкретно про то, что купил я.
5 струбцин Bessey на 3/4 дюйма мне обошлись на Амазоне в 67,5 долларов. Вес посылки - 7 килограмм.
Через неделю посылка была доставлена на адрес в Штатах.
Через 8 дней мне пришло письмо, в котором было указано, что посылка вылетела в Украину.
Через 10 дней мне пришло письмо, в котором был расчет стоимости доставки - 910 гривен за доставку из Штатов плюс 48 гривен за доставку по Украине. Итого 958 гривен.
Через 12 дней я получил посылку заплатив ровно 958 гривен.
Теперь считаем.
За струбцины ( по тому курсу ) я заплатил 1755 гривен плюс доставка 958. Итого - 2713 гривен. Т.е. - по 542 гривны за штуку.
Минимальная цена, которая есть на olx - 650 гривен за штуку ( экономия на 5-ти струбцинах - 540 гривен без учета оплаты доставки по Украине. )
Цена, которую мне озвучили на форуме - больше 800 гривен ( за экономию помолчим ).
Считайте сами.

P.S. Сейчас приехали угловые зажимы весом 200 грамм. Взяли за доставку из Штатов 28 гривен и 25 гривен по Украине.

Оффлайн ronni72

• Больше 100 сообщений
  • Из: Krivoy-rog
Re: Немного развенчания мифов ( Украина )...
« Ответ #1 : Января 04, 2017, 11:04:29 am »
Чем вас не устраивают эти струбцины Струбцина трубная 3/4" (арт.20079.1)
500 грн. Подробнее: http://cooltool...bnye-strubtsiny

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
« Ответ #2 : Января 04, 2017, 11:07:57 am »
Цена, которую мне озвучили на форуме - больше 800 гривен ( за экономию помолчим ).
Считайте сами.
Можно ли ждать открытия с вашей стороны маленького магазинчика с товарами по самым низким ценам?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн OlegOA

• Больше 100 сообщений
  • Из: UA,Николаев
« Ответ #3 : Января 04, 2017, 12:36:25 pm »

Наверное тем, что нет в наличии, и это не Bessey. ;)

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #4 : Января 04, 2017, 12:48:39 pm »
Итого - 2713 гривен. Т.е. - по 542 гривны за штуку.
Если товар импортный, не могли бы Вы указывать ещё и цену в долл? Я просто отстал от жизни и курс гривны помню как 1 гривна = 4 рубля примерно.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Forpost

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Января 04, 2017, 12:55:41 pm »

Скажите, чем Вас не устраивает станок Корвет после того, как Вы поработали на Маките или Фестуле?

Можно ли ждать открытия с вашей стороны маленького магазинчика с товарами по самым низким ценам?

Нет. Богу - богово, кесарю - кесарево. Мне достаточно делать лучший сыр в Украине ;)

Если товар импортный, не могли бы Вы указывать ещё и цену в долл? Я просто отстал от жизни и курс гривны помню как 1 гривна = 4 рубля примерно.

Итоговая цена струбцины в руки получилась примерно 20,5 долларов.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Января 04, 2017, 01:09:27 pm »
Итоговая цена струбцины в руки получилась примерно 20,5 долларов.
Хм, если так, то поздравляю. По мне так это просто даром.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
« Ответ #7 : Января 04, 2017, 04:18:54 pm »
Ага, правильное дело. Фрезы я вообще здесь зарёкся брать - здесь Энкор выходит как там Whiteside или Amana (правда, пойманные удачно - но это довольно легко на Ebay).

Я опять Ukraine Express помяну - у них тоже 5 с какими-то копейками доставка авиа, 3.5 - море (недели три плывёт). Механика та же - регитсрируешься, получаешь адрес, покупаешь, указывая его, регаешь трек на сайте... разница - в том, что минимальная стоимость есть (эквивалент тех же 5 кг). В итоге получаешь той же Новой Почтой. ХЗ, лучше они или хуже - таскаю ими уже года четыре, привык, так что не дёргался никуда. Где-то есть моя тема, в которой я это дело детально описывал. Для того, что покрупнее и неспешно - самое оно. С другой стороны, если нужна мелочь какая-то - ModnaKasta в самый раз - если у них, как у НП, минимума нет и стоимость по граммам. А вот через саму Новую Почту, вроде, только в избранных ими магазинах миожно через них покупать - ну, или я не нашёл, как там адрес получить.

Кстати, я так смотрю, с нынешним курсом фунта стало выгодно покупать в Британии, особенно если без VAT.
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн Anton_EKB

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #8 : Января 04, 2017, 05:21:21 pm »
5,8 доллара за килограмм
Завидую, у меня, в Россию, дешевле $16 не выходит :(

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
  • Из: ЕС
« Ответ #9 : Января 04, 2017, 07:23:25 pm »
Случайно набрел на тему "развенчания мифов..." Не осознал, правда, что это за мифы такие?!. Вроде бы всем интересующимся известно, что цены на инструмент и остнастку в США (или даже в Европе) обычно существенно ниже, чем в Украине или РФ.  Проблема лишь в том, что не все могут себе такое позволить, а также в том, что это и не всем нужно. Когда человек заказывает товар с доставкой по почте и тем более "за бугром" он всегда рискует.Представим простую и вполне жизненную ситуацию -купленный товар дефектен. Был ли он такой с рожденья или его по дороге испортили-не имеет значения. Его будет затруднительно и весьма дорого вернуть продавцу. Все это будет тянуться долго и результат не очевиден. Понадобятся объяснения с селлером на его селлерском языке... ;) Поэтому для многих покупателей приобретение товара в магазине у себя в городе тоже имеет свои большие ++. Кроме того, для многих профи "время-деньги"- проще переплатить за оборудовавние , но начать им работать сразу, чем ждать доставку.  Поэтому все это "развенчание мифа" не является универсальным правилом. Но это может быть руководством для тех, кто согласен рискнуть ради того чтобы съэкономить. Это работает до первого прокола.
Другое дело, что есть самые разные товары, которые можно заказывать через интернет достаточно спокойно и без рисков...Я сам тоже иногда покупаю через интернет (в ЕС), но каждый раз оцениваю возможные риски. Общее правило таково-цены в онлайн-магазинах обычно ниже, чем в обычных магазинах. Хотя тоже не всегда и есть исключения.

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Января 04, 2017, 07:41:36 pm »
Вот как раз вы мифы и распространяете - о "проколах" и риске в данном случае.

Это работает не "до первого прокола", а на статистике. Проблемы бывают настолько редко, что даже с их учётом покупать в Штатах выгодно.  Во-первых - это цены, да. Обычно - какие-нибудь распродажные - здесь таких распродаж не дождёшься, но иногда и самые обычные, иногда - ebay. Во-вторых - то, чего здесь нет вообще. Ну вот где я в украине куплю Infinity Dadonator? или инкру? Да даже комбинированный угольник приличный - нет их здесь. От слова "вообще" нет.

Я заказываю в США столярный инструмент уже года три (а до этого - точильные камни) - больше 30 объединённых посылок приехало. За это время был ровно один инцидент - когда мне вместо струбцин в интернет-магазине отправили ЭПРА - попутали, бывает. Написал, вернули деньги, даже морочить голову с отправкой этих ЭПРА назад не стали.

Так вот:
1) "проколы" редки.
2) они решаемы - насколько мне известно решаемы даже проще, чем с местными продавцами
3) даже если б не были решаемы - всё равно выходит выгодно. В плане и стоимости, и разнообразия.
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Января 04, 2017, 08:04:07 pm »
CrazyAlex
я никаких мифов не распространяю, мне это без надобности. Свое мнение высказал, имею такое право, не так ли? :) Если у вас все пока хорошо получается,
так я могу только поздравить. :pivo: Чтоб и далее...

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Января 04, 2017, 09:54:35 pm »
 :pivo:

Просто тут ассортимент крайне бедный, а народ часто зазря пугается покупок за границей, хотя по факту там по сложности - примерно как новую стриальную машину освоить

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
« Ответ #13 : Января 04, 2017, 10:06:49 pm »
хорошая тема, реальный пользователь новой услуги новой почты...
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Января 04, 2017, 11:13:44 pm »
:pivo:

Просто тут ассортимент крайне бедный, а народ часто зазря пугается покупок за границей, хотя по факту там по сложности - примерно как новую стриальную машину освоить
Это понятно, если что=то трудно доставаемо или даже не доставаемо, то тогда и выбора нет. Если же товар в реал-магазине доступен, но стоит несколько дороже , чем в онлайне, то тут нужно все обдумать...Все это очень персонально и субъективно, возможности различны, множество всяких др.факторов.
О цене доставки в 5 с лишним долл./кг груза, по мне это не очень мало! Я регулярно плачу немецкой почте прим. по 2,5 евро/кг .

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Января 05, 2017, 12:00:09 am »
Это авиа, и это Штаты. Из Германии я вижу доставку в 2.1 Eвро за кг. Только я немецкого не знаю, так что мне не поможет.

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Января 05, 2017, 12:47:25 am »
Это авиа, и это Штаты. Из Германии я вижу доставку в 2.1 Eвро за кг. Только я немецкого не знаю, так что мне не поможет.

В Украину возможна доставка пакета весом до 31,5 кг , цена вопроса 61 евро.  При весе 10 кг.- цена 38 евро.
Выше я указал цену доставки в РФ ( в основном туда шлю) , РФ не принимает 31 кг, только до 20 кг. Цена 55 евро. Только вчера оплачивал. С 1-го января тариф подрос на 5 е. Но все равно, это одна из самых недорогих европейских почт. Из Франции тариф почти в 3 раза выше, но доставка 3-5 дней (!). Иногда скорость решающий фактор.
Возможно, из ЮК выгодно и быстро. Попробуйте, я не проверял, мне хватает немцев и иногда французов. Хотя англ.яз  мне немного знаком.

Оффлайн werterro

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #17 : Января 17, 2017, 12:18:23 am »
Я опять Ukraine Express помяну - у них тоже 5 с какими-то копейками доставка авиа, 3.5 - море (недели три плывёт).

Только надо помнить, что Ukraine Express может начислить 10% брокерских услуг при пересылке инструментов. Это у них в правилах есть. Мне они раза три счет с этими 10% выставляли. Причем не важно, морем или авиа посылка шла.

Хороший момент, это их склад в безналоговом Делавере, так что не надо платить налог на продажу. Еще у них хорошо, что есть склады в Англии, Германии, Польше и Италии. И доставка из Европы по весьма хорошим ценам.

Онлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #18 : Января 17, 2017, 02:32:59 pm »
... Мне достаточно делать лучший сыр в Украине

Москву можете побаловать?
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Vitaliy G

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: river Lybid
« Ответ #19 : Января 24, 2017, 08:47:23 am »
Спасибо вам за интересную и ценную информацию!

p.s. Есть и подводные камни.

Глобал Каста это классический мейлфорвардер – они получают посылки от магазинов в Штатах и как есть (as is) отправляют в Украину. Стоит заметить, что посылка вскрывается на складе в США и проверяется на предмет запрещенных вложений. После вскрытия посылку полностью обклеили в скотч и стрейч. Полный список запрещенного есть на сайте сервиса в разделе Вопросы и ответы. Туда входят аэрозоли,  литиевые батареи, лекарства и т. д. Перед первым заказом стоит ознакомиться с полным перечнем, чтоб не было неприятных сюрпризов.

Американский офис  ГК находится в Нью-Джерси. Это налоговый штат. В Америке существует sales tax – налог на продажу. Он не указывается в цене и увидеть его можно при оформлении и оплате заказа. В Нью-Джерси – это 0% на одежду и обувь и 7% на все остальное. Таким образом, при пересылке любого товара, кроме одежды и обуви, цена вырастет на 7%, независимо от того, на каком сайте была оформлена покупка. Данной информации на промо-странице нет. Стоит отметить, что большинство мейлфорвардеров имеет по два склада –  один из них в полностью безналоговом штате.

У них нет никаких дополнительных услуг – таких как консолидация или объединение посылок, хранение на складе, возможность убрать обувные коробки.

Нельзя заказать фото товара, пришедшего на американский склад. Таким образом, если что-то отсутствует в заказе или пришло изначально поломанным, то узнать об этом можно только уже в Украине.

Отсутствует возможность застраховать товар или вернуть его отправителю.

Плохое обновление информации в личном кабинете и достаточно медленная скорость ответа от поддержки.

Неизвестна точная стоимость посылки до отправки ее из США. Оплата производится уже в Украине в гривне, а не в долларе. Курс не указывается.

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #20 : Марта 27, 2017, 11:37:18 pm »
Таким образом, при пересылке любого товара, кроме одежды и обуви, цена вырастет на 7%, независимо от того, на каком сайте была оформлена покупка.
Доставлял через них в разное время (с сентября по декабрь 2016) и 3 разными посылками (других вариантов и нет): полноформатную материнскую плату ATX, процессор к ней ~220$ и вебкамеру. Ни разу никаких налогов насчитано не было, хоть и работал со складом в NJ. К тому же за две посылки оплачивал только доставку НП по Украине  (была у них такая рекламная акция - посылку до 1 кг доставляли бесплатно). Ехало все тогда дней 10-15, но, полагаю, что это связано было с загрузкой в период проведения акции.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн Forpost

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Апреля 17, 2017, 08:49:39 am »
Таким образом, при пересылке любого товара, кроме одежды и обуви, цена вырастет на 7%, независимо от того, на каком сайте была оформлена покупка.

Получил около 8 посылок с разных сайтов.
Ни на одном заказе не была повышена стоимость на 7%. Стоимость доставки в Украину оплачивается в гривне по коммерческому курсу продажи доллара. Сумма высчитывается с точностью до 100 грамм. Стоимость доставки по Украине - строго по тарифам Новой Почты.
Где Вы нашли такие страшилки - не знаю.

Онлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #22 : Апреля 17, 2017, 11:53:11 am »
Кто знает, подскажите.
Из Киева, мне в Москву надо переслать посылочку объёмом с обувную коробку и весом в 2-3 кг.
Не могу найти как это сделать за адекватные деньги. Желательно с забором посылки по адресу (пожилые люди).
Сама посылка - нехитрый столярный инструмент.
....................................Павел

Оффлайн OlegOA

• Больше 100 сообщений
  • Из: UA,Николаев
« Ответ #23 : Апреля 17, 2017, 03:52:40 pm »
Кто знает, подскажите.
Из Киева, мне в Москву надо переслать посылочку объёмом с обувную коробку и весом в 2-3 кг.
Не могу найти как это сделать за адекватные деньги. Желательно с забором посылки по адресу (пожилые люди).
Сама посылка - нехитрый столярный инструмент.

А что, простой почтой разве нельзя?

Оффлайн lipanya

• Больше 250 сообщений
  • Из: Винница
« Ответ #24 : Апреля 17, 2017, 06:28:05 pm »

А что, простой почтой разве нельзя?

надежней и дешевле обычной почтой. ограничение вес до 20 кг и размер максимальной стороны - 1 метр. по коду без проблем отследить.
на сайте укрпочты можно расчитать стоимость,там же и отследить http://ukrposht...orma-rozraxunku
лучшая работа - высокооплачиваемое хобби!

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Мая 04, 2017, 08:00:40 pm »
Новости по поводу Глобал Каста... В общем, недолго музыка играла.
Details

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
« Ответ #26 : Мая 04, 2017, 08:21:45 pm »
жаль...
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Мая 05, 2017, 01:05:43 am »
Но видимо традиционные методы доставки никто не отменял. Ну не смогли парни, зато хотели и чуда не произошло.

Оффлайн Dxer

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
« Ответ #28 : Декабря 05, 2017, 09:03:15 pm »
Мист Экспресс за посылку из США в Украину весом 7 кг требует 22$, доставка морем до отделения, срок около 24 дней.

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Декабря 16, 2017, 06:44:11 am »
срок около 24 дней
24 дня это сильно оптимистично. Рассчитывайте на 30-35 дней.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

CMT Shop

CNC Bit

Jet